Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра


Охота на бобра

Сообщений 541 страница 600 из 725

541

ПавелПитер написал(а):

попробуйте линь для подводных ружеей из дайнемы Разорвать не реально.

Это меня сейчас навело на мысль, а возможна ли подводная охота с подводным ружьём на бобра...

+1

542

Александр86 написал(а):

Это меня сейчас навело на мысль, а возможна ли подводная охота с подводным ружьём на бобра...

:cool:

0

543

Михаил75 написал(а):

Плоский или круглый?

Плоский. Как назывался не помню. Я просто увидел что сделано в США. Вот и купил. В катушки ABS  только плоский.
Из чего он сделан  большой вопрос. Я пробовал его покрасить  краской для синтетики и капрона. Потом опустил шнур в воду,  вытащил,  а он опсалютно белый. Купал его в йоде и зелёнке.  Отпускаешь вводу он совершенно белый. Даже намёка на краску нет.

0

544

Поделитесь кто использует приманки на бобра? И какие? Может кто-то сам готовит. Мне интересно на чем? А самое главное работает это или нет.

0

545

Александр86 написал(а):

Это меня сейчас навело на мысль, а возможна ли подводная охота с подводным ружьём на бобра...

Очень,очень плохая идея. Загуглите "бобёр напал на подвоха".

+1

546

Митяй написал(а):

Купал его в йоде и зелёнке.  Отпускаешь вводу он совершенно белый. Даже намёка на краску нет.

Так это же полиэтилен в том или ином виде. Он не впитывает никакие краски. Рыболовные шнуры со временем тоже белеют,если крашеные.

0

547

Александр86 написал(а):

возможна ли подводная охота с подводным ружьём на бобра

Возможна, если нету рядом другово охотника на бобра.

Митяй написал(а):

Может кто-то сам готовит. Мне интересно на чем?

В ютубе показывали, что готовят на жировиках. Как именно не показал, сказал что высылает на ложным платежом.

Митяй написал(а):

А самое главное работает это или нет.

Работает 50/50.Зависит от многих факторов.

Михаил75 написал(а):

Очень,очень плохая идея.

Никто кроме нас!!!!!!  :)

0

548

Митяй написал(а):

Поделитесь кто использует приманки на бобра? И какие? Может кто-то сам готовит. Мне интересно на чем? А самое главное работает это или нет.

Самая хорошая приманка, это жидкое вонючее содержимое мешочков,от самого бобра... Не струя. Рядом. Пастообразное. Раньше, когда добывал их, собирал в банку эти мешочки и носил в рюкзаке. Ставишь капкан, палочку берёшь и обмакиваешь в эту вонючку и втыкаешь рядом с капканом. 100%попадается.
PS. Банку с хорошей крышкой. Если это попадёт на руку, сутки воняет...
Рядом с плотиной можно воткнуть и ждать.

0

549

Л716 написал(а):

Если это попадёт на руку, сутки воняет...

Приуменьшаешь, воняет дня четыре а то и больше.

+1

550

Л716 написал(а):

это жидкое вонючее содержимое мешочков,от самого бобра...

Жировики.

0

551

Л716 написал(а):

Самая хорошая приманка, это жидкое вонючее содержимое мешочков,от самого бобра... Не струя. Рядом. Пастообразное. Раньше, когда добывал их, собирал в банку эти мешочки и носил в рюкзаке. Ставишь капкан, палочку берёшь и обмакиваешь в эту вонючку и втыкаешь рядом с капканом. 100%попадается.
PS. Банку с хорошей крышкой. Если это попадёт на руку, сутки воняет...
Рядом с плотиной можно воткнуть и ждать.

Вот такое ещё не пробовал. А использовать от местного или наоборот с другого региона? С крупных или с молодых? Я знаю что если струёй крупного капнул молодняк близко не подойдёт.

0

552

Михаил75 написал(а):

Так это же полиэтилен в том или ином виде. Он не впитывает никакие краски. Рыболовные шнуры со временем тоже белеют,если крашеные.

Я этой краской красил капроновый шнур. А раньше сетки копроновые и годами оставались чёрные. А это тоже полиэтелен.

Отредактировано Митяй (2022-08-13 23:56:34)

0

553

Митяй написал(а):

А это тоже полиэтелен.

Нет,это полиамид. Он красится хорошо,есть краски специально для капрона,но и для шерсти тоже справляются.

0

554

по поводу приманки запаховой.
раз на раз не одинаково.  были случаи когда курган с приманкой дербанили в клочья,  посещали часто.
также было, что эту же приманку игнорировали напрочь(бобры точно были, сам видел).
что является причиной  не ясно, так как не связано с сезоном(весна, лето, осень),  на размере бобра тоже не заметил  разницы(лучше реагируют большие или маленькие)

0

555

Митяй написал(а):

Вот такое ещё не пробовал. А использовать от местного или наоборот с другого региона? С крупных или с молодых? Я знаю что если струёй крупного капнул молодняк близко не подойдёт.

Я смешивал со всех)))

0

556

В капканном промысле там более-менее предсказуемо.... Сначала попадаются, в основном, молодёжь.
Если боухантингом.... Сейчас они на травке,если таковая растёт поблизости. В тихих местах они задолго до захода солнца, на заросшем мелководье, у берега. Сначала где нибудь вылазит старик, потом молодёжь.
Это для средней полосы

+1

557

Л716 написал(а):

Сейчас они на травке,если таковая растёт поблизости.

на "травке" были весной, а сейчас в "травище" высотой под 2 метра 😬

+1

558

один вполе написал(а):

на "травке" были весной, а сейчас в "травище" высотой под 2 метра 😬

Не везде)

0

559

Марс
Фото мое, но у меня проблем нету, снимал для человека у которого катушка крутится при выстреле. Ник не помню

0

560

Александр86
Тоже появляются такие типа заломы. Поэтому перед каждой охотой разматываю катушку полностью и сматываю с помошником. Он держит линь внатяг, а я мотаю. Тогда все ложится ровно и при стрельбе все идеально

+1

561

Я просто между пальцами линь пропускаю при намотке. Еще и раскручивается немного.

0

562

один вполе написал(а):

раз на раз не одинаково.

Согласен на 100%. В каком то видео говорили что бобрик очень чувствителен к атмосферному давлению.
Когда оно прыгает, то он сидит в хатке. Когда стабилизируется несколько дней , то выходит.

Мельник37 написал(а):

Фото мое

Хотел поинтересоваться по поводу 58. При покубке настраивал или нет.
Стабильная ли стрельба у него. Как по мощности.

Мельник37 написал(а):

Тогда все ложится ровно и при стрельбе все идеально

Все гениальное просто. Вопрос тогда такой. Какое падение стрелы 400 грн с линем на дистанциях от 10 до 20 метров.
И падает ли пробивная сила. Какая оптимальная дистанция стрельбы с линем.

0

563

последний опыт с использованием приманки был весной.
реакция бобров на неё, оказалась ноль. 1,5 недели плавали рядом и не обращали внимание.
от погоды правда зависит. приходишь и встречаешь их много, до 20 шт на 200 метрах, погода хорошая, солнечная.
в пасмурную погоду мало встретишь, если встретишь вобще. 
но эти наблюдения вечерние. как ночью, утром не знаю.

вчера навещал заветный ручей. зарос травой знатно. с трудом нашёл  место с возможностью обзора вправо влево 10 метров. с 19 до до 20:30 проплывали бобры малютки 2шт. ушёл, потому как уже не мог различать, что либо на воде. ветра не было, хорошо слышно как бобры где-то грызут, что то, ветки ли, корешки ли.

0

564

хороший автор по приманкам на бобра

https://vk.com/wall602676364_785

0

565

Мельник37 написал(а):

Александр86
Тоже появляются такие типа заломы. Поэтому перед каждой охотой разматываю катушку полностью и сматываю с помошником. Он держит линь внатяг, а я мотаю. Тогда все ложится ровно и при стрельбе все идеально

Спасибо, попробую!

0

566

один вполе написал(а):

по приманкам на бобра

https://aliexpress.ru/popular/beaver-приманка-для-бобра.html
https://www.ozon.ru/product/primanka-na-bobra-zamanuha-2-do-10-gradusov-60ml-320596664/?asb=3e9vVVCTcp7kjipXgVF1pLG8A594R7zytysviDkMedc%3D&a
https://www.ozon.ru/product/primanka-na-bobra-trap-primanka-dlya-ohoty-na-bobra-527071153/?asb=kHolJYzdb6UPv4M8YaC5JR3%2FaNDjWjw%2B4kSjGiHK
https://www.ozon.ru/product/primanka-professor-na-bobra-i-vydru-100-ml-570861924/?asb=oXDMVnfU0RFH00QhM9S1qM0%2FBiuL3qRkXqJYCNyumBRixtguaHK
https://www.ozon.ru/product/rabochaya-primanka-na-bobra-j-yucon-beaver-creek-kanada-219170737/?asb=eJHq4nNN%2Fq3%2BtEk2f7Bj45xqe8PjF0VqxVvmQ
Что можете сказать про данные товары.
Стоит ли покупать или поднапречся и самому сделать. Или на первый раз пойдет.

0

567

Митяй написал(а):

Поделитесь кто использует приманки на бобра? И какие?

Нашел в продаже . Как работают не знаю .  Самому интересно.

0

568

Марс написал(а):

Нашел в продаже . Как работают не знаю .  Самому интересно.

у меня из струи бобра.  высушена, измельчена на кусочки, залита глицерином. рекомендуется использовать в местах иных от добычи струи. то есть, не использовать там где добыт бобр, у которого взяли струю.
работает как описал выше.  то да, то нет.
положительный результат на видео.

0

569

Я смешивал содержимое нескольких мешочков(не струя) и результат был всегда. Просто много других факторов:маскировка капкана, место постановки.
Необходимо более-менее знание кого ловишь, семья ли здесь, одиночки-отшельники молодые или постарше... Если ты поставишь капкан с этой вонючкой , где обитает семья, то в первую ночь, влетит один из стариков, а оно тебе надо?) Это пример. Отшельники есть осторожные, если например недавно  изгнанный, он наоборот будет бояться сторонних запахов..
Конечно много разных моментов было. На то она и охота)
Сейчас вообще их не трогаю...
Хотя сеголетки в сентябре очень вкусные

0

570

Л716 написал(а):

Я смешивал содержимое нескольких мешочков(не струя)

Это мешочки под струей, такие вонючие что хрен отмоешься если испачкавшийся.

0

571

Марс написал(а):

Это мешочки под струей, такие вонючие что хрен отмоешься если испачкавшийся.

Так он ими и метит территорию. К тому же жировая основа в кожу моментом впитывается. Я бензином-керосином руки отмываю,потом мылом. Помогает.

0

572

Михаил75
На чем разводил или настаивал. Какой концентрации делал.

0

573

Да я и не пробовал как то,нужды нет. При разделке резал несколько раз,вот и отмывал руки.

0

574

Михаил75
Я имел в виду жировики.

0

575

Так я про них и говорю.
На Ганзе тема есть,вроде на спирту настаивают. Или с глицерином мешают. Не вдавался в подробности.

0

576

Марс
По арбалету - ничего не настраивал. Стреляет четко, разброса нет. По падению стрелы не подскажу. Я пристрелят стрелу с линем на 10 и на 5 метров. У меня колиматор холосан в нем встроен лазерный целеуказатель. 2 прицела в одном получается. Вот я как пристрелял, на те дистанции и пуляю. Дальше смысла нет. В боковую проекцию шьет на вылет, а сзади между лопаток с 7, или вроде ближе даже, метров стрелял, но он сошел (я писал выше) хотя стрела и часть линя были в крови, когда достал. Для себя считаю оптимально с линем до 10 метров.

Отредактировано Мельник37 (2022-09-04 12:02:13)

0

577

Кто нибудь использовал на бобра зелёный фонарь? Как реагирует?
От красного паникует через раз,не зависимо,в "лицо" посветить,или со спины. Про зелёный читал,что практически не пугается.
Древние налобные китайские фонарики,которые светили каким то сиреневым светом вообще игнорировал. Но они слабенькие были,да и где их сейчас найти.

0

578

Михаил75
Я использовал желтый, стеклышко из закрывашки доя прицела выпилил и вставил в обычный фонарь, как фильтр. Бобры не боятся. Но к нему сам как то привыкаешь и плохо видишь, через минут 20.

0

579

Мельник37 написал(а):

Но к нему сам как то привыкаешь и плохо видишь, через минут 20.

Да он нужен секунды на 3-4,пока прицеливаешся.
Попробую зелёный,на днях приехать должен. Если что,желтоу стеклышко добавлю,синий будет.https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

0

580

Делайте фиолетовый, как в операционной, может они застынут все🤣🤣🤣

0

581

Мельник37 написал(а):

Делайте фиолетовый, как в операционной, может они застынут все🤣🤣

Какой фильтр на зелёный фонарь надеть,чтоб фиолетовый получился? Попробовать то можно.

0

582

Мельник37
Я свой настраивал перед стрельбой по Корику из видео.
Стрела на 28 грам на 20 метров жеско с рук в пробку . Наконечники пробовал  тюльпаны и стреловидные  охотничьи. Летят одинаково точно.
На днях придет бутылка, буду эксперементировать с линем на дальность.

0

583

Михаил75 написал(а):

Кто нибудь использовал на бобра зелёный фонарь? Как реагирует?

Пробовали на косулю и бобра. Фонарик был украинского производства с фильтрами в комплекте.
Работает отменно. Самый лучший фильтр это стекло от сварочных очков зеленого цвета маркировки С-5.
Только луч надо наводить или подводить  со стороны, а не прицельно включать.
Заказал себе фонарь  с зеленым светодиодом. Буду проводить эксперементы.

0

584

Михаил75 написал(а):

Какой фильтр на зелёный фонарь надеть,чтоб фиолетовый получился?

Гуаш тебе в помощь. :flag:

0

585

Марс написал(а):

Гуаш тебе в помощь.

О,точно! Цапонлак же!https://reklama-no.ru/smiles/good.gif

0

586

Марс написал(а):

Самый лучший фильтр это стекло от сварочных очков зеленого цвета маркировки С-5.

Не тёмный ли?

Марс написал(а):

Заказал себе фонарь  с зеленым светодиодом. Буду проводить эксперементы.

Тоже завтра приедет. Там,похоже,сам светодиод зелёный.
Жаль,сразу не сообразил про сварочные стёкла,взял бы белый.

0

587

Михаил75 написал(а):

О,точно! Цапонлак же!

Я имел в виду смешать краски и узнать какое стекло по цвету подойдет что бы получить нужный свет.

Михаил75 написал(а):

Не тёмный ли?

Проводил опыт с фонариком на ключах, луч пробивает.

Михаил75 написал(а):

Там,похоже,сам светодиод зелёный.

Мне кажется что свет будет ярковат. Как бы фильтр не потребовался.

0

588

Марс написал(а):

Мне кажется что свет будет ярковат. Как бы фильтр не потребовался

Завтра посмотрю. Будет ярким,приглушить несложно. То же стёклышко от очков. У меня как раз есть зелёные и фиолетовые.

Марс написал(а):

Я имел в виду смешать краски и узнать какое стекло по цвету подойдет что бы получить нужный свет.

У меня только фломастеры. Их,как не мешай,толку не будет. Все черные. :dontknow:  А цапонлак всяких-разных цветов есть. Его и смыть со стекла недолго.

0

589

Михаил75
Как обновка. Какой свет

0

590

Марс написал(а):

Как обновка. Какой свет

Вроде не плохо. Свет зелёный,как и заказывал. Именно светодиод зелёный. Компактный,думал,будет прицел в сторону тянуть,ан нет,всё нормально. Два часа посветил с одной зарядки,выключил,надоело. Метров 10  хорошо просвечивет,может и 15,не пробовал еще на улице.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t429666.jpg

0

591

Михаил75
Клас. В Ютубе есть видео  про охоту ночью с фонорями. Цвет кпастный. Работает на ура.

0

592

Поглядим. Теперь бы на охоту вырваться.

0

593

Михаил75 написал(а):

Вроде не плохо. Свет зелёный,как и заказывал. Именно светодиод зелёный. Компактный,думал,будет прицел в сторону тянуть,ан нет,всё нормально. Два часа посветил с одной зарядки,выключил,надоело. Метров 10  хорошо просвечивет,может и 15,не пробовал еще на улице.

А что не под приклад? Прицел не обломит?

0

594

Л716 написал(а):

А что не под приклад? Прицел не обломит?

Нижняя рельса под углом к направляющей,будет "в облака" светить. Да и катушка там будет.
А прицел не обломит,фонарик лёгкий. К тому же,он цепляется не за корпус прицела,а за рельсу на кольце. Нормально.

0

595

Михаил75 написал(а):

Нижняя рельса под углом к направляющей,будет "в облака" светить. Да и катушка там будет.
А прицел не обломит,фонарик лёгкий. К тому же,он цепляется не за корпус прицела,а за рельсу на кольце. Нормально.

Понятно тогда

0

596

Михаил75
Расскажи. Видно ли нить в оптике в темноте при включенном фонарике.
Может лучше заказать коллиматор или оптику с подсветкой.
Чем дольше идет фонарик тем больше сомнений. Развей сомнения.

0

597

Дома нормально всё видно,но там и расстояние три метра.
Подсветка сетки дело хорошее,лишней не будет. Главное,чтоб яркость регулировалась нормально.

Марс написал(а):

Чем дольше идет фонарик тем больше сомнений.

У меня 6 дней шел,доставка из Москвы.

0

598

Михаил75
Просто за место штатного прицела поставил  переменик BSA 3*9-40 труба на 25. Мил-дот.
Он намного лучше , но без подсветки. Нить тоненькая. Оптика просветленная с покрытием.
Покупался в 2005 .

0

599

Недавно пострелял с бутылкой. Результат порадовал. Падения нет наверное из-за того что стрела 405 гр . А вот пробивная способность зависит от многих факторов.
1. Как уложен шнур  в бутылку. Воспользовался советом, при сматывании шнур держать немного в натяге.
2. Шнур перед выстрелом заводить перед стременем. и он должен быть точно под стрелой. Иначе стрелу начинает уводить в сторону сильно и ложится может почти боком.
3. Брод должен быть заточен. Пробовал тремя видами. Тупой из коробки. Заточенный но пострелявший и не первой свежести заточка. И только что из лански.
4. Тетива и направляйка  должны быть смазанны воском. Результат виден. Только что смазанный и после десятого выстрела.
Забыл уточнить дистанция 15 метров. Стрелял одной стрелой для результата по совету земляка-форумца.

+3

600

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/509/t84086.jpg
Вот такой наконечник подвязывал. Нить обычная, применяют в корде на шинах, обувь подшивают и рыболовные сети вяжут.

Отредактировано Марс (2022-09-29 21:59:44)

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра