Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Титива


Титива

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Приветствую всех не нашел темы про титивы. Да и произошло не приятное!!! На титиве лопнули нити когда переставлял Пип и сам накосячил. Пока держит хотел бы посоветоваться у кого заказать качественную хорошую титиву! Чтоб огонь прям! А то опечалил факт того что может лопнуть. Да и что греха таить давно задумывался а кастомной!!! И хотелось узнать кто какой пользуется...

+1

2

Лучше чем делает Lab32 пока не встречал.
И удобно то, что не надо ничего объяснять, снимать размеры, места установки грузов и тд.
Пишешь ему модель лука и желаемые цвета. Все.
Использую его тетивы уже лет пять.

+3

3

kug31 написал(а):

Лучше чем делает Lab32 пока не встречал.
И удобно то, что не надо ничего объяснять, снимать размеры, места установки грузов и тд.
Пишешь ему модель лука и желаемые цвета. Все.
Использую его тетивы уже лет пять.

Спасибо развеил сомнения мои!!!
Но тема не закрыта хотелось бы знать кто чем пользуется и как лечит.🤣

0

4

На счет лечить - не знаю.
Обслуживание - нужно периодически. Воском.
И это... Если нити полопались, очень не советую стрелять из лука. Иногда пары нитей достаточно чтобы при выстреле тетива лопнула в месте крепления пип- сайта.
Наблюдал раз такую картину. Ничего хорошего. Пип Хамски алюминиевый об райзер как пулю сплющило, а нижним концом порвавшейся тетивы  верхний ограничитель для стрелы у квадовской полки срезало как ножом. Уже остаточно по руке досталось, но можно сказать повезло. Стрелок отделал испугом и синяком. И пип от рамы на отскоке в стрелка не попал.
Лучше не шутите. Меняйте веревки.

Отредактировано kug31 (2021-12-30 12:20:34)

0

5

kug31 написал(а):

На счет лечить - не знаю.
Обслуживание - нужно периодически. Воском.
И это... Если нити полопались, очень не советую стрелять из лука. Иногда пары нитей достаточно чтобы при выстреле тетива лопнула в месте крепления пип- сайта.
Наблюдал раз такую картину. Ничего хорошего. Пип Хамски об райзер как пулю сплющило, а нижним концом порвавшейся тетивы  верхний ограничитель для стрелы у квадовской полки срезало как ножом. Уже остаточно по руке досталось, но можно сказать повезло. Стрелок отделал испугом и синяком. И пип от рамы на отскоке в стрелка не попал.
Лучше не шутите. Меняйте веревки.

Отредактировано kug31 (Сегодня 18:17:27)

Неее я стрелять пока не буду, лучше потерплю и дождусь титиву... Мне лук жалко и ща себя переживаю😁

0

6

Александр написал(а):

Приветствую всех не нашел темы про титивы. Да и произошло не приятное!!! На титиве лопнули нити когда переставлял Пип и сам накосячил. Пока держит хотел бы посоветоваться у кого заказать качественную хорошую титиву! Чтоб огонь прям! А то опечалил факт того что может лопнуть. Да и что греха таить давно задумывался а кастомной!!! И хотелось узнать кто какой пользуется...

Лопнувшие нити в районе пипа практически у всех начинающих лучников кто сам пытается научиться настраивать лук, сам через это проходил когда нитки перекидывал справа на лево. Да и мало пипсайтов у каторых грани отшлифованны, когда плотно по краям серверуеш пип тоже опасно.
Стреляю только с кастомных титив, обслуживаюсь у длинного (Мишки Сбродова) делает отлично, но над ним нужно стоять в последнее время т. к у парня сейчас релизы на первом месте походу.
У lad32 не делал ниразу , но близкие каторые пользуются его продукцией очень довольны.
Ортман тоже делает титивы, говорят не плохо, но нужно пробовать самому.

0

7

фрол написал(а):

Лопнувшие нити в районе пипа практически у всех начинающих лучников кто сам пытается научиться настраивать лук, сам через это проходил когда нитки перекидывал справа на лево. Да и мало пипсайтов у каторых грани отшлифованны, когда плотно по краям серверуеш пип тоже опасно.
Стреляю только с кастомных титив, обслуживаюсь у длинного (Мишки Сбродова) делает отлично, но над ним нужно стоять в последнее время т. к у парня сейчас релизы на первом месте походу.
У lad32 не делал ниразу , но близкие каторые пользуются его продукцией очень довольны.
Ортман тоже делает титивы, говорят не плохо, но нужно пробовать самому.

Менял не в первой просто опускал Пип и что-то пошло не плану😁🤣а точнее сам скриворучил и не захотел идти за ключём и заталкал железяку🙃 но и при изятии поторопился зацепил и получилась опа... Ортмен не хочу что-то не складывается с ними отношения что бы не заказываю то нет то ещё что одним словом печаль!))) А закажу у lab32 договорился уже)))

0

8

Пробовал в свое время и Сбродова тетивы. Пока не заказал у  Lab32.
Если в двух словах сравнивать, то у Сбродова - просто веревки. При чем иногда даже косячит. Были случаи у знакомых.
Просто веревки - это значит, что ничего необычного. Тетива тянется. Лук какое-то время требует подстройки. Пип выстрелов 200 может незначительно вращаться.
У Дудина (Lab32) веревки - высший пилотаж. Все обмотки и грузы, а также их места установки выверены до миллиметра.
Ничего не тянется и никуда не двигается. При чем он даже присылает их уже закрученными на нужное количество оборотов. Плюс минус, крутить для спеков незначительно, конечно приходится, но это - мелочи.
Сам был удивлен, когда после полной  замены всех веревок мне на пристрелке пришлось сделать всего три (!) боковых щелчка на прицеле. И все. В ту же точку.

P.S. Да. И неплохо бы всё-таки в названии темы ошибку исправить. Слово "тетива" не так пишется.

Отредактировано kug31 (2021-12-30 14:04:48)

+2

9

[__up__]

0

10

Я за Андрея Дудина, Lab32. Пользовал на Боутеке, Метьюсе, пип стоит сразу и на всегда, ни куда не крутится.

0

11

На Mathew заказал BCY-X99.
Хорошо, плохо- хз. Был бы интересен экскурс от профессионалов, разбирающихся.

0

12

snr300 написал(а):

На Mathew заказал BCY-X99.
Хорошо, плохо- хз. Был бы интересен экскурс от профессионалов, разбирающихся.

Поверь, не вдаюсь в это, достаточно одного : Lab32 made. Могу сказать, что у Андрея тетивы толще, мне это нравится. Ставлю пип напротив глаза и если стоит криво, то правлю сервировкой( ни когда не перебрасывал нити), как завещал Мазила. На этом всё и заканчивается, на Матвее уже больше двух лет. А и спеки стоят сразу!)) На Боутеке подкручивал йоки, для наклона камов, всё прогнозируемо. У кого заказал?

Отредактировано Вадим (2021-12-30 15:35:24)

+1

13

Вадим написал(а):

Поверь, не вдаюсь в это, достаточно одного : Lab32 made. Могу сказать, что у Андрея тетивы толще, мне это нравится. Ставлю пип напротив глаза и если стоит криво, то правлю сервировкой( ни когда не перебрасывал нити), как завещал Мазила. На этом всё и заканчивается, на Матвее уже больше двух лет. А и спеки стоят сразу!)) На Боутеке подкручивал йоки, для наклона камов, всё прогнозируемо. У кого заказал?

Отредактировано Вадим (Сегодня 15:35:24)

В Ортмене

0

14

snr300 написал(а):

В Ортмене

Не знаю их поделки , не видел.

0

15

Был опыт использования тетивы ортмен, тетива не растягивается, пипсайт не крутится.

0

16

Тетивы из Ортман и от Сбродова примерно одинаковые - хорошие. От Lab32 я не видел, теперь интересно попробовать

0

17

ki.korneev написал(а):

Тетивы из Ортман и от Сбродова примерно одинаковые - хорошие. От Lab32 я не видел, теперь интересно попробовать

Мне не хочется пробовать другие)))) хотя думаю они тоже хорошие))))

0

18

Вадим написал(а):

Не знаю их поделки , не видел.

На Dragon X8 стоит как влитая. Делают из разных нитей.
Нужно время, что бы объективно самому оценить.

0

19

Я Sanlida Hero x10 в Ортмэне брал. И тетиву с тросами у них же потом кастомную заказывал. Как, собственно и все остальное, что пришлось потом заказать и установить на лук, чтобы его до ума довести.
Хорошие веревки. Нитки хорошие. И пип не крутится и настройки  не ползут.
Я так понял, чтобы ничего не тянулось, нужно веревки выдерживать под нагрузкой на спец. оборудовании. У Ортмэна и у  Lab32 оно есть. У Сбродова - не знаю.

Отредактировано kug31 (2021-12-30 20:58:28)

+1

20

kug31 написал(а):

Я Sanlida Hero x10 в Ортмэне брал. И тетиву с тросами у них же потом кастомную заказывал. Как, собственно и все остальное, что пришлось потом заказать и установить на лук, чтобы его до ума довести.
Хорошие веревки. Нитки хорошие. И пип не крутится и настройки  не ползут.
Я так понял, чтобы ничего не тянулось, нужно веревки выдерживать под нагрузкой на спец. оборудовании. У Ортмэна и у  Lab32 оно есть. У Сбродова - не знаю.

Отредактировано kug31 (Сегодня 20:58:28)

У него тоже есть, но пользуется им редко по ходу

0

21

kug31 написал(а):

Я Sanlida Hero x10 в Ортмэне брал. И тетиву с тросами у них же потом кастомную заказывал. Как, собственно и все остальное, что пришлось потом заказать и установить на лук, чтобы его до ума довести.
Хорошие веревки. Нитки хорошие. И пип не крутится и настройки  не ползут.
Я так понял, чтобы ничего не тянулось, нужно веревки выдерживать под нагрузкой на спец. оборудовании. У Ортмэна и у  Lab32 оно есть. У Сбродова - не знаю.

Отредактировано kug31 (Сегодня 20:58:28)

Ортмен хоть и в Ростове, но своим подходом на сегодняшний день радует.

0

22

snr300 написал(а):

Ортмен хоть и в Ростове, но своим подходом на сегодняшний день радует.

Ты в ужасе от Ростова, и ростовчан? Майл ру тоже от них в ужасе))))) взял и захреначил их в спам))) А я их по чем свет))))) заказал пёрышки и тишина. Ну всё думаю запили перед праздниками))))

Отредактировано Вадим (2021-12-31 01:12:44)

+1

23

Вадим написал(а):

Ты в ужасе от Ростова, и ростовчан? Майл ру тоже от них в ужасе))))) взял и захреначил их в спам))) А я их по чем свет))))) заказал пёрышки и тишина. Ну всё думаю запили перед праздниками))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 01:12:44)

Отличный город!

Лишнее не впаривают, работают четко. Мне на вопросы по Mathew в 12 ночи почти на почту отвечали. Вот прям мой сон спокойный обеспечили. Красавцы! Чесслово.
Мне вообще пофиг где покупать, но у них и сервис хороший и люди компетентные. Пока отношение к ним положительное складывается.

Отредактировано snr300 (2021-12-31 01:30:59)

+1

24

snr300 написал(а):

Отличный город!

Лишнее не впаривают, работают четко. Мне на вопросы по Mathew в 12 ночи почти на почту отвечали. Вот прям мой сон спокойный обеспечили. Красавцы! Чесслово.
Мне вообще пофиг где покупать, но у них и сервис хороший и люди компетентные. Пока отношение к ним положительное складывается.

Отредактировано snr300 (Сегодня 07:30:59)

Я дважды заказывал так и не отправили!!! И заказ обрабатывали в течении недели. Пока только негатив вызвали!!!

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Титива