Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Обмотка троса


Обмотка троса

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как делать обмотку трос-йоки (где раздваивается)? Нужно удлинить йоковую сторону.
Блок уже упирается в йок, но еще не стал в ноль, а нужно. Обматывать обычным способом или..?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t35702.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t27400.jpg

Отредактировано Владимир (2020-01-25 20:42:54)

0

2

Станно. Не должно быть с родной тетивой таких проблем, чтобы блок касался йока. Разве, что если сильно закручен один из йоков. Хочу уточнить. Блок трет левый йок ( на нем белая лента стоит) ? Или стерта в месте раздвоения тросса на йоки? Если второе, то наверное это от резинки для пип-сайта. Хвост от этой резинки, телепаясь после выстрела, бьет по йокам. Я бы обрезал чуть короче ту резинку, чтоб вообще не телепалась. Имхо.

Отредактировано Sanarcher (2020-01-25 21:15:45)

0

3

Закручены равномерно, трет там где изоленты помотал. Трет где радиус блока, а на раздвоении, то от резинки.
Вот раздвоение я и хочу сместить ниже на 20мм. Хочу кукурузер отстроить в ноль, но не могу блок выровнять.
Та же галиматьня и на нижнем. Когда в Аркус отдавал на профилактику, они вообще выравняли блоки в плотную к йокам.
В смысле тёрлись. Так и прислали.
Саша, а у нас можно заказать кастом набор тетивы и тросов? Я знаю Аркус не делает.

Отредактировано Владимир (2020-01-25 21:11:44)

0

4

Владимир написал(а):

Саша, а у нас можно заказать кастом набор тетивы и тросов?

Канечно. Есть товарищ проверенный, много лет это делает, да и еще тренер чемпионов. Можно спокойно еще на Ланкастере и на Ебей готовую взять. Напишу в личку.

Владимир написал(а):

трет там где изоленты помотал.

Настроили не правильно однозначно.
Я бы раскрутил противоположный йок и закрутил этот стертый йок по одному или пол оборота. Также может надо на луке угол отвода троссов уменьшить, т.е немножко уменьшить давление отвода на тросса. У меня отвод стоял на 14.00 часов, я переставил на 13.00 и стало супер гуд. При этом смотри, чтоб перья не касались троссов после перестановки отвода.
Уточняющий вопрос. У тебя папер-тест правильный?

Отредактировано Sanarcher (2020-01-25 22:19:38)

0

5

За бугром я могу купить. Но.... пока до выяснения.
Отвод тросов уменьшить..? Там штырь и салазки и все. Как?
Какой папир, нужно хоть выровнять блоки, что бы было от куда плясать.
Я и готовлюсь к настройке потихоньку. Тем более завтра пресс получу. Все ж для этого.
Да, а до перьев там миллиметра 3. Блайзеры уже не покатят.

P.S Ну вообще то, настраивали его в Аркусе. Для того и отправлял, ибо понял, что моих знаний и фантазии тут не хватит.

Отредактировано Владимир (2020-01-25 21:58:11)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Обмотка троса