Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука


Вопросы по настройке блочного лука

Сообщений 361 страница 420 из 627

361

Тот Самый Олег написал(а):

Да, более чем

Может теперь нам,  наверное,  ясна разница  на мишени 60м перьями ТАС и ААЕ из-за 10гранн  8-)
Или это в ноке болтающем на седле проблема?

Отредактировано Як (2022-02-07 22:18:41)

0

362

По обрезке стрел ну как-то не парился. Имея Мэтьюс с новыми камами и набор втулок от ТопХет, настраивал лук под 350 и 300 спайн без проблем, под бродхед. Более жесткая стрела настроилась быстрее( может лук уже был настроен, и была только подстройка)))), с Хойтом этот фокус не пройдёт, качественный «шиминг» доступен у дилера…… в США))))). Спорить друг с другом не стоит, у Куга и Санарчера слегка разные задачи: вес стрел, отсутствие присутствие бродхеда. Мне нужно под брод и отстрел голой стрелы не избежать, не ради булетхола, ради точности на охоте.

0

363

Я свой комплект ещё жду. Пришлось немного заморочиться, но настроил так что летит хорошо.

0

364

Тот Самый Олег написал(а):

Я свой комплект ещё жду. Пришлось немного заморочиться, но настроил так что летит хорошо.

Комплект шайб? Где дают? Кто даёт? Как взять? Я так понял тебе не хватило шайб, чтобы выставить камы и пришлось настраивать стрелой?

+1

365

Вадим написал(а):

Комплект шайб? Где дают? Кто даёт? Как взять? Я так понял тебе не хватило шайб, чтобы выставить камы и пришлось настраивать стрелой?

Шайбы идут с момента покупки лука. Идут к дилеру. Когда придут никому не известно. Может к охотничьего сезона. Корона ёптель.
Первый комплект получилось настроить переставив шайбы и потом к уже обрезал обстрелом пришлось спереди добавлять есть чтобы изменить динамический Spain.
Со вторым комплектом стрел, пришлось Отрезать по сантиметру и стрелять через бумагу. Последний микро настройки отрезал по четверть сантиметра.
Потом порезал все стрелы по длине эталона, а дальше пришлось ещё Ноки покрутить.

+1

366

Подскажите есть ли разница в расстоянии между STS и тетивой!????

0

367

Александр написал(а):

Подскажите есть ли разница в расстоянии между STS и тетивой!????

Я поставил чтобы был малейший зазор...доли мм)вроде как то так везде советуют

0

368

Александр_34 написал(а):

Я поставил чтобы был малейший зазор...доли мм)вроде как то так везде советуют

А то новые поставил и не замерил по старым!!! Правда пришлось подкладку мастерить а то новые не подошли чутка и  тетива была ровно на краю sts. А после подкладки норм получилось и не заметно что подкладку смастерил из пивных бутылей ни зазора ни щелочки!!!)))🤣🤣🤣🤣

0

369

Александр написал(а):

Подскажите есть ли разница в расстоянии между STS и тетивой!????

Я делаю 1-2 мм, и норм

0

370

По всем мануалам должно быть касание без нагрузки. Тетива только касается и все.

0

371

kug31 написал(а):

По всем мануалам должно быть касание без нагрузки. Тетива только касается и все.

Именно так по мануалам...а как понять есть нагрузка или нет хз)) поэтому просто щель оставил что лист бумаги пройдет)

0

372

Вчера ковырял энкаунтер от нечего делать...обмотки обновил ...вязку поменял и начал стрелять) раз стрельнул чё то не то...как то трясёт весь лук при выстреле! Два выстрелил чтобы убедиться...вибрация дикая)))потом смотрю стс не поставил после замены обмотки)))) теперь хоть разницу вижу как он работает...без него вибрация сильная) прям все колебания трясущейся тетивы рукой чувствуются

0

373

Александр_34 написал(а):

как понять есть нагрузка или нет хз

Тетива должна касаться резинки стс. Без зазора. Не давить на нее, а только касаться.
Если есть зазор - значит у тетивы после выстрела будет свободное пространство для вибрации.
Будет касаться - всю вибрацию будет останавливать резинка стс.
Будет давить - будет происходить вмешательство в процесс выстрела. Тетива будет останавливаться ранее, чем это предусмотрено конструктивно. Обычно это незаметно, но нежелательно.

Отредактировано kug31 (2022-02-09 22:33:06)

+4

374

Александр Курашёв написал(а):

Я делаю 1-2 мм, и норм

Спасибо почти так и сделал.

0

375

kug31 написал(а):

По всем мануалам должно быть касание без нагрузки. Тетива только касается и все.

Важная информация, найти которую сложно. Если честно. Особенно в мануале Мэтьюса, который идёт с луком. В своё время долго искал, как должен стоять стс.

Отредактировано Вадим (2022-02-10 05:01:45)

0

376

sitis написал(а):

... не  за что- 4000.   я брал их как расходники ,сами ролики снимал ставил на псе айр ,родные смял железной петлей ( тоже эксперимент был веревочную на металлическую менял- она ровно в ролик при выстреле попадала...). отдельно пока вроде работают, колечки стопорные подшибников не вылетели .пока.))

Пугают что если подклинит трос может слететь) не было подобного? А так надо купить разобрать...весь с нуля собрать на клей и подшипники помазать) не думаю что прям клинить будет там хода то 5см +-

0

377

слетал и ролик улетал)) но причина была в не правильном выборе угла установки самого отвода ,я думаю... а так можно попробовать .ни чего страшного не происходило, тетива и троса на месте оставались

0

378

sitis написал(а):

слетал и ролик улетал)) но причина была в не правильном выборе угла установки самого отвода ,я думаю... а так можно попробовать .ни чего страшного не происходило, тетива и троса на месте оставались

А его можно разве по разному ставить? Положение как будто одно

0

379

на драйве он с изгибом, перья задевали и я его крутил/отводил .. а потом стрелы поменял и все норм стало.

0

380

Новое кино на просторах ютуба появилось про настройку блочного лука:

Смотрел и восхищался. Прям вся настройка шла по тем же шагам, как делаю это я. Вплоть до 9ой минуты. Потом вдруг что-то пошло не так.

0

381

Новое кино на просторах ютуба появилось про настройку блочного лука:

Смотрел и восхищался. Прям вся настройка шла по тем же шагам, как делаю это я. Вплоть до 9ой минуты. Потом вдруг что-то пошло не так.

0

382

Александр Курашёв написал(а):

Новое кино на просторах ютуба появилось про настройку блочного лука:

Смотрел и восхищался. Прям вся настройка шла по тем же шагам, как делаю это я. Вплоть до 9ой минуты. Потом вдруг что-то пошло не так.

Дальше включилось - ЭТО НЕ БЕСПЛАТНО!!!!)))) и пошли нюансы сколько это может стоить)))))

0

383

Капитализм тудыть его растудыть. Куда без этого!

Меня смутило то, что после настройки ровного вылета хвостовика (зада стрелы) нужно настраивать ровный вылет наконечника (переда стрелы). Очень оригинально.

+1

384

Александр Курашёв написал(а):

Капитализм тудыть его растудыть. Куда без этого!

Меня смутило то, что после настройки ровного вылета хвостовика (зада стрелы) нужно настраивать ровный вылет наконечника (переда стрелы). Очень оригинально.

Ну ты уже придираешься))))))это раньше 9 минуты , кстати. С девятой, зажевало))))  я смотрел их , до тех пор, пока они запустили голую стрелу боком и обвинили в этом перья)))) этот кусочек есть и здесь. Дальше их компетентность равная , ноль по вдоль не позволяла мне смотреть их творчества.

Отредактировано Вадим (2022-05-01 07:45:55)

+1

385

Александр Курашёв написал(а):

Смотрел и восхищался.

Меня про три дня порадовало ! Молодцы !Уважаю !

+1

386

Восемь лет стреляю.
Впервые слышу, что алюминиевые пип-сайты перетирают тетиву.
А вот про дерьмовый пластик могу сказать, что такое видел не раз.
И вообще, как раз пластик ставить я бы никому не порекомендовал. За все время всего пару раз попадались действительно хорошие фирменные пластиковые пипы.
Хамски у него тетиву перетер :D Очень бы хотелось посмотреть на это :D
При всех недостатках, свойственных пип-сайтам этой фирмы, уж что-то, а качество обработки и шлифовки к ним явно не относится.

В общем после просмотра только лишний раз убедился, что действительно хорошо настраивать матчасть могут только те, кто ей постоянно пользуется сам.

Отредактировано kug31 (2022-05-01 10:21:15)

0

387

поддержу, Hamskea (алюминиевый) - не перетирает ничего, стоит на третьем луке, сам пип, так тетивы в порядке, другой Podium pip от SF Archery (пластиковый видимо), тоже неплох... разницы в них не вижу, только последний чуть проще в обслуживании и только....

+1

388

еще раз, только более вдумчиво пересмотрел ролик... ответ - зачем он тут? как реклама? в нем нет содержательной основы, реклама, реклама и еще раз реклама, и суммы, суммы и еще раз суммы... набрал в поиске ютуба заветные слова "настройка блочного лука" и помимо этого "сюжета" увидел ссылку на несколько роликов Мазилы, где он просто, ясно и довольно доходчиво рассказал о том же самом, но только без цен, "терМинов" и прочего апломба... автор ветки всей этой Дугин Андрей, он же sardoukar, грамотный теоретик, искусный практик... Костя АКА Мазила в своих трёх роликах объяснил очень подробно для начинающих как настраивать лук гораздо лучше, проще и  - главное - доходчивее чем все остальные....
https://www.youtube.com/watch?v=a8skSaUnZCc
https://www.youtube.com/watch?v=ifMo9TJ-Ff0
https://www.youtube.com/watch?v=ct3x0PD6PtQ

0

389

Zagrya написал(а):

еще раз, только более вдумчиво пересмотрел ролик... ответ - зачем он тут?

Я в целом с тобой согласен, ролик нужно было куда-то в другое место выложить. Но другого места я не нашёл.
Тема про то, как настраиваю лук я, не подходит.
Тема про интересные ролики тоже не подходит.
А просто общей темы по настройке блочных луков у нас на форуме не оказалось. Создавать новую тему по настройке блочного лука с этим роликом в качестве основания - это тоже было бы не очень толково.
Хз короче. Выложил сюда. Ради разнообразия.

0

390

Выложил сюда. Ради разнообразия. - - - подумал грешным делом, продался Курашев... ан нет... радует!!! Костя АКА Мазила чёткий пацан, и он единственный (не буду столь категоричен, есть парни крутые помимо него), кто честно и, зачастую, бескорыстно ратует за компаунд шутинг тут у нас... P.S. мне он очень помог в начале пути.... если кто думает что это реклама, пусть сравнит информативность и полезность двух разных ссылок....

-1

391

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t25829.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t852185.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t226140.jpg

+1

392

А что непонятного в наличии седла под петелькой?

0

393

kug31 написал(а):

А что непонятного в наличии седла под петелькой?

А вот тут же ж мы уже это обсуждали:

Седло под петлю (d loop) - нужно ли оно?

С тех пор я только ещё больше утвердился в своей точке зрения.

0

394

И какие доводы за то, чтобы не делать седла?
Можно в профильной ветке.

0

395

Александр Курашёв написал(а):

То ли у вас тетива и обмотка какието волшебные, толи верёвка из которой д петля, наверно и то и другое, толи я такой криворукий, не понимаю в чём дело... Я пробовал прокручивать петельку на обмотке - хрен там. Абсолютно безнадёжно, не смог даже на пару градусов повернуть д петлю на обмотке. Придумал вот настраивать лук с металлической Д петлёй, потом отмечать место нокинга маркером и навязывать петельку уже так что бы эта метка была между узелками Д петли.

0

396

Кстати мне кажется что грубо говоря синхрон немного нарушается когда крутится болт зажимающий плечи. Плюс во многих луках ламели вроде имеют разную упругость чтобы компенсировать то что центршот находится не по середине между осями блоков, тоесть не по середине тетивы. А соответственно если настроить лук например на 60 фунтах а потом закрутить на 65 или 70, в общем на другой фунтаж, и появится отрыв по вертикали, то можно просто чуть чуть покрутить болт в одном из карманов чтоб одно из плеч чуть подотпустить или подзатянуть.

0

397

Просто в той ветке я так и не нашел ничего, кроме того что без седла петлю - можно двигать.  :D  Еще какие-то причины не пользоваться седлом есть? :)

+1

398

Кстати узел седла можно теоретически навязать тоже такой который можно крутить и двигать по обмотке. Я недавно попробовал на рекурсиве такой накрутить и очень удивился что даже у меня с моей криворукостью получилось (по инструкции с ютуба), он реально крутится и ездит по обмотке как гайка по болту, правда говорят он не так железобетонно сидит на обмотке как обычный узел седла, но тем не менее. Если навязать два таких узла внутри Д петли то можно по идее всё это крутить на тетиве - и узлы и Д петлю.

0

399

Петля с седлом вяжется один раз на нужном месте, и не надо её больше трогать! Это азы! После установки петли серверуется Пип и проверяется синхронизация блоков....

0

400

Фомич написал(а):

Петля с седлом вяжется один раз на нужном месте, и не надо её больше трогать! Это азы! После установки петли серверуется Пип и проверяется синхронизация блоков....

А если потом лучник решит фунтаж увеличить? Что тогда делать?

0

401

Александр Курашёв написал(а):

А если потом лучник решит фунтаж увеличить? Что тогда делать?

Если нужно изменить положение гнезда? Перемотать его и передвинуть петлю. Это недолго)))

0

402

Александр Курашёв написал(а):

А если потом лучник решит фунтаж увеличить? Что тогда делать?

Настроить вылет если это необходимо! Если тебе проще это сделать двигая петлю, пересервировывать пип, то это твой личный секс :O

0

403

Фомич, нее пипсайт я двигать не стал. Там петельку-то сдвинуть пришлось на пару миллиметров от силы. Прикладка не сильно меняется. Меня это не напрягает.

0

404

Александр Курашёв написал(а):

...Прикладка не сильно меняется. Меня это не напрягает.

Это и понятно, но когда будет желание покорить себя и подняться хоть на небольшую спортивную вершинку то эти миллиметры придётся где-то выкраивать, однако...

0

405

Фомич написал(а):

Это и понятно, но когда будет желание покорить себя и подняться хоть на небольшую спортивную вершинку то эти миллиметры придётся где-то выкраивать, однако...

Спасибо, Фомич. Когда я решу пойти в спорт, я обязательно тебя и твои слова вспомню.

0

406

:canthearyou:

0

407

Александр Курашёв написал(а):

Спасибо, Фомич. Когда я решу пойти в спорт, я обязательно тебя и твои слова вспомню.

Кто то меня сегодня целый день вспоминает, это не ты?

0

408

Я слышал что шаманы утверждают что всё что навешено на лук влияет на вылет, наверно потому что меняет развесовку лука, а это в свою очередь влияет на хват. А может просто со временем что-то вытянулось где то, может верёвки или тетива, может Д петля, вы де не каждый день по бумаге стреляете, Александр. Может в релизе что-то.

Но и версия с плечом очень похожа на правду.

0

409

Митяй написал(а):

У меня тоже одно время была такая проблема. Я её решил тренировкой не оперенной стрелой через бумагу. А когда каждая новая дырка стала как предыдущие, начал настраивать лек. По мне это самый наглядный вариант своей техники.

Была у меня такая мысль. Хотя с 10 шагов дырки практически одинаковые, разница появляется если дальше отойти. Ну или добиваться того чтоб с 10 шагов дырки были одинаковые без почти... Но есть одна очень серьёзная проблема - не хватает мне терпения чтобы такими вещами заниматься. Решаю что буду тренироваться, на первой же тренировке когда не вижу прогресса плюю на это дело и забрасываю. Получается тогда стрельба из лука не для меня что ли?

Отредактировано Александр86 (2022-07-12 19:21:20)

0

410

Александр86 написал(а):

Была у меня такая мысль. Хотя с 10 шагов дырки практически одинаковые, разница появляется если дальше отойти. Ну или добиваться того чтоб с 10 шагов дырки были одинаковые без почти... Но есть одна очень серьёзная проблема - не хватает мне терпения чтобы такими вещами заниматься. Решаю что буду тренироваться, на первой же тренировке когда не вижу прогресса плюю на это дело и забрасываю. Получается тогда стрельба из лука не для меня что ли?

Отредактировано Александр86 (Сегодня 19:21:20)

Ой как понимаю,,,,!!!! Но после месяца настроек лука и без желаемого  результата. Решил заняться техникой.  А нагляднее пепер теста, нет ни чего. Это чисто моё мнение. Мне  помогло найти ошибки и исправить

+1

411

Митяй написал(а):

Но после месяца настроек лука и без желаемого  результата

Думал такое может быть только у меня. А какой у вас лук?

0

412

Александр86 написал(а):

Думал такое может быть только у меня. А какой у вас лук?

Я думаю у каждого кто к себе относится с должной критикой, а результата добиться хочется, возникает такая проблема.
А лук у меня на данный момент Bear Crux 60#.

0

413

Митяй написал(а):

А лук у меня на данный момент Bear Crux 60#.

Мда, грустно это слышать. Я думал у меня дело в луке, типа лук кривой какой то, что двигаю полку а разрыв не меняется. Думал вот куплю нормальный лук и там всё будет как в видео Мазилы и Александра Курашева, за 5 минут настрою вылет и буду кайфовать. А оно вон оно как, и на нормальных луках такое бывает... Значит видимо всё таки дело во мне.

0

414

Александр86 написал(а):

Мда, грустно это слышать. Я думал у меня дело в луке, типа лук кривой какой то, что двигаю полку а разрыв не меняется.... Значит видимо всё таки дело во мне.

Больше чем уверен, возьмёшь нормальный лук и всё будет в порядке. Регулярные стрельбы и мониторинг форумов не пройдут бесследно! А живое общение с опытными вообще безценно.

0

415

Народ, читаю я вас и тихо фигею в этом пингвинарии.
Ну ладно, те, кому до ближайшей лучной секции два локтя по карте (хотя и в этом случае, если действительно есть желание, тоже можно найти выход).
Но когда по сути, москвичи сидят и месяцами занимаются херней, пытаясь настроить лук в меру своих понятий и вычитанных знаний, а уж тем более пытаются научиться технике по фоткам и видосикам из сети....
Вам проблема до стрелкового клуба доехать? Или жаба душит один раз отдать пару рублей и посмотреть как это все настраивается и провести пару занятий с тренером? Жалко денег или боитесь что вас кто-то покусает?
Сидят. Стонут что ни хера не летит. Делятся своими обширными знаниями как должно ни хера не лететь с такими же, у кого тоже ни  хера не летит.
Ну вы - нормальные?  :)
Не, ну без обид. Лук - не та тема, которую можно познать дистанционно. Без личного общения с собутыльниками товарищами по увлечению все равно не обойтись. :)
Не хотите в клуб? Есть 3д-шные турниры. Где любого можно взять за шкирку и спросить что и как. Остановится и будет рассказывать все что знает сам. А если не знает, ткнет пальцем в того кто знает.

Отредактировано kug31 (2022-07-13 20:59:28)

+4

416

kug31 написал(а):

Народ, читаю я вас и тихо фигею в этом пингвинарии.
(2022-07-13 20:59:28)

А ничего удивительного, ведь в основном на форуме лучники ищут ответы на свои вопросы, пытаются разобраться, разобравшись уходят в подполье, приходят новые посмотрев Курашёва на Ютубе и этот процесс бесконечен... :rolleyes:

0

417

Фомич написал(а):

ничего удивительного, ведь в основном на форуме лучники ищут ответы на свои вопросы, пытаются разобраться, разобравшись уходят в подполье

Об этом и речь. Зачем подполье, если рядом есть лучная тусовка, где тебе и обмен опытом и приятное времяпровождение и личный рост? Какой смысл в одиночном сидении у себя на даче и стрельбе в подушку-зомби без всякой надежды на прогресс?

0

418

kug31 написал(а):

Народ, читаю я вас и тихо фигею в этом пингвинарии.
Ну ладно, те, кому до ближайшей лучной секции два локтя по карте (хотя и в этом случае, если действительно есть желание, тоже можно найти выход).
Но когда по сути, москвичи сидят и месяцами занимаются херней, пытаясь настроить лук в меру своих понятий и вычитанных знаний, а уж тем более пытаются научиться технике по фоткам и видосикам из сети....
Вам проблема до стрелкового клуба доехать? Или жаба душит один раз отдать пару рублей и посмотреть как это все настраивается и провести пару занятий с тренером? Жалко денег или боитесь что вас кто-то покусает?
Сидят. Стонут что ни хера не летит. Делятся своими обширными знаниями как должно ни хера не лететь с такими же, у кого тоже ни  хера не летит.
Ну вы - нормальные? 
Не, ну без обид. Лук - не та тема, которую можно познать дистанционно. Без личного общения с собутыльниками товарищами по увлечению все равно не обойтись. 
Не хотите в клуб? Есть 3д-шные турниры. Где любого можно взять за шкирку и спросить что и как. Остановится и будет рассказывать все что знает сам. А если не знает, ткнет пальцем в того кто знает.

Отредактировано kug31 (2022-07-13 20:59:28)

Я могу ошибаться, но разве может даже супер специалист настроить под меня лук без моего участия? Разве может специалист поставить технику без тренировок? Думаю пока стрелок не поставит технику заниматься настройками лука это утопия. А стрелять по бумаге очень наглядно. Видно есть у тебя стабильность в вылете или нет. Если не прав поправьте.

0

419

kug31 написал(а):

Об этом и речь. Зачем подполье, если рядом есть лучная тусовка, где тебе и обмен опытом и приятное времяпровождение и личный рост? Какой смысл в одиночном сидении у себя на даче и стрельбе в подушку-зомби без всякой надежды на прогресс?

Риторический вопрос.... Под подпольем, я имел ввиду не уход в себя, что конечно тоже бывает, а то, что человек получив определённые знания и найдя товарищей по несчастью пропадает, форум как место общения теряет свою актуальность.

Отредактировано Фомич (2022-07-15 12:51:57)

0

420

Митяй написал(а):

разве может даже супер специалист настроить под меня лук без моего участия?

Речь не шла об участии или отсутствии. Речь шла о том, что вам покажут как.
И с тренировками - та же песня. Вам покажут как надо. Азы. А тренироваться можно как с тренером, так и без.

Но форумной теорией необходимых знаний и опыта - точно не получишь.

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука