Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Седло под петлю (d loop) - нужно ли оно?

Седло под петлю (d loop) - нужно ли оно?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Настраивали вместе с очередным знакомым его лук. И по ходу дела подняли старую тему: нафик нужно седло под петелькой? У меня его нет и никогда не было. У него есть.
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/2/t18071.jpg

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/2/t75077.jpg

Оба лука в итоге настроены до идеального булетхола. Но если в его случае отрыв по вертикали чинился исключительно сдвигом полки, то на моем луке я вдобавок ещё мог двигать петлю, вращая её всю вокруг тетивы.

Может ну его, это седло, а?

0

2

Выкинул железную и сделал как у тебя. Без седла.

0

3

Обычно если петлю под релиз затянуть спец посатижами, то не куда оно не денется
Не когда не заморачиваться с этим и ездил на соревнования и тд

0

4

Alex Kurashev написал(а):

Поддерживаю.

Если петля "живёт" на этом луке постоянно, то седло - излишнее дублирование.

Если лук "лёгким движением" переводится в режим стрельбы пальцами, то седло
лучше сделать.

0

5

Я пользуюсь. Но возможно привычка с традиции.

0

6

Bowhunterinfo написал(а):

Я пользуюсь. Но возможно привычка с традиции.

Так у меня как раз и нет седла именно потому, что я так перешёл с традиции на блок. На традиции был один нокинг пойнт, под который я ставил стрелу.

0

7

Так у меня как раз и нет седла именно потому, что я так перешёл с традиции на блок. На традиции был один нокинг пойнт, под который я ставил стрелу.

Сань, ну это же не говорит, что это хорошо или плохо. Возможно та техника которой пользовался ты на традиции позволяла это делать. Если бы стрелял в технике прогулка по тетиве, то ты бы использовал 2 гнезда, 3-под (стиль Апачи) можно стрелять с одним, средиземноморским часто стреляют устанавливая 1 гнездо но делают подмотку ниткой ниже хвостовика.

0

8

Сань, ну это же не говорит, что это хорошо или плохо. Возможно та техника которой пользовался ты на традиции позволяла это делать. Если бы стрелял в технике прогулка по тетиве, то ты бы использовал 2 гнезда, 3-под (стиль Апачи) можно стрелять с одним, средиземноморским часто стреляют устанавливая 1 гнездо но делают подмотку ниткой ниже хвостовика.

Как у вас - у традиционщиков - всё слоооожнооо  :confused:

Другое дело - блочный лук. Тетива, два троса, два колесика, полки, релизы, прицелы - всё просто! А там - палка, верёвка и ничего не понятно  %-)

+2

9

Как у вас - у традиционщиков - всё слоооожнооо  

Другое дело - блочный лук. Тетива, два троса, два колесика, полки, релизы, прицелы - всё просто! А там - палка, верёвка и ничего не понятно

То ты еще тиллер не настраивал)))

0

10

Да согласен
Я стреляю сейчас 3 под, но подсмотрев американских стрелков, сделал фиксированное кольцо примерно на 2 см ниже стрелы. Это мне дало возможность, удобнее выцеливать по стреле и второе это дало мне поинт ту поинт на 20 метров
В моем случае над и под хвостом подмотка обязательна

+1

11

да, нужно.

+1

12

ОлегычЪ написал(а):

да, нужно.

Наш человек)))

0

13

Настраивали вместе с очередным знакомым его лук. И по ходу дела подняли старую тему: нафик нужно седло под петелькой? У меня его нет и никогда не было. У него есть.

Оба лука в итоге настроены до идеального булетхола. Но если в его случае отрыв по вертикали чинился исключительно сдвигом полки, то на моем луке я вдобавок ещё мог двигать петлю, вращая её всю вокруг тетивы.

Тут главное чтобы стрела вставлялась однозначно в одно и то же место. Вот на верхней фотке например можно стрелу вставить чуть ниже на 1 мм и она прилетит на 50 метрах выше сантиметров на 20. А оно нам надо? У меня тетива тонкая в 14 нитей по 0.4мм сам делал, из рыболовной плетенки, и пришлось делать двойную обмотку той же нитью и в итоге прямо в обмотке этой и сформировалось гнездо. А петлю делаю из толстого шнура и завязываю его таким образом чтобы оплавленные концы были со стороны стрелы- так получается более тупой угол и виток шнура упирается в нок типа гнезда тоже.

0

14

Alex Kurashev
У меня не такая широкая, как у тебя. И таки да, без подмотки. Нок вставляется слегка плотненько.

0

15

Люди оленей долбят без "седла" и не парятся
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/21/48155.png

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Седло под петлю (d loop) - нужно ли оно?