Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра


Охота на бобра

Сообщений 421 страница 480 из 725

421

Вован написал(а):

Чота не верится надо всеравно сходить, ... Загадка какая то.

Удачи тебе, Вован !)))

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/339618.png

0

422

Сходил, релиз забыл блин. Все равно не пригодился бы, 2 раза брязнул где то хвостом не очень далеко, метров 30. Учуял как то, хотя ветра не было.Гад. :'(  Никого там не было, следов нет людей и грибы не собраны.

0

423

Вован написал(а):

Сходил, релиз забыл блин.

Так всё таки Дракон или Макака?

0

424

Юджин написал(а):

Так всё таки Дракон или Макака?

Дракон конечно. Макака слабовата супротив бобра.

0

425

Возил бабушку одну сегодня на это кладбище размытое из-за бобров, видел могилу братскую эту и видел первый раз в жизни человеческий череп который вымыло после. А бабушка сказала что она видела горы черепов когда ходила после войны за грибами под Колпино где то. Черепа сложенные в кучи. Там немцы шли по трупам наших солдат в буквальном смысле. Наши научились воевать к концу войны а до того похоже просто бросали людей как в мясорубку.

0

426

Я так понимаю интересная ветка фильмов будет на канале у Алексея Юрченко об охоте с арбалетом DOOM.

0

427

Bunker EAA написал(а):

Я так понимаю

   Рад Вашему возвращению на форум ! Здравствуйте !  ...      ... Юрченко молодчина ! Отличный контент с красивыми выстрелами. Doom достал уже - тошнит от его рекламы ! Бвееее !!! У меня такого арбалета нет... МР 155 в пластике юзал. Мне это ружьё понравилось.

0

428

По теме:

0

429

Александр Курашёв написал(а):

По теме:

хм, только у меня стрелы от воды рикошетят  :'(

0

430

один вполе написал(а):

хм, только у меня стрелы от воды рикошетят

Да, может, у него тоже 27 стрел отрекошетило, и только 28ая прилетела куда надо, и он нам её и показал. Может, это пресловутая магия ютуба в действии?

+1

431

Александр Курашёв написал(а):

Да, может, у него тоже 27 стрел отрекошетило, и только 28ая прилетела куда надо, и он нам её и показал. Может, это пресловутая магия ютуба в действии?

под таким углом стрелы к воде скорей 99%удачи :rofl:.
имею ли право сомневатся, пересмотрел несколько раз.
бобр в видео как еслиб заметно крупней, чем малыш на финальном фото.
бобр в видео уплыл под лёд, а линь вроде как на месте прилёта стрелы остался.

Отредактировано один вполе (2022-03-23 23:31:14)

+1

432

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/10/t960985.jpg
за бобра!!

+3

433

Ни канадский, ни европейский нам не нодо! Только Русский, рыженький... На Аляске тоже наши бобры!

Отредактировано Фомич (2022-04-07 18:28:12)

0

434

В этом году бора не стреляем...мало нынче зубастых древогрызов...

0

435

Добрый день товарищи! Собрал стрелу для мохнатой рыбы самодельную, наконечник Монтек, древко стеклопластик от дуги палатки, увесистаяя получилась, не взвешивал точно. Вдоль стрелы двойная нить для привязки линя. Летит на 10-12м предсказуемо ниже, но стабильно. Линь капроновый витой из хозмага 2мм длиной 15м, катушка типа трубки с желобом для ручного заряжания Ф 32мм. Крепеж вместо кивера, арб плечи детские. Есть проблема. С привязанным линем на 10-12м падение 30-35см и увод по горизонту в сторону. В слона попаду но не пробью, бобра пробью но не попаду )) Что делать? Увеличить диаметр трубки  попробовать? Уменьшать толщину нити?

0

436

Взять нормальный болт

+2

437

И не забывать про сезон...

0

438

До сезона далеко, но готовиться уже пора. А нормальный болт весом гран на 500 значительно легче самодельного, на него и влияние линя в теории еще сильнее будет. Или я не прав?

0

439

Ant написал(а):

До сезона далеко, но готовиться уже пора. А нормальный болт весом гран на 500 значительно легче самодельного, на него и влияние линя в теории еще сильнее будет. Или я не прав?

Я стрелял уток из арбалета обычной стрелой с обычной леской. Не плетёнкой. Всё летело куда надо, пробивало будь здоров, и леска ни разу не рвалась.
Берите леску потолще и катушку покрупнее диаметром. И всё будет норм.

0

440

И катушку ставьте ровно под болтом. Тогда минимизируете отлёт по горизонту.

0

441

3 из 3х попыток выстрелов в бобра из арбалета закончились рикошетом стрелы. расстояние около 5 метров, высота над уровнем воды около 1,5 - 2 метра.
получаем угол вхождения стрелы 17-20 градусов.
для более уверенного вхождения, надо либо высоту увеличивать, либо сокращать дистанцию, либо не стрелять на воде в принципе, караулить его когда вы ползёт на берег.

0

442

как сделать, чтоб было сразу видео, не получается, потому ссылка, не обессудьте.
в видео события после выстрела и рикошета стрелы🙂.
мат присутствует, берегите ушки. снимал в азарте😁.
происходящее там где можно.

https://youtube.com/shorts/QX7J35evAMM?feature=share

Отредактировано один вполе (2022-06-07 22:06:48)

0

443

Кто нибудь пробовал кракен катушку центершотовскую?

0

444

Стрелял на воде в конце февраля. Огромная полынья на пруду, я сел на стульчик и ждал. Бобер вынырнул спиной ко мне и поплыл от меня (меня он не заметил видно). Прицелился спокойно и выстрелил, целил между лопаток. В общем занырнул он. Я за линь, чую тянет не хило. Он здоровый был. По итогу стрела из него вылетела. Видимо не хватило пробития 43кг. Оперение и часть линя были в крови. То есть вошла она полностью. Но видно на вылет не вышла. Бобер скорее всего погиб, а я ничего не добыл. Обидно и животину жалко. Коплю на плечи теперь

+1

445

Его лучше с огнестрела и пулей по месту. 100%.
С металкой тяжело берется,из за водного обитания....
Исходя из этого, лучше огнестрел. Ну или сильной металкой и с хорошим бродхедом по позвонку сверху и сзади ближе к башне. ИМХО.

0

446

Л716 написал(а):

Его лучше с огнестрела и пулей по месту. 100%.
С металкой тяжело берется,из за водного обитания....
Исходя из этого, лучше огнестрел. Ну или сильной металкой и с хорошим бродхедом по позвонку сверху и сзади ближе к башне. ИМХО.

согласен, 12й калибр, применительно к бобру, это лучший вариант, дабы не плодить подранков.
также вариант с траперством, правда и нем бывают промашки. однажды вместо бобра был найден... барсук😪

Отредактировано один вполе (2022-06-12 08:08:19)

0

447

один вполе написал(а):

согласен, 12й калибр, применительно к бобру, это лучший вариант

А чем лучше заряжать? Если пулей то от бобра вообще чтото останется?

0

448

Александр86 написал(а):

А чем лучше заряжать? Если пулей то от бобра вообще чтото останется?

не слышал про ценителей бобриной головы, чего её жалеть. остальная часть тела 50/50 может быть под водой, а это опять же вероятность рикошета. пуля для нарезного, для 12го дробь #3 или крупней

+1

449

Мельник37 написал(а):

Стрелял на воде в конце февраля. Огромная полынья на пруду, я сел на стульчик и ждал. Бобер вынырнул спиной ко мне и поплыл от меня (меня он не заметил видно). Прицелился спокойно и выстрелил, целил между лопаток. В общем занырнул он. Я за линь, чую тянет не хило. Он здоровый был. По итогу стрела из него вылетела. Видимо не хватило пробития 43кг. Оперение и часть линя были в крови. То есть вошла она полностью. Но видно на вылет не вышла. Бобер скорее всего погиб, а я ничего не добыл. Обидно и животину жалко. Коплю на плечи теперь

43 кг для него маловато, я их бью с 70 ки, наконечник монтек, бывает не пробиваю на вылет, но с монтеком ни разу не сошел. Бью их только с лука и обязательно  катушуа + льнь

0

450

43 кг для него маловато, я их бью с 70 ки, наконечник монтек, бывает не пробиваю на вылет, но с монтеком ни разу не сошел. Бью их только с лука и обязательно  катушуа + льнь

Тоже монтек и катушка ADS с линем. Читал здесь и в других местах около года, прежде чем сделать первый выстрел)

0

451

Но вместо лука гоняю «Кракен»

0

452

Хочу поделиться наблюдением. В деревне, где охочусь бобров до пса. Была семья, ставили капканы и ели их. У всех рак. Парень знакомый, охотник, всю жизнь пил струю, весной схоронили в 44 года, рак. Странные совпадения. Или это и не совпадения вовсе. Кто что скажет???

0

453

Мельник37 написал(а):

катушка ADS с линем

У вас линь крутит ручку когда стрела летит? У меня вот проблема, купил такую систему с бутылочкой, я так понимаю это называется "ADS", столкнулся со странной проблемой. По идее вся система должна быть абсолютно безинерционная, ну кроме веса линя, но у меня почему то при выстреле линь видимо настолько плотно прижимает к колесу "катушки" что она мощно крутится во время выстрела, с очень громким звуком, и съедает чудовищное количество энергии стрелы, я так понимаю, потому что стрела прилетает очень сильно ниже даже на 10 метров.

0

454

Мельник37 написал(а):

бобров до пса

А как вы их находите? У меня в деревне следы работы бобров просто везде на огромной площади. Но воды очень много - речка, старицы, заболоченный лес, сеть канав ещё с дореволюционных времён. На канавах они плотины построили через каждые 100 метров. Но при этом я практически ни разу не видел самих бобров, не нашёл чётко выраженную хатку, хотя есть одна, но там она сделана из веток, которым судя по их состоянию десяток лет наверно, и вода обмелела вокруг этой хатки, следов никаких нет, так что думаю в ней уже никто не живёт. Видел один раз только бобра на реке когда рыбачил, метрах в 200. Проследить за ним не смог. Из реки во многих местах нахожу протоптанные небольшим зверем тропки на берег. Но ни разу не видел бобров на этих тропках сколько ни ходил вдоль реки.

Вопрос ко всем бобрятниками - посоветуйте стратегию охоты на бобра на реке, или как вычислить и найти их хатки, в общем помогите советом, а то я второй год уже их вычислить не могу, даже на фотоловушку поймать не могу, уже заснял и барсука, и ласку, и енотовидных собак, и оленей с лосями и кабанами, и даже какую то водную крысу которая выглядит ровно как обычная крыса но размером чуть побольше ежа, а бобров всё не могу вычислить.

0

455

Мельник37 написал(а):

Хочу поделиться наблюдением. В деревне, где охочусь бобров до пса. Была семья, ставили капканы и ели их. У всех рак.

Бобры тут не причём. Не волнуйтесь. Кушайте бобрятину на здоровье !  Основные  факторы развития раковых заболеваний  – это экология ( воздействие радиации, промышленных выбросов )
и наследственность ( если в семье есть рак у мамы или папы - деткам тоже прилетит ). По деревням половина жителей - родственники. А это плохо. Вырождение. Если эта зараза завелась - всем кердык прийдёт со временем !  :dontknow:

0

456

Александр86 написал(а):

А как вы их находите? У меня в деревне следы работы бобров просто везде на огромной площади. Но воды очень много - речка, старицы, заболоченный лес, сеть канав ещё с дореволюционных времён. На канавах они плотины построили через каждые 100 метров. Но при этом я практически ни разу не видел самих бобров, не нашёл чётко выраженную хатку, хотя есть одна, но там она сделана из веток, которым судя по их состоянию десяток лет наверно, и вода обмелела вокруг этой хатки, следов никаких нет, так что думаю в ней уже никто не живёт. Видел один раз только бобра на реке когда рыбачил, метрах в 200. Проследить за ним не смог. Из реки во многих местах нахожу протоптанные небольшим зверем тропки на берег. Но ни разу не видел бобров на этих тропках сколько ни ходил вдоль реки.

Вопрос ко всем бобрятниками - посоветуйте стратегию охоты на бобра на реке, или как вычислить и найти их хатки, в общем помогите советом, а то я второй год уже их вычислить не могу, даже на фотоловушку поймать не могу, уже заснял и барсука, и ласку, и енотовидных собак, и оленей с лосями и кабанами, и даже какую то водную крысу которая выглядит ровно как обычная крыса но размером чуть побольше ежа, а бобров всё не могу вычислить.

ходить, ходить и ещё раз ходить.
искать следы выползов на берег, уверенные тропки.
места кормовых столов, не пару обглоданых веток(травы), а где действительно много.

курганы где они метят территорию.
они могут жить в земляном берегу и это место может ни как не выдавать себя летом, но зимой или по первому слою снега можно найти дыхательные отверстия на берегу, из хатки выходит тёплый воздух.
в прошлом году делал курганы с палочкой смоченой в струе, они сами приходили. способ рабочий, но этой весной не сработал. бобров видел кучу, но к курганам не один не подошёл за 2 недели.

+2

457

Александр86
У меня тут все проще, прудов много. Если вода в пруду глиняная, значит он тут есть. Баламутит ее. Катушка работает без проблем. Ручка стоит на месте.

0

458

Мельник37 написал(а):

Ручка стоит на месте.

Странно. Надо мне будет на видео снять что и как у меня происходит.

0

459

Сколько вообще бобр может проплыть и проползти по земле за день? Я в таких местах видел поеденные росточки и погрызенные деревья, которые в сотнях метров от воды, да и не то чтобы от воды а от канавы, по которой по хорошему бобру пешком надо идти, и по канаве этой ещё многие сотни метров от глубокой воды. Или это олени поели веточки? Они как будто ножом срезаны под углом.

0

460

Александр86 написал(а):

Сколько вообще бобр может проплыть и проползти по земле за день? Я в таких местах видел поеденные росточки и погрызенные деревья, которые в сотнях метров от воды, да и не то чтобы от воды а от канавы, по которой по хорошему бобру пешком надо идти, и по канаве этой ещё многие сотни метров от глубокой воды. Или это олени поели веточки? Они как будто ножом срезаны под углом.

читал где-то, могут ходить по 3км, но не прогулки ради, а при отселении подросших бобров.
по срезу ветки сложно понять кто, а по высоте среза уже круг сузится. бобр ближе к земле. олени и лоси мягкие кончики веток

Отредактировано один вполе (2022-06-15 21:41:49)

0

461

звери эти интересные, оставляют открытыми для меня вопросы.
например. их никогда не было в местности, появились. выкосили весь кустарник в долине ручья и исчезли. длилось это примерно 10 лет. это можно объяснить тем, что еда закончилась , ушли. логично.
другой пример. появились. выкосили кустарник, но не исчезли. кустарник уже прилично вырос, но они его почему то больше не едят, что едят хз.
ещё пример, появился я на том месте где они уже были. несколько лет наблюдал, и спустя зиму никого не обнаружил на месте. кормовая база есть, а бобров нет. нашёл их километров ниже по течению ручья. почему переехали, зачем?

0

462

Александр86 написал(а):

А как вы их находите? У меня в деревне следы работы бобров просто везде на огромной площади. Но воды очень много - речка, старицы, заболоченный лес, сеть канав ещё с дореволюционных времён. На канавах они плотины построили через каждые 100 метров. Но при этом я практически ни разу не видел самих бобров, не нашёл чётко выраженную хатку, хотя есть одна, но там она сделана из веток, которым судя по их состоянию десяток лет наверно, и вода обмелела вокруг этой хатки, следов никаких нет, так что думаю в ней уже никто не живёт. Видел один раз только бобра на реке когда рыбачил, метрах в 200. Проследить за ним не смог. Из реки во многих местах нахожу протоптанные небольшим зверем тропки на берег. Но ни разу не видел бобров на этих тропках сколько ни ходил вдоль реки.

Вопрос ко всем бобрятниками - посоветуйте стратегию охоты на бобра на реке, или как вычислить и найти их хатки, в общем помогите советом, а то я второй год уже их вычислить не могу, даже на фотоловушку поймать не могу, уже заснял и барсука, и ласку, и енотовидных собак, и оленей с лосями и кабанами, и даже какую то водную крысу которая выглядит ровно как обычная крыса но размером чуть побольше ежа, а бобров всё не могу вычислить.

Вопрос. В какое время  караулите? Если есть наброды и свежие погрызы они точно есть, но время и энтенсивность  их передвижения часто зависит от того на сколько часто их беспокоят.
Я на речку прихожу на закате, появляются обычно уже когда смеркается или когда совсем темно. Королю у выходов на берег. Стреляю только луком, стрела 480 грей, с монтеком. И очень желательно с  катушкой. Иначе найти бобра, очень мала вероятность.

+1

463

Митяй написал(а):

Вопрос. В какое время  караулите? Если есть наброды и свежие погрызы они точно есть, но время и энтенсивность  их передвижения часто зависит от того на сколько часто их беспокоят.
Я на речку прихожу на закате, появляются обычно уже когда смеркается или когда совсем темно. Королю у выходов на берег. Стреляю только луком, стрела 480 грей, с монтеком. И очень желательно с  катушкой. Иначе найти бобра, очень мала вероятность.

