Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Замена тросов и тетивы.

Замена тросов и тетивы.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Все очень просто, как это нужно делать?
Предстоит замена на двух луках, а я этого не делал.

0

2

Прежде чем снимать - сфотать как все стояло. :)
Дальше - пресс. И менять по одной веревке по очереди. Чтобы проще было, если новые веревки не подогнаны по длине: старую снял, новую закрутил так чтобы длина совпала, хотя бы приблизительно, потом одел.  Ну, а что и как потом крутить, настраивать - это отдельная тема.

Отредактировано kug31 (2020-07-23 11:44:41)

+1

3

Отдам в мастерскую при клубе. Сам заморачиваться с таким не буду.

0

4

Владимир написал(а):

Предстоит замена на двух луках

По твоему недавнему фото заметно, что тетива и тросса  на Бер Моменте у тебя нормальные. Мне кажется, что не надо менять.

0

5

Саша, я потихоньку готовлюсь. Должен быть в курсе, как.
Сначала Крузер.
Кстати на Моменте они уже подрастянулись. Поэтому и перекручены были.

Отредактировано Владимир (2020-07-23 17:34:49)

0

6

У кого заказывали верёвки?

0

7

Фомич
Пока ни у кого. На Моменте родные.
Я пока только хочу провентилировать этот вопрос.

0

8

Владимир написал(а):

Кстати на Моменте они уже подрастянулись. Поэтому и перекручены были.

Та запросто. А может предыдущий владелец их закрутил, чтоб фунтаж увеличить

0

9

То я уже закрутил, загонял в 31" с почти 31,7.

Отредактировано Владимир (2020-07-23 18:35:01)

0

10

Слушайте там  ортмен анонсировал какие-то новые нити для титивы, говорят не растягиваются и пипсайт не крутится. Просьба к Саше Курашёву, поспрашай там в Америке что это за чудо новые нити, это их разработки. А то наши могут и приувеличить.

0

11

фрол написал(а):

Слушайте там  ортмен анонсировал какие-то новые нити для титивы, говорят не растягиваются и пипсайт не крутится. Просьба к Саше Курашёву, поспрашай там в Америке что это за чудо новые нити, это их разработки. А то наши могут и приувеличить.

Я уже заказал у Ортмена новые веревки из этой новомодной нити для своего Дивергента.

Тут про них говорят точно то же самое, что и у вас про них говорят. Чудо нити и всё такое. Ну, посмотрим.

Хотя, на самом деле, мне вот на мой старый BR33 Ортмен сделал веревки из обычной какой-то нити. И вроде ничего не крутится, не тянется.

Или если тянется, то я особо не замечаю. У меня пресс есть, я постоянно что-то там экспериментирую, меняю, подкручиваю. Так что мог и не заметить.

0

12

Тоже хочу попробовать эти нити, но весной только новые поставил из бисиайки и помучился с пипсайтом, но сейчас вроде нормально стало после 450-500 выстрелов. Ты как поставишь проанализируй и если будет возможность взвесь старую и новую и посмотрим на сколько легче из новых нитей титива, а если легче, значит быстрее.

0

13

фрол написал(а):

И земля плоская. 😂 Руссиан бизнес.

0

14

фрол
У ортмена станок которым они вытягивают веревки сразу, благодаря этому ничего уже не крутится и не нужно в ремя аеревкам для "встать".
А новые нити отличаются составом, их вощить не нужно Они изначально к ультрафиолету мало восприимчивы и сами по себе мононить образуют, в остальном вроде тоже самое по весу не уверен, что на такой объем будет отличие, соответственно и прирост скорости маловероятен.

0

15

Есть метода замены при помощи двух палок и здоровых ног....но надо ли....научу плохому...опять мистер Курашев пинать будет....

0

16

Niksson написал(а):

фрол
У ортмена станок которым они вытягивают веревки сразу, благодаря этому ничего уже не крутится и не нужно в ремя аеревкам для "встать".
А новые нити отличаются составом, их вощить не нужно Они изначально к ультрафиолету мало восприимчивы и сами по себе мононить образуют, в остальном вроде тоже самое по весу не уверен, что на такой объем будет отличие, соответственно и прирост скорости маловероятен.

А у Миши Сбродов подвал и двое плоскогубцев? Бля, бизнес по Русски, наврать в три короба лиж бы покупали. У них нано нитки самонацеливающиеся ещё не появились? Обязательно появятся!

0

17

Сергей Волков написал(а):

А у Миши Сбродов подвал и двое плоскогубцев? Бля, бизнес по Русски, наврать в три короба лиж бы покупали. У них нано нитки самонацеливающиеся ещё не появились? Обязательно появятся!

Я сам брал тетиву у Сбродова. Охренетительно сделано. Но арбалет покупал у ортменов. Самый путевый арчери магазин. Вот б...бушменом буду! И те молодцы и Сбродов удалой!Чё бодаться то?

0

18

Niksson написал(а):

фрол

Я все время делаю у Сбродова и каждый раз я его прошу больше растягивать и оборудование у него не чем не хуже, а может и лучше, и все равно тянется титева когда новая, а бывает что не тянется. Короче сейчас Курашёву придёт и пусть скажет, что и как.

0

19

Александр Курашёв написал(а):

Ортмен сделал веревки из обычной какой-то нити. И вроде ничего не крутится, не тянется.

У меня веревки из рыболовной плетенки не крутятся и не тянутся. Я их заранее вытягивал неделю висели под грузом потом делал тетиву. На китайском луке заводская тетива тоже не тянется и не крутится уже год стреляю через день. :yep:

0

20

Сергей Волков
Я ничего не говорил про Мишу Сбродова плохого, но по факту считаю у Алексея Борисова более современный и дорогой станок

0

21

Niksson написал(а):

Сергей Волков
Я ничего не говорил про Мишу Сбродова плохого, но по факту считаю у Алексея Борисова более современный и дорогой станок

Ну и дай небо им здоровья и удачи.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Замена тросов и тетивы.