Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки


Лучные полочки

Сообщений 1 страница 60 из 356

1

Джентльмены, заранее прошу прощения за "вопросы дилетанта",
лучник я неопытный.

Пока пользуюсь такими
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/41218.png
как в неизменённом виде, так и с увеличенным вырезом сектора.

Приятель фанат падающих
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/94864.jpg

Показалось. что пришла пора попробовать что-то кроме "вискера",
но наличие верёвочек у падающих отталкивает...

Нашёл вот такую на Али:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/65889.png

Что скажете, матёрые, подойдёт она для точной стрельбы
надалеко, да ещё по движущейся цели?

Или мне учиться пользоваться такими:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/80225.jpg
Но я даже не соображу, каким концом её прикручивать (шутка),
то-есть вообще ничего не знаю о ней (и как только пластиковое оперение её проходит?).

Почему они настолько разные?

0

2

из представленных все хлам, кроме апача. Апач просто устаревший.
Если нужна хорошая полка то лучше взять либо рипкорд code red  либо hha virtus (полки с предвзводом хорошо фиксируют стрелу если будут дикие маневры луком.
если надо не дорого то апач или https://ortmen.ru/catalog/polochki_dlya … aya_tp824/
sagittarius 5% постоянная скидка в ортмене.

Тросик вообще не напрягает все работает очень хорошо, как к плечу так и к тросу.

Отредактировано ОлегычЪ (2020-01-20 22:21:08)

0

3

ОлегычЪ
Какое твое мнение по полочка хамски?  Они в России продаются?

0

4

Oleg написал(а):

ОлегычЪ
Какое твое мнение по полочка хамски?  Они в России продаются?

У Хамских полок привод троса через плечо. Как по мне на любителя, хотя товарищ пользуется, стреляет весьма хорошо с ней. Я остановился на ННА Виртус, до того стоял Квад ульта рест ХД, и на старом луке стоит СпотХог модель не помню.

0

5

ОлегычЪ
Ты как-то в одном из своих недавних видео сказал, что ультра ресты последнее время стали сдавать в качестве и надежности. Как ты думаешь, может ли это быть связано с тем, что народ подделки покупает, и они ломаются?

0

6

На данный момент на блочном хойте стоит как раз апач ( была куплена давно ) работает и Нормик как говорится
3й вариант полки я с удовольствием попробовал бы поставить на ттрадицию , но не найти Ее..(  на копию сатори я думаю норм бы зашла

0

7

Oleg написал(а):

ОлегычЪ
Какое твое мнение по полочка хамски?  Они в России продаются?

Хамскеа очень хорошие полочки. у меня тринити есть. в россии ничего не продают, но есть ебей.

Bowhunterinfo написал(а):

У Хамских полок привод троса через плечо. Как по мне на любителя, хотя товарищ пользуется, стреляет весьма хорошо с ней.

привод к плечу хорош тем что полочка работает почти как лезвийная, следовательно больший проход стрелы по полочке (2 точки опоры) дает более точный выстрел.

Alex Kurashev написал(а):

Ты как-то в одном из своих недавних видео сказал, что ультра ресты последнее время стали сдавать в качестве и надежности. Как ты думаешь, может ли это быть связано с тем, что народ подделки покупает, и они ломаются?

Нет потому как подделки ломаются вообще нахере через 2 дня, я говорю только про оригиналы которые 100% оригиналы купленные на ланкастере или прочх честный магазах. 3 полки я лично заказывал на ланкастере. все 3 глючили. 1 вообще поломалась сразу (перестала фиксироваться в верхнем положении) другие две срабатывали криво. 9 из 10 раз.

Bows написал(а):

На данный момент на блочном хойте стоит как раз апач ( была куплена давно ) работает и Нормик как говорится

Апач хорошая дубовая полочка минимум настроек минимум элементов поломки. ее проблема это ограничитель (клетка) закладывать стрелу через верх очень обламывает. Особенно если заряжать как я держа лук боком к себе. Но за 2.500 что она сча стоит на али это вполне себе решение. Но китайская с ортмена будет получше те что имеет больше настроек, можно заложить стрелу сбоку. а в остальном та же надежно-примитивная конструкция

+1

8

Bows написал(а):

На данный момент на блочном хойте стоит как раз апач ( была куплена давно ) работает и Нормик как говорится
3й вариант полки я с удовольствием попробовал бы поставить на ттрадицию , но не найти Ее..(  на копию сатори я думаю норм бы зашла

Думаю отлично зашла бы.

0

9

ОлегычЪ написал(а):

привод к плечу хорош тем что полочка работает почти как лезвийная, следовательно больший проход стрелы по полочке (2 точки опоры) дает более точный выстрел.

Заметил на старом СпотХоге, который у сына на луке стоит, там стрела скользит по полке порядка 2/3 и только потом она проваливается, я с ней из его лука и на 50 метров группы в пятак собирал.

0

10

hr57 написал(а):

Показалось. что пришла пора попробовать что-то кроме "вискера",
но наличие верёвочек у падающих отталкивает...

Вискер отстой. Он еще и оперение дерет помимо прочих недостатков. У меня полка с али падающая, Аналог какой-то фирменной не помню название. Механизм предвзвода сломался почти что сразу. Ну не то что сломался, там и ломаться то особо нечему-железка маленькая с двумя пружинками. Выскочила как то а я так и не понял как ее на место поставить. В итоге я ее просто выкинул и стреляю так, придерживаю стрелу пальцем. Идет в комплекте с запчастями-есть вилка запасная и резиновая оболочка сьемная-пока не понадобилась а оболочку эту я не использую. Привыкаешь быстро после вискера никаких проблем, надо смотреть на оперение стрел и если на нем появляются черные полосы от вилки-немного подкручивать пружинку полки чтобы она падала чуть раньше. Стрелял и бобровыми стрелами с оснасткой с этой полки- все норм.

0

11

Вован написал(а):

Вискер отстой.

Ну как-же так, ребята?

Вроде он ни старикам ни женщинам не мешает попадать

0

12

Не ну стрелять то можно конечно и с вискера. Но нестабильный вылет который не получается настроить  и прочие радости- нафиг это нужно. Видел мужик бьет оленей с вискером на 30м. А если дальше-? Не, вискер- отстой. Однозначно.  В видео рекламируют какой-то хитрый пип сайт и тетка говорит что ее обычная дистанция 25-40 ярдов (22-36м)

Отредактировано Вован (2020-01-25 14:30:47)

0

13

Я бы не рискоал вообще с любой полкой стрелять дальше 30м. Если шумное место , то можно и 40м. Имхо

0

14

А это хорошая полочка?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/65347.jpg

0

15

kug31 написал(а):

Видно не приходилось вам исполнять танцы с бубном вокруг этих полок. Про Ripcord с HHA говорить не буду, потому как опыта общения маловато.
Но квадов насмотрелся - за глаза и за уши. И у самого не одна была. И в стране у нас их по советам определенных авторитеных людей  - много  
Хотя полки при детальном рассмотрении то еще г... А если к этому еще прибавить их цену, то вообще ни в какие ворота. Не полки а лотерея.
Повезет - поставишь и будет тебе счастье, по крайней мере пару лет. Потому как весь механизм внутри - то ли эбонит, то ли пластик. И при серьезном настреле начинает подклинивать. А ты стреляешь и не можешь понять что за хрень. Почему вдруг один из пяти выстрелов стрелу хвостом подбрасывает.
Не повезет - сразу как поставишь будешь лицезреть мятые перья. При чем фиг ты ее настроишь, если встрял. Даже полная переборка не поможет. Или поможет, но один выстрел из десяти, но тупить будет. Так что уж что-что, а квад... не лучший вариант.

Рассматриваемая полка, конечно, тоже не блеск инженерной мысли и все встреченные мной образцы тоже тупили в том или ином роде. Но раз уж она есть, что делать? Попытаться настроить всяко дешевле чем купить новую.

Отредактировано kug31 (Сегодня 16:56:14)

Пользуюсь квадами. Посоветуйте лучше для охотника. Только так, чтоб и в минус 20 и в плюс 40 идеально работала.

0

16

kug31 написал(а):

Так что уж что-что, а квад... не лучший вариант

Мне нравятся Рипкорд. Ведь лучше иметь меньше пластика в механизме полки. Поэтому она и громче рaботает, чем QAD. Но я считаю это не мешает. Еще и разобрать и смазать её внутри можно.

Отредактировано Sanarcher (2020-04-28 19:23:39)

0

17

kug31 написал(а):

Но квадов насмотрелся - за глаза и за уши. И у самого не одна была. И в стране у нас их по советам определенных авторитеных людей  - много  
Хотя полки при детальном рассмотрении то еще г...

Мне, судя по всему, с квадом повезло.
Хотя, возможно, у меня относительно небольшой настрел.

И ещё мысль: а вы не думаете, что больше половины квадов в России - это подделки с алиэкспресс?

0

18

Александр Курашёв написал(а):

Мне, судя по всему, с квадом повезло.
Хотя, возможно, у меня относительно небольшой настрел.

И ещё мысль: а вы не думаете, что больше половины квадов в России - это подделки с алиэкспресс?

Вооот! Лично я думаю. Поэтому брал полки только из США. И горя не знаю.

0

19

И я и я и уменя Квад, пол года настрел в месяц от 1500-2000. У меня тогда кураж был.
Все работает, все шивелится так как нужно. Ни одного отказа. Просто почитал (не Лукоманию, там хаят её) производителя
и Толковище. Поставил по совету и пользуюсь. Совет- ставить выше Бергера, усы строго вертикально. Если сотню раз ударит по
райзеру, полку в утиль. А так все работает и радует.
Но начал облизываться на HHA.

0

20

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t634929.jpg

Владимир написал(а):

Если сотню раз ударит по
райзеру, полку в утиль

У товарища один рог от вилки пластиковой QAD-полки сломалась. Он написал производителю с просьбой купить у них эту вилку. Так они прислали ему из штатов новую вилку (лаунчер) бесплатно.

Отредактировано Sanarcher (2020-04-28 19:37:07)

0

21

Так там же "запасная" есть.

0

22

Я свои квады разных версий брал из Голландии. Мои собратья по лучному хобби тоже. По большому счету, активный период общения с ними у меня был еще до того, как на Али появились их многочисленные клоны.
Полки по сути - кучка пластмассы. Механизм у всех одинаковый, отличаются только возможностью настроек положения самой полки. При чем смазывать ее нельзя, о чем написано. Внутри несколько деталек, при чем металлических всего пару и такие мелкие, что хочется сказать несколько нелестных слов о жадности производителя. Пока соберешь, если разобрать - обматеришься. Основная деталь внутри - какой-то твердый пластик, который елозит по такому же корпусу самой полки. В результате при большом настреле, естественно, начинаются потертости,  и, как следствие, повышенное трение и некорректная работа. Возможно лично у меня сказались большой настрел (активно стреляю 3д) в любую погоду. Дождь, снег, грязь и тд.. Но полки-то по идее охотничьи и под эти условия должны быть адапитрованы..
Не хочу сказать Что прям совсем никудышние полки. Но соотношение цена - качество у них неадекватное. И с настройками - как повезет. Я так понял, если звезды сошлись нормально, подходят скоростные и размерные параметры лука, растяжка, вес стрелы и тд. - значит будет работать. Если что-то ей не понравится - будет падать с опозданием, хоть убей. И никакие сборки-разборки, натяжения пружин, двигания на луке - до конца проблему не решат. При чем в чем конкретно косяк - хрен поймешь. Иногда работал единственный вариант - спилить рога у вилки, оставив миллиметров по пять. На другом луке эта же полка может работать нормально. Или не работать :) Есть знакомые, напрямую общавшиеся с производителем. Но прояснить причины такого поведения не удалось.

Сергей Волков написал(а):

Пользуюсь квадами. Посоветуйте лучше для охотника. Только так, чтоб и в минус 20 и в плюс 40 идеально работала.

Понятное дело, что это вопрос личных предпочтений. Сейчас начнется что и у кого было, лучше и работает. На истину первой инстанции не претендую. Мое личное мнение - лучше чем Hamskea полок нет. Как по надежности, так и по качеству изготовления. Особенно те варианты, где ось лаунчера крепится на обоих концах. Сейчас это Тринити и ее варианты http://archery.ixpesports.nl/contents/en-uk/p23330.html
Хотя я уже четыре года пользуюсь предыдущей версией (Микротюне) и не вижу ни одной причины для замены. Настрел... Ну грубо где-то 1000-1500 выстрелов в месяц. Каждый месяц. В любую погоду.
Да. Дорого. Согласен. Но в отличие от квадов, знаешь за что платишь. Подшипники везде где только можно, да еще не по одному. Никаких люфтов, даже со временем. Настройки - какие только можно себе представить. Хочешь падающую - будет падающая, хочешь зафиксировать и лезвие - в комплекте (одних только вилок в комплекте 5 вариантов, две под падающую и три лезвия), нужен привод от троса - запросто, привод от плеча - легко (только пружину на обратную поменяй, она в комплекте), можно даже от бегунка на отводе тросов привод сделать.
Но этом мое, сугубо личное мнение :)

Отредактировано kug31 (2020-04-28 20:06:02)

+3

23

Владимир написал(а):

И я и я и уменя Квад, пол года настрел в месяц от 1500-2000. У меня тогда кураж был.
Все работает, все шивелится так как нужно. Ни одного отказа. Просто почитал (не Лукоманию, там хаят её) производителя
и Толковище. Поставил по совету и пользуюсь. Совет- ставить выше Бергера, усы строго вертикально. Если сотню раз ударит по
райзеру, полку в утиль. А так все работает и радует.
Но начал облизываться на HHA.

У меня у одной настрел просто сумасшедший. Год стрелял каждый день по 5-8 часов. И била она у меня по грипу. И пофиг. Ничего не сломалось.

0

24

kug31 написал(а):

Я свои квады разных версий брал из Голландии. Мои собратья по лучному хобби тоже. По большому счету, активный период общения с ними у меня был еще до того, как на Али появились их многочисленные клоны.
Полки по сути - кучка пластмассы. Механизм у всех одинаковый, отличаются только возможностью настроек положения самой полки. При чем смазывать ее нельзя, о чем написано. Внутри несколько деталек, при чем металлических всего пару и такие мелкие, что хочется сказать несколько нелестных слов о жадности производителя. Пока соберешь, если разобрать - обматеришься. Основная деталь внутри - какой-то твердый пластик, который елозит по такому же корпусу самой полки. В результате при большом настреле, естественно, начинаются потертости,  и, как следствие, повышенное трение и некорректная работа. Возможно лично у меня сказались большой настрел (активно стреляю 3д) в любую погоду. Дождь, снег, грязь и тд.. Но полки-то по идее охотничьи и под эти условия должны быть адапитрованы..
Не хочу сказать Что прям совсем никудышние полки. Но соотношение цена - качество у них неадекватное. И с настройками - как повезет. Я так понял, если звезды сошлись нормально, подходят скоростные и размерные параметры лука, растяжка, вес стрелы и тд. - значит будет работать. Если что-то ей не понравится - будет падать с опозданием, хоть убей. И никакие сборки-разборки, натяжения пружин, двигания на луке - до конца проблему не решат. При чем в чем конкретно косяк - хрен поймешь. На другом луке эта же полка может работать нормально. Или не работать  Есть знакомые, напрямую общавшиеся с производителем. Но прояснить причины такого поведения не удалось.

Понятное дело, что это вопрос личных предпочтений. Сейчас начнется что и у кого было, лучше и работает. На истину первой инстанции не претендую. Мое личное мнение - лучше чем Hamskea полок нет. Как по надежности, так и по качеству изготовления. Особенно те варианты, где ось лаунчера крепится на обоих концах. Сейчас это Тринити и ее варианты http://archery.ixpesports.nl/contents/en-uk/p23330.html
Хотя я уже четыре года пользуюсь предыдущей версией (Микротюне) и не вижу ни одной причины для замены. Настрел... Ну грубо где-то 1000-1500 выстрелов в месяц. В любую погоду.
Да. Дорого. Согласен. Но в отличие от квадов, знаешь за что платишь. Подшипники везде где только можно, да еще не по одному. Никаких люфтов, даже со временем. Настройки - какие только можно себе представить. Хочешь падающую - будет падающая, хочешь зафиксировать и лезвие - в комплекте (одних только вилок в комплекте 5 вариантов, две под падающую и три лезвия), нужен привод от троса - запросто, привод от плеча - легко (только пружину на обратную поменяй, она в комплекте), можно даже от бегунка на отводе тросов привод сделать.

Интересно. Слышал за эту полку неоднократно от уважаемых лучников. Стоит разобраться для себя подробнее.

0

25

Владимир написал(а):

Так там же "запасная" есть.

Да,  есть. Но эта вторая вилка как-то не подходила ему по каким-то причинам  т.к размером другая. Но пользовался, пока та пришла.  Да и товарищ просто запасливый очень.

0

26

Владимир написал(а):

Так там же "запасная" есть.

Там не совсем "запасная" вилка :) Она другая :)  Сейчас не вспомню, но на ней маркировка по-моему "L1" . Это вилка с другим расстоянием от оси полки до места контакта со стрелой. Оно больше. То есть по сути, эта вилка выше (хотя по общему размеру они две одинаковые). Чтобы ее использовать, если оставить стрелу по Бергеру, придется наклонять всю полку относительно райзера.

Отредактировано kug31 (2020-04-28 20:20:56)

0

27

kug31 написал(а):

Хочешь падающую - будет падающая

Ставил товарищу по-быстрому полку Hamskea Arrow Rest Hybrid Hunter Pro MicroTune. Она падающая, но без предвзода, как у квада. Вилка поднимается при натяжении лука и падает при выстреле с работой плеча лука. Но я как-то не понял, что можно сделать функцию с предвзодом.  Это можно сделать?

0

28

Sanarcher написал(а):

Ставил товарищу по-быстрому полку Hamskea Arrow Rest Hybrid Hunter Pro MicroTune. Она падающая, но без предвзода, как у квада. Вилка поднимается при натяжении лука и падает при выстреле с работой плеча лука. Но я как-то не понял, что можно сделать функцию с предвзодом.  Это можно сделать?

Все полки этой фирмы не знаю, но вот предвзвода на тех, что я видел - нет. В охотничьем варианте там ограничитель сделан так и вилка такого размера, что потерять стрелу или растянуться, чтобы стрела не легла на полку - просто невозможно.

+1

29

Юджин написал(а):

А это хорошая полочка?

Система работы такая же, как нап апач. Работает от плеча, без предвзвода. Может это кому-то нормально. Многие не жалуются.  Но мне не нравится, когда стрела телепается на полке при ходьбе.
P.S. Ой. Описка: не от плеча, а от тросса.

Отредактировано Sanarcher (2020-04-28 21:20:30)

+1

30

kug31 написал(а):

Там не совсем "запасная" вилка  Она другая

Ну я по этому в скобки и взял. А таки да, это для настройки по высоте седла. Их вообще то три.
Выше, стандарт и ниже. Нов запасе (мудаки) которая выше.

Отредактировано Владимир (2020-04-28 20:43:00)

0

31

Юджин написал(а):

А это хорошая полочка?

Вот эту ни в коем случае не бери. Товарищ брал с голландского сайта месяц назад буквально. Редкое г... Уж лучше китай. Все пластмассовое, гнется абы куда, нормально ни один винт не закрутишь, ибо сломается сразу,  толком не настроить вообще. Крайне неудачная модель. Удешевили донельзя, весь металл заменили пластиком настолько, что потеряли функционал. Металлическая часть только та, что к луку крепится. Рамка и горизонтальная часть - пластиковые. При чем пластик такой убогий, что при натяжении тросика ее всю целиком перекашивает.
Удивились всей толпой. Вроде фирма-то нормальная. Первый раз такое. Чтобы совсем отстой. Можно, конечно, допиливать, заменять детали на металлические и вырулить ситуацию. Но купив полку за 4.5 рубля ожидаешь чего-то нормального. Выбросить пришлось.

Sanarcher написал(а):

Система работы такая же, как нап апач. Работает от плеча, без предвзвода.

И работает она не от плеча, а от троса, как все обычные полки.

Отредактировано kug31 (2020-04-28 21:12:04)

+1

32

Интересно, а есть полки, ну так что бы стрела в магнитном поле держалась?)))

0

33

kug31 написал(а):

И работает она не от плеча, а от троса, как все обычные полки.

Ой.. Точно! От тросса. Чет я уже спать хочу. Спасибо,  что поправил.

0

34

Я с вашего позволения в эту тему перенесу некоторые сообщения из соседней темы про настройку полки трофиридж револт.

0

35

Александр Курашёв написал(а):

перенесу некоторые сообщения из соседней темы

Можно просто скопировать. А Макс, который создал вопрос по полке трофиридж,  почитает себе в пользу. А там сам смотри...

0

36

Позвольте узнать, почему мы берём лук за те же, ну пусть 30 тыр, а полку за рубль? Полка это 60-70 % успеха. Можно усрать все начинания, купив плохую полку.

0

37

Sanarcher написал(а):

Можно просто скопировать. А Макс, который создал вопрос по полке трофитакер  почитает себе в пользу. А там сам смотри...

0

38

.

Отредактировано Sanarcher (2020-04-29 07:22:36)

0

39

Вадим написал(а):

Позвольте узнать, почему мы берём лук за те же, ну пусть 30 тыр, а полку за рубль? Полка это 60-70 % успеха. Можно усрать все начинания, купив плохую полку.

Ну не знаю, у меня топойнт самый дешевый за  20 баксов и работает без вопросов уже год. Запчасти которые в комплекте шли так и лежат не использованные. Сломался механизм предвзвода так он и нафиг не нужен. Единственно что пружина слабеет постепенно и ее нужно иногда подкручивать. Сталь не очень или термообработка.Там выработка уже на вилке стрелами протерто уже. Надо запасную поставить но лень.

0

40

Вадим написал(а):

Позвольте узнать, почему мы берём лук за те же, ну пусть 30 тыр, а полку за рубль? Полка это 60-70 % успеха. Можно усрать все начинания, купив плохую полку.

Так все зависит от задач, которые себе ставит стрелок, ну и финансов, которые он согласен потратить на это дело. Кому-то топойнт за 20$ - за глаза и за уши, если в огороде пострелять или побраконьерить чуток. А кому-то хамски за 160 евро подавай, ибо ему на чемпионате по 3д каждое очко нужно.
По большому счёту можно и вискером мохнатым совсем задешево  стрелять. И никаких проблем. Стреляет же народ. При чем довтльно точно стреляет. Ну теряется за счет пролета сквозь шерсть 5-7 фпс. Ну не позволяет она стабильно в яблоко с полтинника попададь. Но точность нетбходимую для попадания в кил-зону она же позволяет достигнуть. Кому-то достаточно.

Отредактировано kug31 (2020-04-29 10:08:47)

0

41

Может не правильно выразился: когда брал новый Вертикс, был готов купить и полку за 300 президентов . Смотрю, порой парни купят Хойт, и далеко не дешёвый, и начинают лепить на него какашку, которая трёт трос и мажет перья. И тут я не понимаю. По поводу дешовых китайских полок: стоит у шурина на Боумастере самая простая и работает, в этом ни чего особенного нет. Просто люди купят Трофи Ридж, тот же, ну не умеют Трофи  делать полки, а деньги отданы, и не малые. Я за то , ну не понимаешь- спроси, есть люди повидавшие, или читай в инете, отзывов и обзоров тьма. Тоже был как то против QADа , а потому что купил полку с рук, с неё давно все соки отжали и с чего бы ей на скоростном Боутеке хорошо работать)))) А мнение сложилось, QAD какаха.

Отредактировано Вадим (2020-04-29 11:26:23)

0

42

А кто, что может сказать об HHA Virtus?
Это которая VR 22.
Стоит оно того, в смысле качества.

Отредактировано Владимир (2020-04-29 11:41:01)

0

43

В своё время, один торгующий лучными причиндалами человек отговорил меня от ХХА Виртус в пользу Рипкорд Макс(его интереса не было, выступал как эксперт). Лично с ХХА не знаком. Очень понравилась полка Ripcord Max, подшипники, тормоз лаунчера, короче офигительная.

Отредактировано Вадим (2020-04-29 14:45:46)

0

44

Сдается мне что полка должна вовремя падать и если она это делает то это все что от нее требуется. Настроить можно любую полку. Что касается прицелов- это всего лишь неподвижная точка или несколько точек и не один ли хрен. Хотя полка с подшипниками наверно получше. Спортсмены вообще стреляют не пойми с чего на ЧМ-ничо не падает а просто  хрень с выемкой под стрелу какая то.

0

45

Может кто и знает, а может и нет.
Настройка QAD HDX.
Для луков  со скоростью эбаут 300fps и более, устанавливается рогатка TL-1 вместо стандарта.
Длину корда взвода (место крепления к тросу ....) выбирается так, чтобы взвод полки полный,
был за эбаут 2" до конца долины. Крепление самого корда взвода где то 5-6" от уровня полки.
И будет счастье.
Чего не понравилось в Рипе. Слишком рано падает полка. На Кваде (если все установлено правильно),
полка падает после середины стрелы.
Все это мое ИМХО.

+1

46

Владимир написал(а):

Может кто и знает, а может и нет.
Настройка QAD HDX.
Для луков  со скоростью эбаут 300fps и более, устанавливается рогатка TL-1 вместо стандарта.
Длину корда взвода (место крепления к тросу ....) выбирается так, чтобы взвод полки полный,
был за эбаут 2" до конца долины. Крепление самого корда взвода где то 5-6" от уровня полки.
И будет счастье.
Чего не понравилось в Рипе. Слишком рано падает полка. На Кваде (если все установлено правильно),
полка падает после середины стрелы.
Все это мое ИМХО.

А можно поподробнее про квад. Ну очень интересно. Вот у меня лук 355 fps, и что мне необходимо поставить высокую вилку? И как я настраивать выстрел буду?

0

47

Сергей так же и настраивать. Там разница в 3 мм. в посадочной части под стрелу. А общая высота "усов" трех видов
одинаковая.

Отредактировано Владимир (2020-04-29 18:50:53)

0

48

Владимир написал(а):

Сергей так же и настраивать. Там разница в 3 мм.

Ага, то есть, вилка будет стоять под высоким углом. И хреначить по перьям и грипу. Ясно. Может я правда не понимаю что к чему? Ну видать народ зря пропиливал на высоких вилках пропилы. Т.к. иначе не настроить ничего. Можно фото?

Отредактировано Сергей Волков (2020-04-29 18:55:00)

0

49

Под каким таким высоким углом?
Вилки идентичные по размеру.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t444937.jpg

0

50

Владимир написал(а):

Под каким таким высоким углом?
Вилки идентичные по размеру.

У кад hdx 2 вилки в наборе. Стандарт и высокая. Стандарт при настройке тяжёлой стрелой 500 и выше на многих луках ровно не лежит. Немного бьёт по грипу. Средней лежит ровно. Как на фото. На высокой многие луки не настроить. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/102/t517042.jpg

0

51

У меня от грипа до вилки где то 3мм. лежит ровно и не бьет. И 400 и почти 500.
И честно говоря вес тут при чем.
Не могу понять что ниже приведено:

Сергей Волков написал(а):

У кад hdx 2 вилки в наборе. Стандарт и высокая. Стандарт при настройке тяжёлой стрелой 500 и выше на многих луках ровно не лежит. Немного бьёт по грипу. Средней лежит ровно. Как на фото. На высокой многие луки не настроить.

Отредактировано Владимир (2020-04-29 19:33:42)

0

52

Владимир написал(а):

А кто, что может сказать об HHA Virtus?

Качество исполнерия супер. Все подогнанно. Держал в руках. Товарищ пользуется и доволен. Поменял новый  квад на неё. Фирма эта всегда делает качественно. Одна из самых разбираемых полок.

0

53

Владимир написал(а):

У меня от грипа до вилки где то 3мм. лежит ровно и не бьет. И 400 и почти 500.
И честно говоря вес тут при чем.
Не могу понять что ниже приведено:

Отредактировано Владимир (Сегодня 17:33:42)

Обычно полка настраивается так, чтоб Стрела закрывала отверстие бергера. На высокой вилке Стрела будет выше на 3 мм. Поэтому придётся опускать полку вниз. И после опускания вилка не сможет ложиться ровно на грип, будет торчать вверх и цеплять перья и бить по грипу.

0

54

Владимир написал(а):

Чего не понравилось в Рипе. Слишком рано падает полка

Я на видео своей полки вижу, что падает в последней трети пути, перед перьями. От натяга тросика зависит.

0

55

Сергей Волков написал(а):

Обычно полка настраивается так, чтоб Стрела закрывала отверстие бергера. На высокой вилке Стрела будет выше на 3 мм. Поэтому придётся опускать полку вниз. И после опускания вилка не сможет ложиться ровно на грип, будет торчать вверх и цеплять перья и бить по грипу.

Что все так к бергеру привязаны? Уровень по отверстиям это отправная точка.
И стрела не будет выше отверстий,она просто выйдет за них на три мм.

0

56

Владимир написал(а):

Что все так к бергеру привязаны? Уровень по отверстиям это отправная точка.
И стрела не будет выше отверстий,она просто выйдет за них на три мм.

У меня сейчас стрела на 3 мм ниже бергера. Летит хорошо мне нравится. Для этого я наклонил вилку чуть вперед под углом градусов 15, стрела опускается вниз но ложится вилка ровно. Точнее не я наклонил а само наклонилось как то, и я решил оставить пока так.

0

57

Владимир написал(а):

Что все так к бергеру привязаны? Уровень по отверстиям это отправная точка.

:)
Так потому и привязаны, что это отправная точка :)
Вообще-то еще зависит от расположения гнезда. Выше перпендикуляра оно или нет. Если да, то насколько.
Я встречал два варианта отношения к Бергеру. Первый - центр стрелы должен проходить по центру отверстия Бергера (самый широко распространенный). Второй - центр стрелы должен проходить по верхнему краю отверстия Бергера (видел на официальных роликах у хойтов). По-моему, оба варианта имеют право на существование. И зависеть это, по идее, должно от модели лука (геометрии райзера) и веса используемых стрел. Есть луки, где Бергер сам по себе по центру райзера, но в большинстве - нет.

Отредактировано kug31 (2020-04-29 20:50:15)

+1

58

Вот и я о том. Все зависит от модели лука и полок.
А высокая вилка, как раз при тяжелой стреле (а она все равно проседает), не дает встретится перьям и вилке при отскоке.

0

59

Sanarcher написал(а):

Качество исполнерия супер. Все подогнанно. Держал в руках. Товарищ пользуется и доволен. Поменял новый  квад на неё. Фирма эта всегда делает качественно. Одна из самых разбираемых полок.

Саша, знаю я этого товарисЧа, который и мне все ухи прожужжал. И у меня и тени сомнения нет в его отзывах)))
Но сцуко, QAD работает как часы.

0

60

Хлопцы помогайте. Столкнулся с проблемой которая стоила мне 2 стрелы, но могло такое и на охоте приключиться.
Стрела на полочке хамски тринити залипает на кончике вилки когда растягиваю лук вместо того чтобы падать в вилку V
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t388355.jpg

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки