Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра

Охота на бобра

Сообщений 211 страница 240 из 261

211

Шокером бить бобров- это бандитизм. Я конечно понимаю, ну купил шокер ненужный теперь хоть башку им бобру разнесу все не зря деньги потратил. Следующий шаг-добивать этого бобра метанием самого лука. Даже если попасть по месту и стрела пролетит насквозь будет гематома в пол-тушки и такой трофей только собаке.

0

212

Вован написал(а):

Шокером бить бобров- это бандитизм. Я конечно понимаю, ну купил шокер ненужный теперь хоть башку им бобру разнесу все не зря деньги потратил. Следующий шаг-добивать этого бобра метанием самого лука. Даже если попасть по месту и стрела пролетит насквозь будет гематома в пол-тушки и такой трофей только собаке.

Вован, ты не внимателен. Речь не про шокер вообще, а про наконечник с картинки Василия. Этот наконечник рубит мясо и кости, а не шокер в классичнском плнимание

0

213

Evil Hunt написал(а):

Вован, ты не внимателен. Речь не про шокер вообще, а про наконечник с картинки Василия. Этот наконечник рубит мясо и кости, а не шокер в классичнском плнимание

Смол гейм от джи 5 будет опботать по тем же зонам сто и брод. Опять же, я не чего не говорил про лук. Я не уверен что в твоем луке ему хватит энергии. В луке нас80фунтов наверно да. Я стрелял этим брод когда 460 гранн леьетят примерно 107мс. Не знаю сколько этот вес летит из лука

0

214

У меня нет опыта стрельбы по бобру, от слова ВООБЩЕ. Но если включить логику, то с дистанции 10 м. этот брод переломает не только череп, но скорее всего и шейные позвонки. Ведь кроме разреза, по идее должен быть не плохой удар. Второй плюс, это то, что пробив зверя, наконечник никогда не воткнется в дерево под водой. Да, дырочка после него не красивая, но думаю, что если влупить с 12 кал. 0000, то дыра будет не меньше.

0

215

Василий написал(а):

У меня нет опыта стрельбы по бобру, от слова ВООБЩЕ. Но если включить логику, то с дистанции 10 м. этот брод переломает не только череп, но скорее всего и шейные позвонки. Ведь кроме разреза, по идее должен быть не плохой удар. Второй плюс, это то, что пробив зверя, наконечник никогда не воткнется в дерево под водой. Да, дырочка после него не красивая, но думаю, что если влупить с 12 кал. 0000, то дыра будет не меньше.

Я говорил же это отличный брод. Было добыто им не мало. Был чисто на бобра. Лучше наконечника на эту цель я не знаю. Был утрачен. Будет приобретен вновь. Ломает он все. Зацепив позвоночник зверька выключает.  Повторюсь тут был затронут вопрос гуманности. Так вот это куда гуманней чем водить зверька на веревке-лине.

+1

216

Приманка на бобра делается так ! Берется струя любого бобра и сушится в теньке месяца полтора - два . Должна стать твердой . После этого стругается ножом мелко и смешивается с глицерином . Перемешивается и настаивается недели две . Одно яйцо струи на грамм 70-100 глицерина . Если применять на одном месте то в приманку капнуть 1-2 капли дагестанского коньяка . Он меняет структуру запаха и он становится чужим для этого места . Бобр реагирует на чужой запах и стремится вытеснить чужака с территории . Вот и лезет разобраться !

+1

217

бобролюб
Гляньте личные сообщения))

0

218

Братья ! У меня три арбалета на бобра - мк150 , Фокс , ДУУМ . Банки все съёмные , поставить можно на любой !!! арбалет ! Кроме этого ставил друзьям на другие разные модели . Всё арбы работают прекрасно и одинаково надёжно . Выбор модели - только личное пристрастие ! 43 к.г. хватает для любого бобра насквозь . О шокерах ! Удара не хватает бобру для его полного выключения ! Он все равно угребет куда угодно от вас ! Лучший наконечник - монтек G 5 . Следите за остротой и пробой всегда будет сквозной !

0

219

бобролюб написал(а):

! 43 к.г. хватает для любого бобра насквозь !

Рекурсивный 43 кг тоже насквозь?

0

220

бобролюб написал(а):

Он меняет структуру запаха и он становится чужим для этого места

Мне кажется что каждая струя имеет свой неповторимый запах по которому бобры и различают друг друга и любая струя для него будет чужая. Может быть если бобер был с того же болота и с той же семьи то все равно они должны заинтересоваться типа знакомый запах давно не виделись.

0

221

бобролюб написал(а):

Братья ! У меня три арбалета на бобра - мк150 , Фокс , ДУУМ . Банки все съёмные , поставить можно на любой !!! арбалет ! Кроме этого ставил друзьям на другие разные модели . Всё арбы работают прекрасно и одинаково надёжно . Выбор модели - только личное пристрастие ! 43 к.г. хватает для любого бобра насквозь . О шокерах ! Удара не хватает бобру для его полного выключения ! Он все равно угребет куда угодно от вас ! Лучший наконечник - монтек G 5 . Следите за остротой и пробой всегда будет сквозной !

Опять повторю. Речь не велась о обстрактном шокере. Речь шла о наконечнике с фото Василия. И наконечник этот в принципе врятли можно отнести к шокерам в обычном их понимание

0

222

Наконечник монтег хороший наконечник. Но есть масса наконечников лучше. Которые режут куда шире и дело в том что не у всего хватает их запустить для сквозного и очень широкого пробоя. Страйкер магнум например от тех же джи пять. И бобер может весить 14кг, а может 37. И это два разных бобра и по толщине шкуры и по жизненой силе. Это про детские плечи рекурса типа скропионообразных.

0

223

Evil Hunt
У меня надысь 43кгспробили оленя насквозь (попав сразу в лопатку). Уверен, что даже Мега Бобр не устоит перед. При условии, что наконечник качественный и стрела тяжелая.

0

224

Alex Kurashev написал(а):

Evil Hunt
У меня надысь 43кгспробили оленя насквозь (попав сразу в лопатку). Уверен, что даже Мега Бобр не устоит перед. При условии, что наконечник качественный и стрела тяжелая.

У охотников с луками и арбалетами принято поздравлять "С полем"?))
Насчёт 43кг - блочники современные даже с такими плечами разноняют стрелу лучше, чем рекурсивные...

+1

225

Evil Hunt

Саш, а ты прочел о каком арбалете говорили перед тем как это написать? О рекурсе мк который дает на взрослых плечах куда менбше чем жнец на детских. А на детских этот мк не дает и 47метров на стреле тяжелее чем 450гранн. Как то очень странно все тянуть к одному усилию натяжения

0

226

Evil Hunt
А, пардон, поспешил.
С рекурсивными арбалетами я вообще ни разу не сталкивался.

0

227

Проявляющий интерес написал(а):

А что думаете о старых моделях блочных арбалетов типа Каймана

Это к Мазиле. Он челленджи по Кайману делал в свое время. И разборы по нему.

0

228

Владимир К. написал(а):

Это к Мазиле. Он челленджи по Кайману делал в свое время. И разборы по нему.

У меня был хортон супер спорт. Суть таже что и кайман. Троса метал в полимере. Блоки небольшие. Тетива тока была цельная из нитки, а не как в каймане вставка. Скажу одно. Легкий надежный и ненуждающийся в сложных настройках арб. Очень точный. Одно было но. Он не быстрый совсем. Но с двухлезвийкой вполне. А ну и нестрашно троса в чапыге чем поранить. Жалею что отдал его. Но я тогда не знал о хороших двухлезвийках, а на трехлезвийках он был чуть слабоват. Кайман очень схож. И рх одинаковый даже.

0

229

Классический форм-фактор. Если не смущает "размах крыльев", то довольно интересная машинка будет на взрослых плечах.

А главное цена.. Думаю и плечики можно прикупить не за дорого.

Отредактировано Владимир К. (2020-03-21 18:17:40)

0

230

Evil Hunt

Бобер-не простой товарищ, у него на шкуре есть подшерсток который плохо пробивается даже ножом. Из него делают шляпы касторовые и стэтсоны ковбойские тоже. Линь которым стрела привязана забирает процентов 30 энергии стрелы поэтому лук в 60 фунтов с линем можно приравнять к 40 фунтовому без линя. Я так думаю. Наконечник лучше выбирать с максимальным пробивным действием.

+1

231

бобролюб написал(а):

Если применять на одном месте то в приманку капнуть 1-2 капли дагестанского коньяка . Он меняет структуру запаха и он становится чужим для этого места . Бобр реагирует на чужой запах и стремится вытеснить чужака с территории . Вот и лезет разобраться !

Ай, спасибо, хорошо!
Я чувствовал, должен быть какой то фамильный рецепт.

С оружием и приманкой разобрались.
Теперь осталось самое мудрёное - как оказаться с бобром в одном месте в одно время
на приемлемом расстоянии?

0

232

СМСку отправить.

0

233

Юджин написал(а):

Ай, спасибо, хорошо!
Я чувствовал, должен быть какой то фамильный рецепт.

С оружием и приманкой разобрались.
Теперь осталось самое мудрёное - как оказаться с бобром в одном месте в одно время
на приемлемом расстоянии?

Это гораздо проще чем караулить кабана. Встаешь на берегу болота желательно где бобер ест и ветер чтобы дул правильно. И он твой.

0

234

Вован написал(а):

Это гораздо проще чем караулить кабана. Встаешь на берегу болота желательно где бобер ест и ветер чтобы дул правильно. И он твой.

Правильно это куда?. Туда где хатка? Если хатка это конечно здорово. Вот только у многих норы. И еще. Да пиманка из бобровой струи работает. Только как правило у капканщики ее пользуют. И все не так просто и примитивно. Не разу не видел чтоб с пузырьком чудозелья кто то за пол часика собрал бобров как Нильс с  дудочкой.... Капканщики пользут у меточных мест или воссоздовая их подобие. А так можно очень долго стоять и ждать...

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-23 15:48:36)

0

235

Еще есть куча моментов. Струя несет информацию о ее владельце как метка любого зверя. Пол возраст и еще много чего. И если эта струя мощного самца. То все болото не прибежит посмотреть, а за тихорится. Ивообще не выйдет если там нет подобных зверей. Драки бобры устраивают страшные. Поищу мож остались фото драных хвостов с выхвачеными кусками у матерых

0

236

Есть места где бобра бить проще чем андатру. А есть где его надо очень крепко подумать как обдурить. Он не только настеган, он еще и стрелен не раз ослами в сезон пера еще в раних стадиях. И в кп они там хер идут

+1

237

Evil Hunt написал(а):

Есть места где бобра бить проще чем андатру. А есть где его надо очень крепко подумать как обдурить. Он не только настеган, он еще и стрелен не раз ослами в сезон пера еще в раних стадиях. И в кп они там хер идут

У нас нет ни ондатр ни ослов. Только бобры. Ондатры вывелись а раньше были. Ослы охотятся редко и в светлое время когда бобры еще сидят в норах. У нас так ослам ваще не разрешают уток бить чтобы не распугали кабанов.Я видел бобров несколько раз плывущих и у меня было в руках ружьё но не стрелял. Смысла нет-ну выстрелишь, бобер нырнет и все. Больше его ты не увидишь.

Отредактировано Вован (2020-03-23 16:17:05)

0

238

Вован написал(а):

У нас нет ни ондатр ни ослов. Только бобры. Ондатры вывелись а раньше были. Ослы охотятся редко и в светлое время когда бобры еще сидят в норах. У нас так ослам ваще не разрешают уток бить чтобы не распугали кабанов.Я видел бобров несколько раз плывущих и у меня было в руках ружьё но не стрелял. Смысла нет-ну выстрелишь, бобер нырнет и все. Больше его ты не увидишь.

Отредактировано Вован (Сегодня 16:17:05)

У вас хорошо)

0

239

Давно не посещал , времени не было ! Продолжим совещание !

0

240

Здравствуйте дорогие друзья С вами участник бобролюб осваиваю голосовое сообщение Довольно интересно сейчас попробую отправить..

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра