Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 1561 страница 1620 из 1663

1561

Александр Карпенко написал(а):

Ага. У Кости есть шикарное видео на тему ровного вылета стрелы. Особенно интересно про спайн который необходимо подбирать для каждого лука и под свою растяжку ( где-то с
30 минуты начинается ).

Судя по комментариям, толковое видео.

0

1562

Александр Курашёв написал(а):

Судя по комментариям, толковое видео.

Александр ! Раз уж мы тут все джентельмены ! Позвольте узнать Ваше мнение по поводу этого видео ! Что бы Вам хотелось добавить или убавить !  :flag:

0

1563

Александр Карпенко написал(а):

Александр ! Раз уж мы тут все джентельмены ! Позвольте узнать Ваше мнение по поводу этого видео ! Что бы Вам хотелось добавить или убавить !

Я на выходные с женой на пляж уехал.
Прям вот совсем не хочется смотреть это видео сейчас.

0

1564

Александр Курашёв написал(а):

Я на выходные с женой на пляж уехал.
Прям вот совсем не хочется смотреть это видео сейчас.

На счёт пляжа. В детстве ездил к бабушке на реку Дон. На пляже пескарей ловили для живца. Идёшь по мелководью. Он затрепыхается под ступнёй. Вместе с песком его в кулак. И неси на берег. Если попробовать из руки в руку его переложить он извиваясь в палец шыпон норовит ударить и по любому между пальцами уйдет. Сильный, скользкий - не ухватишь ! ... Ты, Сань приедешь когда , если время будет - глянь пожалуйста видос. А то Вы с Костей луки настраиваете одинаково, а настройки проверяете по разному. Понять бы про "Мерседес"...  :tomato:

0

1565

Александр Карпенко написал(а):

Особенно интересно про спайн который необходимо подбирать для каждого лука и под свою растяжку ( где-то с
30 минуты начинается ).

Мне кажется спайн нужно подбирать только если лук при выстреле вдавливает стрелу в полку в какую либо сторону, тогда получается эффект как на традиционных луках где нет выреза в райзере или он недостаточно глубокий для того чтобы вектор силы проходил ровно через стрелу. Если на блочнике присутствует нок тревел и/или полочка неправильно стоит то лук превращается в традиционный, появляется "арчери парадокс", тоесть тетива вдавливает стрелу в полочку в процессе выстрела, изза чего стрела изгибается, и тут уже нужно настраивать её жесткость чтобы она отпружинив после первого изгиба не загнула наконечник слишком влево или вправо или вверх или вниз. А если убрать нок тревел и правильно расположить полочку, и в результате этого вектор силы будет проходить ровно через стрелу, через её нок и наконечник, то мне кажется подбирать спайн под фунтаж и растяжку уже не будет надобности. Но это только теория, нужно её проверять.

Отредактировано Александр86 (2022-07-23 18:28:06)

0

1566

Александр Карпенко написал(а):

А то Вы с Костей луки настраиваете одинаково, а настройки проверяете по разному. Понять бы про "Мерседес"...

Мне кажется Костя Мазила сознательно всё упрощает и усредняет в своих видео чтобы не запутать начинающего лучника, которому нужно то всего лишь настроить лук до такой степени чтобы мимо сарая стрелы не улетали. И это правильно, для начинающих. Но если хочется большего, мне кажется нужно углубляться побольше уже в детали. Чисто моя догадка, не претендую тут на истину.

0

1567

Александр86 написал(а):

Мне кажется Костя Мазила сознательно всё упрощает и усредняет в своих видео чтобы не запутать начинающего лучника, которому нужно то всего лишь настроить лук до такой степени чтобы мимо сарая стрелы не улетали. И это правильно, для начинающих. Но если хочется большего, мне кажется нужно углубляться побольше уже в детали. Чисто моя догадка, не претендую тут на истину.

А вот это очень интересная мысль. Но НЕ начинающий лучник это какой уровень ? КМС или ниже ? Т.е. вот 1 разряд это начинающий или как ? Как мерить ? ... До какого разряда мерседеса хватит ? Или это сугубо личное ощущение:   "Я начинающий !"   "А я Гуру и великий Сенсей ! " Как понять-то кто есть кто ? По моему другого индикатора кроме спортивных разрядов нет и быть не может. ... Тиму Веллсу пофигу по моему на мерседесы. Но у него и видосов по настройке лука нет. "А тренируюсь я ребята так ! ... Ставлю мишень и начинаю стрелять-стрелять-стрелять-стрелять... ". ... Александр86 ! Сань ! Вопрос к тебе: начинающий лучник - это как ?

0

1568

Александр Карпенко, начинающий или заканчивающий - это всё не то.

Есть три категории лучников:

Те, у кого филды плохо летят.

Те, у кого филды хорошо летят, и их всё устраивает.

И те, у кого филды хорошо летят, а фиксы плохо летят.

0

1569

Александр Курашёв написал(а):

Александр Карпенко, начинающий или заканчивающий - это всё не то.

Есть три категории лучников:

Те, у кого филды плохо летят.

Те, у кого филды хорошо летят, и их всё устраивает.

И те, у кого филды хорошо летят, а фиксы плохо летят.

   Судя по последнему видео твоему и фиксы и филды у вас с Олегом летят хорошо. Это 4 уровень. Уровень - "Бог ! "... ( Без обид. Чисто - зависть. ).  :flag:
Видос хороший. Закину и сюда его. Пусть будет:

0

1570

Александр Карпенко написал(а):

Судя по последнему видео твоему и фиксы и филды у вас с Олегом летят хорошо. Это 4 уровень. Уровень - "Бог ! "... ( Без обид. Чисто - зависть. ).  
Видос хороший. Закину и сюда его. Пусть будет:

Не бывает такого, чтобы фиксы хорошо летели, а филды плохо. По определению такое невозможно. Поэтому только три категории :)

0

1571

Во, нашёл переписку от 2020 года. Ничего с тех пор не изменилось.

Александр Курашёв написал(а):

Напомни, Фомич, ты лук свой так и не настроил до булетхола по бумаге?

Фомич написал(а):

Ну я как бы стреляю, и результат на мишени меня полностью устраивает, вылет настроен, стрелки подобраны по жёсткости и весу. Разница между филдом и фиксом есть небольшая на мишени отрывов нет, и этим можно спокойно пренебречь. Потому как охот наконечник всё равно будут хуже кучковаться при любой настройке☝

Это было в теме:

3 стрелы. Фикс, филд, неоперенка.

Очень толковая тема, кстати.

0

1572

Александр Карпенко написал(а):

А то Вы с Костей луки настраиваете одинаково, а настройки проверяете по разному. Понять бы про "Мерседес"...

Цель настройки - ровный вылет стрелы.
Выстрел через бумагу и отверстие на бумаге дают нам представление о том, как летит стрела.

Можно стрелять с оперением до получения мерседеса.
Можно стрелять неоперёнкой до получения булетхола.

0

1573

Александр Карпенко написал(а):

Или это сугубо личное ощущение:   "Я начинающий !"   "А я Гуру и великий Сенсей ! "

Думаю личное. Ну тоесть есть объективный фактор в виде очков на соревновании, но я имею в виду то что одному человеку дай в руки что угодно, хоть палку с верёвкой и ветку вместо стрелы с листьями вместо оперения и он её засадит в глаз резиновому оленю, а другой вообще в этого оленя попадёт только из хорошего блочника который большую часть работы сделает за него. Ну вот первому достаточно мерседеса а второму нужно углубляться, я так думаю. Грубо говоря, если результат устраивает - значит достаточно основы. Если нет то нужно углубляться. Не факт что поможет, но попробовать стоит.

0

1574

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t529128.jpg

С завидной постоянностью вижу на фейсбуке такого рода посты: фикс и филд летят в одну точку. По крайней мере, в тех группах, где я сижу, это никого не удивляет.

0

1575

Александр Курашёв написал(а):

С завидной постоянностью вижу на фейсбуке такого рода посты: фикс и филд летят в одну точку. По крайней мере, в тех группах, где я сижу, это никого не удивляет.

Значит здравые люди на этих форумах.

0

1576

Александр Курашёв написал(а):

С завидной постоянностью вижу на фейсбуке такого рода посты: фикс и филд летят в одну точку. По крайней мере, в тех группах, где я сижу, это никого не удивляет.

С таким мощным закрутом оперения думаю фикс и филд полетят в одну точку у любого и из любого лука.

0

1577

Александр86 написал(а):

С таким мощным закрутом оперения думаю фикс и филд полетят в одну точку у любого и из любого лука.

А мне кажется, закрут оперения ни на что не влияет 🤷🏼

0

1578

Александр86 написал(а):

С таким мощным закрутом оперения думаю фикс и филд полетят в одну точку у любого и из любого лука.

Не полетят. Проверено.

0

1579

Александр86 написал(а):

С таким мощным закрутом оперения думаю фикс и филд полетят в одну точку у любого и из любого лука.

Я думаю, если сделать лезвия бродхэда соосно оперению, то полетит отлично. Хотя перья под углом. Блин. Тогда пассатижами придётся лезвия погнуть немного, чтобы соосность сохранить, и угол наклона чтобы совпал у лезвий и перьев. Тогда будет идеально.

+1

1580

Александр Курашёв написал(а):

Мне кажется, и Мазила, и я - мы оба настраиваем луки одинаково. Мы настраиваем ровный вылет стрелы.

Только таблицы спайна разные)))))

+1

1581

Вадим написал(а):

Только таблицы спайна разные)))))

  Аха-ха-ха-ха-ха !  :cool:

0

1582

Александр Карпенко написал(а):

Аха-ха-ха-ха-ха !

Что за таблицы такие? Первый раз о них слышу.

0

1583

Вадим, пока ты хариусами лакомился, у нас тут новая тема появилась:

Бродхэд на шарнире / gimbal broadhead

Что думаешь? Надо брать?

0

1584

Александр Курашёв написал(а):

Вадим, пока ты хариусами лакомился, у нас тут новая тема появилась:

Бродхэд на шарнире / gimbal broadhead

Что думаешь? Надо брать?

Попробовать точно надо

0

1585

А у меня почему-то внутреннее неприятие. ХЗ почему.

0

1586

Александр Курашёв написал(а):

Вадим, пока ты хариусами лакомился, у нас тут новая тема появилась:

Бродхэд на шарнире / gimbal broadhead

Что думаешь? Надо брать?

Идея слизана с https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t907243.png
думаю подумать и не торопиться)))))

0

1587

Александр Курашёв написал(а):

Что за таблицы такие? Первый раз о них слышу.

В твоей есть только 150 спайн)))))

0

1588

Вадим написал(а):

Идея слизана с
думаю подумать и не торопиться)))))

Вот, кстати, картинка которую Вадим прикрепил навела меня на мысль - этот брод больше применения найдёт наверно в арбалетах. Потому что вылет на арбалете, как мы сами убедились в соответствующей теме, настроить тяжело, особенно по вертикали. Так что там это реально может быть актуально, а для лука конечно мне кажется это бред.

0

1589

Александр86 написал(а):

Вот, кстати, картинка которую Вадим прикрепил навела меня на мысль - этот брод больше применения найдёт наверно в арбалетах. Потому что вылет на арбалете, как мы сами убедились в соответствующей теме, настроить тяжело, особенно по вертикали. Так что там это реально может быть актуально, а для лука конечно мне кажется это бред.

Да как же «бред», если 95% лучников не настраивает свои луки?

0

1590

Вадим написал(а):

Идея слизана с…

Фигушки.

Вот тут про это говорили:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t233198.jpg

Разные концепты.

0

1591

На выходных ездили с женой на океан. Она загорала, я рыбалил с камней.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t93890.jpg

Наловил вот таких «карасиков» себе в коптильню штук десять:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t62239.jpg

Вот такие «бычки» мелкие постоянно норовили сожрать приманку (ловил на кусочки кальмара сырого):

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t865200.jpg

+2

1592

Александр Курашёв написал(а):

Да как же «бред», если 95% лучников не настраивает свои луки?

Ну они и 500$ или сколько там не будут платить за брод))  просто прицел подвинут и будут охотиться так.

0

1593

Александр86 написал(а):

Ну они и 500$ или сколько там не будут платить за брод))  просто прицел подвинут и будут охотиться так.

Про $500 я не понял, к чему эту.
А про прицел подвинут - это да. Или раскрывашку поставят.

0

1594

Александр Курашёв написал(а):

Про $500 я не понял, к чему эту.
А про прицел подвинут - это да. Или раскрывашку поставят.

Не у всех есть возможность прессовать лук, но у всех есть возможность( или почти)))) двигать полку. Булет это увлекательно и укрепляет нервную систему)))))), особенно когда вот-вот или уже почти😁😁😁😁

0

1595

Александр Курашёв
перенеси пожалуйста последние три сообщения в Кухню

0

1596

Bunker EAA написал(а):

Александр Курашёв
перенеси пожалуйста последние три сообщения в Кухню

Готово!

+1

1597

Александр Карпенко написал(а):

Эффективность плохое слово.  Оно не о чём. Каждому за этим словом мнится что-то своё. Эффективность по твоему  - это энергия ? Ну и давайте про энергию говорить. Падение энергии ? "+" "-" один джоуль судя по таблице из первого поста обсуждаем ? Так ? Считаю и 5 и 10 джоулей это крайне не значительная величина для лука выдающего 100 Джоулей. Ну а про увеличение энергии для стрел до 1000 гранн легко проверить.

Офигеть, что за лук такой монстр выдающий 120 джоулей? Помню смотрел это видео Олегыча давно ещё, но не помню что за лук там был. Эх, вот же бывают луки! С другой стороны, мне кажется лук за 1500+ долларов для охоты - это блаж. А для нашей страны, учитывая наши доходы, и до 1000 долларов. Да даже до 500 по хорошему.

0

1598

Александр Курашёв написал(а):

Знать бы еще, что это значит.

Американец, что с тебя взять))))))))

0

1599

Вадим написал(а):

Американец, что с тебя взять))))))))

Классически.

0

1600

Вадим написал(а):

Американец, что с тебя взять))))))))

Какой же он Американец?
Он Тамбовский парень живущий на чужбине.  :D

0

1601

Bunker EAA написал(а):

Какой же он Американец?
Он Тамбовский парень живущий на чужбине.

Подожди он ещё губернатором станет)))) примеры есть)))) надо только жениться на дочери Трампа. Думаю руками СВР это поправим))))) выборы вон легко выигрываем.

Отредактировано Вадим (2022-11-10 08:17:37)

0

1602

А, тебе, Саня скажу так: ты и Олег, люди которые затянули меня в охоту с луком наглухо. Да, до вас, были слабые попытки зайти. Но , ураган информации и общение и тд , всё это Очень повлияло. Да , Мазила разжевал настройки лука на начальном этапе, да Лукомания позволила пообщаться с классными людьми. Но Охота, та в которой я есть , ваша заслуга. Порой не согласен с тобой( Олег в физику не лезет)))), порой не поминаю тебя ( зачем то или иное нужно, та же тяжёлая стрела), но стреляю 250 спайном, Хойтом(Олега 👍🏻). И получается, я болею этим , на полном серьезе. Так что твори,  радуй нас творчеством( поменьше собак, побольше Арчери)))))

+4

1603

Вадим написал(а):

Так что твори,  радуй нас творчеством( поменьше собак, побольше Арчери)))))

  Собаки - это очень хорошо  ! Сань,  снимай собак ! Народ проникница и лаек начнёт покупать. А в городскую квартиру лайку особо и не купишь. Нужно в деревню переезжать. Квартиры попрададут и дома купят. А в деревне свежий воздух. Свежий воздух - это здоровье ! Здоровье - это счастье !  Даёшь деурбанизацию !  :D

+2

1604

Александр Карпенко написал(а):

Собаки - это очень хорошо  ! Сань,  снимай собак ! Народ проникница и лаек начнёт покупать. А в городскую квартиру лайку особо и не купишь. Нужно в деревню переезжать. Квартиры попрададут и дома купят. А в деревне свежий воздух. Свежий воздух - это здоровье ! Здоровье - это счастье !  Даёшь деурбанизацию !

Вражина)))))

+1

1605

Вадим
Собак нелюбиш,  просто ты их готовить неумееш. :D

+1

1606

Александр Карпенко написал(а):

Собаки - это очень хорошо  ! Сань,  снимай собак ! Народ проникница и лаек начнёт покупать. А в городскую квартиру лайку особо и не купишь. Нужно в деревню переезжать. Квартиры попрададут и дома купят. А в деревне свежий воздух. Свежий воздух - это здоровье ! Здоровье - это счастье !  Даёшь деурбанизацию !

Счастье - это когда сосед живет в пять км от меня и глаза не мозолит.

Александр Карпенко написал(а):

Свежий воздух - это здоровье !

Приезжайте к нам в Нижнию Ведугу, будете дышать свежим воздухом. У нас там три синокомплекса, воздух свежий аж глаза режит.

0

1607

Блин. Так душевно написано. Сам осознал (ключевое), я отозовитесь с луком возможна не умозрительно а реально- благодаря каналу 1% удачи.

Пойду сегодня бахну вечером. Выстрелов 60 в тире.

+1

1608

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t831854.jpg

Марс написал(а):

Вадим
Собак нелюбиш,  просто ты их готовить неумееш.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t828663.jpg
Люблю одну))))

Отредактировано Вадим (2022-11-10 12:37:01)

+1

1609

Вадим
:D  :flag:

0

1610

Вадим написал(а):

А, тебе, Саня скажу так: ты и Олег, люди которые затянули меня в охоту с луком наглухо. Да, до вас, были слабые попытки зайти. Но , ураган информации и общение и тд , всё это Очень повлияло. Да , Мазила разжевал настройки лука на начальном этапе, да Лукомания позволила пообщаться с классными людьми. Но Охота, та в которой я есть , ваша заслуга. Порой не согласен с тобой( Олег в физику не лезет)))), порой не поминаю тебя ( зачем то или иное нужно, та же тяжёлая стрела), но стреляю 250 спайном, Хойтом(Олега 👍🏻). И получается, я болею этим , на полном серьезе. Так что твори,  радуй нас творчеством( поменьше собак, побольше Арчери)))))

Присоединяюсь, я вообще впервые и лук взял в руки и встал на путь становления охотником после того как ютуб подсунул мне видео Александра. До этого даже мыслей таких не было. Так что низкий поклон Александру. Он меня буквально оторвал от компьютера, все кто меня знают в шоке были что я стал в лес ходить, в деревню полюбил ездить!

+1

1611

Так, а ну, отставить! Устроили тут мелодраму, понимаешь!

Закончу работать, отправлю всех в сборную солянку!  :hobo:

0

1612

Александр Курашёв написал(а):

Так, а ну, отставить! Устроили тут мелодраму, понимаешь!

Весеннее обострение походу.  :rofl:

0

1613

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t866369.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t21112.jpg

Вчера в охотничьей группе тут у нас в Америке увидел. Ягдтерьер и его последний кабан.

И да, внизу череп - это тоже того самого ягдтерьера.

Как вам такая таксидермия?

0

1614

Александр Курашёв написал(а):

Как вам такая таксидермия?

https://san2.ru/smiles/shock.gifhttps://san2.ru/smiles/dntknw.gif

0

1615

Михаил75, а как ты такие смайлики сделал? У меня таких нет.

0

1616

Александр Курашёв написал(а):

У меня таких нет.

У меня тоже нет. У них есть
https://reklama-no.ru/smajliki-dlya-forumov
https://san2.ru/smiles/good.gif Несколько канительно,но смайлики хорошие. Особенно для модераторов и админов.https://san2.ru/smiles/not-flood.gif

+3

1617

Михаил75 написал(а):

У меня тоже нет. У них есть

   Круто !
https://san2.ru/smiles/moderator.gif

0

1618

Ну, до чего технологии дошли!! Во дела!

0

1619

Заметка о том, как в стародавние времена в Америке делали солонцы:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t204640.jpg

Давно забытая традиция.

0

1620

Bunker EAA написал(а):

Весеннее обострение походу.

Снег на улице, а ты весеннее…)))))объелся икры красной и времена года путаешь)))))

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения