Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.


Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

Сообщений 361 страница 420 из 702

361

на фото у тебя "порожек" виден, где заканчивается направляющая?
не очень хорошо, тетива "прыгать"  может с последствиями всякими или оплетка стираться.

0

362

sitis написал(а):

на взрослых  ее просто унесет с плечами вместе!)
если металл тонкий -отверстия будут со временем овальные...наверно.

Отредактировано sitis (Сегодня 18:02:47)

Да тоже об этом думал))) хз, может попробую опустить... но глядя на оплетку тетивы вроде как не задевает....
Видимо "танцы" буду продолжать....

0

363

ничего ! зато "намолишь" его, родного)
а как посадочное место выглядит под направляющую? в том сиысле -как она прилегает и на что? если крепеж ее ведет -значит она сидит не так..

Отредактировано sitis (2021-04-18 18:20:38)

0

364

Стас44
Будь добр, кастрируй свой болт ( т.е. срежь перья ) и стрельни неоперенным болтом через бумагу на расстоянии 5-7 метров. Интересно, будет ли ровный вылет (т.е. булетхол) . Очень нужно это твое арчери-арбалетное исследование для истории. Понимания причины разной кучности твоих стрел. И не только твоих.
Например, может быть такую "настройку" болтами крепления направляющей можно будет сделать и Курашеву Александру на его арбе от Poelang чтобы убрать вертикальный вертикальный закидон хвоста и соответственно улучшить полет стрелы с бродхедом-фиксом.

Отредактировано Sanarcher (2021-04-18 19:06:10)

0

365

Sanarcher написал(а):

стрельни неоперенным болтом через бумагу на расстоянии 5-7 метров. Интересно, будет ли ровный вылет (т.е. булетхол) . Очень нужно это твое арчери-арбалетное исследование для истории.

Поддерживаю!!!!!

Я буду очень признателен. Глядишь, возьмусь заново за настройку своих арбалетов. А то я забросил-сдался.

0

366

В общем слабохарактерный я))) не вытерпел этой "ступеньки" направляющей перед замком.... Не снимая плеч начал регулировку от замка - зажал крайней винт чтоб уровнять плоскость направляющей с плоскость корпуса замка, а после этого уже дальше крутил.... вроде получилось... только теперь с плоским ноком всё ок, а с вогнутым тетива один хрен опускает в низ и, естественно наконечник поднимается... У нескольких болтов сточил на наждаке ноки в плоскость, пока всё нормально, что будет дальше - будем посмотреть)))

0

367

Sanarcher написал(а):

Стас44
Будь добр, кастрируй свой болт ( т.е. срежь перья ) и стрельни неоперенным болтом через бумагу на расстоянии 5-7 метров. Интересно, будет ли ровный вылет (т.е. булетхол) . Очень нужно это твое арчери-арбалетное исследование для истории. Понимания причины разной кучности твоих стрел. И не только твоих.
Например, может быть такую "настройку" болтами крепления направляющей можно будет сделать и Курашеву Александру на его арбе от Poelang чтобы убрать вертикальный вертикальный закидон хвоста и соответственно улучшить полет стрелы с бродхедом-фиксом.

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 19:06:10)

Да, хорошо, обязательно сделаю, но только уже не сегодня, может завтра. (сейчас уже кушать хочу и спать)))))).

+1

368

не наговаривай на себя"слабохарактер..". поддерживаю выравнивание ,я бы точно так- же поступил.

0

369

Стас44
А замок нельзя приподнять или опустить? Есть там такая возможность?

0

370

подкладывать шайбы под него в месте посадки

+1

371

sitis написал(а):

подкладывать шайбы под него в месте посадки

Тогда Стасу надо приподнять замок таким способом.  Это ж ведь не дело, чтоб на стрелах стачивать ноки , чтоб стрела лежала ровно.

0

372

Sanarcher написал(а):

Тогда Стасу надо приподнять замок таким способом.  Это ж ведь не дело, чтоб на стрелах стачивать ноки , чтоб стрела лежала ровно.

Вот я и задумался, а стОит ли поднимать замок?!?!?!... Не скрою, что моё первое и жгучее желание было именно так и сделать. НО решил "не пороть горячку" и оставить на несколько дней - а вдруг идея придёт как Менделееву во сне)))))... Так, или примерно так, и получилось))))).
В школе, когда не мог решить задачу, мы все (тихие троешники)))) открывали в учебнике страницу с ответами и потом подгоняли решение под то значение, что должно получиться в результате.
Исходя из этого понимаю, что папертест - итоговое значение, учитывая ширину, длину, ширину просвета направляющей значением неизменным, получается, что подгонять надо всё остальное. Зная, что сумма потраченная на приобретение стрел, в моём случае, тоже весьма ограничена, пришёл к выводу :
Если диаметр стрел тоже величина постоянная, то можно регулировать высотой замка
Если, как в моем случае, диаметр стрел (болтов) отличен, то тетива будет приходить не в центр (тонкий болт ляжет глубже в направляющей, центр толстого будет выше тетивы) - один болт поднимет, а другой опустит.....

В общем постреляю пока плоскими ноками... Ну а дальше будем думать....

По этому пока не стрелял папертест. Как только что-то получится, так обязательно покажу.

+1

373

А разве в арбалетах нок болта упирается в тетиву? я думал там есть некоторое расстояние между тетивой и ноком болта, к тому же между ними же ещё должно быть что-то что удерживает тетиву? Как тогда может тетива давить на полукруглый нок? У меня просто арбалета нет по этому немного не представляю себе этот момент

0

374

Александр86 написал(а):

А разве в арбалетах нок болта упирается в тетиву?

Может в некоторых современных арбалетах и есть системы с бегунком/толкотелем между тетивой и стрелой, не знаю, (в таком случае паз на ноке тем более не нужен)   но на моём упор непосредственно в тетиву.

0

375

в современном арбалете - "рога" , стрела полностью вписывается м/ж ними ,до упора в тетиву

Отредактировано sitis (2021-04-21 06:36:58)

0

376

Sanarcher написал(а):

Стас44
Будь добр, кастрируй свой болт ( т.е. срежь перья ) и стрельни неоперенным болтом через бумагу на расстоянии 5-7 метров. Интересно, будет ли ровный вылет (т.е. булетхол) . Очень нужно это твое арчери-арбалетное исследование для истории. Понимания причины разной кучности твоих стрел. И не только твоих.
Например, может быть такую "настройку" болтами крепления направляющей можно будет сделать и Курашеву Александру на его арбе от Poelang чтобы убрать вертикальный вертикальный закидон хвоста и соответственно улучшить полет стрелы с бродхедом-фиксом.

Отредактировано Sanarcher (2021-04-18 19:06:10)

Наконец-то появилась возможность показать хоть какие-то результаты. За это время поменял обмотки на тросах, сплёл и поставил новую тетиву. Долго боролся с вертикальным забросом хвоста вверх, победить (вроде) получилось только увеличением толщины центральной обмотки на тетиве. Заводская была 3,31мм, теперь 3,72мм.
Вот что показал сегодняшний отстрел с 5-ти метров

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/447/t647734.png

Где:
1- первый выстрел
2- контрольный
3- крутанул ёки не на том тросу)))
4- результат (вроде приемлемый) с 5-ти метров.

+2

377

Стас44 написал(а):

Наконец-то появилась возможность показать хоть какие-то результаты. За это время поменял обмотки на тросах, сплёл и поставил новую тетиву. Долго боролся с вертикальным забросом хвоста вверх, победить (вроде) получилось только увеличением толщины центральной обмотки на тетиве.

Люблю практиков...
В очередной раз убеждаюсь, что астрологи, писавшие о тельцах, мол те неимоверно упорны,
в общем то правы :writing:

Стас44 написал(а):

Вот что показал сегодняшний отстрел с 5-ти метров

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/474696.png

Красота, да и только.

Если так пойдёт и дальше, то вы, Стас, быстро приобретёте опыт и навыки,
и будет к кому обратиться с вопросом и за советом.

0

378

Стас44 написал(а):

результат (вроде приемлемый) с 5-ти метров

Блин я б за такой результат душу продал  :smoke:

А насколько большой был вертикальный отрыв до смены обмотки?

0

379

Стас44 написал(а):

боролся с вертикальным забросом хвоста вверх, победить (вроде) получилось только увеличением толщины центральной обмотки

Значит как и предпологалось , что тетива давила на низ лунообразного нока или была ниже центра плоского нока.
У вас сейчас нок какой формы?

+1

380

Александр Курашёв написал(а):

Блин я б за такой результат душу продал  

А насколько большой был вертикальный отрыв до смены обмотки?

Честно говоря до смены обмотки с 5-ти метров не стрелял, только 1,5 м. и 20 м. Отрыв был примерно 1,5-2 см и 12 - 15 см соответственно.

Да, и отрыв был строго вертикальный.

0

381

Sanarcher написал(а):

У вас сейчас нок какой формы?

Стандартный, вогнутый.

0

382

Интересный и полезный эксперимент с голым болтом.
Будет лететь теперь лучше и точнее, когда настроено так. Остается периодически проверять голым болтом по бумаге, следя  не сбились ли настройки. Молодец!
    Такое наверняка арбалетчики крайне редко делают. Я ни разу не слышал. А кто слышал? Саня Курашев наверное первый такое делать начал?

0

383

Як написал(а):

Интересный и полезный эксперимент с голым болтом.
Саня Курашев наверное первый такое делать начал?

Ага, и арбалет он изобрёр в IV веке до нашей эры в Греции или Китае..

0

384

Юджин написал(а):

В очередной раз убеждаюсь, что астрологи, писавшие о тельцах, мол те неимоверно упорны,
в общем то правы 
.

Да, только мама в детстве это называла "неимоверное упрямство"  :D

0

385

Александр Курашёв написал(а):

А насколько большой был вертикальный отрыв до смены обмотки?

Во, нашёл бумажку с 20-ти метров

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/447/t93197.png

Не кидайтесь 🍅 за внешний вид бумажки, я её не из сатира достал,  :angry: просто она, бумажка, уже прошла курсы подготовки по розжигу мангала  :D

0

386

Фомич написал(а):

Ага, и арбалет он изобрёр в IV веке до нашей эры в Греции или Китае..

Ну, не знаю )) Разве что если предки через изобретенную бумагу стреляли)) , ища идеальную стрелу. А Фомич рисунок на своей аватарке в ту эпоху  рисовал вместе с Курашевым))
А мы теперь флудим весело.

0

387

Як написал(а):

А мы теперь флудим весело.

Да уж лучше флудить, чем как вчера на Ганзе (см. скриншот ниже):

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t917474.jpg

Удивительно, как уверенно закрепились в сознании лучников некоторые мифы. Например, про соосность оперение и лезвий бродхэда. Или про актуальность таблиц Истона для блочных луков.

0

388

Як написал(а):

Ну, не знаю )) Разве что если предки через изобретенную бумагу стреляли)) , ища идеальную стрелу. А Фомич рисунок на своей аватарке в ту эпоху  рисовал вместе с Курашевым))
А мы теперь флудим весело.

Сначала стреляли через шкуру, как сейчас помню, и именно неоперёнкой, и уже потом, не знаю кто именно придумал приматывать перо птерадактеля...

Отредактировано Фомич (2021-06-18 18:55:55)

+1

389

Александр Курашёв написал(а):

Да уж лучше флудить, чем как вчера на Ганзе (см. скриншот ниже):

Написал бы ты им , где правду искать. Я намекаю, что сюда. Если ты переживаешь , что мифы в головах людей засели )). Хотя можно на них время не тратить. Кто ищет, тот найдёт.

0

390

Як написал(а):

Написал бы ты им , где правду искать.

Ой, нет. Они меня там люто ненавидят на Ганзе на этой. Я почитать захожу иногда. Но в беседу встревать не смею.

0

391

:offtop:
Отставить флудить в единственной арбалетной теме!!!

+1

392

Юджин написал(а):

Отставить флудить в единственной арбалетной теме!!!

А ты заметил что я вообще тут не отсвечиваю? А все почему, а потому что лох я в арбах. 😁

+1

393

Сергей Волков написал(а):

А ты заметил что я вообще тут не отсвечиваю? А все почему,

Заметил... Уважаю... Ты вообще Атос нашего форума... Среди множества дАртаньянов)))

0

394

Юджин написал(а):

Заметил... Уважаю... Ты вообще Атос нашего форума... Среди множества дАртаньянов)))

Засмущал, блин...
Ну я просто терпеливый.

Отредактировано Сергей Волков (2021-06-18 21:39:36)

0

395

Может кто из опытных(!!!) подскажет какую смазку лучше использовать на осях арбалетных блоков, которые не имеют подшипников?

При смене планок, около двух месяцев назад, оси я смазывал MOBIL XHP222, а  теперь при натяжении появилось характерное поскрипывание. Вот и думаю, не сильно ли я испорчу если брызну из аэрозоли оружейным  BALLISTOL-ом...

0

396

Стас44 написал(а):

какую смазку лучше использовать на осях арбалетных блоков, которые не имеют подшипников?

Попробуй смазку для автомобильных ШРУСов, лучше немецкую.
Из моего опыта - это самая "долгоиграющая" смазка.
Любые жидкости, как то ВДшка, мин. масла - быстро высыхают,
лучше подходят консистентные смазки, особенно те, в которые подмешан графит.
Как то так...

0

397

Юджин написал(а):

Попробуй смазку для автомобильных ШРУСов, лучше немецкую.
Из моего опыта - это самая "долгоиграющая" смазка.
Любые жидкости, как то ВДшка, мин. масла - быстро высыхают,
лучше подходят консистентные смазки, особенно те, в которые подмешан графит.
Как то так...

Да, шрусовая - это логично, - консистенция подходящая (тем более что её у меня дофига))))))))
ВД-шку всегда воспринимаю не как смазку, а как кратковременную вспомогающую, или даже промывающую (ружьё чищу с её помощью) жидкость (90% основанную на керосине) и не более того.
Дело в том, что для закладки любых густых смазок нужен пресс, который я пока не адаптировал из лучного в лучно-арбалетный (только под тетиву абалетную).
По этому и спрашиваю про оружейный BALLISTOL в аэрозоли.?!?!

0

398

Стас44 написал(а):

Дело в том, что для закладки любых густых смазок нужен пресс

Каких бы кто страшилок не выдумал, подавляющее большинство
тайваньских арбалетов и луков непринуждённо "распрягаются" попеременным, по оборотику, раскручиванием
лимб-болтов :yep:
А чтобы не "заиграть" резьбу болтов и, соответственно, втулок, и сохранить её (резьбу)
в первозданном виде, перед сборкой смажьте резьбы болтов всё тем же ШРУСом... И будет вам счастье :)

0

399

Стас44 написал(а):

Да, шрусовая - это логично, - консистенция подходящая (тем более что её у меня дофига))))))))
ВД-шку всегда воспринимаю не как смазку, а как кратковременную вспомогающую, или даже промывающую (ружьё чищу с её помощью) жидкость (90% основанную на керосине) и не более того.
Дело в том, что для закладки любых густых смазок нужен пресс, который я пока не адаптировал из лучного в лучно-арбалетный (только под тетиву абалетную).
По этому и спрашиваю про оружейный BALLISTOL в аэрозоли.?!?!

Оружейный баллистоль работает норм и на луках и на арбалетах

0

400

Юджин написал(а):

Каких бы кто страшилок не выдумал, подавляющее большинство
тайваньских арбалетов и луков непринуждённо "распрягаются" попеременным, по оборотику, раскручиванием
лимб-болтов 
А чтобы не "заиграть" резьбу болтов и, соответственно, втулок, и сохранить её (резьбу)
в первозданном виде, перед сборкой смажьте резьбы болтов всё тем же ШРУСом... И будет вам счастье

Да, блин, отчасти я с Вами согласен. Просто по прошлому опыту работы с ремонтом авто, а это около 20-ти лет, выработался ну ОЧЕНЬ агрессивный иммунитет от частного кручения стальных болтов в более мягком металле, - всегда (в один "прекрасный" момент) становится дороже и себе и потрачнному времени.
По этому либо буду дорабатывать пресс под арбалет (обязательно, вопрос свободного  времени), либо, что не мешает первому, но надёжней, буду точить стальные ввёртыши в направляющую.

0

401

фрол написал(а):

Оружейный баллистоль работает норм и на луках и на арбалетах

Да, спасибо, но как бы не получилось "косяка" в смешивания с уже заложенные мобилом?

0

402

Стас44 написал(а):

Да, спасибо, но как бы не получилось "косяка" в смешивания с уже заложенные мобилом?

Да, надо что нибудь одно

0

403

Стас44 написал(а):

иммунитет от частного кручения стальных болтов в более мягком металле

Вскрытие магниевой рамы ПоеЛанговского лука показало, что в качестве ответной резьбы
для лимб-болта в раму залита стальная проволочная спираль с острыми внутренними гранями.

+1

404

Баллистол - универсальная многофункциональная смазка. Не стоит ждать высоких результатов в фрикционных механизмах от смазки, которая и раны заживляет, и дерево с кожей защищает и свойства их улучшает, и частично нейтрализует агрессивное воздействие ударного состава капсюля, и железо смазывает. Баллистол ещё и высыхает прекрасно.
В автомагазинах продаются различные проникающие смазки, на которые и стоит в данном случае обратить внимание.

0

405

Юджин написал(а):

Вскрытие магниевой рамы ПоеЛанговского лука показало, что в качестве ответной резьбы
для лимб-болта в раму залита стальная проволочная спираль с острыми внутренними гранями.

Да всё верно.
Блин, вот я туплю  :tired:  видно старческий маразм подкрадывается  :crazyfun:
Лимб-болты и все крепления колодки закручиваются через запресованные стальные втулки. Так что резьба болтов ни где не контактирует с более мягким металлом.
В общем разобрал арбалет и посмазывал практически все, и резьбы болтов в том числе грязеотталкивающей смазкой Wurth HHS LUBE

+1

406

Приветствую всех!
Не так давно Купил себе впервые арбалет для охоты МК (ХВ-58). Ранее охотился только с огнестрелом. Но вот осилило меня дикое желание освоить этот вид оружия. Приобрёл арбалет со взрослыми плечами. И вот я подготовился. перед этим моментом  пересмотрел кучу разного видео об охоте с арбалетом и все такое, тем самым ещё более разогревая интерес к новой игрушке. Ну короче. Купил, все как учили в автошколе настроил. Поехал с товарищем хоть успеть до заката сделать пару выстрелов по мишени. Итог: потеряна одна стрела. И у меня разбита переносица. Кратко рассказываю как так получилось. Товарищ начинает натяжителем взводить тетеву а я стою рядом в позе раком )))) и внимательно наблюдаю как тетева заходит в замок. И я и он слышим характерный щелчок и в этот момент он просто резко отпустил натяжитель тетева слетела ну и натяжитель у него вылетел из руки и прям почти в килл зону мне. )))))) не довольный, с разбитым личиком, голодный, без одной стрелы. Вернулся домой. Кстати это все пока с детскими плечами.
Вторая попытка. Еду один. Мне же надо пристрелять ну и вообще все понять как там и что. Все удачно отстрелял. Принимаю решение поставить взрослые плечи. Ставлю еду стрелять. Первое. У меня начинают слетать виброгасители. Я их пару раз поправил. Но все без успешно после каждого выстрела они вылазили на половину. На улице жара. И тут самое интересное. Не знаю как так получилось в итоге стрела до мишени не долетела. Мне в подбородок прилетел виброгаситель я в непонимании что произошло поднял стрелу смотрю и срезано оперение. Отматерив себя громко и сильно понимаю что скорее всего я вставил стрелу не так как требуется. При этом виброгасители ещё вылетели. Собираюсь домой. Дома с помощью инета мне объясняют  что этим виброгасители вообще не нужны. Не парься. Я не много довольный собираюсь и еду стрелять опять. Делаю несколько выстрелов. При этом уже появился страх что, что то сейчас обязательно должно прилететь в лицо. Вместо того что бы думать о мишени я думаю правое плечо прилетит в лицо или левое. ))))))))))))  и вот. Нажимаю на спусковой крючок. Стрела не долетает до мишени, тетева слетает с плеч. Поднимаю стрелу вижу срезаное на половину оперение. И так не сколько вопросов. Помогите мне пожалуйста на них ответить.
1. Действительно ли мои косяк со стрелами что я их не правильно вставлял, либо это могло случится по какой то другой причине.
2. Что может произойти самое страшное при стрельбе из арбалета. Ведь я реально почти два раза чуть не лишился глаза. )))) понятно что по своей тупости. Но с огнестрелом все понятно куча инструкций. А здесь я ни чего такого не видел и не нашёл. И теперь я заработал страх стрельбы из арбалета. Понятно что это все временно и я однозначно продолжу стрелять спустя какое то время. Но тем не менее. Могут ли это быть какие то не доработки самого арбалета. Спасибо. )))

0

407

Zik777 по описанию похоже полу-холостой выстрел получается ,раз все разлетается  и стрела не летит...
предлагаю: 1.внимательно посмотреть как жопка стрелы доходит при установке до "рогов" замка (полностью должна заходить)
2. прилегание стрелы на направляющей -без зазоров должно и нос не задран.3. по возможности осмотреть замок-может не исправен .4.стрелы какие?как вставляете (имею ввиду ,при наличии полукруглой выемки в жопке должна леч на тетиву)
перья срезает тетива скорее всего  ,бьет по ним , как следствие не правильной установки стрелы .

Отредактировано sitis (2021-07-20 08:56:12)

0

408

Стрела майнхатер шатун. Поставил светожопки и поставил Вроде правильно. Как надо, относительно того оперения которое заходит в направляющую. Заходила ли стрела до конца до рогов этого к сожелению не контролировал. Т.к. не знал что из за этого возможны такие казусы.  Хотя вроде ставлю до упора. Но не зацикливается на этом. Впредь буду иметь ввиду. Спасибо.

0

409

всегда рады помочь!

0

410

Zik777
А ещё ОЧЕНЬ внимательно осмотрите все троса, тетиву и плечи на наличие повреждений. По вашему рассказу понял, что было как минимум три полухолостых выстрела, а это черевато разрывами одной или нескольких ниток тетивы и мелкими расслоениями на планках плечей. При дальнейшей стрельбе с такими (если они есть) косяками последствия могут быть гораздо плачевнее, тем более на взрослых плечах.

+1

411

Стас44 очень своевременно добавили!

0

412

Ещё раз спасибо всем! А какие могут быть более плачевные последствия? Если таковые проблемы имеются?  :|

0

413

На данный момент арбалет я отдал в сервисный центр что бы тестеву натянули и сделали осмотр и все такое. Надеюсь там такие вопросы не упустят. Как микротрещины на плечах и все такое.
А про последствия спрашиваю для общего развития и понимания. )))

0

414

Zik777 написал(а):

А какие могут быть более плачевные последствия? Если таковые проблемы имеются?

Ну последствия могут быть совершенно разными: начиная от поломки планок плечей (тут самый "безобидный" вариант - травмирование самого себя) и до разрыва одного из тросов во время выстрела.... ну тут все не предсказуемо - в какую сторону и под каким углом полетит стрела - одному всевышнему известно.... впрочем как и будет ли на пути этой самой стрелы другой человек... или (вААще ппец врагу не пожелаю) ребёнок.......

0

415

Насколько Часто такое случается? Поломка планок, разрыв тросов? Есть у кого то такой опыт?

0

416

Zik777 написал(а):

Насколько Часто такое случается? Поломка планок, разрыв тросов? Есть у кого то такой опыт?

Думаю, что до этого мало кто доводит своё оружие.
Вот вы, как выше говорили, охотитесь с огнестрелом? Как часто вы или ваши знакомые охотитесь с раздутым стволом, разбитым цевьём, раздолбанной и болтающейся коробкой или с любым дефектом из узлов ружья/карабина....
Впрочем как и с забитым грязью, после падения, канала ствола.....
Да к любому оружию нужно относиться с бережностью, любовью и уважением.

ЗЫ. Почему многие думают, что с огнестрелом  нужно обращаться осторожно, а с метательным "инструментом" можно ходить "заряженный по проспекту"...... ЭТО ТОЖЕ МОЖЕТ УБИВАТЬ

Отредактировано Стас44 (2021-07-20 15:09:44)

0

417

С огнестрелом конечно у меня такого не случается. (Тьфу, тьфу тьфу) Только лишь потому что с самого детства когда я начал проявлять интерес к оружию отец и дед учили всему, объясняя что и как нужно делать, что может случится если канал ствола будет забит грязью ну и т.д. А с этим видом оружия меня ни кто этому не научил каким то возможно прописным истиннам. Именно поэтому я тут, с возможно тупыми для Вас вопросами. Но а как по другому можно что то узнать? Если не спрашивать? ))) ещё раз спасибо.)))

0

418

И если бы я не воспринимал данный вид оружия в серьез меня бы здесь не было наверное. Все что может убить ко всему нужно относится в серьез.

+1

419

Zik777 написал(а):

ещё раз спасибо.)))

Как говорится - пожалуйста и на здоровье! :angry:

Просто хотел донести старинную истину - в обращении с оружием (каким бы оно ни было) мелочей не бывает.

0

420

Zik777 написал(а):

Все что может убить ко всему нужно относится в серьез.

Да, совершенно верно, каждая незначительная, на первый взгляд, царапинка на оружии может оказаться фатальной.

С уважением.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.