Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Рюкзак для охоты


Рюкзак для охоты

Сообщений 121 страница 180 из 232

121

Нафик им делать рюкзаки для боухантеров если их в стране 300 штук? Крепление для лука кому еще уперлось? Неужели нельзя тупо притянуть лук к рюкзаку ремешком каким нибудь?

0

122

Вован написал(а):

Нафик им делать рюкзаки для боухантеров если их в стране 300 штук? ... тупо притянуть лук к рюкзаку ремешком каким нибудь?

-- Пишем правильно - не нафик, а на фиг ? - от слова фиг,
то есть фиговый листок - это то, чем прикрывали уд (#Yй) древнегреческим статуям.
То есть, когда пишем "на фига?",- читать между строк как "а на #Yя собственно?"

-- Как вариант для босяков - попросить SCORPIO шить их вещмешки не синенькими
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/543757.png

, (синенькими охотникам- низзяяяя!!!) а в камуфле, как их баул

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/789684.png

-- Лук надо носить в руке!!! ... Или на плече :rain:

Отредактировано Юджин (2020-12-06 18:38:35)

0

123

фрол
Нифига как быстро

+2

124

Вован написал(а):

Нафик им делать рюкзаки для боухантеров если их в стране 300 штук? Крепление для лука кому еще уперлось? Неужели нельзя тупо притянуть лук к рюкзаку ремешком каким нибудь?

Вов у нас в стране начинает только это все зарождаться и не 300 человек поверь,сейчас если клич кинуть по стране,то несколько тысяч наберется ,а у тритона уже есть разработки одежды и оборудования для охоты с луком и они хотят в этом развиваться и дальше и правильно делают т.к по мне я хочу нормальную одежду и нормальное оборудование и чтобы это было наше производство,а не их (забугорье).так с твоих слов можно и доску положить между деревьев на высоте как это мы раньше делали вместо сегодняшних тристендов ,седел и т.д.Володь надо развиваться и чем быстрее тем лучше,ведь жизнь у нас очень маленькая и хочется много что еще увидеть в ней

+1

125

Niksson написал(а):

фрол
Нифига как быстро

сам в шоке,молодцы пока

0

126

Да не будет даже 300 человек менять рюкзак и одежду только из-за того , что-бы поддержать отечественного производителя.И покупать продукцию в 3-4-5 раз дороже. А пока только Скорпионы держат минимальный ценник и могут конкурировать с Китаем.

+1

127

А какие в итоге изменения внесли?)

0

128

MaN написал(а):

А какие в итоге изменения внесли?)

раму переделают более закругленную сделают как на ситке,а то она у них прямая.две поперечные лямки ,а то у них только молния и если его нагрузить то молния не выдержит у них там только вертикальные,а надо горизонт.под гидросистему сделают выход и карман.потом нижний упор под лук,а то у них там только под ствол и может будет взаимозаменяем на этих застежках не помню как они называются.про клапан верхний не успел сказать чтобы он был съемным , но это в дальнейшем исправим.ну а так они сейчас сделают один экземпляр для проверки мной и буду вместе с вами его тестить и дальше доделывать еще всякие нюансы если они потребуются.а потом в производство

0

129

фрол написал(а):

потом нижний упор под лук

Нижний упор под лук, как мне кажется, следует делать выше дна рюкзака. Потому что когда ты устал и решил снять набитый мясом или ещё чем тяжелым рюкзак, поставить его на землю - весь вес рюкзака ляжет на нижний блок.

+1

130

Александр Курашёв написал(а):

Нижний упор под лук, как мне кажется, следует делать выше дна рюкзака. Потому что когда ты устал и решил снять набитый мясом или ещё чем тяжелым рюкзак, поставить его на землю - весь вес рюкзака ляжет на нижний блок.

логично,надо будет обсудить это с ними

0

131

Круто. Наверно маленькая фирма и дорожат каждым клиентом если 300 проданных рюкзаков сделают им погоду. Если прийти в Ситку например и сказать мол мне надо рюкзак с креплением для баяна ибо люблю на баяне в лесу играть?

0

132

Вован написал(а):

Круто. Наверно маленькая фирма и дорожат каждым клиентом если 300 проданных рюкзаков сделают им погоду. Если прийти в Ситку например и сказать мол мне надо рюкзак с креплением для баяна ибо люблю на баяне в лесу играть?

Здесь дело не в этом сделают ли погоду эти 300 рюкзаков им, люди хотят выпускать продукцию для охотников с луком и чтобы наши охотники были их продукции рады  и чтобы она их не подводила в условиях (боевых). Ну и конечно они будут на этом заробатывать. А ситка даже с тобой разговаривать не станет о этих лямках у них все ровно и без нас. У ситки такой рюкзак как будет этот ПРИМЕРНО, стоит он на сегодняшний день у нас 72000 +  -. Есть разница?

0

133

фрол написал(а):

Здесь дело не в этом сделают ли погоду эти 300 рюкзаков им, люди хотят выпускать продукцию для охотников с луком и чтобы наши охотники были их продукции рады  и чтобы она их не подводила в условиях (боевых). Ну и конечно они будут на этом заробатывать. А ситка даже с тобой разговаривать не станет о этих лямках у них все ровно и без нас. У ситки такой рюкзак как будет этот ПРИМЕРНО, стоит он на сегодняшний день у нас 72000 +  -. Есть разница?

Задумка хорошая, в идеале их попросить снять раскладку рюкзака в стиле трофилайн, как я кидал рюкзак, всё сразу понятно. А если ещё с девайсами от скорпов как то сдружить рюкзак, тк пока только они делают седло и ступени, то было бы совсем огонь.

0

134

MaN написал(а):

Задумка хорошая, в идеале их попросить снять раскладку рюкзака в стиле трофилайн, как я кидал рюкзак, всё сразу понятно. А если ещё с девайсами от скорпов как то сдружить рюкзак, тк пока только они делают седло и ступени, то было бы совсем огонь.

согласен,что информированность  с такой раскладкой будет в тему,но до этого его надо протестить и может что-то добавить.а добавить надо будет еще накладной карман как на многих и на том как ты показал

0

135

фрол написал(а):

Здесь дело не в этом сделают ли погоду эти 300 рюкзаков им, люди хотят выпускать продукцию для охотников с луком и чтобы наши охотники были их продукции рады  и чтобы она их не подводила в условиях (боевых). Ну и конечно они будут на этом заробатывать. А ситка даже с тобой разговаривать не станет о этих лямках у них все ровно и без нас. У ситки такой рюкзак как будет этот ПРИМЕРНО, стоит он на сегодняшний день у нас 72000 +  -. Есть разница?

Думаю они хотят заработать бабла в первую очередь а на боухантеров им насрать. Вот нашли бесплатных консультантов и тестировщиков. :D Пусть подсчитают скольких покупателей они лишатся которым не надо такие рюкзаки.Но дело хорошее так то.Хотя из этих 300 чел на которых рассчитан товар половина ходит в Ситке с головы до ног.

0

136

Вован написал(а):

Думаю они хотят заработать бабла в первую очередь а на боухантеров им насрать. Вот нашли бесплатных консультантов и тестировщиков.  Пусть подсчитают скольких покупателей они лишатся которым не надо такие рюкзаки.Но дело хорошее так то.Хотя из этих 300 чел на которых рассчитан товар половина ходит в Ситке с головы до ног.

вообще-то они никого не искали,это мы с товарищем набрали Володе и сказали что нам нужен такой рюкзак только чуть другой и они готовы под нас его изготовить,а то что ты говоришь,то это гон какой-то твой,ты не гони и смотри на вещи с позитивом.тебе если не нужно ничего то это не говорит что другим тоже ничего не надо.или ты хочешь чтобы тебе заплатили за то что ты что-то посоветуешь????

0

137

и да они не лучники,но если их удастся привлечь в нашу лучную тусовку,то это будет просто отлично,они огнестрельщики и занимаются одеждой для охоты и если с нашей помощью они будут изготовлять для нас одежду не хуже ситки ,ферст лайта и других производителей именно под лук,то это же охеренно что ты будешь покупать комплект не за 250000-300000т.р  ,а за 25000-30000.или можно и дальше ходить в телогрейке ,или в ситки

+2

138

,

фрол написал(а):

и да они не лучники,но если их удастся привлечь в нашу лучную тусовку,то это будет просто отлично,они огнестрельщики и занимаются одеждой для охоты и если с нашей помощью они будут изготовлять для нас одежду не хуже ситки ,ферст лайта и других производителей именно под лук,то это же охеренно что ты будешь покупать комплект не за 250000-300000т.р  ,а за 25000-30000.или можно и дальше ходить в телогрейке ,или в ситки

фрол написал(а):

и да они не лучники,но если их удастся привлечь в нашу лучную тусовку,то это будет просто отлично,они огнестрельщики и занимаются одеждой для охоты и если с нашей помощью они будут изготовлять для нас одежду не хуже ситки ,ферст лайта и других производителей именно под лук,то это же охеренно что ты будешь покупать комплект не за 250000-300000т.р  ,а за 25000-30000.или можно и дальше ходить в телогрейке ,или в ситки

есть у меня тритон . и жене купил . а есть еще и шаман от хсн. шаман конечно лучше. но и тритон норм.

0

139

Ну и что же такое одежда под лук? И рюкзак под лук? Куртка с оним узким рукавом и рюкзак с карманом для лука? :D

Отредактировано Вован (2020-12-08 07:04:40)

0

140

Вован написал(а):

Ну и что же такое одежда под лук? И рюкзак под лук? Куртка с оним узким рукавом и рюкзак с карманом для лука?

Отредактировано Вован (Сегодня 07:04:40)

Вов ну что рассказывать и обьяснять как и что? Или просто поговорить хочется? У нас в основном одежда для охоты производится не удобная как по мне, очень грамоская. Я пользуюсь ферст лайтом и она мне очень нравится, но очень дорогая.,у нее пошив, крой, очень удобный для стрельбы из лука. Материалы они используют качественные, могу в ней по лесу бегать 2-3 суток и чувствовать себя в конфорте, а пользовался нашей отечественной так в конце первых суток хотелось снять ее и больше не одевать. У кого есть опыт тот меня поймет. Я не навязываю никому ничего, каждый отталкивается от своих хотелок и возможностей. Просто если начинать Объяснять по каждой позиции от штанов до шапок на все сезоны и погодные условия, то очень много нужно времени для этого. Эта тема обширная и нужен опыт носки разной одежды для понимания. А рюкзаки для меня отличаются как для лучной охоты так и для огнестрела, разница не большая, но есть. Нет ну когда нет возможности можно и с вещмешком ходить у меня и такое было раньше давно, но сейчас я лично хочу хорошего комфорта и наслаждаться охотой.

0

141

На мой взгляд рюкзак должен быть таким чтобы у постороннего наблюдателя не возникло даже мысли что в нем есть лук. Иначе ваша охота закончится на входе в метро или на первом же посту ДПС. А по лесу нужно либо в руках носить лук либо как делаю я-на ремне.Вот такой рюкзак, цвет не тот правда но это не для охоты шилось лично мной.Обьём регулируется от 0 до 120 л.по периметру идет молния с боков стяжки.Пояс обязательно.Вот видите лук в рюкзаке? Нет? А он там есть. :yep: https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t544480.jpg

0

142

Полностью согласен.Когда даже дальномер в 90% случаев используешь не по прямому назначению, а что-бы не спалиться, то и снаряжение будешь использовать нейтральное.Что-бы тебя принимали за рыбака или туриста.

0

143

Жисть зла)))) если еду на соли на квадрике, то очень похож на придурковатого райдера))) красный рюкзак, оранжевая куртка))) НО в кофре ситка или сцентблокер. И официально солонцовой охоты летом нет)))))) а так хочется))))))

0

144

Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.- со слов О́скара Фи́нгала О’Фла́эрти Уиллса Уайльда))))))

Отредактировано Вадим (2020-12-08 11:29:05)

0

145

Теперь с нового года гаишники начнут сравнивать рукава. Если один шире другого и зрачки расширены-значит боухантер. :D Покажите ваш лук.И разрешение на охоту. :D

