Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

Сообщений 361 страница 375 из 375

361

на фото у тебя "порожек" виден, где заканчивается направляющая?
не очень хорошо, тетива "прыгать"  может с последствиями всякими или оплетка стираться.

0

362

sitis написал(а):

на взрослых  ее просто унесет с плечами вместе!)
если металл тонкий -отверстия будут со временем овальные...наверно.

Отредактировано sitis (Сегодня 18:02:47)

Да тоже об этом думал))) хз, может попробую опустить... но глядя на оплетку тетивы вроде как не задевает....
Видимо "танцы" буду продолжать....

0

363

ничего ! зато "намолишь" его, родного)
а как посадочное место выглядит под направляющую? в том сиысле -как она прилегает и на что? если крепеж ее ведет -значит она сидит не так..

Отредактировано sitis (2021-04-18 18:20:38)

0

364

Стас44
Будь добр, кастрируй свой болт ( т.е. срежь перья ) и стрельни неоперенным болтом через бумагу на расстоянии 5-7 метров. Интересно, будет ли ровный вылет (т.е. булетхол) . Очень нужно это твое арчери-арбалетное исследование для истории. Понимания причины разной кучности твоих стрел. И не только твоих.
Например, может быть такую "настройку" болтами крепления направляющей можно будет сделать и Курашеву Александру на его арбе от Poelang чтобы убрать вертикальный вертикальный закидон хвоста и соответственно улучшить полет стрелы с бродхедом-фиксом.

Отредактировано Sanarcher (2021-04-18 19:06:10)

0

365

Sanarcher написал(а):

стрельни неоперенным болтом через бумагу на расстоянии 5-7 метров. Интересно, будет ли ровный вылет (т.е. булетхол) . Очень нужно это твое арчери-арбалетное исследование для истории.

Поддерживаю!!!!!

Я буду очень признателен. Глядишь, возьмусь заново за настройку своих арбалетов. А то я забросил-сдался.

0

366

В общем слабохарактерный я))) не вытерпел этой "ступеньки" направляющей перед замком.... Не снимая плеч начал регулировку от замка - зажал крайней винт чтоб уровнять плоскость направляющей с плоскость корпуса замка, а после этого уже дальше крутил.... вроде получилось... только теперь с плоским ноком всё ок, а с вогнутым тетива один хрен опускает в низ и, естественно наконечник поднимается... У нескольких болтов сточил на наждаке ноки в плоскость, пока всё нормально, что будет дальше - будем посмотреть)))

0

367

Sanarcher написал(а):

Стас44
Будь добр, кастрируй свой болт ( т.е. срежь перья ) и стрельни неоперенным болтом через бумагу на расстоянии 5-7 метров. Интересно, будет ли ровный вылет (т.е. булетхол) . Очень нужно это твое арчери-арбалетное исследование для истории. Понимания причины разной кучности твоих стрел. И не только твоих.
Например, может быть такую "настройку" болтами крепления направляющей можно будет сделать и Курашеву Александру на его арбе от Poelang чтобы убрать вертикальный вертикальный закидон хвоста и соответственно улучшить полет стрелы с бродхедом-фиксом.

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 19:06:10)

Да, хорошо, обязательно сделаю, но только уже не сегодня, может завтра. (сейчас уже кушать хочу и спать)))))).

+1

368

не наговаривай на себя"слабохарактер..". поддерживаю выравнивание ,я бы точно так- же поступил.

0

369

Стас44
А замок нельзя приподнять или опустить? Есть там такая возможность?

0

370

подкладывать шайбы под него в месте посадки

+1

371

sitis написал(а):

подкладывать шайбы под него в месте посадки

Тогда Стасу надо приподнять замок таким способом.  Это ж ведь не дело, чтоб на стрелах стачивать ноки , чтоб стрела лежала ровно.

0

372

Sanarcher написал(а):

Тогда Стасу надо приподнять замок таким способом.  Это ж ведь не дело, чтоб на стрелах стачивать ноки , чтоб стрела лежала ровно.

Вот я и задумался, а стОит ли поднимать замок?!?!?!... Не скрою, что моё первое и жгучее желание было именно так и сделать. НО решил "не пороть горячку" и оставить на несколько дней - а вдруг идея придёт как Менделееву во сне)))))... Так, или примерно так, и получилось))))).
В школе, когда не мог решить задачу, мы все (тихие троешники)))) открывали в учебнике страницу с ответами и потом подгоняли решение под то значение, что должно получиться в результате.
Исходя из этого понимаю, что папертест - итоговое значение, учитывая ширину, длину, ширину просвета направляющей значением неизменным, получается, что подгонять надо всё остальное. Зная, что сумма потраченная на приобретение стрел, в моём случае, тоже весьма ограничена, пришёл к выводу :
Если диаметр стрел тоже величина постоянная, то можно регулировать высотой замка
Если, как в моем случае, диаметр стрел (болтов) отличен, то тетива будет приходить не в центр (тонкий болт ляжет глубже в направляющей, центр толстого будет выше тетивы) - один болт поднимет, а другой опустит.....

В общем постреляю пока плоскими ноками... Ну а дальше будем думать....

По этому пока не стрелял папертест. Как только что-то получится, так обязательно покажу.

+1

373

А разве в арбалетах нок болта упирается в тетиву? я думал там есть некоторое расстояние между тетивой и ноком болта, к тому же между ними же ещё должно быть что-то что удерживает тетиву? Как тогда может тетива давить на полукруглый нок? У меня просто арбалета нет по этому немного не представляю себе этот момент

0

374

Александр86 написал(а):

А разве в арбалетах нок болта упирается в тетиву?

Может в некоторых современных арбалетах и есть системы с бегунком/толкотелем между тетивой и стрелой, не знаю, (в таком случае паз на ноке тем более не нужен)   но на моём упор непосредственно в тетиву.

0

375

в современном арбалете - "рога" , стрела полностью вписывается м/ж ними ,до упора в тетиву

Отредактировано sitis (2021-04-21 06:36:58)

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.