Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра


Охота на бобра

Сообщений 361 страница 420 из 725

361

Мельник37 написал(а):

Видел тут, забыл у кого, стрела алюминий и шпуля на ней. Думаю будет эффективнее.

Шпуля на стандартных гарпунах без оперения для боуфишинга , там дистанция 2-3 метра. Метод в ролике правильный , стрела летит метров 20 без проблем ровно. Единственно узлы не вяжу и ровно витками и суперклеем ровно фиксирую за оперением. И линь конечно тоньше в разы . Хотя и с этим линем все летит ровно ( в ролике и Дендры у Поддевалина)

Отредактировано Kiaksar (2021-03-24 22:31:02)

0

362

Александр86 написал(а):

Стрела обычная китайская 350ый спайн в районе 400гран. Крепление линя делал по этому видео в качестве инструкции

У МЕНЯ НА БОУТЕКЕ ВСЕ ЛЕТЕЛО И НА 25 МЕТРОВ С ТАКОЙ СТРЕЛОЙ С ПОВОДКОМ,НЕ ПОМНЮ СКОЛЬКО БОБРОВ ВЗЯЛ ,НО ЛЕТЕЛО ВСЕ ЧУДЕСНО

0

363

Мельник37 написал(а):

У меня с таким креплением вообще не летит, за оперением получается достаточно много намотки и она реально мешает

Интересно, а что именно происходит? Стрела сильно медленно летит и сильно падает? Может у меня тоже не полетит на 20 метров, пока нет возможности попробовать дальше чем на 10, как снег сойдёт так попробую. Да, ещё такой момент, у меня не было обмоточной нити по этому я на стреле вот нить эту по которой линь ходит навязал какойто леской которая была под рукой, она потоньше чем обмоточная нить. Не думаю что это сильно на чтото влияет, но такая вот у меня разница с методом который продемонстрирован в видео.

Отредактировано Александр86 (2021-03-25 01:09:44)

0

364

Происходит то, что намотка в конце стрелы получается толстой и при зарядке стрелы у нее задирает нос, да и летит она у меня ужасно. Поставил шпулю, которая с катушкой шла, стрелу взял алюминий. Сегодня попробую отпишусь

0

365

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/10/73136.jpg Типа такого сделал.

0

366

Какой то я не везучий. Шпуля развалилась, стрела погнулась((( может стрела легкая? Какой более менее оптимальный вес? И как его увеличить?

0

367

Я совсем новичок, подарили хв 58 на новый год, вот заморочился. А выходит не понимаю чего то(((

0

368

Мельник37 написал(а):

Происходит то, что намотка в конце стрелы получается толстой и при зарядке стрелы у нее задирает нос,

Так не мотайте толстую... и не будет задирать нос и соотвественно лететь криво не будет .

Мельник37 написал(а):

Я совсем новичок, подарили хв 58 на новый год, вот заморочился. А выходит не понимаю чего то

Ниче. Экспериментируйте. Все так начинали.  Пробуйте разные болты )).
А плечи не детские у вас?

Мельник37 написал(а):

может стрела легкая? Какой более менее оптимальный вес? И как его увеличить?

А какой вес был у стрелы? Желательно не меньше 400-425гранн. А увеличить можно довавляя вес наконечника или вставляя в трубку болта на эпоксилку более узкую карбоновую трубку на всю длину шафта, а  некоторые на клей шнурки запихивают )) . И норм.

0

369

Sanarcher написал(а):

400-425гранн

Гранн это что за единица? Сколько вешать граммов?

0

370

Sanarcher написал(а):

А плечи не детские у вас?

Плечи детские 43 кг

0

371

У меня стрелы MUSEN. Получается 426.2 гранн. Насилу разобрался с этой единицей)))

0

372

Мельник37 написал(а):

Плечи детские 43 кг

Маловато будет. С вашим весом у болта и  с таким фунтажем лучше пока тренируйтесь. Без бобра. Имхо.
Хотя Саня Курашев с весом больше 550 гран при 43 кг добывал оленя. Но лучше не надо, чтоб быть более уверенным в деле.

0

373

Бывает, что на самом деле реальный фунтаж не всегда 43кг, а больше. Были ребята , которые меряли и было на 5-8 кг больше заявленного.

0

374

Блин, так голая стрела, без всяких привязок летит супер! А с катушкой, как Бог на душу положит. Куда тренироваться???

0

375

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/409/t374630.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/409/t905297.jpg
Я вдоль стрелы через отверстия с двух сторон пропустил линь из арамида. Общий узел утопил в отверстие со стороны наконечника и зафиксировал клеем. Буду пробовать.

Отредактировано Дормедонт (2021-03-25 22:38:35)

+1

376

Мельник37 написал(а):

Блин, так голая стрела, без всяких привязок летит супер! А с катушкой, как Бог на душу положит. Куда тренироваться???

Сделайте болт так , как здесь: Охота на бобра в 104 сообщении этой ветки. Просто ткните в эту ссылку и откроется вам картинка с болтом от опытного Бобролюба. По сравнению с стрелой для лука , что в ролике у Бешенцева , для болта не надо ниче наматывать за перьями.
И ниче вам мешать вылету не будет.  Перья не срезайте. С перьями летит лучше.

Отредактировано Sanarcher (2021-03-25 23:06:19)

0

377

Дормедонт написал(а):

Буду пробовать.

А какой бродхед для бобра? И как на эту стрелу его накрутите? Или это все для рыбы предназначено?

0

378

Родной наконечник в диаметр стрелы четырехгранный по пробитию не плох. Учитывая небольшое расстояние, думаю будет пробивать навылет. А так ещё думаю утяжелить родной болт залитием эбокситкой, ну и такое же крепление можно сделать.

0

379

Sanarcher написал(а):

По сравнению с стрелой для лука , что в ролике у Бешенцева , для болта не надо ниче наматывать за перьями.
И ниче вам мешать вылету не будет.  Перья не срезайте. С перьями летит лучше.

Спасибо огромное. Смотрел все эти фотки, но как то пропустил способ крепления за перьями.

0

380

Дормедонт написал(а):

Родной наконечник в диаметр стрелы четырехгранный по пробитию не плох. Учитывая небольшое расстояние, думаю будет пробивать навылет. А так ещё думаю утяжелить родной болт залитием эбокситкой, ну и такое же крепление можно сделать.

Надо бродхед, родной наконечник не годится, он может и пробьет насквозь но не убьёт бобра.

+1

381

https://arbaletmagazin.ru/product/garpu … iranha-23/

А про такой гарпун кто что думает? Весит 85 грамм, это около 1300 гран выходит

0

382

Мельник37 написал(а):

https://arbaletmagazin.ru/product/garpu … iranha-23/

А про такой гарпун кто что думает? Весит 85 грамм, это около 1300 гран выходит

Он для рыбы. Смотрите ролики Ба(е)шенцева или Дендры , там все подробно обжеванно. Да и здесь с первых страниц тоже.
Иначе Фомич прав будет: : А сколько бобров, кабанов бегает со стрелками в жопе, тоже ноль?
И он прав

Отредактировано Kiaksar (2021-03-26 07:49:43)

0

383

Смотрел и тут и Дендру и Бешенцева, всю зиму ток этим и занимался, да арбалет пристреливал периодически.

0

384

Надо бродхед, родной наконечник не годится, он может и пробьет насквозь но не убьёт бобра.

Интересное заявление. Я же собираюсь по площадям стрелять. Раньше на Ганзе в теме охота на бобра из рср был такой Алекс он достаточно много стрелял бобров из семёрки по корпусу. Бобры неплохо ложились, а тут стрела. Мы себе такого из меньших калибров не позволяли, только голова. :)

+1

385

По каким площадям?

0

386

Хотел сказать, что не собираюсь стрелять по площадям (площади тела абы куда), а исключительно по килл зоне, а Т9 шалит.

0

387

Дормедонт написал(а):

Хотел сказать, что не собираюсь стрелять по площадям (площади тела абы куда), а исключительно по килл зоне, а Т9 шалит.

Я попал раз в ноздрю бобру и стрела прошла через череп и застряла в затылке, это был двухлезвийный бродхед 22 мм в размахе, бобер умер только через 7 минут примерно и то после того как я его добил в упор другой стрелой.

0

388

Из моей практики единственно когда бобр не бьётся это при попадании пулей  на одной линии между ухом и глазом. При таком попадании даже шевеления практически  нет.

0

389

Я вообще не стреляю в голову бобрам так как не уверен что попаду.К тому же попадание в голову ничего не гарантирует как оказалось. Тот раз хотел в спину попасть сразу за головой когда он вынырнул метров 7  передо мной носом в мою сторону но стрела полетела чуть ниже.Пока я положил лук на землю и выбрал слабину линя бобер уже плыл в обратную сторону под водой и я его стал вытаскивать, развернул обратно но он застрял в кустах. Хорошо что стрела надежно застряла в черепе у него и удалось его подтащить и добить потом. А если бы это был обычный филдпойнт то он бы выскочил .Может еще выскочить инсерт из стрелы вместе с наконечником.

0

390

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/225/t672874.jpg

+1

391

Я про рср. Из арбалета я тоже не буду стрелять в голову.  Даже при достаточной энергетики пули череп не всегда пробивается на вылет. Зато данное место, а это размер спичечного коробка, положенного на бок гарантированно даёт мгновенное отключение бобра. Остаётся место под передней лопаткой. В любом случае поражение лёгкого,  может сердца. Я думаю Ваша стрела прошла чуть ниже мозга или не поразила отдел отвечающий за движение. В любом случае даже мертвый (не обездвиженный) бобр рефлекторно гребет задними лапами и молотит хвостом.

0

392

Дормедонт написал(а):

Родной наконечник в диаметр стрелы четырехгранный по пробитию не плох. Учитывая небольшое расстояние, думаю будет пробивать навылет.

Какой именно родной наконечник? Покажите здесь. Догадываюсь, что на рыбу предназначен, а не на бобра.

0

393

Безусловно это рыбный наконечник. Усы откручиваютсhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/409/t519233.jpg
я и можно использовать на прямую. При стрельбы по изолону с 5 метров  на детских плечах проник 15 см.

0

394

Дормедонт написал(а):

Безусловно это рыбный наконечник

Планируется он на бобра?

0

395

Ещё раз повторюсь. На бобра все таки думаю использовать родной болт, утяжеленный эпоксидкой. Наконечник - Монтек. Но в таком исполнении тоже попробую.

Отредактировано Дормедонт (2021-03-26 21:28:43)

0

396

Дормедонт написал(а):

...Но в таком исполнении тоже попробую.

Ну да, а чего не попробовать. Бобр зверь бессловесный, сдачи не даст, да и много их. Если подохнет после такого гарпуна - не жалко.
Так, Дормедонт? А еще филдом попробуй. Если на вылет пролетит, то со шнура сойти не сможет, стрела не даст.
Тьфу бляха! Слов других нету...

+1

397

Позвонил вчера Бобролюбу, он же Игорь Прудников. По его совету просверлил стрелу тонким сверлом у самого наконечника, так, чтоб наконечник внутри шафта тоже сверлился. Со стороны, где будет узел, это верх стрелы рассверлил отверстие свелом на 4 мм. Туда спрятался узел. Теперь все летит более менее предсказуемо. Всем спасибо за советы!

0

398

Мельник37
Я б прям побоялся сверлить карбон. Тем более, в месте удара тетивы.

Я делал дырку в ноке и вклеивал нок намертво. И всё путём было.

0

399

Дормедонт написал(а):

Но в таком исполнении тоже попробую.

Не надо пробовать на бобра наконечник для рыбы .  Монтек и только Монтек!

0

400

Александр Курашёв написал(а):

Я делал дырку в ноке и вклеивал нок намертво. И всё путём было.

Как именно? В центре нока делал дырку со стороны касания тетивы или сбоку?

0

401

Мельник37 написал(а):

просверлил стрелу тонким сверлом у самого наконечника

Опечатка? Может хотел написать рядом с хвостовиком?

0

402

Sanarcher написал(а):

Опечатка? Может хотел написать рядом с хвостовиком?

Да, рядом с хвоствиком, но так, чтобы внутренняя часть хвостовика попала в место сверления

+1

403

Sanarcher написал(а):

Александр Курашёв написал(а):
Я делал дырку в ноке и вклеивал нок намертво. И всё путём было.

Как именно? В центре нока делал дырку со стороны касания тетивы или сбоку?

Т.к ответа тут не поступило,  то скажу сам вместо тебя. Ты сверлил дырку в хвостовике параллельно тетиве. Спасибо за вариант.

0

404

Sanarcher написал(а):

Ты сверлил дырку в хвостовике параллельно тетиве

Именно так я и делал.

0

405

Вот, зацените, как в Эстонии бобров добывают из лука:

0

406

Охотятся и весной и летом и до самого льда кароче эстонские браконьеры. Последний бобер не был пробит навылет кстати несмотря на крутой лук со стрелами. А может и не только последний :nope: .

0

407

"Именно так я и делал".  Фоточку бы, а ?!?!  :dontknow:

0

408

Александр Карпенко написал(а):

"Именно так я и делал".  Фоточку бы, а ?!?!

Блин, да это было тыщу лет назад. Сейчас я стараюсь по птице из лука/арбалета не стрелять вовсе. Поэтому резона заморачиваться особо нет. Но ничего сложного там нет. Просто катушка от спиннинга. Леска и обычная стрела.

0

409

"...ничего сложного там нет. Просто катушка от спиннинга. Леска и обычная стрела.'   Принято !

0

410

Юджин написал(а):

-- Пробиваешь по лёгким и, через 15-20 минут, он - в надводном положении...

Если успеет в нору уйти, копать будешь больше чем при охоте с таксой... Купил себе AMS катушку, осенью попробую с ней.

0

411

0

412

0

413

+2

414

Вован написал(а):

Охотятся и весной и летом и до самого льда кароче эстонские браконьеры. Последний бобер не был пробит навылет кстати несмотря на крутой лук со стрелами. А может и не только последний :nope: .

Подпись автора

    Манкунг СВ-75.

День добрый.
На форуме новичок, но глаз сразу зацепился за фразу о браконьерах. Почему вы эстонских охотников называете браконьерами? В Эстонии срок охоты на бобра с 15 июля до 15 апреля. И как раз на бобра охота с луком разрешена.

0

415

У меня вопрос. Какую катушку можно поставить на Кракена для добычи бобров? Не поделитесь опытом?

0

416

Надысь приехал мужик с соседней деревни говорит бобры задолбали затопили единственный колодец в деревне ничего не могут сделать.Они разрывают плотину а бобры ее восстанавливают. Хотели солярку даже лить но потом сами же ее и будут пить из колодца. Будем посмотреть кароче.. :yep: Надо проверить мотню бобриную да пристрелять стрелу. Нашего брата-боухантера два раза просить не надо. :D Тут было недавно размыло кладбище  прорвало плотину бобриную после дождей и плыли гробы даже, МЧС собирало останки и захоронило в братской могиле. Такие дела.

+1

417

Zaga написал(а):

У меня вопрос. Какую катушку можно поставить на Кракена для добычи бобров? Не поделитесь опытом?

Чот никто не ответил. Странно.

Я ни разу в жизни на добра не охотился. Но отвечу ))))

Обычную рыболовную. Чем больше, тем лучше. И леску толстую. Катушку изолентой примотай снизу. Конец лески в хвостовик (дырку в нём просверли или иголкой проплавь). И хвостовик на суперклей. И не забывай перед выстрелом кольцо на катушке убрать.

0

418

Александр Курашёв написал(а):

Чот никто не ответил. Странно.

В начале темы уже расписали "весь хрен до тонкостей")))

+1

419

Вован написал(а):

Надо проверить мотню бобриную да пристрелять стрелу. Нашего брата-боухантера два раза просить не надо.

А брод какой точить станешь, заводской или своедельный?
А с драконом или с макакой?
... Черкани потом, если... какой был вес гарпуна всборе :glasses:

0

420

Юджин написал(а):

А брод какой точить станешь, заводской или своедельный?

Самодельный, тут фотка есть его где то. Он с длинным инсертом в 2 раза длиннее обычного чтобы не выдернул бобер наконечник. А хвостовик вылетит пластмассовый в момент или сломается.  :D Там жалобу написали в сельсовет и в ответ им сказали мол кто то был и поймал уже двух бобров. Чота не верится надо всеравно сходить, егерю нашему бобры не уперлись это точно  не он был. Он бы мне позвонил попросил бы их поймать. Загадка какая то. :huh:

Отредактировано Вован (2021-08-20 17:44:43)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра