Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки

Лучные полочки

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Джентльмены, заранее прошу прощения за "вопросы дилетанта",
лучник я неопытный.

Пока пользуюсь такими
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/21/41218.png
как в неизменённом виде, так и с увеличенным вырезом сектора.

Приятель фанат падающих
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/21/94864.jpg

Показалось. что пришла пора попробовать что-то кроме "вискера",
но наличие верёвочек у падающих отталкивает...

Нашёл вот такую на Али:
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/21/65889.png

Что скажете, матёрые, подойдёт она для точной стрельбы
надалеко, да ещё по движущейся цели?

Или мне учиться пользоваться такими:
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/21/80225.jpg
Но я даже не соображу, каким концом её прикручивать (шутка),
то-есть вообще ничего не знаю о ней (и как только пластиковое оперение её проходит?).

Почему они настолько разные?

0

2

из представленных все хлам, кроме апача. Апач просто устаревший.
Если нужна хорошая полка то лучше взять либо рипкорд code red  либо hha virtus (полки с предвзводом хорошо фиксируют стрелу если будут дикие маневры луком.
если надо не дорого то апач или https://ortmen.ru/catalog/polochki_dlya … aya_tp824/
sagittarius 5% постоянная скидка в ортмене.

Тросик вообще не напрягает все работает очень хорошо, как к плечу так и к тросу.

Отредактировано ОлегычЪ (2020-01-20 22:21:08)

0

3

ОлегычЪ
Какое твое мнение по полочка хамски?  Они в России продаются?

0

4

Oleg написал(а):

ОлегычЪ

У Хамских полок привод троса через плечо. Как по мне на любителя, хотя товарищ пользуется, стреляет весьма хорошо с ней. Я остановился на ННА Виртус, до того стоял Квад ульта рест ХД, и на старом луке стоит СпотХог модель не помню.

0

5

ОлегычЪ
Ты как-то в одном из своих недавних видео сказал, что ультра ресты последнее время стали сдавать в качестве и надежности. Как ты думаешь, может ли это быть связано с тем, что народ подделки покупает, и они ломаются?

0

6

На данный момент на блочном хойте стоит как раз апач ( была куплена давно ) работает и Нормик как говорится
3й вариант полки я с удовольствием попробовал бы поставить на ттрадицию , но не найти Ее..(  на копию сатори я думаю норм бы зашла

0

7

Oleg написал(а):

ОлегычЪ

Хамскеа очень хорошие полочки. у меня тринити есть. в россии ничего не продают, но есть ебей.

Bowhunterinfo написал(а):

У Хамских полок привод троса через плечо. Как по мне на любителя, хотя товарищ пользуется, стреляет весьма хорошо с ней.

привод к плечу хорош тем что полочка работает почти как лезвийная, следовательно больший проход стрелы по полочке (2 точки опоры) дает более точный выстрел.

Alex Kurashev написал(а):

Ты как-то в одном из своих недавних видео сказал, что ультра ресты последнее время стали сдавать в качестве и надежности. Как ты думаешь, может ли это быть связано с тем, что народ подделки покупает, и они ломаются?

Нет потому как подделки ломаются вообще нахере через 2 дня, я говорю только про оригиналы которые 100% оригиналы купленные на ланкастере или прочх честный магазах. 3 полки я лично заказывал на ланкастере. все 3 глючили. 1 вообще поломалась сразу (перестала фиксироваться в верхнем положении) другие две срабатывали криво. 9 из 10 раз.

Bows написал(а):

На данный момент на блочном хойте стоит как раз апач ( была куплена давно ) работает и Нормик как говорится

Апач хорошая дубовая полочка минимум настроек минимум элементов поломки. ее проблема это ограничитель (клетка) закладывать стрелу через верх очень обламывает. Особенно если заряжать как я держа лук боком к себе. Но за 2.500 что она сча стоит на али это вполне себе решение. Но китайская с ортмена будет получше те что имеет больше настроек, можно заложить стрелу сбоку. а в остальном та же надежно-примитивная конструкция

+1

8

Bows написал(а):

3й вариант полки я с удовольствием попробовал бы поставить на ттрадицию , но не найти Ее..(  на копию сатори я думаю норм бы зашла

Думаю отлично зашла бы.

0

9

ОлегычЪ написал(а):

привод к плечу хорош тем что полочка работает почти как лезвийная, следовательно больший проход стрелы по полочке (2 точки опоры) дает более точный выстрел.

Заметил на старом СпотХоге, который у сына на луке стоит, там стрела скользит по полке порядка 2/3 и только потом она проваливается, я с ней из его лука и на 50 метров группы в пятак собирал.

0

10

hr57 написал(а):

Показалось. что пришла пора попробовать что-то кроме "вискера",
но наличие верёвочек у падающих отталкивает...

Вискер отстой. Он еще и оперение дерет помимо прочих недостатков. У меня полка с али падающая, Аналог какой-то фирменной не помню название. Механизм предвзвода сломался почти что сразу. Ну не то что сломался, там и ломаться то особо нечему-железка маленькая с двумя пружинками. Выскочила как то а я так и не понял как ее на место поставить. В итоге я ее просто выкинул и стреляю так, придерживаю стрелу пальцем. Идет в комплекте с запчастями-есть вилка запасная и резиновая оболочка сьемная-пока не понадобилась а оболочку эту я не использую. Привыкаешь быстро после вискера никаких проблем, надо смотреть на оперение стрел и если на нем появляются черные полосы от вилки-немного подкручивать пружинку полки чтобы она падала чуть раньше. Стрелял и бобровыми стрелами с оснасткой с этой полки- все норм.

0

11

Вован написал(а):

Вискер отстой.

Ну как-же так, ребята?

Вроде он ни старикам ни женщинам не мешает попадать

0

12

Не ну стрелять то можно конечно и с вискера. Но нестабильный вылет который не получается настроить  и прочие радости- нафиг это нужно. Видел мужик бьет оленей с вискером на 30м. А если дальше-? Не, вискер- отстой. Однозначно.  В видео рекламируют какой-то хитрый пип сайт и тетка говорит что ее обычная дистанция 25-40 ярдов (22-36м)

Отредактировано Вован (2020-01-25 14:30:47)

0

13

Я бы не рискоал вообще с любой полкой стрелять дальше 30м. Если шумное место , то можно и 40м. Имхо

0

14

А это хорошая полочка?
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/21/65347.jpg

0

15

kug31 написал(а):

Видно не приходилось вам исполнять танцы с бубном вокруг этих полок. Про Ripcord с HHA говорить не буду, потому как опыта общения маловато.
Но квадов насмотрелся - за глаза и за уши. И у самого не одна была. И в стране у нас их по советам определенных авторитеных людей  - много  
Хотя полки при детальном рассмотрении то еще г... А если к этому еще прибавить их цену, то вообще ни в какие ворота. Не полки а лотерея.
Повезет - поставишь и будет тебе счастье, по крайней мере пару лет. Потому как весь механизм внутри - то ли эбонит, то ли пластик. И при серьезном настреле начинает подклинивать. А ты стреляешь и не можешь понять что за хрень. Почему вдруг один из пяти выстрелов стрелу хвостом подбрасывает.
Не повезет - сразу как поставишь будешь лицезреть мятые перья. При чем фиг ты ее настроишь, если встрял. Даже полная переборка не поможет. Или поможет, но один выстрел из десяти, но тупить будет. Так что уж что-что, а квад... не лучший вариант.

Рассматриваемая полка, конечно, тоже не блеск инженерной мысли и все встреченные мной образцы тоже тупили в том или ином роде. Но раз уж она есть, что делать? Попытаться настроить всяко дешевле чем купить новую.

Отредактировано kug31 (Сегодня 16:56:14)

Пользуюсь квадами. Посоветуйте лучше для охотника. Только так, чтоб и в минус 20 и в плюс 40 идеально работала.

0

16

kug31 написал(а):

Так что уж что-что, а квад... не лучший вариант

Мне нравятся Рипкорд. Ведь лучше иметь меньше пластика в механизме полки. Поэтому она и громче рaботает, чем QAD. Но я считаю это не мешает. Еще и разобрать и смазать её внутри можно.

Отредактировано Sanarcher (2020-04-28 19:23:39)

0

17

kug31 написал(а):

Но квадов насмотрелся - за глаза и за уши. И у самого не одна была. И в стране у нас их по советам определенных авторитеных людей  - много  
Хотя полки при детальном рассмотрении то еще г...

Мне, судя по всему, с квадом повезло.
Хотя, возможно, у меня относительно небольшой настрел.

И ещё мысль: а вы не думаете, что больше половины квадов в России - это подделки с алиэкспресс?

0

18

Александр Курашёв написал(а):

Мне, судя по всему, с квадом повезло.
Хотя, возможно, у меня относительно небольшой настрел.

И ещё мысль: а вы не думаете, что больше половины квадов в России - это подделки с алиэкспресс?

Вооот! Лично я думаю. Поэтому брал полки только из США. И горя не знаю.

0

19

И я и я и уменя Квад, пол года настрел в месяц от 1500-2000. У меня тогда кураж был.
Все работает, все шивелится так как нужно. Ни одного отказа. Просто почитал (не Лукоманию, там хаят её) производителя
и Толковище. Поставил по совету и пользуюсь. Совет- ставить выше Бергера, усы строго вертикально. Если сотню раз ударит по
райзеру, полку в утиль. А так все работает и радует.
Но начал облизываться на HHA.

0

20

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/24/t634929.jpg

Владимир написал(а):

Если сотню раз ударит по
райзеру, полку в утиль

У товарища один рог от вилки пластиковой QAD-полки сломалась. Он написал производителю с просьбой купить у них эту вилку. Так они прислали ему из штатов новую вилку (лаунчер) бесплатно.

Отредактировано Sanarcher (2020-04-28 19:37:07)

0

21

Так там же "запасная" есть.

0

22

Я свои квады разных версий брал из Голландии. Мои собратья по лучному хобби тоже. По большому счету, активный период общения с ними у меня был еще до того, как на Али появились их многочисленные клоны.
Полки по сути - кучка пластмассы. Механизм у всех одинаковый, отличаются только возможностью настроек положения самой полки. При чем смазывать ее нельзя, о чем написано. Внутри несколько деталек, при чем металлических всего пару и такие мелкие, что хочется сказать несколько нелестных слов о жадности производителя. Пока соберешь, если разобрать - обматеришься. Основная деталь внутри - какой-то твердый пластик, который елозит по такому же корпусу самой полки. В результате при большом настреле, естественно, начинаются потертости,  и, как следствие, повышенное трение и некорректная работа. Возможно лично у меня сказались большой настрел (активно стреляю 3д) в любую погоду. Дождь, снег, грязь и тд.. Но полки-то по идее охотничьи и под эти условия должны быть адапитрованы..
Не хочу сказать Что прям совсем никудышние полки. Но соотношение цена - качество у них неадекватное. И с настройками - как повезет. Я так понял, если звезды сошлись нормально, подходят скоростные и размерные параметры лука, растяжка, вес стрелы и тд. - значит будет работать. Если что-то ей не понравится - будет падать с опозданием, хоть убей. И никакие сборки-разборки, натяжения пружин, двигания на луке - до конца проблему не решат. При чем в чем конкретно косяк - хрен поймешь. Иногда работал единственный вариант - спилить рога у вилки, оставив миллиметров по пять. На другом луке эта же полка может работать нормально. Или не работать :) Есть знакомые, напрямую общавшиеся с производителем. Но прояснить причины такого поведения не удалось.

Сергей Волков написал(а):

Пользуюсь квадами. Посоветуйте лучше для охотника. Только так, чтоб и в минус 20 и в плюс 40 идеально работала.

Понятное дело, что это вопрос личных предпочтений. Сейчас начнется что и у кого было, лучше и работает. На истину первой инстанции не претендую. Мое личное мнение - лучше чем Hamskea полок нет. Как по надежности, так и по качеству изготовления. Особенно те варианты, где ось лаунчера крепится на обоих концах. Сейчас это Тринити и ее варианты http://archery.ixpesports.nl/contents/en-uk/p23330.html
Хотя я уже четыре года пользуюсь предыдущей версией (Микротюне) и не вижу ни одной причины для замены. Настрел... Ну грубо где-то 1000-1500 выстрелов в месяц. Каждый месяц. В любую погоду.
Да. Дорого. Согласен. Но в отличие от квадов, знаешь за что платишь. Подшипники везде где только можно, да еще не по одному. Никаких люфтов, даже со временем. Настройки - какие только можно себе представить. Хочешь падающую - будет падающая, хочешь зафиксировать и лезвие - в комплекте (одних только вилок в комплекте 5 вариантов, две под падающую и три лезвия), нужен привод от троса - запросто, привод от плеча - легко (только пружину на обратную поменяй, она в комплекте), можно даже от бегунка на отводе тросов привод сделать.
Но этом мое, сугубо личное мнение :)

Отредактировано kug31 (2020-04-28 20:06:02)

+2

23

Владимир написал(а):

И я и я и уменя Квад, пол года настрел в месяц от 1500-2000. У меня тогда кураж был.
Все работает, все шивелится так как нужно. Ни одного отказа. Просто почитал (не Лукоманию, там хаят её) производителя
и Толковище. Поставил по совету и пользуюсь. Совет- ставить выше Бергера, усы строго вертикально. Если сотню раз ударит по
райзеру, полку в утиль. А так все работает и радует.
Но начал облизываться на HHA.

У меня у одной настрел просто сумасшедший. Год стрелял каждый день по 5-8 часов. И била она у меня по грипу. И пофиг. Ничего не сломалось.

0

24

kug31 написал(а):

Я свои квады разных версий брал из Голландии. Мои собратья по лучному хобби тоже. По большому счету, активный период общения с ними у меня был еще до того, как на Али появились их многочисленные клоны.
Полки по сути - кучка пластмассы. Механизм у всех одинаковый, отличаются только возможностью настроек положения самой полки. При чем смазывать ее нельзя, о чем написано. Внутри несколько деталек, при чем металлических всего пару и такие мелкие, что хочется сказать несколько нелестных слов о жадности производителя. Пока соберешь, если разобрать - обматеришься. Основная деталь внутри - какой-то твердый пластик, который елозит по такому же корпусу самой полки. В результате при большом настреле, естественно, начинаются потертости,  и, как следствие, повышенное трение и некорректная работа. Возможно лично у меня сказались большой настрел (активно стреляю 3д) в любую погоду. Дождь, снег, грязь и тд.. Но полки-то по идее охотничьи и под эти условия должны быть адапитрованы..
Не хочу сказать Что прям совсем никудышние полки. Но соотношение цена - качество у них неадекватное. И с настройками - как повезет. Я так понял, если звезды сошлись нормально, подходят скоростные и размерные параметры лука, растяжка, вес стрелы и тд. - значит будет работать. Если что-то ей не понравится - будет падать с опозданием, хоть убей. И никакие сборки-разборки, натяжения пружин, двигания на луке - до конца проблему не решат. При чем в чем конкретно косяк - хрен поймешь. На другом луке эта же полка может работать нормально. Или не работать  Есть знакомые, напрямую общавшиеся с производителем. Но прояснить причины такого поведения не удалось.

Понятное дело, что это вопрос личных предпочтений. Сейчас начнется что и у кого было, лучше и работает. На истину первой инстанции не претендую. Мое личное мнение - лучше чем Hamskea полок нет. Как по надежности, так и по качеству изготовления. Особенно те варианты, где ось лаунчера крепится на обоих концах. Сейчас это Тринити и ее варианты http://archery.ixpesports.nl/contents/en-uk/p23330.html
Хотя я уже четыре года пользуюсь предыдущей версией (Микротюне) и не вижу ни одной причины для замены. Настрел... Ну грубо где-то 1000-1500 выстрелов в месяц. В любую погоду.
Да. Дорого. Согласен. Но в отличие от квадов, знаешь за что платишь. Подшипники везде где только можно, да еще не по одному. Никаких люфтов, даже со временем. Настройки - какие только можно себе представить. Хочешь падающую - будет падающая, хочешь зафиксировать и лезвие - в комплекте (одних только вилок в комплекте 5 вариантов, две под падающую и три лезвия), нужен привод от троса - запросто, привод от плеча - легко (только пружину на обратную поменяй, она в комплекте), можно даже от бегунка на отводе тросов привод сделать.

Интересно. Слышал за эту полку неоднократно от уважаемых лучников. Стоит разобраться для себя подробнее.

0

25

Владимир написал(а):

Да,  есть. Но эта вторая вилка как-то не подходила ему по каким-то причинам  т.к размером другая. Но пользовался, пока та пришла.  Да и товарищ просто запасливый очень.

0

26

Владимир написал(а):

Там не совсем "запасная" вилка :) Она другая :)  Сейчас не вспомню, но на ней маркировка по-моему "L1" . Это вилка с другим расстоянием от оси полки до места контакта со стрелой. Оно больше. То есть по сути, эта вилка выше (хотя по общему размеру они две одинаковые). Чтобы ее использовать, если оставить стрелу по Бергеру, придется наклонять всю полку относительно райзера.

Отредактировано kug31 (2020-04-28 20:20:56)

0

27

kug31 написал(а):

Хочешь падающую - будет падающая

Ставил товарищу по-быстрому полку Hamskea Arrow Rest Hybrid Hunter Pro MicroTune. Она падающая, но без предвзода, как у квада. Вилка поднимается при натяжении лука и падает при выстреле с работой плеча лука. Но я как-то не понял, что можно сделать функцию с предвзодом.  Это можно сделать?

0

28

Sanarcher написал(а):

Ставил товарищу по-быстрому полку Hamskea Arrow Rest Hybrid Hunter Pro MicroTune. Она падающая, но без предвзода, как у квада. Вилка поднимается при натяжении лука и падает при выстреле с работой плеча лука. Но я как-то не понял, что можно сделать функцию с предвзодом.  Это можно сделать?

Все полки этой фирмы не знаю, но вот предвзвода на тех, что я видел - нет. В охотничьем варианте там ограничитель сделан так и вилка такого размера, что потерять стрелу или растянуться, чтобы стрела не легла на полку - просто невозможно.

+1

29

Юджин написал(а):

А это хорошая полочка?

Система работы такая же, как нап апач. Работает от плеча, без предвзвода. Может это кому-то нормально. Многие не жалуются.  Но мне не нравится, когда стрела телепается на полке при ходьбе.
P.S. Ой. Описка: не от плеча, а от тросса.

Отредактировано Sanarcher (2020-04-28 21:20:30)

+1

30

kug31 написал(а):

Там не совсем "запасная" вилка  Она другая

Ну я по этому в скобки и взял. А таки да, это для настройки по высоте седла. Их вообще то три.
Выше, стандарт и ниже. Нов запасе (мудаки) которая выше.

Отредактировано Владимир (2020-04-28 20:43:00)

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки