Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 781 страница 840 из 1668

781

Тот Самый Олег написал(а):

Давай так, чтобы было проще щипать, я буду называть цены на жильё в  Манхэттане, а ты будешь сравнивать с российской глубинки, либо наоборот, ты называешь цены в центре Москвы а я называю цены В гетто филадельфии. Короче в эту игру можно играть очень долго.

В глубинке сдают вообще за квартплату плюс пару тысяч сверху и двухкомнатная стоит баксов 70 в месяц. А это дешевле чем в Москве в 7 раз.Таким образом для сельского жителя лось по вашим американским расценкам должен стоить 20.3$ или 1500р. Ну как то так он в итоге и стоит.Надо сравнивать в хотдогах на самом деле, в Москве 2$. в Штатах в среднем 4$. Получается лось в Штатах стоит 250 хотдогов а в России-750. Для сельского жителя-10 хотдогов .Кароче, в России лось стоит в 3 раза дороже чем на Аляске.

Отредактировано Вован (2021-03-07 07:46:25)

0

782

Лосей сравниваем и обсуждаем дальше тут.

0

783

Вован написал(а):

В глубинке сдают вообще за квартплату плюс пару тысяч сверху и двухкомнатная стоит баксов 70 в месяц. А это дешевле чем в Москве в 7 раз.Таким образом для сельского жителя лось по вашим американским расценкам должен стоить 2.3$ или 170р. Ну как то так он в итоге и стоит.Надо сравнивать в хотдогах на самом деле, в Москве 2$. в Штатах в среднем 4$. Получается лось в Штатах стоит 250 хотдогов а в России-750. Для сельского жителя-1 хотдог .Кароче, в России лось стоит в 3 раза дороже чем на Аляске.

Отредактировано Вован (Сегодня 22:14:44)

Так тому и быть.

0

784

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t726795.jpg

0

785

Это Нижегородская обл. База отдыха Щукино.

Виды животных и способы охоты Время проведения охоты Цена трофея, руб.
Охота на лося
Охота ведется на реву — с подхода, или загонная при наличии снежного покрова.Время для охоты :
Самец лося с рогами более 5 отростков — 55000
Взрослый лось — 40000
Лось до 1 года — 25000
Охота на медведя
до 100 кг — 30000
от 100 до 200 кг — 50000
от 200 кг — 70000

Это Тверская. Бологое.
Лось сеголеток до года 35000
Лось самец до 3 отростков 55000
Лось трофейный от 3 до 5 отростков 65000
Лось трофейный от 5 отростков и выше 75000

И это я не искал, я просто ткнул в первое попавшееся.  И да, не надо впадать в крайности, ТРОФЕЙНАЯ охота и охота НА МЯСО, это совсем разные охоты.

0

786

Посиотрел на сайте гетхант https://gethunt.ru/hunters-ferms/12038- … koe-gookh/  охотхозяйства тверской области.

Безбородовское ГООХ  Россия, Тверская область, Конаковский район  , рядом с Москвой.
Лось До года 35 000 р.
Лось Старше 1-го года 40 000 р.
Лось Старше 2-лет  45 000 р.
Посмотрел подряд все хозяйства тверской области : цена примерно такая же во всех. ОРОУОиР «Дубряне»  Россия, Тверская область, Оленинский район  10  отросков 70 000 рублей!!!.
Вован где ты такие цены берешь ? От балды ?  В инашей республике кабан 30 взрослый и лось 90-100( с обслуживанием) . Так у нас каждый второй нефтяник,нефтехимик, сотня крупнейших предприятий по республики, , уровень жизни по сравнению с соседними регионами в разы выше поэтому и такие цены. А у тебя в глуши Вован где 1,5 жителя сельского живет откуда таким ценам взяться.
Тебя же Василий попросил написать название хозяйства , в ответ тишина . Я тоже заинтересовался 15 тр за охоту без мяса . Мне мясо не надо . )))) Ждем. Ты только своего пиши а не соседних , к тебе приедем ведь.

0

787

Рынок диктует свои законы.Хочешь зарабатывать-снижай цены. А если не очень хочешь-тогда можно и заломить цену, у кого есть бабки-заплатит, а у кого нет-нафиг он и нужен. Можно еще дешевле договориться напрямую с егерем конечно, но это уже махровое браконьерство.

0

788

Вот на ганзе предложение Тверская область

Дом с баней.
Удомельский район.
Проживание в доме на берегу озера, подъезд на любом транспорте, свет, вода, беседка,мангал,коптильня и прочие мелочи.
Цена за проживание:
- 1 дом с баней: 1000 р с человека.( до 8 человек)
- 2 дом с баней: 800 р с человека. ( до 5 человек).
- 3 дом ( без бани): 500 р с человека ( до 3 человек).День приезда и день отъезда оплачивается. От места проживания до места охоты 10-15 км.Передвижение на своем транспорте.
Охота на овсах.
-Организация одной охоты на медведя - 1500 тыс.руб,с человека.
Стоимость трофея - до 100 кг.- 55 тыс, руб.
Свыше 100 кг.- 70 тыс.руб. (живым весом)
Подранок - 100 05_Промах - 0% Отказ от выстрела -0%.
-Организация одной охоты на кабана - 1500 тыс.руб.с человека.
Кабан до года ( сеголеток)- 10 тыс, руб.
Более года (подсвинок)- 17 тыс, руб.
Взрослый с клыками - 25 тыс.руб.
Свинья не стреляется с 3 лет. (Штраф 50 тыс.руб.)
Подранок- 100 05_Промах - 0 05_
-Организация охоты на лося 1500 руб.с чел.
Теленок - 35 тыс.руб.
Бык - до 4 отростков,включительно - 50 тыс.руб.
Бык - свыше 4 отростков - 60 тыс.руб.
Бык сбросивший рога - 50 тыс.руб.
Самка лося без телят - 60 тыс.руб.( по предварительному согласованию с егерем перед загоном).
Самка лося с телятами не стреляется! (Штраф 80 тысяч.)
Промах -0 %, отказ от выстрела - 0%, Подранок - 100%.
Разделка туши и добор подранка входит в организации охот.
8910-532-15-74 Максим

Отредактировано Kiaksar (2021-03-07 09:34:23)

0

789

Kiaksar написал(а):

Я тоже заинтересовался 15 тр за охоту без мяса .

Так у нас же дорого, ты поинтересуйся где за 40 лицензия на лося, может разрешат выстрелить по лосю и за пару  тысяч. :yep:

0

790

Вован написал(а):

Рынок диктует свои законы.Хочешь зарабатывать-снижай цены. А если не очень хочешь-тогда можно и заломить цену, у кого есть бабки-заплатит, а у кого нет-нафиг он и нужен. Можно еще дешевле договориться напрямую с егерем конечно, но это уже махровое браконьерство.

Вот из этой белеберды написанной я только один вывод делаю : учредители вашего хозяйства не в курсе видимо вообще как вы там по 1500 рублей охотитесь с егерем , поставленным блюсти порядок и охрану. Как говориться что охраняем то и имеем. По этой причине ты и скрываешь название охотхозяйства.

0

791

Вован написал(а):

Так у нас же дорого, ты поинтересуйся где за 40 лицензия на лося, может разрешат выстрелить по лосю и за пару  тысяч.

Вован детская отмазка . Я за 15 хочу , не больше не меньше)))

0

792

Kiaksar написал(а):

Вот из этой белеберды написанной я только один вывод делаю : учредители вашего хозяйства не в курсе видимо вообще как вы там по 1500 рублей охотитесь с егерем , поставленным блюсти порядок и охрану. Как говориться что охраняем то и имеем. По этой причине ты и скрываешь название охотхозяйства.

Речь идет о загонной охоте. Нас проверяли 2 раза за сезон, охотовед с видеорегистратором и майор полиции с ним, никаких вопросов. Правда составили протокол на одного участника за то что магазин не был отстегнут от карабина, хотя патрона в патроннике не было и направят его в суд, теперь там все решают. Майор полиции получает думаю штук 70 в месяц а толку от него никакого, вот их и гоняют по лесам чтобы хоть штрафов посшибали в казну и как то окупили свою зарплату. Охота обходится на сезон в такую сумму и это на бензин и бухло. Патронами загонщиков снабжают бесплатно, иногда стрелять приходится до 20 раз в день, в воздух. Лично мне лось не уперся, я каждый год целюсь в лосей, уже пару раз из лука даже целился. А лосятины и так хватает, на загонной делят поровну на всех так что можно иметь мясо вообще не стреляя.

Отредактировано Вован (2021-03-07 10:15:00)

+1

793

Вован написал(а):

...Правда составили протокол на одного участника за то что магазин не был отстегнут от карабина, хотя патрона в патроннике не было и направят его в суд, теперь там все решают.

Если честно, то не знал, что после окончания загона надо снимать магазин. Что надо разрядить и поставить на предохранитель знал, что иметь магазин, емкостью больше пяти патронов, тоже знал. А вот о том, что магазин надо отстегивать, слышу впервые. Спасибо, Вован, буду знать. Правда, если честно, я его и так всегда отстегиваю, но это происходит автоматически, а не из за закона.

0

794

Саня Курашев . Прочитал я один пост под роликом Олегыча о спайне стрел .
На блочнике вроде более менее норм, а вот купил рекурсив F179 на 30 фунтов, купил 500ые стрелы на али в соответствии со справочником, и они жутко криво летят, хвост сильно влево забрасывает. Попробовал стрелять из него стрелами для блочника с 400ым спайном и они летят ровно и прямо чувствуется что они летят с большей скоростью и более настильно, хотя вес у них даже больше. Вот тебе и справочник.

Человек явно смотрел твои видосы про жесткие стрелы и до такой степени насмотрелся . что такую херню написал.
Лук такой тоже имею, но 45#.  Теперь по порядку :
1. имея плечи в 30# он где то вообще не там смотрел . Под такие плечи стрелы 800-700 спайна. 
таблица из того же магазина боумастер https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t518251.png
Остальные таблицы , хоть Виктори Вап тоже самое покажут . Мои плечи на ББ луке 36# и стрелы  700 спайна . Легкие тонкие , летят идеально. У друга рекурсив 50 фунтов и 400 спайн и 29+ растяжка. Тоже летит все здорово.
2. не могут стрелы имеющие больший вес лететь быстрее и настильнее.
3. Человек сделал вывод - таблицы врут.
А фактически я читая это понимаю что у него нет вообще представления о стрельбе из рекурсива. Имея такой короткий лук 56"( читай капризный и требовательный) техника стрельбы должна быть хорошей. Это хват, выпуск .
И сколько таких же еще насмотревшихся еще будет лучников?

+1

795

Kiaksar написал(а):

Человек явно смотрел твои видосы про жесткие стрелы и до такой степени насмотрелся . что такую херню написал.

Вообще никакой связи не вижу с моими видосами про теорию жесткой стрелы. Вообще никакой.

Kiaksar написал(а):

1. имея плечи в 30# он где то вообще не там смотрел .

Погоди делать выводы. Хрен его знает, какая у него растяжка, какая длина стрелы и сколько у него спереди навешано.

Хотя, конечно, он мог и ошибиться. Но, повторюсь, какое отношение это всё имеет к моим видосам про жесткие стрелы?

Kiaksar написал(а):

не могут стрелы имеющие больший вес лететь быстрее и настильнее.

Это факт. Вообще, когда кто-то что-то чувствует при стрельбе из лука, то надо скептически относиться к словам этого человека. Есть весы, есть хронограф, есть безмен. Все формулы известны. Есть также бумага и голый шафт для проверки ровности/прямизны вылета стрелы. Всё остальное от лукавого.

Kiaksar написал(а):

Человек сделал вывод - таблицы врут

Это его мнение и его вывод. Моё мнение не имеет с его мнением ничего общего.

Kiaksar написал(а):

И сколько таких же еще насмотревшихся еще будет лучников?

Ноль.

0

796

Чем тяжелее стрела тем больше расстояние между пинами, это делает прицеливание по вертикали точнее. А если стрелять самыми легкими стрелами тогда пины будут очень близко друг к другу и ошибок будет больше разброс по вертикали. У меня есть пины 45 и 55м и я могу стрелять с 47, 50 ,53м целясь между ними, а если бы расстояние было меньше между ними то было бы сложнее. Стрела 580г.

0

797

Вот опрос среди охотников на эту тему, никто не назвал вес больше чем 500 гран, в том числе и для охоты на лося. Не уверен что это лось правда, под словом ELK они иногда имеют в виду каких то оленей.

0

798

Вован написал(а):

Чем тяжелее стрела тем больше расстояние между пинами, это делает прицеливание по вертикали точнее. А если стрелять самыми легкими стрелами тогда пины будут очень близко друг к другу и ошибок будет больше разброс по вертикали.

абсолютно не верно. А если однопиновый прицел, такой же вывод?

0

799

Александр Курашёв написал(а):

Из арбалета с рук стрелять сложнее, чем из блочного лука. Блочный лук имеет больше точек приладки и большую стабильность в прицеливании, чем арбалет с рук. Это при одинаковом уровне навыка/тренировок.

Не верно.
Друг Роман он и с 50#рекурсива стреляет ( писал выше) и с арбалета( периодически  местные 3Д) . Так вот с рук, стоя с дистанции от 35 до 20м с шагом в 5 метров,  на время (скорость) попадает в тройные мишени в классическую 10-у . Ролик такой есть. с 50 метров тоже при спокойном прицеливании стабильно в желтое( в блочную мишень 60см) .  С рук.
Но есть один у нас официальный МС по арбалету спортивному. Вот он с Анлимом еще как то тягается.  Стреляет он с рекурсивным спортивным арбалетом. Подсказка.

Отредактировано Kiaksar (2021-03-25 10:17:05)

0

800

:O А сколько бобров, кабанов бегает со стрелками в жопе, тоже ноль?

Отредактировано Фомич (2021-03-25 09:45:13)

+1

801

Kiaksar написал(а):

Почему даже опытные арбалетчики на 3Д стреляют хуже АНЛИМА. ???

Так и не ответил. Давай еще варианты .

Александр Курашёв написал(а):

Из арбалета с рук стрелять сложнее, чем из блочного лука.

Это не верно . И я позвонил Роману и уточнил как он стреляет. Он на соревнованиях может сесть , стрелять упираясь в коллени , стоя, хоть лечь. Нельзя только подставки-рогатки. И в отличии от блока где надо много чего совмещать , не хватать и так далее, арбалет . значтительно проще держать и имея отличную оптику легче стрелять .
Подсказку я тебе дал в последнем посте. Для справки в спортивном арбалете нету оптики. Там принцип блочного прицела. И стреляет он точнее на 3Д. Можно сказать он Мастер. Верно. но и другие арбалетчики не пальцем деланные. И имеют оптику по цене арбалета ,если не дороже. .
Так почему норматив меньше. Он взят со статистики многих соревнований по 3Д.

Отредактировано Kiaksar (2021-03-25 13:20:45)

0

802

Фомич написал(а):

А сколько бобров, кабанов бегает со стрелками в жопе, тоже ноль?

Это щас к чему было сказано?

0

803

Kiaksar написал(а):

абсолютно не верно. А если однопиновый прицел, такой же вывод?

Я стреляю от 10 до 60м с шагом в 2.5м, и надо попадать до 30м в кружок 4см а дальше 12см. И пока я не попаду я домой не уйду. Получается что надо более 20 пинов в прицеле иметь чтобы целиться одним пином, а у меня их всего 4 шт. Если с 15м будешь целиться 10м пином то промажешь, с 25 по 30м пину-тоже мимо итд. Тут надо уметь найти невидимый пин между видимыми.Можно стрелять с 43м по 45м пину и с 53 по 55м.

0

804

Александр Курашёв написал(а):

Напомню, что эта тема создана для обсуждения зависимости массы стрелы и эффективности передачи энергии ей.

Все остальные обсуждения давайте вести в других темах. Не стесняйтесь создавать новые темы, если считаете, что у вас появилась новая тема для обсуждения.

Саня так это самое непосредственное прямое  отношение к этой теме имеет. Прямее не бывает. И энергия предаваемая арбалетным стрелам спортивным луком выше чем обычным арбалетом в 43кг. Загоняет болты по самое оперение в 3Д мишени. Достает спец инструментом постоянно. Про "мышь" про лося привел некий пример оптимального веса . А ты не даешь ответ никак .

Отредактировано Kiaksar (2021-03-25 14:14:02)

0

805

Kiaksar написал(а):
При силе лука 60# и весе 600 гранн малейшая ошибка в дистанции, технике выстрела

ЛОЛ ну, ты даёшь. Только что ссылался на слова авторитета о том, что тяжёлая стрела точнее, а теперь говоришь, что при весе 600 гран ... малейшая ошибка в технике выстрела. Ты там выпиваешь либо?[b][/b]

Ты половину предложения вырвал . Ну теперь когда все подсказки тебе выложил дашь ответ : почему арбалет на разных дистанциях стреляет менее точно чем блочный лук Анлим ( линзованый) , имеея ввиду что два стрелка одинаковые по опыту в 3Д

Отредактировано Kiaksar (2021-03-25 14:18:49)

0

806

Вован написал(а):

Я стреляю от 10 до 60м с шагом в 2.5м, и надо попадать до 30м в кружок 4см а дальше 12см. И пока я не попаду я домой не уйду. Получается что надо более 20 пинов в прицеле иметь чтобы целиться одним пином, а у меня их всего 4 шт. Если с 15м будешь целиться 10м пином то промажешь, с 25 по 30м пину-тоже мимо итд. Тут надо уметь найти невидимый пин между видимыми.Можно стрелять с 43м по 45м пину и с 53 по 55м.

Вован ничего не понял. Давай так , имея такой прицел - https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t173902.jpg
где шкала полностью пристрелена на все дистанции от 15 до 50(55) метров с шагом 5 метров .
Так какие стрелы будут точнее : более тяжелые ( 550-600) или более легкие ( тут разбег большой)???  . Стреляем обычными спортивными наконечниками. Дистанция отбита по метражу.
Чем тяжелее стрела тем больше расстояние между пинами  твоя мысль понятна- пины дальше друг от друга - тебе проще его в мишень завезти .  Но однопиновый еще проще завезти в мишень

Отредактировано Kiaksar (2021-03-25 14:42:36)

0

807

Kiaksar, я тебе уже объяснил, почему из арбалета сложнее точно попадать, чем из блочного лука. Количество точек прикладки (якорей) у лука больше.

0

808

Александр Курашёв написал(а):

Kiaksar, я тебе уже объяснил, почему из арбалета сложнее точно попадать, чем из блочного лука. Количество точек прикладки (якорей) у лука больше.

Ответ неверный , это лично тебе неудобно его держать видимо, слышали уже его в третий раз. . К арбалету нет привязки на якоря никаких. И прикладок может быть много куда.
хоть так https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t819081.jpg
хоть так https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t578053.jpg
Вариантов много, как позволяет конкретно местность .
И зря перенес это , данный пример конкретно связан с оптимальным весом стрелы под конкретные задачи . Давай еще варианты, напряги мозг.
для вновь читающих
Почему нормативы по арбалету ниже нормативов по блочному луку Анлимитед ?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t240547.jpg

0

809

Kiaksar написал(а):

Почему нормативы по арбалету ниже нормативов по блочному луку Анлимитед ?

Арбалетчикам некогда тренироваться, они уставшие, попробуй мясо потаскай мешками с лесу, какие там тренировки. Вот их и жалеют судьи. Или арбалетчики с ними мясом делятся. :yep: Насчет прицела не знаю, могу снизить вес стрелы до 500 гран и попробовать.Меньше уже никак. :no:

Отредактировано Вован (2021-03-25 16:17:57)

0

810

Александр Курашёв написал(а):

3. У меня (и не только у меня) даже с 500 гранами были ситуации, когда стрела не пробивала крупного оленя насквозь.

А может причина как раз не в стреле, а в луке? Я понимаю, ты можешь ответить, что для белохвостого рекомендуют и меньше. Но мне кажется, что все эти рекомендации подразумевают ИДЕАЛЬНОЕ попадание, когда стрела проходит не цепляя кость ( ну максимум ребро). Но при этом я уверен, что 70-ка пробьет белохвостого в любом месте. И если примерно прикинуть 7-8 гранн на фунт, то 500-550 гр. стрела идеальна для 70 - ки, когда для 55 нужно 400-450.
Я не умничаю, я пытаюсь разобраться.

+4

811

Василий написал(а):

. Но мне кажется, что все эти рекомендации подразумевают ИДЕАЛЬНОЕ попадание, когда стрела проходит не цепляя кость


Все правильно и логично.

Василий написал(а):

500-550 гр. стрела идеальна для 70 - ки, когда для 55 нужно 400-450.

Нужно еще учитывать растяжку и скорость у лука.

0

812

Sanarcher написал(а):

Все правильно и логично.

Нужно еще учитывать растяжку и скорость у лука.

Ну у кого кого, а у Курашева растяжка даже не средняя. А вот фунтажа явно не хватает. Помню его видео, где он стрелял в подвешенную тушу оленя... Даже хваленый Айронвил застрял в лопатке.

0

813

Василий написал(а):

у Курашева растяжка даже не средняя. А вот фунтажа явно не хватает. Помню его видео, где он стрелял в подвешенную тушу оленя... Даже хваленый Айронвил застрял в лопатке.

А какой тогда у него был фунтаж? 55 наверное?
А так Канешно,  чем больше фунтаж, тем вернее результат.

0

814

Василий написал(а):

Но мне кажется, что все эти рекомендации подразумевают ИДЕАЛЬНОЕ попадание, когда стрела проходит не цепляя кость

Навряд ли, если это так то эти люди просто идиоты кто дает такие рекомендации в чем я сомневаюсь. Тут речь идет не о конкретных людях а об организациях вообщето которые занимаются регулированием охоты с луком. Просто добыть оленя можно и не пробивая его навылет наверно как и любого другого зверя. Я вот сколько видел лосей и кабанов добытых из огнестрела и пробитие навылет-случай очень редкий даже для карабинов.

Отредактировано Вован (2021-03-26 07:49:09)

0

815

Александр Курашёв написал(а):

Это щас к чему было сказано?

Это сказано было , потому-то вот такие происшествия стали возникать
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t57266.jpg
https://www.tatar-inform.ru/news/incide … ve-5814399
А что в лесу делается ?!

Отредактировано Kiaksar (2021-03-26 08:10:08)

+1

816

Снова филд и слабенькие плечи стрела скользнула по черепу и сломалась, трубка закупорила рану .

0

817

Вован написал(а):

Насчет прицела не знаю, могу снизить вес стрелы до 500 гран и попробовать.

Попробовал, понравилось, точность заметно возросла пострелял с удовольствием даже уходить не хотелось со стрельбища. 500 гран наверно и есть оптимальный вес стрелы, она достаточно тяжелая для охоты в том числе и на лося судя по опросу боухантеров и позволяет при этом стрелять ну очень точно даже с больших дистанций. :jumping:

+1

818

Идиот, это твой кумир шалыгин, а подобные рекомендации дают на курсах охотников с луком между прочим... Развели демагогию о "правильных" бродхедах, о максимальном фунтаже для ломания костей, это всё желание загладить свои ошибки и принебрежение правилами охоты с луком или арбалетом.  А там ясно сказано, что надо отказаться от выстрела если килзона перекрыта или не в проэкции или зверь в движении и нельзя спрогнозировать попадание.

+4

819

Ну наконец то... Правильные стрелы и весеннее настроение могут зарешать!

0

820

Вован написал(а):

500 гран наверно и есть оптимальный вес стрелы

ДЛЯ СЕБЯ УЖЕ ДАВНО ПОНЯЛ ЧТО 500 ГРН СТРЕЛА ИДЕАЛЬНА ДЛЯ 70 МОЕЙ ,МНОГО ПРОБОВАЛ ПО ВЕСУ,НО ОСТАНОВИЛСЯ ИМЕННО НА 500 ГРН

+2

821

Фомич написал(а):

Идиот, это твой кумир шалыгин, а подобные рекомендации дают на курсах охотников с луком между прочим... Развели демагогию о "правильных" бродхедах, о максимальном фунтаже для ломания костей, это всё желание загладить свои ошибки и принебрежение правилами охоты с луком или арбалетом.  А там ясно сказано, что надо отказаться от выстрела если килзона перекрыта или не в проэкции или зверь в движении и нельзя спрогнозировать попадание.

Причем здесь Шалыгин? Я имел в виду американский департамент по охране животных , который разрешает например охотиться на медведя с луками в 50#.Получается что они там настолько тупые  как говорил Задорнов что не знают что у медведей внутри есть кости и думают что его можно ножиком нарезать как колбаску и положить на хлеб?

0

822

Что с буквами? Заглавный шрифт запрещён на форумах и нарушает правила сообщества

0

823

Фомич написал(а):

Правильные стрелы и весеннее настроение могут зарешать!

Весенний девиз ))) Надо в тире такой плакат повесить

0

824

Не все так плохо там, а что касается охоты, так в разы лучше чем у нас, однако! Медведь барибал тонкокожий, шерсть не сбивается в колкан и стрела выпущенная по килзоне не встречает каких то серъёзных препятствий и делат две дырочки очень часто.

0

825

Фомич написал(а):

надо отказаться от выстрела если килзона перекрыта или не в проэкции

Блин, офигенная была б отдельная тема, мне кажется. Можно там подискутировать-обсудить, стоит ли стрелять под не идеальными углами или это не этично?

Создай, Фомич, в разделе Боухантинг

0

826

Блин, новая тема... для графа дэ ля фер это мало, а для Фомича слишком много :)  Это же просто пункт из правил боуохотников... Лучше разместить их и пообсуждать все наверное

0

827

Вован написал(а):

Просто добыть оленя можно и не пробивая его навылет наверно как и любого другого зверя. Я вот сколько видел лосей и кабанов добытых из огнестрела и пробитие навылет-случай очень редкий даже для карабинов.

Вован, огнестрел это огнестрел, а стрела это немного другое. Вернее я бы сказал - совершенно другое.
Вот , как пример, если ножом ткнуть точно в сердце, носитель это сердца безусловно умрет. Но если ножом не ткнуть, а ударить, смерть придет гораздо быстрее.

+1

828

Василий написал(а):

Зачем он тогда нужен, если у тебя нет разницы до 60-ти метров?

Я имею в виду что не могу на глаз отличить 30 и 35м, а 55 и 60м это уже полметра разницы по высоте. Дальше 30м надо уже с дальномером стрелять.

0

829

Вован написал(а):

Нормально все с луком, чо ты хочешь от лука со скоростью 290 фпс?
. У меня так же, нижний край прицела 55 м. Растяжка правда 31. Тут как ни настраивай навряд ли станет сильно лучше, такая конструкция. Падающую полку поставить разве что станет чуть быстрее.

Отредактировано Вован (Сегодня 16:10:11)

Понятно, ну в принципе я так и думал примерно, ну всё равно хорошо знать что у меня всё работает как и должно, просто лук такой. Засматриваюсь вот на джанксинг м125 как следующая ступень

0

830

Александр86 написал(а):

Понятно, ну в принципе я так и думал примерно, ну всё равно хорошо знать что у меня всё работает как и должно, просто лук такой. Засматриваюсь вот на джанксинг м125 как следующая ступень

Во блин! А может подождать чуток и шагнуть ЧЕРЕЗ ступеньку? Поверь, когда в руки попадет ЛУК, а не игрушка на него похожая, получишь другие ощущения. Я тоже начал с Манкунга, хватило меня на полгода. Еще через полгода, я купил то, о чем думаю никогда не пожалею, даже если со временем куплю другой лук.

+2

831

Джансинг нифига не игрушка так то, 70 фунтов. Люди за 100м в сусликов попадают. Хороший выбор если нет лишних денег на понты.Ощущения не те конечно когда растягиваешь какой-нить бэр или пэ эс йе, они тяутся по другому и сами попадают  надо только направить лук примерно в сторону цели. Владельцев таких луков можно сразу определить в толпе-они ходят блин изменившись в осанке после покупки таких луков.

Отредактировано Вован (2021-04-24 20:08:11)

0

832

Вован написал(а):

Джансинг нифига не игрушка так то, 70 фунтов. Люди за 100м в сусликов попадают

Да "шляпа шляпная" этот джастинг. Абсолютно ничем не отличается от МК СВ 75 . Добавить 10тр. и можно с рук лук взять в хорошом состоянии беар, хойт итд под лес и под пострелушки. Смотреть на торговых площадках ВК или авито, ганза.   Про суслика вообще ржака. да и на 100 метров)))
Ролик этот видел )))).
ПС : на ганзе продают боутек с отличным обвесом( полка квад, прицел хороший) . релиз всеми любимый спотхог, чехол.стрелы..куплен новым, в одних руках, настрел минимальный. Цена 55тр торг.

Отредактировано Kiaksar (2021-04-24 20:30:16)

0

833

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t613779.jpg
Товарищ наш Анархию отдает в идеале за 30. Да и веревки новые поставил.
Я тут всех своих озадачил луком на 50# и с АТА 38-40 под растяжку 28. Так накидали кучу луков под лес )). А хороший лук , не ушатанный именно под мои хотелки хрен найдешь. Есть отличный вариант, модулей под мой растяг нет. А обычных луков выбор огромный.

0

834

Вован написал(а):

Джансинг нифига не игрушка так то, 70 фунтов. Люди за 100м в сусликов попадают. Хороший выбор если нет лишних денег на понты. Ощущения не те конечно когда растягиваешь какой-нить бэр или пэ эс йе, они тяутся по другому и сами попадают  надо только направить лук примерно в сторону цели. Владельцев таких луков можно сразу определить в толпе-они ходят блин изменившись в осанке после покупки таких луков.

Отредактировано Вован (Сегодня 20:08:11)

Зря ты так, Вован. Не пойму для чего, но зря. Вроде и человек ты не плохой, но тут такую ХРЕНЬ сморозил...
Потому что это НЕ ЛУК, это гавно семидесяти фунтовое. Потратить деньги на Манкунг, что бы понять, нужен тебе лук в дальнейшем, я еще могу понять. Но когда гавно меняют на гавно... Сори, это я понять не могу.
И еще... Хорошие луки, сами не попадают. Но тянутся действительно по другому. И стрела летит по другому. И ощущения от выстрела другие.

+1

835

Александр86 написал(а):

Спасибо за совет, но в моём случае это без шансов, тысяч 70+ на хороший лук я никогда не осилю. А о б/у мне пока рано задумываться т.к. я ещё совсем новичок и боюсь купить кота в мешке.

Ну во первых, никто не предлагает покупать лук за 70+. И не надо бояться покупать Б\У. Лично я купил б\у. Правда в практически новом состоянии, просто человек не рассчитал свои силы. С вашей растяжкой, купить ОТЛИЧНЫЙ лук, можно в пределах 35-40 тыс. руб. И поверьте, это будет ЛУК.

0

836

Вован написал(а):

Люди за 100м в сусликов попадают.

Он, кстати, так и не попал толком. А если б и попал, то филдом. А от филда суслик успеет в нор скрыться.

Интересный канал у дядьки, кстати.

0

837

Kiaksar написал(а):

Саня Курашев . Прочитал я один пост под роликом Олегыча о спайне стрел .
На блочнике вроде более менее норм, а вот купил рекурсив F179 на 30 фунтов, купил 500ые стрелы на али в соответствии со справочником, и они жутко криво летят, хвост сильно влево забрасывает. Попробовал стрелять из него стрелами для блочника с 400ым спайном и они летят ровно и прямо чувствуется что они летят с большей скоростью и более настильно, хотя вес у них даже больше. Вот тебе и справочник.

Человек явно смотрел твои видосы про жесткие стрелы и до такой степени насмотрелся . что такую херню написал.
Лук такой тоже имею, но 45#.  Теперь по порядку :
1. имея плечи в 30# он где то вообще не там смотрел . Под такие плечи стрелы 800-700 спайна. 
таблица из того же магазина боумастер
Остальные таблицы , хоть Виктори Вап тоже самое покажут . Мои плечи на ББ луке 36# и стрелы  700 спайна . Легкие тонкие , летят идеально. У друга рекурсив 50 фунтов и 400 спайн и 29+ растяжка. Тоже летит все здорово.
2. не могут стрелы имеющие больший вес лететь быстрее и настильнее.
3. Человек сделал вывод - таблицы врут.
А фактически я читая это понимаю что у него нет вообще представления о стрельбе из рекурсива. Имея такой короткий лук 56"( читай капризный и требовательный) техника стрельбы должна быть хорошей. Это хват, выпуск .
И сколько таких же еще насмотревшихся еще будет лучников?

Ахахахахаааа это мой комментарий под видео )))) Вот так совпадение! Кстати оказалось что 500ые стрелы у меня даже тяжелее чем 400ые, а я думал что чем больше спайн тем обязательно и больше вес. Насчёт справочника, может я для блочников случайно посмотрел, не знаю. Да, вы правы, у меня опыта ноль и меня никто не учил. Я купил этот лук для развлечения чтобы стрелять на участке для потому что из блочника когда я промахиваюсь мимо мишени на участке то стрела разрушается и дырка появляется в стене коттеджа... Кстати продаю свой F179, слишком сложная это для меня тема - классический лук, тем более не центршотный. По классическому не смог освоить, попробовал с D петлёй, релизом, прицелом и пип сайтом на резинке - тоже ничего не получается.

Кстати как люди используют эти пипсайты на резинке? У меня уже у второго пипсайта резинка рвётся в том песте где она насаживается на пипсайт, выстрелов 50 может держит и рвётся, уже вторая резинка, одна с алиэкспресса а другая куплена в местном магазине.

>2. не могут стрелы имеющие больший вес лететь быстрее и настильнее.

Я думал что могут если более лёгкие стрелы имеют слишком слабый спайн для лука и как следствие летят почти поперёк (у меня они как раз под огромный угол втыкались в мишень, почти боком) и изгибаются колесом при выстреле (на что уходит много энергии), а более тяжёлые стрелы не изгибаются и летят прямо то сопротивление воздуха меньше и энергия не тратится на изгибание... такая теория у меня в голове выстроилась, но по хорошему мне не стоило конечно комментировать потому что я просто купил примерно год назад блочник и гдето пол года назад F179 и стреляю сам ищя информацию в интернете, меня никто не учил ни теории ни практике ни насчёт луков ни насчёт стрел по этому такой вот результат...

0

838

Александр86 написал(а):

Кстати продаю свой F179, слишком сложная это для меня тема - классический лук, тем более не центршотный.

лук рекурсивный. с металлическим рейзером они все с глубоким окном. Только рекурсив никогда не ставиться в центршот, всегда наконечник слева от проекции тетивы должен. Для речки и просто пострелять хороший лук, короткий , неприхотливый. Поняв технику стрельбы с рекурсива , редко кто блочник берет.

Александр86 написал(а):

Кстати как люди используют эти пипсайты на резинке? У меня уже у второго пипсайта резинка рвётся в том песте где она насаживается на пипсайт, выстрелов 50 может держит и рвётся, уже вторая резинка, одна с алиэкспресса а другая куплена в местном магазине.

Зло этот пипсайт на резинке))) . Ставить нормальный надо , выбор большой. Но прежде чем такой ставить веревки надо менять , на родных  всегда будет вращаться пипсайт изза говняных нитей. Веревки на заказ на такой лук - деньги на ветер. Реально лучше купить у коллег, знакомых лук БУ . Чем новый Джастинг.  Китайский луки ( спортивные) хорошего качества начинаются от 700$ и выше.  А все эти мк .драконы итд по цене 20тр шляпа полная.

0

839

Kiaksar написал(а):

Только рекурсив никогда не ставиться в центршот, всегда наконечник слева от проекции тетивы должен.

Почему нет? В чём принципиальная неправильность или невозможность этого? Просто я видел люди так делают на ютубе, с рекурсивами у которых изгиб райзера позволяет стрелять по блочному, без арчери парадокса, с блочными полочками. Вроде F185 позволяет такое. Я смотрю на ютубе немку Survival Lilly, она уже больше 10 лет стреляет из классики, недавно она так сделала, поставила на рекурсив блочную полочку, стрелу в центршот, D петлю и пипсайт и стала стрелять с блочным прицелом и релизом и ей понравилось.

+1

840

Александр86 написал(а):

Почему нет? В чём принципиальная неправильность или невозможность этого? Просто я видел люди так делают на ютубе,

Стреляя традиционно из Рекурсива пальцевым выпуском - арчерипарадокс есть , по этому и наконечник слева.
А вешать на рекурсив полку блочную и Дпетлю это сверх извращение: нафига?
Лучше чем 100 роликов в ютубе посмотреть , прочитать литературу по настройке лука, тот же Истон. Наберите в поисковике : настройка лука по Истон.
Вот две странички оттуда
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t562664.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t662513.jpg

Я в последнее время чаще удивляюсь : народ смотрит в ютуб и верит всему точно как 25 лет назад сидели с банками воды перед телевизором , заряжая космической силой)))
В ютубе 70 % @издоболов , если не больше. Ладно они безобидные , урон наносят только наивным и дебильным. Жена говорит :к ним  приходят молодые врачи в республ клинику и диагноз ставят по телефону , смотря в интернете. Вот тут пздц.

Отредактировано Kiaksar (2021-04-24 23:58:01)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения