Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сброс

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Какое значение имеет величина сброса, кроме удобства? На мой делитантский взгляд чем больше сброс тем лучше, типа натянул и целься сколько надо спокойно, но я слышал мнение что для охотничьего лука лучше сброс поменьше. И действительно, я смотрю на многих топовых моделях 70-75%.  У меня 70% и мне довольно тяжело держать, сильное напряжение, рука дрожит, хз как еще целится при таком раскладе, но я правда лучник всего несколько дней😂

0

2

Считается, что при меньшем проценте сброса прицеливание стабильнее, потому что нужно сильнее тянуть (в том числе спиной!).
Иными словами, стрелок при более тяжелом удержании в растяге вынужден прилагать большие усилия, и, по задумке, задействовать все мышцы, включая спину. А когда тянешь спиной, меткость увеличивается значительно.

0

3

Держать там не надо. Нужно упираться. И тянешь спиной и упираешь спиной. У меня то же эта проблема.
Как то так.

Отредактировано Владимир (2020-01-04 09:24:09)

0

4

0

5

А кто-нибудь на собственном опыте убедился в преимуществах меньшего сброса? Как-то мне сложно пока это осознать, пока я вижу, что у меня прицел дрожит😐
Опять же, почему тогда на многих топовых луках 85 и даже 90?

0

6

exc3lent
Потому-то люди стали нежными и мягкими как овсяная каша. А если серьезно то у меня на Луках сброс 85 процентов.с малым сбросом на дереве лично мне сложно. Зверю не прикажешь поторопится, повернуться боком. Если еще и с луком приходится бороться, то для меня это перебор. Но мне и стрелять не надо па 50 с плюсом. Практически все мои выстрелы до 25 метров

0

7

Вот и я как представлю в таком напряжении сидеть на дереве и еще стрелять куда-то, я грохнусь с него быстрее😂

0

8

Слабаки!
Вот у меня сброс всего 80%
И если б можно было б, я б скрутил на все 75% аж!

Правда, у меня фунтаж выставлен на 55# всего 😅

0

9

У меня 70% и мне кажется мне этого мало, я уже болты на всю выкрутил, все-равно тяжеловато. Наверное для новичков все-таки лучше побольше сброс.

0

10

А фунтаж какой?

0

11

Нормально все. Привыкнешь. У меня на Моменте 80%, там 60 фунтов. А на Крузере Г2 70% и 70 фунтов.
Так на крузере легче держать долго. Для новичков гантели в помощь. Очень помогает упражнение- растянулся и упираешься в мишень
долго, очень долго и так раза три. Без выпуска.

0

12

60 фунтов, pse dna

У меня на Моменте 80%, там 60 фунтов. А на Крузере Г2 70% и 70 фунтов.
Так на крузере легче держать долго.

Вот это интересно, как такое возможно? Ты точно луки не перепутал?😁

0

13

Не. Как то так. Может привык, он у меня на полгода дольше.

0

14

exc3lent написал(а):

У меня 70% и мне кажется мне этого мало, я уже болты на всю выкрутил, все-равно тяжеловато. Наверное для новичков все-таки лучше побольше сброс.

Постреляешь маленько и начнет плечевой сустав болеть левой руки. И рука неметь левая когда спишь. Надо тренировать ротаторы плечевого сустава это лучший способ борьбы с болью в суставе. Потом проходит.

0

15

У меня сброс 80%, можно заменить на 60, но я пробовал - трудновато долго держать 80-ку на 60%.

0

16

Вован написал(а):

Постреляешь маленько и начнет плечевой сустав болеть левой руки. И рука неметь левая когда спишь. Надо тренировать ротаторы плечевого сустава это лучший способ борьбы с болью в суставе. Потом проходит.

Да блин уже болит и немеет🤦 Как тренировать?

0

17

В моём понимании тренировки должны быть у радости. Если много стрел стрелять тяжело, вы крутите футаж до комфортного чтобы пулять весь вечер, и не чувствовалось сильные усталости. Абсолютно нет никакого смысла надрывать пупок и стрелять из высокого фунтажа.

0

18

Oleg написал(а):

В моём понимании тренировки должны быть у радости. Если много стрел стрелять тяжело, вы крутите футаж до комфортного чтобы пулять весь вечер, и не чувствовалось сильные усталости. Абсолютно нет никакого смысла надрывать пупок и стрелять из высокого фунтажа.

Когда стреляешь ничего не болит. Потом начинает ныть плечо наверно на погоду или еще что нибудь в этом роде. Старость не радость короче.

0

19

exc3lent написал(а):

Да блин уже болит и немеет🤦 Как тренировать?

Я по телику видел у боксеров такая же проблема. Надо делать повороты рукой согнутой под прямым углом и в локте и в плече по отношению к тушке стрелка . Направляешь пальцы согнутой руки вверх потом с поворотом вниз и тд. Сначала пустой рукой потом можно со временем взять в руку легкую гантель. Тренируются ротаторы плеча и сказал мужик что это лучшее средство от боли.

Отредактировано Вован (2020-01-14 08:59:18)

0