Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Эстетика охоты


Эстетика охоты

Сообщений 1 страница 60 из 65

1

В каком бомжатнике живёт этот очередной блогер.

0

2

ПавелПитер написал(а):

В каком бомжатнике живёт этот очередной блогер.

Называется Россия за Мкадом.

0

3

MaN написал(а):

Называется Россия за Мкадом.

Да на Алтае он живёт. Там каждый второй такой охотник.
А за МКАДом нормально живут , даже на расстоянии  900 км.

0

4

MaN написал(а):

Называется Россия за Мкадом.

Живёт в таком хлеву по собственному желанию. Это конечно 3.14

0

5

ПавелПитер написал(а):

Живёт в таком хлеву

Это может быть деревенский домик, который он использует, как дачу - плацдарм на скока на охоту.
А даже, если это его жильё, то не всё ли равно в каких условиях он считает возможным для себя проживать? У нас же вроде как форум не домохозяек с Рублёво-Успенского шоссе...

+3

6

Это бомжатник. На фоне которого очередной блогер снимает свои видосики. И не важно, это дача или домик в лесу.И как-то странно слышать, что только рублёвские домохозяйки живут в чистоте и уюте.

0

7

Скажу так,
вообще конечно пох.. кто и как живёт,
кому как нравится, и каждому свое,
если его это устраивает, то почему бы и нет, главное чтоб он был счастлив в этой жизни.
Но вот то что такой контент глаз режет при просмотре, это точно.

0

8

Bunker EAA написал(а):

Скажу так,
вообще конечно пох.. кто и как живёт,
кому как нравится, и каждому свое,
если его это устраивает, то почему бы и нет, главное чтоб он был счастлив в этой жизни.
Но вот то что такой контент глаз режет при просмотре, это точно.

А что не так? Это охота, она такая. Если не нравится никто не заставляет, есть много других занятий.

Отредактировано Вован (2020-12-29 12:11:31)

0

9

Вован написал(а):

А что не так? Это охота, она такая.  (Сегодня 12:11:31)

А какое отношение имеет охота к этому бомжатнику?

0

10

Что жы вы тут устроили. Ну не нравится, ссылка выше, зашли под видео откоментировали и пожурили, чтож ты блохер ремонт не сделал сукин сын, а видео снимаешь, наш нежный глаз это режет, смотрим тебя и плачем, смотрим и плачем. Или вы действительно считаете что данное обсуждение кто где живет и опорожняется затрагивает тему про охоту на бобра?

Нет доброе дело сделать и рассказать новости, например у Кузенкова вышел курс про охоту на бобра, я его приобрёл, по факту так себе конечно покупка оказалась, смотреть нечего, но послушать для общего развития можно разок. Так что не рекомендую к покупке :)

+1

11

ПавелПитер написал(а):

А какое отношение имеет охота к этому бомжатнику?

Не заметил никакого бомжатника. Тут форум про охоту вообще то и есть замечательные охотники которые выглядят как бомжи и живут как бомжи в палатках на крайнем севере. Если интересно обсуждать дизайн интерьеров-то для этого есть другие форумы.

+3

12

Было бы смешно слушать такого на фоне офисного интерьера и слегка напудренного и с укладкой на голове, у меня б он точно вызвал большее недоверие🤣🤣🤣

+3

13

Кароче мужик охотился неэстетично. Предлагаю поговорить об этом в новой теме про эстетику охоты.

0

14

Что такое эстетика охоты? В чем она заключается? Чем например кишки благородного оленя эстетичней чем кишки бобра?

0

15

Я при словах «эстетика охоты» представляю себе двустволку, твидовый пиджак и собаку. Или другой вариант: красные сюртуки, кони, гончих свора и горн.

Всё, больше никакие ассоциации в голову не идут.

0

16

Я тут заехал, пару лет назад,  на один сервис, масло поменять. У мастера в боксе чистота такая, какой не во всякой столовой встретишь.С тех пор только там масло меняю.А тут чел живёт .А жилье хуже, чем у индуса , живущего на помойке.Лично мне смотреть на такое брезгливо.И очень странно, что такое тут одобряется

0

17

Почему одобряется? Лично я не одобряю например что полстраны у нас за мкадом живет как индусы на помойке. При чем здесь форум про охоту? И для этого тоже есть свои форумы.Что конкретно есть про охоту? Я всегда кладу топор рядом при охоте на бобра надеюсь понятно для чего. Катушка с леской сработала у него как ни странно но думаю все же линь в трубке лучше. Бобер небольшой, прошлогодний бобренок, взрослый в 2 раза больше и если бы он кусил мужика-то скакать ему домой на одной ноге. :D

0

18

Кому лень тыкать-смотреть видео, которое тут сейчас обсуждают, вот скриншот с интерьером:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t72447.jpg

Я посмотрел. Ну, и что там такого? Я ночевал в охотничьих домиках с куда более печальным интерьером. И ни разу не жаловался.

+2

19

Прочитал соседнюю тему, где началось обсуждение интерьера дома охотника. Вот ссылка: Охота на бобра

Теперь понял, откуда появилась идея создать эту тему про эстетику.

Пожалуй, перенесу сюда часть сообщений из той темы. Если, конечно, Вован не против.

0

20

Ну, блин, ВЫ даёте.  ЭстЭтика охоты - эстетика это когда в лесу из стеклянных рюмок пьёшь, по утрам зубы чистишь)))) остальное от лукавого)))))

0

21

Вадим написал(а):

это когда в лесу из стеклянных рюмок пьёшь, по утрам зубы чистишь))))

)))  ну тогда ещё  белые штаны и малиновые пиджаки )))
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t431937.jpg
И женщины ,  как гончие азартные , приятные во всех смыслах. Дааа .... это к Кузьмичу надо , в его угодья))))

Отредактировано Kiaksar (2020-12-29 17:08:31)

0

22

Александр Курашёв написал(а):

Или другой вариант: красные сюртуки, кони, гончих свора и горн.
Всё, больше никакие ассоциации в голову не идут.

Вот прочитал только этот пост . Совпали Александр ассоциации. Я предполагаю многие также думают . Новый год на носу, радуйтесь , улыбайтесь , вообще пофиг кто как и где ролики снимает. А эстетика это прежде всего воспитание, во всём.

+1

23

Вован написал(а):

А что не так? Это охота, она такая. Если не нравится никто не заставляет, есть много других занятий.

Отредактировано Вован (Сегодня 12:11:31)

Вован может я неправильно выразился,
я не про охоту,
я про фон его логово,
к тому что тоже обратил на это внимание,
и как написал выше что в общем то оно пох...,
главное чтоб ему нравилось,
у нас так пол страны живет ии на Рублевки таких полно (это я про местных))

0

24

Kiaksar написал(а):

ну тогда ещё  белые штаны и малиновые пиджаки )

У них запретили эту охоту но любители всеравно гоняют лис в частных угодьях и кладут на королевский запрет. Цель охоты-лисий хвост. Когда собаки догонят и разорвут лису то нужно его схватить раньше других. Варварская по сути охота несмотря на весь лоск и шик и белые штаны. Перед охотой заделывают входы в норы чтобы лиса не понорилась. :no:

0

25

Bunker EAA написал(а):

я не про охоту,
я про фон его логово,

Именно. Жить в свинарнике-это состояние души. На Рублёвке небыл, но в кругу моих друзей и знакомых нет таких, кто-бы так жил и хрюкал от удовольствия.

0

26

ПавелПитер написал(а):

Жить в свинарнике-это состояние души

Молчал я. Но уже скажу. Чет не видно там свинарника у того чувака в том ролике выше выложенном. Наверно для кого-то это свинарник. А это просто старый дом, который был когда-то крутым лет 60 назад, а теперь по типу заброшенной дачи. Кровать застеляна , побелено, обои без плесени, ну висит в углу аля-навесной потолок ( видать крыша протекала когда-то), ну есть старючая картина и одна ламочка разбита. И что из этого надо признавать свинарник? Бред.  Да я в пионерском лагере в более худших условиях жил. Да и в некоторых сельских больницах есть такие палаты в наше время.
Придумали это зря про свинарник. Там обычный небольшой творческий маленький бардак. И вообще причем тут эстетика охоты. Он что в своей комнате охотится?

+3

27

Sanarcher написал(а):

И вообще причем тут эстетика охоты.

Да забей, просто кому-то не нравятся блогеры. Просто этот товарищ попал под раздачу.

0

28

Александр Курашёв написал(а):

Да забей, просто кому-то не нравятся блогеры. Просто этот товарищ попал под раздачу.

Ты тоже блогер.Но при этом у тебя собаки живут в лучших условиях.

0

29

Весело с Вами🤣🤣🤣🤣, но и грустно иногда: толерантность это не отношение к педрилам и дровосекам, это отношение к окружающим. Вот всё думаю, а не дай бог война, ну как ВОВ, мы ж вначале друг друга порешим, пока командира выберем)))) будьте терпимы к окружающим, но беспощадны со злом.

+2

30

Я не люблю грязь и не понимаю, как можно существовать в таких условиях. Типо на лук, камеру, ноутбук, интернет  деньги есть, а денег и времени, а главное ЖЕЛАНИЯ, жить не как на помойке-нет.

0

31

ПавелПитер написал(а):

Типо на лук, камеру, ноутбук, интернет  деньги есть, а денег и времени, а главное ЖЕЛАНИЯ, жить не как на помойке-нет.

Судить всегда легко. Не судите. На его месте неизвестно как другие себя поведут. Я стараюсь не судить вас и других, а прошу включить понимание реальности жизни. У него не помойка. По его ЖЕЛАНИЮ видно, что в доме он не хочет жить на помойке, т.к. там еще достаточно акуратно, по сравнению с бомжами и алкоголиками. И он точно не любит жить в грязи. Это однозначно! Я многих людей повидал и я думаю вы тоже, тем более если вы по профессии в медик. Я понимаю вас, что медику тяжеловато смотреть, как другие живут, хуже чем хотелось им и вам. Но не у всех воспитание и силы воли хватает. А на снятие ролика силы есть)

0

32

ПавелПитер написал(а):

Ты тоже блогер.Но при этом у тебя собаки живут в лучших условиях.

Это только Ваше мнение. Потому что у Курашева собаки живут и ездят на охоту в КЛЕТКАХ  и бегают в ОШЕЙНИКАХ... Шаг в право - влево - удар током и вообще, под колпаком обе...

ПавелПитер написал(а):

Я не люблю грязь и не понимаю, как можно существовать в таких условиях.

А я не понимаю, зачем ехать на станцию техобслуживания, чтоб поменять масло. Всю жизнь менял масло сам. Зачем занятых людей отвлекать от дела, или руки из жопы растут? Ах, им за это деньги платят!  Ну-ну... Хотел бы я, чтоб те, кому только масло поменять, услышали что он них думают в слух))))

0

33

Ну высказался человек что ему не понравились оторванные обои,
ну каабы и все, что в этом такого,
смысл это обсасывать я хз.,
к охоте это не какова отношения не имеет.
Узбагойтесь парни, отпустите с богом.

+1

34

Василий написал(а):

А я не понимаю, зачем ехать на станцию техобслуживания, чтоб поменять масло. Всю жизнь менял масло сам. Зачем занятых людей отвлекать от дела, или руки из жопы растут? Ах, им за это деньги платят!  Ну-ну... Хотел бы я, чтоб те, кому только масло поменять, услышали что он них думают в слух))))

Объясняю по пунктам.  Масло меняю на станции, где перекидываю резину .Там шиномонтаж, да, я и резину не сам меняю!, отдельный бокс для замены масла, и мойка. Из каких соображений я где-то в самом центре Петербурга буду искать место, где раскорячиться, что-бы слить масло, я не очень понимаю. Не говоря уже о том, что куда я потом дену отработку. Василий, ты куда отработку деваешь? В канаву сливаешь, аль соседям в огород?

0

35

Ну да, в Питере не особо поменяешь сам. Я менял на общественных эстакадах раньше были кое-где в городе рядом с гаражами.Там правда масла по колено с грязью под ними. а теперь наверно их и не стало. Сейчас сливаю в таз масло а отработкой заливаю днище и пороги всякие в машине для антикоррозии распылителем. Вот такая эстетика охоты панимаиш. Самая эстетика-красная рубаха фланелевая в клетку и лонгбоу какой нибудь.А если блочник-то лицо замазать чем нибудь черным. Типа отработки.

0

36

ПавелПитер написал(а):

Объясняю по пунктам.  Масло меняю на станции, где перекидываю резину .Там шиномонтаж, да, я и резину не сам меняю!, отдельный бокс для замены масла, и мойка. Из каких соображений я где-то в самом центре Петербурга буду искать место, где раскорячиться, что-бы слить масло, я не очень понимаю. Не говоря уже о том, что куда я потом дену отработку. Василий, ты куда отработку деваешь? В канаву сливаешь, аль соседям в огород?

Вот!!! Павел, я вовсе не хотел сказать обидных слов. Я просто хотел сказать, что далеко не все люди живут в в центре Питера. Вы видимо редко выезжаете за город. Не поверите, в центре Волгоградской обл., я видел дома, крытые соломой. И это в 21 веке...
Так что не надо судить человека просто так, по первому взгляду. У большей половины людей, в нашей стране, зарплата меньше 20 тыс.
Кстати, насчет отработки... Не поверите, но я даже окурки не бросаю на землю. Но это скорее профессиональное. А отработкой я отапливаю теплицы.

0

37

Если кто-то в нашей стране , находясь в добром здравии, работает за 20 000, то значит так ему хочется.Дикий гастер, первый раз спустившись с гор и не знающий русского языка, без особого напряга находить более высокооплачиваемую работу.А данный чел, живя в курятнике, имеет лук, ноутбук и инет. Давно известно .что бомж- состояние души.

0

38

Павел, вы не поверите, 70% людей в нашей стране, живут на зарплату до 20 000. И дело не в том что им так нравится. Просто не всех может вместить Москва и Питер. Да и для того чтоб купить хоть какую то халупу в Мегаполисе, нужны деньги. Вы не в той реальности живете. Понимаю, что вы все равно не согласитесь, но поверьте - очень многие люди живут ТАК не потому что им так нравится, а потому что по другому не получается, не дают.

0

39

ПавелПитер написал(а):

...А данный чел, живя в курятнике, имеет лук, ноутбук и инет.

Не поверите, я тоже имею лук (даже два) ноутбук и тырнет. В курятнике я правда не живу, но в Москве или в Питере жить бы не смог.
За то я с удовольствием езжу по стране, охочусь. Причем именно охочусь, а не браконьерю . Плачу за зверя, но не могу позволить себе ситку. Покупаю оружие, луки, стрелы, броды, но обхожусь более дешевыми шмотками. Получаю заработанную пенсию, но продолжаю работать (не за 20, а за целых 30 тыс. в мес.) Работаю не для того чтоб заработать, а для того чтоб вращаться среди людей. В свободное от охоты и работы время, выращиваю на продажу табак и виноград на вино (вино для себя). И знаете... В принципе я счастлив. Я не могу позволить себе ВСЕ, но стараюсь не отказывать себе в каких то мелочах. И знаете, в моем сельском доме, никогда не будет той стерильной чистоты, к которой Вы привыкли. Не потому что я свин, а потому что... Да какая разница, не будет и все.

+4

40

А в принципе правильно, так их этих блогеров!!!! Зубы ещё не почистили, уже в телефон.... потом аж ролик воняет)))))  Уважать надо честную публику! Меня тоже порой эти «петухи» бесят: сейчас покажу как летит этот бродхед, а сам ссука попасть с 20 тки в 5 литровую бутыль не может. Или несёт поучительную чушь, только что придуманную им самим. А самое главное свято верит в эту хуйню(приношу извинения). А И вопрос к тому , кто вытащил этот ролик на обозрение, ВЫ где эту хуйню находите???? По запросу Олень на охоте на болотную хрень? И поддержу оба направления и Пашино и Василия: хочешь чего-то- ищи возможность, и в Москве и Питере , коренные жители вообще не знают о проблемах окраин. Паша, это у вас дворник получает 50, у нас 8)))) Вася, быть военным пенсионером, это тоже надо суметь, не многим дано.

Отредактировано Вадим (2021-01-01 04:56:53)

0

41

Вадим написал(а):

И вопрос к тому , кто вытащил этот ролик на обозрение, ВЫ где эту хуйню находите???? По запросу Олень на охоте на болотную хрень?

Вадим
Самое интересное что я их не ищу,
они сами у меня появляются на главной странице в ютубе,
и то что мне понравилось, заинтересовало или улыбнуло
я без задней мысли показываю вам на обозрение.

0

42

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t931183.png

Bunker EAA написал(а):

Вадим
Самое интересное что я их не ищу,
они сами у меня появляются на главной странице в ютубе,
и то что мне понравилось, заинтересовало или улыбнуло
я без задней мысли показываю вам на обозрение.

Мой тюб)))):

Отредактировано Вадим (2021-01-01 05:01:56)

0

43

Вадим написал(а):

приношу извинения

С Новым годом!!!

:flag:

0

44

И Всех с наступившим!!!!!!

0

45

Вадим написал(а):

Мой тюб)))):

Во, прикольная тема!!!

Давайте выкладывать скриншот первых двух видосов, которые предлагает ютуб.

У меня вот так (сам хз кто это и что это):
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t621077.jpg

0

46

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t676564.png
А это часть подписок)))))

0

47

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t823809.png
И другая часть))))

0

48

Александр Курашёв написал(а):

Во, прикольная тема!!!

Давайте выкладывать скриншот первых двух видосов, которые предлагает ютуб.

И почему я не удевлен  :crazyfun:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t709619.jpg

0

49

Всё, испортили тему. Нету в вас никакого чувства прекрасного, вам мясо подавай и железки лучные.  :angry: А как же пора пора рога трубят, псари в охотничьих уборах чем свет уж на конях сидят и всё такое?

0

50

Вован написал(а):

Всё, испортили тему. Нету в вас никакого чувства прекрасного,

А как же тяга вальдшнепа, когда березовые листочки только-только начинают распускаться? Слышишь хорканье... кидаешь шапку вверх... поворачивает!

0

51

ПавелПитер написал(а):

Я не люблю грязь и не понимаю, как можно существовать в таких условиях. Типо на лук, камеру, ноутбук, интернет  деньги есть, а денег и времени, а главное ЖЕЛАНИЯ, жить не как на помойке-нет.

  Эстетика и охота ?  Вот это перл !  Это вещи диаметрально противоположные, в охоте ( добыче зверя, дичи) концентрироваться нужно на цели и средствах ее достижения, все остальное расслабляет,притупляет внимание, инстинкты и в итоге может привести к печальным последствиям. Ну а если уж так противно, то "друзей" и спутников для подобных комфортных охот и  эстетичного время провождения на охоте искать нужно среди власть предержащих ( альтернативно одаренных) и долбасить с болтов за пол ляма с борта МИ-8 под коньячок двадцатилетний горных баранов, сохатых и т.п.. И не дай Бог при потреблении этого самого комфорта эстетически обволакивающего распущенную до предела душу, попасть в перекрестие прицела настоящему охотнику который заеб..ся уже смотреть на подобные извращения. И все потому, что это самое перекрестие прицельной марки может быть его точкой зрения, точкой зрения охотника во втором ,третьем поколении. Благодарен судьбе что встречал таких и знаю лично. Все таежники.

0

52

Вадим написал(а):

, это у вас дворник получает 50, у нас 8)))) (Сегодня 04:56:53)

Что должно быть в голове, что-бы работать за 8 рублей?

0

53

Не по теме но всё же, что сталось с форумом bowmania ?  Что то там глушь да тишь .
А вы Александр молодец что новый профильный форум создали. Всеми конечностями за развитие проекта,народ вроде подтягивается. Скоро будет еще больше. Молодца.

0

54

ШКИПЕР написал(а):

Эстетика и охота ?  Вот это перл !  Это вещи диаметрально противоположные,

Просто надо видеть эстетику а она есть, например приятно смотреть как мастер разделывает дичь. Ну а собаки на охоте - это вообще сплошная эстетика. Красивый выстрел опять же. Стопка водки на кровях. Я не курю но на охоте позволяю себе сигаретку. :yep:

0

55

ШКИПЕР написал(а):

Не по теме но всё же, что сталось с форумом bowmania ?  Что то там глушь да тишь .

На Лукомании в основном спорт. Охотничья тема там совсем заглохла. И уже давно. Что, кстати, и стало одной из причин создания этого форума.

0

56

Вован написал(а):

Всё, испортили тему. Нету в вас никакого чувства прекрасного

Ща починим :yep:

Так ск-ть для лучшего понимания друг друга...

ЭСТЕТ (гр. aisthёtёs чувствующий)
ЭСТЕТИКА (гр. aisthёtikos относящийся к чувственному восприятию)

Короче, ну типа.. это вроде как просто красота :question:

Полёт стрелы красив уже сам по себе :yep:
Отсутствие грохота на несколько километров (того самого, от которого вздрагивает всё живое в округе) -
ещё одно проявление стремления к красоте.
Интимность процесса охоты лучника (не хочу я чтобы все знали о МОЕЙ охоте и моей жизни) -
это просто прекрасно!

Чувствую неизъяснимое удовольствие при выпуске стрелы и с лука, и с арбалета... Когда
отпускаю на волю мощь, вытянутую "с пердячим паром" своими рученьками нежными белыми :flirt:

Совсем малюсенькое чувство боли животными (в сравнении с огнестрелом) почти довершает
прекрасную картину охоты со стрелами...

А есть ещё и малое расстояние, на котором надо оказаться рядом с о зверем. Ведь красиво же
смотреть на них с 15-20 метров, и при этом стараться не спугнуть при растяжке и т.п. ?

Охота со стрелами - просто олицетворение эстетики в охоте!

Но!!!
Чтобы всё было эстетично, бить надо только наверняка, "по месту", с достаточной силой,
и "правильным" наконечником :mybb:

Как то так...

0

57

ПавелПитер написал(а):

Что должно быть в голове, что-бы работать за 8 рублей?

Вариков нет, денег на дорогу к тебе нет, ни х.. я нет, ни будущего ни прошлого. Колхозам пи....ц, зп. 350 РУБЛЕЙ!!!!! И свалить некуда - как тебе такое??? ТЫ своих коллег спроси, где-нибудь в Сретенском или Шелопугино, сколько они получают? Не слышал про такие места? Чара? Страна большая и живём в ней по разному.

Отредактировано Вадим (2021-01-01 10:54:04)

0

58

Юджик, по МЕСТУ это в голову?

0

59

Вадим написал(а):

по МЕСТУ это в голову?

"По месту" - это так, чтобы быстрая смерть почти без боли и мучений.
"Место" у каждого может быть своё (от умелости зависит).
Моё лучшее "место" - там, где верх сердца, где соединяются клапаны и выходящие из сердца сосуды.
На крайняк - середина лёгких.
Между прочим (если смотреть сбоку) - это одна и та же точка прицеливания (сердце - оно между лёгких).

В голову (висок, между глаз) или шею (в позвонок) - это эстетика винтовки, стрелой туда не попаду :dontknow:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/68278.png

Отредактировано Юджин (2021-01-01 12:14:17)

0

60

Сват наш с Читы с апреля по ноябрь поработал в ковидном госпитале в Королеве ( Подмосковье) , получал на  руки 200 тр. Вернулся в Читу думал поработать также в ковидном в 1 городской , спросил про оплату : кутарки и ещё догонять через прокуратуру. Плюнул и опять улетел в Москву. Ладно он вольный , дети большие и ни что не держит. Подруга жены , тоже медик уехала на Камчатку на 3 года по контракту , 100 тр на руки - в Чите получала 25тр . Супруга сечам трудиться в Казани в республиканской глазной ; 25 тр.-30 с премией. И так все врачи примерно , если на платках не подрабатывают .  Везде так примерно кроме Москвы. Пол Чувашии и Марий Эль в Москву на вахте едут .

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Эстетика охоты