Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Замена тросов и тетивы.


Замена тросов и тетивы.

Сообщений 61 страница 97 из 97

61

Здесь же собрался коллектив охотников с луком и лица им сочувствующие.
Вот почитал я  всю эту тему и мне вспомнилось несколько хантеровских историй из жизни не связанных  с луком. Но параллели прослеживаются.
Поехал я как то с компанией на открытие на вальдшнепа. В тот раз я не мог взять свое оружие с собой и поехал на легке за компанию как водитель. Меня сразу смутило, что на открытие поехали с утра.  За целый  день было много выпито допинга и  рассказано историй про дОбычу, много было серьезных разговоров про то какие патроны самые лучшие, про кучность и разлет , про то, как надо стрелять и похвальба своими ружьями, которые стоят афигеть сколько.
В итоге популяли по затухающему костру в темноте (красиво ведь) и разъехались по домам. Хотя дичи в тот вечер было полно. Крутые охотники, знатоки, блин.
Другая охота. Человек меня полгода, до поездки на охоту по птице, убеждал, что его п.автомат, который стоит в десять раз дороже моего ружья, самое лучшее оружие для охоты, на птицу в том числе. В итоге результат охоты примерно 10:1в мою пользу. Хотя по результатам стрельбы по мишеням он меня делал, хотя и не с таким большим отрывом.
Вот и в этой ветке я не могу понять, то все утверждают, что на охотничьих дистанциях (а это обычно до 30метров в лесу) можно охотится хоть с резинкой от трусов и попадание в киллзону будет гарантировано, то начинается обсуждение, что стоковые веревки и не веревки вовсе и надо покупать только у именитых производителей.
Не пойму, откуда такие двойные стандарты. Я уверен, что из большинства охотников, ни кто не будет менять комплект новых веревок, только лишь потому, что тетива по небрежности вышла из строя.
Я, как "офигенский" стрелок из лука, как со стоковыми веревками с 20 метров клал серию в апельсин, так и с  кастомными,  апельсин. Может дело все таки не в верёвках, а в практике? 
Может я не понимаю что то?  Может я ещё не проникся атмосферой боухантерства? Я пока ещё Арчер и Хантер отдельно. Вот обсуждение бродхедов понимаю и поддерживаю, мощность и скорость лука, вес стрелы и развесовка.
Извините за диннопост. Что то захотелось услышать критику.

0

62

Bigzelya написал(а):

Может я не понимаю что то?  Может я ещё не проникся атмосферой боухантерства? Я пока ещё Арчер и Хантер отдельно. Вот обсуждение бродхедов понимаю и поддерживаю, мощность и скорость лука, вес стрелы и развесовка.
Извините за диннопост. Что то захотелось услышать критику.

Я два года на форуме. Арчер и охотник отдельно. Случаев могу рассказать тоже немеряно. Знаю, например, историю про картофельный мешок вальдшнепов, который брать не кто из компании не хотел. Отдали узбекским рабочим в итоге. Охотничьки, млять ! ... Полностью поддерживаю про апельсин и т.д.. Тоже пока для себя кастом не открыл. Всё ты, комрад, правильно написал ! Вована на них нет ! Вот это был охотник на форуме ! ( Один из ... ! )  :tomato: Верёвки им от Метьюса и Хойта не катят ! ИМХО Если завтра от Lab32 поставлю шнурки и оценю. Скажу - "ой!".

0

63

Bigzelya написал(а):

Вот и в этой ветке я не могу понять, то все утверждают, что на охотничьих дистанциях (а это обычно до 30метров в лесу) можно охотится хоть с резинкой от трусов и попадание в киллзону будет гарантировано, то начинается обсуждение, что стоковые веревки и не веревки вовсе и надо покупать только у именитых производителей.

Не пойму, откуда такие двойные стандарты.

Я только с Бэрами менее более близко знаком, поэтому могу говорить только за Бэры. А Бэровских бюджетных моделей (где-то до $500 по американским ценам) тетивы и троса, возможно, на самом деле такие себе. А вот модели подороже идут с отменными, на мой взгляд, верёвками. У меня ровным счётом никаких претензий не было к стоковым тросам и тетиве, которые были изначально на моём (теперь уже) старом Bear BR33. Если б я сейчас знал, где взять точно такие же, как заводские, отдал бы в два раза больше, чем за самые модные нынче бренды. Прям не раздумывая.

0

64

Bigzelya написал(а):

Здесь же собрался коллектив охотников с луком и лица им сочувствующие.
Вот почитал я  всю эту тему и мне вспомнилось несколько хантеровских историй из жизни не связанных  с луком. Но параллели прослеживаются.
Поехал я как то с компанией на открытие на вальдшнепа. В тот раз я не мог взять свое оружие с собой и поехал на легке за компанию как водитель. Меня сразу смутило, что на открытие поехали с утра.  За целый  день было много выпито допинга и  рассказано историй про дОбычу, много было серьезных разговоров про то какие патроны самые лучшие, про кучность и разлет , про то, как надо стрелять и похвальба своими ружьями, которые стоят афигеть сколько.
В итоге популяли по затухающему костру в темноте (красиво ведь) и разъехались по домам. Хотя дичи в тот вечер было полно. Крутые охотники, знатоки, блин.
Другая охота. Человек меня полгода, до поездки на охоту по птице, убеждал, что его п.автомат, который стоит в десять раз дороже моего ружья, самое лучшее оружие для охоты, на птицу в том числе. В итоге результат охоты примерно 10:1в мою пользу. Хотя по результатам стрельбы по мишеням он меня делал, хотя и не с таким большим отрывом.
Вот и в этой ветке я не могу понять, то все утверждают, что на охотничьих дистанциях (а это обычно до 30метров в лесу) можно охотится хоть с резинкой от трусов и попадание в киллзону будет гарантировано, то начинается обсуждение, что стоковые веревки и не веревки вовсе и надо покупать только у именитых производителей.
Не пойму, откуда такие двойные стандарты. Я уверен, что из большинства охотников, ни кто не будет менять комплект новых веревок, только лишь потому, что тетива по небрежности вышла из строя.
Я, как "офигенский" стрелок из лука, как со стоковыми веревками с 20 метров клал серию в апельсин, так и с  кастомными,  апельсин. Может дело все таки не в верёвках, а в практике? 
Может я не понимаю что то?  Может я ещё не проникся атмосферой боухантерства? Я пока ещё Арчер и Хантер отдельно. Вот обсуждение бродхедов понимаю и поддерживаю, мощность и скорость лука, вес стрелы и развесовка.
Извините за диннопост. Что то захотелось услышать критику.

Ты немного не в ту сторону, никто не принуждает менять сток на кастом. Просто есть перфекционизм, зная верёвки от Lab32, я не хочу подкручивать сток сколько то раз за сколько то выстрелов. Долгая жизнь верёвок и их качество позволяют забыть и о крутящихся пипах и об улетающей синхронизации. Для меня есть понятие «качественного» выстрела, где всё зависит от меня, а не от железа. Стрельба упирается в настройки, а настройки в компоненты. Первое время я приспосабливался к луку, не морочась настройками. Теперь кручу лук под себя. И апельсин на 20 метров, это начало, проходной бал, так сказать. Дальше- меньше, 4 см, 2 см. Пока пин не станет больше мишени. Можно и с дробовика стрелять по животине на 200 метров, но лучше из винтовки. С оптикой))))) А по поводу резинки от трусов, попробуй сам - не верь никому. Может и получится)))))

Отредактировано Вадим (2022-03-18 02:11:07)

0

65

Вадим написал(а):

Ты немного не в ту сторону, никто не принуждает менять сток на кастом. Просто есть перфекционизм, зная верёвки от Lab32, я не хочу подкручивать сток сколько то раз за сколько то выстрелов. Долгая жизнь верёвок и их качество позволяют забыть и о крутящихся пипах и об улетающей синхронизации. Для меня есть понятие «качественного» выстрела, где всё зависит от меня, а не от железа. Стрельба упирается в настройки, а настройки в компоненты. Первое время я приспосабливался к луку, не морочась настройками. Теперь кручу лук под себя. И апельсин на 20 метров, это начало, проходной бал, так сказать. Дальше- меньше, 4 см, 2 см. Пока пин не станет больше мишени. Можно и с дробовика стрелять по животине на 200 метров, но лучше из винтовки. С оптикой))))) А по поводу резинки от трусов, попробуй сам - не верь никому. Может и получится)))))

Подпишусь, согласен полностью!

0

66

А вообще речь изначально шла о достойной ЗАМЕНЕ стоковой тетивы, в плане , что поставить « после смерти» стока. И именитые бренды как бы не при делах. Кастом можешь сделать сам, по крайней мере за это топит Олегыч. И не платить ВТРИДОРОГА, КАКОМУ-ТО БАРЫГЕ))))) выбор есть всегда. Но подвох тоже есть во всём)))))

0

67

Вадим написал(а):

….я не хочу подкручивать сток сколько то раз за сколько то выстрелов. Долгая жизнь верёвок и их качество позволяют забыть и о крутящихся пипах и об улетающей синхронизации.

Кстати! Кстати! Я же постоянно экспериментирую с луком. То фунтаж сменю, то ещё что-то настрою-подкручу. И каждый раз проверяю по бумаге, всё ли хорошо вылетает. Так что, справедливости ради, должен сказать, что, возможно, мои стоковые верёвки тянулись излишне много, просто я этого не замечал, так как постоянно что-то кручу.

0

68

Вадим написал(а):

перфекционизм

Всё верно. Железо должно быть настроено в 0, после этого любые промахи являются виной стрелка.

0

69

Вадим написал(а):

А вообще речь изначально шла о достойной ЗАМЕНЕ стоковой тетивы, в плане , что поставить « после смерти» стока. И именитые бренды как бы не при делах. Кастом можешь сделать сам, по крайней мере за это топит Олегыч. И не платить ВТРИДОРОГА, КАКОМУ-ТО БАРЫГЕ))))) выбор есть всегда. Но подвох тоже есть во всём)))))

Согласен, если сделал сам, вини себя любимого, а пока есть lab 32, винить некого, ибо его верёвки идеальны... и да, времени нет на плетение...

+1

70

Александр Карпенко написал(а):

Там где ничего не трогал -  как из коробки - всё отлично.

Я ничего не трогал кроме того что троса покрутил чуть чуть чтоб блоки синхронизировать. Тетиву не трогал вообще никак. Обвязка пипа полностью развязалась и слетела и сверху и снизу, сегодня окончательно сверху развязалась. Что в принципе хорошо, т.к. мне нужно пип подвинуть. Центральная обмотка тетивы немного расползлась уже в одном месте. Ничего не трогал своими руками, лук Junxing M125, брал на алиэкспресс, может типа подделка или какойто левак/брак с завода? Наклейка джанксинг на райзере кстати тоже наполовину отклеилась.

0

71

Александр Карпенко написал(а):

Лук был выкручен на 45#/. Cей час 54#. Может в этом дело ?!

Теоретически такое может быть. я стрелял сначала на 32кг, но это буквально пара десятков выстрелов, потому что на таком весе я мог его всего пару раз за день растянуть. потом открутил на 30кг и ещё несколько десятков выстрелов в сумме.

0

72

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/66/t171007.jpg
Наконец-то дождался трос и тетива Lab32 качество огонь!!!!
Вадим спасибо за рекомендации мастера!!!🙃

Отредактировано Александр (2022-05-26 08:09:01)

0

73

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/66/t160375.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/66/t550508.jpg
А вот и установлена получилось ещё лучше чем ожидал... Одно смутило это когда стрелу устанавливал то НОК туго вставал причем без разницы какого производителя, Китай либо именитый ноктюрнал, карбон экспресс. Думаю не критично... А в основном даволен как слон!!! И самое главное когда поставил ни чего не докручивал все в спеки с первого раза (спасибо Косте мазиле) во время видео посмотрел прям очень вовремя!!))))

0

74

у     лаб 32   -все комплекты так встают,даже если не стандарт заказываешь. Подход Мастера и глубокие  знания в этом деле..  .
вот.

0

75

sitis написал(а):

у     лаб 32   -все комплекты так встают,даже если не стандарт заказываешь. Подход Мастера и глубокие  знания в этом деле..  .
вот.

Даже с расположением пипа четко лишнее убрал растянулся а он там и четко как надо!!!

0

76

Заказывал недавно тетиву в Ортман, на status eko, встала как родная. Ничего подкручивать не пришлось, пип стоит, не крутится. Нитка bloodline b99.

0

77

Александр написал(а):

Одно смутило это когда стрелу устанавливал то НОК туго вставал причем без разницы какого производителя, Китай либо именитый ноктюрнал, карбон экспресс. ))

Тетива у Андрея толще. Есть способ чтобы ноки садились не туго, раздвинуть у них «ноги», но одинаково в стороны))))) Голд тип ноки у меня тип-топ по веревкам Андрея. И Сириуса тоже))))

+1

78

Антон Ч написал(а):

Заказывал недавно тетиву в Ортман, на status eko, встала как родная. Ничего подкручивать не пришлось, пип стоит, не крутится. Нитка bloodline b99.

Почему парни заказавшие у Ортмен, всегда обзывают из какой нитки у них верёвки))))))? Это Ортмен так позиционирует?

0

79

Вадим написал(а):

Почему парни заказавшие у Ортмен, всегда обзывают из какой нитки у них верёвки))))))? Это Ортмен так позиционирует?

Вадим там просто выбор ниток и цена либо 6000 либо 6500(вот и акцент. Что мол типа это круто а это нет) я смотрел всех Ортмен, Сбродов, ещё каких то толи суперарбрлет толи как... Но и остановился на Lab32... И кайф... Звонил к тебе хотел пресс поэксплуатировать но пролетел смостырил свой... Теперь хочу спутник купить...

Отредактировано Александр (2022-05-29 14:30:42)

0

80

Вадим написал(а):

Тетива у Андрея толще. Есть способ чтобы ноки садились не туго, раздвинуть у них «ноги», но одинаково в стороны))))) Голд тип ноки у меня тип-топ по веревкам Андрея. И Сириуса тоже))))

Уже додумал... Когда Пип ставил дошло про раздвинуть, и норм... Теперь папертест и итоги тоже запилю сюда... Но по ощущениям лук стал лучше прям... )))

0

81

sitis написал(а):

у     лаб 32   -все комплекты так встают,даже если не стандарт заказываешь. Подход Мастера и глубокие  знания в этом деле..  .
вот.

Коллеги а как с ним связаться? И ещё вопрос- а как он ставит пип и петлю? Это же на Луке надо делать- или ему надо старую тетиву отправлять?

0

82

Cleanslate написал(а):

Коллеги а как с ним связаться? И ещё вопрос- а как он ставит пип и петлю? Это же на Луке надо делать- или ему надо старую тетиву отправлять?

этим обычно хозяин лука занимается ...   ,можешь списаться -решите вопрос.
89211887429 пиши в ватсап  (просит не звонить ). обычно сообщаешь фирму и модель лука и все. у него вся инфа по стокам  имеется. если что придумал -сообшаешь ,чего надо на выходе .вот в принципе и все . ждешь ТЕРПЕЛИВО))

Отредактировано sitis (2022-05-29 15:21:31)

+1

83

Спасибо

0

84

sitis написал(а):

этим обычно хозяин лука занимается ...   ,можешь списаться -решите вопрос.
89211887429 пиши в ватсап  (просит не звонить ). обычно сообщаешь фирму и модель лука и все. у него вся инфа по стокам  имеется. если что придумал -сообшаешь ,чего надо на выходе .вот в принципе и все . ждешь ТЕРПЕЛИВО))

Отредактировано sitis (Сегодня 15:21:31)

Уж больно большими буквами написано ТЕРПЕЛИВО- судя по размеру букв- это месяца два ?

0

85

Cleanslate написал(а):

Уж больно большими буквами написано ТЕРПЕЛИВО- судя по размеру букв- это месяца два ?

Дней 5 примерно. У меня дольше доставка была!!! Но это того стоит. А Пип он средне статистически ставит две нити ровно пополам одна была четко под мой глаз!!! Поэтому вообще не заморочился а просто установил и кайф))) завтра отстреливать пойду часика три постоеляю!!!)))

0

86

Александр написал(а):

Вадим там просто выбор ниток и цена либо 6000 либо 6500(вот и акцент. Что мол типа это круто а это нет) я смотрел всех Ортмен, Сбродов, ещё каких то толи суперарбрлет толи как... Но и остановился на Lab32... И кайф... Звонил к тебе хотел пресс поэксплуатировать но пролетел смостырил свой... Теперь хочу спутник купить...

Отредактировано Александр (Сегодня 19:30:42)

Мне у Андрея трёхцветная 6000 встала, с доставкой. Видимо фамилия ниток и есть обоснование цены)))))

0

87

Вадим написал(а):

Мне у Андрея трёхцветная 6000 встала, с доставкой. Видимо фамилия ниток и есть обоснование цены)))))

в том то и прикол что чем популярнее цвета то они дороже!!! мне фартануло я заказал из зеленого цвета однотонную (оливка) и вышло всего в 4850))))

0

88

Александр написал(а):

в том то и прикол что чем популярнее цвета то они дороже!!! мне фартануло я заказал из зеленого цвета однотонную (оливка) и вышло всего в 4850))))

Насколько я помню, цена зависит не от популярности цвета. А от марки используемых ниток, количества цветов и модели лука (читай - длины и сложности веревок).
Более дорогие нитки, двухцветная тетива и тросы , да еще с пинстрайпом (нить третьего цвета на разграничении между двух основных цветов) - дадут более высокую цену, чем простые одноцветные веревки из дешевых ниток.

Отредактировано kug31 (2022-05-30 12:35:33)

0

89

kug31 написал(а):

Насколько я помню, цена зависит не от популярности цвета. А от марки используемых ниток, количества цветов и модели лука (читай - длины и сложности веревок).
Более дорогие нитки, двухцветная тетива и тросы , да еще с пинстрайпом (нить третьего цвета на разграничении между двух основных цветов) - дадут более высокую цену, чем простые одноцветные веревки из дешевых ниток.

Отредактировано kug31 (Сегодня 18:35:33)

Именно так но учитывая что Андрей делает из хороших и качественных ниток и в переписки которая у меня сохранилась было по другому сказано... А именно про популярность цвета!!! Что сейчас крайне актуально так как поставки гиморойная тема!!! И многие стали явно выгребать те что им нужно!!!! Я ещё немного погодя закажу ещё на всякий случай....

0

90

http://archery.webtalk.ru/viewtopic.php?id=23 достаточно актуальная информация о разного качества нитей и их производителях, собранная и доступным языком представленная нам самим  мастером (lab 32)... теперь личное мнение: веревки двух и более цветов не более как эстетика, цвет и качество, а также количество прядей зависит от пожелания пользователя, качества и иных параметров, желаемых пользователем оных... пипстрайп (думаю это название точнее отражает назначение), как указал kug32, используется как для установки пипсайта ровно в середине между прядей тетивы, в также иногда не удаляется совсем после установки пипсайта, но после перемещение вверх за пипсайт и его сервировку используется для корректировки поворота пипсайта (для меня это первые 50-150 выстрелов)... корректировка поворота пипсайта может производиться перемещением пипстрайпа вверх-вниз по тетиве от которого пипсайт слегка поворачивается вправо-влево... как-то так

Отредактировано Zagrya (2022-05-30 15:02:04)

+1

91

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/66/t693816.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/66/t993557.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/66/t796854.jpg
Как и обещал после пристрелки на 20-30 метров.
По бумаге не интересно не пришлось крутить не чего...
Так что Lab32 делает отличного качества тетивы тросы и тд....

0

92

Шнурок полки лучше всё же сервировочной нитью примотать...

0

93

Фомич написал(а):

Шнурок полки лучше всё же сервировочной нитью примотать...

Это я знаю... Не стал не чего делать, жду квад. Этот поставлю детям на лук... Но за замечание спасибо....

Отредактировано Александр (2022-06-04 09:43:48)

0

94

Александр написал(а):

Это я знаю... Не стал не чего делать, жду квад. Этот поставлю детям на лук... Но за замечание спасибо....

Отредактировано Александр (Сегодня 09:43:48)

Жду новую резину, поэтому старую не буду накачивать... :D спасибо за спасибо!

+1

95

Александр86
Добрый день, лук Джансинг М 128? У меня такая же проблема, родные нитки не пережили лето, заказал в ортмэне, тетива живая, как новая, а вот тросы уже нужно менять, роликовый отводитель изжевал все. Как ни крутил его толку нет.

0

96

Alex2802 написал(а):

Александр86
Добрый день, лук Джансинг М 128? У меня такая же проблема, родные нитки не пережили лето, заказал в ортмэне, тетива живая, как новая, а вот тросы уже нужно менять, роликовый отводитель изжевал все. Как ни крутил его толку нет.

У меня джанксинг м125. Странно что ролики повредили троса, я думал когда на луке стоят ролики то троса становятся вечные, тем более там же обмотка на тех местах, можно наверно просто менять обмотку периодически, тогда до троса износ не будет доходить. Я как раз мечтал на свои два лука (у меня ещё есть манкунг cb 75) поставить ролики, обмотать троса в местах где они ходят по роликам и забыть про замену тросов. У меня правда ещё почему то троса изнащиваются в местах где на тетиве стоят глушилки, такое ощущение что глушилки бьют по тросам, не смотря на наличие стопппера тетивы. Надо в тех местах тоже намотать обмотку, но я всё ленюсь.

0

97

Александр86 написал(а):

У меня джанксинг м125. Странно что ролики повредили троса

А мне не странно. Со всем уважением к лучному сообществу.  :hobo:  90% стрелков, думающих, что они умнее инженеров разработчиков луков - криворукие лузеры с раздутым самомнением. Сам себя отношу именно к этой, неимоверно большой группе,  вечно всё портящих "мастеров". ... На Алике смотрю отзывы. РЕКУРСИВНЫЙ лук собирают "рогами" к себе ! Ужас ! ...
Есть спортсмены, которые Луки свои в мастерскую несут. Странно ? Мне нет.  :writing:

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Замена тросов и тетивы.