Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Пожелания охотников с луком!

Пожелания охотников с луком!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу развить направление охота с луком какие условия нужны для охотников и что лучше сделать для удобства охоты!напишите пожалуйста посоветуйте!

0

2

Ural0512 написал(а):

Хочу развить направление охота с луком какие условия нужны для охотников и что лучше сделать для удобства охоты!напишите пожалуйста посоветуйте!

Речь идёт о развитии охоты с луком в охот.хозяйстве?

0

3

Напишу на всякий случай очевидные вещи - расстояние от засидки до кормушки/солонца должно быть поменьше чем для огнестрела, в идеале не больше 20 метров, думаю 15-20 идеал. Засидка должна быть просторная, с высоким потолком (если он там вообще есть) и большим окошком, с внутренней стороны окошко можно думаю закрыть сеткой маскировочной на магнитах или каких нибудь крючках, чтобы можно было максимально тихо её открыть после выхода животных и когда они пообвыкнутся. В засидке сбоку от стрелка где нибудь в метре от земли или выше нужно сделать крюк для того чтобы на него вешать лук пока сидишь ждёшь зверя. Ещё наверно было бы круто купить лабазы-самолазы или приставные такие с лестницами. С седлом мне кажется это слишком продвинутый вариант, если у человека нет своего седла и соответственно он не умеет им пользоваться то наверно ему лучше лабаз.

Ещё у меня такая идея давно в голове витает для охотхозяйств, это относится не только к охоте с луком а вообще к любой охоте - организовать такой аттракцион типа охота с подхода, но упрощённая. На кормушку или солонец повесить фотоловушку и продумать в плане ветра и протоптать дорожку метров 200-300, чтобы она была без веток под ногами и на деревьях, чтобы даже не очень опытный человек имел шанс более менее тихо подойти. И то есть охотник сидит в засидке которая метрах в 200-300 (или может даже дальше?) и ждёт пока звери придут на кормушку/солонец. Когда звери приходят то фотоловушка присылает фото и охотник выходит и пытается подойти на расстояние выстрела.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Пожелания охотников с луком!