Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 1501 страница 1531 из 1531

1501

Александр написал(а):

мне не вернули

Сочувствую(((
Но может пока в рассуждениях о возможности исполнить обязательство в натуре, потому и не возвращают. Так-то ребята они законопослушные в основной массе своей.

0

1502

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕФОЛТОМ, товарищи))))) Завтра был дефолт)))))

0

1503

Ещё не было. Не паникуй:)

0

1504

Вадим написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДЕФОЛТОМ, товарищи))))) Завтра был дефолт)))))

ох уж эти новости ОБС

-1

1505

ПавелПитер написал(а):

ох уж эти новости ОБС

Уж переведи аббревиатуру, будь добр, а то нам , селянам , ваш высший питерский разум не понять.

0

1506

kug31 написал(а):

Ещё не было. Не паникуй:)

Мне уж давно похрен))))

0

1507

Вадим написал(а):

Мне уж давно похрен))))

Стрелы есть - мясо будет 😀

0

1508

Вадим написал(а):

Уж переведи аббревиатуру

Одна Бабка Сказала.

0

1509

StasN написал(а):

Одна Бабка Сказала.

А , не , источник другой. Ждём.

0

1510

S300 написал(а):

Стрелы есть - мясо будет 😀

Типа того, запасы пуль, пороха, гильз и капсюлей))))) Стрелы и новый лук - это уже на сладкое))))

0

1511

Такая же фигня))))

0

1512

Мне кажется, у нас была тема про 1 апреля? Не могу найти. Или не было? Вроде было.

0

1513

Нашёл!

Вот:

Первоапрельские арчери шутки - 1 апреля никому не верю!

Переношу Олегов пост туда.

0

1514

Тот Самый Олег написал(а):

Дадли совсем кукуху снесло. Сейчас у него сверхмодный вискер бискет. Словно лука почти за 2 косаря ему мало.

Прям оооочень удевительная ерунда🤣

0

1515

В тему
калькулятор Easton

+2

1516

По хорошему вместо bow weight должна быть скорость стрелой определённого веса.

0

1517

Александр86 написал(а):

По хорошему вместо bow weight должна быть скорость стрелой определённого веса.

Ну, тогда слишком много комбинаций будет.

0

1518

Александр спасибо- но вы не понимаете проблемы новичков
Сейчас объясню
Кидайте сюда свои фунтаж НЕ ЗНАЮ И НЕ ЗНАЮ ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ, растяжку НЕ ЗНАЮ И НЕ ЗНАЮ КАК ПОСМОТРЕТЬ - ТЕМ БОЛЕЕ МОЯ РАСТЯЖКА И РАСТЯЖКА КОТОРАЯ СЕЙЧАС СТОИТ НА ЛУКЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ и общий вес спереди ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ПРО ЧТО, и то, какую жёсткость стрелы  НА СТРЕЛЕ НАПИСАНО 340 вы подо всё это выбрали.

Вот в чем моя проблема….
Пришел в магазин - они там что то померяли на мне- что то подкрутили и все- это я теперь только решил разобраться но входящих данных то минимум

Мне эта ваша таблица как все равно что на китайском

Отредактировано Cleanslate (2022-05-31 23:42:07)

0

1519

Cleanslate написал(а):

Хорошо, вот решение твоей проблемы.

С помощью вот этого инструмента узнаёшь свой фунтаж:
https://ortmen.ru/catalog/instrumenty/r … -luka-hs2/

Выложи фотку себя сбоку с растянутым луком. Народ тут подскажет, правильно ли растяжка подобрана, или надо изменить.

С помощью вот этого инструмента можно узнать массу наконечника и инсерта:

https://ortmen.ru/catalog/instrumenty/v … tal-scale/

Если инсерт внутри, и доставать его не вариант, то покажи нам фотку. Скорее всего это обычный алюминиевый инсерт. Он весит 15-18 гран.

Вроде ничего не забыл. Как видишь, ровным счётом никаких непреодолимых проблем тут нет.

Заказывать по ссылкам не обязательно. Полагаю, на алиэкспресс можно найти дешевле. Возможно, кто-то ещё из здесь собравшихся поможет с ссылками на аналогичные товары на других ресурсах.

0

1520

Cleanslate написал(а):

Сейчас объясню
Кидайте сюда свои фунтаж НЕ ЗНАЮ И НЕ ЗНАЮ ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ, растяжку НЕ ЗНАЮ И НЕ ЗНАЮ КАК ПОСМОТРЕТЬ - ТЕМ БОЛЕЕ МОЯ РАСТЯЖКА И РАСТЯЖКА КОТОРАЯ СЕЙЧАС СТОИТ НА ЛУКЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ и общий вес спереди ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ПРО ЧТО, и то, какую жёсткость стрелы  НА СТРЕЛЕ НАПИСАНО 340 вы подо всё это выбрали.

Вот в чем моя проблема….
Пришел в магазин - они там что то померяли на мне- что то подкрутили и все- это я теперь только решил разобраться но входящих данных то минимум

Мне эта ваша таблица как все равно что на китайском

Отредактировано Cleanslate (Сегодня 04:42:07)

Есть лучные термины , их желательно знать. А так да: чем дальше в лес , тем толще партизаны. Как то читать надо, хотя бы интересующие моменты. Мне прям горько: фунтаж лука не знаю, растяжку не знаю, …..

Отредактировано Вадим (2022-06-01 01:38:28)

0

1521

Александр Курашёв написал(а):

С помощью вот этого инструмента узнаёшь свой фунтаж:

Зачем такие деньжищи отдавать, лучше взять на алиэкспрессе или вот на озоне купить вот такие весы для взвешивания чемодана

https://www.ozon.ru/product/elektronnyy … 542235741/

https://www.ozon.ru/product/elektronnye … 262838194/

https://www.ozon.ru/product/karmannye-y … 370479141/

Опять же на озоне можно взять вот такие, я такими пользуюсь, только надо их выровнять чтобы они ровно стояли, тогда будут нормально показывать вес. Я ставлю их на стол, беру шарик 5мм из подшипника, ставлю его на центр лотка и смотрю в какую сторону он скатывается. Отрываю от листа бумаги маленькие кусочки размером чуть больше ножки весов и подкладываю под нужные ножки весов чтобы выровнять. Подкладывая по одной бумажке и проверяя можно достаточно четко выровнять. Если шарик перестаёт скатываться из центра лотка то можно мерять. Иногда правда когда меряю стрелы в сборе этими весами то показывает какойто бред, на 50-100 гран врёт и главный признак того что врёт это если подожать пару секунд то вес начинает постоянно ползти, либо убывать либо прибывать на 0.2-0.4 грана в секунду. Не знаю может у меня брак, или это просто особенность весов за 300р, но в таком случае просто выключаю их и включаю заново и обычно это исправляет ситуацию, ну несколько включений-выключений всегда исправляют ситуацию.

0

1522

Александр86 написал(а):

Не знаю может у меня брак, или это просто особенность весов за 300р,

Попробуй свежую батарейку вставить. Может, поможет. А, может, нет.

0

1523

Попробуй свежую батарейку вставить. Может, поможет. А, может, нет.

Пробовал, дело не в этом. Просто прибор за 300р... Но в основном он работает, просто бывают заскоки. Но это ничего.

0

1524

Заказывать по ссылкам не обязательно. Полагаю, на алиэкспресс можно найти дешевле. Возможно, кто-то ещё из здесь собравшихся поможет с ссылками на аналогичные товары на других ресурсах.

для измерения силы натяжения

+1

1525

Вадим написал(а):

Есть лучные термины , их желательно знать. А так да: чем дальше в лес , тем толще партизаны. Как то читать надо, хотя бы интересующие моменты. Мне прям горько: фунтаж лука не знаю, растяжку не знаю, …..

Отредактировано Вадим (Сегодня 01:38:28)

Вадим - спасибо что переживаешь- я без сарказма
Но мой путь наверное очень похож на многие
Купил- начал смотреть/читать разбираться- в основном это касалось техники выстрела- сходил на пару тренировок с тренером- пострелял- прикладка вроде встала- стабильность выстрела- Александр Карпенко не даст соврать-он был в гостях- вроде даже пару комплиментовтотвесилтнаблюдая Со стороны за выстрелом-и все дальше просто стреляешь- апельсин на 30- на 40 попадаешь - и этого было достаточно-прошло 5 лет- созрел для следующего уровня- а тут видимо без уже правильной Настройки никуда и это логично- и ты правильно говоришь свой глоссарии-так что я не знаю не от невежества- а от того что не надо было- теперь надо- вот и разбираюсь, спасибо всем кто помогает

0

1526

Хорошо, вот решение твоей проблемы. В ЦЕЛОМ ВСЕ ПОНЯТНО- СПАСИБО ПРИНЯТО- БУДУ ОБНОВЛЯТЬ ПАРК ОБОРУДОВАНИЯ

С помощью вот этого инструмента узнаёшь свой фунтаж: А РАЗВЕ МОДЕЛЬ ЛУКА И ФАКТ ПОЛНОЙ ЗАТЯЖКИ ЛИМБ БОЛТОВ НЕ ДАЁТ ПОНИМАНИЕ ФУНТАЖА?
https://ortmen.ru/catalog/instrumenty/r … -luka-hs2/

Выложи фотку себя сбоку с растянутым луком. Народ тут подскажет, правильно ли растяжка подобрана, или надо изменить. ВЫЛОЖУ В ВЫХИ

https://ortmen.ru/catalog/instrumenty/v … tal-scale/

Если инсерт внутри, и доставать его не вариант, то покажи нам фотку. Скорее всего это обычный алюминиевый инсерт. Он весит 15-18 гран.

Вроде ничего не забыл. Как видишь, ровным счётом никаких непреодолимых проблем тут нет.

Спасибо

0

1527

Cleanslate написал(а):

этого было достаточно-прошло 5 лет- созрел для следующего уровня- а тут видимо без уже правильной Настройки никуда и это логично- и ты правильно говоришь свой глоссарии-так что я не знаю не от невежества- а от того что не надо было- теперь надо- вот и разбираюсь, спасибо всем кто помогает

Уровень попадания охотничий у тебя уже позади. Тут ветка есть на эту тему. В какой стране, при каких условиях корочку дают " Разрешена охота с луком". Америка,Финляндия - нужно три стрелы за 45 секунд с 18 метров попасть в круг 12см... !!! ... Ты ведь это можешь ! Ну можешь ведь ! ... Дальше что бы стать охотником - надо вальнуть живого кого. И сьесть его потом желательно !  :O  Вот на мой взгляд правильный путь ! ... По стрельбе и меткости - дальше в спорт. 3D. Целевая стрельба. Спайны разные и т.д.. Проверь себя на выходных. 18 метров. 3 стрелы - 12 см... Я тоже застрял на перепутье. Но  дорога где-то рядом...  :rain:

0

1528

Александр Карпенко написал(а):

Я тоже застрял на перепутье. Но  дорога где-то рядом...

Застрял откуда и куда )

0

1529

Cleanslate написал(а):

Застрял откуда и куда )

Два арбуза. Четыре помидора. И 3 литровая банка самогона на двоих... Но яж не пью...   :dontknow:   :dontknow:

0

1530

Александр Карпенко написал(а):

яж не пью

Ааааа, вот в чём причина свидомости  :tired:

-1

1531

Вот тема более подходящая для обсуждения настройки арбалета для стрельбы фиксами:

Настройка арбалета для стрельбы бродхэдами фиксами (пейпертест)

Переношу недавние сообщения в туда.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения