Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра

Охота на бобра

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Как встретить бобра ? В середине лета придти на речку , удобно устроиться сидя , замаскироваться , не позже 18.00 . И ждать ! И слушать ! Смотреть волну ! От бобра плывущего волна как от хорошего катера ! Усы по воде далеко видно . Не шевелится . Если шевелиться то очень медленно . Не шуршать одеждой . На охоте флис в моде , он не шуршит . Если бобр есть на участке , обязательно проплывет или будет грызть где то рядом . Я думаю что пару часов можно просидеть для первого раза . В идеале сидеть надо до полной темноты . Потому что куда бобр пойдет кормится - в лево от норы или в право - неизвестно ! Т. Е. Либо он будет виден сразу , либо на следующий вечер меняете место и садитесь чуть в стороне .

+1

242

Есть способ который ськономит ваше время как минимум. Сколько вечеров то понадобится чтоб сидеть и смещатся на следуюший день по реке если сидели в пустую??? На охоте в моде то, что у вас есть. В чем вас не сожрут комары в середине лета у воды. И в чем вы не спреете. И то в чем вы не вымокнете возращаясь вечером по севшей росе.. Ищите погрызы. На берегу. Нде они есть. Содитесь так чтоб видели максимальный сектор.  Если есть плотина. То ждите выше нее. Бобер, если он джентельмен. Живет и работает выше плотины. Походите по речке и найдете все в один вечер. По канавам, погрызам и еще ряду факторов которые вы не с чем не спутаете даже если ранее их не видели никогда. Второй момент. Летом охотится на бобра нельзя. Правильно или нет это, судить не мне. Но если вы встрянете летом, не обессутте. Осенью перед началом холодов и в этап активной заготовки корма и обустройства жилищь. Бобер может сместится от летнего места прибывания если летом его там тревожили. Как то так.

+1

243

Согласен . На страничке по арб. Прицелам я выложил свой Фокс с прицелами для бобров . Гляньте , может понравится , сделайте себе . Всё работает уже несколько лет , очень удобно .

0

244

Я бы добавил , что впустую никогда сидеть не приходится . Естественно где погрызы и свежие ! А про одежду - извините , только не шуршащюю ! Бобр очень хорошо слышит ! Пока будете по кустам или траве идти - вас слышно будет за километр . А вот не доходя речки постоять , услышать его грызню и под неё подойти к бобру ! Вот это зачёт . Напоминает подход к глухарю под песню . Короче - идите и пробуйте .! Везде свои нюансы и способы . Пробовать надо всяко разное и с умом . Искать бобра для встреч лучше всего в середине лета - дни самые длинные ! Видно до 23-24 часов . А вот охотится - тут каждый сам решает . Если на мясо - то с канца августа . Если шкура нужна - то с морозами !

+2

245

бобролюб написал(а):

Везде свои нюансы и способы . Пробовать надо всяко разное и с умом . Искать бобра для встреч лучше всего в середине лета - дни самые длинные ! Видно до 23-24 часов . А вот охотится - тут каждый сам решает . Если на мясо - то с канца августа . Если шкура нужна - то с морозами

Согласен.  Добавлю для начинающих. Изучите свое,, устройство,, его возможности, ваши возможности в стрельбе. Учитывайте что вы зачастую будите стрелять под углом к горизонту по этой цели. Постркляйте подольше. Шнур-не понацея, выстрел в задницу бобра вам не принксет даже с веревкой. Добавлю. У мкня стоит лцу, но не для наведения на цель а в качестве дальномера. Очень удобно.

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-28 15:07:13)

0

246

Добавлю, не относитесь к бобру как к крысе на помойке. Это такая же достойная добыча как и косуля и кабан. Я отношусь так. Хотя и других в саванне брал. Выстрел по любой биоцели на от...бись, из серии да их полно, подумаешь сдохнет где нить недопустим в принципе. Гаписал это в бобриной ветке так как че то тут встречалось отношение несколько презрительное. А ну и еще, бобер повкуснее лося))))

+1

247

Evil Hunt написал(а):

Это такая же достойная добыча как и косуля и кабан. Я отношусь так.... ))))

А я пожалуй чуть добавлю. Бобр очень достойный трофей и, если так можно выразиться, то самое доступное по цене дикое мясо. Имею в виду законную охоту. Даже если получится получить бумажку на козу или кабана, то цена там никак не 60 рублей, как за бобра. Плюс бобра в большинстве регионов спокойно дают, если речь не про ближнее Подмосковье. У нас в районе квота - 15 бобров на все хозяйство, и тех председатель лично раздаёт "за особые заслуги"... При этом есть посёлки, жители которых жалуются и просят решить их проблему с подтоплениями.

+1

248

Проявляющий интерес написал(а):

этом есть посёлки, жители которых жалуются и просят решить их проблему с подтоплениями.

Люди всегда на что то да жалутся, взять и поднять жёпу с пожарным багром и разобрать плотины которые те с конца лета строят им же не судьба. Бобру если крепко мешать уйдет ниже или выше. Только зимой не стоит этого делать и брать грех на душу. В остальном согласен, бобер-поросенок для бедных)

+1

249

Evil Hunt написал(а):

бобер-поросенок для бедных)

Эт точно))

0

250

Юджин написал(а):

К сказанному в ролике, могу добавить, не забывайте про ветер, бобры хорошо чуют запах.
И попробуйте красноватый свет фонаря...

Отредактировано hr57 (2020-01-06 19:20:09)

Совершенно пофик с какой стороны ветер  и совершенно без разницы какой свет фонаря при охоте на бобра.

Отредактировано Алексей Юрченко (2020-04-14 14:51:33)

0

251

в поисках бобра

Отредактировано один вполе (2020-05-18 07:52:35)

+1

252

Класс, нужно попробовать с верху. А то валяются без дела.
Я когда то зайцев так загонял в ковш. Но стреляли другие.

+1

253

Красиво снято

+1

254

один вполе написал(а):

в поисках бобра

Очень...
Даже очень очень...

Радуйте, пожалуйста, ещё.

0

255

встречи состоялись. растояния контакта от 4х метров

Отредактировано один вполе (2020-05-27 08:28:35)

+2

256

0

257

ПобродЮжки...

Подчинили плотины
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/443831.jpg

Бросили лесоповал и, в едином порыве, взялись за сенокос
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/451917.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/319293.jpg
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/993675.jpg

Косят травы метрах в нескольких от воды.
Особо бОрзые ведут сенокос и в 15, до 20 метров
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/969647.jpg

С удовольствием едят череду (собачки) и таволгу (лабазник)
Ё-моё, они же (травы эти) пахнут - О-го-го как неслабо!

Допустим таволга
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/21/161158.jpg
воняет - пипец как.
Запах похож на смесь из баранчиков (жевали стебельки в детстве весной?) и огурцов.
Ну или мазь (индийская что-ли, для спины) "Бом-бенге".
Когда цветёт и запах слабой концентрации - очень приятный,
но когда понюхать цветы или растёртые листья - приторный.

Представляю, насколько "лекарственным" станет мясо бобра через месяц - другой такой диеты -
будет ото всех болезней помогать... ... наверное.

Отредактировано Юджин (2020-05-31 19:00:52)

+1

258

Если жрет траву эту, то и пахнуть будет ею . Уверен.

+1

259

Юджин написал(а):

ПобродЮжки...

Подчинили плотины

Бросили лесоповал и, в едином порыве, взялись за сенокос

Косят травы метрах в нескольких от воды.
Особо бОрзые ведут сенокос и в 15, до 20 метров

С удовольствием едят череду (собачки) и таволгу (лабазник)
Ё-моё, они же (травы эти) пахнут - О-го-го как неслабо!

Допустим таволга

воняет - пипец как.
Запах похож на смесь из баранчиков (жевали стебельки в детстве весной?) и огурцов.
Ну или мазь (индийская что-ли, для спины) "Бом-бенге".
Когда цветёт и запах слабой концентрации - очень приятный,
но когда понюхать цветы или растёртые листья - приторный.

Представляю, насколько "лекарственным" станет мясо бобра через месяц - другой такой диеты -
будет ото всех болезней помогать... ... наверное.

Отредактировано Юджин (Вчера 19:00:52)

лови идею. приЮджиное место. через пару лет, заЮджиное)))

Отредактировано один вполе (2020-06-01 07:31:36)

0

260

+1

261

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра