Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты Poelang


Арбалеты Poelang

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Привет всем! В инете довольно противоречивая информация об арбалетах Poelang/Interloper, в одном месте говорят огонь, в другом -  г... полное, только вот большая часть негативной информации похожа на какие-то мифы/слухи и исходит, похоже, не от владельцев, а от каких-то троллей, мне удалось найти всего пару негативных отзывов похожих на реальные, но это не показатель. Основная претензия к замку, якобы его размещение отдельно от направляющей это страшный косяк и якобы это общеизвестный, неоспоримый факт. Хотелось бы услышать мнение реальных владельцев, с длительным периодом эксплуатации, действительно ли это вызывает проблемы со временем?

0

2

Да, действительно надо, спасибо.

0

3

Я успешно охотился и добывал с фобос и жнец. Абсолютно не понимаю претензий к замку и направляющей.

Однако, охота иной раз подразумевает ожидание по 10+ часов. И, полагаю, именно к этому не готовы были взрослые их плечи. У обоих арбалетов расслоились планки плечей.

Поставлю детские и буду гостям давать побаловаться.

0

4

А какой общий срок эксплуатации? Видел тоже в буржнете жалобы на расслоение плечей, интересно на новых жнецах есть такая проблема?

0

5

exc3lent написал(а):

А какой общий срок эксплуатации?

hr57 написал(а):

На сайте guns.ru  есть довольно познавательный раздел "Луки и арбалеты".

exc3lent, можешь сходить на Ганзу, получишь как раз такого рода ответ. Мол, учи матчасть, сынок. Ганза - она такая. Суровая и беспощадная.

По теме: поеланги - бюджетные арбалеты. Ты получаешь то, за что заплатил. Повторюсь, я успешно добывал с ними. И плечи мне новые прислали на замену бесплатно. Так что не велика беда.

Есть в ваших магазинах какие-нибудь не китайские бренды / альтернативы в этом ценовом диапазоне? Может у Барнет что-то есть сопоставимое?

0

6

hr57, вы просто неправильно поняли вопрос.

Человеку хочется узнать, что вообще ожидать от поеланга. Готов биться об заклад, что exc3lent не ожидал услышать в ответ конкретное число дней срока эксплуатации (например: «поеланг прослужит 6 месяцев, две недели и три дня»).

Конечно же, нет! Он просто хочет узнать, чего ожидать от этих арбалетов.

Отсылать его на другой форум со словами типа поди сначала подучись, а потом поговорим - это не по-нашенски. Тем более, что то, куда вы его направили - далеко не лучшее место для получения честной инфы.

0

7

hr57, очень просто! Вот этой фразой:

You get what you pay for.

Доступный: Да.
Добывает-работает? Да.
Мега-Надёжный? Нет.
Починить легко и недорого: Да

По-моему, исчерпывающе. И подходит как к поелангам, так и к ВАЗам 😃😃

Дальше надо сравнивать с альтернативами на рынке по цене, качеству и тд.

0

8

hr57,А что странного? Вроде вполне конкретные вопросы, я дико извиняюсь если что, я в теме пока совсем немного.
Чтение guns.ru как-раз больше вопросов оставило, там довольно тяжело информацию искать, она размазана по темам большая часть из которых представляет из себя информационную помойку - много трепа пустого и в целом какое-то тяжелое место.

AlexKurashev, Насколько старых плеч хватило? В принципе, бесплатная замена снимает эту проблему. Претензии, как я понимаю, не в том что с ними невозможно добывать, а в том что они неточные/ненадежные/со временем перекашывает замок и тд. вот я и пытаюсь разобраться правда ли это. Альтернатива по сути только одна, как я понимаю - манкунг, собственно между ними и выбираю.

Отредактировано exc3lent (2019-12-24 17:51:08)

0

9

Ещё мне почему-то кажется, что exc3lent спрашивал именно про жнецеподобных 🤷🏼♂

0

10

AlexKurashev Да, конечно речь о жнецах, забыл уточнить.

0

11

exc3lent написал(а):

Насколько старых плеч хватило?

Два сезона, по-моему, они отслужили. Но я люблю с рассвета до заката посидеть на дереве со взведённым арбалетом. А это не есть гуд.

Это вообще отдельная тема. И интересная тема. Вообще, сколько допустимо держать арбалет взведённым? Уйма параметров влияет на это. Всё учесть нереально. Это не только количество часов, которое арбалет провёл во взведенном состоянии, но и перепады температуры за этот промежуток времени, а также изначальная мощность самих плеч, и - тоже, полагаю, немаловажно - вес стрелы, которой арбалет в итоге разредили.

Так как всё это учесть невозможно, инженеры постоянно путаются в показаниях, указывая рекомендации в мануалах.

Где-то пишут 4 часа максимум. Где-то «весь день ок. иногда». А где-то совсем пространно: «не рекомендуется держать взведённым продолжительное время». Определения «продолжительному времени» при этом не даётся. Последнее я нашёл в мануале ТенПойнта 2019го года. «Весь день ок» было в мануалах того же тенпойнта от 2007 года.

На общих боухантерских форумах и ресурсах рекомендуют 4-5 часов максимум:
http://s3.uploads.ru/t/kGYTb.jpg

Возвращаясь к вопросу о моих плечах: да, я сидел по 10+ часов, где температура варьировалась от -10С утром до +5С днём, а потом разряжал выстрелом в мишень. «Эксперты» покрутят у виска пальцем. Но охота - это такое дело! Ради добычи я готов рисковать своими арбалетными плечами. При этом я адекватно понимаю этот риск, и никогда не стану делать апосля предъявы производителю.

Каков вывод из всего этого? Хотите, чтобы ваш арбалет прослужил вечно? Тогда держите его в чехле дома и никогда оттуда не доставайте. И будет он «радовать» вас, ваших детей и внуков. Или же смиритесь с тем, что ничто не вечно под луной, идите в лес с арбалетом на перевес. коцайте его, пачкайте, крушите, ломайте. То есть, живите по полной!!

Пожалуй, создам новую тему.

0

12

AlexKurashev написал(а):

Хотите, чтобы ваш арбалет прослужил вечно?

Такой задачи точно не стоит)

hr57 А почему Манкунг, вы в первом сообщении написали, что Интерлопер лучший?)

hr57 написал(а):

Ганза - обычное место, не лучше и не хуже других.

Как источник информации, отвратительное место очень много мусора, неадекватных персонажей и информации вида: это плохо, потому что плохо, поиск нормально не работает, дизайн отсутствует в принципе. Напоминает ситуацию с охотой в России - хаос и бардак. Поверьте, на нормальных ресурсах информация ищется гораздо быстрее и удобнее.
Я все равно, довольно плотно ее провентилировал, но так и не нашел:

мнение реальных владельцев, с длительным периодом эксплуатации, действительно ли это вызывает проблемы со временем?

Там о жнецах пишут люди, не державшие их в руках, ну это просто не серьезно.

Мой опыт ограничен одной моделью.

Расскажите про свою модель.

0

13

И нечего хаять тут Манкунги. 8-)  Китайский эксклюзив за вменяемую цену. Качество на высоте (если руки не из жо..).
Но, любят взрослые плечи.

Отредактировано Владимир (2019-12-24 19:33:53)

+1

14

hr57 написал(а):

по отзывам его владельцев, вполне
заслуживающих доверия.

Это которые с Ганзы?

0

15

hr57 написал(а):

Да, те самые. Представьте себе, там тоже есть хорошие люди...

Согласен!
Что-то мы ушли от темы. Пардон.

0

16

hr57 написал(а):

Если-бы вы действительно "плотно вентилировали Ганзу", то знали-бы, что
Интерлопера уже два года как не существует (закрылся, аннигилировался).

Я это знаю, какое это имеет значение?
Давайте возьмем xb-58 vs Жнец 410, ваше мнение?
Мне в принципе оба нравятся, но Жнец все-таки чуть больше, я имел возможность и подержать и пострелять с обоих, Жнец прям чувствуется что мощнее и выглядит более качественным. Но меня насторожила вот эта информация о "фундаментальных", скажем так, проблемах Жнецов.

описывать чужой, прочитанный опыт

Опишите свой.

Отредактировано exc3lent (2019-12-24 20:56:24)

0

17

Poelang Blade уже 2года работает отлично. Очень удобный. Реально рабочая лошадка за небольшие деньги. Главное не перегревать на солнце. И никаких нареканий в прочности замка не было.
Американцы с него ( т.е. с Карбона Экспресса , т.к компания Поеланг, а сейчас ЕК Арчери, поставляет в США под этим названием) охотятся супер успешно. По поводу замка на МК: народ, который очень точно стреляет с МК-56, не советуют Поеланг в виду возможного смещения замка в пластиковом ложе и соотвественно смещения хвостовика стрелы с потерей точности. Были разборки замка и видео-пояснения в Ютубе обеих видов арбалетов.

0

18

Sanarcher Вот это интересно, а сможете ссылку на видео найти? Про Блэйд тоже думаю, в плане веса он похоже вне конкуренции из всего набора этих контор?

0

19

Есть товарищ из Калининграда Сергей Тимофеев. Очень точно стреляет по бумажке. Вроде не охотник. Он очень толковые видео раньше выкладывал про настройки и разборку арбов. Но он почему-то поудалял все свои видео. Вот ссылка на его канал. https://m.youtube.com/watch?feature=you … TToIXvP1Tk
Там некоторые подписчики и комментаторы под видео в теме арбов очень давно.

Отредактировано Sanarcher (2019-12-24 23:46:53)

0

20

Вот так и я выбирал с долгими потугами между хв 52 и хв 56. 58го тогда не было в продажах.
Подумал подумал и взял 52. Дешево и сердито. Точность та же, скорость осенью мерял 105м/с.
с болтом истон блудлайн с бронзой 472грн. с фаерноком. На 35 метров два болта в пятак.
Основание все железное. Не люблю пластик. Немного повозился с прицельной планкой (ровнял относительно направлялки).
Еще не охотился, не считая одного ушастого. Сам виноват.
Да а видео у Сергея было много, и по теме. Зачем?

Красава!
http://sg.uploads.ru/t/h7CVO.jpg

Отредактировано Владимир (2019-12-24 23:21:15)

0

21

не советуют Поеланг в виду возможного смещения замка в пластиковом ложе

Собственно вопрос, а не гон ли это вообще? У AlexKurashev все ОК, у Sanarcher тоже, все таки 2 года достаточное время что-бы проблема проявилась, если она существует.
Так же, от людей в интернете, мне попадалось как минимум 3-4 упоминания что тоже все ОК.
Насколько мне позволяет мое знание английского, в буржнете я вообще ничего подобного не нашел.
У кого-то вообще наблюдалось это смещение?

0

22

exc3lent написал(а):

У кого-то вообще наблюдалось это смещение?

У меня никакого смешения не замечено 🤷🏼♂

0

23

Я тоже ничего подобного по поводу смещения у практикующих Поеланг ( Ек арчери ) не слышал и не видел. Хотя теоретически лучше иметь цельное из металла основание, как у Тент Поинт , Дартона и  др. серьезных призводителей. Зато за счет пластика выходит немного меньше вес и дешевле.

0

24

Скорей всего из области "кто то подумал".

0

25

Согласен, теоретически цельная конструкция выглядит надежнее и крепче и наверняка в какой-то мере это действительно так, но неужели в Поеланге такие дураки, что бы несколько лет подряд выпускать арбалеты с заведомо плохой конструкцией? Ведь наверняка они поставляют их в Штаты в огромном количестве по сравнению с РФ и если бы проблема имела место быть, то после первой, максимум второй модели появилось бы большое количество отрицательных отзывов и им бы просто пришлось менять конструкцию. Получается что проблема либо надумана, либо настолько редкая, что ей можно пренебречь.
Либо русские стрелки особенно суровые)

Отредактировано exc3lent (2019-12-25 14:26:52)

0

26

Новых поелангов не было. Не скажу о них ничего. Был леопард. Нещадная эксплуатация. Зимой тоже. Не этой а с хорошим минусом температур. Не было нареканий. Есть тактик. Б. У.  к основным частям как плечи, направляйка, замок, нет нареканий.

+1

27

Sanarcher написал(а):

Есть товарищ из Калининграда Сергей Тимофеев. Очень точно стреляет по бумажке. Вроде не охотник. Он очень толковые видео раньше выкладывал про настройки и разборку арбов. Но он почему-то поудалял все свои видео. Вот ссылка на его канал. https://m.youtube.com/watch?feature=you … TToIXvP1Tk
Там некоторые подписчики и комментаторы под видео в теме арбов очень давно.

Отредактировано Sanarcher (2019-12-24 23:46:53)

А этот товарищ есть там же на той же ганзе. Настройка арбалетов взята от и до у Вечаслава Корика. Но выложена в ухудшеной собственной интерпритации. Хотите классику по настройке, найдите видео Коррика в ютубе. Я не фанат и не адепт его личности в арчери, но видео и формулировка метода настройки от него- лучшая. Признаю

0

28

Evil Hunt написал(а):

А этот товарищ есть там же на той же ганзе. Настройка арбалетов взята от и до у Вечаслава Корика. Но выложена в ухудшеной собственной интерпритации. Хотите классику по настройке, найдите видео Коррика в ютубе. Я не фанат и не адепт его личности в арчери, но видео и формулировка метода настройки от него- лучшая. Признаю

И еще, по отзывам с ганзы,  если читать отзывы, то читать те отзывы у кого тот или иной девайс был в пользование сколь либо длительный срок. В идиале отзывы охотников. В идиале тех кто к сожалению подпадает под квалификацию-браконьер в Р. Ф. НЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ЖМОТ И МЕРЗАВЕЦ. А по тому как не было для него правового поля охот с металкой. А не отзывы рекламщиков кто час аж просидел на теплой вышке и на оснавания этого сделал вывод о надежности арбалета. Или тех кто часок популял по хорошей погодке со стола по бумаге и пришел так же к выводам о надежности)

+1

29

Alex Kurashev написал(а):

Доступный: Да.
Добывает-работает? Да.
Мега-Надёжный? Нет.
Починить легко и недорого: Да

Присоединюсь к ответу!
Интерлоппер Ифрит был в пользовании больше 6 лет, сейчас новый владелец успешно охотится, все добычи присылает на фото, т. е. , арб работает семь лет без отказов и намеков на поломку! Настрел не сильно большой, но долгие засидки в любую погоду со взведенными плечами.
Сейчас взял Майн Хантер Дум - обплевался!!!! ИМХО

Отредактировано Кондрат (2020-03-05 01:01:29)

+1

30

Кондрат написал(а):

Присоединюсь к ответу!
Интерлоппер Ифрит был в пользовании больше 6 лет, сейчас новый владелец успешно охотится, все добычи присылает на фото, т. е. , арб работает семь лет без отказов и намеков на поломку! Настрел не сильно большой, но долгие засидки в любую погоду со взведенными плечами.
Сейчас взял Майн Хантер Дум - обплевался!!!! ИМХО

Отредактировано Кондрат (Вчера 01:01:29)

А что там с думом? Не для флуда. Многие посматривают так как скорость вне конкуренции. Цена в смысле денежные знаки тоже в ринципе не через край за эту скорость. Скорость даже на детских вполне охотничья. Обзоры только у Таранча, но Макс лучник.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты Poelang