0

146

Вадим написал(а):

Жисть зла)))) если еду на соли на квадрике, то очень похож на придурковатого райдера))) красный рюкзак, оранжевая куртка))

;) под мажористого туриста дачника маскируешься? :)
У нас если пройти в камуфляже да с чем то в руках по улице деревенской , пол дня соседи потом обсуждают , По первому говорил иду на рыбалку , сейчас проще лишний км пройти задами и калитку заднюю сварил на огороде.  Не даю повода для сплетен

0

147

Вован написал(а):

На мой взгляд рюкзак должен быть таким чтобы у постороннего наблюдателя не возникло даже мысли что в нем есть лук. Иначе ваша охота закончится на входе в метро или на первом же посту ДПС

Да носят все по городу в чехлах, в кейсах, никто не докапывается ни в метро , нигде. Если какие-то крупные мероприятия типа ЧМ по футболу И так далее, ну посмотрят. А в лесу ( а леса ничейного нет вообще) то как не неси проблемы возникнут. В руках у нас проще носить : густая растительность.

0

148

Kiaksar написал(а):

под мажористого туриста дачника маскируешься? 
У нас если пройти в камуфляже да с чем то в руках по улице деревенской , пол дня соседи потом обсуждают , По первому говорил иду на рыбалку , сейчас проще лишний км пройти задами и калитку заднюю сварил на огороде.  Не даю повода для сплетен

Вот и у нас - камуфляж - это как борода в 99 в Дагестане))))

0

149

А у нас все в камуфляже ходят, народная  форма одежды. Ну а если егерю показать лук без стрел правда-думаю не поймет чо это.Можно сказать мол -это такой металлоискатель. Сделать разьем на луке и втыкать в него наушники.

0

150

У нас народная одежда Горка)))

+1

151

Вадим написал(а):

У нас народная одежда Горка)))

Ага. Я в горке хожу. Но гламурной. А реальные брезентовые горки носят маргиналы или лесорубы.

0

152

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/102/t568437.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/102/t203746.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/102/t788533.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/102/t454025.jpg
Этому рюкзаку года 4 примерно. Он реально хороший и функциональный. Если наши парни сделают что то подобное и дешевле, люди будут брать. Но если честно, я сомневаюсь, что они смогут. Нет, не потому, что руки из жопы, а потому, что дороже будет примерно на 100 05_ Ибо в России живём. Если б наши могли, то ситка, сцентлок, сцентблокер, браунинг, онка и т.д. разорились бы давно.
Но я искренне поддерживаю нашего производителя и буду ждать чуда. Это правда, а не ирония.

0

153

Сергей Волков написал(а):

Этому рюкзаку года 4 примерно. Он реально хороший и функциональный. Если наши парни сделают что то подобное и дешевле, люди будут брать. Но если честно, я сомневаюсь, что они смогут. Нет, не потому, что руки из жопы, а потому, что дороже будет примерно на 100 05_ Ибо в России живём. Если б наши могли, то ситка, сцентлок, сцентблокер, браунинг, онка и т.д. разорились бы давно.
Но я искренне поддерживаю нашего производителя и буду ждать чуда. Это правда, а не ирония.

Тензинг хорошие рюкзаки они на них специализируются, а по поводу смогут или нет думаю все зависит от желания, захотят или нет, пока говорят что они хотят. По поводу ценовой палитики то они тоже должны понимать, что они должны быть канкурентами во всем и в качестве и в цене

0

154

фрол написал(а):

Тензинг хорошие рюкзаки они на них специализируются, а по поводу смогут или нет думаю все зависит от желания, захотят или нет, пока говорят что они хотят. По поводу ценовой палитики то они тоже должны понимать, что они должны быть канкурентами во всем и в качестве и в цене

Я согласен. Но есть вагон нюансов. От швов и до возможностей рюкзака. Даже китайсы повторить не могут такие вещи. Ну нашим то куда? Сколько лет им нужно на все это? Чем раньше думали? Вопросов больше чем ответов. Сделают они примерно то же. Цена будет выше, качество хуже. Ну и кому это нужно?

0

155

Друг заказывал в Ten Zone  охотничью переноску для Триакса . Сам он с Екб . И по его просьбе разработали такую модель. Приезжал ко мне с гости  летом, я осмотрел - сшито очень качественно, сбоку карман для кивера со стрелами , кармашки для мелочи . Это вариант быстрого побега в лес . Можно и попросить изготовителя нашить крепления Молли : для той же воды  и так далее. 
Сверху на блок одевается капюшон . Есть в камо расцветке.

0

156

Kiaksar написал(а):

Друг заказывал в Ten Zone  охотничью переноску для Триакса . Сам он с Екб . И по его просьбе разработали такую модель. Приезжал ко мне с гости  летом, я осмотрел - сшито очень качественно, сбоку карман для кивера со стрелами , кармашки для мелочи . Это вариант быстрого побега в лес . Можно и попросить изготовителя нашить крепления Молли : для той же воды  и так далее. 
Сверху на блок одевается капюшон . Есть в камо расцветке.

И сколько он отдал за это чудо??? Я их цены знаю. У меня чехол-рюкзак под лук максимал. Ему лет 10 наверное. Хрен лучше найдёшь. И плано жёсткий для самолётов. И купил я их за копейки. Ну не готов я переплачивать три цены за выдуманное колесо. Уж простите.

Отредактировано Сергей Волков (2020-12-08 19:57:27)

0

157

Сергей Волков
Отдал вроде 6000 р . Первый был. Продают 7-9 от цвета
У меня чехол-рюкзак под лук максимал.
Что за чехол .?
А цены : вот как раз и про Российского производителя. Аренда помещения, з/пл,  материалы китайские, прошедшие три накрутки . 
А китайцы уверен могли такой рюкзак сшить без пробоем , кто же из импортеров закажет. Нет таких . Проще 20000 рюкзаков для студентов под ноутбуки закажут дешевого сегмента. Для прибыли.

Отредактировано Kiaksar (2020-12-08 20:16:12)

0

158

Сергей Волков написал(а):

Я согласен. Но есть вагон нюансов. От швов и до возможностей рюкзака. Даже китайсы повторить не могут такие вещи. Ну нашим то куда? Сколько лет им нужно на все это? Чем раньше думали? Вопросов больше чем ответов. Сделают они примерно то же. Цена будет выше, качество хуже. Ну и кому это нужно?

Конечно нужно время, а как без этого или ты думаешь как по щучиму велению все сделается, или тотже тензинг взял и сделал что сейчас покупают у них. Они до этого доходили долго, и ситка и ферст лайт и все остальные добивались и разробатывали свои разработки с помощью техже охотников, тестировали, переделывали и доводили до ума. А сейчас если брать весь их опыт, то можно это все делать быстрее. Я не видел ни одной потделки китайской качественной, они потделывают из говна, а путевые вещи они делают на фабриках и под контролем

0

159

Я что-то не понял переноску от Ten Zone .А куда остальное барахло девать?

0

160

фрол написал(а):

Конечно нужно время, а как без этого или ты думаешь как по щучиму велению все сделается, или тотже тензинг взял и сделал что сейчас покупают у них. Они до этого доходили долго, и ситка и ферст лайт и все остальные добивались и разробатывали свои разработки с помощью техже охотников, тестировали, переделывали и доводили до ума. А сейчас если брать весь их опыт, то можно это все делать быстрее. Я не видел ни одной потделки китайской качественной, они потделывают из говна, а путевые вещи они делают на фабриках и под контролем

Да я двумя руками за парней. Дай им небо терпения и удачи. Поживём увидим.

0

161

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/102/t436881.jpg
Такой. Сзади под липучками лямки как у рюкзака.

0

162

ПавелПитер написал(а):

Я что-то не понял переноску от Ten Zone .А куда остальное барахло девать?

Никуда , не брать . Для 2-4 часов на готовую точку . Туда и потом обратно. Фляжку , нож можно и на пояс повесить,
Ну он конечно жёстче однозначно чем такие чехлы на лук.
Лично мне он не нужен .

Отредактировано Kiaksar (2020-12-08 20:32:10)

0

163

Али рулит.1200 https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t888350.jpg

0

164

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t843989.jpg

0

165

ПавелПитер написал(а):

Может и рулит. Я ж не спорю. Каждому что нравится.

0

166

Absavian написал(а):

есть у меня тритон . и жене купил . а есть еще и шаман от хсн. шаман конечно лучше

А какие именно модели и по каким показателям Шаман от ХСН лучше? Просто у меня вообще нет опыта по этим производителям, посему и интересно....

0

167

ПавелПитер написал(а):

Али рулит.1200

Но это чехол для лука а речь идет о рюкзаках. Чехол не помешает, сунул в рюкзак вместе с луком и порядок.Главное-чтобы на топоре тоже был чехол.

0

168

Вован написал(а):

на топоре тоже был чехол

Так топор можно снаружи рюкзака приторочить.

0

169

Есть еще рюкзаки для фрирайда с креплением для сноуборда. Ничто не помешает вам пристегнуть туда и лук. Если он мешает. Если сильно мешает-не проще ли оставить его дома?https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t157877.jpg

+1

170

ничто не мешает самому пришить фастексы на любимый рюкзак.

0

171

усть-кут написал(а):

ничто не мешает самому пришить фастексы на любимый рюкзак.

Неа, это не путь боухантера. Чота куда то самому пришивать. Путь боухантера-выложить за рюкзак штуку баксов где все уже пришито. :yep:

0

172

Вован написал(а):

Неа, это не путь боухантера. Чота куда то самому пришивать. Путь боухантера-выложить за рюкзак штуку баксов где все уже пришито.

Где такие есть?

0

173

Вован написал(а):

Неа, это не путь боухантера. Чота куда то самому пришивать. Путь боухантера-выложить за рюкзак штуку баксов где все уже пришито.

Вован, вот ты начинаешь ёрничать, почему не заплатить штуку баксов если она у тебя есть на это? Давай тогда и охотников с тепловизорами дрочить, там девайсы по 5000 баксов,  назовём  путь ружейного охотника. Есть ножи по штуке баксов, а есть за 30. Каждому своё, остается радоваться что хоть кому-то хватает на рюкзаки и комплекты тряпок по штуке баксов.  Вот без обид, но это все мышление наше.

0

174

MaN написал(а):

Каждому своё, остается радоваться что хоть кому-то хватает на рюкзаки и комплекты тряпок по штуке баксов.  Вот без обид, но это все мышление наше.

Ну дак я и радуюсь. Охота вообще занятие недешевое. Особенно с луком.

0

175

Тот Самый Олег написал(а):

Где такие есть?

У тебя дома, где. :D

0

176

Вован написал(а):

У тебя дома, где.

Поржал

0

177

Тот Самый Олег написал(а):

Где такие есть?

Олег у нас ситка рюкзак не помню название,на 80 вроде литров стоит 72000,это просто барыги охерели.

Отредактировано фрол (2020-12-11 23:04:51)

0

178

Вован написал(а):

Неа, это не путь боухантера. Чота куда то самому пришивать. Путь боухантера-выложить за рюкзак штуку баксов где все уже пришито.

Ну не прав ты.

0

179

MaN написал(а):

Вован, вот ты начинаешь ёрничать, почему не заплатить штуку баксов если она у тебя есть на это? Давай тогда и охотников с тепловизорами дрочить, там девайсы по 5000 баксов,  назовём  путь ружейного охотника. Есть ножи по штуке баксов, а есть за 30. Каждому своё, остается радоваться что хоть кому-то хватает на рюкзаки и комплекты тряпок по штуке баксов.  Вот без обид, но это все мышление наше.

Я знаю три ножа по 700 т баксов, по 1000000 баксов и по 3000000 баксов. И что? Их на весь мир три. Остальные немного дешевле...

0

180

Сергей Волков написал(а):

Я знаю три ножа по 700 т баксов, по 1000000 баксов и по 3000000 баксов. И что? Их на весь мир три. Остальные немного дешевле...

Ох уж эти больные ножевые вопросы :) Суть в том, что всё найдет своего покупателя, и лям баксов и 20 баксов. Так же и в экипировки, да и во всём.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Рюкзак для охоты