Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра

Охота на бобра

Сообщений 121 страница 150 из 260

121

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/155/t66058.jpg

+2

122

Горловина банки со стрелой - направляющей .

0

123

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/155/t74013.jpg

+1

124

Задняя часть банки . Отверстия нужны для просовывается шнура и закрепления петлей на оси . Тамвиден саморез и две шайбы . Вот между шайбами петля шнура и одевается .

0

125

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/155/t54914.jpg

0

126

Другой вариант направляющей - деревянный конус . Диаметр на дне - 15-20 м.м.

0

127

Забыл сказать ! Шнур удобно быстро одевать и снимать ! А снимать приходится , когда бобра притащил к себе и необходимо освободить его от шнура . Я отстёгивающийся шнур и вытаскивают его через бобра . Это удобней чем стрелу протаскивать через рану насквозь . Потом смотал шнур прямо на ладонь и положил в рюкзак . Дома уже ставлю шнур на арб. Всё равно больше одного бобра за вечер не беру .

0

128

Вопросы ??? Пожелания ???

0

129

ВОТ ЭТО КРУУТЬ!!!
👍👍👍😁

0

130

Рад что понравилось ! Следующий раз покажу арб. Фокс с подсветкой на батарейке и лазерным целеуказателем .

+1

131

Бобра лучше караулить где он ест. В таких местах есть белые палочки с которых он сьедает кору, бобриный стол так называемый. На плотинах сколько я не сидел так и не дождался бобра, перед этим немного расковыривал плотину чтобы зажурчала вода. Бобры услышат журчание и обязательно придут ремонтировать но сначала поужинают и приходят уже в темноте когда ничо не видно. На утро уже все сделано. Раньше когда были разрешены ногокапканы их ставили на плотине в такое расковыренное место и бобер попадался при попытке ремонта, теперь они запрещены а разрешенные рамочные ставят в местах прохода бобров. Я ставил на озере вдоль берега у нас они ходят или под корнями прибрежных деревьев.

+1

132

Вован написал(а):

На плотинах сколько я не сидел так и не дождался бобра, перед этим немного расковыривал плотину чтобы зажурчала вода. Бобры услышат журчание и обязательно придут ремонтировать но сначала поужинают и приходят уже в темноте когда ничо не видно.

У нас приличный пресинг и ковырять плотину особо без смысла. Приходят на третью ночь и даже позже. Затаиваются. Лучше не трогать вообщкм чтоб не настораживать

0

133

Бобер не всегда приходит на старые места , где он погрыз оставил или вылаз . И на плотину разрушенную не всегда в эту ночь приходит ! Рекомендую запах струи бобра нанести на подходящее место . Бобр придет понюхать чужой запах со 100 процентной вероятностью ! Запах работает на дистанции до 30-50 метров !!! Как работать с запахом - полно роликов . Пользуйтесь ! Процесс вдумчивый и творческий !

0

134

Насчёт разрешенности  ногозахватов ! В США и Канаде ногозахваты разрешены !!!! А у нас они запрещены из за глупости  наших чиновников и зелёных ! Других причин нет !!!! Включите мозги , ребята ! Если нельзя но очень хочется то МОЖНО ! Но аккуратно и грамотно ! Но учтите , что если брать бобра арбалетом , тоже в шкуре будут приличные дыры и качество шкуры будет намного ниже . А хороший  ногозахват ничего не портит . Только при приготовлении надо хорошенько вымочить мясо бобра в проточной холодной воде . Рецептов полно в интернете .

0

135

Я вешаю на ветку сушеную струю где стою. Пахнет так что сам чую. Один раз бобер приплыл и стал грызть осину упавшую в воду метров 30 от меня, ветер вроде дул вбок. Долго он грыз я уже заскучал .Потом нырнул, я растянул лук стою жду. Вынырнул метров 7 от меня наверно на запах приплыл. Попал хорошо, но он перед смертью успел завязать в узел манкунговскую алюминиевую стрелу 8 мм.

+1

136

бобролюб написал(а):

Насчёт разрешенности  ногозахватов ! В США и Канаде ногозахваты разрешены !!!! А у нас они запрещены из за глупости  наших чиновников и зелёных ! Других причин нет !!!! Включите мозги , ребята ! Если нельзя но очень хочется то МОЖНО ! Но аккуратно и грамотно ! Но учтите , что если брать бобра арбалетом , тоже в шкуре будут приличные дыры и качество шкуры будет намного ниже . А хороший  ногозахват ничего не портит . Только при приготовлении надо хорошенько вымочить мясо бобра в проточной холодной воде . Рецептов полно в интернете .

Дак у нас все и ловят как раньше ногозахватами. По телеку показывали фильмы про штатовских чудаков, там один взял в аренду болото построил дом на деревьях и ловит бобров капканами, шкурки отправляет на аукцион по 200 баксов и ему хватает платить аренду за болото и на жизнь. У нас бобр по 500 р. У них с бобра шляпы делают ковбойские наверно и ценник такой из за этого.Я кидаю собаке шкуру а раньше кидал и бобров целиком, у нас народ брезгливый и не станет есть из капкана дичь а только из ружья.Бобров вообще никто не ест. Кроме меня.

0

137

Шкуры тож токамдля личного потребления или собакам? Их хоть где нить принимают?

0

138

Evil Hunt написал(а):

Шкуры тож токамдля личного потребления или собакам? Их хоть где нить принимают?

Приезжают закупщики у охотников покупают куницу в основном. Могут взять и бобра. В Питере знакомый сдавал на Кондратьевском рынке, у него взяли старого бобра даже заплесневевшего там. Егерь наш когда из капкана вынимает бобра пробывшего в нем несколько дней говорит что шкурка подопревшая и не годится на сдачу. Что это означает я так и не понял наверно шерсть лезет. Струю бобровую берут тоже по 500р за 2 железы причем ценится только добытая не капканом. Кто то считает что струю можно взять и у протухшего уже бобра так как она не особо гниет, ее вешаешь в темном месте и она высыхает постепенно до каменного состояния и пахнет только струей и ничем больше.

0

139

Кстати к вопросу о добыче бобра. Ни кто чтоли не стреляет в голову?  Ведь если смерть мгновенная бобр не тонет. И отпадает надобность в шнурке.  Хотя конечно не спорю, что на привязь понадежней.

Отредактировано trap (2020-03-17 13:47:45)

0

140

trap написал(а):

Кстати к вопросу о добыче бобра. Ни кто чтоли не стреляет в голову?  Ведь если смерть мгновенная бобр не тонет.

Если воды не хапнет в легкие. А хапнуть может и в конвульсиях

0

141

Вован написал(а):

Приезжают закупщики у охотников покупают куницу в основном. Могут взять и бобра. В Питере знакомый сдавал на Кондратьевском рынке, у него взяли старого бобра даже заплесневевшего там. Егерь наш когда из капкана вынимает бобра пробывшего в нем несколько дней говорит что шкурка подопревшая и не годится на сдачу. Что это означает я так и не понял наверно шерсть лезет. Струю бобровую берут тоже по 500р за 2 железы причем ценится только добытая не капканом. Кто то считает что струю можно взять и у протухшего уже бобра так как она не особо гниет, ее вешаешь в темном месте и она высыхает постепенно до каменного состояния и пахнет только струей и ничем больше.

Да со струей то да. Со шкурой вот хз. И куда девать нет вариантов у меня

0

142

Ведь тонет он от того что сам умышленно прячется в воде.  И если по близости нет норы или чувствует что сил плыть не хватит,  то просто пытается скрыться под крягой или за что-нибудь ухватиться.  Так и помирает вцепившись во что либо. И не всегда быстро всплывает.

0

143

trap написал(а):

Ведь тонет он от того что сам умышленно прячется в воде.  И если по близости нет норы или чувствует что сил плыть не хватит,  то просто пытается скрыться под крягой или за что-нибудь ухватиться.  Так и помирает вцепившись во что либо. И не всегда быстро всплывает.

Бывает что хорошо битый идет в надводном положение.

0

144

А если бит чисто,  будь то пуля или Бродхед череп вскрывается в клочья и смерть мгновенная. 
Может конечно мне бобры не те попадались но пока работает.

0

145

У нас мелкие ручьи и я не пользую всякие приспособы с линем, удочка телескоп с тройником в тюльпане. У норы не стреляю. По возможности и идиале на берегу.

+1

146

Я с лодки на воде большой.

0

147

trap написал(а):

Я с лодки на воде большой.

Вам да, нужны катушки или приспособы сбрасывающие линь

0

148

trap написал(а):

А если бит чисто,  будь то пуля или Бродхед череп вскрывается в клочья и смерть мгновенная. 
Может конечно мне бобры не те попадались но пока работает.

Мне кажется в голову не самая лучшая идея стрелять. Она маленькая и может скользнуть по черепу брод. Лучше в ребра ближе к передним лапам там легкие и сердце и бобер умирает через 10-20 сек. У него торчит только голова из воды а стрелять надо в воду в невидмую тушку. Я раз стрелял в бобра плывущего под водой полностью, стоял на обрыве над норой а бобер меня засек и решил под водой проскочить в нору свою.

+1

149

Братья ! Куча рецептов приготовления бобрятины в интернете ! Вкуснятина ! Это мясо очень полезно ! Сами попробуйте - не пожалеете ! У бобра нулевая плавучесть . На вдохе - он на поверхности . Если выдохнуть успеет - идёт на дно . А в какой момент его выстрел застанет - не угадаешь ! Один раз видел момент выстрела по бобру из ружья . Голова в клочья но он все равно в конвульсиях Греб  лапами минут 5-7 . Хорошо что мелко было и его нашли сразу . Та что с линем вероятность добора почти 100 процентов . Стрела д.б. либо карбон , либо фиберглас - лишь бы ровная ! А люминтий никак ниизяя ! Мои стрелы всегда проходят насквозь и при подтягивании с той стороны тушки встают поперек . Главное - удержать первые самые сильные рывки . Это 3-5 минут . Потом он затихает и засыпает . Тогда его и подтягивать можно . А приманку с запахом всегда на берегу надо ставить . Это её естественное положение . Он же на берегу метки ставит .! Удачи всем !!!

0

150

бобролюб
Спасибо тебе, добрый человек, ты вселяешь уверенность и надежду...

бобролюб написал(а):

Вопросы ??? Пожелания ???

А есть несложный и надёжный способ приготовления бобровой приманки?
И обязательно ли брать струю для её приготовления с других поселений?
Струю надо брать от крупных особей?

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра