Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения


Сборная солянка - перенесённые сообщения

Сообщений 481 страница 540 из 1668

481

Василий написал(а):

Стрелять почему то все равно хочется

Это неоперабельная опухоль))))))не излечимо! Тут надысь пулек с гильзами прикупил: очень расстроился курсом валют, хорошо на лук всё взял - на год, полтора хватит.

Отредактировано Вадим (2020-09-27 03:13:05)

0

482

Bunker EAA написал(а):

Будь мужиком блеать стреляй из лука без колесиков!

Вот это кстати хорошая идея у мужика. Арматура то стеклопластиковая!

0

483

Вован написал(а):

Вот это кстати хорошая идея у мужика. Арматура то стеклопластиковая!

Кпд его изделий из арматуры днище полное эт я как лукодел скажу,🤣лучше уж из полотна рамной пилы и то лучше выйдет, делал я стальные луки довольно годные выходили  https://radikal.ru/video/nmlGgNNNWGd https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t531823.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t421383.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t281201.jpg

Отредактировано Сварог (2020-09-27 08:42:53)

+1

484

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t775207.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t928362.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t912821.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t14582.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t811356.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t864048.jpg
Просто так.

+2

485

Сварог написал(а):

Прикольно. Колесики поставить-еще лучше будет. ;)

0

486

Вадим написал(а):

Просто так.

Зачотно👍😊

0

487

Вован написал(а):

Прикольно. Колесики поставить-еще лучше будет.

Рожки и работают как колёсики по механнике и сброс присутствует некий и ускорение в конечной точке, древние вообще всё интуитивно давно открыли даже не умея объяснять явление☝️😉

0

488

Сварог написал(а):

Зачотно👍😊

Нам Аляска не нужна, все тоже самое.

+3

489

Вадим написал(а):

Нам Аляска не нужна, все тоже самое.

Как это не нужна?
Всему свое время, как Крым вернётся. 😂😂

Отредактировано Bunker EAA (2020-09-28 16:58:13)

0

490

Снова выбрался на прикормленных ручных Белохвостиков. Последнее время кормлю желудями. Посмотрим что получится

0

491

Тот Самый Олег написал(а):

прикормленных ручных Белохвостиков

Вот в тему про домашних беловхостиков, зацени - там без звука, так что тыкай смело:

0

492

Ржачно.
Ковид кучу пиродов в лес привел. Место где 3 года охотился образовалась свалка. Тарелки, стаканчики, бутылки и 3 стула, пакеты и прочий мусор портит мне вид.  Из хорошего, пока выбирал дерево, пришла лисичка.

0

493

Тот Самый Олег
Видел оленей?

0

494

Александр Курашёв написал(а):

Тот Самый Олег
Видел оленей?

неа

0

495

Bunker EAA написал(а):

Как это не нужна?
Всему свое время, как Крым вернётся. 😂😂

Отредактировано Bunker EAA (Вчера 21:58:13)

И на Аляске не будет МТС и СБЕРа)))))

0

496

Саня и Олег, молодцы, что снимаете и показываете, как разрешат охоту в России, думаю тоже будет много легального и интересного материала.

0

497

Вадим написал(а):

Саня и Олег, молодцы, что снимаете и показываете, как разрешат охоту в России, думаю тоже будет много легального и интересного материала.

Ждём, и приедем, кино снимать

+1

498

))))

0

499

Юджин, ты где?

0

500

Вадим написал(а):

Юджин, ты где?

Моя мал-мал много работай, лук стрела в рука не бери...
Потом ещё хоти стрела-тяжёлый FOC собери-испытай - зачем пустой слова без проверка форум пиши?
Потом ещё хоти тундра охота ходи...
Наверно Юджи ноябрь форум возвратись.
Боухантеры.ру всем удача охота желай!!!

0

501

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t673609.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t975713.jpg
Временный домик русского охотника)))))

+1

502

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t529196.jpg
И так кругом, все козы утонули)))))

+1

503

Юджин написал(а):

Моя мал-мал много работай, лук стрела в рука не бери...
Потом ещё хоти стрела-тяжёлый FOC собери-испытай - зачем пустой слова без проверка форум пиши?
Потом ещё хоти тундра охота ходи...
Наверно Юджи ноябрь форум возвратись.
Боухантеры.ру всем удача охота желай!!!

Бай - сабака! Халат хотел... маскировочный...

0

504

Когда то и у меня был УАЗ 3151-2 фаршированный. Ностальгия...

0

505

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t864956.jpg
Я тебе фотки слать своего буду, чтобы не печалился)))))

+3

506

Сергей Волков написал(а):

Человек который величает себя олегычем (а не рановато ли корона на ушах повисла чтоб по отчеству?) очень своеобразен. Имеет кучу хвостов. Один раз с ним пообщался и забыл. Не интересен. Но это личное мнение, для многих он лучный аффторитет. Как говорится-каждому свое.

Соглашусь, я тоже имел неудовольствие пообщаться с ним в личке, были у меня вопросы, искал совета, ну вообщем удалил его отовсюду и отписался от него ...

0

507

Тема про бродхэды китайские. Сергей не китаец и не бродхэд. Давайте его  личность здесь не обсуждать.
Вообще его ролики как и Мазилы помогли многим лучникам. Можно их просто смотреть и набираться ума.

0

508

Смотреть или не смотреть, набираться ума или не набираться, верить или не верить, это дело каждого. Некоторые мозилу считают гуру, некоторые тащится от Шалыгина, некоторые  Своей головой думают.А здесь всё-таки давайте про китайские наконечники.

0

509

Константин делает хорошие ролики, звук, картинка ....
Насторожило "геометрия хорошая" когда проверив соосность он скрутил первую раскрывашку и прикрутил вторую на которой как мне кажется есть биение ...
Как по мне это как минимум не красиво, заявлять что геометрия хорошая ...имхо
Вообщем для себя сделал вывод из видео, чем проще тем надёжнее и к раскрывашкам это не относится, по крайней мере к китайским ... имхо

Отредактировано Sonarze (2020-10-09 17:22:40)

0

510

Ну китайские броды- это тот же Егерь, если что. 👍🏻 Но надо понимать , Али это китайская свалка и поймать там что-то ценное и качественное очень трудно. Я тоже придерживаюсь мнения и поступаю так: брод должен быть американским, на худой конец европейским( пусть и сделаным в Китае, как Егерь). Не надо гнаться за 12 штуками за 200 рублей, купил пачку, попробовал, купил вторую и это очень на долго. Одного брода для пристрелки за глаза, три свежих в стрелах в колчане, и пара от жадности про запас.  Если конечно не хреначить в бетон, железо и другую хрень. Любите и уважайте себя, любимых! Или делайте наконечники сами, за примерами далеко ходить не надо. Мазилу уважаю, Серега - Олегыч тоже нармальный парняга, вот мистера шалыгина много смотреть не могу, вода разбавленная молоком))) По Мазиле и Олегычу - обращайтесь к ним не стесняйтесь, парни разберут любой косяк, у них есть доступ практически ко всем лукам мира. Ну не дружат они друг с другом, ну и не говорите им что знакомы с оппонентами. А броды с алишки только для баловства, на охоту брать не надо.

Отредактировано Вадим (2020-10-09 18:36:24)

+2

511

Вадим написал(а):

По Мазиле и Олегычу - обращайтесь к ним не стесняйтесь, парни разберут любой косяк, у них есть доступ практически ко всем лукам мира

Поддерживаю 100 500  Верные слова. Ещё добавлю : как спросишь , так и ответят . Задали правильный вопрос - так и ответят с удовольствием и правильно. Задали с иронией или хамовито - могут и прослать.

Отредактировано Kiaksar (2020-10-09 18:42:17)

0

512

Мазила обычно по лопатам стреляет а в этот раз выбрал противень от плиты. В лопате то открывашка эта наверно бы и умерла. :) Не понял чота чем ему противень этот напомнил тушу зверя. Что у них общего? А, понял. :yep:

0

513

Вован написал(а):

Мазила обычно по лопатам стреляет а в этот раз выбрал противень от плиты. В лопате то открывашка эта наверно бы и умерла.  Не понял чота чем ему противень этот напомнил тушу зверя. Что у них общего? А, понял.

Ну Вам не угодишь, то лопата не из рельсовой стали, то.....)))))) Костя может и лукавит, так за деньги, я б вам точно спиз......л )))))) Если так брать, то Швакер нахлобучивает весь мир, а не отдельно взятую территорию. Ну или Кот мне симпатичен, и я отстаиваю своё мнение))))). Или вы наслушавшись басен от кап раз, гнёте его линию))) Возможно? Правда? Кстати хреначить бродами по лопате , это Костина затея, все лупят по фанере, максимум по полудюймовой)))))

Отредактировано Вадим (2020-10-10 00:04:19)

0

514

Да чего вы до Мазилы докопались? С его целкостью, он может стрелять ЛЮБЫМ наконечником и он пройдет между ребер, не задевая кость. Охота с луком, это ОХОТА, а реклама, это заработок.
Я не знаком с Мазилой, но то что он показывал - я это просто ВПИТАЛ. То что показывает сейчас... Значит так нужно. Мне лично, ЭТО не интересно. И тем не менее, я бы с удовольствием посидел бы с Костей за столом или у костра. Потому что он знает о луках и всем остальном столько, что мне жизни не хватит, чтоб узнать столько же.
И если мы тут начали обсуждать тех, кого тут нет ( Это кстати не корректно), то к Олегычу у меня претензий тоже нет. Я с ним не шкубся, да и не знаком я с ним ни очно, ни заочно. Половину его роликов, я пропускаю, они мне ничего нового не дают. Но полезных советов у него не мало.
Если интересно мое мнение, то нам не грызть друг друга надо, а наоборот, в кучу собираться. У тех же Мазилы, Олегыча, Робингада и прочих, опыта столько, сколько мне вжизни не заработать.
Шалыгин... ? Вроде тоже чел опытный. Но по всей видимости я человек не уравновешенный, поэтому его часовые ролики смотреть просто не могу.
И еще, хочу спасибо сказать тем, кто в лучном деле шарит и несмотря ни на что, еще тут не разосраля и продолжает делиться тем что знает и умеет. СПАСИБО Kiaksar. Спасибо Вадим. Спасибо Сергей Волков. Вадиму Горбунову Спасибо и дай бог здоровья.
А теперь вспомните, сколько грамотного народа почему то ушло.      ... То ли гордыня заела, то ли еще чего...
Тема конечно про броды из Китая, выходит что я вроде как натоптал тут.

+3

515

Вадим написал(а):

Ну Вам не угодишь, то лопата не из рельсовой стали, то..... Кстати хреначить бродами по лопате , это Костина затея, все лупят по фанере, максимум по полудюймовой)))))

Если честно, то мне лопату жалко. За рекламу мне не платят, а лопата стоит денег. И тем не менее однажды я попытался расхреначить брод Ну как попытался? Расхреначил таки. И если вы помните,(помните, я в валун стрелял, 2 раза)   шафт остался целым.

0

516

Абсолютно согласен с Василием, ссоримся, серемся - зачем? Я - по характеру Миротворец))) не смогу жить дружно, зарэжу пилят)))) Давайте не хамить друг другу, хотяб здесь на страницах форума, прошу. И Благодарю за понимание.

+1

517

Василий написал(а):

хочу спасибо сказать тем, кто в лучном деле шарит и несмотря ни на что, еще тут не разосраля и продолжает делиться тем что знает и умеет

Я тоже благодарю администратора и всех участников форума, за то, что учавствуете, за свои сообщения! 🤝🤝👍👍

0

518

Ага. Грамотные уходят-потому что их кроме железок этих ничего и не интересует больше и они особо и не разбираются больше ни в чем. А охота- это не только железки. Ну и завышенное чувство собственной важности. Низкий им поклон и скатертью дорога, никто и не держит. Пусть тусуются на сайтах типа лучныежелезки. ру.

+2

519

Вован написал(а):

Ага. Грамотные уходят-потому что их кроме железок этих ничего и не интересует больше и они особо и не разбираются больше ни в чем.

Мое мнение такое - Достичь совершенства НЕВОЗМОЖНО. Можно быть умным, можно быть идеальным, но совершенным быть нельзя. Это касается не только железок. А уж быть совершенным в ОХОТЕ... Да будь ты хоть семь пядей во лбу, зверь все равно будет хитрей и осторожней. Поэтому надо делиться тем опытом, который у тебя есть. Впитывать тот опыт, которого у тебя нет. И молча не обращать внимания на опыт, который тебе не нужен. Именно молча, а не выплескивая утренний горшок на голову поделившегося. Потому что придет время и ты поймешь, что как последний идиот, ты возомнил себя умнее и не прислушался когда то к умному совету.
... А жизнь такая короткая...

+3

520

Вадим написал(а):

Кстати хреначить бродами по лопате , это Костина затея, все лупят по фанере, максимум по полудюймовой)))))

Вот снял он ролик про охотничий наконечник. Наверно для охотников. А охотнику зачем знать пробьет он листовое железо или нет? От егерей отстреливаться в уазиках штоле? Ну возьми тогда дверь от буханки и стреляй. Там еще и стекло есть. :yep: Лопатка от изюбря-другое дело. Но за ней идут ребра а он имитировал их 2 см фанерой а это перебор на мой взгляд. 1 СМ было бы достаточно. В итоге так и не понятно стоит ли им стрелять по лосю. Вот ролик реального теста раскрывашки-

0

521

Вован написал(а):

В итоге так и не понятно стоит ли им стрелять по лосю.

Тебе зачем ? Ты вроде лося и не стреляешь . Для птичек у тя кастом стрелы:) . Тут вообще 5 человек лосей добывали и остались на свободе . И они я предполагаю знают что им надо.
И железо надо прекрасно знать ( чтоб не подвело) и лесное тоже.
Я в твоих краях только одного знаю «деревянного» Гуру. И зовут его Асафан. Других нет слышал .

Отредактировано Kiaksar (2020-10-10 14:29:29)

0

522

Вован написал(а):

Пусть тусуются на сайтах типа лучныежелезки. ру.

А где должны тусоваться мнимые всезнайки ???

0

523

Kiaksar написал(а):

А где должны тусоваться мнимые всезнайки ???

Мне кажется, Вован имел в виду лучников-НЕохотников. Им тут скучно. Им про матчасть лучную интересно (а не про печку, которая 500 грамм весит). Вот они и уходят.

Может, я не так Вована понял. Но если чо, моё мнение как раз такое.

+1

524

Александр Курашёв написал(а):

Мне кажется, Вован имел в виду лучников-НЕохотников. Им тут скучно. Им про матчасть лучную интересно (а не про печку, которая 500 грамм весит). Вот они и уходят.

Может, я не так Вована понял. Но если чо, моё мнение как раз такое.

Саш, очень не удобно, общались общались, и херак и нет Сообщений (((( и они уже тут)))  Может мне одному дико? Ну чиркани там- перенёс ваш гон в гон, тогда понятно)))))

Отредактировано Вадим (2020-10-10 15:19:14)

0

525

Вадим написал(а):

Ну чиркани там- перенёс ваш гон в гон, тогда понятно)))))

Ок, пардон, ща исправлюсь.

0

526

Александр Курашёв написал(а):

Ок, пардон, ща исправлюсь.

Красава! Вообще- ты молодчик, что замутил этот форум! Респектище и уважуха!

0

527

Сегодня после работы решил пострелять. На улице порывистый ветер. Стрелял на 65 максимум. Филды и фиксы, все дела. Короче, если стрелять из тихого места за грузовиком то никакого дрифта у стрелы нет, даже с широким айрон вилом. Все прилетает куда целился, ну конечно погрешность стрелка.
Если стрелять на открытой местности то все гораздо хуже. Стрелы через раз летят воланом, пару раз прилетело мимо райнхардовского кубика. Хорошо что я его обложил старыми мишенями, иначе кабзда стреле и наконечнику.
Оказывается правильный выпуск очень важен, а боковой ветер Не столь сильно влияет на полёт стрелы и точку прицеливания. Стрела лосевая:) 600 гран

+1

528

Тот Самый Олег написал(а):

Оказывается правильный выпуск очень важен, а боковой ветер Не столь сильно влияет на полёт стрелы и точку прицеливания. Стрела лосевая:) 600 гран

Хорошеее наблюдение. Надо попробовать тоже стать за домом или закрыть лук от ветра большим зонтиком, как спортсмены делают.
Если лук колбасит от ветра, то и выпуск кривой будет.
А выпуск всегда важен в любую погоду. Если хороший ФОК у тяжелой не быстрой стрелы, то ветер меньше влияет на прилет стрелы, чем на легкую быструю стрелу с маленьким ФОКом. Но ветер влияет все равно. С хорошим Фоком стрела быстрее стабилизируется при кривом выпуске. Я проверил это неопереннкой и оперенной на 60метров 550гранн.

Отредактировано Sanarcher (2020-10-11 00:07:13)

+1

529

Sanarcher написал(а):

С хорошим Фоком стрела быстрее стабилизируется при кривом выпуске.

Верно. Именно так среди традиционщиков изначально и родился миф о чудотворных свойствах ФОКа. Им было лень подгонять жёсткость стрелы под свой фунтаж/вытяг, и они херакнули eFOC. И стрела стала на самом деле лучше лететь.

Стрела с высоким фоком - это тяжелая стрела. Тяжелая стрела пробивает, мы это уже знаем. Так может дело не в фоке, а просто в большей массе?

И ещё в догонку: как-то видел, как в боковой ветер стреляют высоким фоком. Стрела, понятное дело, тяжелая. Наконечник летит в цель, не обращая внимания на боковой ветер. А вот хвостовик всю дорогу смещен. В итоге, стрела прилетает всякий раз в центр мишени, то по факту прилетает слегка боком. Как такой кривой прилет скажется на дальнейшей пенетрации? Не знаю, но боюсь, что не очень хорошо.

Может, ну его, этот высокий фок, а?

+1

530

Запасаемой энергии у стрелы должно хватить для пенетрации убойной зоны, может чуть больше как бы про запас, но черезмерный вес и фок не нужны как крайность...  Есть такая пословица, что лучшее враг хорошему...

+2

531

Александр Курашёв написал(а):

Может, ну его, этот высокий фок, а?

Для каждого лука нужен свой ФОК и вес. Также на каждую дистанцию и мишень тоже свой вес и ФОК.
Сверхвысокий ФОК не всем нужен. Крайности всегда это крайности. От физики не уйдешь. КПД разное. Скорость меньше у тяжелой стрелы с сверхФОКом, что не нужно на 40метрах.
Нужен правильный Фок. А у всех он разный под разные задачи.
Вот правильный ФОК я вижу у тонких нетяжелых стрел Виктори Вап и им подобным другим тонким стрелам. Это я в пране стабилизации в полете. Можете сами провести эксперимент. Возмите привяжите к стреле нитку на разные стрелы по центру тяжести, крутите стрелу вокруг себя по кругу  и увидите, что Виктори быстрее всех стабилизируются.

0

532

Фомич написал(а):

Запасаемой энергии у стрелы должно хватить для пенетрации убойной зоны, может чуть больше как бы про запас, но черезмерный вес и фок не нужны как крайность...  Есть такая пословица, что лучшее враг хорошему...

Мир разделился на две категории, одним вроде как всего достаточно, они в лопатки не попадаются.
Другие переживают по поводу Толстых костей, лопатки, какой-нибудь ещё фигни. Они хотят чтобы был план Б, на всякий случай.

+1

533

Опять FOC приглючили)))) В ветер первое, что мешает - парусность лука : как бы не  хотел, а его тащит и при выпуске контролировать это архи сложно. Вес стрелы - да влияет как и стабилизация в полёте. Но моё субъективное: парусность лука. В начале путя в ветер даже не выходил стрелять, а сейчас и порывы не порывы, а уж если ровно дует , совсем здорово. И Sanarcher прав: больше FOC -меньше волан))))

Отредактировано Вадим (2020-10-11 03:23:22)

+2

534

Александр Курашёв написал(а):

Может, ну его, этот высокий фок, а?

САНЯАРЧЕР :  Если хороший ФОК у тяжелой не быстрой стрелы, то ветер меньше влияет на прилет стрелы, чем на легкую быструю стрелу с маленьким ФОКом.
Вчера с другом потренировались у меня в деревне . Овражек  длиной 55 метров , ровный как труба в школьном тире. Но вера дул боковой ветер достаточно сильный. Вначале вкрутил длинный спортивный стаб в блок. не могу удержать лук , ветер пытается его повернуть. закрутил тяжелый короткий охотничий стаб - стало в разы лучше. Стрелы легкие 3Дшные но диаметр стандарт, у друга классика стрелы тонюсенькие с легкими наконечниками вклееными. Там ФОКа хрен да ничего. Начали стрелять с 20м . результат плачевный : луки мотыляет. Отошли на 30 , ветер меньше луки шевелит : стало неплохо. Стрелы приходят мои и друга ровно и летят ровно( честно и не видно особо скорость хорошая даже на классике. ) . Ушли в итоге на 50 метров и стреляли пол дня с этой дистанции . Луки не мотыляет, выпуск, удержание пина стабилизировалось . Стрелы не сдувало не разворачивало . Они абсолютно ровно прилетали в мишень . Причем ветер как дул так и дул в остальной части оврага , особенно перед мишенью. Даже на 50 м не видно полета стрелы , скоростя хорошие ; у меня под 300 у друга с Винвиновскими карбоновыми плечами тоже приличная . Специально смотрели друг за другом : не видно стрелы . Только чпок в зомби мишень. Да и спортсмены стреляющие на 50( блочники) и на 70 классики на стадионе , всегда стреляют в ветер , ветер всегда живет на стадионах. Про фок они не слышали совсем и 100 процентно никто и не считал. . так что на ровность , на стабилизацию стрелы в полете Фок меньше оказывает влияние , чем техника стрельбы.
ФОК все таки в большей степени к охотничей теме относиться . А не к полету стрелы воланом. Мое субъективное мнение .

+1

535

Так - промежуточный вывод: тонкие стрелы летят лучше))))

0

536

Kiaksar написал(а):

на ровность , на стабилизацию стрелы в полете Фок меньше оказывает влияние , чем техника стрельбы.
ФОК все таки в большей степени к охотничей теме относиться . А не к полету стрелы воланом

Однозначно и конечно так и есть!

Sanarcher написал(а):

Если лук колбасит от ветра, то и выпуск кривой будет.
А выпуск всегда важен в любую погоду

Особенно, когда бродхед фикс одеть!

Отредактировано Sanarcher (2020-10-11 09:56:24)

+1

537

Волан появляется от чего? Расскажите, пожалуйста.

0

538

Вадим написал(а):

Волан появляется от чего? Расскажите, пожалуйста.

Присоеденяюсь к вопросу. Ни  разу не летело воланом с разных (по классам) луков. Что надо сделать со стрелой что бы так полетело или с луком...?

0

539

Вадим написал(а):

Так - промежуточный вывод: тонкие стрелы летят лучше))))

Точно:) . Борисов себе собрал тонкие стрелы на М1 ( дистанции до 90 м.) и мастера выполнил с китайской санлиды.

0

540

Вадим написал(а):

Волан появляется от чего?

Разные причины. Основные- кривой вылет из-за плохой техники либо не соотвествие стрелы под лук и наоборот.
А кривой вылет тоже имеет причины

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Сборная солянка - перенесённые сообщения