Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Светожопки


Светожопки

Сообщений 1 страница 60 из 65

1

Предлагаю обсудить кто какие светящиеся хвостовики использует, ну и их косяки (если есть)

0

2

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t27801.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t55528.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t34197.jpg
Китайские копии ноктюрнал. 19,28gr
Из 20 шт не сработал 1.

0

3

я что то посмотрел. по 1500р за штуку. жаба проснулась

0

4

Есть такие и  у меня на 4.2 тонкие стрелы, из 6 1 не работал, и оч сложно вырубается он, но за эти деньги Нормик

0

5

Я дважды (с перерывом в год) брал китайские подделки ноктюрнал.

У первых «усики» были тонкие (по сравнению с оригиналом), хрупкие. Ломались. Побоялся, что будет холостой при выстреле. Перестал использовать.

Возможно, был робингуд, но я так не считаю.

Второй раз Китай заказывал, снова пришли такие же точь в точь. Я даже не стал их пробовать.

Стреляю ноктюрнал оригиналами. Мне очень нравятся.

Пробовал люменок. Не зашли. А чем именно - я уже не помню  :flag:

0

6

Skat написал(а):

я что то посмотрел. по 1500р за штуку. жаба проснулась

Это оригиналы?

0

7

У меня ноктюрналы как у Саши с широкими лопатками по бокам. Это важно. Они крепче. Только под размер G. Это 4.2. Очень доволен.
Люминок тоже есть под размер H. Это автерматы, блудлайны и т. д. Тоже нравятся тем что отключать просто. Пошевелил на себя и выключилась.

Отредактировано Сергей Волков (2020-02-04 23:26:04)

0

8

И ещё. Года 4 назад зарекся идти на охоту без светожопок. А год назад вынужден был и снова зярекся.

+1

9

Вот с широкимиhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/102/t95380.jpg

-1

10

Да, широкие лучше, у обычных усики мягковаты

0

11

Алексей написал(а):

Да, широкие лучше, у обычных усики мягковаты

Согласен полностью

0

12

Я уже полгода для тренировочных по мишени использую эти, каждый день.
Из 15 штук за все время три выкинул. Одна не светила сразу, одну разье...,
и у одной выключатель нае...  Перед этими были с отверткой, на первых выстрелах ус отвалился,
чуть холостяка не было. Выкинул все сразу. А эти работают.
Но в запасе лежат ноктюралы и фаерноки.Фаерноки понравились, светят очень ярко, батарею менять можно, сами по себе крепкие,
запчастей много. Но дорого. Хотя возьму еще на болты.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t35865.jpg

Отредактировано Владимир (2020-02-05 09:45:32)

0

13

Ссылочку дайте кто где покупает пожалуйста

0

14

Больше года назад покупал, но поищу

0

15

Nockturnal на ebay в среднем 20 баксов за 3 шт, не вижу великого смысла брать китайские.
Я китайские брал он все сдохли еще на традиции, светят хорошо, но пластик шлак.

0

16

400+ руб за штуку :O

0

17

Bowhunterinfo написал(а):

Nockturnal на ebay в среднем 20 баксов за 3 шт, не вижу великого смысла брать китайские.
Я китайские брал он все сдохли еще на традиции, светят хорошо, но пластик шлак.

Саша, смотря для чего. Ходить в парк постреливать и три за 7 баксов хватит, а за чем нибудь нужно за 20.
ИМХО.

+1

18

Вот китайцы на 4.2
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/70/t40459.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/70/t80208.jpg

0

19

Bows написал(а):

Вот китайцы на 4.2

Да боюсь я китайские. Захолоститься из за 300 рублей? Ну не верю я что китайцы делают нормальные светожопки. Есть у меня китайские разные, пробовал. Очкую.

Отредактировано Сергей Волков (2020-02-05 23:05:28)

0

20

Bows написал(а):

Вот китайцы на 4.2

Вот про эти с кнопочками наслышан приятного, те что под отвертку покупал сам, разваливаются просто жуть. Причем самое страшное лопаются прямо ниже грани трубки стрелы, я так как-то стрелу взял, а рожки нока в руках остались, благо не стрельнул.

0

21

Скажу так, с традиции я ими стреляю, а вот с блока было бы немного стремно..

0

22

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t22781.jpg

Если лучные свотожопки подделки ноктюрнал лучше не покупать, то арбалетные по крайней мере не сломаются. Там ломаться особе не чему (я про внешнюю конструкцию, а не про электронику внутри). В плане долговечности их не тестировал.

0

23

Самое обидно я Nockturnal заказал месяц назад, а они пришли без кнопки.
Видать старый вариант.

0

24

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t883037.png
По мне так эти лучше для 0.166.

0

25

а я за 700ре заказал https://aliexpress.ru/item/33024753466. … 33ed2GVMT9

0

26

Нормальные хвосты. У меня на каждый день эти.
Но в лес я бы не брал. Выпадают с тетивы.

0

27

ПавелПитер написал(а):

а я за 700ре заказал

Это не плохие, но для линкбоев или шафтов с внутренним диаметром 6,2мм. Хотя пишут, что рассыпались на луках с больших фунтажом.
А для тонких стрел- не попадались?

Владимир написал(а):

Выпадают с тетивы


Намотай сверху твоей обмотки обычной зубной нитью.

0

28

Sanarcher написал(а):

А для тонких стрел- не попадались?
.

неа

0

29

Sanarcher написал(а):

Намотай сверху твоей обмотки обычной зубной нитью.

Ага, а ноктюрны я как запихивать буду....
Это во дворе пострелять. Я с ними с 70 фунтов где то неделю, с каждого а потом глюки были.
То моргать начинает, то кнопка вдребезги. У меня их больше двух десятков. Три не работали сразу.
Хотя может, как одноразовый вариант на охоту и пойдет, за такие деньги. Но такого чтобы рассыпались,
не было.
В Истоны и Беманы заходят даже чуть плотней.

Отредактировано Владимир (2020-05-07 17:08:20)

0

30

Охренительные светоноки от Victory, встают очень туго, выключаются руками, а не отвёрткой и три размера. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t15271.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t883776.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t353014.jpg.  Стоит на ВАПе.

Отредактировано Вадим (2020-09-30 14:39:47)

0

31

Вадим написал(а):

Охренительные светоноки от Victory, встают очень туго, выключаются руками, а не отвёрткой и три размера.

Странные светожопки, если их можно назвать..
У меня были они. Так я и мой товарищ не поняли, как они включаются при выстреле.. Они включаются только руками при сдвиге зелененького колечка. Товарищ брал в Ланкастере. Либо у нас подделка была. Короче не годятся они. Лежат на полке. Может мы вообще уже тупые или в школу не ходили ))
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t31030.jpg

0

32

Вадим
Вадим, у тебя включается светонок после выстрела?
У тебя зеленая рагатулина выстоит над уровнем контакта самого нока с гнездом?

0

33

Sanarcher написал(а):

Вадим
Вадим, у тебя включается светонок после выстрела?
У тебя зеленая рагатулина выстоит над уровнем контакта самого нока с гнездом?

Дак они не тетивой включаются, седлом или делупом))))) У вас по ходу зазор для хвостовика великоват или седло тонкое, хз, у меня зажигается.

0

34

Странно.. На четверых разных  луках пробовали. И просто через паракорд пробовали...
Эти хвостовики делает не Виктори, а другая фирма под заказ.

0

35

Попробуй обмотки седла сделать по выше (толще), чтоб до лепестков доставали.

0

36

Владимир написал(а):

Попробуй обмотки седла сделать по выше (толще), чтоб до лепестков доставали.

Ну это может и поможет. Но это неправильные светожопки. Как быть например лучникам, у которых нет гнезда, например Саня Курашев. Костя Мазила писал, что вообще их не покупал, т.к. включение не продумано. Уж лучше я поставлю проверенные NOCKTURNAL, а не химичить с седлом. Так не должно быть. Надо, чтоб поставил и сразу работает.
Ланкастер перестал ими торговать не зря.

Отредактировано Sanarcher (2020-10-04 01:26:48)

0

37

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t512940.jpg

Sanarcher написал(а):

Ну это может и поможет. Но это неправильные светожопки. Как быть например лучникам, у которых нет гнезда, например Саня Курашев. Костя Мазила писал, что вообще их не покупал, т.к. включение не продумано. Уж лучше я поставлю проверенные NOCKTURNAL, а не химичить с седлом. Так не должно быть. Надо, чтоб поставил и сразу работает.
Ланкастер перестал ими торговать не зря.

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 06:26:48)

Ты внёс смятение в мои ряды))))) стреляю - горит. У меня правда пачка слегка отличается от тех , что на ютюбе. Но с твоими один в один.

Отредактировано Вадим (2020-10-04 05:37:53)

0

38

Стесняюсь сказать...
Сам светопопки не пробовал, и вряд ли понадобится... , а там - кто его знает :question:

А тут такое дело. Александр Курашёв в своём последнем видосе спросил, мол, какие светопопки посоветуете?
А совсем недавно вроде как ответственный мужик Джон Ласкер очень похвалил
т.н. "бюджетные" светоноки.
Сказал, дескать и крепкие, и качество на очень достойном уровне.
Идут на три размера - .166, .204 и .245 - в комплекте прочные тугие втулочки-адаптеры.

Я БЫ взял такие на попробовать, и именно "стробо" :shine:

0

39

Юджин написал(а):

А совсем недавно вроде как ответственный мужик Джон Ласкер очень похвалил
т.н. "бюджетные" светоноки.
Сказал, дескать и крепкие, и качество на очень достойном уровне.

Почитай комментарии под этим видео. В частности, от тех людей, кто пользовался этими светожопками.

Там народ пишет, что они не всегда загораются, иногда загораются, когда не надо. Дочитал до комментария, где товарищ пишет, что они ломаются (взрываются, как он сказал) при выстреле. Дальше читать не стал.

0

40

Александр Курашёв
Вот ты сразу в комментарии... ЗанятОй :mybb:
Мог бы и видос посмотреть.
Там Джон как раз (вроде, не владею заморским) и говорит, что это уже вторая из серий выпуска этих ноков,
что первая - действительно была отвратительной.
После чего производители всё осознали, покаялись и сделали вторую серию,
которая уже не идёт в сравнение с первой.

... А те комментаторы могли  комментировать как раз первую неудачную серию ноков.

Или я недопонял чего?

0

41

Юджин написал(а):

А те комментаторы могли  комментировать как раз первую неудачную серию ноков.

Да, ты прав. Верить незнакомым людям в комментариях не всегда стоит.

Я подумал, что они досмотрели видео до конца и только потом прокомментировали. Хотя я сам до конца не стал досматривать. Может и они не досмотрели. Шут знает.

Если закажешь, расскажи потом.

0

42

Я использовал ноктюрналы на стандартных стрелах (диаметр .244), и всё было норм.

На тонких стрелах (.166) ноктюрналы вообще не потянули. Гнулись и ломались. Пришлось для тонких использовать файерноки, которые в два раза дороже стоят.

Сейчас у меня стрелы среднего диаметра (.204), и я решил сэкономить и дать ещё один шанс ноктюрналам. Увы, не сработало.
Гнутся-гуляют при малейшем боковом давлении пальцем.

Сегодня пулял бэршафтами на 50 метров. В какой-то момент я что-то где-то накосячил, и стрела улетела мимо мишени в лес. Там она ударилась в дерево, и хвостовик успешно катапультировался. Вот так он теперь выглядит:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t185979.jpg

Заказал пачку FireNock.

ПС а может это и не я накосячил, а хвостовик в момент выстрела погнулся. ХЗ

0

43

Александр Курашёв написал(а):

Я использовал ноктюрналы на стандартных стрелах (диаметр .244), и всё было норм.

На тонких стрелах (.166) ноктюрналы вообще не потянули. Гнулись и ломались. Пришлось для тонких использовать файерноки, которые в два раза дороже стоят.

Сейчас у меня стрелы среднего диаметра (.204), и я решил сэкономить и дать ещё один шанс ноктюрналам. Увы, не сработало.
Гнутся-гуляют при малейшем боковом давлении пальцем.

Сегодня пулял бэршафтами на 50 метров. В какой-то момент я что-то где-то накосячил, и стрела улетела мимо мишени в лес. Там она ударилась в дерево, и хвостовик успешно катапультировался. Вот так он теперь выглядит:

Заказал пачку FireNock.

ПС а может это и не я накосячил, а хвостовик в момент выстрела погнулся. ХЗ

У меня такие ноктюрналы уже прошли пару десятков охот. Именно на тонких виктори вап. В кровише  все, но живые и работают. Я по кирпича не стреляю. 😂
А если серьёзно, ну там пластик, всякое бывает наверное.

0

44

Сергей Волков написал(а):

У меня такие ноктюрналы уже прошли пару десятков охот. Именно на тонких виктори вап. В кровише  все, но живые и работают. Я по кирпича не стреляю. 😂
А если серьёзно, ну там пластик, всякое бывает наверное.

Когда пальцем сбоку слегка надавливаешь, они у тебя не гнутся? У меня гнутся.

Я не знаю, влияет ли это на точность или ещё на что. Но как-то меня это слегка напрягает.

0

45

Александр Курашёв написал(а):

Когда пальцем сбоку слегка надавливаешь, они у тебя не гнутся? У меня гнутся.

Я не знаю, влияет ли это на точность или ещё на что. Но как-то меня это слегка напрягает.

Саш, ты ж знаешь. У меня трофейные охоты. Я снаряжение перепроверяю 100500 раз. Нет не гнуться и работают норм. Были случаи года три назад когда они лопались, но.. лопались именно тонкие, те которые с выступом по бокам ни разу за 6 лет не подвели.

Отредактировано Сергей Волков (2021-07-16 19:52:12)

0

46

Сергей Волков написал(а):

У меня трофейные охоты

Сергей, ты с лука добываешь живность с выдающимися показателями? То есть не с лучшим мясом, а (условно) с лучшими рогами?

0

47

StasN написал(а):

Сергей, ты с лука добываешь живность с выдающимися показателями? То есть не с лучшим мясом, а (условно) с лучшими рогами?

Иногда за мясом. Но интереснее за рогами или лапами. По разному бывает.

0

48

:cool:  Я - тупо мясник.

+1

49

Александр Курашёв написал(а):

Когда пальцем сбоку слегка надавливаешь, они у тебя не гнутся? У меня гнутся.

У меня тоже

0

50

Як написал(а):

У меня тоже

Аналогично ). Гнутся Nockturnal ) . Пока новые, еще ниче и пока вылет ровный, то все ок.

0

51

Sanarcher написал(а):

Аналогично ). Гнутся Nockturnal ) . Пока новые, еще ниче и пока вылет ровный, то все ок.

Может я не понял. Что у вас там куда гнётся? Я имел в виду нажатие на уши с двух сторон. А вы гнете в бок весь светожопа в стреле? О чем речь то?

0

52

Сергей Волков написал(а):

Может я не понял. Что у вас там куда гнётся? Я имел в виду нажатие на уши с двух сторон. А вы гнете в бок весь светожопа в стреле? О чем речь то?

Вот в этом посте чуть выше посмотри на фотку:
Светожопки

Там показано, в каком месте гнутся мои светожопки. Гнутся при довольно несильном нажатии сбоку.

0

53

Александр Курашёв написал(а):

Вот в этом посте чуть выше посмотри на фотку:
Светожопки

Там показано, в каком месте гнутся мои светожопки. Гнутся при довольно несильном нажатии сбоку.

Ты уже на воду дуешь. Они у тебя хоть раз лопнули привыстреле? Подвели на охоте?

0

54

Сергей Волков написал(а):

Ты уже на воду дуешь. Они у тебя хоть раз лопнули привыстреле? Подвели на охоте?

Та у него они просто гнутся и поэтому у него нет хорошей кучности 50-60м.  А для 20- 30м сойдут))

0

55

Сергей Волков написал(а):

Ты уже на воду дуешь. Они у тебя хоть раз лопнули привыстреле? Подвели на охоте?

Оригинальные при выстреле не лопались. Подделки - да.

На охоте не подводили, в плане точности по крайней мере. Но я обычно дальше 20 метров и не стреляю.

Мне просто уверенности это не добавляет. А для меня это важно.

И да, теоретически возможно такое, что на дальних дистанциях гибкий нок негативно влияет на кучность. Хотя я и понимаю, что на данный момент в моем случае плавающий туда-сюда пин куда сильнее влияет на разброс.

0

56

Сергей Волков написал(а):

Ты уже на воду дуешь. Они у тебя хоть раз лопнули привыстреле? Подвели на охоте?

Стрелял раньше с ними и на тренировках и в лесу, на тренировках хватает на месяц и одно ушко надламывается, а вот на охот стрелах живут до тех пор, пока не сядет батарея. И это на 73 ф луке.

Отредактировано фрол (2021-07-19 21:59:34)

0

57

Александр Курашёв написал(а):

И да, теоретически возможно такое, что на дальних дистанциях гибкий нок негативно влияет на кучность

Еще как влияет на кучность! Стрела вылетит же криво.
CAP ))

0

58

Як написал(а):

Еще как влияет на кучность! Стрела вылетит же криво.
CAP ))

Ну, не факт. Тетива же давит ровно сзади. А я пальцем давлю сбоку.

Но всё возможно. Да вот как это проверишь, когда пин гуляет?

Вот почему по-настоящему крутые стрелки не проводят подобного рода эксперименты, а банально делают так, как им кто-то другой сказал?

Впрочем, может оттого они и настолько круты, что делают то, что им говорят?

0

59

Александр Курашёв написал(а):

Оригинальные при выстреле не лопались. Подделки - да.

На охоте не подводили, в плане точности по крайней мере. Но я обычно дальше 20 метров и не стреляю.

Мне просто уверенности это не добавляет. А для меня это важно.

И да, теоретически возможно такое, что на дальних дистанциях гибкий нок негативно влияет на кучность. Хотя я и понимаю, что на данный момент в моем случае плавающий туда-сюда пин куда сильнее влияет на разброс.

Саш, ну я ж ими стреляю и попадаю. И другие попадают и на 100 и дальше. Меньше заморачивайся.

0

60

Сергей Волков написал(а):

Меньше заморачивайся.

Постараюсь.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Светожопки