Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра

Охота на бобра

Сообщений 181 страница 210 из 260

181

Проявляющий интерес написал(а):

Что-то картинка не добавляется...

Попробуйте телефон повернуть горизонтально.

0

182

Alex Kurashev написал(а):

Попробуйте телефон повернуть горизонтально.

Этот совет читал ранее в теме. Вертел его по всякому, но потом нашёл кнопочку "вставить всё" и картинка добавилась))

0

183

Увидел вот такую штуку.
Как думаете, подойдёт ли для бобра, или лучше нормальный наконечник взять?

Отредактировано Проявляющий интерес (Сегодня 14:38:22)

Есть такая штука. Херь полная если в двух словах. Если развернутее то ни черта она реза не дает.  Она проходит за филдом в раздвинутые им волокна тканей. Бесполезная штука

0

184

Evil Hunt
Понял, спасибо.

0

185

Увидел вот такую штуку.

Отредактировано Проявляющий интерес (Сегодня 14:38:22)

На бобра лучше нормальный.
Эта вставка под основной наконечник не плохо по утке, если наоборот развернуть работает как шокер, правда одноразовый.

+1

186

Сергей мск написал(а):

На бобра лучше нормальный.
Эта вставка под основной наконечник не плохо по утке, если наоборот развернуть работает как шокер, правда одноразовый.

Можно просто сточить филд в плоскость. По утке будет как шокер. Только не олегчите этим слишком стрелу.

0

187

Увидел вот такую штуку.

Отредактировано Проявляющий интерес (Сегодня 11:38:22)

Смотря с чего стрелять. С арбалетов пробивают бобров насквозь и потом стрела встает поперек, с лука 60 фунтов без линя-пробивает застревая хвостовиком в тушке а с линем не пробивает а застревает близко к шкурке внутри. Это если трехлезвийный бродхед. А с такой насадкой и с линем может не пробить и до середины. Лучше использовать двухлезвийник гарпунообразной формы чтобы он не выскочил из тушки при вытаскивании и не стараться сразу вытащить бобра а просто удерживать его на месте пока не дойдет.Эпоксидка не подходит для вклеивания инсерта так как трескается при ударе и выскакивает с наконечником и бобер уходит. Я вклеиваю на момент правда у меня самоделка с удлиненным в 2 раза инсертом.

0

188

Evil Hunt написал(а):

Можно просто сточить филд в плоскость. По утке будет как шокер. Только не олегчите этим слишком стрелу.

Филд арбалетный 125гран, если сточить выходит ровно 100гран, при диаметре 8.8мм.
Работает не много лучше филда, но до полноценного шокера сильно не дотягивает.
Перевёрнутая вставка под наконечник при попадании "раскрывается", увеличивая площадь поражения.

0

189

Вован написал(а):

Смотря с чего стрелять. С арбалетов пробивают бобров насквозь и потом стрела встает поперек, с лука 60 фунтов без линя-пробивает застревая хвостовиком в тушке а с линем не пробивает а застревает близко к шкурке внутри. Это если трехлезвийный бродхед. А с такой насадкой и с линем может не пробить и до середины. Лучше использовать двухлезвийник гарпунообразной формы чтобы он не выскочил из тушки при вытаскивании и не стараться сразу вытащить бобра а просто удерживать его на месте пока не дойдет.Эпоксидка не подходит для вклеивания инсерта так как трескается при ударе и выскакивает с наконечником и бобер уходит. Я вклеиваю на момент правда у меня самоделка с удлиненным в 2 раза инсертом.

Вован, с этой шляпой что на фото бобер не дойдет. Вернее дойдет через неопределенно долгое время. У меня были такие штуки и я знаю о чем толкую.  Я охочу с быстрым довольно таки арбом.

0

190

Сергей мск написал(а):

Филд арбалетный 125гран, если сточить выходит ровно 100гран, при диаметре 8.8мм.
Работает не много лучше филда, но до полноценного шокера сильно не дотягивает.
Перевёрнутая вставка под наконечник при попадании "раскрывается", увеличивая площадь поражения.

я так не делал. Ваша правда. Я пользовал так как они,, должны,, работать и так от них толку ноль

0

191

Увидел вот такую штуку.

Отредактировано Проявляющий интерес (Сегодня 11:38:22)

Думаю это для мелочи. Для бобра нормальный

0

192

Evil Hunt написал(а):

Вован, с этой шляпой что на фото бобер не дойдет. Вернее дойдет через неопределенно долгое время. У меня были такие штуки и я знаю о чем толкую.  Я охочу с быстрым довольно таки арбом.

Наверно, я не пользовался такими насадками. Некоторые используют рыболовные гарпуны-не стоит, бобер может с него и не сойдет но будет долго мучаться пока помрет. Нужен бродхед но такой который не выскочит из бобра, айронвилл не подойдет по форме. Эта охота не заканчивается удачным попаданием, это полдела, еще нужно бобра вытащить на берег. И тут начинается уже рыбалка.

0

193

Вован написал(а):

Наверно, я не пользовался такими насадками. Некоторые используют рыболовные гарпуны-не стоит, бобер может с него и не сойдет но будет долго мучаться пока помрет. Нужен бродхед но такой который не выскочит из бобра, айронвилл не подойдет по форме. Эта охота не заканчивается удачным попаданием, это полдела, еще нужно бобра вытащить на берег. И тут начинается уже рыбалка.

А разве стрела не проходит бобра на вылет? По идее, какая разница какой брод, если стрела прошла насквозь.

0

194

Василий написал(а):

А разве стрела не проходит бобра на вылет? По идее, какая разница какой брод, если стрела прошла насквозь.

Разница в оставленых повреждениях. Последнее время  использую только трехлезвийки с максимально широкоим резом. Куда шире чем монтег125гран

0

195

Только вот потянет ли лук такой брод. Не лук 80фунтов, а скажем 60не уверен. Я имею ввиду  сквозное пробитие

0

196

У меня есть три вот таких
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/17/t44231.jpg
На сколько я понял, это как раз на бобров бродхед. Не пробовали? Я еще не стрелял бобра из лука, осенью мечтаю попробовать. Но по мясу этот брод делает страшные дырки и на удивление, хорошо летит.

0

197

Василий написал(а):

На сколько я понял, это как раз на бобров бродхед. Не пробовали? Я еще не стрелял бобра из лука, осенью мечтаю попробовать. Но по мясу этот брод делает страшные дырки и на удивление, хорошо летит.

Пробовал. Один у меня был. Утрачен к сожалению. Отличный брод. Эфективен очень. Лучший в своем классе под свои цели имхо. Но оговорюсь я не лучник и не знаю хватит ли ему 60лучных фунтов. Я слабо это представляю. В смысле возможности лука. Из полнофунтажного арба наконечник прекрасен.

0

198

Спасибо. Значит буду считать его основным.

0

199

Василий написал(а):

Спасибо. Значит буду считать его основным.

Я хотел спросить вас. Вдруг заинтересует лук. Беда в том что рост 202см. Соответственно растяжка будет большой, а есть ли луки в бюджетной нише под такую растяжку? Блочные. Купить брендовый и не уметь стрелять, ну не к чему. Плюс возможно у меня вообще не будет данных к этому. Всякое бывает. Я просматривал не шибко внимательно конечно, но что то  ы бюджетном сегменте не видел.

0

200

Дело не столько в росте, сколько в длине рук. Раскиньте руки в стороны и померьте расстояние по кончикам пальцев. При росте 198, размах у меня 207. Буквально сегодня, на Лукомании видел в продаже "медведя", 60 фунтов, растяжка до 32. Уверен Вам хватит. Лук в сборе, цена смешная.

0

201

Василий написал(а):

С манкунга не проходит. Может с другого более скоростного лука и пройдет. К тому же линь забирает много энергии. Если катушка или трубка неудачная то может ваще не долететь до бобра если линь запутается.

0

202

Василий написал(а):

Этот брод классифицируется для малой игры. Шокер. Енот лиса белка заяц птица и т.д. Летит отлично. Я зайцев в бошку им работал. Повреждения страшные. Больше ими стрелять наверное не буду, как и любым другим шокером. Если откровенно, не гуманно очень шокеры. Но это личное мнение.

0

203

Вован написал(а):

. Если катушка или трубка неудачная то может ваще не долететь до бобра если линь запутается.

Дурацкий вопрос. А в случае запутывания линя нет вероятности, что болт/стрела обратно вернутся?

0

204

Вован написал(а):

Смотря с чего стрелять. С арбалетов пробивают бобров насквозь и потом стрела встает поперёк...

А если арбалет простенький, типа манкунга 150, с детскими плечами? Тоже насквозь пробьёт?
Бобролюб вроде как раз из такого стреляет...

0

205

Сергей Волков написал(а):

Этот брод классифицируется для малой игры. Шокер. Енот лиса белка заяц птица и т.д. Летит отлично. Я зайцев в бошку им работал. Повреждения страшные. Больше ими стрелять наверное не буду, как и любым другим шокером. Если откровенно, не гуманно очень шокеры. Но это личное мнение.

Как то странно звучит - Не гуманное убийство...
Я собираюсь стрелять бобра в воде, видно как раз только голову. Куда уж гуманней и надежней, сделать в этой голове одну большую дырку. Я конечно могу быть очень не прав, но думаю, что это как то надежней, чем пробитие легких, тем более даже не насквозь.

+3

206

Дурацкий вопрос. А в случае запутывания линя нет вероятности, что болт/стрела обратно вернутся?

Не исключено. Хотя маловероятно. У меня раз произошел случайный выстрел и стрела пролетела все 15 м и воткнулась в дерево на болоте. Я стал тащить за линь и она выскочила и вернулась воткнувшись в землю рядом с ногой.

0

207

Василий написал(а):

Как то странно звучит - Не гуманное убийство...
Я собираюсь стрелять бобра в воде, видно как раз только голову. Куда уж гуманней и надежней, сделать в этой голове одну большую дырку. Я конечно могу быть очень не прав, но думаю, что это как то надежней, чем пробитие легких, тем более даже не насквозь.

Ну не очень хорошо, когда разносит челюсть, полбошки а заяц ещё бежит метров десять и только потом падает. Не знаю... У меня очень неприятные впечатления остались. Может просто так сложилось.
Гуманное, негуманное. Нужно максимально быстрое. И я сразу написал, что это сугубо моё мнение.

Отредактировано Сергей Волков (2020-03-20 22:53:34)

0

208

А если арбалет простенький, типа манкунга 150, с детскими плечами? Тоже насквозь пробьёт?
Бобролюб вроде как раз из такого стреляет...

Не побьет такой рекурс на детских бобра. Не стоит пробовать. Блочный на детских стреляет как этот рекурс на взрослых.

0

209

Evil Hunt написал(а):

Не побьет такой рекурс на детских бобра. Не стоит пробовать. Блочный на детских стреляет как этот рекурс на взрослых.

Я не чтоб повредничать написал это. Но правда не стоит пробовать. Если какойнить двухлезвийкой и на взрослых. Шокер он не вытянет по бобру. Даже тот смол гейм что на фото Василия.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-20 22:58:22)

0

210

Сергей Волков написал(а):

Нужно максимально быстрое.

А чем лучше , если работа шокера не понравилась?

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра