Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 1261 страница 1320 из 1663

1261

Тот Самый Олег написал(а):

все эти луки это очень индивидуально и то что нравится одному лучнику может совсем не нравиться другому

А я сначала люблю глазами,
потом начинаю искать информацию что и как (обзоры), и только потом уже руками.
Вот если глазу не нравиться, то каким бы охренным не был бы лук (или еще что), то удовольствия я от стрельбы получать не буду.
Вот так и с моим мэтом, увидел влюбился, именно в тх5 (новые модели мне вообще не нравиться), причем многие отговаривали от тх5 как от первого лука,
5я база, будет бить по руке, все сложно и т.д., но любовь штука не объяснимая, нравиться он мне и все тут!
не когда не куплю что ни будь лишь бы что ни будь, от без и сходности, из кожи вон вылезу но добьюсь своего.

Отредактировано Bunker EAA (2021-11-11 02:47:00)

+1

1262

мне бэры не заходят своим дизайном плечей, мэты не заходят дизайном райзера. Это как с огнестрелом: кому то автомат сайгу и ящик патронов, а кому то Сако старенький в дереве с кожаным погоном.

+1

1263

ХЕЗ, на сегодня, по-моему, самый интересный из среднеразмерных - ПСЕ Левитат.

0

1264

Александр Курашёв написал(а):

Бэр - лучше всех!

💯 По-любому правда🤣🤣🤣🤣

Тот Самый Олег написал(а):

Интересное наблюдение, в России все медленно сохнут по Мэтьюсам, Типа самый хороший самый удобный самый быстрый самый тихий самый самый лук. Как же всё это относительно. Был у меня пару лет назад траверс, мне он нравился но как-то не до конца и я его продал. Ему на замену ему либо параллельно что в принципе неважно у меня появился боутэх. А потом ещё один.
Ну в общем, укусила меня муха наверное в прошлом году заиметь себя траверс, как-то  в голове у меня о нём были очень приятные воспоминания.
Прикупил я его, Поставил модную тетиву, рукоятку все дела. Но заметил что больше все равно стреляю из боутэха.
Пару дней назад взял оба лука и поехал на стрельбище. Один лук как лук, а с другого стреляю и получаю кайф, прямо кипятком писаюсь.
Видео Мэтту пора сказать До свидания.
Это я всё к чему написал, все эти луки это очень индивидуально и то что нравится одному лучнику может совсем не нравиться другому. Если покупаете лук и есть возможность пойти стрельнуть из него или попросить у знакомого товарища то обязательно нужно это сделать. Не стоит основываться только на мнение блогеров или друзей или кого-то ещё кто вам что-то рекомендует.
То что очень нравится одному может быть совсем середнячкам для другого.

Согласен на все 1000 так как любой выбор он индивидуален попробовав кучу что удалось найти в Чите мэты и хойт инвикта не зашли, пострелял даже из интерлопера Рекс отколотил руку. И тут после череды неудач попался bear empire и это прям любовь с первого взгляда, страсть дикая после первого выстрела, и мега кайф после добычи козлика. Но объвес солянка полная полку удумал поменять!!!https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/66/t466861.jpg

0

1265

Александр написал(а):

💯 По-любому правда🤣🤣🤣🤣
Но объвес солянка полная полку удумал поменять!!!

А чем Апач плохая полка? Если, конечно, настоящая, а не с Али. Простая как три рубля. Ломаться нечему. Обклеена до полного беззвучия. Если люфта нет - шикарный вариант для охотника, как мне кажется.

0

1266

Тот Самый Олег написал(а):

Интересное наблюдение, в России все медленно сохнут по Мэтьюсам, Типа самый хороший самый удобный самый быстрый самый тихий самый самый лук. Как же всё это относительно. Был у меня пару лет назад траверс, мне он нравился но как-то не до конца и я его продал. Ему на замену ему либо параллельно что в принципе неважно у меня появился боутэх. А потом ещё один.
Ну в общем, укусила меня муха наверное в прошлом году заиметь себя траверс, как-то  в голове у меня о нём были очень приятные воспоминания.
Прикупил я его, Поставил модную тетиву, рукоятку все дела. Но заметил что больше все равно стреляю из боутэха.
Пару дней назад взял оба лука и поехал на стрельбище. Один лук как лук, а с другого стреляю и получаю кайф, прямо кипятком писаюсь.
Видео Мэтту пора сказать До свидания.
Это я всё к чему написал, все эти луки это очень индивидуально и то что нравится одному лучнику может совсем не нравиться другому. Если покупаете лук и есть возможность пойти стрельнуть из него или попросить у знакомого товарища то обязательно нужно это сделать. Не стоит основываться только на мнение блогеров или друзей или кого-то ещё кто вам что-то рекомендует.
То что очень нравится одному может быть совсем середнячкам для другого.

Много пробовал, но триакс пока менять неначто, конкурееции не вижу для него пока, маленький, юркий, скоростной, мянкий, надежный и т. д

+1

1267

усть-кут написал(а):

мне бэры не заходят своим дизайном плечей, мэты не заходят дизайном райзера. Это как с огнестрелом: кому то автомат сайгу и ящик патронов, а кому то Сако старенький в дереве с кожаным погоном.

Дак в итоге, какой нравится?

0

1268

Тот Самый Олег написал(а):

Интересное наблюдение, в России все медленно сохнут по Мэтьюсам, .

Ну не думаю, думаю их в доле меньше, чем других фирм. А самыми быстрыми считаю Боутеки, ПСЕ по мне ни вам ни нам, Хойты нравятся внешне - но иметь не хочу))))) Бэр не моё, Праймы - эти как то цепляют, даже сильно. Но любовь одна - Вертикс)))))

+1

1269

kug31 написал(а):

А чем Апач плохая полка? Если, конечно, настоящая, а не с Али. Простая как три рубля. Ломаться нечему. Обклеена до полного беззвучия. Если люфта нет - шикарный вариант для охотника, как мне кажется.

Норм хорошая но есть маленькие неудобства. А так норм

0

1270

Александр86 написал(а):

Арбалет можно ему

Согласен. Желательно побольше. Рогами вперёд в жопу запихать.

0

1271

Не ужели у нас могут быть медведи и лоси больше размером чем на аляске?

0

1272

Почему "могут быть"? Они и есть такие же. Разве что мишки с о. Кодьяк покрупнее наших будут, но то отдельный реликтовый подвид.

0

1273

И в чем прикол?

Отредактировано kug31 (2021-11-18 07:48:38)

+2

1274

kug31 написал(а):

И в чем прикол?

Отредактировано kug31 (Сегодня 07:48:38)

Может вверху бейсболка здорового человека, а внизу бейсболка курильщика?

0

1275

Eldobaz написал(а):

Может вверху бейсболка здорового человека, а внизу бейсболка курильщика?

И при чем здесь педики?

0

1276

Знакомая собака. В крайнем видео шла по следу раненого оленя. Не сразу понела в какую сторону идти правда и пошла в пяту сначала но хозяин показал куда идти. Думаю сама бы разобралась .Неизвестно чем там дело кончилось в итоге, олень ушел на частную землю а хозяин земли походу педик. В плохом смысле этого слова. :mad:

0

1277

Вован написал(а):

Знакомая собака. В крайнем видео шла по следу раненого оленя. Не сразу понела в какую сторону идти правда и пошла в пяту сначала но хозяин показал куда идти. Думаю сама бы разобралась .Неизвестно чем там дело кончилось в итоге, олень ушел на частную землю а хозяин земли походу педик. В плохом смысле этого слова.

Опа!
Во какой поворот!

0

1278

kug31 написал(а):

И в чем прикол?

Отредактировано kug31 (Сегодня 07:48:38)

Блин вот незадача то.

В общем сверху оригинальные кепки на тему 1% удачи, классика жанра, эмблема, расцветка, и все такое, то к чему все привыкли.  :love:
А снизу какой-то (на мой взгляд) жесткий алиэкспрессовский подь@б с ЛГБТ расцветкой,  :x
В общем то я других слов к кепкам снизу подобрать не используя Русский мат не смог.
Как то так.  :dontknow:

0

1279

Bunker EAA написал(а):

А снизу какой-то (на мой взгляд) жесткий алиэкспрессовский подь@б

Обратил внимание на качество изделий только после комментария :)

0

1280

Вован написал(а):

Неизвестно чем там дело кончилось в итоге, олень ушел на частную землю а хозяин земли походу педик.

Такой был шанс почувствовать себя настоящим Джеронимо и прокравшись на земли бледнолицых тридваразов забрать законную охотничью добычу... И спалить амбар в отместку... Повывелся настоящий индейский дух...

0

1281

EvgenEvgenius написал(а):

Такой был шанс почувствовать себя настоящим Джеронимо и прокравшись на земли бледнолицых тридваразов забрать законную охотничью добычу... И спалить амбар в отместку... Повывелся настоящий индейский дух...

Там у них чуть не на каждом дереве табличка висит а можно было прикинуться валенком мол не заметил.  :yep: А кепки если на Али подделывают-так это наоборот круто. Это уже мировая слава.

0

1282

Вован написал(а):

Там у них чуть не на каждом дереве табличка висит а можно было прикинуться валенком мол не заметил.   А кепки если на Али подделывают-так это наоборот круто. Это уже мировая слава.

Это у нас можно мента похлопать по плечу)))) у них за это пристрелят😁😁😁😁 и что такое валенок, в Вирджинии точно не знают)))))

Отредактировано Вадим (2021-11-18 15:12:37)

0

1283

Полицию вызовут скажут охотился на нашей земле. Так свидетелей что это было не так куча. Даже у нас разрешают добирать подранков где бы то ни было. Олень испортился уже стопудов но можно собакам скормить. Если койоты не сожрали еще. :yep:

0

1284

Вован написал(а):

можно было прикинуться валенком мол не заметил.

У меня знакомый так в Германии прикинулся, в неположенном месте встал и капот открыл. Аварийная остановка. А ему без разговоров эвакуатор вызвали. - Ой ! А я завёлся уже. Починил ! ... Зафигачили штраф и оплатить эвакуатор заставили. ... Там регламент у полиции на все случаи жизни. Есть инструкция и ничего личного - нарушаешь, отвечай ! А у нас Фемида с развязанными глазами, с открытыми. Типа человечней так. Индивидуальный подход. А в итоге: " Каждому своё. " Страшное дело !

0

1285

Александр Карпенко написал(а):

У меня знакомый так в Германии прикинулся, в неположенном месте встал и капот открыл. Аварийная остановка. А ему без разговоров эвакуатор вызвали. - Ой ! А я завёлся уже. Починил ! ... Зафигачили штраф и оплатить эвакуатор заставили. ... Там регламент у полиции на все случаи жизни. Есть инструкция и ничего личного - нарушаешь, отвечай ! А у нас Фемида с развязанными глазами, с открытыми. Типа человечней так. Индивидуальный подход. А в итоге: " Каждому своё. " Страшное дело !

Мне как в Германии не надо, мне здесь хорошо, но в Штаты свалил бы.

0

1286

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/273719.jpg
Поломался очередной Виктори вап сс

0

1287

В Германии если купил карабин то обязан с него стрелять на стрельбище и иметь книжку где все записывается где и когда  стрелял. Нельзя просто поставить его в сейф. Иначе если не стреляешь-то значит он тебе не нужен и досвидос- забирают.

0

1288

Вован написал(а):

В Германии если купил карабин то обязан с него стрелять на стрельбище и иметь книжку где все записывается где и когда  стрелял. Нельзя просто поставить его в сейф. Иначе если не стреляешь-то значит он тебе не нужен и досвидос- забирают.

Ну, блин, давайте ещё Швейцарию вспомним....... Как, какое, у кого и по каким причинам там хранится боевое оружие.... И порассуждаем было ли это одной из причин ненападения на них во время второй мировой войны)))))))

Отредактировано Стас44 (2021-11-18 19:28:07)

0

1289

Вован написал(а):

Нельзя просто поставить его в сейф. Иначе если не стреляешь-то значит он тебе не нужен и досвидос- забирают.

    "Мою Прелесть" ?!  ... Сволочи !   :D

0

1290

Тот Самый Олег написал(а):

Поломался очередной Виктори вап сс

Вспомнился анекдот на эту тему:Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу.
Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать.
Завели ее, подсунули ей деревце.
«Вжик» — сказала японская пила.
«У, бля...» — сказали лесорубы.
Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила.
«Ух, бля!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила.
«Ух ты, бля!!» — сказали лесорубы.
Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила.
«Ага, бля!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…

+2

1291

Александр Карпенко написал(а):

У меня знакомый так в Германии прикинулся, в неположенном месте встал и капот открыл. Аварийная остановка. А ему без разговоров эвакуатор вызвали. - Ой ! А я завёлся уже. Починил ! ... Зафигачили штраф и оплатить эвакуатор заставили. ... Там регламент у полиции на все случаи жизни. Есть инструкция и ничего личного - нарушаешь, отвечай ! А у нас Фемида с развязанными глазами, с открытыми. Типа человечней так. Индивидуальный подход. А в итоге: " Каждому своё. " Страшное дело !

У меня был случай, был в Берлине на своей машине с нашими номерами, припарковался на тротуаре т.к. на 2 минуты надо было забежать в магазин, когда вышел ко мне подбежал очень рассерженный полицейский и начал говорить что я нехороший человек и редиска, я слёзно извинялся, объяснил что я не местный и не очень разобрался в местных правилах парковки, он проникся и отпустил меня со словесным предупреждением всего лишь. Я был удивлён, ожидал что всё оформит по форме так сказать. Может у него сыграл комплекс вины по отношению к именно россиянам, не знаю. А может у них там именно в Берлине более расслабленно относятся к соблюдению законов, например я видел на улице один джентльмен справлял малую нужду прямо на тротуаре, причём не прислонившись к зданию или что-то такое, а прямо лицом к дороге, на оживлённой улице, средь бела дня, практически демонстративно демонстрируя всем вокруг весь процесс в подробностях.

0

1292

Александр86 написал(а):

Я был удивлён, ожидал что всё оформит по форме так сказать.

О как ! Тоже, оказывается люди ! ... Думаю не надо "бычку" включать и шибко хитрить - тогда и обойдётся выговором, а не штрафом.

0

1293

Александр86 написал(а):

средь бела дня, практически демонстративно демонстрируя всем вокруг весь процесс в подробностях.

Наркоманы всякие. Шизофреники. Каждый 200 отый ку-ку...  :jumping:

+1

1294

kug31 написал(а):

Обратил внимание на качество изделий только после комментария

Качество самой кепки может и не плохое,
Но вот исполнение самой эмблемы и расцветка, просто жесть!

0

1295

Александр Карпенко написал(а):

А может у них там именно в Берлине более расслабленно относятся к соблюдению законов,

У меня такой же случай был в г.Старая Русса, сердитый полицейский тупо выписал щтраф. А мог бы эвакуатор вызвать. Может у тебя наклейка была спасибо деду за победу. :D

Отредактировано Вован (2021-11-19 10:08:03)

0

1296

Пора капканы ставить на куницу. Куница ценный зверь, пара куниц равна одному лосю. В том смысле что продав пару куниц можно купить 15 банок  хорошей тушенки а с лося получается примерно столько же когда сам варишь из своей доли принесенной с охоты.  :yep: Куница-считай живые деньги а лось-это просто мясо.

Отредактировано Вован (2021-11-23 07:16:39)

0

1297

Вован написал(а):

Пора капканы ставить на куницу. Куница ценный зверь, пара куниц равна одному лосю. В том смысле что продав пару куниц можно купить 15 банок  хорошей тушенки а с лося получается примерно столько же когда сам варишь из своей доли принесенной с охоты.   Куница-считай живые деньги а лось-это просто мясо.

Отредактировано Вован (Сегодня 12:16:39)

Интересная логика, может лучше охотиться одному? вдвоём? втроём? Или банки пятилитровые?

0

1298

Вадим написал(а):

Интересная логика, может лучше охотиться одному? вдвоём? втроём? Или банки пятилитровые?

Лучше всего человек 10-15 тогда как раз все мясо влезает в автоклав. Для троих лось слишком большой.

0

1299

Вадим написал(а):

Или банки пятилитровые?

Живут же люди !  :'(

+1

1300

Дамы и господа, не расходимся! Начинаем копить деньги на новый налог

0

1301

600 рублей на сегодня - это 60 копеек старыми. Три пачки сигарет. Эта сумма не стоит обсуждения.

+1

1302

Александр Карпенко написал(а):

600 рублей на сегодня - это 60 копеек старыми. Три пачки сигарет. Эта сумма не стоит обсуждения.

Вот вот согласен!!!! Но как не крути не гунди а платить придется и заплатить 1300 это не так дорого!!! И сказал он правильно что хотелось бы верить что эти деньги пойдут на благо а не на новый Майбах!!!

Отредактировано Александр (2021-11-24 09:45:18)

0

1303

Александр написал(а):

И сказал он правильно что хотелось бы верить что эти деньги пойдут на благо а не на новый Майбах!!!

Тут верь- не верь. Половину на благо. Половину уворуют. Если всегда так было, то по другому как ?

Отредактировано Александр Карпенко (2021-11-24 11:49:30)

0

1304

Тут верь- не верь. Половину на благо. Половину уворуют. Если всегда так было, то по другому как ?

Согласен но хотелось бы верить все же большая часть пойдет во благо!!!

0

1305

Александр написал(а):

хотелось бы верить

"По вере Вашей, да будет Вам !"

0

1306

Александр написал(а):

Тут верь- не верь. Половину на благо. Половину уворуют.

Спорим ,все сопрут и скажут:"Мало!"

0

1307

Мда, нормальный, такой подход, я уже чего-то охреневать стал с этой страны. САНЯяяяяч, ОЛЕГааааа, че там как в Штаты свалить?

0

1308

Как бы , досталась лицуха, Али нет, плати. Я 1300 , без лицензии, и типок с 5 на изюбря, 2 лося , 7 косулю ( факт)., тоже 1300. Вроде уже платим за использование живомира. Заеб….. до, НДС с нашего кармана, и ещё всякую шляпу привешали. Так блин экстремистом не долго стать.

+2

1309

Вадим написал(а):

Как бы , досталась лицуха, Али нет, плати. Я 1300 , без лицензии, и типок с 5 на изюбря, 2 лося , 7 косулю ( факт)., тоже 1300. Вроде уже платим за использование живомира. Заеб….. до, НДС с нашего кармана, и ещё всякую шляпу привешали. Так блин экстремистом не долго стать.

Тут точно сказано если посчитать скрытые налоги и ФСС страховые подоходные и прочее то человек имеет налоговую нагрузку около 80% и при этом только 20% может потратить только на себя!!!
Но если пустят на благо то я согласен платить!!! Но это если на благо развития!!!

Отредактировано Александр (2021-11-24 15:22:48)

0

1310

Александр написал(а):

Тут точно сказано если посчитать скрытые налоги и ФСС страховые подоходные и прочее то человек имеет налоговую нагрузку около 80% и при этом только 20% может потратить только на себя!!!
Но если пустят на благо то я согласен платить!!! Но это если на благо развития!!!

Отредактировано Александр (Сегодня 20:22:48)

Объясните тогда, что за блага такие? Соль на эти деньги покупать будут? Веники вязать? А понял, теперь инспектору можно сказать : это я тебе плачу!? Дак блеать, я и презику плачу, и депутатам и мусорщикам и дворнику. Только мусор вокруг контейнера, ну да дворник старается на 10000, но сцуко депутаты? А презик?

0

1311

Вадим написал(а):

Объясните тогда, что за блага такие? Соль на эти деньги покупать будут? Веники вязать? А понял, теперь инспектору можно сказать : это я тебе плачу!? Дак блеать, я и презику плачу, и депутатам и мусорщикам и дворнику. Только мусор вокруг контейнера, ну да дворник старается на 10000, но сцуко депутаты? А презик?

В том то и дело что все налоги это на ветер!!!а платить придется либо бракошить!!! Хатябы реальных бракашариков вылавливали, а не простого промысловика... Оплатили разведение какой либо дичи с последующим выводом на волю! И тд. А пока это только Майбах кому-нибудь. Хоть как залезут в карман к человеку!!! Даже после всех выплат во время пандемии людям, страданули все частники, у меня все налоги оплачены были я без касяков был, но государство в начале этого года меня так поимело без вазелина и средств кантрацепции. Но платить придется, я так и не понял за что этот штраф был!!!

Отредактировано Александр (2021-11-24 16:23:06)

0

1312

Вадим написал(а):

Мда, нормальный, такой подход, я уже чего-то охреневать стал с этой страны. САНЯяяяяч, ОЛЕГааааа, че там как в Штаты свалить?

Не шути так, Вадим, ты же воевал за эту страну. Платить наверно не надо если лицензий не будет, нафиг платить если не будешь охотиться. :yep:

0

1313

Я так понял, что ничего платить не надо, если не собираешься охотиться. А если хочешь взять путёвку то заплати сначала налог,600 или 700руб. смотря на кого собрался, без него не дадут. И действует он год с момента уплаты. И на зверя не распространяется...

Отредактировано Ахуу (2021-11-24 18:30:06)

0

1314

Как я понял деньги будут вкладывать в общедоступные угодья а они-лишь часть всех угодий причем меньшая. Основная масса угодий взяты в аренду частниками. У нас в этом году передохли почти все кабаны в лесу от чумы, я тут ходил 4 дня по лесу и не видел ни одного кабаньего следа. А это-основной обьект охоты для арендаторов угодий у нас и им наверно нет смысла теперь заморачиваться с угодьями ради только охоты на лося которая открыта 3 месяца в году. Получается я охочусь в частном хозяйстве а бабки идут в другое место где я не охочусь и мне от этого никакой пользы. :yep:

0

1315

Вован написал(а):

Получается я охочусь в частном хозяйстве а бабки идут в другое место где я не охочусь и мне от этого никакой пользы.

Не согласен ! Завтра наладят охоту в общественных угодьях - будете там охотить. Разве не так ?!

0

1316

Александр Карпенко написал(а):

Не согласен ! Завтра наладят охоту в общественных угодьях - будете там охотить. Разве не так ?!

Мне туда надо ехать а я живу на территории частного хозяйства и выхожу из дома с ружьем в руках. Или с луком. И с собакой. А куда то ехать не хочется, и потом искать собаку где то тоже не хочется а здесь она сама приходит домой. Чо там могут наладить, кабанов то нет нигде теперь. Может оленей разведут конечно но я чота не верю, купят новый УАЗик егерю на эти деньги, зарплату поднимут ему и чо, олени появятся штоле от этого?

0

1317

Вован написал(а):

Лучше всего человек 10-15 тогда как раз все мясо влезает в автоклав. Для троих лось слишком большой.

Как раз для троих челов с семьями лось на зиму в самый раз, а на 10-15 чел с семьями это маловато будет. Мне на семью из 4 х человек жопы лося еле хватает.

0

1318

Вован написал(а):

Мне туда надо ехать а я живу на территории частного хозяйства и выхожу из дома с ружьем в руках.

Владимир ! Это частный случай. А тут государственный вопрос. Ширше надо ! Ширее - на вещи смотреть !  :D

0

1319

Верю в лучшее!
Все пойдёт на поддержку охотничьих ресурсов. Все до копейки! Уверен, что именно про эту инициативу, закон не скажут: «Чижика съел»

0

1320

EvgenEvgenius написал(а):

Спорим ,все сопрут и скажут:"Мало!"

И это не так. В Подмосковье и дороги и стадионы,  спорт комплексы, парковаться негде - машины, машины, машины,   даже тротуары в деревнях с бордюрами как в столице, пешеходные переходы моргают огонёчками, светофоры - там где их отродясь не было... Леруа, Ашаны, Ленты, Метры - Торговые центры. Да  -  это не вся Россия !  Но 30 млн. из 140 - это считай Москвичи. Каждый пятый у нас Москвич в стране ! ... Половину уворуют ! Так заведено ! Обычай такой ! ... До Европы далеко. Но и ни как Африке, чай ! Какую статистику не возьми - мы в серединке всех рейтингов. Америка - аутсайдер цивилизованного мира. Двадцатые места держит.  Финляндия, Норвегия, Швеция, Швейцария, Германия - лидеры по качеству жизни и её продолжительности... Стакан на половину полон, короче ! ...  Спички, гречка, соль, сахар, консервы и антибиотики - должны быть в кладовке с запасом, ибо не исповедимы пути твои Господи ! ...1300 в год  - не стоит разговоров. Пусть "осваивают".  Я голосую "ЗА" !

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения