Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 1201 страница 1260 из 1663

1201

EvgenEvgenius написал(а):

https://youtube.com/shorts/uVy5p6BxFyE?feature=share

А что произошло, медведь побольше погнал медведя поменьше прочь от еды? Нифига себе он как ракета влетел по дереву, как будто он бежал по ровной земле а не по дереву взбирался...

0

1202

Разлет зависит от настройки стрелы так то и не получится даже со станка.Неоперенка летит правее значит лук настроен не очень.То бишь совсем не настроен. :no:Ну и с 20м ничего не понятно надо стрелять было метров с 50 хотя бы. Вот бы я поржал тогда над полетом неоперенных стрел. :D

Отредактировано Вован (2021-10-23 17:38:12)

0

1203

Вован написал(а):

Неоперенка летит правее значит лук настроен не очень.То бишь совсем не настроен.

Боюсь ошибиться, но возможно лук настроен под конкретного стрелка и его неправильную технику, что в сумме с настройкой даст все булетхолы и мерседесы какие только надо, и стрела полетит как надо в группу к оперёнкам. Может такое быть ?

0

1204

Александр Карпенко написал(а):

Боюсь ошибиться, но возможно лук настроен под конкретного стрелка и его неправильную технику, что в сумме с настройкой даст все булетхолы и мерседесы какие только надо, и стрела полетит как надо в группу к оперёнкам. Может такое быть ?

Может но если хочешь снять видео имеющее хоть какую то ценность надо было настроить под станок. Или уже стрелять самому.Лан, пошел я в баню. Суббота - банный день.

Отредактировано Вован (2021-10-23 17:42:16)

0

1205

Вован написал(а):

надо было настроить под станок.

  Не поспоришь ! Но всё лучше чем с рук. Категорически голосую за станок !

0

1206

Вован написал(а):

Неоперенка летит правее значит лук настроен не очень.То бишь совсем не настроен.

Нифига себе «не настроен»! Смотри, какие группы плотные:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t112595.jpg

Ничего так, да?

0

1207

Ага. Неоперенка должна прилетать сюда же а прилетает правее, а группы будут плотные при любой настройке. Из видео можно сделать вывод что с 20м оперение не влияет. Я бы добавил что если его совсем не будет-прилетит туда же если лук настроен и туда же прилетит бродхед. :yep: Оперение скажется на большей дистанции, с 50м выше всех прилетит неоперенка чуть пониже ровное оперение еще ниже винтовое.

0

1208

Вован написал(а):

Ага. Неоперенка должна прилетать сюда же а прилетает правее, а группы будут плотные при любой настройке. Из видео можно сделать вывод что с 20м оперение не влияет. Я бы добавил что если его совсем не будет-прилетит туда же если лук настроен и туда же прилетит бродхед.  Оперение скажется на большей дистанции, с 50м выше всех прилетит неоперенка чуть пониже ровное оперение еще ниже винтовое.

А тут, что скажешь, настроен ли лук?

0

1209

Александр Курашёв написал(а):

А тут, что скажешь, настроен ли лук?

Да хз, спортсмэны не стреляют же неоперенкой и бродхедами, а спортивными стрелами не сильно важно как у тебя настроен лук.Не нравится тебе например как стрелы попадают-ну сдвинь полку и посмотри может станет лучше.И так они и делают и мне пофигу пусть настраивают как хотят. Но если хотят поучать охотников-пусть стреляют охотничьими стрелами. :yep:

0

1210

Вован написал(а):

Да хз, спортсмэны не стреляют же неоперенкой и бродхедами, а спортивными стрелами не сильно важно как у тебя настроен лук.Не нравится тебе например как стрелы попадают-ну сдвинь полку и посмотри может станет лучше.И так они и делают и мне пофигу пусть настраивают как хотят. Но если хотят поучать охотников-пусть стреляют охотничьими стрелами.

Надеюсь потом ты не скажешь "мне пофиг, что попадают стабильно - пусть сфоткаются с добытой косулей"  :blush:

0

1211

ki.korneev написал(а):

Надеюсь потом ты не скажешь "мне пофиг, что попадают стабильно - пусть сфоткаются с добытой косулей"

Да не будет из них никто стрелять а если и будет-то ничего не получится или результат будет немножко другим. Дальше болтовни дело не идет. Если ты мастер спорта-отстреляйся бродхедами с 90м, это же обычная дистанция для мастера. И если ты бл@ть мастер-то и покажи как надо настраивать лук и стрелять. А то долбят всю жизнь со своих 50м и радуются подумаешь подвиг.Скоро для блочного лука или дистанцию увеличат до 70м или уменьшат размер мишени на соревнованиях кстати. :yep:

0

1212

Вован написал(а):

Да хз, спортсмэны не стреляют же неоперенкой и бродхедами, а спортивными стрелами не сильно важно как у тебя настроен лук.

