Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Назад в будущее


Назад в будущее

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Чем больше стреляю из достаточно технологичного блочника, тем больше заглядываюсь в сторону лонгбоу, в мыслях есть желание купить себе сие изделие. Критерии выбора: быстрый, мягкий, красивый, точный и достаточный для добычи дичи. В арсенале не помешает, да и интересно пострелять.
В этом направлении совершенно не разбираюсь, может кто что посоветует дельного, куда смотреть, так же интересует как выбрать силу натяжения, растяжку, размер. Желательно с ссылками.

+1

2

https://youtu.be/9-uzKWbkZ4w

0

3

Captain Bowman - крутяк, наверное все-время проводит с луком.
Имхо: Сразу все не скажешь. Растяжку искать лучше опытным путем в тире с тренером. Ведь от многих антропометрических данных зависит ваш вытяг. От прикладки и удобства зависит. Сила лука для вас тоже - попробовав разные фунтажи. У знакомых брать на пробу.  Многим нравится 45лбс комфортностью для 3Д-соревнований и для добычи небольших целей. Начинайте тренить всегда с малых фунтажей. Для добычи покрупнее-  другие фунтажи. Длина лука для таргета можно побольше , для леса соотвественно поменьше. Красота денег других стоит. Народ сами делают из дерева и кривым совершенно луком херячат очень точно, что всегда в первых местах на соревнованиях.

0

4

Дедушка крутой)) по выбору лука немного понятно, нужно конечно посмотреть да попробовать. Тема интересная, надо обязательно попробовать хотя бы для общего развития.

+1

5

Junxing f 161 и 162 один и тот же райзер, разные плечи. Рекурв и модернлонг, цена не высокая качество на уровне. По фунтажу от 30 до 60,вытяг 28 - 30. Для начала можно взять плечи по легче 45#, потом со временем докупить 60# и взять карбоновые. Плечи взаимозаменяемые, подходят и от других брендов. В Америке лук известен под брендом Bigrock archery. Много видео на ютюбе. http://junxingsports.com/index.php?a=sh … &id=10   http://junxingsports.com/index.php?a=sh … amp;id=11.

Отредактировано StringWalker (2019-12-23 00:48:31)

0

6

Скажу своё мнение
Я мастер спорта по стрельбе  из блочника
2 года стрелял с традиции (разборные типо hoyt) потом была проблема с суставами и забросил это года на 4-5
И сейчас собрал опять традицию с алюминиевой ручкой.

Лонг боу ( цельный) это самый медленный лук из инстинктива, из минусов я бы добавил то что его не получится разобрать и убрать в рюкзак как это можно сделать с традицией ( с алюминиевой ручкой)

По этому рекомендация посмотреть разборную традицию с усилием не больше 40 фунтов, чтоб поставить технику более менее.
Сильная традиция это не какого кайфа, а одни мучения

+1

7

Спасибо за рекомендации.
Думаю нужно обязательно приобрести в коллекцию и больше склоняюсь к рекурв со съёмными плечами в пользу удобства переноски.
Наткнулся на сие чудо https://blackwidowbows.com/ очень нарядные и в смысле ценника тоже))
А вообще на сколько стрельба из традиции сложнее чем из блочника?

0

8

Pavel написал(а):

А вообще на сколько стрельба из традиции сложнее чем из блочника?

Зависит от усердия :)

Вот я, например, нифига не усердный. Поэтому мой ответ будет таким:
Традиция в тыщу раз сложнее блока.

0

9

Pavel написал(а):

Спасибо за рекомендации.
Думаю нужно обязательно приобрести в коллекцию и больше склоняюсь к рекурв со съёмными плечами в пользу удобства переноски.
Наткнулся на сие чудо https://blackwidowbows.com/ очень нарядные и в смысле ценника тоже))
А вообще на сколько стрельба из традиции сложнее чем из блочника?

Скажу так)) с блочника я мастер спорта!!!  А с традиции я стреляю месяц ( 5 лет перерыв был) и поменял полностью технику
Но на 20 метров добиться стабильного результата не могу, вечно 1 та улетит
Традиция это тренировка тренировка тренировка. С блока в этом плане на много проще

0

10

Блэк видов оч крутые луки, довелось пострелять и склонна и с рекурва

Опять же совет, возьми не дорогую традицию фунтов на 30-35 поставь технику пойми нравится или нет, и решил что тебе надо

Меня традиция после блока зацепила!! И я стреляю , хотя у меня есть с чего пострелять

А друга моего традиция не зацепила, так и стреляет с блочника
http://s5.uploads.ru/t/BlTy9.jpg

0

11

Pavel
Как сказал кто-то умный: стрельба из блочника - это огорчение от промаха, стрельба из традиции - радость от попадания :)

0

12

Bows написал(а):

Блэк видов оч крутые луки, довелось пострелять и склонна и с рекурва

Опять же совет, возьми не дорогую традицию фунтов на 30-35 поставь технику пойми нравится или нет, и решил что тебе надо

Меня традиция после блока зацепила!! И я стреляю , хотя у меня есть с чего пострелять

А друга моего традиция не зацепила, так и стреляет с блочника

Я через чур, увлекающийся)) да и пострелять тоже полно из чего есть, и первый блочный лук был у меня 2005, вроде и зацепило тогда но в итоге забросил, перешел в пневматику потом огнестрел во всех вариантах, сейчас понесло опять в эту сторону, взял сначала арбалет но как то я к нему спокойно, потом купил простенький блочник Mission, зацепило поменял на серьёзный аппарат, стреляю, самообучаюсь, кайфую.
Вот все к чему я, были бы свободные деньги купил бы Черную Вдову, но смотрю пока что можно выбрать возможно из наших мастеров, но куда смотреть не могу понять, но чувствую надо)))

0

13

hr57 написал(а):

... Наверное, я - тоже, ... увлекающийся немного чересчур...

Есть предложение:
Попробуйте стрельбу пальцами из блочника без прицельных приспособлений.
Как по мне,- увлекательнейшее занятие.

Сам стрелял недолго из блочника с прицельными и с релизом.
Показалось слишком однообразным и простоватым, что-ли...

Попробовал стрелять из рекурсива. О, это просто невыносимо, после быстрых стрел блочника,
наблюдать, как просто "ползёт" по воздуху стрела из традиции...

Тут случайно прочитал, что есть такой, Тим Вэлс (Tim Wells) ... и понеслась...

Настройки, полки, кожечки, спайн, хват, прикладка, люминесцентная покраска,
УФ-фонарик для поиска стрел...

Посмотрите на досуге:
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

Если решитесь, у меня уже есть куча выстраданных советов...

А может вообще замутим клуб любителей пальцами из блочника и, совместными
усилиями, догоним наконец-то нашего, ссуко-недогонимого Тима Вэлса...

У меня есть основание для надежды на это, поскольку знаю
точно, что Водолеи - генераторы идей!

Отредактировано hr57 (Сегодня 10:10:41)

Я как раз из первого своего блочника, тот что был привезён мне из штатов в 2005 как раз и стрелял без релиза))) по началу на нём и прицела не было. Лук был Browning rage. С опытом довольно кучно ложились, но не дальше 20 метров. Сейчас всё есть, но стрельба не всегда стабильна, возможно опыт не большой, еще и года не стреляю.

0

14

Научиться стабильно стрелять до 30 метров с традиции вот это круто!!! И очень сложно

0

15

Стрелять из традиции - это несомненно "круто", но, при нынешней плотности зверя, очень голодно...

Ведь мы-же боухантеры?

0

16

hr57 написал(а):

Стрелять из традиции - это несомненно "круто", но, при нынешней плотности зверя, очень голодно...

Ведь мы-же боухантеры?

Есть парочка карабинов)))

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Назад в будущее