Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Рекурсивный арбалет Junxing M77


Рекурсивный арбалет Junxing M77

Сообщений 1 страница 60 из 217

1

Никогда не охотился с рекурсивными арбалетами.
Говорят, в жизни нужно всё успеть попробовать.
Вот я и подумал, а что б мне не приобрести Junxing M77?

Точнее, я посмотрел вот это видео, и потом так подумал:

У кого-нибудь был опыт общения с таким арбалетом?
Что скажете?

0

2

Копия экскалибура. Он же ланцелот, он же боумастер рейнжер. Владею обоими. Разницы нет. Норм металка.

0

3

Дмитрий77 написал(а):

Копия экскалибура. Он же ланцелот, он же боумастер рейнжер. Владею обоими. Разницы нет. Норм металка.

Спасибо большое за ответ!

Есть ли инфа по массе стрелы и ее скорости на взрослых плечах?

0

4

У меня нет. Пользуюсь стрелами карбон экспрес пеле драйвер, обрезаны до 18 дюймов 420гр.пятаков с 20 метров шьет на вылет.

+1

5

Дмитрий77 написал(а):

У меня нет. Пользуюсь стрелами карбон экспрес пеле драйвер, обрезаны до 18 дюймов 420гр.пятаков с 20 метров шьет на вылет.

Отлично. Это даже лучше. Спасибо.

0

6

Имею Ланселота в хозяйстве, отличная машинка. Стрелы самосбор, 450грн, наконечник чаще всего швакер, насчет пятаков подтверждаю) простой как топор, ломаться реально нечему кроме плеч. Свои первый комплект сам угробил по неопытности. Пристреливается на раз,  только надо следить за тетивой на метке на направляющей. Из минусов вижу только( и то относительно) габариты и вес.

0

7

Стрелец написал(а):

Имею Ланселота в хозяйстве, отличная машинка. Стрелы самосбор, 450грн, наконечник чаще всего швакер, насчет пятаков подтверждаю) простой как топор, ломаться реально нечему кроме плеч. Свои первый комплект сам угробил по неопытности. Пристреливается на раз,  только надо следить за тетивой на метке на направляющей. Из минусов вижу только( и то относительно) габариты и вес.

Благодарю за отзыв!

Ланселот, вроде бы, уже очень давно в ходу. Junxing M77 и Ланселот - это одно и то же? Или M77 новее Ланселота? Наверное, что я пытаюсь узнать: что сейчас продается в Арчери магазинах РФ: старый добрый Ланселот или более новая, усовершенствованная его версия?

0

8

И то и другое китаиская копия экскалибура. В магазинах давно нет ни того ни другого.

0

9

Тебе проще на экскалибуровском форуме в барахолке найти оригинал. Кажется феникс называется.

0

10

Александр Курашёв
У тебя новый «забубон»?

0

11

Дмитрий77 написал(а):

Тебе проще на экскалибуровском форуме в барахолке найти оригинал. Кажется феникс называется.

Попробую напрямую из Китая выписать m77. Если не получится, то и шут с ним. Экскалибур (даже б/у) я принципиально не буду покупать. Потому что есть большая вероятность, что, добыв одного оленя, этот арбалет навсегда на стену будет повешен (ну, или в шуфлядку убран).

Тот Самый Олег, что за слово такое заморское? Любишь ты русский язык коверкать!

Кстати, теме не нужен томик «Братьев Карамазовых» Достоевского на английском языке? Я сдуру купил. Начал читать. И думаю: на кой хрен я это делаю? Я ж могу в оригинале это произведение читать. Ищу теперь эту книгу на русском. И не знаю, кому отдать в хорошие руки перевод. Сорян за оффтоп.

0

12

Ланцелот это старые Эксы - Финикс, Ахиом итд. Этот же, судя по плечам и общему виду, скорее копия более новых Мэтриксов/Бульдогов.

0

13

Vlad написал(а):

Ланцелот это старые Эксы - Финикс, Ахиом итд. Этот же, судя по плечам и общему виду, скорее копия более новых Мэтриксов/Бульдогов.

Спасибо за разъяснения. Для меня это все в новинку.

0

14

Ну теперь и я заинтересовался, где их купить и как. Тоже попробую из Китая заказать.

0

15

А как вообще арбалеты из китая покупать? Почему-то ни разу не видел на алиэкспрессе чтоб китайский магазин из китая арбалет продавал.

0

16

В Китае, как и в многих странах, они запрещены к свободной продаже. Поэтому только напрямую, или через дилера.

+1

17

Очень интересно будет посмотреть пейпер тест на рекурсивном арбалете и как фиксить горизонтальный отрыв, если он будет.

0

18

Александр86 написал(а):

Очень интересно будет посмотреть пейпер тест на рекурсивном арбалете и как фиксить горизонтальный отрыв, если он будет.

Если тетива не будет перетянута крючком на сторону и если стрелы будут нормальные, то и смысла нет делать пейпер тест. Современные рекурсы, даже китайские, гораздо точнее, чем их пользователи. Вот группа собираемая с рук при пристрелке оптики дешевыми дюралевыми стрелами из дешевого китайского кита Яндао чейс винд (150 лбс) на 20 метрах. А он уж совсем дешманский, пластиковая игрушка.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/478/t187683.jpg

А вот Кобра с 130 лбс плечами, также на 20 м.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/478/t474149.jpg

Отредактировано Vlad (2022-11-03 22:52:56)

0

19

Vlad написал(а):

Вот группа собираемая с рук при пристрелке оптики дешевыми дюралевыми стрелами из дешевого китайского кита Яндао чейс винд (150 лбс) на 20 метрах.

Ну, это к сожалению не говорит особо о чистоте вылета т.к. у арбалета и с кривым вылетом может быть хорошая куча при стрельбе филдами. Но к сожалению с бродхэдом фиксом может другая картина получиться.

Отредактировано Александр86 (2022-11-03 23:03:33)

0

20

Что может повлиять на чистоту вылета у рекурса? Стрела, тетива, замок, плечо. Если стрелы ровные, тетива натягивается равномерно и ровно, замок без заусенцев и не закусывает тетиву, то единственное, что остается - разный фунтаж плеч. Если их не отсортировали попарно на фабрике. Или если внутри, в слоях одного из них, начинают проявляться проблемы. И стрелок сделать с этим не может абсолютно ничего.

+2

21

Vlad написал(а):

Что может повлиять на чистоту вылета у рекурса? Стрела, тетива, замок, плечо. Если стрелы ровные, тетива натягивается равномерно и ровно, замок без заусенцев и не закусывает тетиву, то единственное, что остается - разный фунтаж плеч. Если их не отсортировали попарно на фабрике. Или если внутри, в слоях одного из них, начинают проявляться проблемы. И стрелок сделать с этим не может абсолютно ничего.

Это все верно, вот только что и как будете делать с ВЕРТИКАЛЬНЫМ закидон ом хвоста... Думаю что Александр86 именно это имел ввиду.

0

22

Александр86 написал(а):

как фиксить горизонтальный отрыв.

Стас44 написал(а):

что и как будете делать с ВЕРТИКАЛЬНЫМ закидон ом хвоста... Думаю что Александр86 именно это имел ввиду.

Мне все таки кажется, что нет. И я лично ничего. Охота с арбалетами у нас запрещена, поэтому с бродами играемся весьма редко. Но я при этом ни разу не встречал значительных расхождений при вылете, или упоминаний о них, при стрельбе из Эксов стрелами с разными наконечниками. Тот же Банджи, с которым Александр подкаст записывал, со своей Аксиомкой охотится уже больше десяти лет и вроде тоже проблем не замечал. А вертикальные закидоны В ТЕОРИИ приписываются муннокам (якобы тетива прижимает нок и приподнимает стрелу), а у Эксов флэты. Поэтому используй я с голодухи китайца типа Яндао, взял бы более качественную тетиву, чем те их стоковые веревочки, с в два раза более толстой серединой. И использовал бы Профлайты или Диабло с их новыми рино ноками. И уверен, что все было бы идеально.

Отредактировано Vlad (2022-11-04 13:41:29)

0

23

Vlad, оооо еще как банджи замечает сейчас проблемы с вылетом! Раньше он не замечал, потому что не знал, на что надо обращать внимание. И когда бродхэд не летел, он думал, что проблема в бродхэде или в стреле. Недавние его видео говорят нам о том, что он с опытом начал глубже копать. Я зуб даю, он скоро начнёт голой стрелой по бумаге стрелять.

0

24

Но моя фраза выше не должна быть воспринята как утверждение того факта, что у рекурсивных арбалетов есть вертикальный закидон. Может есть, а может нет. Я не знаю.

0

25

Александр Курашёв написал(а):

И когда бродхэд не летел, он думал, что проблема в бродхэде или в стреле.

Ага, тем более он в основном стрелял и стреляет раскрывашками. Впрочем, конечно хочется всё довести до идеала, но они с дочкой прекрасно добывают и раскрывашками с неизвестно каким вылетом.

Отредактировано Александр86 (2022-11-04 17:58:18)

0

26

Сегодня пострелял чуток перед очередным турниром:

Арбалет: дешманский пластиковый Jandao Chase Wind (150 лбс) в стоке. Неспаренные плечи, тонкая стоковая тетива, неотполированный замок итп. Просто из коробки. Единственный "апгрейд" это Ex Shox´ы и Monster Jax´ы на плечах, чтобы хоть немного снизить дребезжание после выстрела. :)

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/478/t528942.jpg

Стрелы: Самые дешевые карбоновые китайцы VENOX CARBON SAVAGE 16", по 3 евро штука. Одна с относительно ровным оперением, вторая сильно мятая, третья без оперения.

Дистанция: 20 метров, стоя, с рук.

Какой-то отрыв при использовании стрелы без оперения определенно есть. Но что из этого может следовать, я ХЗ. :) Определенно я не собираюсь этот арбалет хоть как-то тюнить дальше, это просто игрушка для начинающих, которую я беру на турниры для развлечения детей. А тунить такое, это, как выразился один коллега - пытаться посыпать говно сахарной пудрой и шоколадной крошкой. И, думается мне, что у более мощного, качественного и дорогого Junxing M77 это отрыв будет не больше, а скорее гораздо меньше.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/478/t136965.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/478/t149503.jpg

Отредактировано Vlad (2022-11-05 18:26:37)

+3

27

Vlad, спасибо за эксперимент!

0

28

Александр, какой арбалет наконец приедет? Junxing´ов в том магазине вроде не имеется, значит выбрал что-то другое?

0

29

Блин, сейчас поиском нашел у них на сайте. В пересчете на Евро цена, конечно, пипец... Я в Европе новый Экс за такие деньги куплю, с кучей мелочевки. Не проще было все-таки на кроссбоунейшн за пару сотен сразу оригинал купить? Вот, допустим, за 350: https://www.crossbownation.com/threads/ … ed.128058/

Он голый, без глушилок, но это все-таки экс.

0

30

Vlad написал(а):

Не проще было все-таки на кроссбоунейшн за пару сотен сразу оригинал купить?

Позволю себе предположить что Александр любит выписывать именно товары из российских арчери магазинов и тестировать именно их, потому что его видео смотрит в основном русскоговорящая аудитория, которая в основном живёт в России. По этому этой аудитории интересно посмотреть на что способен именно тот арбалет или лук или боеприпас для них, который они могут сходить в российский магазин и купить. В силу многих причин не у всех есть возможность или желание что-то заказать изза границы, даже если так получится дешевле. Смысл покупать именно клон именно из российского магазина как раз в том чтобы посмотреть и показать как покажет себя именно продающийся в России клон. Ну и, думаю, магазин тоже не обидит Александра ценой т.к. это выгодно всем - и магазину, и зрителю, и Александру. Как говорится, win-win situation.

0

31

Наконец-то дошли руки до моего нового арбалета. Собрал. Во:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t922519.jpg

Любопытный момент, в инструкции по эксплуатации написано:

1. Дольше 30 минут взведенным не держать.
2. По животным не стрелять.

Попадос  :confused:

Стрельнул с 2х метров по бумаге голой стрелой:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t544623.jpg

Внизу два первых выстрела. Верхний - перевернул стрелу на 180 градусов.

Позже стрелял ещё несколько раз. И тем, и другим боком. Ситуация повторяется. Либо ровно влево хвост, либо (если перевернуть стрелу) - по диагонали.

По ходу, отправится этот арбалет на стену. Пыль собирать. Нет у меня желания с ним заморачиваться.

+1

32

Александр Курашёв написал(а):

Наконец-то дошли руки до моего нового арбалета. Собрал. Во:

Любопытный момент, в инструкции по эксплуатации написано:

1. Дольше 30 минут взведенным не держать.
2. По животным не стрелять.

Попадос  

Стрельнул с 2х метров по бумаге голой стрелой:

Внизу два первых выстрела. Верхний - перевернул стрелу на 180 градусов.

Позже стрелял ещё несколько раз. И тем, и другим боком. Ситуация повторяется. Либо ровно влево хвост, либо (если перевернуть стрелу) - по диагонали.

По ходу, отправится этот арбалет на стену. Пыль собирать. Нет у меня желания с ним заморачиваться.

Нафиг по бумаге стрелять. По мясу надо!

0

33

Дмитрий77 написал(а):

Нафиг по бумаге стрелять. По мясу надо!

Я хочу фиксом стрелять. И на 30 метров. Что мне делать?

0

34

Александр Курашёв написал(а):

Я хочу фиксом стрелять. И на 30 метров. Что мне делать?

Поставить мишень на 30 метров и стрелять.

0

35

Александр, а что за стрелы у тебя?

0

36

Дмитрий77 написал(а):

Александр, а что за стрелы у тебя?

У меня всякие есть. Я две наугад взял. У обеих отрыв. Другие не пробовал.

0

37

Александр Курашёв написал(а):

... ровно влево хвост...

Может попробовать ослабить лимб болт на одном плече на 1/8 - 1/4 оборота?...

0

38

Александр Курашёв
а на дистанции как?

0

39

Марс написал(а):

а на дистанции как?

А я и не стрелял на дистанции. С таким отрывом на бумаге стрелять фиксом на дистанции - это было бы неразумно, как мне кажется.

Стас44 написал(а):

Может попробовать ослабить лимб болт на одном плече на 1/8 - 1/4 оборота?...

Там немного другие крепления / карманы плеч, насколько я могу судить. Не как в блочном луке. Да, там есть лимб болты. Но они не предназначены для изменения фунтажа путём их откручивания/закручивания. Там либо затянуто до конца, либо люфт может появится при стрельбе.

Но, полагаю, можно одно плечо ослабить, какую-нибудь проставку туда положить и затянуть обратно.

+1

40

Фуф, всё утро сегодня стрелял. Аж спина заболела  :hobo:

Попробовал разными стрелами сначала бахнуть. Попрежнему 2 метра до бумаги.

Самые мягкие дают самый сильный разрыв.
Самые жесткие - самый маленький.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t513405.jpg

Хз, почему.

Один раз даже булетхол получился. Но повторить это достижение мне не удалось (про повторяемость ниже поговорим).

Дальше продолжил стрелять самыми жесткими.

Пробовал откручивать поочередно левый и правый лимбболты на пол-оборота плюс/минус. Эффекта стабильного не заметил. То есть, эффект вроде как есть, но какой-то он не тот, что хотелось бы. Так, например, при откручивании левого лимб болта горизонтальный отрыв превращался в вертикальный. Или диагональный.

Но самое дурацкое тут то, что отрыв всегда менялся. Даже когда я ничего не менял. То есть, стрела одна и та же, расстояние не меняется, оба лимбболта закручены полностью, и вот результат:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t291914.jpg

Натягиваю я веревочным натяжителем. Вроде стараюсь натягивать равномерно. Возможно, стрела по-разному в замок ложится? Не знаю. Я использую ноки полумесяцем. Если я раз от раза немного криво стрелу вкладываю, то, быть может, это влияет на неоднородный вылет. Хотя я вроде визуально перед каждым выстрелом проверял. На глазок лежало одинаково каждый раз. Но там если на пару градусов поворот - разве на глазок это заметишь?

Плоские ноки ссыкотно использовать.

В общем, я не знаю, что мне с этим арбалетом делать.

На два метра отрыв жесткой стрелой меньше двух сантиметров получается. Возможно, с небольшим фиксом и большим оперением на 30 метров и будет лететь кучно. А может, и нет. Надо будет попробовать.

0

41

Стрелец написал(а):

Пристреливается на раз,  только надо следить за тетивой на метке на направляющей.

А что, метка с центра тетивы может со временем уползти? Из-за чего это может произойти? И как это починить?

0

42

По-моему, я нашел ответы и на первый, и не второй вопросы из моего предыдущего сообщения:

Vlad написал(а):

если внутри, в слоях одного из них, начинают проявляться проблемы. И стрелок сделать с этим не может абсолютно ничего.

0

43

Оперение винтом не вариант приклеить?

Отредактировано Michman59214 (2023-01-26 19:08:27)

0

44

Плоскими ноками на рекурсиве спокойно можно пользоваться, я использовал на блочнике  с достаточно острым углом (легат интерлопер) - проблем не было. Надо попробовать измерить дуги плеч, от тетивы до плеч в рабочей части, может что подскажет. Если будет видна разница уже делать проставку.

+1

45

Michman59214 написал(а):

Плоскими ноками на рекурсиве спокойно можно пользоваться, я использовал на блочнике  с достаточно острым углом (легат интерлопер) - проблем не было. Надо попробовать измерить дуги плеч, от тетивы до плеч в рабочей части, может что подскажет. Если будет видна разница уже делать проставку.

Я много раз от разных людей слышал фразу «использую плоские ноки, и всё тип топ». Потом стрелял с ними сам и получал полухолостой. Потом от других людей слышал, что у них были полухолостые с плоскими (тетива перескакивает через стрелу). Даже на этом форуме кто-то про это писал. Возможно, несколько человек писали.

Какое отношение угол тетивы имеет к плоским ноками? Ну, в смысле, влияет ли угол тетивы на вероятность полухолостого при использовании плоских ноков? И если влияет, то как?

0

46

Чем угол тетивы во взведенном состоянии острее- тем больше вероятность что будет полухолостой.

+1

47

Michman59214 написал(а):

Чем угол тетивы во взведенном состоянии острее- тем больше вероятность что будет полухолостой.

Я про это и спрашиваю.

Каким именно образом угол тетивы влияет на вероятность полухолостого?

0

48

Александр Курашёв написал(а):

Я про это и спрашиваю.

Каким именно образом угол тетивы влияет на вероятность полухолостого?

Вот ТенПойнт на своём сайте тоже говорит, что угол тетивы влияет на выбор типа хвостовика:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t901572.jpg

Но тоже там как-то непонятно (ну, то есть, я не понял до конца). Типа новые их ноки обладают выемками по бокам:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t244938.jpg

И типа благодаря этим выемкам «площадь контакта остроугольной тетивы и нока возрастают», что влечёт за собой повышенную точность. Ну, следуя этой логике, если на старый рекурсивный арбалет с большим размахом плечей поставить стрелу с таким ноком с выемками, то там тоже площадь контакта нока и тетивы вырастет. И, снова следуя их логике, точность вырастет.

А вы мне говорите, надо плоские ноки ставить.

Кто мне может объяснить, что там за магия такая?

0

49

Консенсус на англоязычных форумах таков: если зацепы замка опускаются вниз, то нужен полумесяц, а если зацепы поднимаются вверх, то нужны плоские ноки.

Это не так. Потому что у меня все китайские арбалеты поднимают зацепы вверх, и с плоскими ноками у меня были на них на всех полухолостые.

Я полагаю, было бы правильно сказать так:

Если зацепы не придают излишних вертикальных колебаний тетиве, то можно использовать плоские ноки.

Пойду бахну плоским ноком. Очки защитные только найду сначала. На всякий случай.

0

50

Физику процесса до конца не знаю, но скажу как понимаю. Это что касается острого угла Тетива в момент взвода- это равнобедренная трапеция из-за ореха ( два зубчика), после спуска тетива теряет форму и становится треугольником и просто не может так сказать обхватить стрелу (плоский нок) с двух сторон в динамике и проскальзывает под ней. При более тупом угле контакт только с центральной частью тетивы происходит. На Мун ноке тетива уже в ложбинке и как тетива не хотела бы подлезть под болт увы не получится.

0

51

Michman59214, стрельнул плоским ноком:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t596739.jpg

Один фик стрела вылетает с закидоном. Проблема в другом.

0

52

Прошу заметить я картинки не видел, которые до моего сообщения появились от Сани Курашева)

0

53

Michman59214 написал(а):

Прошу заметить я картинки не видел, которые до моего сообщения появились от Сани Курашева)

Да а чо толку от этих картинок, если они не несут в себе никакого научного обоснования, а лишь призваны повысить продажи новых ноков и понизить вероятность полухолостого, за счет более глубокой канавки (когда на самом деле нужно не подорожник лепить, а решать проблему с вертикальным ноктревелом, который вызван чрезмерным трением тетивы и зацепа на новых, мощных арбалетах)?

0

54

Ладно, в топку ноки. Проблема явно не в них.

Продолжил самоистязание:

Марс написал(а):

а на дистанции как?

Дмитрий77 написал(а):

Поставить мишень на 30 метров и стрелять.

Поставил на 20 метров:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t140264.jpg

Потом отошёл на 30 метров:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t839226.jpg

Вот такой фикс использовал (ТотСамыйОлег подогнал!):

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t96954.jpg

Напомню, это результат стрельбы фиксом при отрыве 2см на 2х метрах голой стрелой.

0

55

Вот эти же три оперенных стрелы на бумаге:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t716063.jpg

Небольшой «хвост-вниз». Вот такой вот не идеальный пейпертест приводит к заметному отрыву фикса на 30 метрах.

0

56

Александр Курашёв
может аэродинамика у фикса немного другая.

0

57

Марс написал(а):

может аэродинамика у фикса немного другая.

Правильнее будет сказать:

Аэродинамика у стрелы с фиксом отличается от аэродинамики стрелы с филдом.

0

58

Марс написал(а):

может аэродинамика у фикса немного другая.

Александр Курашёв написал(а):

Правильнее будет сказать:

Аэродинамика у стрелы с фиксом отличается от аэродинамики стрелы с филдом.

НЕТ! Это я соврал выше. Точнее, ляпнул, не подумав.

Вот так будет ещё правильнее:

Поведение стрелы с фиксом отличается от поведения стрелы с филдом, если изначально эти стрелы вылетают криво (читай: если арбалет не настроен).

Также справедливо будет высказывание:

Поведение стрелы с фиксом НЕ отличается от поведения стрелы с филдом, если изначально эти стрелы вылетают ровно (читай: если арбалет настроен).

0

59

Александр Курашёв написал(а):

Точнее, я посмотрел вот это видео, и потом так подумал:

посмотри ролики данного блогера. мастер на все руки. но можно и  что то интересное подчеркнуть.

0

60

Марс написал(а):

посмотри ролики данного блогера. мастер на все руки. но можно и  что то интересное подчеркнуть.

Какого блогера?

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Рекурсивный арбалет Junxing M77