Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на лося с луком


Охота на лося с луком

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Александр Карпенко написал(а):

Мясо плотное, не жирное. Толстые волокна одно к одному. Если бобр молодой - то в сравнении с лосятиной ( лосятина 10 балов ) бобёр 9. Офигенное мясо ! Бывает с горчинкой, и осинкой отдаёт. Но это, как по мне даже плюс. Лось он что - корова и корова !

Сразу видно- ел)))). Я изюбрячков годовалых люблю, у нас зергол называется. Очень вкусно.

Отредактировано Вадим (2023-05-25 17:59:59)

0

62

Вадим написал(а):

Они хоть вкусные?

Мне не нравилось, штук 7 съели и только потому лиш бы не выкидывать

Отредактировано фрол (2023-05-25 18:07:53)

0

63

фрол написал(а):

Мне не нравилось, штук 7 съели и только потому лиш бы не выкидывать

Отредактировано фрол (Сегодня 23:07:53)

У нас их нет, не попробуешь.

0

64

фрол написал(а):

Мне не нравилось, штук 7 съели и только потому лиш бы не выкидывать

Отредактировано фрол (Сегодня 18:07:53)

А что именно не понравилось?

0

65

Вадим написал(а):

Я изюбрячков годовалых люблю, у нас зергол называется. Очень вкусно.

Живут же люди !  o.O

0

66

Бобр- на любителя.. У меня дети , котлеты из него лупят только так)) Сам я не очень..когда ничего другого нет ...Да и охота на него с этими веревками,катушками,как Вадим приметил ....
Если за ними наблюдать долго,иной раз жалко даже,,зверь такой умный трудолюбивый)
А лесной бык,теленок- это много мяса,и котлеты фрикадельки голубцы пельмени и тд)))
Да и тренироваться лучше по мишеням. Имхо.

+2

67

Bobr_Kurva написал(а):

А что именно не понравилось?

Само мясо не понимаю как мясо, надо отмачить сутки в воде с уксусом, а после этого еще и сушить надо, чтобы не воденистое было, а если не отмачивать, то вкус тины какой-то. Оленинка, лосятина самый цинус, кабана уже четвертый год не ем,надоел и больного много стало

0

68

А подскажет кто? Меняю локацию как раз в места присутствия кабанов, до этого дел с ними не имел. Вот и по болезням вопрос: чего опасаться, обязательно ли проверять мясо?

0

69

Ахуу написал(а):

А подскажет кто? Меняю локацию как раз в места присутствия кабанов, до этого дел с ними не имел. Вот и по болезням вопрос: чего опасаться, обязательно ли проверять мясо?

Со свинками дела не имел, с луком. Со стволом имел: сидка  на дереве, недалеко вылита отработка с солярой, такая понимаешь лужа с вонучим маслом. Ходили не то чтобы каждый день, но раз в три дня были. В основном ночью. На этой яме два дня подряд убивал медведя, пасут свинок, понимаешь. Так что , если медведи водятся , будь осторожен. Пасут свиной выводок похлеще колхозного пастуха. По болезням: больные чушки и выглядят больными, взлохмаченные какие то на вид, если парась ровный и гладкий жрем так , есть подозрения - на рынок ветконтроль, НО как правило запросят лицензию ( можно дать на лапу, обычно не брезгуют, и не надо тащить ляжку , останется на «опыты». Кусочка диафрагмы достаточно). По болезням считаю самым заразным лосяшку, а уж потом чухана. Начитался всякой биологической мути.

Отредактировано Вадим (2023-05-26 06:08:18)

+1

70

Вадим написал(а):

Со свинками дела не имел, с луком. Со стволом имел: сидка  на дереве, недалеко вылита отработка с солярой, такая понимаешь лужа с вонучим маслом. Ходили не то чтобы каждый день, но раз в три дня были. В основном ночью. На этой яме два дня подряд убивал медведя, пасут свинок, понимаешь. Так что , если медведи водятся , будь осторожен. Пасут свиной выводок похлеще колхозного пастуха. По болезням: больные чушки и выглядят больными, взлохмаченные какие то на вид, если парась ровный и гладкий жрем так , есть подозрения - на рынок ветконтроль, НО как правило запросят лицензию ( можно дать на лапу, обычно не брезгуют, и не надо тащить ляжку , останется на «опыты». Кусочка диафрагмы достаточно). По болезням считаю самым заразным лосяшку, а уж потом чухана. Начитался всякой биологической мути.

Отредактировано Вадим (Вчера 06:08:18)

У кабана опасных болезней больше для людей.
Возьмём,тот самый трихинеллез......
У лося в мясе ничего такого нет... Опасность в печени... Иногда..
Хотя это самая вкусная часть сохатого)(для меня)
,,Вкуснее лосиной печени ни одной печени не пробовал,)))пока...

0

71

Л716 написал(а):

У кабана опасных болезней больше для людей.
Возьмём,тот самый трихинеллез......
У лося в мясе ничего такого нет... Опасность в печени... Иногда..
Хотя это самая вкусная часть сохатого)(для меня)
,,Вкуснее лосиной печени ни одной печени не пробовал,)))пока...

Фиг знает. На Камчатке, как то двух лосей выносили одновременно. Ушатались в дым. Смотрю, Серега (60 лет, из них в тайге 40, с высшим образованием по охотоведению Иркутского института вроде) пласты с лося срезает и жрет. Я ему говорю: ты дурак что ли?, на что он мне: сам дурак. Они не болеют, а если больной, то видно сразу. Короче натрескался я тогда лосятины сырой от пуза. Вкусно с голодухи даже без соли.

0

72

Я весной лосяшкину печень увидел, выкинул нахрен. Он бухал до цирроза, и червяков в ней разводил. А после случая с моей знакомой( поела сырую печень косули), и истории как её лечили, больше сырое ни-ни))))) А так да, кусок сала , кусок почки сохачей, нанизал на палку и на угли, да самогоном, да в минус 47. Ох и идет))))))

0

73

Bobr_Kurva написал(а):

Норм пояснил начинающему диванному боухантеру-лохобану ))) Начну пожалуй с бобров, а там посмотрим )

Правильное решение. Это не так просто как кажется. Думаю что испытав адреналин добыв бобра. Утебя будет лёгкое понимание что такое стоять с луком когда вышел лось.
Недоумение парней вырожено тем, что они испытали это в живую , а видео пробуждает эти чувства снова. А для тебя это просто кино

0

74

Ахуу написал(а):

А подскажет кто? Меняю локацию как раз в места присутствия кабанов, до этого дел с ними не имел. Вот и по болезням вопрос: чего опасаться, обязательно ли проверять мясо?

Я мясо кабана впрочем как и мишки проверяю ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сдаю: кусочек печени  сердца,диафрагмы, щековину, межреберную полоску. В разных местах по разному проявляются болячки. И обычно (как сказал Вадим,) просто договаривались с ветеринаркой за беняжку.

+1

75

Насчёт болезни лосей в моем регионе слышал один раз, дружок сказал что по нему было сразу видно. Сам не встречал. Хотя парни кто охотется в Новродской и Вологодской областях,  говорят что не раз встречались.

0

76

Да...по нашим мутным временам болезни кабана встречаются чаще самого кабана..

+2

77

0

78

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t899055.jpg

Сразу видна, Штаты. Шапка поверх кепки. Нигде такого не видел. Такое ощущение - кепки круглый год носят.

Отредактировано S300 (2023-08-17 08:59:02)

0

79

S300 написал(а):

Сразу видна, Штаты. Шапка поверх кепки. Нигде такого не видел. Такое ощущение - кепки круглый год носят.

Отредактировано S300 (Сегодня 08:59:02)

Такое у нас в зимнем спиннинге на Москва-реке часто практикуется. Типа козырек от солнца защищает и от летящих сверху снежинок. Но в целом конструкция так себе получается, мне не зашло )

+1

80

Надел шапку на кепку и сижу,стрелы экономлю... Жду,когда бобер со смеху сдохнет ...

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на лося с луком