Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 1501 страница 1560 из 1668

1501

Александр написал(а):

мне не вернули

Сочувствую(((
Но может пока в рассуждениях о возможности исполнить обязательство в натуре, потому и не возвращают. Так-то ребята они законопослушные в основной массе своей.

0

1502

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕФОЛТОМ, товарищи))))) Завтра был дефолт)))))

0

1503

Ещё не было. Не паникуй:)

0

1504

Вадим написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕФОЛТОМ, товарищи))))) Завтра был дефолт)))))

ох уж эти новости ОБС

-1

1505

ПавелПитер написал(а):

ох уж эти новости ОБС

Уж переведи аббревиатуру, будь добр, а то нам , селянам , ваш высший питерский разум не понять.

0

1506

kug31 написал(а):

Ещё не было. Не паникуй:)

Мне уж давно похрен))))

0

1507

Вадим написал(а):

Мне уж давно похрен))))

Стрелы есть - мясо будет 😀

0

1508

Вадим написал(а):

Уж переведи аббревиатуру

Одна Бабка Сказала.

0

1509

StasN написал(а):

Одна Бабка Сказала.

А , не , источник другой. Ждём.

0

1510

S300 написал(а):

Стрелы есть - мясо будет 😀

Типа того, запасы пуль, пороха, гильз и капсюлей))))) Стрелы и новый лук - это уже на сладкое))))

0

1511

Такая же фигня))))

0

1512

Мне кажется, у нас была тема про 1 апреля? Не могу найти. Или не было? Вроде было.

0

1513

Нашёл!

Вот:

Первоапрельские арчери шутки - 1 апреля никому не верю!

Переношу Олегов пост туда.

0

1514

Тот Самый Олег написал(а):

Дадли совсем кукуху снесло. Сейчас у него сверхмодный вискер бискет. Словно лука почти за 2 косаря ему мало.

Прям оооочень удевительная ерунда🤣

0

1515

В тему
калькулятор Easton

+2

1516

По хорошему вместо bow weight должна быть скорость стрелой определённого веса.

0

1517

Александр86 написал(а):

По хорошему вместо bow weight должна быть скорость стрелой определённого веса.

Ну, тогда слишком много комбинаций будет.

0

1518

Александр спасибо- но вы не понимаете проблемы новичков
Сейчас объясню
Кидайте сюда свои фунтаж НЕ ЗНАЮ И НЕ ЗНАЮ ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ, растяжку НЕ ЗНАЮ И НЕ ЗНАЮ КАК ПОСМОТРЕТЬ - ТЕМ БОЛЕЕ МОЯ РАСТЯЖКА И РАСТЯЖКА КОТОРАЯ СЕЙЧАС СТОИТ НА ЛУКЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ и общий вес спереди ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ПРО ЧТО, и то, какую жёсткость стрелы  НА СТРЕЛЕ НАПИСАНО 340 вы подо всё это выбрали.

Вот в чем моя проблема….
Пришел в магазин - они там что то померяли на мне- что то подкрутили и все- это я теперь только решил разобраться но входящих данных то минимум

Мне эта ваша таблица как все равно что на китайском

Отредактировано Cleanslate (2022-05-31 23:42:07)

0

1519

Cleanslate написал(а):

Александр спасибо- но вы не понимаете проблемы новичков

Хорошо, вот решение твоей проблемы.

С помощью вот этого инструмента узнаёшь свой фунтаж:
https://ortmen.ru/catalog/instrumenty/r … -luka-hs2/

Выложи фотку себя сбоку с растянутым луком. Народ тут подскажет, правильно ли растяжка подобрана, или надо изменить.

С помощью вот этого инструмента можно узнать массу наконечника и инсерта:

https://ortmen.ru/catalog/instrumenty/v … tal-scale/

Если инсерт внутри, и доставать его не вариант, то покажи нам фотку. Скорее всего это обычный алюминиевый инсерт. Он весит 15-18 гран.

Вроде ничего не забыл. Как видишь, ровным счётом никаких непреодолимых проблем тут нет.

Заказывать по ссылкам не обязательно. Полагаю, на алиэкспресс можно найти дешевле. Возможно, кто-то ещё из здесь собравшихся поможет с ссылками на аналогичные товары на других ресурсах.

0

1520

Cleanslate написал(а):

Александр спасибо- но вы не понимаете проблемы новичков
Сейчас объясню
Кидайте сюда свои фунтаж НЕ ЗНАЮ И НЕ ЗНАЮ ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ, растяжку НЕ ЗНАЮ И НЕ ЗНАЮ КАК ПОСМОТРЕТЬ - ТЕМ БОЛЕЕ МОЯ РАСТЯЖКА И РАСТЯЖКА КОТОРАЯ СЕЙЧАС СТОИТ НА ЛУКЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ и общий вес спереди ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ПРО ЧТО, и то, какую жёсткость стрелы  НА СТРЕЛЕ НАПИСАНО 340 вы подо всё это выбрали.

Вот в чем моя проблема….
Пришел в магазин - они там что то померяли на мне- что то подкрутили и все- это я теперь только решил разобраться но входящих данных то минимум

Мне эта ваша таблица как все равно что на китайском

Отредактировано Cleanslate (Сегодня 04:42:07)

Есть лучные термины , их желательно знать. А так да: чем дальше в лес , тем толще партизаны. Как то читать надо, хотя бы интересующие моменты. Мне прям горько: фунтаж лука не знаю, растяжку не знаю, …..

Отредактировано Вадим (2022-06-01 01:38:28)

0

1521

Александр Курашёв написал(а):

С помощью вот этого инструмента узнаёшь свой фунтаж:

Зачем такие деньжищи отдавать, лучше взять на алиэкспрессе или вот на озоне купить вот такие весы для взвешивания чемодана

https://www.ozon.ru/product/elektronnyy … 542235741/

https://www.ozon.ru/product/elektronnye … 262838194/

Александр Курашёв написал(а):

С помощью вот этого инструмента можно узнать массу наконечника и инсерта:

https://www.ozon.ru/product/karmannye-y … 370479141/

Опять же на озоне можно взять вот такие, я такими пользуюсь, только надо их выровнять чтобы они ровно стояли, тогда будут нормально показывать вес. Я ставлю их на стол, беру шарик 5мм из подшипника, ставлю его на центр лотка и смотрю в какую сторону он скатывается. Отрываю от листа бумаги маленькие кусочки размером чуть больше ножки весов и подкладываю под нужные ножки весов чтобы выровнять. Подкладывая по одной бумажке и проверяя можно достаточно четко выровнять. Если шарик перестаёт скатываться из центра лотка то можно мерять. Иногда правда когда меряю стрелы в сборе этими весами то показывает какойто бред, на 50-100 гран врёт и главный признак того что врёт это если подожать пару секунд то вес начинает постоянно ползти, либо убывать либо прибывать на 0.2-0.4 грана в секунду. Не знаю может у меня брак, или это просто особенность весов за 300р, но в таком случае просто выключаю их и включаю заново и обычно это исправляет ситуацию, ну несколько включений-выключений всегда исправляют ситуацию.

0

1522

Александр86 написал(а):

Не знаю может у меня брак, или это просто особенность весов за 300р,

Попробуй свежую батарейку вставить. Может, поможет. А, может, нет.

0

1523

Александр Курашёв написал(а):

Попробуй свежую батарейку вставить. Может, поможет. А, может, нет.

Пробовал, дело не в этом. Просто прибор за 300р... Но в основном он работает, просто бывают заскоки. Но это ничего.

0

1524

Александр Курашёв написал(а):

Заказывать по ссылкам не обязательно. Полагаю, на алиэкспресс можно найти дешевле. Возможно, кто-то ещё из здесь собравшихся поможет с ссылками на аналогичные товары на других ресурсах.

для измерения силы натяжения

+1

1525

Вадим написал(а):

Есть лучные термины , их желательно знать. А так да: чем дальше в лес , тем толще партизаны. Как то читать надо, хотя бы интересующие моменты. Мне прям горько: фунтаж лука не знаю, растяжку не знаю, …..

Отредактировано Вадим (Сегодня 01:38:28)

Вадим - спасибо что переживаешь- я без сарказма
Но мой путь наверное очень похож на многие
Купил- начал смотреть/читать разбираться- в основном это касалось техники выстрела- сходил на пару тренировок с тренером- пострелял- прикладка вроде встала- стабильность выстрела- Александр Карпенко не даст соврать-он был в гостях- вроде даже пару комплиментовтотвесилтнаблюдая Со стороны за выстрелом-и все дальше просто стреляешь- апельсин на 30- на 40 попадаешь - и этого было достаточно-прошло 5 лет- созрел для следующего уровня- а тут видимо без уже правильной Настройки никуда и это логично- и ты правильно говоришь свой глоссарии-так что я не знаю не от невежества- а от того что не надо было- теперь надо- вот и разбираюсь, спасибо всем кто помогает

0

1526

Александр Курашёв написал(а):

Хорошо, вот решение твоей проблемы. В ЦЕЛОМ ВСЕ ПОНЯТНО- СПАСИБО ПРИНЯТО- БУДУ ОБНОВЛЯТЬ ПАРК ОБОРУДОВАНИЯ

С помощью вот этого инструмента узнаёшь свой фунтаж: А РАЗВЕ МОДЕЛЬ ЛУКА И ФАКТ ПОЛНОЙ ЗАТЯЖКИ ЛИМБ БОЛТОВ НЕ ДАЁТ ПОНИМАНИЕ ФУНТАЖА?
https://ortmen.ru/catalog/instrumenty/r … -luka-hs2/

Выложи фотку себя сбоку с растянутым луком. Народ тут подскажет, правильно ли растяжка подобрана, или надо изменить. ВЫЛОЖУ В ВЫХИ

С помощью вот этого инструмента можно узнать массу наконечника и инсерта:

https://ortmen.ru/catalog/instrumenty/v … tal-scale/

Если инсерт внутри, и доставать его не вариант, то покажи нам фотку. Скорее всего это обычный алюминиевый инсерт. Он весит 15-18 гран.

Вроде ничего не забыл. Как видишь, ровным счётом никаких непреодолимых проблем тут нет.

Заказывать по ссылкам не обязательно. Полагаю, на алиэкспресс можно найти дешевле. Возможно, кто-то ещё из здесь собравшихся поможет с ссылками на аналогичные товары на других ресурсах.

Спасибо

0

1527

Cleanslate написал(а):

этого было достаточно-прошло 5 лет- созрел для следующего уровня- а тут видимо без уже правильной Настройки никуда и это логично- и ты правильно говоришь свой глоссарии-так что я не знаю не от невежества- а от того что не надо было- теперь надо- вот и разбираюсь, спасибо всем кто помогает

Уровень попадания охотничий у тебя уже позади. Тут ветка есть на эту тему. В какой стране, при каких условиях корочку дают " Разрешена охота с луком". Америка,Финляндия - нужно три стрелы за 45 секунд с 18 метров попасть в круг 12см... !!! ... Ты ведь это можешь ! Ну можешь ведь ! ... Дальше что бы стать охотником - надо вальнуть живого кого. И сьесть его потом желательно !  :O  Вот на мой взгляд правильный путь ! ... По стрельбе и меткости - дальше в спорт. 3D. Целевая стрельба. Спайны разные и т.д.. Проверь себя на выходных. 18 метров. 3 стрелы - 12 см... Я тоже застрял на перепутье. Но  дорога где-то рядом...  :rain:

0

1528

Александр Карпенко написал(а):

Я тоже застрял на перепутье. Но  дорога где-то рядом...

Застрял откуда и куда )

0

1529

Cleanslate написал(а):

Застрял откуда и куда )

Два арбуза. Четыре помидора. И 3 литровая банка самогона на двоих... Но яж не пью...   :dontknow:   :dontknow:

0

1530

Александр Карпенко написал(а):

яж не пью

Ааааа, вот в чём причина свидомости  :tired:

-1

1531

Вот тема более подходящая для обсуждения настройки арбалета для стрельбы фиксами:

Настройка арбалета для стрельбы бродхэдами фиксами (пейпертест)

Переношу недавние сообщения в туда.

0

1532

так ты ещё и  назад зачем-то отклоняешься. А ещё куда-то убрал мою тему про анекдоты и картинки весёлые. Хохол, наверное, хоть и с Тамбова.

0

1533

StasN написал(а):

так ты ещё и  назад зачем-то отклоняешься. А ещё куда-то убрал мою тему про анекдоты и картинки весёлые. Хохол, наверное, хоть и с Тамбова.

Я не только темы удалять умею. Я ещё и забанить могу  :rain:

0

1534

Александр Курашёв написал(а):

забанить могу

Это твоё право. Можешь им воспользоваться.

0

1535

StasN написал(а):

Это твоё право. Можешь им воспользоваться.

Пока особо повода не было.

0

1536

На:

[изображение удалено админом]

Отредактировано Александр Курашёв (2022-07-08 19:37:15)

0

1537

StasN написал(а):

На:

[изображение удалено админом]

Отредактировано Александр Курашёв (Сегодня 12:37:15)

Забанил на пару дней.

0

1538

StasN написал(а):

Хохол, наверное, хоть и с Тамбова.

Что тут опять я все самое интересное пропустил.  :D
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t462314.png

+3

1539

Александр Курашёв написал(а):

Я не только темы удалять умею. Я ещё и забанить могу

+1

1540

Bunker EAA написал(а):

StasN написал(а):
Хохол, наверное, хоть и с Тамбова.

Что тут опять я все самое интересное пропустил.

. Пропустил, сто пудов !  :D  Мировой сионизм обличать нам тут ссыкотно. При слове "Моссад" в штанишки можно надуть. А в слабого плюнуть это да - это мы за всегда !  :D

0

1541

Александр Курашёв написал(а):

Забанил на пару дней.

Бань по новой, а то на Алтай гонял, - не заметил.

+1

1542

StasN написал(а):

Бань по новой, а то на Алтай гонял, - не заметил.

Пока особо повода не было.

0

1543

Надеюсь, ты понял, что минус в тебе в теме про гармин я поставил из-за неправильного понимания тобой работы бинарной системы?

0

1544

Александр Курашёв написал(а):

особо

Я могу ещё картинку про хохлов поискать ))))
Один мой знакомый сказал: "теперь нет оттенков. Теперь всё чёрное или белое"(с) - это правда.

0

1545

StasN написал(а):

Надеюсь, ты понял, что минус в тебе в теме про гармин я поставил из-за неправильного понимания тобой работы бинарной системы?

Я не видел минуса. Но ссылку на то сообщение дай. Я перечитаю. Поищу, где я там что не так сказал, и где я там что не понимаю. Любопытно ж.

0

1546

StasN написал(а):

Надеюсь, ты понял, что минус в тебе в теме про гармин я поставил из-за неправильного понимания тобой работы бинарной системы?

Нашёл.
У меня лук Bear BR33. Я про него говорил. А он с гибридной системой, а не бинарной. Про бинарную я на самом деле мало чего знаю, так как у меня такой никогда не было.

0

1547

Тады ой. За минус извиняюсь.

0

1548

StasN написал(а):

Тады ой. За минус извиняюсь.

Да фик с ним. Я на них особо не смотрю.
Я на форум захожу с телефона. И держу телефон вертикально. При таком раскладе плюсы/минусы (уважение или репутация или как там это называется?) даже не отображается. Нужно горизонтально телефон проворачивать, чтобы эта статистика на экран выводилась.

0

1549

https://youtube.com/shorts/Lbgvb1x6raM?feature=share

Может кто и видел)

0

1550

Александр Курашёв написал(а):

Я за последние пару дней уже несколько раз тебя прошу так не делать. Не надо так.

Принято ! За собой косяков не вижу. Буду с цитатами вдумчиво комментировать.

0

1551

фрол написал(а):

Я стреляю парами филд, фикс только при настройке лука, потом я стреляю отдельно филд от фикса и не вижу необходимости постоянно стрелять ими вместе, по месту это значит апельсин средних размеров т. е по больше тенисного мяча. Средняя дистанция у меня 30м,чаще стреляю 40-50м,редко 60-70м это перед гоном лося, там уже разброс больше в тайоне 15 см и это ошибки мои , для лося это норм. На 20 практически не стреляю, как скажет мой хороший знакомый, на 20 м  рукой кинешь стрелу и попадешь.
Да и еще, я не накручиваю брод на стрелу каторой тренеруюсь, я беру дюжину стрел, готовлю их полностью чтобы все были один в один и из этой дюжины отбираю путем отстрела бродами 6 шт, 6 бродов 6 стрел т. к по моему опыту всегда в дюжине 2-3 а то и четыре бьют шавты, короче 6 шт идут для треньки, а 6 на сезон чернотропа.

Спасибо ! Уточняю. Лук при этом у тебя в центршоте ? В спеках ?

0

1552

Александр Карпенко написал(а):

Спасибо ! Уточняю. Лук при этом у тебя в центршоте ? В спеках ?

Конечно, это самое первое что должно быть сделанно на луке, сначало в ганяешь лук в спеки, потом центршот и потом все остальное. Метьюс чем хорош, у него блоки не нужно заваливать, они сами настраиваются

+1

1553

kug31 написал(а):

О! А кстати. Вопросы к охотникам.
Кучность с бродхедом отличается от кучности с филдом?
С какой кучностью можно уверенно стрелять с фиксом? Раскрывашкой? Какой из них кучнее? Есть между ними разница в точности? Или одинаково?
Можно с бродом уверенно стрелять в 10см круг на 30м? А на 50?

Вот так и получается, дружище, что на простые вопросы охотникам и ответить не кому! Тут у них все наконечники без исключения летят в мифические апельсины на полтос. А когда удаётся увидеть их на 3Д, ну бывает иногда... так они где-то в конце группы разговаривая шёпотом ищут свои стрелы с филдаии в пятиочковой зоне.... :crazyfun:

Отредактировано Фомич (2022-07-22 09:26:08)

0

1554

kug31 написал(а):

О! А кстати. Вопросы к охотникам.
Кучность с бродхедом отличается от кучности с филдом?
С какой кучностью можно уверенно стрелять с фиксом? Раскрывашкой? Какой из них кучнее? Есть между ними разница в точности? Или одинаково?
Можно с бродом уверенно стрелять в 10см круг на 30м? А на 50?

Уточню немного, а то некоторые считают что на вопросы не отвечают.
По моему опыту скажу так, филд летит в любом случае лучше, потом раскрывашки, но они тоже разные и по разному летят, ну и фиксы замыкают этот список.
Но, если привильно настроить  лук и стрелы и свою технику, то все летит как в сказке, в этом и есть весь кайф что все прилетает вместе, именно как ты выразился в тарелочку. Никто на кучу фиксами и вообще бродами не стреляет т. к все стрелы себе разабьешь, а по одной стреляеш и все 6 стрел по очереди приходят в тарелочку, дистанции писал выше.

+1

1555

фрол написал(а):

Никто на кучу фиксами и вообще бродами не стреляет т. к все стрелы себе разабьешь

А если нарисовать на мишени 6 кружков диаметром по 8 см и отстрелять не в одну точку, а в шесть ? Стрелы ведь не побьются тогда. И очень показательно будет. Отстрелять шесть филдов. Пометить точки попадания красным маркером. Отстрелять шесть тех же стрел бродхедом и пометить чёрным... Впрочем ! Раз ты лук загоняешь в спеки и выставляешь центр-шот , то настраиваешь лук, как Мазила прописал. А тут вопросов нет. Все понятно и логично. ... Вопросы у меня по сворачиванию лука в закрученную пружину с завалом блоков больше чем это предусмотрено производителем и с выходом из спеков и центршота. ... С Мэтом по "самонастройке" блоков интересно. Надо погуглить. Я такого чуда не знал за ним.

0

1556

Александр Карпенко написал(а):

как Мазила прописал.

Саш ты смотрел видео Мазилы про блочный лук Грим? Там он йоки крутит...

Александр Карпенко написал(а):

С Мэтом по "самонастройке" блоков интересно. Надо погуглить. Я такого чуда не знал за ним.

Если я правильно понял, то имеется в виду система с кольцом или карамыслом к которому крепятся йоки и трос. Задумка такая что что трос который является "йоками" может в этом кольца или карамысле свободно двигаться, тоесть когда трос тянет это карамысло/кольцо вниз то оно автоматически распределяет равное усилие на каждый йок и с одинаковой силой тянет оба конца оси блока просто за счёт того что если один "йок" тянет сильнее то то весь трос из которого состоят оба "йока" смещается в канавке этого карамысла/кольца таким образом что усилие становится равным на обоих половинках этого троса. Но вот Шалыгин например говорит что по факту эта система не работает потому что трение этого троса об это карамысло/кольцо слишком большое, или как то по другому он это обосновал, уже не помню. В общем не знаешь кому верить... Вот если бы они сделали это кольцо по сути большим подшипником, вот тут думаю даже Шалыгин носа не подточил бы, не к чему было бы придраться. Думаю можно в принципе даже самостоятельно сделать такую модификацию, вместо кольца или карамысла поставить подшипник, только нужно чтобы в нём была канавка под трос йоков, а то он соскочит нафиг, и ещё нужно продумать как закрепить трос который идёт дальше к другим плечам таким образом чтобы он не мешал подшипнику работать, потому что если его просто привязать как он привязывается к карамыслу или кольцу то он будет стопорить подшипник или перетираться работой подшипника, нужно будет сделать металлическую деталь в виде полу кольца или скорее даже в виде буквы U, тоже с канавкой, сделать петлю на конец этого троса и закрепить его через эту U деталь.

0

1557

Александр86 написал(а):

Саш ты смотрел видео Мазилы про блочный лук Грим? Там он йоки крутит...

Да я не против ёки крутить, раз они есть - никуда не дется. Нужно за ними следить...( Как раз про "Гримм" я и говорю -  видео супер гуд. ). ... Ты по Мазиле лук настраивал или по Курашёву ?

Отредактировано Александр Карпенко (2022-07-22 13:37:55)

0

1558

Александр Карпенко написал(а):

Ты по Мазиле лук настраивал или по Курашёву ?

Я по бумаге настраиваю ))) Но до конца чтоб прям буллет хол с 10 метров настроить не могу потому что нет нормального пресса, нужно очень много крутить, засунул чтото там покрутил пострелял и снова засунул, и так 100 раз или больше, а мне лень своим это делать, там запрессовывать и распрессовывать это целое дело, довольно неудобно и долго.

0

1559

Александр Карпенко написал(а):

Ты по Мазиле лук настраивал или по Курашёву ?

Мне кажется, и Мазила, и я - мы оба настраиваем луки одинаково. Мы настраиваем ровный вылет стрелы.

+2

1560

Александр Курашёв написал(а):

Мне кажется, и Мазила, и я - мы оба настраиваем луки одинаково. Мы настраиваем ровный вылет стрелы.

Ага. У Кости есть шикарное видео на тему ровного вылета стрелы. Особенно интересно про спайн который необходимо подбирать для каждого лука и под свою растяжку ( где-то с
30 минуты начинается ).

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения