Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра


Охота на бобра

Сообщений 121 страница 180 из 725

121

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/155/t66058.jpg

+2

122

Горловина банки со стрелой - направляющей .

0

123

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/155/t74013.jpg

+1

124

Задняя часть банки . Отверстия нужны для просовывается шнура и закрепления петлей на оси . Тамвиден саморез и две шайбы . Вот между шайбами петля шнура и одевается .

0

125

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/155/t54914.jpg

0

126

Другой вариант направляющей - деревянный конус . Диаметр на дне - 15-20 м.м.

0

127

Забыл сказать ! Шнур удобно быстро одевать и снимать ! А снимать приходится , когда бобра притащил к себе и необходимо освободить его от шнура . Я отстёгивающийся шнур и вытаскивают его через бобра . Это удобней чем стрелу протаскивать через рану насквозь . Потом смотал шнур прямо на ладонь и положил в рюкзак . Дома уже ставлю шнур на арб. Всё равно больше одного бобра за вечер не беру .

0

128

Вопросы ??? Пожелания ???

0

129

ВОТ ЭТО КРУУТЬ!!!
👍👍👍😁

0

130

Рад что понравилось ! Следующий раз покажу арб. Фокс с подсветкой на батарейке и лазерным целеуказателем .

+1

131

Бобра лучше караулить где он ест. В таких местах есть белые палочки с которых он сьедает кору, бобриный стол так называемый. На плотинах сколько я не сидел так и не дождался бобра, перед этим немного расковыривал плотину чтобы зажурчала вода. Бобры услышат журчание и обязательно придут ремонтировать но сначала поужинают и приходят уже в темноте когда ничо не видно. На утро уже все сделано. Раньше когда были разрешены ногокапканы их ставили на плотине в такое расковыренное место и бобер попадался при попытке ремонта, теперь они запрещены а разрешенные рамочные ставят в местах прохода бобров. Я ставил на озере вдоль берега у нас они ходят или под корнями прибрежных деревьев.

+1

132

Вован написал(а):

На плотинах сколько я не сидел так и не дождался бобра, перед этим немного расковыривал плотину чтобы зажурчала вода. Бобры услышат журчание и обязательно придут ремонтировать но сначала поужинают и приходят уже в темноте когда ничо не видно.

У нас приличный пресинг и ковырять плотину особо без смысла. Приходят на третью ночь и даже позже. Затаиваются. Лучше не трогать вообщкм чтоб не настораживать

0

133

Бобер не всегда приходит на старые места , где он погрыз оставил или вылаз . И на плотину разрушенную не всегда в эту ночь приходит ! Рекомендую запах струи бобра нанести на подходящее место . Бобр придет понюхать чужой запах со 100 процентной вероятностью ! Запах работает на дистанции до 30-50 метров !!! Как работать с запахом - полно роликов . Пользуйтесь ! Процесс вдумчивый и творческий !

+1

134

Насчёт разрешенности  ногозахватов ! В США и Канаде ногозахваты разрешены !!!! А у нас они запрещены из за глупости  наших чиновников и зелёных ! Других причин нет !!!! Включите мозги , ребята ! Если нельзя но очень хочется то МОЖНО ! Но аккуратно и грамотно ! Но учтите , что если брать бобра арбалетом , тоже в шкуре будут приличные дыры и качество шкуры будет намного ниже . А хороший  ногозахват ничего не портит . Только при приготовлении надо хорошенько вымочить мясо бобра в проточной холодной воде . Рецептов полно в интернете .

0

135

Я вешаю на ветку сушеную струю где стою. Пахнет так что сам чую. Один раз бобер приплыл и стал грызть осину упавшую в воду метров 30 от меня, ветер вроде дул вбок. Долго он грыз я уже заскучал .Потом нырнул, я растянул лук стою жду. Вынырнул метров 7 от меня наверно на запах приплыл. Попал хорошо, но он перед смертью успел завязать в узел манкунговскую алюминиевую стрелу 8 мм.

+1

136

бобролюб написал(а):

Насчёт разрешенности  ногозахватов ! В США и Канаде ногозахваты разрешены !!!! А у нас они запрещены из за глупости  наших чиновников и зелёных ! Других причин нет !!!! Включите мозги , ребята ! Если нельзя но очень хочется то МОЖНО ! Но аккуратно и грамотно ! Но учтите , что если брать бобра арбалетом , тоже в шкуре будут приличные дыры и качество шкуры будет намного ниже . А хороший  ногозахват ничего не портит . Только при приготовлении надо хорошенько вымочить мясо бобра в проточной холодной воде . Рецептов полно в интернете .

Дак у нас все и ловят как раньше ногозахватами. По телеку показывали фильмы про штатовских чудаков, там один взял в аренду болото построил дом на деревьях и ловит бобров капканами, шкурки отправляет на аукцион по 200 баксов и ему хватает платить аренду за болото и на жизнь. У нас бобр по 500 р. У них с бобра шляпы делают ковбойские наверно и ценник такой из за этого.Я кидаю собаке шкуру а раньше кидал и бобров целиком, у нас народ брезгливый и не станет есть из капкана дичь а только из ружья.Бобров вообще никто не ест. Кроме меня.

0

137

Шкуры тож токамдля личного потребления или собакам? Их хоть где нить принимают?

0

138

Evil Hunt написал(а):

Шкуры тож токамдля личного потребления или собакам? Их хоть где нить принимают?

Приезжают закупщики у охотников покупают куницу в основном. Могут взять и бобра. В Питере знакомый сдавал на Кондратьевском рынке, у него взяли старого бобра даже заплесневевшего там. Егерь наш когда из капкана вынимает бобра пробывшего в нем несколько дней говорит что шкурка подопревшая и не годится на сдачу. Что это означает я так и не понял наверно шерсть лезет. Струю бобровую берут тоже по 500р за 2 железы причем ценится только добытая не капканом. Кто то считает что струю можно взять и у протухшего уже бобра так как она не особо гниет, ее вешаешь в темном месте и она высыхает постепенно до каменного состояния и пахнет только струей и ничем больше.

0

139

Кстати к вопросу о добыче бобра. Ни кто чтоли не стреляет в голову?  Ведь если смерть мгновенная бобр не тонет. И отпадает надобность в шнурке.  Хотя конечно не спорю, что на привязь понадежней.

Отредактировано trap (2020-03-17 13:47:45)

0

140

trap написал(а):

Кстати к вопросу о добыче бобра. Ни кто чтоли не стреляет в голову?  Ведь если смерть мгновенная бобр не тонет.

Если воды не хапнет в легкие. А хапнуть может и в конвульсиях

0

141

Вован написал(а):

Приезжают закупщики у охотников покупают куницу в основном. Могут взять и бобра. В Питере знакомый сдавал на Кондратьевском рынке, у него взяли старого бобра даже заплесневевшего там. Егерь наш когда из капкана вынимает бобра пробывшего в нем несколько дней говорит что шкурка подопревшая и не годится на сдачу. Что это означает я так и не понял наверно шерсть лезет. Струю бобровую берут тоже по 500р за 2 железы причем ценится только добытая не капканом. Кто то считает что струю можно взять и у протухшего уже бобра так как она не особо гниет, ее вешаешь в темном месте и она высыхает постепенно до каменного состояния и пахнет только струей и ничем больше.

Да со струей то да. Со шкурой вот хз. И куда девать нет вариантов у меня

0

142

Ведь тонет он от того что сам умышленно прячется в воде.  И если по близости нет норы или чувствует что сил плыть не хватит,  то просто пытается скрыться под крягой или за что-нибудь ухватиться.  Так и помирает вцепившись во что либо. И не всегда быстро всплывает.

0

143

trap написал(а):

Ведь тонет он от того что сам умышленно прячется в воде.  И если по близости нет норы или чувствует что сил плыть не хватит,  то просто пытается скрыться под крягой или за что-нибудь ухватиться.  Так и помирает вцепившись во что либо. И не всегда быстро всплывает.

Бывает что хорошо битый идет в надводном положение.

0

144

А если бит чисто,  будь то пуля или Бродхед череп вскрывается в клочья и смерть мгновенная. 
Может конечно мне бобры не те попадались но пока работает.

0

145

У нас мелкие ручьи и я не пользую всякие приспособы с линем, удочка телескоп с тройником в тюльпане. У норы не стреляю. По возможности и идиале на берегу.

+1

146

Я с лодки на воде большой.

0

147

trap написал(а):

Я с лодки на воде большой.

Вам да, нужны катушки или приспособы сбрасывающие линь

0

148

trap написал(а):

А если бит чисто,  будь то пуля или Бродхед череп вскрывается в клочья и смерть мгновенная. 
Может конечно мне бобры не те попадались но пока работает.

Мне кажется в голову не самая лучшая идея стрелять. Она маленькая и может скользнуть по черепу брод. Лучше в ребра ближе к передним лапам там легкие и сердце и бобер умирает через 10-20 сек. У него торчит только голова из воды а стрелять надо в воду в невидмую тушку. Я раз стрелял в бобра плывущего под водой полностью, стоял на обрыве над норой а бобер меня засек и решил под водой проскочить в нору свою.

+1

149

Братья ! Куча рецептов приготовления бобрятины в интернете ! Вкуснятина ! Это мясо очень полезно ! Сами попробуйте - не пожалеете ! У бобра нулевая плавучесть . На вдохе - он на поверхности . Если выдохнуть успеет - идёт на дно . А в какой момент его выстрел застанет - не угадаешь ! Один раз видел момент выстрела по бобру из ружья . Голова в клочья но он все равно в конвульсиях Греб  лапами минут 5-7 . Хорошо что мелко было и его нашли сразу . Та что с линем вероятность добора почти 100 процентов . Стрела д.б. либо карбон , либо фиберглас - лишь бы ровная ! А люминтий никак ниизяя ! Мои стрелы всегда проходят насквозь и при подтягивании с той стороны тушки встают поперек . Главное - удержать первые самые сильные рывки . Это 3-5 минут . Потом он затихает и засыпает . Тогда его и подтягивать можно . А приманку с запахом всегда на берегу надо ставить . Это её естественное положение . Он же на берегу метки ставит .! Удачи всем !!!

+1

150

бобролюб
Спасибо тебе, добрый человек, ты вселяешь уверенность и надежду...

бобролюб написал(а):

Вопросы ??? Пожелания ???

А есть несложный и надёжный способ приготовления бобровой приманки?
И обязательно ли брать струю для её приготовления с других поселений?
Струю надо брать от крупных особей?

0

151

Я достаточно добывал бобра и даже пользуясь высокоскоростными калибрами для себя вывод сделал раз и навсегда. Не стрелять бобра на воде. Из 10 попаданий в 9 случаев бобр потерян будучи битым на воде. Даже при наличии способа быстро прибыть к месту подстрела, прозрачной воде(что в местах обитания бобра редкость) и багра соответствующей длинны, успех не гарантирован. Бобр имеет сильнейшую мышечную память  и будучи битым в голову пулей 30 калибра легко ныряет и более не появляется на поверхности. КОнечно он ни за что не цепляется на дне а просто тонет когда кончается жизнь.

Мы едим бобра в котлетах, тушеным, копченым и варим отличные супы. Хвост обдираем режем кубиками и тушим с картофелем. Мясо бобра полезное и есть мнение что целебное.

0

152

РобинГад написал(а):

Мясо бобра полезное и есть мнение что целебное.

Да да да, как мясу бобра не быть полезным, при его то рационе (ива, осина, множество трав всяких).

Насчёт целебности - мне увлечённо рассказывал достойный человек, как лечил и вылечил
свою дочь от какой то хронической болезни (не помню какой), кормя её мясом нутрии.
Нутрия питается примерно как бобёр...

Кто то сказал - "Мы - то, что мы едим", и я ему верю.

Был свидетелем, как благотворно влияет на человека и лечит лёгочные болезни барсучий жир.

Прислушиваясь к собственному организму, давно заметил, дикое мясо действительно укрепляет,
даёт сил и здоровья...

0

153

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/179/t69609.jpg

+2

154

РобинГад написал(а):

Я достаточно добывал бобра и даже пользуясь высокоскоростными калибрами для себя вывод сделал раз и навсегда. Не стрелять бобра на воде. Из 10 попаданий в 9 случаев бобр потерян будучи битым на воде. Даже при наличии способа быстро прибыть к месту подстрела, прозрачной воде(что в местах обитания бобра редкость) и багра соответствующей длинны, успех не гарантирован

Места у всехточень разнятся. Фото этого декабря. Льда не было вообще.

0

155

Юджин написал(а):

Да да да, как мясу бобра не быть полезным, при его то рационе (ива, осина, множество трав всяких).

Насчёт целебности - мне увлечённо рассказывал достойный человек, как лечил и вылечил
свою дочь от какой то хронической болезни (не помню какой), кормя её мясом нутрии.
Нутрия питается примерно как бобёр...

Кто то сказал - "Мы - то, что мы едим", и я ему верю.

Был свидетелем, как благотворно влияет на человека и лечит лёгочные болезни барсучий жир.

Прислушиваясь к собственному организму, давно заметил, дикое мясо действительно укрепляет,
даёт сил и здоровья...

Я давольно долго охотился в Германии и занимался собаками немецкими охотничьими. Там не существует барсучьего жира как лекарства и надо заметить, с медициной там куда лучше чем у нас а добытых барсуков как вредителей даже не утилизируют с пользой. На мой вопрос по незнанию,. как они топят и употребляют жир многочисленных добытых барсуков, старый умудренный опытом охот с собакой за этим зверем немецкий охотник ответил:"А зачем????У нас очень хороошие лекарства" И я задумался...

0

156

РобинГад написал(а):

КОнечно он ни за что не цепляется на дне а просто тонет когда кончается жизнь.

Читал где то что вроде не тонет до двадцати кг. Мои тонули все. Но у нас мелко. Причем андатра не тонет, а этот как топор

0

157

Evil Hunt написал(а):

Места у всехточень разнятся. Фото этого декабря. Льда не было вообще.

Места да. Но вред от обитагния бобра примерно один. Заболочивание, ослабление почв, комары. Пользы- никакой.

0

158

Evil Hunt написал(а):

Читал где то что вроде не тонет до двадцати кг. Мои тонули все. Но у нас мелко. Причем андатра не тонет, а этот как топор

Я не читал. Но тонут почти всегда. Те которые не тонут сразу, тонут через пару минут.

0

159

РобинГад написал(а):

"А зачем????У нас очень хороошие лекарства" И я задумался

Жир черт его знает барсучий, струя по моему бредни как снадобье. Собаке на зиму советовал кто то жир тот что срезался при обдерке бобра давать собаке, ну хуже точно не стало)

0

160

Собаке жир противопоказан в принципе. У нее очень чувствительная печень и если это не лайка то сдохнуть может на раз да и дворнягам типа лайки то же не очень нужно давать жирное. Опасно.

По поводу того, что ты то, что ты ешь. Я кормлю собак 15 лет сухим кормом и было у меня их за эти годы 89 голов. Те кто с рождения вырос на сухом корме не имеют вообще проблем со здоровьем. Так что то же задумался так ли это...

Отредактировано РобинГад (2020-03-18 23:19:11)

0

161

РобинГад написал(а):

Те кто с рождения вырос на сухом корме не имеют вообще проблем со здоровьем. Так что то же задумался так ли это..

Мыслится корм у вас не Чаппи, а что то совсем иное по составу. Сабака лайка, но жир тот был  не как рацион. Ради собаки зверей не стрелял тут. Возможно и зря давал. Больше не стану.

0

162

РобинГад написал(а):

Пользы- никакой.

Наверное везде по разному...

Помните, было четыре года подряд жары в Центральной России?
У нас пропало множество ключей, обмелели речки и озёра.
Если бы не бобровые водоёмчики, уткам негде приткнуться бы было, а лосям,
кабанам и прочим тварям божьим и попить то было БЫ негде...
Бобры в ту пору лазили почти в грязи и сохраняли остатки воды.
Берега их маленьких гидросооружений были покрыты густой сетью следов
жаждущих...
Прямо как в мультике про Маугли, про Большое Водное Перемирие...

Кстати, мы стали забывать что такое большая лужа и бездорожье...

Может Человек излишне капризен и, ввиду слабости своей, неспособен
оценить масштаб мудрости Природы и Творца?

0

163

Юджин написал(а):

Нутрия питается примерно как бобёр...

Думается нутрия питается примерно как андатра. И в массе рогозы корни тросников и прочие.   Зверь то тоже завезенный. Вроде даже живет сам в южных регионах. Не знаю точно

0

164

Масштаб влияния человека на все, что его окружает давно влияет на окружающее куда сильнее воли природы и творца.  Так что аномалии последнего времени более связаны не с вами упомянутой высшей силой. В том числе появление некоторых видов там, где раньше они не обитали и их влияние на новую среду отрицательно. В средней полосе и центральной части нет засух которые бы осложнили режим снабжения животных водой. Просто они пили где удобнее. У нас бобр не водился каких то лет 20 назад и пойма жила. Теперь она умирает. Пойма реки Волга. А это очень приличная территория.

0

165

РобинГад написал(а):

Масштаб влияния человека на все, что его окружает давно влияет на окружающее куда сильнее воли природы и творца.  Так что аномалии последнего времени более связаны не с вами упомянутой высшей силой. В том числе появление некоторых видов там, где раньше они не обитали и их влияние на новую среду отрицательно. В средней полосе и центральной части нет засух которые бы осложнили режим снабжения животных водой. Просто они пили где удобнее. У нас бобр не водился каких то лет 20 назад и пойма жила. Теперь она умирает. Пойма реки Волга. А это очень приличная территория.

Черт его знает. Рыба не поднимается в те ручьи куда шла весной на нерест. Это точно. В остальном сложно сказать. Возможно не стоит расселять виды а те места где их не было. Врагов кроме человека у взрослого бобра нет. Вроде говорили о волках, но слабо верится,  собак человек в уме на бобра не пустит. Волки тож врятли выцепить смогут взрослого далеко от воды. И до воды он допрет и под бросками. Анатомия не позволит зарезать такого. Вот и расплодился повсеместно и безмерно

0

166

Бобр легкая добыча волка и бродячих собак. Я охотился с собаками за бобром но это бело тонкое  и не терпит ошибок. Иначе собаке конец. Тем не менее с потеплением молрдых бобров стаи добывают легко.

0

167

Evil Hunt написал(а):

Вроде говорили о волках, но слабо верится

Есть такое дело!
Сам видел по следам, как волк скараулил и съел бобра в марте по льду у первых весенних вылазов.

0

168

Юджин написал(а):

Есть такое дело!
Сам видел по следам, как волк скараулил и съел бобра в марте по льду у первых весенних вылазов.

Бобер бобру рознь. Двух летнего весом в до 25ти килограмм сожрет. Так они и так гибнут часто при расселение. Я стелял больше тридцати семи кг не раз. Очень сомневаюсь что собака остановит такого. Фото сюда не повешу. Но они есть и могу доказать эти трофеи в личку если есть сомнения. На фотках с ганзы все что я видел бвли меньше бобры.

0

169

Evil Hunt написал(а):

Но они есть и могу доказать

Не надо, джентльменам верят на слово!

Я Вам верю...

0

170

Evil Hunt написал(а):

Бобер бобру рознь. Двух летнего весом в до 25ти килограмм сожрет. Так они и так гибнут часто при расселение. Я стелял больше тридцати семи кг не раз. Очень сомневаюсь что собака остановит такого. Фото сюда не повешу. Но они есть и могу доказать эти трофеи в личку если есть сомнения. На фотках с ганзы все что я видел бвли меньше бобры.

На мой взгляд волк любого бобра съест. Нашли разок остатки свежие зимой в оттепель, видимо подшумели, по следам картина такая: волчара сидел ждал у "лунки" очень долго, снег протопил сантиметров 20 наверное, после того как дождался явно тянул из воды, даж пробуксовки были. Ну а потом съел не отходя от кассы).
Судить о размерах могу только по голове. Полноценный взрослый бобрила.

0

171

Алексей написал(а):

На мой взгляд волк любого бобра съест. Нашли разок остатки свежие зимой в оттепель, видимо подшумели, по следам картина такая: волчара сидел ждал у "лунки" очень долго, снег протопил сантиметров 20 наверное, после того как дождался явно тянул из воды, даж пробуксовки были. Ну а потом съел не отходя от кассы).
Судить о размерах могу только по голове. Полноценный взрослый бобрила.

Возможно. Скажем так волк може словить бобра. Но вот нанести урон популяции, скажем как порезать копыта на участке, вот это врят ли

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-19 07:39:11)

0

172

Нанести урон популяции может только правильный срок охоты. Давно топим за это. С каждым годом заразы этой все больше.

0

173

У нас основной враг бобра-волк, медведи по весне разбирают бобровые хатки после чего бобры туда долго не заселяются. Пару лет назад медведь расковырял одну хатку но я следов крови или добытого бобра не видел, наверно они просто ушли под лед и до сих пор хатка и плотина необитаемые стоят. Бобриный хвост я чота брезгую есть а может и зря.

0

174

РобинГад написал(а):

Нанести урон популяции может только правильный срок охоты. Давно топим за это. С каждым годом заразы этой все больше.

А как его вынести из пушных? К коим он весьма условно конечно относится

0

175

Вован написал(а):

У нас основной враг бобра-волк, медведи по весне разбирают бобровые хатки после чего бобры туда долго не заселяются. Пару лет назад медведь расковырял одну хатку но я следов крови или добытого бобра не видел, наверно они просто ушли под лед и до сих пор хатка и плотина необитаемые стоят. Бобриный хвост я чота брезгую есть а может и зря.

Весной чтоль? Жрать хотел. Толку от разбора хатки ноль. Если по зиме какой у вас встал то звезда бобрам пришла, по зиме без хатки

0

176

Расскажите кто что наблюдал у себя, время активности суточной бобров. В какое время и по какой погоде чаще видите зверьков?

0

177

У меня в МО подчти все время только по сумеркам и темноте. Кроме весны и июня июля. Бывает днем на глазах. Уточню что в моем районе пресинг значительный. Многие ходят. С металкой подчти никого, но псп крупных калибров, мелкан.

0

178

бобролюб написал(а):

! Мои стрелы всегда проходят насквозь и при подтягивании с той стороны тушки встают поперек ....

Всем добрый день. Недавно стал интересоваться охотой с арбалетом и случайно нашёл эту интересную тему. Очень информативно. Всем спасибо за информацию.
Бобролюб, а у вас плечи "детские" стоят или усиленные?

0

179

Юджин написал(а):

Насчёт целебности....

Прислушиваясь к собственному организму, давно заметил, дикое мясо действительно укрепляет,
даёт сил и здоровья...

Дикое мясо, при условии, что животное здоровое, действительно в большинстве случаев лучше того, что продаётся в магазине. Хотя бы потому, что это мясо не старались как можно быстрее откормить и не пичкали всякими добавками для ускорения роста и лекарствами разными. Бобр, по идее, вегетарианец и спортсмен, что положительно сказывается на его здоровье. Правда последнее время замечаю, что бобры стали жить и в очень грязной воде (даже в Москва-реке они есть, а там воду чистой назвать никак нельзя).
Не забываем, что настойка струи бобра тоже считается целебным средством. Может самовнушение работает, а может и правда она работает.

0

180

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/201/t57392.jpg
Увидел вот такую штуку.
Как думаете, подойдёт ли для бобра, или лучше нормальный наконечник взять?

Отредактировано Проявляющий интерес (2020-03-20 14:38:22)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра