Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Блочный лук. Начало


Блочный лук. Начало

Сообщений 61 страница 120 из 185

61

Вадим Горбунов
Вадим, десятка 20 мм, всё-таки, по правилам WA, а то народ начнёт палить... 20 см - это 5 очков. X-ring 10 мм. В Вегасе народ набирает 900 из 900 возможных, потом стреляют на вылет.

Но всё же я не вполне согласен. Таргет и охота - принципиально разные требования по подготовке, разные луки, разная физ.форма, разное всё.

Юджин, ну нет, не совсем верно вы тоже оцениваете ситуацию. По моему мнению. Для начала нужно взаимное уважение, а не деление на два лагеря. Человек, когда приходит на форум, обычно не объявляет свой стаж - и нам остаётся гадать. У Вадима опыт значительно больший, чем вы предполагаете. В том числе, и в плетении верёвок.

Отредактировано Sardaukar (2020-04-02 14:38:57)

0

62

Народ, есть тема по нормативу КМС, давайте рассуждать туда. Придет Саня, перенесет все что нужно.

0

63

Юджин написал(а):

Как же мне не ругаться?

Пришли два спортсмена, два фаната Лукомании, БДСМ клизм от какой то госпожи
на ОХОТНИЧИЙ ресурс и залили пол темы свежим ... бетоном.

Сами только в начале марта ухватили по детскому лучку за 10тыр, заменили на них верёвки
(причём не сами плели, заказывали) и только в середине марта начали из этих
лучков постреливать

Сразу же сказали, что Кинетик Еретик - отстой, мол его втулки фуфловее их втулок.

А потом и того печальнее - мол все здесь толпа и не лучники совсем,
чтоб на охоту пойти надо два года и более тренироваться...

Я марсианин русский и в совершенстве владею русским матерным, но к чему это здесь?

Или вы казачки-провокаторы засланные?

Где тут кнопка "Отбойный молоток" или как там её, "Пожаловаться"?

Тут и верёвки сам плетёшь и луки на коленке перебираешь и прессы лучные варганишь,
а всё неумехой обзывают...

Алекс Курашёв, челом бью перед тобой , о Великий Княже, почисти тему.

Юджин согласен перенести это все в курилку.
О себе ( ты меня там упомянул) . Стреляю с блока с 14 года. Были отличные американцы и стрелял пальцевым выпуском. Спорт стреляю голым Олимпиком . 1 разряд честный с классиками на равне. Про манн кунг : был нужен лук для перемещения по России. В частности в Читу. С документами. Плетение тетив это всё-таки доверить профессионалам . Теперь Хойт с документами и разрешённым фунтажем. Имею массу знакомых с Москвы , Екатеринбурга итд имеющие КМС и МС и имеющие хороший опыт в охоте. И да жаль не назвал имя , Всем мир✊

0

64

Kiaksar написал(а):

О себе

Много чего в жизни видел, пробовал, сделал и умею...

подпись ______Юджи

0

65

С Вадимом согласен только в одном. Да, базовая техника нужна. Спора не должно быть.
Ну а охотницкие изголения они на 80 процентов присутствуют и будут.

0

66

Sardaukar , дык я по- простецки и наиболее наглядно. Звание пофиг вообще!
  Такая стрельба и есть в моём понимании охотминимум .
     Лучше без пипсайта.     Охота и спорт сходятся в одном- в  Выстреле ! Он может быть правильный и точный ,
  как движения аса- хирурга, да ещё в нужном тайминге( охота, ни хухры- мухры),
    а может быть отвратительный  , как действия  слюнявого маньяка- недоумка. 
    Если кому пофиг, как стрелять- его выбор.

0

67

Sardaukar написал(а):

чем вы предполагаете

Предполагать даже не собирался...

Время не показатель умелости...

0

68

Вадим Горбунов написал(а):

Лучше без пипсайта.

Стесняюсь спросить, много зверя без пипсайта успели добыть?

Вадим Горбунов написал(а):

как движения аса- хирурга, да ещё в нужном тайминге

Это что за ас-хирург позволил Вам наблюдать за ним?

Вадим Горбунов написал(а):

Если кому пофиг, как стрелять- его выбор.

О...

Как бывший гладкоствольщик (добывавший), считаю достаточной кучность стрельбы в 10см на 25м.

0

69

Юджин   , в личке послание и предостережение.
   Я стреляю из лука реально не помню, сколько времени . Сначала деревянный самодельный,
  потом рекурв из рессоры, потом блок.
      Больше 15 лет это точно.

0

70

Переношу тему в курилку. Целиком.

Чистить ничего не буду.
Говорить типа «давайте по теме, придёт администратор и почистит» и потом продолжать флуд - так это не работает. Хотите обижайтесь, хотите - нет. Но сношу всю тему в курилку.

0

71

Вадим Горбунов написал(а):

Юджин   , в личке послание и предостережение.

Проверил, нет там никаких посланий.

Насчёт предостережений .... Не пугайте ежа жопой!

0

72

Юджин написал(а):

Сами только в начале марта ухватили по детскому лучку за 10тыр, заменили на них верёвки
(причём не сами плели, заказывали) и только в середине марта начали из этих
лучков постреливать

Крах. Вы убили мою веру в людей, Юджин. Я думал у нас есть свои профи. А тут вона че..

0

73

Evil Hunt написал(а):

Крах. Вы убили мою веру в людей, Юджин. Я думал у нас есть свои профи. А тут вона че..

Ох лень лопатить ресурс. Да и посты там удаляются их авторами. А так да есть один мастер спорта который теперь,, охотник со стажем,, который писал как лет не так чтоб много назад купил пневму чтоб убить домашнюю курицу, а теперь меня пытались подтянуть за клевету на уважаемого человека. Я отвечаю за произнесенное и написанное. Тема уже, стараниями профи не о луках. Так что хорошь понтить, господа мега спортсмены.вы предложили местным,, неумытым,, стрелкам. Стрелять тридцать стрел с 18метров. Так стрельните их сами. На видео. И докажите что вы состоялись как стрелки на более высоком уровне

Отредактировано Evil Hunt (2020-04-02 15:16:52)

0

74

Evil Hunt
Прости, дорогой...

0

75

Evil Hunt
   Реально не помню, сколько времени я с луком., Да воскреснет твоя вера!  :) Бил бешеную лису с самодельного лука может, уже лет 15 назад , очень далеко. Помню, у соседки лицо побелело, когда она покатилась.
  Знаю стрелка с крейзиком, пожизненный чемпион Воронежа, равных нет. Охотник, кстати.
     Тетиву могу и сам, только зачем????  Есть проверенный мастер, которого с радостью поддержу копейкой.
     Крейзик, естественно, в штатном виде не остался, оставить в покое его ресурс тюнинга
я не мог просто физически, ну вообще никак.
    Вы думаете, мне триакс нужен? Да, это кайф! Но я никогда не гнался за луком, а всегда за выстрелом!
  Но какая разница, с чего делать то, что я умею?????????????
Есть ТХ 5 за не очень дорого, в принципе могу, мне помогут, но нафиг мне потребительство? Да никакой нужды!
      Не мыслю себя без  леса , без следов зверей, без их запахов.
  Уходил на все ночи просто послушать, без оружия, в угодьях знал каждый куст, каждую тропочку
звериную. Никогда и ни из чего ни стрелял просто так, для забавы.
     Это мне дороже какого-то там спорта без сравнения малейшего.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-02 15:38:50)

0

76

Вадим Горбунов написал(а):

Реально не помню, сколько времени я с луком., Да воскреснет твоя вера!   Бил бешеную лису с самодельного лука может, уже лет 15 назад

Смотри как иетересно выходит. То есть ты с самодельным луком отстрелял животно бешенное. А вот те люди которых ты считаешь авторитетами, скажут на это что это бред. А я поверю. Потому что этоивозможно. Думаю. Но их задача, не чтоб я думал, а чтоб я прибежал к ним в магаз и купил самый дорогой лук, с другим никак нельзя. Вот ты врятли следил за своими кумирами в обзорах что они наснимали в теме арбалетов. Там здравые люди со стульев падали от хохота. Шалыгин нервно курит в сторонке. Зачем тыкать на лукоманию пост через пост, раз там цвет нации, тут то зачем проповедуешь?

Отредактировано Evil Hunt (2020-04-02 15:46:10)

+1

77

Вадим Горбунов написал(а):

Стесняюсь спросить, много зверя без пипсайта успели добыть?

   Да без проблем! Но я не идиот, чтобы вешать на себя криминал, расписываясь в этом.
      Мне пипсайт реально не нужен ни днём, ни ночью, Нафиг он нужен вообще?
  А дальше 30 метров я стрелять в принципе не буду.
    Есть ж-5 титановый, самый большой, так и лежит в сумочке....:)

0

78

Evil Hunt написал(а):

Стрелять тридцать стрел с 18метров. Так стрельните их сами. На видео. И докажите что вы состоялись как стрелки на более высоком уровне

А вот эту часть вы не прочли наверно?

0

79

Алексей Константинович Толстой
Илья Муромец

Под броней с простым набором,
Хлеба кус жуя,
В жаркий полдень едет бором
Дедушка Илья;

Едет бором, только слышно,
Как бряцает бронь,
Топчет папоротник пышный
Богатырский конь.

И ворчит Илья сердито:
«Ну, Владимир, что ж?
Посмотрю я, без Ильи-то
Как ты проживешь?

Двор мне, княже, твой не диво,
Не пиров держусь,
Я мужик неприхотливый,
Был бы хлеба кус!

Но обнес меня ты чарой
В очередь мою —
Так шагай же, мой чубарый,
Уноси Илью!

Без меня других довольно:
Сядут — полон стол;
Только лакомы уж больно,
Любят женский пол.

Все твои богатыри-то,
Значит, молодежь —
Вот без старого Ильи-то
Как ты проживешь!

Тем-то я их боле стою,
Что забыл уж баб,
А как тресну булавою,
Так еще не слаб!

Правду молвить, для княжого
Не гожусь двора,
Погулять по свету снова
Без того пора.

Не терплю богатых сеней,
Мраморных тех плит;
От царьградских от курений
Голова болит;

Душно в Киеве, что в скрине, —
Только киснет кровь,
Государыне-пустыне
Поклонюся вновь!

Вновь изведаю я, старый,
Волюшку мою —
Ну же, ну, шагай, чубарый,
Уноси Илью!»

И старик лицом суровым
Просветлел опять,
По нутру ему здоровым
Воздухом дышать;

Снова веет воли дикой
На него простор,
И смолой и земляникой
Пахнет темный бор.

0

80

Evil Hunt
   У меня нету никаких кумиров, ты про что?  А , есть один. Лысенькой такой...
    Так за брата отомстил, что плакали 70 лет ( шутка) .
    Если Костиков не нравится, иди и разберись с ним сам, сколько можно тереть  это ?
         Моя мотивация: я не хочу, чтобы по лесу расползлась армия плохих охотников с плохими луками.
          Арбалет я в руках  держал раза 2 ,   я лучник, мне- за глаза.
      Днём, ночью, пофиг.   Мог не жрать неделями.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-02 16:03:48)

0

81

Kiaksar написал(а):

60 выстрелов . 3 Стрелы по 20 раз. И ещё я часто убираю круглую мишень и стреляю просто в квадрат такой. В квадрат легче и ещё и другого цвета. А когда жёлтое красное синее белое тяжелее

Ну ок. Типа один раз не попал в квадратик-уже не кмс? И таки это 18 ярдов а не метров? И чо, дадут значок? А как насчет 25м или 45? Какой размер квадратика наверно метр на метр?

0

82

Вован написал(а):

Ну ок. Типа один раз не попал в квадратик-уже не кмс? И таки это 18 ярдов а не метров? И чо, дадут значок? А как насчет 25м или 45? Какой размер квадратика наверно метр на метр?

Спущусь , в машине мишень лежит. Сфотаю и размеры дам.
На 50м:  8 см 10 очков, 14 или 16 см 9 очков
Прихорошем луке и техники КМС не сложно из блока. Но не с проходу. А МС - как пропасть сложно и очень. Итренировках всегда результат выше. Значительно . На соревнованиях он меньше .
Пример : на тренировках лидеры и сильные лучники Баребоу стреляют легко далеко за 500 очков. То в Орле на ЧР еденицы еле  за 500 выходят .

Отредактировано Kiaksar (2020-04-02 16:36:13)

0

83

Вадим Горбунов написал(а):

Моя мотивация: я не хочу, чтобы по лесу расползлась армия плохих охотников с плохими луками

Ну тут ты прав конечно. Но армия вообще плохих охотников, с картечью как правило останется непобедимой(

0

84

Вован написал(а):

Типа один раз не попал в квадратик-уже не кмс? И таки это 18 ярдов а не метров?

     Метров!  520 очков, десятка 2см, 9- не помню.  Я привёл пример работы подготовленного стрелка. Звание нафиг не нужно, учитывая взносы
и прочие надругательства, когда ты ждёшь год решения федерации. Было и такое..
  Могёшь- заявляйся да стреляй так. Можно и в з-д, а чо такого, там охотников половина , только они молчат и будут молчать. Я лично знаю, кто в Африку ездил и добыл слона, об этом никто не напишет.

+1

85

Evil Hunt написал(а):

Понял, да повидимому определится лучше в секции.

Думаю,ты уже определился))))) лук это нечто, всякий выстрел,это твоё личное произведение, творчество. Собирай средства.... а потом уже ни куда не денешься)))))

+2

86

Вадим Горбунов написал(а):

Метров!  520 очков, десятка 2см, 9- не помню.  Я привёл пример работы подготовленного стрелка. Звание нафиг не нужно, учитывая взносы
и прочие надругательства, когда ты ждёшь год решения федерации. Было и такое..
  Могёшь- заявляйся да стреляй так. Можно и в з-д, а чо такого, там охотников половина , только они молчат и будут молчать. Я лично знаю, кто в Африку ездил и добыл слона, об этом никто не напишет.

Вадим опечатка: 530 очков или 535 . Женские и мужские 5 очков разница

0

87

Юджин написал(а):

Как бывший гладкоствольщик (добывавший), считаю достаточной кучность стрельбы в 10см на 25м.

        Неужели я хоть с чем -то тут  согласен?   Ужас просто. :)
       Вот прямо вот ДА!  ДА!    Уверенно и чисто!
   Под сомнением? Тихо сложился,  будет другой момент. Может быть, через 10 секунд..   :)

+1

88

Вадим написал(а):

Думаю,ты уже определился))))) лук это нечто, всякий выстрел,это твоё личное произведение, творчество. Собирай средства.... а потом уже ни куда не денешься)))))

Походу. Короче лук бэровский который порекомендовали я потяну, подкопив. Секцию потяну и сейчаз, но мля карантин. Но вообще мне интересно стало. Как пойдет и пойдет ли у меня вообще, покажет секция.

0

89

Evil Hunt написал(а):

Походу. Короче лук бэровский который порекомендовали я потяну, подкопив. Секцию потяну и сейчаз, но мля карантин. Но вообще мне интересно стало. Как пойдет и пойдет ли у меня вообще, покажет секция.

Нормальный лук, ты всегда сможешь продать, если что. Тьфу-тьфу.

+1

90

Evil Hunt написал(а):

Как пойдет и пойдет ли у меня вообще, покажет секция.

Пойдет однозначно!

0

91

Evil Hunt написал(а):

Походу. Короче лук бэровский который порекомендовали я потяну, подкопив. Секцию потяну и сейчаз, но мля карантин. Но вообще мне интересно стало. Как пойдет и пойдет ли у меня вообще, покажет секция.

😄👍. Давай молодец🤚. Когда вернулся домой в Казань,, взял арбалет мк 400. Продал. Дали лонг мастеровой Андрея Стеклова 60# . Как мне нравилось с ним стрелять . Потом голый олимпик китайский . Получил с ним азы стрельбы Баребоу. В последующем взял Спигарелли  и до сих пор его пользую.  параллельно приехали друзья в гости в Казань и привезли несколько блочников на выбор. Взял тот что с ата40 были , чтобы пальцы не зажимались и 80#. И 70# но на нем можно было стрелять пальцами и методом Баребоу . Целился по наконечнику , прицела нет , пипсайт тоже. Так что лук действительно затягивает и очень.

Отредактировано Kiaksar (2020-04-02 16:54:11)

0

92

Мамочки!  Я думал, что самый повёрнутый маньяк  лука- это  я.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-03 01:46:07)

0

93

Вадим Горбунов написал(а):

Мамочки!  Я думал, что самый повёрнутый маньяк  лука- это  я.

Отредактировано Вадим Горбунов (Сегодня 06:46:07)

Быват)))))) мояточка( местный диалект, в переводе: случается, братишка)

Отредактировано Вадим (2020-04-03 03:13:48)

0

94

Я вчера так вдохновился,
И целый день все порывался почитать эту тему, так ждал, так ждал свободного времени, чтоб насладиться мечтой,
Смотрю вы там три страницы ужо накатали, думаю ладно придет мое время, уйдет солнышко наши проснуться и я оторвусь,
Иииии что в итоге?
Полный Пи......ц!  :mad:
Парни так обламывать нельзя! :crazyfun:
Я огорчен :dontknow:

0

95

Bunker EAA написал(а):

Я вчера так вдохновился,
И целый день все порывался почитать эту тему, так ждал, так ждал свободного времени, чтоб насладиться мечтой,
Смотрю вы там три страницы ужо накатали, думаю ладно придет мое время, уйдет солнышко наши проснуться и я оторвусь,
Иииии что в итоге?
Полный Пи......ц!  
Парни так обламывать нельзя! 
Я огорчен

О , че, куды)))))? В твоё отсутсвие Evil Hunt у лук купили, вскладчину))) Юджина огорчили, засрав творение нескольких дней)))) нашли пару «йопнутых» лучников))) нормально потрудились)))))) я он-лайн сдал на кмс, по фото мишени)))))народ запил, в предверии вселенской катастрофы)))). А ВОТ ГДЕ БЫЛ ТЫ?)))))

Отредактировано Вадим (2020-04-03 06:43:11)

+1

96

Вадим написал(а):

О , че, куды)))))? А ВОТ ГДЕ БЫЛ ТЫ?)))))

Да пока не куды, работа работа еще раз работа.

Вадим написал(а):

В твоё отсутсвие Evil Hunt у лук купили, вскладчину)))

оО круто!! Evil Hunt давай хвастайся что взял, ато может и мне такой надо?)))))

Вадим написал(а):

Юджина огорчили, засрав творение нескольких дней)))) нашли пару «йопнутых» лучников)))

Конечно Огорчило что интересная тема, превратилась просто в срачь.

В принципе как и многие тут темы.

Отредактировано Bunker EAA (2020-04-03 06:55:50)

0

97

Bunker EAA написал(а):

Конечно Огорчило что интересная тема, превратилась просто в срачь.

Ну да. Истинные арийцы-лучники наехали на деревенских боухантеров. Придется теперь кмс-а выполнять. Я то выполню, а что арийцы выполнят ли мое упражнение на значок Ворошиловский стрелок?

0

98

Вован написал(а):

Ну да. Истинные арийцы-лучники наехали на деревенских боухантеров. Придется теперь кмс-а выполнять. Я то выполню, а что арийцы выполнят ли мое упражнение на значок Ворошиловский стрелок?

Эти арийцы, КМС уже его выполнили, это точно. На Ворошиловского думаю тоже настреляют. Хотя смотря какие задачи ты поставишь. Твою самобытность хрен переплюнешь. С ув, я.

0

99

Вован написал(а):

... Придется теперь кмс-а выполнять. Я то выполню...

Как гласит Украинская пословица: - не хвались идучи на Рать, а хвались идучи срати :crazyfun:
Вован, как сдавать будешь? Просто взял лук и пошел или мес. другой по тренируешься усиленно?

0

100

Василий написал(а):

Как гласит Украинская пословица: - не хвались идучи на Рать, а хвались идучи срати 
Вован, как сдавать будешь? Просто взял лук и пошел или мес. другой по тренируешься усиленно?

Сходу попробую, чо там тренироваться то. Я и так стреляю каждый день почти. Сегодня сделал попытку но неудачно, ветрище свищет у нас. Но стрельбу никто не отменял.

0

101

Люди, вы чего?   "Арийцы"    Вам Худое слово сказали?   Вы, когда понимать перестанете
  почему результат не растёт, куда пойдёте ?  К тренеру   Вы не пойдёте, он спортсмен непонятный, а вы охотники...          В Ютуп ?       Там 3-4  человека-охотника русских отсилы!
И далеко не без  примитивных косяков! 
   Остальные думают, что стрелять умеют,
                это   смотреть же ужасно.   Ну ходят, берут зверя , почему нет ?   
                  Потому, что  этого мало !   Да мало, же,  блин !
               Нужен выстрел!   Это реальный кайф,  его не купишь ни за  что ! 
                                         И он не продаётся!    "Арийцы" скажут, где ковырять,
                 а там хошь ищи, хошь  нет.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-03 23:28:24)

+1

102

Всё, после карантина пойду в секцию. Токо вот как может мой боевой топор встать рядом с их Хойтами, хлюпинькими, с мизерными колесиками)))))) Шутка! Точно пойду, мне даже время выделяли и ключи.

0

103

Вадим правильное решение. Только у тебя по сравнению с ними преимущество есть: ты можешь после  трёх тяжелых тренировок и нудных слегка( для меня ) в неделю , легко снять это состояние в лесу на природе . Я зимой до минус 15 всегда в выходные стрелял.
Почему чуть нудные, спортсмены как роботы стреляют . Все по таймингу. Не поболтать не пошутить, не яйца почесать нету времени. Стрельнули , записали результат . итак два часа.
Только один в зале не стреляй .  Лучше когда народу много. Не дадут расслабиться

Отредактировано Kiaksar (2020-04-04 08:01:01)

0

104

Вадим Горбунов написал(а):

Люди, вы чего?   "Арийцы"  Вам Худое слово сказали?
Нужен выстрел!   Это реальный кайф,  его не купишь ни за  что ! 
И он не продаётся!    "Арийцы" скажут, где ковырять,
а там хошь ищи, хошь  нет.

Арийцы верят Арийцам.  :cool:

С Нами Солнце! )))  :glasses:

0

105

Вадим написал(а):

Токо вот как может мой боевой топор встать рядом с их Хойтами

  Я бы сказал, куда там  спортивным хойтам    рядом с твоим боевым топором! Один твой на
десяток хойтов спортивных  бы не сменял никогда.
    Лук великолепен же !
   

Kiaksar написал(а):

Почему чуть нудные, спортсмены как роботы стреляют . Все по таймингу. Не поболтать не пошутить,


    Это не тот тир, ребята!  Правильный тир с кулером, выбором любого чая и кто чего  к нему принесёт !

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-04 09:37:22)

0

106

“Это не тот тир, ребята!  Правильный тир с кулером, выбором любого чая и кто чего  к нему принесёт !”
Да выбора нет совсем . Полный город  Дворцов спорта по всем видам от Хоккея , футбола плавания до пздц Центра тенниса и бадминтона. А про лук совсем забыли . Вот и ютимся по школьным подвалам. А там не до чаяпития,

0

107

Вадим Горбунов написал(а):

Это не тот тир, ребята!  Правильный тир с кулером, выбором любого чая и кто чего  к нему принесёт !

Дайте ссылочку
и адрес где находиться такое приятное место,
если мир останется прежним, постараюсь туда съездить.

0

108

Bunker EAA написал(а):

Дайте ссылочку

  Не работает сейчас.   Ты посмотри,
где я на зарубу охотника против спортсмена ссылку давал.

0

109

Вижу, что товарищ Юджин пропал... 1 мес не появляется.  Считаю, что он форум постояннно поддерживал созданиями своих новых тем, мнениями и комментами. Были плюсы и минусы в этом, что вызывало разногласие, спорные моменты, позитив и негатив. Но это же общение и интерес услышать соотвественно другое мнение. Что там о нем слышно, кто знает?

0

110

Sanarcher написал(а):

Вижу, что товарищ Юджин пропал... 1 мес не появляется. 

Тоже заметил что Юджин пропал и вместе с ним и Evil Hunt

0

111

А ещё РобинГад

0

112

Тот Самый Олег написал(а):

А ещё РобинГад

Так его заблокировали. Пора разблокировать уже. Амнистия по поводу Дня Победы так сказать. :yep:

+1

113

Вован написал(а):

Так его заблокировали. Пора разблокировать уже. Амнистия по поводу Дня Победы так сказать.

А зачем РобинГада разблокировать? Чтобы через неделю он снова нахамил и самовыпилился? Он уже не первый раз это делает. Не думаю, что люди меняются.

0

114

Вован

Точно. Блин, ну вот форум узкоспециализированный и люди здесь увлечённые, эмоциональные. Всякое может произойти

+1

115

Bunker EAA написал(а):

Дайте ссылочку
и адрес где находиться такое приятное место,
если мир останется прежним, постараюсь туда съездить.

Город - Тамбов? Он вроде последним обозначен. Если да, могу подсказать контакты одного из самых активных ваших лучников и  охотников по совместительству.

Отредактировано kug31 (2020-05-07 20:45:21)

0

116

А по теме - слишком обширная. От начала до конца про луки рассказать, пусть и про блочный - нереально :)
С 2013 года стреляю. Только блок. Сразу. И другое не пробовал. Если мелкое одномоментное баловство не считать.
Как-то с самого начала купился я на эту мощь в руках, на эту скорость. Когда стоишь где-то между стрелком и мишенью в стороне от траектории полета стрелы и слышишь это шипение, с которым она разрезает воздух, а потом удар в мишень (да, не охотник я, но и не спортсмен))) Это кайф))) Другие виды луков этого не дадут. А если еще учесть, что можно положить стрелу в яблоко на 50 метров... :)
Все общие болезни прошел)))  И длинную растяжку (ну как же, чем больше - тем быстрее, сколько нас таких орангутанов было, с руками до колен)) ) и гонку за скоростью, когда вот прям нужен лук 350 фпс хоть тресни :) Да много чего еще)))  Это сдвиг по фазе. Увлечение, которое захватывает целиком.
Как можно в нескольких словах рассказать то, что по сути является целой философией? :)
Блочный лук? Да их только типов по тетивно-тросовым системам сколько. Не считая смешанные варианты или оригинальные.
Настройки? За шесть лет что стреляю, раз семь я твердо считал, что стреляю из полностью настроенного лука. А потом где-то что-то видел или узнавал, лез к себе, проверял и оказывалось, что я лошара. :)
Вот если бы как-то поконкретнее - другое дело. Можно было бы делиться опытом. С удовольствием научился бы у кого угодно чему-то стоящему. :)

Отредактировано kug31 (2020-05-07 21:12:18)

+2

117

Тот Самый Олег написал(а):

ну вот форум узкоспециализированный и люди здесь увлечённые, эмоциональные. Всякое может произойти

Вот вот.. Люди тут интересные , особенные.
Считаю , что нечего людям быть впечатлительным и обидчивым от нахамившего на форуме. Форум как бумага, все стерпит. Ведь народ на форумах просто тешится, написать им просто в интерес. А мы зрители, спустя время, потом понимаем, кто тут кто, суть и рейтинг.
И в целом ничего тут не произойдет страшного, если погрызуться виртуально пару человек. Заблокировать на 2дня,  потом опять 2дня если надо и снова  разблокировать ))

+1

118

Sanarcher
Ок, я РобинГада разблокировал.

+1

119

Сегодня столкнулся с таким явлением. Вышел немного пострелять, первый выстрел на 35 м с бродом и Стрела прилетела на ладошку выше, второй выстрела, снова выше прилетает Стрела и так наверное выстрелов 10 подряд, потом потихоньку все начала прилетать нормально.
Прикладываюсь вроде как обычно.

0

120

Мне к примеру, ни чего от вас, кроме общения не надо. Что знаю, поделюсь, то что проделал сам, не иначе. А споры, они должны быть, в них истина или её отсутствие. И мы здесь те же, что и на улице: кто здоровья желает всем, а кто ссыт по подъездам, просто люди и кичливые ханжи. И бан - это крайняя мера, и мое мнение модеры часто трут и банят, опираясь на своё « особое» мнение. Боухантинг это пока иллюзия, а мы уже «пересрались» меж собой. Я вот, арбалетчиков не «понимаю», от слова совсем, но это сугубо моё личное мнение. Махать трусами по этому поводу не буду, им тоже сложно добыть. По мне всё имеет право на жизнь, кроме не правды.

Отредактировано Вадим (2020-05-08 18:47:46)

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Блочный лук. Начало