Бродхедами не стреляют, зачем это спортсменам? А вот неоперенкой стреляют  :crazy:  причём весь комплект обычно отстреливается, и термоусадочка под вес перьев и наклейки на конец стрелы устанавливается  :flirt:  И отстреливается со всех доступных дистанций.
И спортивным стрелам важно как настроен лук. И спортсмены много времени уделяют настройке лука  :D  Возможно излишне много...

Вован написал(а):

Если ты мастер спорта-отстреляйся бродхедами с 90м, это же обычная дистанция для мастера.

Для мастера спорта достаточно 18 метров  :crazyfun:  30 раз попасть в 10 и 30 раз промазать в 9

Вован написал(а):

И если ты бл@ть мастер-то и покажи как надо настраивать лук и стрелять.

Да без проблем  :flag:  Новомосковск, ул. Мира 11к. Приходите, мы всем рады)) Максимальная дистанция тут 34 метра.

Вован написал(а):

А то долбят всю жизнь со своих 50м и радуются подумаешь подвиг.

Нет, это не подвиг) Подвиг выбить абсолют  :glasses:

+1

1213

Вован написал(а):

Да не будет из них никто стрелять а если и будет-то ничего не получится или результат будет немножко другим. Дальше болтовни дело не идет. Если ты мастер спорта-отстреляйся бродхедами с 90м, это же обычная дистанция для мастера. И если ты бл@ть мастер-то и покажи как надо настраивать лук и стрелять. А то долбят всю жизнь со своих 50м и радуются подумаешь подвиг.Скоро для блочного лука или дистанцию увеличат до 70м или уменьшат размер мишени на соревнованиях кстати.

Я думаю, что ты не прав. Я выскажу свое мнение, но не смогу настаивать на том, что таково реальное положение вещей.
Спорт - высокие требования к технике - все же нужно стать лучше, чем любитель. А чтобы требования к технике можно было удовлетворить, инструмент должен быть настроен хорошо - нельзя допустить ошибку лук-стрела, ошибку может совершить только его владелец.

Конечно, дистанции могут быть и не такими большими, но и требования высокие. Условный разрыв в 5см на 50 метров равен разрыву в 2.5см на 25 метров, а в рамках мишени - это очень много, но, вот, в рамках охоты - позволительно.

Я не знаю, существует ли такая дистанция, когда кривой вылет стрелы нивелируется, но даже два сантиметра сыграют огромную роль.
А еще стабильность техники - сложность удваивается.

Но с другой стороны, спортсмену не нужен дальномер, ему не нужно знать как произвести охоту, ему не нужно знать зону поражения животного, как это животное поведет себя при выстреле, не нужно адаптироваться к условиям - он может хорошо выстрелить, и очень вряд-ли кто-то с ним может соперничать, будучи не потратив огромное количество времени на практику.

И вот третья сторона медали - а зачем охотнику умение стабильно попадать в рублевую монету? В этом нет смыла.

Сколько сторон у этой медали, наверное, может сказать только спортсмен.

0

1214

Вован написал(а):

Да не будет из них никто стрелять а если и будет-то ничего не получится или результат будет немножко другим. Дальше болтовни дело не идет. Если ты мастер спорта-отстреляйся бродхедами с 90м, это же обычная дистанция для мастера. И если ты бл@ть мастер-то и покажи как надо настраивать лук и стрелять. А то долбят всю жизнь со своих 50м и радуются подумаешь подвиг.Скоро для блочного лука или дистанцию увеличат до 70м или уменьшат размер мишени на соревнованиях кстати.

Вообще-то в спорте дистанции до 90м включительно. И 50 и 70 стреляют. Что там еще увеличивать?
Мастер спорта? Отстреляй бродхедами? А зачем, извините? Если в спорте бродхед не просто не нужен, а запрещен?
Какие-то странные нападки на спорт...  Вы серьезно считаете что в спорте не настраивают  матчасть?

P.S. И, если не секрет, а зачем даже вам стрельба бродхедом на 90м? :) Вы реально собираетесь охотиться на таких дистанциях? :)
Вашими луками и стрелами? Теми, про которые вы тут рассказываете на форуме?  500, 600 гранн или больше? :)
Моя легкая 300 грановая стрела при вылете со скоростью в 310 фпс 100 метров пролетает почти за 2 секунды. Сколько будет лететь ваша? :)
И главное: какого зверя с такой дистанции вы:
а) увидите,
б) заставите простоять на месте все время полета вашей стрелы
и в) сможете попасть по месту ? :)
Какие-то Шалыгинские дистанции. Это тот рассказывает сказки про охоту на 100 и 150 метров.

Отредактировано kug31 (2021-10-25 00:26:31)

0

1215

Кстати в недавнем ортменовском ролике на мой взгляд довольно большая дистанция была по кабану. Не знаю, может так камера исказила, но я удивился что стреляли на такую дистанцию.

0

1216

ki.korneev написал(а):

спортсмену не нужен дальномер

В 3д - нужен. На турнире - запрещен. В остальное время - необходим. Тренировать определение дистанции до цели можно по-разному, но с дальномером это делать проще всего. А без точного определения расстояния там никуда. Толку от того что ты МСМК на стрельбище, если в лесу, не зная дистанции, ты стреляешь не туда?  :D

Александр86 написал(а):

Кстати в недавнем ортменовском ролике на мой взгляд довольно большая дистанция была по кабану. Не знаю, может так камера исказила, но я удивился что стреляли на такую дистанцию.

35 метров.

Отредактировано kug31 (2021-10-25 11:25:42)

0

1217

kug31 написал(а):

Мастер спорта? Отстреляй бродхедами?

Дорогие мои. В приличных видах спорта чтобы стать мастером -надо занять призовое место на чемпионате страны. Вот это реальные мастера спорта, кто занял 1,2 или 3 место на чемпионате России. Никаких вопросов.Чтобы стать КМС в альпинизме например-надо отдать 5 лет жизни, непрерывные тренировки по 3 раза в неделю. А в лучном спорте можно с нуля стать КМС за 4 месяца выполнив какие то мутные нормативы. Все ваши мастера-фуфло, кроме тех кто на чемпионате страны входит в призы. А кмс- просто никто и звать их-никак. :yep:

0

1218

Вован написал(а):

А в лучном спорте можно с нуля стать КМС за 4 месяца выполнив какие то мутные нормативы.

Много раз об этом слышал и читал. Уверен временное явление - вид спорта молодой. Опять же - если про там где живу говорить - денег можно дать и книжечку КМС на дом принесут. Но мы же о мишенях,  и очках выбитых с 60 выстрелов, а не о званиях говорим. А так же о стрелковом опыте, который приходит с настрелом. Если человек за 4 месяца - 80 000 настрелял - это круто ! Я спортсменов уважаю !

0

1219

Вован
Звание мс и присваивается только на федеральных соревнованиях по итогу квалификации. Мсмк на международных  :D
Почему нормативы мутные? Они просто низкие на кмс...
А результаты зависят от настрела, хотя и он некоторым не помогает  :D

0

1220

0

1221

Вован написал(а):

Дорогие мои. В приличных видах спорта чтобы стать мастером -надо занять призовое место на чемпионате страны. Вот это реальные мастера спорта, кто занял 1,2 или 3 место на чемпионате России. Никаких вопросов.Чтобы стать КМС в альпинизме например-надо отдать 5 лет жизни, непрерывные тренировки по 3 раза в неделю. А в лучном спорте можно с нуля стать КМС за 4 месяца выполнив какие то мутные нормативы. Все ваши мастера-фуфло, кроме тех кто на чемпионате страны входит в призы. А кмс- просто никто и звать их-никак.

То что для блочника норматив КМС занижен и его реально можно выполнить после нескольких месяцев - это правда.
Но это совсем не говорит о том, что то же самое происходит с нормативами МС и МСМК. Не сказал бы что МС - фуфло. Вы его сначала выполните - потом скажете, фуфло или нет. :)
Мастер спорта, в отличии от КМС, это спортивное звание, а не разряд. И его присвоение, в соответствии с законодательством этой страны, сопряжено с определеными преференциями, льготами и выплатами получателю. А в этой стране нахаляву вам никто ничего не даст, не волнуйтесь.
У нас, при присвоении МС даже когда выполнил, документы одному товарищу несколько раз возвращали. Проверяли все, вплоть до действительности судейских квалификаций у судей, присуждавших соискателю разряд КМС годом ранее.
И по очкам. Если КМС-ом может стать любой, то мастера почему-то настреливает далеко не каждый.

0

1222

Шах и мат, любители Бэров. Наконец-то вас раскрыли.

Доказательство

0

1223

kug31 написал(а):

Если КМС-ом может стать любой, то мастера почему-то настреливает далеко не каждый.

Ну ещебы мастера каждый настреливал. Не каждый войдет в тройку на чемпионате страны. Мастера дают пожизненно а КМС-ов надо время от времени подтверждать как и другие разряды или они аннулируются. В приличных видах спорта конечно. А у лучников каждому владельцу бэра наверно сразу дают первый разряд а манкунга-третий.  :D

0

1224

Вован написал(а):

Ну ещебы мастера каждый настреливал. Не каждый войдет в тройку на чемпионате страны. Мастера дают пожизненно а КМС-ов надо время от времени подтверждать как и другие разряды или они аннулируются. В приличных видах спорта конечно. А у лучников каждому владельцу бэра наверно сразу дают первый разряд а манкунга-третий.

Не совсем так.
Для получения Мастера спорта не во всех видах спорта надо стоять на пьедестале. Это обычно касается тех видов спорта, где нет нормативов и очков. Во многих, в том числе и лучном, необходимо выполнить результат. К примеру на 18м у мужиков в блоке надо выбить 570 очков (из 600). Естественно на большом федеральном турнире с соответствующим количеством представленных регионов и должным уровнем судейства. На областном даже если и выполнишь - никто не присвоит.
А так как конкуренция на таких турнирах довольно высокая, то норматив МС обычно показывает человек 15 из более чем ста участников. И только три из них будут на пьедестале.
При чем нормативы МС в разных дисциплинах и упражнениях - разные. Поэтому кто-то считает что в зале на 18 м выполнить мастера сложнее чем на 50м на открытом воздухе, а кто-то наоборот.
В 3д, к примеру нормативы такие, что даже КМС выполнить очень сложно. На чемпионате страны в этом году по результатам квалификации не было выполнено ни одного МС и только два или три первых настреляли КМС.

Так что не все так просто. Если на 18м в зале КМС - халява, это еще не говорит, что также будет и на 50м. А в 3д КМС - вообще можно считать достижением.

Отредактировано kug31 (2021-10-28 10:27:17)

0

1225

А, ну-ка, подсобите с раскруткой форума!

Сделайте скриншот с главной страницы форума или списка «активных тем» и выложите его у себе в соцсетях с подписью:

Форум «Боухантеры.ру»

Ну, или любой другой подписью. На ваш вкус.

В Инстаграм истории, на стену в ВК или ещё куда угодно.

Спасибо!

0

1226

реклама форума ничего не изменит, это как реклама убирать за собой мусор в лесу.

0

1227

усть-кут написал(а):

реклама форума ничего не изменит, это как реклама убирать за собой мусор в лесу.

😀😀😀😀😀

0

1228

усть-кут написал(а):

реклама форума ничего не изменит, это как реклама убирать за собой мусор в лесу.

Да да да, слышали уже мы все это.
«Форум - это прошлый век! Даже не заморачивайся, никто туда ходить не будет!»
Слышали и такое, и не такое.

Если сложно пару раз тыкнуть, то хотя бы оставьте свой негатив при себе.

+1

1229

Ты же ITшник, вот и сделай вирусный спам на любой запрос, связанный с луками, арбалетами и стрелами.

0

1230

StasN написал(а):

Ты же ITшник, вот и сделай вирусный спам на любой запрос, связанный с луками, арбалетами и стрелами.

Это всё в прошлом.
Теперь я отупел. И стал счастливее. Совпадение? Не думаю.

0

1231

Александр Курашёв написал(а):

Совпадение? Не думаю.

o.O Ты Д.Киселёв, а не А.Курашёв?

0

1232

Александр Курашёв написал(а):

«Форум - это прошлый век! Даже не заморачивайся, никто туда ходить не будет!»

Блин а как сейчас знания то получать, вопросы спрашивать по технике? Я вот в последнее время сталкиваюсь, по какойто теме надо чтото спросить, по какой нибудь технике или чтото такое. Нагуглишь форум - так он мёртвый и там никто не отвечает на темы. Вот я даже сам раньше сидел на форуме про радиоуправляемые модели, там всякую технику обсуждали, магазины китайские и всё такое. Потом я забросил это дело, лет 8 не занимался. Потом снова руки дошли, нужно чтото узнать - захожу на форум, а он мёртвый, никого нет. И новых форумов нет. А где блин поспрашивать то за всякую технику или другие моменты, ну и вообще, потрещать на тему?

0

1233

ютуб перешагнул форумы. Я одно время долго гуглил подводную охоту по форумам, потом посетил семинар опубликованный на ютубе, там я получил ответы на все свои вопросы. С луками ситуация аналогичная: достаточно владеть разговорным англ. и всё можно найти на ютубе.

0

1234

усть-кут написал(а):

достаточно владеть разговорным англ.

Яндекс "нейросети" переводят в режиме онлайн.

0

1235

очень приблизительно перевод онлайн

0

1236

усть-кут написал(а):

очень приблизительно

Так в отсутствие горничной...

0

1237

усть-кут написал(а):

ютуб перешагнул форумы. Я одно время долго гуглил подводную охоту по форумам, потом посетил семинар опубликованный на ютубе, там я получил ответы на все свои вопросы. С луками ситуация аналогичная: достаточно владеть разговорным англ. и всё можно найти на ютубе.

Теоретически да, но на ютубе надо искать самому, и, учитывая количество видео на ютубе, можно состариться пока найдёшь нужное видео. Форумы были и есть тем хороши что это как человеческий гугл - задаёшь запрос и десятки а может и сотни и тысячи людей ищут в своём мозге и своём опыте ответ на вопрос или как раз ссылочку на нужное видео.

+1

1238

Вадим написал(а):

не спи!!!! Где мой синглбевел в 100 грейн?

Почему не спать то? До весны не возбраняется)))
Синглбэвэл - в магазине ждёт)))
... Вот ты резкий!)) Чьих по гороскопу будешь?)))
План операции придётся корректировать с учётом твоего темперамента.

... И велосипед для начала не мешало бы починить :mybb:

0

1239

Юджин написал(а):

Почему не спать то? До весны не возбраняется)))
Синглбэвэл - в магазине ждёт)))
... Вот ты резкий!)) Чьих по гороскопу будешь?)))
План операции придётся корректировать с учётом твоего темперамента.

... И велосипед для начала не мешало бы починить

Злыдня)))) велик починю, скоро подшипники приедут. До нового года поставлю , как там? CWW? По гороскопу РАЧИЩЕ!!!))))) с Праздником!

+1

1240

Вадим написал(а):

с Праздником!

И тебе не хворать!

Вадим написал(а):

РАЧИЩЕ!!!)))))

Ну слава Богу, прям отлегло))) Поговорим зиму долгую)))

Вадим написал(а):

как там? CWW?

Вопрос очень сложный и неоднозначный.
Если действительно заинтересует - придётся тебе самому по сугробам с луком бегать-проверять вращение. :rain:

А вообще мыслей по улучшению немало, но нужны опыты. ... Нужен Герой - Шутермэн!!!))) Кто станет за ради нас помидоры морозить?
Нужен добрейший спортсмен, у которого есть второй блочник  и немного желания помочь нам)))
Просить надо Юрия31, или ещё кто откликнется, т.к. добрейший Санарчер по доброте душевной слегка забылся и подрасшифровался. :dontknow:
И теперь его похоже щемят за то, что с нами общался.

Отредактировано Юджин (2021-11-04 15:33:34)

0

1241

Фаллос юджина удалил. Не понял, к чему это было? Постарайтесь впредь следить за тем, что постите.

0

1242

Александр Курашёв написал(а):

А, ну-ка, подсобите с раскруткой форума!

Сделайте скриншот с главной страницы форума или списка «активных тем» и выложите его у себе в соцсетях с подписью:

Форум «Боухантеры.ру»

Ну, или любой другой подписью. На ваш вкус.

В Инстаграм истории, на стену в ВК или ещё куда угодно.

Спасибо!

У меня возможно есть друзья-охотники но им не интересно охота с луком а остальным тем более. К тому же им совершенно не обязательно знать что я стреляю из лука иногда. У себя в огороде. :nope: Форум то узкоспециальный и интересен узким специалистам. :yep:

+1

1243

Вован написал(а):

У меня возможно есть друзья-охотники но им не интересно охота с луком а остальным тем более. К тому же им совершенно не обязательно знать что я стреляю из лука иногда. У себя в огороде.  Форум то узкоспециальный и интересен узким специалистам.

+++++ :cool:

0

1244

нет никакой сложности найти на ютубе нужную инфу, там есть всё кроме порнухи.

0

1245

разговор про популярность ютуба

0

1246

Avalon написал(а):

У нас человек 10 в этом году уже за пневматику которая КСО по докам но на деле шьёт кабана, Крюгерки всякие и и.д. короче людей наказывают и наказывают по закону

Как это вообще возможно? Как с этими людьми контролирующие люди пересекаются? На дорогах чтоли уже проверяют автомобили? И что, прям берут на экспертизу пневматику? И человек не успевает там подкрутить перед тем как его осматривают чтобы мощность была нулевая? Честно говоря мне сложно себе такое представить.

Avalon написал(а):

По пневматике жопа в том, что убойности хватает завалить лося 9мм пулей да и 6.35 или сколько она там, кабана валит на ура со ста и более метров.

Ну это только незаконная пневматика наверно? Если покупать законную и не усиливать, тоесть не больше 25 джоулей, то тогда нет смысла наверно стрелять по кабану, лосю. Как раз мощности хватит только на мелочь. Думаю как альтернатива мелкашке теоретически имеет право на жизнь. Не нужно ждать 5 лет, да и мелкашки сейчас начинаются от 50 тысяч.

0

1247

Александр86 написал(а):

Как это вообще возможно? Как с этими людьми контролирующие люди пересекаются? На дорогах чтоли уже проверяют автомобили? И что, прям берут на экспертизу пневматику? И человек не успевает там подкрутить перед тем как его осматривают чтобы мощность была нулевая? Честно говоря мне сложно себе такое представить.

. Я поддержу. Байки это и сказки. Надо  посреди города по окнам стрелять, что бы так залететь. А за такое и с рогаткой примут.

0

1248

Александр Карпенко написал(а):

. Я поддержу. Байки это и сказки. Надо  посреди города по окнам стрелять, что бы так залететь. А за такое и с рогаткой примут.

Кстати у меня несколько лет назад был в Москве случай, жил тогда в СВАО в районе Свиблово и на многих машинах стали пявляться на стёклах дырки от пуль. На нашей семейной машине тоже появились на боковом, причём странно, машина стояла этим боком в сторону дороги, и с этого бока между дорогой и машиной было ещё много машин припарковано. Тоесть стреляли не из дома и вообще такое ощущение что проходя мимо, в упор. На машине Вольво были ламинированные двойные стёкла так что пробития не было. Но и пулек застрявших не было. Хорошо что было каско и поменяли бесплатно. Пока ездил с этим треснутым стеклом, на районе остановил ДПСник проверить документы, увидел стекло и рассказал что по всему району такая фигня происходит, много машин пострадало, сказал руки оторвёт этому человеку если поймает ))

0

1249

Александр86 написал(а):

Как это вообще возможно? Как с этими людьми контролирующие люди пересекаются? На дорогах чтоли уже проверяют автомобили? И что, прям берут на экспертизу пневматику? И человек не успевает там подкрутить перед тем как его осматривают чтобы мощность была нулевая? Честно говоря мне сложно себе такое представить.

Вы в охот угодьях с целью охоты, и боже упаси вас с добычей поймают. Если просто с луком, то вам вменят, нахождение в охот угодьях с целью охоты, и лук скорее всего тоже заберут на проверку, а зачем его скручивать? Для охоты на крупного зверя вполне достаточно 60 фунтов, а 60 фунтов по закону не оружие.

Ну это только незаконная пневматика наверно? Если покупать законную и не усиливать, тоесть не больше 25 джоулей, то тогда нет смысла наверно стрелять по кабану, лосю. Как раз мощности хватит только на мелочь. Думаю как альтернатива мелкашке теоретически имеет право на жизнь. Не нужно ждать 5 лет, да и мелкашки сейчас начинаются от 50 тысяч.

Вы же не покупаете мклкашку для ворон и белок?) Для реалий охотника это очень скудный набор дичи который можно добывать. Например зайца и лису с псп можно спокойно брать, рябчика, глухаря, утку, кекликов всяких вальдшнепа и т.д.

0

1250

Александр Карпенко написал(а):

. Я поддержу. Байки это и сказки. Надо  посреди города по окнам стрелять, что бы так залететь. А за такое и с рогаткой примут.

Это не бред, сейчас по новому закону, к охоте приравнено практически то, что вы просто находитесь в лесу, возможно вы ищите зверя, а это уже охота. И понятное дело если у вас в руках ничего нет, ну или нож и вы пошли грибы или ягоды собирать, какие вопросы будут к вам если вас встретят, никаких. А если вы идете с луком, да ещё и на стрелах бродхеды, да поди ещё и рюкзак с драйбеком найдется, ну не идиоты же егеря, они вызовут сотрудников полиции, и даже если они не правы, то вам они жизнь точно усложнят, и будете бегать доказывать, что у вас КСО и т.д. и такие случаи есть у нас на Алтае, только пока с пневматикой, ибо как лук не обладает качествами браконьерского оружия, только что если тихий, а дальности прицельной и быстроты стрельбы нет, поэтому браконьерами луки пока не востребованы

0

1251

Avalon написал(а):

Это не бред, сейчас по новому закону,

А по старому можно было ? ... Ничего не изменилось...

0

1252

Avalon написал(а):

А если вы идете с луком, да ещё и на стрелах бродхеды

Повторюсь ! Так и раньше было нельзя. Ничего не поменялось.

0

1253

Avalon написал(а):

Это не бред, сейчас по новому закону, к охоте приравнено практически то, что вы просто находитесь в лесу, возможно вы ищите зверя, а это уже охота.

Да ладно, иди в лес без оружия и собаки и ищи там зверя сколько влезет. И без КСО конешно.  :yep:

0

1254

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/225/t720424.jpg
Звонил Валуеву, лук ему с 36 растяжкой не делают, релизов не выпускают... В общем не будет он двигать луки дальше, ружо говорит ближе и роднее, ствол можно любой длины, ограничений нет....

Отредактировано Фомич (2021-11-08 14:25:02)

0

1255

Фомич написал(а):

Звонил Валуеву, лук ему с 36 растяжкой не делают, релизов не выпускают... В общем не будет он двигать луки дальше, ружо говорит ближе и роднее, ствол можно любой длины, ограничений нет....

Отредактировано Фомич (Сегодня 14:25:02)

Арбалет можно ему

0

1256

Александр86 написал(а):

Арбалет можно ему

Да ладно... А если не блочник - то и не лук... Лонгбоу ему на 200# и пусть медведЕй брёвнышками добывает ... Опять же - слонов и носорогов ! :)

0

1257

Александр Карпенко написал(а):

Да ладно... А если не блочник - то и не лук... Лонгбоу ему на 200# и пусть медведЕй брёвнышками добывает ... Опять же - слонов и носорогов !

А, точнно! Лонгбоу идеальный вариант для него.

Отредактировано Александр86 (2021-11-08 18:58:07)

0

1258

Резнику будет кто звонить?))))))

+1

1259

Интересное наблюдение, в России все медленно сохнут по Мэтьюсам, Типа самый хороший самый удобный самый быстрый самый тихий самый самый лук. Как же всё это относительно. Был у меня пару лет назад траверс, мне он нравился но как-то не до конца и я его продал. Ему на замену ему либо параллельно что в принципе неважно у меня появился боутэх. А потом ещё один.
Ну в общем, укусила меня муха наверное в прошлом году заиметь себя траверс, как-то  в голове у меня о нём были очень приятные воспоминания.
Прикупил я его, Поставил модную тетиву, рукоятку все дела. Но заметил что больше все равно стреляю из боутэха.
Пару дней назад взял оба лука и поехал на стрельбище. Один лук как лук, а с другого стреляю и получаю кайф, прямо кипятком писаюсь.
Видео Мэтту пора сказать До свидания.
Это я всё к чему написал, все эти луки это очень индивидуально и то что нравится одному лучнику может совсем не нравиться другому. Если покупаете лук и есть возможность пойти стрельнуть из него или попросить у знакомого товарища то обязательно нужно это сделать. Не стоит основываться только на мнение блогеров или друзей или кого-то ещё кто вам что-то рекомендует.
То что очень нравится одному может быть совсем середнячкам для другого.

+5

1260

Бэр - лучше всех!

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения