Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Контакт полочки и оперения


Контакт полочки и оперения

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Столкнулся с проблемой клиренса, перо чиркает по полочке. Как починить? Ускорить один блок? Подкрутить плечо? Тайминг полочки изменить?

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t933154.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t345300.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t963130.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t647421.jpg

0

2

На фотках видно как стоит полочка. Белое пятно на вилке это след от талька где контакт.

+1

3

У полки пружина не настраивается? Чтобы быстрее падала?

0

4

kug31 написал(а):

У полки пружина не настраивается? Чтобы быстрее падала?

Пружиной настраивается чтобы было больше или меньше усилий на вилку, скорость срабатывания полочки/тайминг Настраивается местом крепления троса к плечу.

0

5

Смести трос ближе к карману, дальше от оси блока. Юра спросил про пружину на тросе привода полки? Или вилки?  И ещё, ослабь пружину вилки, я сделал натяг чтобы вилка только поднимала стрелу, с завода пружина перетянута имхо. Это касается Хамски, думаю и твоя модная Эпсилон, имеет тот же механизм. Или это другая?))) Зная твой вкус, думаю не ошибся ))) ну точно не Праймер)))))

Отредактировано Вадим (2022-09-12 18:53:56)

0

6

Райзер зачем заклеил? Резинки не хватает?

0

7

Вадим написал(а):

Райзер зачем заклеил? Резинки не хватает?

Стрела брякает видать, по райзеру...

0

8

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t536934.jpg

Л716 написал(а):

Стрела брякает видать, по райзеру...

С резинкой не брякает, сам проверял, а у Олега её нет👎🏻

Отредактировано Вадим (2022-09-12 18:47:19)

0

9

Вадим написал(а):

С резинкой не брякает, сам проверял, а у Олега её нет👎🏻

Отредактировано Вадим (Сегодня 18:47:19)

Понятно...

0

10

Вадим написал(а):

С резинкой не брякает, сам проверял, а у Олега её нет👎🏻

Отредактировано Вадим (Сегодня 11:47:19)

Мне резинка не нравится, если нужно тихо сложится то Стрела может шумно стукнуть по райзеру, когда все обклеено войлоком то прям всё тихо.

0

11

Аааа, прочитал))))- эпсилон))))

0

12

Вадим написал(а):

Смести трос ближе к карману, дальше от оси блока. Юра спросил про пружину на тросе привода полки? Или вилки?  И ещё, ослабь пружину вилки, я сделал натяг чтобы вилка только поднимала стрелу, с завода пружина перетянута имхо. Это касается Хамски, думаю и твоя модная Эпсилон, имеет тот же механизм. Или это другая?))) Зная твой вкус, думаю не ошибся ))) ну точно не Праймер)))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 11:53:56)

Эпсилон. Трос уже двигал ближе к карману, не помогает. Попробую поиграть с натяжением пружины вилки. Ты же говоришь про ту которая внутри полочки?

0

13

Тот Самый Олег написал(а):

Мне резинка не нравится, если нужно тихо сложится то Стрела может шумно стукнуть по райзеру, когда все обклеено войлоком то прям всё тихо.

Обклею, но вокруг резинки)))

0

14

Тот Самый Олег написал(а):

Эпсилон. Трос уже двигал ближе к карману, не помогает. Попробую поиграть с натяжением пружины вилки. Ты же говоришь про ту которая внутри полочки?

Да внутри полки, я её сразу настроил.

0

15

Вадим написал(а):

Обклею, но вокруг резинки)))

Тоже нормально.

0

16

У меня пластик на лаунчере начало жрать пришлось обклеить. Может грязь на стрелах как образив.Lab32 подогнал какую то медицинскую мохнатую «тряпку» , с запасом. И на лаунч и на райзер хватит.

Отредактировано Вадим (2022-09-12 19:10:08)

0

17

И ещё трос может пружинить, как резинка. Може поменять?

0

18

Вадим написал(а):

У меня пластик на лаунчере начало жрать пришлось обклеить. Может грязь на стрелах как образив.

Отредактировано Вадим (Сегодня 12:07:18)

У меня тоже такая фигня, только я склоняюсь полагать что это от трения стрелы. Там и без грязи достаточно трения. Мне кажется что без войлока на вилке шумно получается.

0

19

Тот Самый Олег написал(а):

У меня тоже такая фигня, только я склоняюсь полагать что это от трения стрелы. Там и без грязи достаточно трения. Мне кажется что без войлока на вилке шумно получается.

Да , согласен, особенно на растяге.

0

20

Починил я проблему.
Оказывается в полочке можно изменить положение лаунчера, как стрелка в часах. Типа в состоянии покоя полочка была на 09:15 а я ее прокрутил на 8:45
Для этого подкрутил Болтик тем самым опустив вилку слегка вниз и контакт пропал. Отстрелял голой стрелой по бумаге, отстрелял Бродами и Филдом и, всё летит как надо.

+2

21

Тот Самый Олег написал(а):

Починил я проблему.
Оказывается в полочке можно изменить положение лаунчера, как стрелка в часах. Типа в состоянии покоя полочка была на 09:15 а я ее прокрутил на 8:45
Для этого подкрутил Болтик тем самым опустив вилку слегка вниз и контакт пропал. Отстрелял голой стрелой по бумаге, отстрелял Бродами и Филдом и, всё летит как надо.

Не совсем вкурил: что есть 9.15 и 8.45)))) выше поднял лаунчер?

Отредактировано Вадим (2022-09-21 18:21:56)

0

22

Вадим написал(а):

Не совсем вкурил: что есть 9.15 и 8.45)))) выше поднял лаунчер?

Отредактировано Вадим (Сегодня 11:21:56)

Наоборот на пару градусов опустил ниже.

0

23

Тот Самый Олег написал(а):

Наоборот на пару градусов опустил ниже.

В верхнем положении? В нижнем на моем, лаунчер чуть ниже райзера.

0

24

В нижнем.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Контакт полочки и оперения