Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Собираю традиционный лук для охоты


Собираю традиционный лук для охоты

Сообщений 121 страница 180 из 233

121

Kiaksar написал(а):

Приветствую Сергей .
А при чем тут охота и Поддевалин с блоком?
Блочный лук не его направление. Ну рекламирует последние модели Матвеев.
Он традиционщик и очень талантливый. И с лонга деревянными стрелами стреляет по 10ам до 30 метров. Если режет слух Михаил, приведу пример нашего Казанского парня Евгения. Так то имеет титул Золотая стрела России тоже в классе лонг и на ЧР в прежние годы часто шли плечо к плечу по очкам. Суть не в этом. Я написал тот пост в ответ на фото. Лично я противник выкладывания фоток со лучшими , случайными , единственными и не повторимыми попадания . Это ни  разу ничего не показывает и подтверждает. В коллективе только понятно что ты сам можешь . Хоть в лесу , хоть в зале.. И реальные результаты опытных лучников известны.
ПС : Я же не придираюсь к нему, просто спросил как так может быть : лук стрела растяг , тут физику не обманешь. Советы не имею права давать да и не собираюсь.  Была возможность познакомить с коллегами в ЕКБ опытными , в частности с Комаровым Виктором , победителем  Кубка Свердл обл. в классе инстиктив. Чем тут 50 постов писать - одна встреча в тире даст знаний , чем любые здесь советы.

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 19:05:26)

Ты прости, я погорячился немного. К Михаилу отношусь полностью спокойно. Я лично его не знаю. Он реально Чемпион Мира и это уже история Страны. Я просто среагировал наверное неадекватно. Ну не воспринимаю я рекламу путем таким. И охотоведы которые это обеспечивают, плохо воспринимают. Многие жалуются на блогеров чемпионов. Короче лишнего наболтал уже.
Просто земля круглая, и так складывается, что много не утаить.

0

122

Я это все к чему.... Лукомания сдохла, потому что там спортсмены сожрали охотников. Форум мертвый уже давно. Тут ушли многие очень интересные охотники. Давайте поаккуратнее пожалуйста, иначе и тут все сдохнет. Если неправильно выражаю мысль, простите, уж как умею.

+3

123

Niksson написал(а):

вот на фото седло и пальцем уровень

Спасибо. Все правильно стоит. Просто пытаюсь понять как работает система лук-стрела-лучник.

Kiaksar написал(а):

просто спросил как так может быть : лук стрела растяг , тут физику не обманешь.

Наверное у данного лука начальная скорость при выпуске не резкая и стрела не так сгибается. Либо удержание тетивы "три под" на 60 дюймовом луке меняет как-то начальную траекторию нока и тут нужна чуть помягче стрела. Короче,  не знаю ).

0

124

Сергей Волков написал(а):

Я это все к чему.... Лукомания сдохла, потому что там спортсмены сожрали охотников. Форум мертвый уже давно. Тут ушли многие очень интересные охотники. Давайте поаккуратнее пожалуйста, иначе и тут все сдохнет. Если неправильно выражаю мысль, простите, уж как умею.

На 100 процентов согласен, очень жаль - ушли отличные люди и охотники....
Но и чтобы хороший форум не превращался  в форум где несут ерунду и гость или человек начинающий прочитав  иногда такую уйню написанную , то есть  вероятность что они просто тоже уйдут особенно кто мыслит головой.
Никита очень здорово что ты увлеченный товарищь и в конце концов пришел к правильным лукам))). Не бросай это и не торопись в лес .
Мне в свое время повезло , меня всему научил товарищь Костя  истинный традиционщик. Это было незабываемо, жаль ушел он в мотоспорт. Очень благодарен ему.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t783478.jpg

Отредактировано Kiaksar (2021-05-27 22:02:14)

+1

125

Kiaksar написал(а):

Чем тут 50 постов писать - одна встреча в тире даст знаний , чем любые здесь советы.

Дорогой Ильдар, ты не прав. Нужно тут писать подробно и по "50 постов". Это форум, чтобы он жил, нужно его напитывать общением.

0

126

А что тут кроме меня никто с кольцом не стреляет?

