Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Пожелания охотников с луком!


Пожелания охотников с луком!

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Хочу развить направление охота с луком какие условия нужны для охотников и что лучше сделать для удобства охоты!напишите пожалуйста посоветуйте!

0

2

Ural0512 написал(а):

Хочу развить направление охота с луком какие условия нужны для охотников и что лучше сделать для удобства охоты!напишите пожалуйста посоветуйте!

Речь идёт о развитии охоты с луком в охот.хозяйстве?

0

3

Напишу на всякий случай очевидные вещи - расстояние от засидки до кормушки/солонца должно быть поменьше чем для огнестрела, в идеале не больше 20 метров, думаю 15-20 идеал. Засидка должна быть просторная, с высоким потолком (если он там вообще есть) и большим окошком, с внутренней стороны окошко можно думаю закрыть сеткой маскировочной на магнитах или каких нибудь крючках, чтобы можно было максимально тихо её открыть после выхода животных и когда они пообвыкнутся. В засидке сбоку от стрелка где нибудь в метре от земли или выше нужно сделать крюк для того чтобы на него вешать лук пока сидишь ждёшь зверя. Ещё наверно было бы круто купить лабазы-самолазы или приставные такие с лестницами. С седлом мне кажется это слишком продвинутый вариант, если у человека нет своего седла и соответственно он не умеет им пользоваться то наверно ему лучше лабаз.

Ещё у меня такая идея давно в голове витает для охотхозяйств, это относится не только к охоте с луком а вообще к любой охоте - организовать такой аттракцион типа охота с подхода, но упрощённая. На кормушку или солонец повесить фотоловушку и продумать в плане ветра и протоптать дорожку метров 200-300, чтобы она была без веток под ногами и на деревьях, чтобы даже не очень опытный человек имел шанс более менее тихо подойти. И то есть охотник сидит в засидке которая метрах в 200-300 (или может даже дальше?) и ждёт пока звери придут на кормушку/солонец. Когда звери приходят то фотоловушка присылает фото и охотник выходит и пытается подойти на расстояние выстрела.

0

4

У меня была идея в Карелии, в районе Лосево или в Лахденпохъе организовать потоковую охоту с луком с подхода на косулю , кабана, возможно лося. Егерь согласный на это дело есть. Охотугодья большие, зверя много. Понимания , что необходимо для правильной организации (именно охоты с луком в отличии от огнестрельной) мало. Возможно зарубежные коллеги поделятся опытом того, как возможно, более правильно это организованно у них в странах. Если не правильно, то что бы хотелось сделать по другому.

Отредактировано Евгений Максимов (2022-10-22 21:10:12)

0

5

Евгений Максимов написал(а):

У меня была идея в Карелии, в районе Лосево или в Лахденпохъе организовать потоковую охоту с луком с подхода на косулю , кабана, возможно лося. Егерь согласный на это дело есть. Охотугодья большие, зверя много. Понимания , что необходимо для правильной организации (именно охоты с луком в отличии от огнестрельной) мало. Возможно зарубежные коллеги поделятся опытом того, как возможно, более правильно это организованно у них в странах. Если не правильно, то что бы хотелось сделать по другому.

Не совсем понятно, в чем именно вопрос. Нужно брать и делать.

+1

6

А чем отличается охота с ружом от охоты с луком? Ежели все делать,как правильно и предписано законом? Есть только формальная разница в дистанциях...хотя в лесу она более чем формальная....

+1

7

Надо бы ценник озвучить, тогда какое-то понимание наступит.

0

8

Хотел понять, что предлогают в Штатах, например. Там ведь состоявшийся рынок. Если есть люди которые регулярно там ходят на охоту с луком, то:
Можно понять удовлетворяют ли условия организации там;
Если да, то, что ещё хотелось бы, если нет, то что возможно изменить или добавить.
Экстраполировать это на реали  России и Карелии в частности и потом думать в каком порядке это всё тут начинать.
Паралельно опрос на боумании и знакомых тут, что они ожидают и на что надеяться, а так же немаловажный вопрос с какой сумой и за что они готовы расстаться за такую охоту, так, чтобы она была не крайней при созданных условиях.

У нас же даже намёка на рынок нет. Если кто то уже всё обкатал, зачем классически по русски изобретать велосипед.

0

9

EvgenEvgenius написал(а):

А чем отличается охота с ружом от охоты с луком? Ежели все делать,как правильно и предписано законом? Есть только формальная разница в дистанциях...хотя в лесу она более чем формальная....

Хмм, навскидку всем чем может вообще

0

10

Александр Курашёв
У нас в стране охотников с луком реальных, сколько, человек 40? А у вас,- 400000? Всё в США годами организовывалось и развивалось. Я понимаю, что на начальном этапе всё равно будут косяки, просто хотел избежать того, что уже накосячили на развитом в этом направлении рынке, по возможности..

0

11

Александр86
Идея хорошая, но как мне кажется: охотников новичков с луком, будем реальны - нет. А старичку такой атракцион нафига. Где тогда целевая аудитория.
Вот на видео со штатов подростки даже на охоту с луком ходят, успешно. Как это организованно?... Как. И вообще организованно ли это? Или просто батя берёт свою дочурку, пихает ей Хойт клеш и говорит: " Ща пойдём белохвостого валить в соседнее кукурузное поле!"

0

12

Просто заколебало чувствовать кустарщину и неорганизованность в стране, хочется сделать что то по возможности с душой. Хотя бы любимое дело!

0

13

Odyssey написал(а):

Хотел понять, что предлогают в Штатах, например. Там ведь состоявшийся рынок. Если есть люди которые регулярно там ходят на охоту с луком, то:
Можно понять удовлетворяют ли условия организации там;
Если да, то, что ещё хотелось бы, если нет, то что возможно изменить или добавить.
Экстраполировать это на реали  России и Карелии в частности и потом думать в каком порядке это всё тут начинать.
Паралельно опрос на боумании и знакомых тут, что они ожидают и на что надеяться, а так же немаловажный вопрос с какой сумой и за что они готовы расстаться за такую охоту, так, чтобы она была не крайней при созданных условиях.

У нас же даже намёка на рынок нет. Если кто то уже всё обкатал, зачем классически по русски изобретать велосипед.

Начать надо не с продажи объектов добычи, а с ликвидации «классовости» лучников. У нас есть «элита» с законными луками и все остальные, элита подгребает под себя оружейный фунтаж и диктует, кто будет охотится , а кто нет. В этом плане надо было полностью копировать Америку. Что касается лицензий, зная систему распределения , я поржу над любыми предложениями. Когда привлекают управленческий аппарат охотнадзора за миллионные взятки(за сотни лицензий в одни руки) , можете петь любые песни. Хотя , я за лотерею на общедоступные угодья и за сдвиг сроков для лучников. Впрочем как в Америке. Как бы я горячо «не любил» Америку, но там закон больше похож на закон. В отличии от нашего - который пишут под себя «элитары». А так какая разница: у тебя есть угодья, есть ряд лицух, на разных зверьков. И всё ты король - продаёшь лицензии по  государевой а путёвки, за сколько совесть не позволит)))) я не поеду куда-то, мне и дома хорошо, лишь бы лицензии были на руках, а с этим тьфу-тьфу, тоже проблем нет. Знакомых с угодьями предостаточно.

Отредактировано Вадим (2022-10-23 20:16:14)

+2

14

Вадим написал(а):

У нас есть «элита» с законными луками и все остальные, элита подгребает под себя оружейный фунтаж и диктует, кто будет охотится , а кто нет.

+10000%

0

15

А что сделать для лучника: да просто кормушки и солонцы. Ходовая для лука , ну максимум на реву. Я бы по крайней мере не пошёл тупо шарахаться по лесу и болотам. Мне прикольно сесть там где зверь даже не ожидает моего появления, не «навонять» и подпустить как можно ближе, чтобы реснички увидеть)))) а уж для выстрела можно и отпустить на дистанцию. Но посмотреть реснички, то редко. Но всё же бывает.

0

16

Вадим
https://www.youtube.com/watch?v=AmagBmPVxMY&ab_channel=АллигАтор
начни смотреть с 0,50. Это Лапухин  Александр. Один из рьяных противников метательного оружия. Сам магазин для элиты города.
Простые смертные туда редко ходят. И таких огнестрельщиков в городе много, примерно 99%. Все добыдчики мяса.
Почему я на них злой. Потому что  они самые первые бреки, бьют все что движется и шевелится.

0

17

Odyssey написал(а):

Хмм, навскидку всем чем может вообще

А чем может отличаться сидение в засидке? Или вы на номера кого то с луками планируете выставить? Тонкая разница только в том,что у нас(не знаю как где) полно идиотов с ружьями,не умеющих стрелять...в отличие от большей части стрелометчиков,где умение стрелять присутствует как главное условие охоты в принципе.

+2

18

Мне лично, подходит охота, как в видосах Курашова про охоту в Техасе. Никто не лезет, никого не вижу, иду куда хочу и зверьки есть. Есть у меня такое место: баня, сторож, тайга и много вкусных лосей)))))

0

19

Вадим написал(а):

Мне лично, подходит охота, как в видосах Курашова про охоту в Техасе.

Тут мы автоматически вернёмся к тому,о чем постоянно грустит Валерий Кузенков.... К принципиальному наведению порядка в области охотопользования( землепользования,машиностроения,рыбохозяйсва,ракетно-космической-по желанию вписать любое) путем борьбы с принципом разворовывания и стимулированием развития. Разогнать бояр и налоги оставить на местах!

+1

20

EvgenEvgenius написал(а):

Тут мы автоматически вернёмся к тому,о чем постоянно грустит Валерий Кузенков.... К принципиальному наведению порядка в области охотопользования( землепользования,машиностроения,рыбохозяйсва,ракетно-космической-по желанию вписать любое) путем борьбы с принципом разворовывания и стимулированием развития. Разогнать бояр и налоги оставить на местах!

Во всех странах воруют и во всех странах коррупция. Загнали ее на более высокий уровень и она не так заметна. ... Тут всё в квалифицированные кадры упирается. " КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ !"   Стране нужны инженеры и охотоведы, а бабы рожают  сами знаете кого ! Смотришь парниша вроде не глупый - Бац ! А он уже в "Лукойле" или "Газпроме" или лыжи в Австралию навострил ! Оно то ясен пень, один и тот же софт  за 3000$ или 12 000$ лучше прогать ?!

EvgenEvgenius написал(а):

Разогнать бояр и налоги оставить на местах!

Ага ! Спекулянты и барыги нам сразу коммунизм и построят !   :cool:  Из Китая привезут !  :tomato:

+1

21

EvgenEvgenius написал(а):

налоги оставить на местах!

Если бы налоги были на местах оставлены, то свидомиты давно Москву прошли бы или пришлось бы весь мир в труху.

+1

22

EvgenEvgenius написал(а):

Тут мы автоматически вернёмся к тому,о чем постоянно грустит Валерий Кузенков.... К принципиальному наведению порядка в области охотопользования( землепользования,машиностроения,рыбохозяйсва,ракетно-космической-по желанию вписать любое) путем борьбы с принципом разворовывания и стимулированием развития. Разогнать бояр и налоги оставить на местах!

А вот простите, что не в тему - ху из мистер Кузенков, ну в простых словах, кто по жизни , чем дышит. А то у меня предубеждение против него, на уровне Навального. Не верю.

+2

23

EvgenEvgenius написал(а):

о чем постоянно грустит Валерий Кузенков

Общался я сним. Рьяный ООиР, даже нечего нехочет слышать о реформах и изменениях в охот сыере.

Вадим написал(а):

А вот простите, что не в тему - ху из мистер Кузенков, ну в простых словах, кто по жизни , чем дышит. А то у меня предубеждение против него, на уровне Навального. Не верю.

+100%

0

24

Я, вот чё думаю, ведь хорошо, что есть такие как Odyssey , их руками и головой может сдвинется «болото» и запоют соловьи на улице боухантеров))))). Было дело таскал закордонников на рога, бабла конечно с них рубил, но и пахать приходилось: подводишь на рогача, а у него видишь ли формат рогов не тот. Пошагали дальше)))) ни поспать ни пожрать. Чем больше бабок, тем круче требования.

+2

25

В начале 90-х в областной газете моего региона был опубликован очерк об успешной охоте боухантера (лук был лонг), был добыт изюбр. Я не догадался сохранить этот материал для будущих поколений. Наверное было явно дешевле добыть вапити там в США чем лететь в совок с малыми шансами на успех. Ведь сибирский изюбр это не полуручной вапити способный стоять рядом с тобой в 10 шагах более 10 секунд неподвижно. Они там приучены выбирать трофей по рогам потому что шансы на выстрел выше.

0

26

Ребят, я понимаю тема для всех наболевшая. Можно все-таки конкретики по пунктам.
В чем отличие боуханта в Техасе (и др.) от нас и почему у нас не работает. Чел. фактор не учитываем. Просто механика охоты.
Стоимость охоты (со всеми фаршем). Что входит в эту стоимость?
Какие есть, различные предложения (например по штатам). К примеру в Луизиану едут охотится, а в Арканзас нет, и это не из-за того, что там животину нет, а потому что там организация лажа (в чем эта лажевость?)
Я попытался бы решить чел фактор у нас.
Мне хочется конструктива о том что лучше за бугром. Ну не верю я в то, что только организмы местные все разваливают на корню. Могу поверить в банальное приимущество в 40 лет существования боуханта, хочу опровержения своей веры.
Мне отсюда видится, что просто грамотнее всё организованно.

0

27

Odyssey написал(а):

Ребят, я понимаю тема для всех наболевшая. Можно все-таки конкретики по пунктам.
В чем отличие боуханта в Техасе (и др.) от нас и почему у нас не работает. Чел. фактор не учитываем. Просто механика охоты.
Стоимость охоты (со всеми фаршем). Что входит в эту стоимость?
Какие есть, различные предложения (например по штатам). К примеру в Луизиану едут охотится, а в Арканзас нет, и это не из-за того, что там животину нет, а потому что там организация лажа (в чем эта лажевость?)
Я попытался бы решить чел фактор у нас.
Мне хочется конструктива о том что лучше за бугром. Ну не верю я в то, что только организмы местные все разваливают на корню. Могу поверить в банальное приимущество в 40 лет существования боуханта, хочу опровержения своей веры.
Мне отсюда видится, что просто грамотнее всё организованно.

У тебя что есть? Угодья? Какие звери? Ландшафт?

+2

28

У боухантера спросили какую бы он выбрал одну охоту на всю жизнь если бы встал такой вопрос дилеммы. Из всего огромного выбора он назвал индейку, и ему еще нету 40 лет. Как-то странно было услышать такой ответ. Слышал примеры что многие любят охотить горных коз, один дядька 5 раз ездил на них с "традицией" и ни разу не добыл, выстрел то был, но подранок оставил лужу крови и так и не был найдет. Кто-то например любит охотить именно горного чернохвоста, есть фанаты по барибалам. Я бы наверное выбрал изюбра.

0

29

Пункт первый,почему Америка любит луки и мушкеты . Там это (даже пистолет смит-вессон с капсюлями и камерами) оружием в принципе НЕ считается. Рассылается по почте и именно по этому все малолетние оторвы бегают на охоты с луками. Этого ин Раша не будет никогда. Если не решите этот вопрос . Пункт второй-цена. Реплика мушкета и лук "Бэр" доступны по деньгам любому школьнику. Этого ин Раша дважды не будет никогда. Кстати,уровень доходов всегда будет решать возможности времяпроведения. Ин Раша. Если не таскать толстосумов из забугра(хотя с этим проблемы). И это порождает пункт три-лицензия за тридцать долларов за год. И пунктом четвертым идут сроки охоты,расширенные для рогаток-карамультуков на пару месяцев. Итак,какой пункт протащим через думу первым?

+2

30

EvgenEvgenius написал(а):

Пункт первый,почему Америка любит луки и мушкеты . Там это (даже пистолет смит-вессон с капсюлями и камерами) оружием в принципе НЕ считается. Рассылается по почте и именно по этому все малолетние оторвы бегают на охоты с луками. Этого ин Раша не будет никогда. Если не решите этот вопрос . Пункт второй-цена. Реплика мушкета и лук "Бэр" доступны по деньгам любому школьнику. Этого ин Раша дважды не будет никогда. Кстати,уровень доходов всегда будет решать возможности времяпроведения. Ин Раша. Если не таскать толстосумов из забугра(хотя с этим проблемы). И это порождает пункт три-лицензия за тридцать долларов за год. И пунктом четвертым идут сроки охоты,расширенные для рогаток-карамультуков на пару месяцев. Итак,какой пункт протащим через думу первым?

Ну ты загнул. У тебя в думе сидят несколько членов и делают погоду. И ни один пункт не пройдёт. Пока в думу будет «проходной билет», пока солярка будет дороже 95, ни уя не будет. Но буду я и другие, охотящиеся так, как пожелают)))))

+3

31

Обидно шо нефть продают по 30 за галон , а лицухи по 30 не продают))
Как по мне частные угодия могут наладить нормальный круговорот у себя, но это будет один регион в котором будут желающие и конечно же деньги. А где деньги там и Федоты с думы и очередные налоги или штрафы)

Отредактировано Alkaw (2023-02-15 01:01:40)

0

32

Alkaw написал(а):

Обидно шо нефть продают по 30 за галон , а лицухи по 30 не продают))
Как по мне частные угодия могут наладить нормальный круговорот у себя, но это будет один регион в котором будут желающие и конечно же деньги. А где деньги там и Федоты с думы и очередные налоги или штрафы)

Отредактировано Alkaw (Сегодня 06:01:40)

Ну это тоже не выполнимо. Регуляцию животных в частных угодьях, тоже охотинспекция ведёт. Твоё только посчитать, количество лицензий все равно они определят. Занес лимончик, нате 150 лицензий. Вот. А ты потом барыж. А от барыг, вон даже Kug31 материться начал, человек высокой культуры и порядочности.

0

33

Слушал подкаст про историю боухантинга в США. После первой мировой некоторой категории ветеранов было запрещено иметь огнестрел, так они были вынуждены охотить с луками потому что на лук запрета не было, это было в 1920-е годы. Два таких брата организовали производство луков для клуба боушутеров. В рф есть клубы ковбойской стрельбы, револьвер ты носить с собой не можешь, он покупается и хранится в сейфе клуба. С луками особой жопы у нас к счастью пока нет, можно купить сколько просит душа, вопросы будут у ментов только если лук находится вне дома.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Пожелания охотников с луком!