Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Моя охота с арбалетом с детскими плечами

Моя охота с арбалетом с детскими плечами

Сообщений 211 страница 240 из 287

211

Alex Kurashev написал(а):

Давайте забывать об охоте ночью с метательным. Запрещено это в России законом. Да и по любым другим понятиям это должно быть запрещено.

С вышки охота ночью в РФ не запрещена в темное время суток. Где вы прочли обратное? Про ганзу это к слову. И потом, я ж не спорю с вами лишь бы поспорить. Я согласен с вами на счет арон вилов и прочих качественных наконечников полностью и не важно что мне они дороговаты. Но мне их не много надо. Лучше потрачу но буду уверен, чем сэкономлю и скажем не будк уверен

0

212

Сопел истерил о запрете ночью. Я этого не нашел. Все как везде. С вышки да. Так и с нарези и гладкого охота с подхода у нас запрещена ночью

0

213

К сожалению, все без исключения кто общается с вами на этом ресурсе из РФ и не теорезирует, а практикует с юридической точки зрения являются браконьерами, увы. И стрелки в вальерах туда же.

0

214

Evil Hunt
Охота с метательным в ночное время в РФ будет запрещена. У меня ссылки под рукой нет. Может, кто поможет?

Если появится желание пообсуждать этот вопрос (вопрос этичности ночной охоты с метательным), думаю, стоит создать отдельную тему.

0

215

Вчера на охоте добирал подранка арбалетом с 43кгс плечами. Стрела пробила насквозь. Правда костей не задел.

Так что охотимся дальше.

Вот видео отчёт о наших вчерашних приключениях:

+2

216

Evil Hunt
Охота с метательным в ночное время в РФ будет запрещена. У меня ссылки под рукой нет. Может, кто поможет?

Если появится желание пообсуждать этот вопрос (вопрос этичности ночной охоты с метательным), думаю, стоит создать отдельную тему.

Можно создать. И все будут за запрет ночной охоты. Все хотят что б зверя быоо больше. Но запрет не только с метательным а ночной охоты в целом. А еще запрет персонально для федеральных чинуш о охоте с верталетов, запрет мираторгу что б не травил кабанов. Саш,  у нас Росиия. Сдесь чуть по другому все. Законы не для всех тут

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-07 19:05:39)

0

217

Вот нужно было на туше и попробовать. С разных дистанций.
И выложил бы тут.

0

218

Владимир
Я уже такую глупость однажды совершил. Потом ел мясо с осколками костей.

Мне лайки и подписка, конечно, важны. Но мясо важнее 😋

0

219

Алекс, это же бесценный опыт. В первую очередь для тебя, ну и для нас диванных.
Масса споров и вопросов канут в Лету.
За четыре-шесть выстрелов не раздолбаешь.

Отредактировано Владимир (2020-03-07 19:30:57)

0

220

Владимир
Я уже такую глупость однажды совершил. Потом ел мясо с осколками костей.

Мне лайки и подписка, конечно, важны. Но мясо важнее 😋

Почему с осколками? Не буду утверждать, так как сам в этом не уверен. И опытов не проводил. Но терь проведу. Но не сниму. Но вот мыслится, что осколки-либо острый  недобор скорости, либо садящаяся заточка брода во время эксперемента. Надо самому затестить. На туше.

0

221

Была теория. Не моя. Но была. Что скорости детских плечь достаточно чтоб пробить тушу, но маловато чтоб сечь сосуды и ткани, а работать больше раздвигая их. Теория крадена из огнестрела. Вернее я знаю ее в огнестреле и там она не теория а доказаная теорема. В металки х.з.

0

222

Сегодня постреляли с Олегом у меня на заднем дворе из моего арбалета с 43кгс и стрелой в 540 гран.

Я стрельнул первый. Олег удивлённо произнёс «ого, как тихо!». Я как-то тыщу лет уже не стрелял из арбалета со взрослыми плечами. Да и когда стреляешь сам - трудно адекватно громкость выстрела оценить.

Потом стрельнул Олег, и я не поверил своим глазам ушам!! ОЧЕНЬ тихий хлопок - даже хлопочек! И всё. Такой чпок. И стрела ушла. Офигенно!

Тот редкий случай, когда получаешь больше кайфа от стрельбы из лука/арбалета не с оружием в руках, а стоя в двух шагах от стрелка.

В общем, словами это не передать. Очень круто! Очень тихо.

0

223

Круто. Но и сам жнец достаточно тихий арб вроде. Но и разница в усилие на спусковом крючке это в плюс детских плечей

0

224

trap написал(а):
померить скорость на расстоянии рабочей дистанции (к примеру метров 20 - 25) , то на такой дистанции скорость стрелы выпущенная детскими плечами упадет сильнее чем у взрослых

Хорошо, я сделаю видео об этом

Саш, не делал такое видео?

0

225

Sanarcher
А так мы вроде с помощью онлайн арчери калькулятора это наглядно продемонстрировали, и нужда в видео отпала. Если я не путаю ничего.

+1

226

Где? У меня с кулькулятором не совпадает.
Ленивый вы батенька, в тушу не хочу, скорость не хочу)))

Отредактировано Владимир (2020-03-11 23:41:38)

0

227

Мне интересна теория "короткой стрелы" т.е. болта арбалета. Реально ли короткий болт с тем же весом летит дальше. Логикой понимаю что это так и есть. Возможно у короткой стрелы,  помимо меньшего сопротивления воздуха при полете, есть еще меньшая сила трения об направляющую арбалета и поэтому скорость вылета чуть выше. Видео одного чувака не однозначное про короткую стрелу. Может он целился выше и поэтому остальные 3 болта прилетели выше точки прицеливания.

0

228

Sanarcher написал(а):

Мне интересна теория "короткой стрелы" т.е. болта арбалета. Реально ли короткий болт с тем же весом летит дальше. Логикой понимаю что это так и есть. Возможно у короткой стрелы,  помимо меньшего сопротивления воздуха при полете, есть еще меньшая сила трения об направляющую арбалета и поэтому скорость вылета чуть выше. Видео одного чувака не однозначное про короткую стрелу. Может он целился выше и поэтому остальные 3 болта прилетели выше точки прицеливания.

А если так это, то что это даст по практике применения?  Короткую стрелу с бродом на направляйку дучше не стоит класть.. Да и лук привязан к. длинне растяжке.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-12 06:18:41)

+1

229

Мысли по коротким стрелам-дротикам. В свое время я проверял другие матерьяды с ганзы. А именно то что стрела с меньшей площадью оперения меньше падает на дистанции и следовательно меньше теряеет скорость. Резал перья и да, все так. Отлично? Да, только с филдом. А с бродом, особенно широким короткие перья его очень плохо стабилизируют. Так вот на короткой стреле-дротике перья должны быть больше стандартных чтоб повезти на себе брод. Из за меньшей длинны труднее стабилизировать. И это может сожрать все плюсы от меньшего трения короткого шафта

+2

230

Владимир написал(а):

Где? У меня с кулькулятором не совпадает.
Ленивый вы батенька, в тушу не хочу, скорость не хочу)))

Отредактировано Владимир (Вчера 23:41:38)

Арчери калькулятор не может работать корректно в принципе. Он построен на нескольких формулах из физики, но вынесены за скобки пораметры - коофицент трения конкретно взятого шафта, и главное, влажность воздуха и давление-высоту над уровнем моря. Они как бы вещь в себе. Да считать то можно, но плюс минус километр разбега. Не зря в указаных в физике величинах есть пункт - в какой среде. Как то-скорости звыка и света указываются с примечанием - в вакууме

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-12 07:30:44)

0

231

Alex Kurashev

Не первый раз
слышу от разных людей
следующее мнение, о вашей охоте с плечами 43кг.
Многим это не нравиться в связи с тем что,
Люди переживают что взяв зверя,
некоторые наши (Сироты) увидев это видео,
могут сделать определенные выводы и рубануть арчери мир РФ
в части натяжения плеч арбалетов, К примеру срезав до 18кг как в UA.

В связи с эти возникли Два вопроса:
Первый - что вы можете ответить всем этим людям, по этому поводу., и
Второй - готовы ли вы в завершающем видео при добычи зверя, не акцентировать что зверь взят с плечами в 43кг.

0

232

Bunker EAA
Я уже много раз отвечал на эти беспочвенные претензии. Вкратце скажу ещё раз: мои видео на закон не повлияют.

Нет, конечно, я не буду НЕ акцентировать внимание на том, что я добыл именно с 43кгс. Если считаете нужным, могу акцентировать внимание на то, что Охота с 43кгс в России запрещена.

Но как-то это и без меня всем должно быть известно. Разве нет?

0

233

Bunker EAA
мои видео на закон не повлияют.

Придерживаюсь такого же мнения.

Bunker EAA
Если считаете нужным, могу акцентировать внимание на то, что Охота с 43кгс в России запрещена.
Но как-то это и без меня всем должно быть известно. Разве нет?

Наверное это было бы не плохо и совсем не лишним,
так как на ваших видео растет молодое поколение,
но безусловно это дело личное и решать только Вам.

0

234

Bunker EAA
Сделаю всё как надо, обещаю.

Осталось только всего ничего - оленя встретить.

+1

235

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/2/t30767.jpg

Добыл таки я оленя. Стрела прилетела в лопатку. Пробила. И пробила оба легких. Вышла с другой стороны, но не целиком. Сломалась внутри.

Стрелял с 20 ярдов ровно. Олень пробежал метров 100 примерно. Может меньше. Я не шагал, не мерил. Я слышал, как он упал.

Видео записал. Выложу на днях.

+2

236

Добыл таки я оленя. Стрела прилетела в лопатку. Пробила. И пробила оба легких. Вышла с другой стороны, но не целиком. Сломалась внутри.

Стрелял с 20 ярдов ровно. Олень пробежал метров 100 примерно. Может меньше. Я не шагал, не мерил. Я слышал, как он упал.

С полем

0

237

Ну наконец то....

0

238

Ждем кино  :cool:

0

239

Шо бы болт сломать...?

0

240

Вот видео отчёт об охоте:

Арбалет Жнец 370
Плечи ослабленные
Стрела Шатун от Мэйнхантер весом 530 гран
Наконечник с фиксированными лезвиями АйронВилл V125
Расстояние 20 шагов

Обратите внимание на то, как сильно успел присесть олень.

Пробил лопатку, оба легких и ребро на выходе.
Стрела пробила насквозь (вышла с другой стороны), но застряла внутри. Сломалась, когда олень побежал.

Олень пробежал метров сто примерно. Крови было довольно мало, так как обе дырки были высоко (верх легких). Ещё и под вечер дождь пошёл, что слегка усугубило условия поиска. Однако, олень был найден без особых проблем.

+2

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Моя охота с арбалетом с детскими плечами