0

127

Niksson написал(а):

Sanarcher
Александр, вот на фото седло и пальцем уровень полки

Седло нужно поднимать до тех пор пока перо перестанет задевать руку или полку рукояти, четыре пера ничего хорошего не дают только увеличивают клиренс. Если жосткость стрелки подобрана правильно то и задирать высоко седло не придётся.

0

128

StasN написал(а):

А что тут кроме меня никто с кольцом не стреляет?

Как по мне, с кольцом это темповпя стрельба или стрельба с лошади, больше для боевых действий...  Охотников с кольцом я не видел, очень хорошо шифруются :disappointed:

0

129

Дык вроде как монголы и прочая корейцы ) неплохо стреляют на точность с кольцом. А многие из них ещё и охотятся...

0

130

На точность не видел, на дальность да... Охотится если только с лошади, с дерева весьма проблематично лук наклонить не получится, если только специально это тренеровать...

0

131

Фомич написал(а):

наклонить не получится

Получается без каких-либо проблем.

0

132

StasN написал(а):

Получается без каких-либо проблем.

Сидя на дереве? В правше, если наклонить лук в право, то как целится в оленя если наконечник окажется за луком?

0

133

Фомич написал(а):

Сидя на дереве? В правше, если наклонить лук в право, то как целится в оленя если наконечник окажется за луком?

Я не могу ответить, потому как у меня нет проблем с прицеливанием в любых наклонах туловища.

0

134

По-моему речь про наклон лука... А лесу это нормально, ветки, деревья... в степи этого нет.

0

135

Этот чувак любит кольцом и с наклоном лука вправоhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t562735.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t256714.jpg

+1

136

Ничего что лук составной с полкой, для левши и с окном?  :D Тут уж как говорится каждый д..чит как он хочит...

0

137

Конечно с таким луком, как у него,  легче целится, чем с традиции. Не знаю, кто как оценивает чужую стрельбу и кто как делает, как хочет, но этот человек великолепно со всех луков стреляет в любом лесу, в любом 3Д и на охоте. Он достаточно известный тренер. Всем бы так, как он попадает!  Да и еще таким интересным методом. Теоретически при наклоне вправо данного лука, то райзер все равно немного мешает целится. Но он почему-то очень любит этот метод попадания в мишень.

0

138

Я вот скажу зачем он так делает... Если не можешь добиться результата при нормальной технике стрельбы и из соответствующего оборудования, то изобрести свой стиль в котором никто не стреляет и не будет и стань чемпионом автоматически... уха ха :jumping: Или сделай арбалетный болт из того из чего никто не делал и победи свою жабу....

0

139

Излюбленный приём завистников, не могущих сравняться
или превзойти достигших большего -
это в бессилии поливать оных грязью  в попытке опустить этих достигших
хотя бы в глазах окружающих)))

+1

140

Фомич написал(а):

По-моему речь про наклон лука... А лесу это нормально, ветки, деревья... в степи этого нет.

На востоке , в Монголии , Корее,  что вообще нет лесов? Нормально в лесу  можно стрелять и с дерева тоже. Охотились и воевали в лесу миллион раз.
А  когда на дереве садишься, то просто сначата подготовь место,  подогни ветки, что будут мешать при стрельбе, срежь. Вообще никаких себе проблем нет. Наклоняй себе лук сколько хочешь. Я уверен что StasN так бы и делал.

0

141

Sanarcher написал(а):

StasN так бы и делал

Да я живой, чего обо мне в прошедшем времени?  :D
Я с наклоном вправо стреляю и ручку на своём монголе переделал как корейцы учат.

0

142

Стас, пардон. Пишу на ходу. Я когда писал, то имел ввиду намек на будущее время,  что если бы ты сидел на дереве, то наклонял бы лук вбок, как обычно ))

0

143

StasN написал(а):

Да я живой, чего обо мне в прошедшем времени?  
Я с наклоном вправо стреляю и ручку на своём монголе переделал как корейцы учат.

Какой фунтаж у лука и что с ручкой?

0

144

75# на 32" Это монгол карбоновый от Александра Кряжева. У него в ВК есть о нём небольшой ролик, где он проверяет его отстрелом и сетует, что лук сильно злой))))
Ручка для моих лапок тонковата была, да и корейцы специально накладки слева (для правшей) делают, чтобы ладонь правильно опиралась подушкой левого пальца в рукоять, при этом по правилам лук крепко удерживается мизинцем, безымянным и средними пальцами, которые при этом не должны упираться в подушку большого пальца. Вот это я себе и обеспечил накладками суконными, потом плотно обмотал ручку бечёвкой, сделав жёсткую конструкцию, после чего обтянул её кожей, как на руле авто. Получилось хорошо и удобно.

Sanarcher написал(а):

ты сидел на дереве, то наклонял бы лук вбок, как обычно

Монгол у меня на Чукотке в Певеке, где деревья - экзотика из телевизора))))
Стреляю с наклоном вправо. Ничего не мешает.

+1

145

"Лично я противник выкладывания фоток с лучшими , случайными , единственными и не повторимыми попаданиями . Это ни  разу ничего не показывает и подтверждает. "  Я поддержу и добавлю от себя мнение начинающего лучника, моё в смысле. Натыкаясь на такие фото хочется взять циркулярку и отрезать себе руки. И так в одиночку тяжело, как против течения гребёшь, а тут на тебе - образец несбыточного мастерства ! Сидишь, плачешь, и нехорошо о себе думаешь !   :'(

+2

146

Больше тренировок, очень больше и будешь стрелять как робингуд

+2

147

Александр Карпенко
Если не в тягость, то можно и так писать свои  сообщения) :
Как выбрать свой первый лук - советы новичкам

0

148

StasN написал(а):

75# на 32" Это монгол карбоновый от Александра Кряжева. У него в ВК есть о нём небольшой ролик, где он проверяет его отстрелом и сетует, что лук сильно злой))))

Монгол у меня на Чукотке в Певеке, где деревья - экзотика из телевизора))))
Стреляю с наклоном вправо. Ничего не мешает.

Техника стрельбы с кольцом сложнее в освоении и если все получается на боготыруком фунтаже то остаётся только позавидовать. Стрелял в свое время, но с увеличением усилия дело не пошло вернулся на три под и не желею. Иногда и скольцом стреляю так как  самик скб не продал

0

149

Sanarcher написал(а):

Если не в тягость, то можно и так

Принято !

0

150

Неплохое фото того правши с луком для левши, наклоном лука вправо и выпуском кольцом:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t70877.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t424174.jpg

+2

151

Sanarcher написал(а):

правши с луком для левши, наклоном лука вправо и выпуском кольцом:

А он точно с кольцом стреляет?

0

152

Александр Курашёв написал(а):

А он точно с кольцом стреляет?

Не точно. Если присмотреться, то там накладка на большой палец. Но все равно он молодец. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t334786.jpg

0

153

А почему у него стрела не падает? Наклона не хватает?

+1

154

EvgenEvgenius написал(а):

А почему у него стрела не падает? Наклона не хватает?

Скорее всего он когда  тянет, каким-то образом против часовой стрелки тетиву подкручивает. Если гнездо "тугое" - стрелу прижимает к рукояти. Пробовал с кольцом. Не понравилось. Ну и убедил себя, что если бы это было лучше для точности-меткости-результативности - спортсмены так бы и стреляли на Олимпиадах. Там же вроде, можно и с традиционным луком и с   кольцом выступить ??? Кно нибудь знает точно ? Можно с татаро-монгольским луком на Олимпиаду приехать ?  :idea:

Отредактировано Александр Карпенко (2021-06-04 13:46:59)

0

155

Александр Карпенко
Ты же знаешь,  что нельзя )

0

156

Сегодня стрелял бородами, и тренировка сразу пошла не туда: первый выстрел, промахиваясь выше мишени и стрела уходит в камень. Когда достаю брод, а к слову это китайский аналог Герман джагера, у брода чуть замят кончик и на 30 градусов согнут сердечник. Тут выправил его об дерево и пошел стрелять дальше, в итоге брод летит до 35 метров так же как Филд)))https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/359/t83090.jpg

PS оригинальные броды на пристрелке стараюсь не использовать, так как иногда мажу, а в земле куча скалы

Отредактировано Niksson (2021-06-05 08:54:42)

+1

157

Sanarcher
Вот так стреляют с кольцом, если не знал... :flag:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/225/t116187.jpg

Отредактировано Фомич (2021-06-05 09:34:47)

+1

158

Фомич написал(а):

Вот так стреляют с кольцом, если не знал...

Как? Без наклона что-ли??  Так это типа стандарт. Это общеизвестно. Но достаточно много лучников с наклоном стреляют. Главное метко попадать. А как стрелять, то это выбор лучника. Люди ногами без рук стреляют метко.
Захват тетивы у этих обеих лучников практически тот же, большим пальцем, а указательный сверху. И попадают оба хорошо. Только с бродхедом хорошо стреляет один из них.

+2

159

Sanarcher написал(а):

Ты же знаешь,  что нельзя )

Чо это ? Я самоучка. + Живого лучника ни разу в глаза не видел. И порой мне кажется, что Вы все боты !  :D ... Не знаю ! ... Достоверная информация ? Что не так с монголо-татарским луком ? На нём стабилизатора нет и плунжера ? И поэтому на олимпиаду с ним нельзя ?  :flag:

0

160

Sanarcher написал(а):

Захват тетивы у этих обеих лучников практически тот же, большим пальцем, а указательный сверху.

   ВОООТ !
Я был уверен, что кольцом - "кольцевым захватом". И люминий там на пальце , кожа буйвола, золотое колечко, или кусок синей изоленты - НЕ ВАЖНО !   ... Поправьте, если не так !

0

161

Александр Карпенко написал(а):

поэтому на олимпиаду с ним нельзя

Правильно! Можно только с олимпийского лука по последним установленным правилам.
А для исторических или любых традиционных луков есть отдельные соревнования международного уровня. В Турции например недавно были.

0

162

Sanarcher написал(а):

Как? Без наклона что-ли??  Так это типа стандарт. Это общеизвестно. Но достаточно много лучников с наклоном стреляют. Главное метко попадать. А как стрелять, то это выбор лучника. Люди ногами без рук стреляют метко.
Захват тетивы у этих обеих лучников практически тот же, большим пальцем, а указательный сверху. И попадают оба хорошо. Только с бродхедом хорошо стреляет один из них.

Какие-то натянутые выводы у тебя... Как наконечник влияет на мастерсво лучника?

0

163

Sanarcher написал(а):

Правильно! Можно только с олимпийского лука по последним установленным правилам.

Я понимаю, что интернет - это большая помойка. Но тем не менее. Википедия:  "Олимпийский лук — спортивная разновидность лука, соответствующая техническим правилам Олимпийских игр. Конструктивно аналогичен классическому английскому длинному луку, хотя имеет некоторые дополнительные приспособления, такие как прицел и стабилизатор."  Т.Е., с лонгбоу можно на олимпиаду ? ... Ищу ! Ищу ! ... Не вижу запретов ? ... Плечи карбоновые должны быть, а не деревянные ? Рукоять ОБЯЗАНА быть из магниево сплава ? ...  Совершенно неоспоримо, что с олимпиком выступать в разы легче, чем с традицией ! Но хочу понять. Запрет есть ? Как он звучит ? ... Хочу ясности, а не просто поспорить о том, в чём не разбираюсь !  З.Ы. Вот почему с олимпиком в Турцию не пустят на соревнования традиционщиков - понимаю !

Отредактировано Александр Карпенко (2021-06-05 15:30:23)

0

164

Ну если попадешь в олимпийскую сборную с таким луком и будешь стрелять не хуже других-наверно можно. Можешь еще стабилизаторы навесить никто не будет против, правила не запрещают. Белые штаны, рубаха, панамка вместо малахая и вперед.

0

165

Фомич написал(а):

Какие-то натянутые выводы у тебя... Как наконечник влияет на мастерсво лучника?

Отвечу: А причем тут мастерство и наконечник??
    Блин. Странные вы. У меня не выводы, а был вопрос: "Как?" на ваше сообщение : "Вот так стреляют с кольцом, если не знал..."  , и я пытался понять, что вы хотели мне показать той картинкой лучника с кольцом.
   А в итоге вы не ответили мне, а наоборот решили, что у меня натянутые выводы и зафиксировались на моем последнем предложении про наконечник. То я просто дал понять, что тот кто наклоняется является охотником и ему удобно использовать лук в наклоне на охоте,  а другому лучнику не удобно и не нужно ему наклонять, т.к. не охотник.
   Прошу ответить на мой вопрос "Как?" , т.е. что вы хотели показать той картинкой лучника с кольцом. Спасибо, заранее.

0

166

Niksson написал(а):

в итоге брод летит до 35 метров так же как Филд)

Красота! Молодец!

0

167

Sanarcher написал(а):

Отвечу: А причем тут мастерство и наконечник??
    Блин. Странные вы. У меня не выводы, а был вопрос: "Как?" на ваше сообщение : "Вот так стреляют с кольцом, если не знал..."  , и я пытался понять, что вы хотели мне показать той картинкой лучника с кольцом.
   А в итоге вы не ответили мне, а наоборот решили, что у меня натянутые выводы и зафиксировались на моем последнем предложении про наконечник. То я просто дал понять, что тот кто наклоняется является охотником и ему удобно использовать лук в наклоне на охоте,  а другому лучнику не удобно и не нужно ему наклонять, т.к. не охотник.
   Прошу ответить на мой вопрос "Как?" , т.е. что вы хотели показать той картинкой лучника с кольцом. Спасибо, заранее.

На моей фото лучник с традиционным луком и соответствующей техникой стрельбы  колечным хватом, что полностью соответствует названию темы про традиционные луки... поясню для скептиков вроде тебя ,,традиционный,,  это когда соответствует традициям тех или иных народов и эпох.
Про колечный хват и использование его на охоте я высказал своё личное мнение основаное на своей личной практике. Кстати, у тебя есть таковая? Может охотник на твоей фото это монгол, американец, левша, может лук у него традиционный? Может он инвалид и не может тянуть лук как все?

0

168

Вован написал(а):

Ну если попадешь в олимпийскую сборную с таким луком и будешь стрелять не хуже других-наверно можно.

Я поясню. Можно или нельзя - для меня вопрос мировозренческий, фундаментальный и необходимый для понимания "лучного мира". Ведь если можно, но никто не стреляет, то олимпийский лук - есть вершина эволюции лука традиционного, его высшая форма ! Т.е. - это эталон ! Совершенство ! ... С блочными луками мне все понятно - это высокотехнологичные МЕХАНИЗМЫ ! И тут всё ясно - подшипник за 20$ всегда будет хуже подшипника за 200$.  А с рекурсивными - вопрос для меня открытый. Вопрос скорее эмпирический и философский, а не технический. Вот знать бы ! Можно ?

Отредактировано Александр Карпенко (2021-06-05 20:09:44)

0

169

В этом мире нет ничего невозможного. Энштейн например утверждает что гравитации не существует а есть искривление пространства около массивных тел. То есть стрела летит по прямой всегда но пространство около Земли имеет кривизну.

0

170

Вован написал(а):

гравитации не существует а есть искривление пространства около массивных тел. То есть стрела летит по прямой всегда но пространство около Земли имеет кривизну.

Тут полная ясность. Румын. Болгарин. Какая разница ? Мы же со следствием "работаем" ! ...  А у меня вопрос, то простой. И не о возможности в параллельных измерениях  речь. Можно с традицией на Олимпиаду или нет ? Приедет завтра Поддевалин и скажет: "Хочу померяться с Брейди Эллисоном !".  Пустят ?

0

171

Успокойся, не пустит никто никого, есть чёткая градация луков по классам. Традиционный лук не сможет физически конкурировать с олимпиком на спортивных дистанциях 50, 70 метров...

0

172

Александр Карпенко написал(а):

Тут полная ясность. Румын. Болгарин. Какая разница ? Мы же со следствием "работаем" ! ...  А у меня вопрос, то простой. И не о возможности в параллельных измерениях  речь. Можно с традицией на Олимпиаду или нет ? Приедет завтра Поддевалин и скажет: "Хочу померяться с Брейди Эллисоном !".  Пустят ?

Возможно когда нибудь 3д стрельба войдет в программу олимпийских игр.

0

173

Фомич написал(а):

Традиционный лук не сможет физически конкурировать с олимпиком на спортивных дистанциях 50, 70 метров...

Это факт !

0

174

Фомич написал(а):

не пустит никто никого, есть чёткая градация луков по классам.

Почему с олимпийским обвесов в баребоу не пустят - я понимаю. Обвес в кольцо 12 см не влезет. Правила такие. А во что традиция не влезет ? Что в ней не по правилам олимпийских игр ? Нет прицела ? Деревянная рукоять ? По какому признаку ему нельзя ?

Отредактировано Александр Карпенко (2021-06-07 16:28:21)

0

175

Традиционный лук находится в другом классе потому что. Любые соревнования и тем паче олимпийские игры выявляют лучшего спортсмена на время их проведения, а чтобы это сделать все должны находится в равных условиях по оборудованию и мат части, думаю это то понятно.

0

176

Фомич написал(а):

это сделать все должны находится в равных условиях по оборудованию и мат части, думаю это то понятно.

Это понятно. Тут разночтений быть не может...Не понятно другое. По каким признакам традиционный лук не подходит под правила соревнований с олимпийским рекурсивным лукам. Конкретно. Без домыслов. Процитирую свои вопросы: "Нет прицела ? Деревянная рукоять ?". Прошу ответить развёрнуто. Потому что ... ... ... и конкретно процитировать правила. З. Ы. Я так настойчив и надоедлив потому что сам этих ограничений не нашёл. А они есть вообще ? Или это домыслы ? ... У меня, таки, да ! Домыслы. Я не знаю. Свой интерес обосновал выше. Если Вы тоже не знаете - зачем отвечаете ? А если знаете - помогите разобраться, пожалуйста !

0

177

Фомич написал(а):

На моей фото лучник с традиционным луком и соответствующей техникой стрельбы  колечным хватом, что полностью соответствует названию темы про традиционные луки... поясню для скептиков вроде тебя ,,традиционный,,  это когда соответствует традициям тех или иных народов и эпох.
Про колечный хват и использование его на охоте я высказал своё личное мнение основаное на своей личной практике. Кстати, у тебя есть таковая? Может охотник на твоей фото это монгол, американец, левша, может лук у него традиционный? Может он инвалид и не может тянуть лук как все?

Пардон, что я вставил не то фото в эту тему традиционных луков. Хорошо, что ты делишься своим мнением. Спасибо! А я поделился тут другим методом стрельбы, имеющими место быть. У меня нет личной практики охоты с традицией колечным хватом и не хочу пока ее иметь.
Может у тебя прекрасное некое особое уважение к другим лучникам? Твой стиль :  "каждый д..чит как он хочит..." и занижая другого: "сделай арбалетный болт из того из чего никто не делал и победи свою жабу...."

0

178

Sanarcher написал(а):

Пардон...
Может у тебя прекрасное некое особое уважение к другим лучникам? Твой стиль :  "каждый д..чит как он хочит..." и занижая другого: "сделай арбалетный болт из того из чего никто не делал и победи свою жабу...."

У меня одинаковое отношения ко всем лучникам и не лучникам, и если человек не разобравшись пишет ху...ню, заблуждается или под градусом прожитого вываливает всё то что его распирает, то я не считаю, что надо хлопать в ладоши, а считаю что надо прямо сказать как есть, и если оппонент мыслящий, то поймёт с первого раза, однако возможны варианты...

0

179

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/359/t577481.jpg
Снайдер выложил свой актуальный пак:
Лук - черная вдова 57 фунтов на его растяжке, 62 дюйма длины.
Стрелы 300 спайн микродиаметр, 300 гран на носу

0

180

Глядя на Снайдера всегда хочется пойти пострелять из традиций, ну и желательно подстрелить кого-нибудь но потом понимаю, кого я обманываю? У меня и с блочникам не всегда получается.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Собираю традиционный лук для охоты