Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Моя охота с арбалетом с детскими плечами


Моя охота с арбалетом с детскими плечами

Сообщений 241 страница 287 из 287

241

Alex Kurashev
Правздравляю, Пух (Юджи)!

Сумел - молодец!
Повторять, действительно, вряд ли стоит.

Суть арбалета - удержание мощных дуг, которые не сдержать руками,
и использование неподготовленными стрелками (типа навёл, нажал, ... всё...).

Использование детских плеч - забава, не необходимость...

Стрела оказалась редкостным мусором. Как мог её покинуть наконечник?
Ну ладно там, переломилась в одном месте.
Но в двух! На оленике!
Хрен с ней, пусть в двух. Допустим, перещёлкнул её олень лопатками о рёбра как ножницами.
Но потерять из себя втулку с наконечником...

Даже простецкие карбонки от Интерлопера себе такого не позволят.
Да ломаются, когда бьётся на земле, но ...

Отредактировано Юджин (2020-03-22 11:38:42)

0

242

Юджин написал(а):

Alex Kurashev
Правздравляю, Пух (Юджи)!

Сумел - молодец!
Повторять, действительно, вряд ли стоит.

Суть арбалета - удержание мощных дуг, которые не сдержать руками,
и использование неподготовленными стрелками (типа навёл, нажал, ... всё...).

Использование детских плеч - забава, не необходимость...

Стрела оказалась редкостным мусором. Как мог её покинуть наконечник?
Ну ладно там, переломилась в одном месте.
Но в двух! На оленике!
Хрен с ней, пусть в двух. Допустим, перещёлкнул её олень лопатками о рёбра как ножницами.
Но потерять из себя втулку с наконечником...

Даже простецкие карбонки от Интерлопера себе такого не позволят.
Да ломаются, когда бьётся на земле, но ...

Отредактировано Юджин (Сегодня 11:38:42)

Лоперовские карбонки были довольно прочные. Из бюджетных патриот ни чего. Патриот собраный Грохом с вклейкой внутрь лучным шафтом вообще не убиваемый снаряд). На охот дистанции их точности вполне.

0

243

Evil Hunt написал(а):

Из бюджетных патриот ни чего. Патриот собраный Грохом

Уважаемый Злая Охота, опишите, пожалуйста эти самые (Патриот - это где?) сборки в теме
про арбалетные болты.
Про болты арбалетные.

Вы корефанились с Грохом? Черканите что нибудь по этому в "Солянке"...

Отредактировано Юджин (2020-03-22 14:03:35)

0

244

Юджин написал(а):

Уважаемый Злая Охота, опишите, пожалуйста эти самые (Патриот - это где?) сборки в теме
про арбалетные болты.

Вы корефанились с Грохом? Черканите что нибудь по этому в "Солянке"...

По стрелам напишу.  С Гроххом я дружил. Встречался с ним, был в его лесах. Копье на моей аве это его доборочный инструмент.

+1

245

Хороший эксперимент! дочитал ветку с интересом, Алекс спасибо за старания!
будучи неофитом в этой области нашел много интересного и еще больше не понятного :huh: одно понял точно, с такими плечами охотиться можно но при условии, что точно знаешь и умеешь, я бы не рискнул сейчас с таким добывать зверя, не хочу подранков плодить.

0

246

Tema, ещё очень важно иметь прочные компоненты стрелы: наконечник, инсерт и сам шафт.

0

247

Интересная тема про вставку в шафт. Можно и спайн регулировать и фок тонко настраивать.

0

248

Владимир написал(а):

Интересная тема про вставку в шафт. Можно и спайн регулировать и фок тонко настраивать.

Можно. Особенно с учетом что вы лучник. И у вас есть или увы будут битые лучные стрелы.

0

249

Ну битых уже практически нет. Но есть в продаже  вставки и для них инсерты аллюминьки и сталь.

Отредактировано Владимир (2020-03-25 22:43:42)

0

250

Alex Kurashev написал(а):

Tema, ещё очень важно иметь прочные компоненты стрелы: наконечник, инсерт и сам шафт.

да, я понимаю, тут как с патронами, экономить себе дороже)

0

251

Владимир написал(а):

Ну битых уже практически нет. Но есть в продаже  вставки и для них инсерты аллюминьки и сталь.

Отредактировано Владимир (Вчера 22:43:42)

сейчас не вспомню где, видел даже медные инсерты.

0

252

Tema
Вот о таких речь идёт?http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t43505.jpg

Я так и не понял, как их правильно называть. В Америке говорят brass. Латунные, получается?

Я свои арбалетные стрелы на 530 гран собирал именно с такими. Плюс вкручивал ещё 100 гран веса сзади в инсёрт.

0

253

Alex Kurashev
да, Латунный инсерт для арбаленых стрел. Вес 42 и 92 гран
https://mainhunter.ru/strely/insert/lat … strel.html
сзади для стабилизации вкручивал или для дозагрузки шафта?

0

254

Tema
Не существует никакой стабилизации или баланса стрелы.

Я вкручивал, чтобы увеличить вес. Больший вес стрелы = больше инерции = более высокая пробивная способность.

0

255

Уважаемые господа, а почему у всех так бомбит на 43 кг? Вы же сами понимаете что эта охота так же незаконна как и с взрослыми плечами, только геморроя поменьше в административном плане. Или все так о подранках возможных пекутся?

0

256

Absavian написал(а):

Или все так о подранках возможных пекутся?

Именно.

0

257

Absavian написал(а):

Уважаемые господа, а почему у всех так бомбит на 43 кг? Вы же сами понимаете что эта охота так же незаконна как и с взрослыми плечами, только геморроя поменьше в административном плане. Или все так о подранках возможных пекутся?

Как бы вам обьяснить? Охотиться с луком, хоть как то пока не понятно, но со скрипом разрешили. Боухантеры, будут сейчас под пристальным вниманием и все наши косяки, будут выглядеть более грязно и чудовищно. Типа - Вот смотрите, мы же говорили, что будет куча подранков, так как лук не серьезное оружие. Или - Эти лучники поуродовали своими лобазами деревья. Или - А мы говорили, что лук браконьерское оружие и все кому не лень в любое время года калечат зверя.
Да и вообще, подранок это всегда плохо.

0

258

Начнем с того, что охотится с луком НЕ разрешили .

0

259

ПавелПитер написал(а):

Начнем с того, что охотится с луком НЕ разрешили .

Покажите, где написано , что охота с луком ЗАПРЕЩЕНА.

0

260

Если на двери висит табличка ОТКРЫТО, но она заколочена, дверь открыта или закрыта?

0

261

ПавелПитер написал(а):

Если на двери висит табличка ОТКРЫТО, но она заколочена, дверь открыта или закрыта?

Не удачное сравнение.
Вы пишите, что охоту с луком НЕ разрешили. Вот я спросил, где Вы об этом прочитали? Лично я не увидел в законе запрета на охоту с луком.

0

262

Спасибо за отклик . Конечно всё понятно это , но закон сейчас такое глупое месиво что притянуть при желании можно любого. Разрешили охотится с луками и арбалетами которые являются оружием . у кого то есть такие? хранящиеся в сейфе, купленные по правилам и поставленные на учёт в росгвардию? сильно сомневаюсь.
а что касается подранков, то почему то никто не против охоты с 70 фунтовыми луками , но против 90 фунтовых арбалетов , странно.

Отредактировано Absavian (2020-05-07 09:53:21)

0

263

Василий написал(а):

Не удачное сравнение.
Вы пишите, что охоту с луком НЕ разрешили. Вот я спросил, где Вы об этом прочитали? Лично я не увидел в законе запрета на охоту с луком.

А что изменилось? И раньше небыло в законе запрета на охоту с луком.И что тогда на аве Вы с медведем и ружжом?

0

264

Да и как-то стало напрягать. хотя я средне законопослушный гражданин. какие дурацкие распоряжения издают. Вот из последнего
  Бессрочный запрет на посещение лесов в ЛО:
https://lenobl.ru/ru/dokumenty/opubliko … -s-10-iyu/
и это про наши болота весной!

Отредактировано ПавелПитер (2020-05-07 15:35:04)

0

265

ПавелПитер написал(а):

А что изменилось? И раньше небыло в законе запрета на охоту с луком.

Изменилось. Раньше лук не являлся оружием, поэтому охотиться с ним было низзя. Теперь можно.

0

266

Можно не охотиться. А вот охотиться-нельзя. А где раньше было написано, что с КСО нельзя охотиться?
Да у нас нельзя теперь не то что охотиться, а даже в лес заходить. Из-за пожароопасности. Это в лес, где сейчас только в резиновых сапогах ходить.

Отредактировано ПавелПитер (2020-05-07 17:53:37)

0

267

ПавелПитер написал(а):

Можно не охотиться. А вот охотиться-нельзя. А где раньше было написано, что с КСО нельзя охотиться?

Да думайте что хотите.
Что Вы хотите от меня услышать? Конкретное ДА или НЕТ? А смысл?  Вот Вы говорите, что нельзя, поэтому я и спросил - Почему НЕЛЬЗЯ и где об этом сказано. То что было раньше, уже нет, ушло в прошлое. Живите настоящим.

0

268

Василий написал(а):

Изменилось. Раньше лук не являлся оружием, поэтому охотиться с ним было низзя. Теперь можно.

так есть у кого то лук который является оружием и зарегистрирован в установленном порядке?

0

269

Absavian написал(а):

так есть у кого то лук который является оружием и зарегистрирован в установленном порядке?

А вот это уже другой вопрос. Заруба пошла, по поводу МОЖНО-НЕЛЬЗЯ. Я ответил, что можно. Регистрация лука, это уже другая опера.

0

270

Василий написал(а):

А вот это уже другой вопрос. Заруба пошла, по поводу МОЖНО-НЕЛЬЗЯ. Я ответил, что можно. Регистрация лука, это уже другая опера.

так это одна и та же опера , если он является оружием и не зарегистрирован , то это уже другая статья и пойдя с таким на охоту можно поиметь целый букет проблем.

0

271

Absavian написал(а):

так это одна и та же опера , если он является оружием и не зарегистрирован , то это уже другая статья и пойдя с таким на охоту можно поиметь целый букет проблем.

Извиняюсь, не знаю как по имени. А скажите, с незарегистрированной двухстволкой можно охотиться? Согласен, вопрос идиотский. То же самое и с луком. Мой лук, является оружием и уверяю, я его зарегистрирую при первой возможности. Уверен, к осени вопрос с регистрацией как то разрешиться. Ваши луки ( в большинстве) к оружию отношения ни какого не имеют. Значит регистрировать их не надо, но и охотиться с ними нельзя. К чему копья то ломать - можно-нельзя? Закон вышел? Вышел. Луки свыше 60 оружие? Оружие. Значит и охотиться с ними МОЖНО.
Спор был только на тему МОЖНО или НЕЛЬЗЯ, а регистрация луков и гемор вокруг всего этого, это уже другая тема и ДРУГОЙ разговор.

0

272

Василий написал(а):

Извиняюсь, не знаю как по имени. А скажите, с незарегистрированной двухстволкой можно охотиться? Согласен, вопрос идиотский. То же самое и с луком. Мой лук, является оружием и уверяю, я его зарегистрирую при первой возможности. Уверен, к осени вопрос с регистрацией как то разрешиться. Ваши луки ( в большинстве) к оружию отношения ни какого не имеют. Значит регистрировать их не надо, но и охотиться с ними нельзя. К чему копья то ломать - можно-нельзя? Закон вышел? Вышел. Луки свыше 60 оружие? Оружие. Значит и охотиться с ними МОЖНО.
Спор был только на тему МОЖНО или НЕЛЬЗЯ, а регистрация луков и гемор вокруг всего этого, это уже другая тема и ДРУГОЙ разговор.

Сергей меня зовут.
С незарегистрированной двухстволкой тоже нельзя охотится, потому что это будет и незаконное хранение оружия и браконьерство. Так же и с луком , пока он не зарегистрирован это жуткое попадалово и охотится с ним так же нельзя как и с ксо , но в случае с ксо последствия намного легче.

0

273

о чем спор я х.з, )))))
по мне так охотиться можно с чем хочешь,
а вот законно это или нет это уже другой вопрос,
(который в моем понимание имеет косвенное отношение к охоте.)  :glasses:

0

274

Bunker EAA написал(а):

о чем спор я х.з, )))))
по мне так охотиться можно с чем хочешь,
а вот законно это или нет это уже другой вопрос,
(который в моем понимание имеет косвенное отношение к охоте.)

ну если так ставить вопрос то да , хоть с копьём))))

+1

275

Absavian написал(а):

Так же и с луком , пока он не зарегистрирован это жуткое попадалово и охотится с ним так же нельзя как и с ксо , но в случае с ксо последствия намного легче.

Так с этим я и не спорю. В спор я встрял, после того, как было сказано, что охотиться с луком - НЕЛЬЗЯ. Я же утверждаю что можно, но для это лук должен быть зарегистрированным.

0

276

Василий написал(а):

Я же утверждаю что можно, но для это лук должен быть зарегистрированным.

     Летать можно?
-можно
     А крылья?
- а крыльев нет

+2

277

Василий написал(а):

Так с этим я и не спорю. В спор я встрял, после того, как было сказано, что охотиться с луком - НЕЛЬЗЯ. Я же утверждаю что можно, но для это лук должен быть зарегистрированным.

ну так то да , только есть одно но,такой лук не купить , и свой на учёт вы не поставите.

0

278

Absavian написал(а):

ну так то да , только есть одно но,такой лук не купить , и свой на учёт вы не поставите.

Поживем - увидим.

0

279

Уважаемые , вопрос не по теме , извиняюсь. А где лучше купить всякие приблуды в Москве? ну типа пероклейки , инсерты, перья , светожопки и тп?

0

280

Absavian написал(а):

Уважаемые , вопрос не по теме , извиняюсь. А где лучше купить всякие приблуды в Москве? ну типа пероклейки , инсерты, перья , светожопки и тп?

там где дешевле  %-)

0

281

Bunker EAA написал(а):

там где дешевле

опасаюсь левака

0

282

Absavian написал(а):

. Так же и с луком , пока он не зарегистрирован это жуткое попадалово и охотится с ним так же нельзя как и с ксо , но в случае с ксо последствия намного легче.

Где-то встречал мнение, что лук/арбалет, не являющийся оружием с точки зрения соотв закона в отношении охоты является орудием. Как, например, капкан.

0

283

Проявляющий интерес написал(а):

Где-то встречал мнение, что лук/арбалет, не являющийся оружием с точки зрения соотв закона в отношении охоты является орудием. Как, например, капкан.

ссылку бы на НПА , а не мнение))

0

284

Absavian написал(а):

ссылку бы на НПА , а не мнение))

Парни, завязывайте. Даже если зайца камнем прибить, камень будет является орудием. И лук и палка. И любая фигня.

+1

285

Теоретически если переехать машиной крота то вам выпишут штраф за ущерб природе. Ну и не дай вам бог сбить лося на дороге. Лучше тогда свалить по тихому если машина еще способна будет ехать после этого.

0

286

Вован написал(а):

Теоретически если переехать машиной крота то вам выпишут штраф за ущерб природе. Ну и не дай вам бог сбить лося на дороге. Лучше тогда свалить по тихому если машина еще способна будет ехать после этого.

Абсолютно верно.

0

287

только в этом случае не грозит ни 222 ни 223 ни 258

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Моя охота с арбалетом с детскими плечами