Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арчери пневматика


Арчери пневматика

Сообщений 1 страница 60 из 243

1

Все помнят кино про Ван Дама где один злодей покушался на жертву из пневматического арбалета. Ну понятно что для кино возможно всё. А надо ли это самим охотникам? Как-то ютуб не выдает такие подсказки сюжетов когда смотрим стрелометы. Вопрос обсуждения встретился случайно на огнестрельном канале американского оружейного магазина.

Отредактировано усть-кут (2023-01-03 05:22:08)

0

2

На АТА я пулял с такого рода пневматического стреломета. Но как-то больше для галочки. В те времена у нас в наших краях они были запрещены на охоте (сейчас, по-моему, разрешили). Тогда мне было не интересно. Короче, ничего толком сказать не могу.

Зато вот я слышал, что в России такой стреломет производят. И продают. Но вот ссылки у меня под рукой нет.

0

3

Во, нашел!

Вот ссылка на страницу в ВК:

https://vk.com/fast_bird_club

Вот так выглядит сам аппарат:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t417384.jpg

+2

4

Надо бы раскрыть вопрос более развернуто что значит разрешили. Получается что заинтересованная группа людей пролабировала вопрос в законопроект и его одобрило большинство голосов. Получается что раньше оно было сразу запрещено на охоте и точка, как-то не цивильно выглядит такое решение в развитой стране с большой историей стрелометов. Получается с эйрганом можно охотить, с дульнозарядным можно, с арбалетом можно, а с арчери пневматов низя- СТОП. Разрыв шаблонов. Помнится в Финляндии до недавнего времени стрелометы тоже были под запретом на охоте.

0

5

Чисто теоретически, мне кажется - классная штука! Кстати совершенно не подумал про такой аспект как применение при рыбалке, классная идея! Ещё и самому можно сделать (в России это, наверно, незаконно):

Отредактировано Александр86 (2023-01-03 06:53:32)

0

6

Чисто теоретически мясо можно и в магазине купить сэкономив кучу денег на шмот, лицензии, и на сами стрелометы. Выбирая между привычным арбалетом с плечами и пневмо вариантом я бы однозначно взял второй. Ну а ЛУК это всегда для души!

0

7

пример в частных угодьях 6-летней давности

0

8

усть-кут написал(а):

Чисто теоретически мясо можно и в магазине купить сэкономив кучу денег на шмот, лицензии, и на сами стрелометы. Выбирая между привычным арбалетом с плечами и пневмо вариантом я бы однозначно взял второй. Ну а ЛУК это всегда для души!

Мне только одно не нравится у пневмо вариантов - они довольно громкие, могут издалека услышать.

0

9

https://vk.com/wall76708895_818
Антон мог бы рассказать, но его тут вродь нет

0

10

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/846/87681.jpg
А с пневмоарбалетом кто нибудь рыбачил?

+2

11

Александр Нагайцев написал(а):

А с пневмоарбалетом кто нибудь рыбачил?

порадовал. за 30 лет обращения с оружием первый раз такое вижу чудо техники.

0

12

Марс написал(а):

порадовал. за 30 лет обращения  :canthearyou: с оружием первый раз такое вижу чудо техники.

А что в нем такого чудесного? Пневмострелометы уже давненько на охоте применяются, и характеристики хорошие, болт в 450 гранн разгоняют до 170м/с. Этот у меня не первый, прежний уехал к заядлому рыбаку. А мне больше их делать нравится

0

13

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/846/t625332.jpgэто предыдущий.

0

14

Предлагаю перенести обсуждение стрелометной пневматики в тему: Арчери пневматика

Или же создать новую тему по стрелометно-пневматической  рыбалке. Александр Нагайцев, что скажете?

0

15

Александр Курашёв написал(а):

Предлагаю перенести обсуждение стрелометной пневматики в тему: Арчери пневматика

Или же создать новую тему по стрелометно-пневматической  рыбалке. Александр Нагайцев, что скажете?

Я с интернетом на Вы, с горем пополам пишу сообщения и фото вставляю. Если считаете, что будет лучше, то можно и перенести тему. Я пользуюсь планшетом, с компом у меня не сложились отношения, он при виде меня глючит, а у меня руки к молотку тянутся. Раньше жена успевала нас растаскивать)))

0

16

Александр86 написал(а):

Мне только одно не нравится у пневмо вариантов - они довольно громкие, могут издалека услышать.

Чуть громче, чем удар тетивы по болту. Звук зависит от давления на котором стреляете. А вот точность радует, причем нет разницы, оперенный болт или нет. На рыбацких расстояниях (10---15метров) летят в одно отверстие.

0

17

Александр Курашёв написал(а):

На АТА я пулял с такого рода пневматического стреломета.

Александр, как звук выстрела у него был, очень громкий? Или нормально? Егерь услышит за 3км? ))

0

18

Александр Нагайцев написал(а):

Александр86 написал(а):

    Мне только одно не нравится у пневмо вариантов - они довольно громкие, могут издалека услышать.

Чуть громче, чем удар тетивы по болту. Звук зависит от давления на котором стреляете. А вот точность радует, причем нет разницы, оперенный болт или нет. На рыбацких расстояниях (10---15метров) летят в одно отверстие.

Подпись автора

    С Уважением. Александр.

Класс! А не было у вас такого что выдирало инсёрт из болта? Как крепите его?

0

19

Он при170 мс не разрывает болт карбоновый? Говорят, что не держит давления стенки при такой дури?

0

20

Я стреляю на давлениях от 60 до 150бар. Инсерты такое давление легко выдерживают. Но у меня пистолеты, с направляющей длиной 210мм, поэтому и скорость не велика. Направляющая должна быть хотя---бы 20 дюймов, тогда получится 40 дюймов разгона болта и большая мощность.

0

21

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/846/t340168.jpg
Гарпуны я делаю из арбалетных болтов, со своими наконечниками.

0

22

Александр Нагайцев написал(а):

А что в нем такого чудесного?

в том что он 651. ударная система обратного типа.
клапан прямоток с малым ресивером. малая мощность.
8гр. СО2.
насколько хватает выстрелов. клапан модифицированный.
канал ствола смещен к клапану или проставка.

0

23

Александр Нагайцев написал(а):

Звук зависит от давления на котором стреляете.

в рукоятке штуцер высокого давления. накачка НВД и насколько атм. ресивер самодельный.

0

24

Клапан прямоток, между клапаном и направляющей--- проставка. Вместо резика баллончик 12 грамм СО2, он легко выдерживает давление 200 бар, а рвется на 400от. Заправляется воздухом на 150 бар, хватает на 5--6 выстелов, или углекислотой, хватает более чем на 10 выстрелов. Что еще интересует, спрашивайте.

0

25

Александр Нагайцев
клапан модифицировал или родной оставил.

0

26

Клапан родной, только выброшена игла прокола и расточенны проходные.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/846/t832764.jpg

+1

27

Крутая штука. Я хочу

+1

28

Александр Нагайцев
заправка от огняка, разумно на рыбалке.

0

29

Тот Самый Олег написал(а):

Крутая штука. Я хочу

Могу сделать. Пиши в ватсап +79835430784 только не знаю, пропустит ли наша таможня посылку :angry: В ватсапе подробно расскажу и покажу, как самому сделать :tomato:

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-12 07:21:07)

0

30

https://m.youtube.com/watch?v=f6sXLfRXg1k немного о стрелометах. Обротите внимание, насколько ровно летит стрела из пневмостреломета. А после найдите замедленные съемки стрельбы из обычного арбалета и лука, там стрелы колбасит не по детски.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-12 08:05:41)

+2

31

Александр Нагайцев написал(а):

https://m.youtube.com/watch?v=f6sXLfRXg1k немного о стрелометах. Обротите внимание, насколько ровно летит стрела из пневмостреломета. А после найдите замедленные съемки стрельбы из обычного арбалета и лука, там стрелы колбасит не по детски.

Очень ОЧЕНЬ хороший и наглядный пример для тех, кто хочет понять, в чем заключается смысл настройки лука и арбалета. Спасибо за видео.

Здесь по определению нет ноктрэвела. Нет нока. Нет тетивы.

На луке есть есть тетива, и есть нок, который толкает эта тетива. И то, насколько ровно толкает тетива нок, и будет обуславливать то, насколько хорошо настроен лук.

0

32

Все так и есть, ЛЮБОЕ оружие обязательно нужно настраивать под себя. Хоть я и далек от луков, но настроить пневматику и огнестрел смогу.

0

33

Александр Курашёв написал(а):

Здесь по определению нет ноктрэвела.

Не знаю, почему-то он не стреляет фиксами или шокерами. Или это у него такой мини-фикс шокер там что ли? Не понятно, вроде раскрывашка сложенная? А вот стрельнул бы он фиксом - мы бы ещё посмотрели, всё ли так гладко. В какой то момент замедленной съёмки когда стрела подлетала к бумажной мишени мне показалось что она виляет хвостом. И ещё у него блин весь ствол ходуном ходит и во время и особенно после выстрела, не понятно почему, но это как-то неприятно выглядит, лучше бы этого не было. В общем было бы интересно посмотреть на полёт стрелы из этого оружия с фиксом двухлезвийкой и с прямым оперением.

0

34

Направляющая колеблется после срыва болта, в этом нет ничего страшного. На точность не влияет. Я на своих коротышках заметил, что болты с любыми наконечниками летят очень точно, единственно, что в зависимости от веса или выше, или ниже. В пневмостреле при выстреле основной упор идет в голову болта, а не в зад, как у лука или арбалета... При выстреле из пневмы разгон получается двойной, сама направляющая и плюс тело болта, отсюда и скорость.

0

35

И еще заметил, что на точность не влияет, есть ли оперение, или оно отсутствует. На предыдущим стрелял с оперением и без, разницы не увидел. На этом стреляю без оперения, летят точно.

0

36

Александр Нагайцев написал(а):

И еще заметил, что на точность не влияет, есть ли оперение, или оно отсутствует. На предыдущим стрелял с оперением и без, разницы не увидел. На этом стреляю без оперения, летят точно.

Речь идет о стрельбе филдами или фиксами?

0

37

https://youtu.be/TKu2zKb7HkQсдесь посмотрите, что происходит со стрелой при выстреле из лука и сравните с выстрелом из пневмы. Я стрелял с разными наконечниками, в том числе и с самодельными. С оперением и без него. Все летит точно. Главное, это развесовка, центр тяжести должен быть максимум на одной трети от наконечника, а минимум на одной четвертой длины болта.

0

38

Александр Нагайцев написал(а):

сама направляющая и плюс тело болта, отсюда и скорость.

Ага, я на видео заметил, прикольный эффект - направляющая создаёт в теле болта повышенное давление, и после схода с направляющей болт ещё немного продолжает ускоряться за счёт высвобождения сжатого воздуха в своём теле, но тут может закрасться и негативный момент (теоретически) - если в силу каких-то неровностей "сопла" этот сжатый воздух будет истекать неровно то может произойти подруливание. Но я знаю что на практике у большинства этого не происходит и пневматические стреломёты очень точные. Очень прикольное устройство, конечно.

0

39

Разгон болта идет до самого отрыва от направляющей, поэтому длина разгона получается равна длине направляющей и плюс длина тела болта. Отсюда скорость и точность. Направляющая во время выстрела неподвижна, колебания происходят после срыва болта.

0

40

Александр Нагайцев написал(а):

Разгон болта идет до самого отрыва от направляющей, поэтому длина разгона получается равна длине направляющей и плюс длина тела болта. Отсюда скорость и точность. Направляющая во время выстрела неподвижна, колебания происходят после срыва болта.

А отдача есть? И если есть, то какая? Как оно по ощущениям?

0

41

Я только с пневмопистолета арбалета стрелял, отдача есть, но не большая. Даже не знаю, с чем сравнить. Вообщем, отдача вообще не влияет на точность стрельбы.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-14 01:39:12)

+1

42

Долго ломал голову, как сделать пневмостреломет тихим. Наконец придумал, правда болты для него будут только неоперенные и с длиным наконечником. Должно получится.

0

43

Александр Нагайцев написал(а):

Разгон болта идет до самого отрыва от направляющей, поэтому длина разгона получается равна длине направляющей и плюс длина тела болта. Отсюда скорость и точность. Направляющая во время выстрела неподвижна, колебания происходят после срыва болта.

Возник вопрос. Если не секрет, из какой "жЭлезки"изготавливается направляющая? Ведь учитывая, что болты делаются из арбалетных, то получается, что наружний диаметр около 7,2мм. Так же присутствует вибрация после выстрела... И при этом она, направляющая, не должна изменить  свою прямолинейность (деформироваться) при падении или столкновениях с кустами/ветками/сволами... Или, хотя бы, банально выдерживать вибрации и перекатывания в багажнике автомобиля...

0

44

У меня направляющая из штанги толкателя клапанов мотоцикла Урал. Наружний диаметр 7мм, внутрений---5мм. Так, как внутрений диаметр арбалетного болта 7,6мм, то на конец направляющей одета термоусадочная трубка длиной 50мм. По ней отлично скользит болт. Направляющая находится внутри кожуха, поэтому кусты ей не страшны, а про тряску в авто вообще молчу, она ее не чует.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-14 20:19:49)

+1

45

Александр Нагайцев написал(а):

У меня направляющая из штанги толкателя клапанов мотоцикла Урал. Наружний диаметр 7мм, внутрений---5мм. Так, как внутрений диаметр арбалетного болта 7,6мм, то на конец направляющей одета термоусадочная трубка длиной 50мм. По ней отлично скользит болт.

Едрёна-батона, а ведь логично...

0

46

Александр Нагайцев написал(а):

Направляющая находится внутри кожуха, поэтому кусты ей не страшны, а про тряску в авто вообще молчу, она ее не чует.

Это хорошо, но на видео, на которые вы ссылку показывали ранее, нет ни какой зачиты. По этому и задал вопрос. Спасибо!

0

47

Есть пневмострелы от умарекс, там направляющая длиная и полностью спрятана в кожухе. Постараюсь найти видео.

0

48

https://youtu.be/7m8J6hsgDC8 Вот, нашёл.

+1

49

Александр Нагайцев написал(а):

https://youtu.be/7m8J6hsgDC8 Вот, нашёл.

  Это очень и очень круто !  :cool:

0

50

И за бугром цены на них небольшие. Но у нас такого не увидеть. Только линеметы разрешены. По неразумной цене...

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-15 11:12:08)

0

51

Есть задумка сделать малошумный пневмопистолет---стреломёт. Но, чтобы сделать что-то новое, нужно продать что-то старое... Выставлю в продажу этот свой арбалет.

0

52

Вот и Константин потянулся)))

0

53

Если Мазила переключится на "традицию", то Луна упадет на Землю.

0

54

Слишком дорогой этот линемет, дороже умарексовского стреломета, хотя верх очень похож на умарексовский.

+1

55

Игрушка от Австрийской фирмы. "Конфетка" просто ! Смущает только энергия выстрела. CO2 баллончик - смешно же ! Самая мощная модификация данного Девайса - 17 Дж. MK TCS2 Alligator выдает алюминиевым болтом 15,5 Дж и стоит почти в 10 раз дешевле. 45$ против 400$. ... Но повторюсь ! Смотрится Австрийский пистоль - как "конфетка" !

0

56

17 джоулей вполне достаточно для рыбалки до 10 метров. Мой пневмат на кислоте имеет примерно столько, а на воздухе более 25... С австрийского не пострелять гарпуном, там болт в ствол вкладывается.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-17 10:19:19)

0

57

У меня были в пользовании Ягуар со взрослыми плечами, ред--бек и какойто пистолетик с плечами на 18 кг, ни с одного не смог собрать кучку 50мм на 15 метров... С пневмы это достигается.

0

58

Александр Нагайцев написал(а):

У меня были в пользовании Ягуар со взрослыми плечами, ред--бек и какойто пистолетик с плечами на 18 кг, ни с одного не смог собрать кучку 50мм на 15 метров... С пневмы это достигается.

У всего свои плюсы и минусы. Уверен из пневмы легко на 50м кучу из 8 выстрелов - 5см собрать.  Вопросов нет. Но к пневме насос нужен или балон. И ещё есть недостатки. Каждый выберет себе по вкусу игрушку. Задумка интересная !  :cool:

0

59

Александр Карпенко написал(а):

Игрушка от Австрийской фирмы.

Кстати может получиться интересная подобная штука на патронах для гвоздезабивного пистолета.

0

60

Александр Нагайцев написал(а):

У меня были в пользовании Ягуар со взрослыми плечами, ред--бек и какойто пистолетик с плечами на 18 кг, ни с одного не смог собрать кучку 50мм на 15 метров...

Я даже сантиметров в 20 с 10 метров не могу уложиться из этого игрушечного арбалетика-пистолетика который стреляет мелкими дротиками такими. Они летят вообще абсолютно случайным образом у меня.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арчери пневматика