места наблюдения разные, где то только май и осень, где-то круглый год(в этом году без зимы, очень много снега было).
время посещения день или под вечер. ночью и ранним утром нет, потому как встречи и так случаются.
  этой весной приходил около 6ти вечера. движуха уже была. бобрики думаю прошлогодние. не сходя с места однажды насчитал 8шт. кто траву ест на берегу, кто корешки в воде, кто просто плавает. в той местности темнеело примерно в 21 час. к этому времени они исчезали. принято считать, что к темноте они появляются, эти наоборот😁. возможно по темноте вылезают крупные особи, но я их не дождался.
забавно, когда делаешь курган, а возле тебя(3-5 метров) бьёт хвостом бобр. подпрыгиваешь от неожиданности.
ещё заметил, что в хорошую погоду, приходишь и вот они резвятся, в пасмурную погоду никого.
это уже около 7 лет наблюдений, тенденция одна. жижа из струи то интересует их, то нет.
где-то плотины поддерживаются в рабочем состоянии, где-то бросаются, но бобры есть. Где-то восстанавливаются через пару лет.
есть большие хатки которые каждую осень увеливаются, но потом оказываются брошены, и в 10ти метрах строится новая.
время идёт, вопросов становится только больше

0

464

Александр86 написал(а):

Сколько вообще бобр может проплыть и проползти по земле за день? Я в таких местах видел поеденные росточки и погрызенные деревья, которые в сотнях метров от воды, да и не то чтобы от воды а от канавы, по которой по хорошему бобру пешком надо идти, и по канаве этой ещё многие сотни метров от глубокой воды. Или это олени поели веточки? Они как будто ножом срезаны под углом.

Добрый день,
По берегам водоемов кормовые столы ищите. Отмели небольшие, на них всегда оструганные палочки разного диаметра валяются. Их хорошо видно - белые

+2

465

Спасибо за советы! А интересно, пробовал ли кто нибудь делать типа кормушку для бобра? Типа, настругать молоденьких веточек и сложить кучей где нибудь на берегу? Интересно как бобры отреагируют.

0

466

Александр86 написал(а):

Спасибо за советы! А интересно, пробовал ли кто нибудь делать типа кормушку для бобра? Типа, настругать молоденьких веточек и сложить кучей где нибудь на берегу? Интересно как бобры отреагируют.

Отреагируют только как на что-то новое. Только на запаховую приманку приманить можно. Из их же струи оч хорошая.

+1

467

Алексей написал(а):

Отреагируют только как на что-то новое. Только на запаховую приманку приманить можно. Из их же струи оч хорошая.

Когда скудная кормовая база, очень хорошо идут на свежие ветки ивы ,осины . Я экспериментировал,рубил и выкладывал у воды,. Бывает там обгрызут,бывает утащат. Но, это осень и весна. Летом они больше травкой лакомятся

+1

468

Sanarcher написал(а):

Маловато будет. С вашим весом у болта и  с таким фунтажем лучше пока тренируйтесь. Без бобра. .

Добрый день. С арбалетом я пока на ВЫ, но в оружейной сфере проработал более 15 лет и есть с чем сравнивать.
ХВ-58 на 43 пробивает две книги по 250 страниц на вылет с 10 метров. 9х19 с такой же дистанции осиливает только  полторы книги, хотя по мощности и скорости
превосходит ХВ-58. Стрела 390 гр со спортивным наконечником.

+1

469

Zaga написал(а):

У меня вопрос. Какую катушку можно поставить на Кракена ? Не поделитесь опытом?

Здравствуйте еще раз. Любую катушку через переходник скорей всего самодельный.
По моему мнению лучше подойдет для переделки моноблок вивер для оптики от пневматики.

0

470

+1

471

Юджин написал(а):

И попробуйте красноватый свет фонаря...

Работает на 100%. Проводили опыт с фонариком и светофильтрами.
Подопытными были пару косуль и бобрик.  Фильтры красный и зеленый.
Зеленый больше понравился.

+1

472

Александр86 написал(а):

Странно. Надо мне будет на видео снять что и как у меня происходит.

У меня катушка сматывается при нажатии рычажка, который поджимает линь. В обычном состоянии банка открыта и линь не может ничего крутить

0

473

В

0

474

Вроде куда то фото отправились, а куда, хз

0

475

Мельник37 написал(а):

Вроде куда то фото отправились, а куда, хз

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t111848.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t106662.jpg

0

476

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/386/t772411.jpg

0

477

Bunker EAA
Спасибо.

0

478

Мельник37 Похоже вы завели морскую зверюшку. Какие плечи? Если стрельба на 20 метров, если смысл держать длинный линь. Может его укоротить в половину.

0

479

Марс
На 20 с линем не реально))) у меня весь линь 20, делать короче нет смысла, да и опасно

0

480

И чет мне сдается, что вы перепутали меня с кем то)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра