Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Моя охота с арбалетом с детскими плечами


Моя охота с арбалетом с детскими плечами

Сообщений 121 страница 180 из 287

121

Sanarcher
Эту разницу на расстояниях до 50 метров можно невооруженным взглядом будет заметить?

0

122

Alex Kurashev написал(а):

Эту разницу на расстояниях до 50 метров можно невооруженным взглядом будет заметить?

Да. Есть ролик , где пробовали с арбалета. Человек из группы Привада в ВК. https://m.youtube.com/watch?feature=you … mdv_AQeBqs

0

123

Ушли мы конечно от темы про охоту с 43..  Но она интересна. Интересна не в плане как надуть ЗоО РФ. А с практической точки зрения некоторых охот. Как пример приведу бабра на дистанции в 10метров и менее. Полный фунтаж рвет линь если с катушкой. Если без вкалачивает стрелы за преградой в ил так, что их хрен найдешь даже со светляком. С 43 все более благополучно. Главный аргумент ярых противников дескать и лося клали из мелкана, но нормальный охотник так не поступит. Согласен. А зайца че из 308го то они не стрелят????. С гарантией же))).

0

124

Sanarcher написал(а):

Да. Есть ролик , где пробовали с арбалета. Человек из группы Привада в ВК. https://m.youtube.com/watch?feature=you … mdv_AQeBqs

Собссно, у него там пришло одинаково. Можете мотать на 5:40, кому не хочется смотреть целиком.

Сам Дмитрий говорит, что в «принципе одинаково».

Если учесть легкий отрыв влево, то разброс по вертикали можно смело списать на неточность стрелка или ветер (вот кадр с попаданиями):

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t19691.jpg

Так что вопрос считаю закрытым: длина стрелы не влияет на траекторию.

0

125

Sanarcher написал(а):

Теоретически и практически проверено, что из-за меньшего сопротивления воздуху короткая стрела полетит дальше, чем длинная стрела с тем-же весом и теми же перьями без закрутки.

Как бы получается, что наоборот:

теоретически и практически доказано, что разницы нет. См. Предыдущий пост.

0

126

Alex Kurashev написал(а):

Можете мотать на 5:40

Это был самый первый выстрел. А остальные последующие выстрелы ( еще было 3 выстрела, после первого) подтверждают теорию влияния длины стрелы на дальность. Хотя тест проводился не совсем правильно, т.к. стреляли не со станка, т.е. было влияние стрелка. Проводилось не в закрытом помещении, а на улице с приличным ветром с завихрениями.
И по большому счету нам должна пофик эти теория, т.к. боухантер по идее не должен стрелять далеко, чтоб был более большим успех попадания.
Сам Дмитрий говорит, что в «принципе одинаково» в первый выстрел, а потом говорит, что теория короткой стрелы работает.

Отредактировано Sanarcher (2020-03-03 22:30:58)

0

127

Alex Kurashev написал(а):

С арбалетом с детскими плечами, скорость полёта стрелы из которого на самом деле всего на 20-30 фпс ниже стрелы из моего блочника, я ограничиваю себя 25 шагами.

👍✊ Поддерживаю и желаю 99% успеха и 1% удачи в деле! Чтоб было тебе близко к цели и 100% эффективно!

+1

128

Sanarcher
Спасибо!!! Уже неделю жду, когда ветер сменится на восточный. С другим ветром я в нужные мне угодья и намеченное мной место не сунусь.
И вот сегодня наконец сменился ветер! А я с работы освободился уже ближе к 5 вечера. Темнеет в 6:30. Не успеваю. Послезавтра снова прогноз обещает быть благоприятным.

0

129

А болт полегче совсем никак не катит ?   Понимаю, конечно, что всё проверять надо практикой.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-04 01:00:17)

0

130

Alex Kurashev написал(а):

Sanarcher
Спасибо!!! Уже неделю жду, когда ветер сменится на восточный. С другим ветром я в нужные мне угодья и намеченное мной место не сунусь.
И вот сегодня наконец сменился ветер! А я с работы освободился уже ближе к 5 вечера. Темнеет в 6:30. Не успеваю. Послезавтра снова прогноз обещает быть благоприятным.

Нуу Александр теперь ты просто обязан взять зверя с 43кг.  :rofl:

0

131

Стоит ли жертвовать скоростью/настильностью, ради дополнительной энергии?
Это не большой наглядный пример зависимости скорости, веса и энергии стрелы.

Лук солокам Bear Paradox на 70фунтов растяжка 29"

Вес стрелы    Скорость  Уменьшение    Кинетическая    Увеличение
                                     скорости         энергия (ДЖ)        КЕ 
350                  284                                   85
                                         26 (9.2%)                             +5.6%
450                  258                                   90
                                         18 (7%)                                +5,7%
550                  240                                   95.4
                                         23 (10%)                              +1.7%
687                  217                                   97
Вес стрел в гранах, скорость в фпс, энергия в джоулях.
К чему всё это 1) Разные по системам и конструкции луки/арбалеты не одинаково реагируют на изменение веса стрелы.
                      2) Вес стрелы, даже для 70ф лука, более 550 гран ведёт к заметному уменьшению скорости, при не значительной прибавке КЕ.
                          Чем меньше фунтаж, тем сильнее будет зависимость скорости, веса и энергии.

Для себя выбираю вес стрел исключительно по возможностям используемого оружия( не вижу смысла жертвовать 10% скорости, ради 1.7% КЕ ).

Отредактировано Сергей мск (2020-03-04 14:25:33)

+2

132

Сергей мск написал(а):

Стоит ли жертвовать скоростью/настильностью, ради дополнительной энергии?
Это не большой наглядный пример зависимости скорости, веса и энергии стрелы.

Лук солокам Bear Paradox на 70фунтов растяжка 29"

Вес стрелы    Скорость  Уменьшение    Кинетическая    Увеличение
                                     скорости         энергия (ДЖ)        КЕ 
350                  284                                   85
                                         26 (9.2%)                             +5.6%
450                  258                                   90
                                         18 (7%)                                +5,7%
550                  240                                   95.4
                                         23 (10%)                              +1.7%
687                  217                                   97
Вес стрел в гранах, скорость в фпс, энергия в джоулях.
К чему всё это 1) Разные по системам и конструкции луки/арбалеты не одинаково реагируют на изменение веса стрелы.
                      2) Вес стрелы, даже для 70ф лука, более 550 гран ведёт к заметному уменьшению скорости, при не значительной прибавке КЕ.
                          Чем меньше фунтаж, тем сильнее будет зависимость скорости, веса и энергии.

Для себя выбираю вес стрел исключительно по возможностям используемого оружия( не вижу смысла жертвовать 10% скорости, ради 1.7% КЕ ).

Отредактировано Сергей мск (Сегодня 14:25:33)

Согласен с вами сто процентов. Те же принципы использую, но на арбалете

0

133

Alex Kurashev написал(а):

Блин, ну, это ж совсем непригодные для охоты стрелы в этой таблице используются. Я б не стал стрелять из арбалета с детскими плечами по зверю чем-то легче 500 гран. Лучше больше.

Скорость стрелы, весом 475, 245фпс ft/lbs=63,357.( именно эти данные были указаны в теме "Арбалет с детскими плечами vs. рекурсивный лук )
Скорость стрелы, весом 530, 232фпс ft/lbs=63,284.

Из этих цифр можно сделать вывод, что максимальная энергия, которая система( жнец370, 43гк )может передать стреле =63ft/lbs.
Какой смысл увеличения веса стрелы, для данной системы, если скорость падает на 13фпс, а энергия, передаваемая стреле не увеличивается?

+1

134

Сергей мск написал(а):

были указаны в теме "Арбалет с детскими плечами vs. рекурсивный лук )

Эт не у нас, это где то на чужбине...

0

135

Сергей мск написал(а):

Скорость стрелы, весом 475, 245фпс ft/lbs=63,357.( именно эти данные были указаны в теме "Арбалет с детскими плечами vs. рекурсивный лук )
Скорость стрелы, весом 530, 232фпс ft/lbs=63,284.

Из этих цифр можно сделать вывод, что максимальная энергия, которая система( жнец370, 43гк )может передать стреле =63ft/lbs.
Какой смысл увеличения веса стрелы, для данной системы, если скорость падает на 13фпс, а энергия, передаваемая стреле не увеличивается?

Легкая стрела быстрее эту энергию теряет. Но насколько быстрее и кретично ли это на охот дистанции  можно узнать по калькулятору с разбегом плюс минус километр или стреляя в хрон. Но есть риск застрелить хрон.

0

136

Мне не нравится ухудшение настильности с поднятием веса. Это малопрогнозируемая кривая при ветре во фронт который меняет силу. Но опять же. Возможно это не критично при стрельбе с дерева под углом к горизонту. Я чаще стрелял с земли. И на полнофунтажных пдечах не выходил за 460гранн. Сугубо личное мнение.

0

137

Evil Hunt написал(а):

стреляя в хрон. Но есть риск застрелить хрон.

Нормально все. Я сегодня этим занимался. Но на 20 метров и с луком.

0

138

Evil Hunt написал(а):

Мне не нравится ухудшение настильности с поднятием веса.

Смотрите вот этот новый ролик, где я стреляю с детских плеч 530 грановой стрелой. До 25 ярдов у меня отклонение вверх/вниз всего 3-4см. То бишь, стрелять на охотничьих дистанциях с тристенда можно смело по одной точке без поправок:

Так что не переживайте за потерю настильности.

Бонус: тяжелая стрела меньше подвержена ветру боковому.

+1

139

Сергей мск написал(а):

Какой смысл увеличения веса стрелы, для данной системы, если скорость падает на 13фпс, а энергия, передаваемая стреле не увеличивается?

Да пофик на энергию. Не энергия пробивает, а инерция.

0

140

А ты попробуй 500грн. И то же все будет нормально. 500 это то же вполне.

Как это пофик. Там рабочий ход маленький, а энергии передать нужно ого. Это не лук с 32" вытягом.

Отредактировано Владимир (2020-03-05 14:06:36)

0

141

Юджин написал(а):

Эт не у нас, это где то на чужбине...

» Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалет с детскими плечами vs. рекурсивный лук. Там всего одна страница, не совсем чужбина :)

+1

142

Alex Kurashev написал(а):

стрелять на охотничьих дистанциях с тристенда можно смело по одной точке без поправок

Согласен почти полностью, поправочки можно всё таки немного брать на глаз...

Alex Kurashev написал(а):

Да пофик на энергию. Не энергия пробивает, а инерция.

А вот тут Алекс твой косяк полнейший, не пиши так, пожалуйста, больше,
не роняй престиж нашей песочницы  :tomato:

0

143

Юджин написал(а):

А вот тут Алекс твой косяк полнейший

Это с чего это?? Я от своих слов не буду отказываться:

Важно смотреть на momentum (фут-фунты который).

Да, безусловно, можно придраться к словам и поиграть словами, преподнести это всё так, будто без передачи энергии стрела не полетит вовсе. Но тогда давайте ещё дальше пословблудим: без нажатия на курок стрела тоже не полетит. Отсюда вывод: не энергия важно, а палец.

Понимаете, к чему я?

0

144

Alex Kurashev написал(а):

Понимаете, к чему я?

Не понимаю...

Ну да ладно...

0

145

Попробую отстрелять через хрон до и после приземления в выходные. Но у меня болты 460 грн.
И на 20 метров. И 85кг. плечи.

Отредактировано Владимир (2020-03-05 14:47:42)

0

146

Словоблудить не будем. Не суть в терминах. Суть выявить что приоритетне высокая скорость при достаточной инерции-энергии. Или болеее высокая энерция-энергия при меньшей скорости и более длительному подлетному времени. Выяснять будет белохвостый олень как животное с высокой реакцией. А Александр запротаколирует выяснялово.

+1

147

Alex Kurashev
Алекс, я чистосердечно желаю, чтобы у тебя всё получилось,
поэтому смею попросить потрудиться и пострелять в мишень с
дерева метров на 15-20 для полного понимания как прилетает...

0

148

Юджин
А с дерева зачем?

Всё также будет в мандарин прилетать. Можно целиться по красной точке.

0

149

Evil Hunt написал(а):

Словоблудить не будем. Не суть в терминах. Суть выявить что приоритетне высокая скорость при достаточной инерции-энергии. Или болеее высокая энерция-энергия при меньшей скорости и более длительному подлетному времени. Выяснять будет белохвостый олень как животное с высокой реакцией. А Александр запротаколирует выяснялово.

Поддерживаю!
Ждём вестей с охот Александра!

0

150

Всех устану перечислять, поэтому напишу так.
Народ, ну не нужно мерять энергию стрелы так вроде это пуля!!! Мы говорим о присутствии инерционного движения у длинного снаряда, второй закон Ньютона никто ж не отменял.
Тяжелая стрела всегда будет иметь боле высокий КПД для целей пробивания.

+1

151

Bowhunterinfo написал(а):

Всех устану перечислять, поэтому напишу так.
Народ, ну не нужно мерять энергию стрелы так вроде это пуля!!! Мы говорим о присутствии инерционного движения у длинного снаряда, второй закон Ньютона никто ж не отменял.
Тяжелая стрела всегда будет иметь боле высокий КПД для целей пробивания.

Да все так. Да не пуля и тяжелая пробьет больше. Только что бы от этого был толк, она должна успеть туда долететь... Мишень не слон где важна лишь пенитрация. Стрела в 450 гран пролетит оленя на вылет. И долетит до него быстрее, оставив ему меньше времени на вынос убойной зоны. И возможно это более важный фактор чем пробитая на вылет задница оленя тяжелой стрелой. Все написанное предположения мои, а не утверждения.

0

152

У кого если есть мишень не тряпки, они неоднородны и на этот опыт не годны у меня просто тряпки. Попробуйте, а насколько эта преславутая пенитрация на тяжелой больше? У меня был опыт, вернее как опыт он не был задуман. Я хотел посмотреть разницу в падение стрел на дистанцию в 30метров. Стрелял в изолон не первой свежести и много раз подмотаный стрейч пленкой. Температура около - 5. Арбалет тактик полнофунтажные плечи. Стрелы 390 и 460гранн. 390гран 3раза из трех пролетела блок на сквозь обрывая и калеча перья. 460 висла в блоке войдя на треть оперения. В чем фокус я не понял сам. Изолон был не свеж и руководствоватся этим опытом нельзя. Наконечники филды одного образца. Мне обьясняли что изолон не успевал схлопыватся на высокоскоростной легкой стреле и тормозить ее трением о шафт. И нужен другой матерьял. Но блин какой? Я не знаю. Просто описал свой опыт. У когоиесть современные мишени и есть на то время и желание, стрельните и расскажите. Многим интересно будет

0

153

Могу, но только в плотный (11кг) изолон новый. И 85кг.  Я стрелял 404 и 460, разница была.
Но не обратил внимание какой именно. В начале прошлого года.

Отредактировано Владимир (2020-03-05 20:55:09)

0

154

Владимир написал(а):

Могу, но только в плотный (11кг) изолон новый. И 85кг.

Уважаемый Владимир, было бы очень любезно с вашей стороны провести такой
опыт на благо народа.
Соберите, пожалуйста одну стрелу в 430гран, как самого распространённого веса
стрел "из коробки", и вторую, гран на 100-120 потяжелее...

0

155

Владимир написал(а):

Могу, но только в плотный (11кг) изолон новый. И 85кг.  Я стрелял 404 и 460, разница была.
Но не обратил внимание какой именно. В начале прошлого года.

Отредактировано Владимир (Сегодня 20:55:09)

Володь, это было бы в тему очень!. И замерь разницу в сантиметрах. С филдами одинакового профиля! У меня нет просто мишени подходящей под опыт.

0

156

Evil Hunt написал(а):

Да все так. Да не пуля и тяжелая пробьет больше. Только что бы от этого был толк, она должна успеть туда долететь... Мишень не слон где важна лишь пенитрация. Стрела в 450 гран пролетит оленя на вылет. И долетит до него быстрее, оставив ему меньше времени на вынос убойной зоны. И возможно это более важный фактор чем пробитая на вылет задница оленя тяжелой стрелой. Все написанное предположения мои, а не утверждения.

А вот фигушки Вам. Стрела 472 грана тонкая 5.2 id с пеником с американским швакером 125 гран лук 65 плечи нихрена оленя сеголетку навылет не пробила.  А потому что FOC был всего 10,5, швакер размах 5 см и вообще мистика. И это факт, а не домыслы. Есть опыт, рассказывайте. Ну а если домыслы, то читать не хочется.

+1

157

Патроны собирал, стрелы собирал, болты не собирал.
Не спецом я болты делать не буду, не с чего. Но то чего я обнаружил у себя.
Болт хитрый китайский 404 грн
Болт Истон Магнум ХХ75  470,7 грн.
Болт Истон Блудлайн 486,3 грн. Самый высокий FOC.
Болт Карбон Експресс Мейхем 454,3 грн.

0

158

Сергей Волков написал(а):

с американским швакером

Наверное тут решающую роль играло гашение энергии стрелы от работы раскрывашки с большим диаметром реза.. Возможно попадание было под углом к поверхности тела, и в этой ситуации раскрывашка проигрывает в пенетрации фиксу

0

159

Сергей Волков написал(а):

А вот фигушки Вам. Стрела 472 грана тонкая 5.2 id с пеником с американским швакером 125 гран лук 65 плечи нихрена оленя сеголетку навылет не пробила.  А потому что FOC был всего 10,5, швакер размах 5 см и вообще мистика. И это факт, а не домыслы. Есть опыт, рассказывайте. Ну а если домыслы, то читать не хочется.

Так не хочется читать и не читайте, я вам вроде их не в личку писал... Какое представление дает фунтаж абстрактного лука, а его скорости на этом весе стрелы??? Со швакером и американски и не американским люди писали о непонятных непробитиях много где. Про домыслы - стрела с монтегом шьет сеголетка кабана насквозь по лопаткам на скорости 107мс и весе 420гран. Опыт конретный? Или ваш олень сеголеток прочнее сеголетнего кабанчика?

0

160

Sanarcher написал(а):

Наверное тут решающую роль играло гашение энергии стрелы от работы раскрывашки с большим диаметром реза.. Возможно попадание было под углом к поверхности тела, и в этой ситуации раскрывашка проигрывает в пенетрации фиксу

Возможно и даже уверен в этом. Но факт остаётся фактом. А была б стрела 520 хотяб и фок ну хотяб 16, пробой бы был. Хочется учиться на чужих ошибках, а приходится на своих.

+1

161

Забыл указать дистанцию. 23 шага. Примерно 18метров. Дистанции вашего опыта вы не указали и гадать можно долго почему так.

0

162

Evil Hunt написал(а):

Забыл указать дистанцию. 23 шага. Примерно 18метров. Дистанции вашего опыта вы не указали и гадать можно долго почему так.

Олень 20 метров. Лук 330 заявленная производителем. И да, на следующий день кабанчик с 23 метров монтеком и такой же стрелой был добыт на вылет как по маслу. Да проблема была в раскрывашке. И я раскрывашками более не работаю. А про не читать Вы написали конкретно, что все написанное предположения. Я против предположений в теме про охоту. Тут и начинающие могут быть. Соберут стрелу 460 и пойдут на медведя бурного. Тут то им и придёт карачун не приведи боги. И ни в коей степени не желал наехать или огорчить.

Отредактировано Сергей Волков (2020-03-05 22:01:49)

0

163

Я тоже, Сергей. И если был резок то приношу извинения. Я читал еще помню на приваде когдато, человек описывал фиаско с разлетевшемся в дрызг китайским монтегом. Ралетелся он на изюбре и олень ушел умирать в овраги. Там был и вес стрелы за пятьсот и арб взрослый. Автора той темы там дружно заплевали ведь тот швакер был куплен на приваде. Но я верю в это. У меня есть на руках два таких швакера. И если честно я их не стал накручивать на стрелу ни разу. Тот рассказ вспомнил, да и сам наконечник долго в руках крутил... Но есть люди у кого все с этимишвакерами было ок. Повторю, швакер не оригинал.

+1

164

Грустно, но подранки были у всех. Разный процент, надо стремится его сокращать всячески, но квы они есть.

0

165

Evil Hunt написал(а):

Автора той темы там дружно заплевали ведь тот швакер был куплен на приваде.

Так вот почему на Приваде меня так «невзлюбили» с тех пор, как я начал за АйронВиллы топить 😃

0

166

Сергей, монтеки любишь 100 или 125?   Раскрывашка,  да,  чего-то  не сработала, как -то всё странно. 
  На Лукомании тестили стрелы одинакового веса с разным фоком  по изолону ,разницы не было по пенетрации. Вроде бы Макс Таранч снимал, не помню, давненько было.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-05 22:14:32)

0

167

Тест изолона двумя стрелами разного веса подтвердить способен лишь следующее:
Изолон неоднороден.

Но это мы и так уже знали.

Кто умеет баллистический гель варить? :)

0

168

Alex Kurashev написал(а):

Так вот почему на Приваде меня так «невзлюбили» с тех пор, как я начал за АйронВиллы топить 😃

Саш, там в теме о наконечниках автор тогого рассказа просто описал случай который его очень огорчил с тем изюбрем. Просто сказал что он этот наконечник больше не поставит. И все. Ни кого не учил жить и охотится. И тут понеслась... Короче бог с тем случаем и тем швакером.  Про монтеги. Я ставлю 125. Если арб полнофунтажный. Не говорю что это меганаконечник, просто мне нравится. Кабанов больших не стрелял с металки. Лука нет и не было. Знаю что там еще параметр жесткости стрелы важен. Но на этом познания окончены)

0

169

Alex Kurashev написал(а):

Тест изолона двумя стрелами разного веса подтвердить способен лишь следующее:
Изолон неоднороден.

Но это мы и так уже знали.

Кто умеет баллистический гель варить?

Варить его не сложно. Его варить для стрел дохрена обьема придется)

0

170

Alex Kurashev написал(а):

Тест изолона двумя стрелами разного веса подтвердить способен лишь следующее:
Изолон неоднороден.

Но это мы и так уже знали.

   Можно выстрелить в пенофол вместо изолона . Но он сильнейшим образом тормозит стрелу боковым трением , потом фиг вытащишь ещё.

0

171

Да, душевненько посидели...

Вот что делать, подлить бензинчика или подождать лучших времён?

Может создадим отдельную тему, типа средневесы против тяжеловесов?
Заодно и про FOC там же пошумим...

Неудобно вроде в этой темке...

0

172

Тяжелый, черный изолон более менее одинаков. Главное новый. Там нет вкраплений мягких.

0

173

Я к чему хотел такой опыт. Не из за больных собственных фантазий каких нить. Просто при таком опыте сравнив разницу в глубине пробития можно было бы высчитать ее в процентах. И также узнав разницу в скорости этих стрел понять чем можно пожертвовать под конкретную охоту. Скоростью или пробоем и на сколько можно с чем то поступится. Но опыт нужен с отстрелом одним и тем же луком или арбалетом. Тогда в теоории чет может и расчитается.

0

174

Ну вы барин и задачку ставите.)))
Скорость вылета, скорость входа, глубину входа.
Шучу. Постараюсь в выходные.

Болт хитрый китайский 404 грн
Болт Истон Блудлайн 486,3 грн. Самый высокий FOC.
Болт Карбон Експресс Мейхем 454,3 грн.

Отредактировано Владимир (2020-03-05 22:52:14)

0

175

Юджин написал(а):

Может создадим отдельную тему, типа средневесы против тяжеловесов?
Заодно и про FOC там же пошумим...

Я поддерживаю.

0

176

Владимир написал(а):

Ну вы барин и задачку ставите.)))
Скорость вылета, скорость входа, глубину входа.
Шучу. Постараюсь в выходные.

Было бы очень здорово. В край в мае сварю этот гель, ток есть одно но. Это не мелкан отстрелять разными патриками. Его много больше надо под стрелы. И в чем и как остудить такой обьем пока чет х.з)

0

177

Evil Hunt написал(а):

Скоростью или пробоем и на сколько можно с чем то поступится.

Даю корректировку огня:

-- На такой дистанции ( более 15, но менее 25) не стоит забивать голову ни разницей
в скорости, ни разницей в весе.
Счёт идёт на совсем малые доли секунды и всего метр - полтора  расстояния.
Пробой достаточен и со средним и с тяжёлым весом по белохвостику.
Зазря только копья поломаете...

И на чём? Стыдно сказать, на игрушечных плечах...

Спорить, так с масштабом - в отдельной теме и по всем видам стреломётов...

Не обидно будет и науку подтянуть и опыты замутить...

0

178

Alex Kurashev написал(а):

Я поддерживаю.

А смысл.

Для геля Агар-агар 900 в мешочках.

Отредактировано Владимир (2020-03-05 23:00:42)

0

179

Владимир написал(а):

А смысл.

Смысла нет если в изолон отстреляет Владир))). Нет изолона годного у меня)

0

180

Юджин написал(а):

Даю корректировку огня:

-- На такой дистанции ( более 15, но менее 25) не стоит забивать голову ни разницей
в скорости, ни разницей в весе.
Счёт идёт на совсем малые доли секунды и всего метр - полтора  расстояния.
Пробой достаточен и со средним и с тяжёлым весом по белохвостику.
Зазря только копья поломаете...

И на чём? Стыдно сказать, на игрушечных плечах...

Спорить, так с масштабом - в отдельной теме и по всем видам стреломётов...

Не обидно будет и науку подтянуть и опыты замутить...

Чтоб спорить по всем видам, надо иметь о них представление и я сойду сразу с дистанции как не имеющий представления о луках. И хочется же не спор ради спора, а выявить подезную истину которая рождается в аргументированых спорах, а в неаргументированых увы толь срач(

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Моя охота с арбалетом с детскими плечами