Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арчери пневматика


Арчери пневматика

Сообщений 61 страница 120 из 245

61

Да, можно с хилти патронов сделать стреломет. Легко получить 300 джоулей мощности... Лоси будут падать с испуга :D

+1

62

Александр86 написал(а):

патронах для гвоздезабивного пистолета

Громко будет. Потише бы. "Пшик" и все дела.  :flag:

0

63

Александр Нагайцев написал(а):

Направляющая колеблется после срыва болта, в этом нет ничего страшного. На точность не влияет. Я на своих коротышках заметил, что болты с любыми наконечниками летят очень точно, единственно, что в зависимости от веса или выше, или ниже. В пневмостреле при выстреле основной упор идет в голову болта, а не в зад, как у лука или арбалета... При выстреле из пневмы разгон получается двойной, сама направляющая и плюс тело болта, отсюда и скорость.

Не совсем понимаю что за двойной разгон? На арбах тоже есть направляющая. Там за двойной разгон нигде не слышал.

0

64

Александр Карпенко
посмотри последний ролик Мазилы. Там показывал фаломет от Атамана. Со стрелой он показал неплохой результат.
прикольная вещь.

0

65

Марс написал(а):

посмотри последний ролик Мазилы

:cool:

0

66

Двойной разгон - это сама направляющая и плюс тело стрелы. Воздух дует в наконечник и пока стрела не сойдет с направляющей---идет разгон. А с хилти можно сделать глушитель, более половины звука съест.

0

67

Александр Нагайцев написал(а):

Двойной разгон - это сама направляющая и плюс тело стрелы. Воздух дует в наконечник и пока стрела не сойдет с направляющей---идет разгон.

Энергия стреле передается вплоть до то того момента, когда стрела отделяется от направляющей. То есть, длина трубки направляющей - это первый разгон. Где второй разгон - я тоже не вижу.

0

68

Почему двойной разгон? В арбалете бьёт по ноку, здесь бьёт в наконечник.  Направляющая в пневме, для удержания болта, как и на арбе. Ладно я пойму, что чем длинее  ствол , тем выше скорость.

0

69

Он как-то приплюсовал тело  болта, к длине направляющей) . Вот только как не пойму

0

70

Демирджи написал(а):

Он как-то приплюсовал тело  болта, к длине направляющей) . Вот только как не пойму

Да это ошибка - сто пудов ! Разгон будет на длинну участка стрелы находящуюся в стволе ( на направляющей  + чутка пинок сжатым воздухом. Всё. Как только пробка из бутылки вылетела - давление уже падать начинает и начинается торможение стрелы.

0

71

Демирджи написал(а):

Ладно я пойму, что чем длинее  ствол , тем выше скорость.

Полностью поддерживаю !

0

72

А все просто, разгон продолжается даже после того, как стрела сойдет с направляющей, избыточное давление воздуха работает как реактивный двигатель. Вот и считайте, длина самой направляющей, потом вся длина стрелы( в которую дует воздух) и после реактивное движение. В луке и арбалете торможение стрелы начинается сразу, еще при выстреле, а сдесь идет разгон полностью.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-17 19:55:07)

0

73

Александр Нагайцев написал(а):

Вот и считайте, длина самой направляющей, потом вся дина стрелы( в которую дует воздух) и после реактивное движение.

Если стрела резиновая - каучуковая, растягивается - работать будет ! Карбон вряд ли !.. Шарик надуй и разожми пальцы.... Надуй стрелу и отпусти пальцы...

Отредактировано Александр Карпенко (2023-02-17 19:53:57)

0

74

Так ее и надувает до последнего, пока не оторвется от направляющей :D и давление не одна атмосфера, а минимум 50. Хотя при надутии шарика даже одной атмосферы нет.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-17 19:58:23)

0

75

Александр Нагайцев написал(а):

В луке и арбалете торможение стрелы начинается сразу, еще при выстреле, а сдесь идет разгон полностью.

Поэтому пишу во всех ветках. Без ХРОНОГРАФА жить нельзя ! Все эти споры решаются выстрелом в хрон. "Нет хрона - нет мультиков ! "  :flag:

0

76

Александр Нагайцев написал(а):

и давление не одна атмосфера, а минимум 50

И что ? Карбон раздувает ?

0

77

Александр Нагайцев написал(а):

А все просто, разгон продолжается даже после того, как стрела сойдет с направляющей, избыточное давление воздуха работает как реактивный двигатель. Вот и считайте, длина самой направляющей, потом вся длина стрелы( в которую дует воздух) и после реактивное движение. В луке и арбалете торможение стрелы начинается сразу, еще при выстреле, а сдесь идет разгон полностью.

Отредактировано Александр Нагайцев (Сегодня 19:55:07)

Даже не знаю, что сказать)

0

78

Вот это задачку нам подкинул Александр Нагайцев
!!! Браво!!!! Мои мозги уже кипят. Даже не знаю, с какой стороны подступиться к решению этой задачи.

0

79

Александр Нагайцев написал(а):

Так ее и надувает до последнего, пока не оторвется от направляющей  и давление не одна атмосфера, а минимум 50. Хотя при надутии шарика даже одной атмосферы нет.

Отредактировано Александр Нагайцев (Сегодня 19:58:23)

Шарик надули, выпустили с рук . Это и есть пресловутый выстрел, как в этом случае. Только всё в одном флаконе.

0

80

Александр Нагайцев написал(а):

Так ее и надувает до последнего, пока не оторвется от направляющей

До какого последнего ? Стрела 30 грамм весит. Там только воздух пошел - она полетела уже... Или там зацеп - тиски - которые её держат ? И будь даже тески - стрела карбоновая взорвётся - она хрупкая. Медная алюминиевая сомнется и деформируется. Если сильное давление и это не резина - как гранату разорвёт.

0

81

Александр Карпенко написал(а):

И что ? Карбон раздувает ?

В принципе, карбон может и раздувать. Не как шарик резиновый, конечно. Но на 0.0000000001 миллиметра он таки может раздуться, наверное. Материал же гибкий. Согнуть ведь мы его можем.

0

82

Демирджи написал(а):

Даже не знаю, что сказать)

Почему тогда не тройной разгон)

0

83

Демирджи написал(а):

Почему тогда не тройной разгон)

Стрелу сделать двух метровую и будет десятерной !  o.O

0

84

Александр Курашёв написал(а):

Но на 0.0000000001 миллиметра он таки может раздуться, наверное. Материал же гибкий. Согнуть ведь мы его можем.

Без хронографа жить нельзя. Даёшь эксперимент !

0

85

Нашел ответ. Расходимся, пацаны. Чуда не произошло.

Вот умные товарищи из NASA тут всё поясняют:

https://www.grc.nasa.gov/www/k-12/rocket/rktstomp.html

Ключевая цитата:

«… the thrust of a stomp rocket is completely expended in the first instance of flight. During the entire flight, only the weight and aerodynamic forces act on the rocket.»

Перевод:

Толчок сходит на нет в момент отрыва ракеты (в нашем случае стрелы) от насоса. Дальше на полет влияют только аэродинамика ракеты (стрелы) и её вес.

Нету там второго разгона. Ну, или НАСА снова нам врёт.

0

86

Александр Курашёв написал(а):

Согнуть ведь мы его можем.

Там рычаг какой ! Ого-го ! А ты его внутрь прогни. Стенку. Надави чем нибудь твёрдым сверху. Но очки одень сначала ! ...  :flag:

0

87

Александр Курашёв написал(а):

Толчок сходит на нет в момент отрыва ракеты (в нашем случае стрелы) от насоса. Дальше на полет влияют только аэродинамика ракеты (стрелы) и её вес.

Я за ! Расходимся...

0

88

Александр Карпенко написал(а):

Я за ! Расходимся...

Но как красиво звучало! Я почти поверил.

Продолжаем борьбу с псевдонаукой и мракобесием в мире Арчери на форуме «Боухантеры.ру»!

0

89

Хронограф у меня уже лет десять, как есть. Да и с пневматикой лет 25 плотно занимаюсь, а до этого только пользовался. Переделал сотни пневмостволов, добивался того, чего фирменные изделия не давали. Я же в самом начале писал, что мне больше нравится делать изделия, чем стрелять с них. Стреле не обязательно раздуваться, сжатый воздух находится в ней до самого срыва с направляющей и только после начинает выходить, добавляя стреле ускорение..

0

90

Александр Нагайцев написал(а):

Стреле не обязательно раздуваться, сжатый воздух находится в ней до самого срыва с направляющей и только после начинает выходить, добавляя стреле ускорение..

Ученые из NASA утверждают обратное. Выше ссылку привёл

0

91

Александр Нагайцев написал(а):

Стреле не обязательно раздуваться, сжатый воздух находится в ней до самого срыва

Т. Е. длинная стрела запасает больше воздуха ( бензина, керосина, реактивного топлива) и полетит быстрее ? Так должно быть ? Отстреляй пожалуйста болтами разного внутреннего объёма и повесь таблицу с весом стрел...Скажем тебе спасибо ! И низкий поклон ещё !

Отредактировано Александр Карпенко (2023-02-17 20:22:45)

0

92

То есть давление в стреле постоянно при сходе с направляющей? Вы это утверждаете? . Значит если я сделаю его с десять метров он полетит ещё круче?. Есть понятие такое. Энтропия кажеться.

0

93

Для разгона например в  линемете, при длине болта 22" . Рекомендуемое давление 250 бар. То есть при такой длине, ваше давление, просто выплюнет его на пару метров. Я утрирую.

0

94

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/846/t934598.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/846/t413557.jpg
Пройдено уже с длиной стрелой и короткой, длиная пробивала доску 2см насквозь, а короткая входила на 1,5см.

0

95

Александр Нагайцев написал(а):

Пройдено уже с длиной стрелой и короткой, длиная пробивала доску 2см насквозь, а короткая входила на 1,5см.

Так может это из-за того, что длинная тяжелее?

0

96

Может быть. Длиная весила 23 грамма, а короткая 20 грамм. Но скорость тогда не померял, хронограф по друзьям гулял. Впрочем, как и сейчас :D Наса посчитала не полую стрелу, а обычную, в этом и закралась ошибка.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-17 22:46:48)

0

97

видел прежде этот линемет в интернетах.
пытался придумать на хой он нужон и не придумал).
если я хочу уверенно и просто добыть зверя, то мне нужно ружьё, так?
потом зачемто нужен стал арбалет, эффективно и тихо, но всё ещё просто, так?
тадамс, вот у меня появляется лук, где тихо, но уже сложней. с кондочка ни чего не выйдет, так?
херак, предлагается новое устройство.
по громкости стремится к огнестрелу, сложность выстрела детская, по скорости снаряда чуть выше лука(ладно, чуть больше, чем чуть выше).
вопрос?
оно нам зачем, если мы себе специально усложняли жизнь взявшись за лук

Отредактировано один вполе (2023-02-17 23:12:31)

0

98

один вполе, а если стрелу в три раза тяжелее сделать? Тогда и дистанция будет меньше (читай: охота сложнее), и выстрел будет тише (полагаю, заметно; но могу ошибаться).

0

99

Александр Курашёв написал(а):

один вполе, а если стрелу в три раза тяжелее сделать? Тогда и дистанция будет меньше (читай: охота сложнее), и выстрел будет тише (полагаю, заметно; но могу ошибаться).

а зачем её (стрелу) сделать тяжелей, на леопард думаю всё равно не хватит мощи. тогда зачем?
к размышлению.
стрела мимо" мишени" может остаться цела(из лука) , с большей скоростью(из линемет) разрушится?

Отредактировано один вполе (2023-02-18 00:07:02)

0

100

Мы же тут стали обсуждать арбалет на патроне хилти, вот он станет мощнее абсолютно любого арбалета. Просто определямся, какая стрела будет лучше, длиная или короткая... :rofl:

0

101

Александр Нагайцев написал(а):

Мы же тут стали обсуждать арбалет на патроне хилти, вот он станет мощнее абсолютно любого арбалета. Просто определямся, какая стрела будет лучше, длиная или короткая...

С этим нам уже помогли определится ученые из NASA.
Не имеет значения, какая длина стрелы.
Разгон один. Он равен длине направляющей. Как только стрела отделилась от трубки направляющей, стрела начинает замедляться сразу же.

один вполе, это я все пытаюсь найти резон покупать такой пневматический сореломет. Ты выше сказал, что некоторые люди любят усложнять задачу,, и для этого переходят на лук. Я тебе отвечаю: утяжели стрелу линеметную, усложни себе задачу таким образом. Ты выше сказал, что этот аппарат громкий. Я предложил решение: утяжели стрелу.

Понимаешь мою логику?

0

102

Александр Курашёв написал(а):

С этим нам уже помогли определится ученые из NASA.
Не имеет значения, какая длина стрелы.
Разгон один. Он равен длине направляющей. Как только стрела отделилась от трубки направляющей, стрела начинает замедляться сразу же.

один вполе, это я все пытаюсь найти резон покупать такой пневматический сореломет. Ты выше сказал, что некоторые люди любят усложнять задачу,, и для этого переходят на лук. Я тебе отвечаю: утяжели стрелу линеметную, усложни себе задачу таким образом. Ты выше сказал, что этот аппарат громкий. Я предложил решение: утяжели стрелу.

Понимаешь мою логику?

давай размышлять.
винтовка с медленной или быстрой стрелой это устройство где твоя, моя, не важно, жена может выстрелить не хуже тебя с первого, пусть с третьего выстрела.
утяжеление стрелы и уменьшение звука, этот эффект на каком устройстве? а стрелу не порвёт в лоскуты если она своим весом будет "тупить" на старте?
звук довольно существенная штука, в примере ПСП винтовок везде применяются модераторы(устройства снижающие дицебелы). людям не в теме это кажется игрушкой. сними модер, и в ушах зазвенит.
в данном случае, такой штуки нет. думал даже, а если бы да, то как?
много отверстий в хвоствой части стрелы, условно с последней трети(четверти), либо отверстия на штоке. скорей это приведёт к снижению звука и упс, скорости.
плюнем на эти мысли и спросим себя, зачем?
найдутся желающие, в этом не сомневаюсь и желаю успеха производителю в покорениию рынка не только РФ, но и мирового.
однако, зачем оно мне? ружьё с стрелой.
чтоб было в арсенале?
ведь другие устройства есть, почему бы и этому не быть.
старею наверно, становлюсь консервативней.
ПС. устройство которое не пошло совсем, это рогатка.
ни как не получилось сколь либо прицельно стрелять.

Отредактировано один вполе (2023-02-18 01:31:02)

0

103

Модератор можно поставить, но тогда болты будут без оперения.

0

104

Арбалет не пробивает доску полета в 2см насквозь. Застревает один на треть, другой чуть больше. При условии, что доска не треснет. Там правда не сосна, не знаю какая у вас доска была. Ну и с расстояния с 20м.это было помню.
Вашим пистолетом, тогда можно и не только на рыбалку.

0

105

Доска была сухая сосновая, расстояние выстрела---10 метров. Стрелял на воздухе, при давлении 130 бар. Выстрел громкий дома, на улице примерно как мелкокалиберка. Да и насквозь---это наконечник вышел с обратной стороны, а не вся стрела.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-18 06:44:25)

0

106

Александр Нагайцев написал(а):

Доска была сухая сосновая, расстояние выстрела---10 метров.

Сколько Джоулей аппарат выдаёт, скажи пожалуйста ?

0

107

На воздухе более 25 джоулей. На кислоте под 17.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-18 08:30:37)

0

108

Александр Нагайцев написал(а):

На воздухе более 25 джоулей. На кислоте под 17

Принято !  :flag:   🙏

0

109

А чтобы стрелять зимой на кислоте, то на рукоять одеваю кисет с вложенной в него каталитической грелкой. И спокойно стреляю при морозе за 20 градусов.

0

110

Энергия (Дж), как известно из курса физики, равняется массе (кг), умноженной на квадрат скорости (м/с), деленной пополам.
Имеем значения в Дж.25, вес болта 0.02кг. Может кто расчитать скорость? Кто поможет?

25=(0.02*х²) /2
Интереса ради

Отредактировано Демирджи (2023-02-18 09:59:55)

0

111

Демирджи написал(а):

Может кто расчитать скорость? Кто поможет?

Лень...  :huh:  Попробуй подбором.
Вот ссылка на калькулятор:

https://pnevmat24.ru/calculator/

+1

112

Демирджи написал(а):

Энергия (Дж), как известно из курса физики, равняется массе (кг), умноженной на квадрат скорости (м/с), деленной пополам.
Имеем значения в Дж.25, вес болта 0.02кг. Может кто расчитать скорость? Кто поможет?

25=(0.02*х²) /2
Интереса ради

Отредактировано Демирджи (Сегодня 13:59:55)

Для этого существует баллистический калькулято, скачивается с гугл плэй.

0

113

О ! Со второй попытки...  :D
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t52856.jpg

0

114

Теперь бы понять, сколько барелей  нужно для такой скорости  с этим весом. И разов пять так ещё бахнуть притом.
Интереса ради

Отредактировано Демирджи (2023-02-18 11:49:23)

0

115

Демирджи написал(а):

Теперь бы понять, сколько барелей  нужно для такой скорости  с этим весом. И разок пять так ещё бахнуть притом.
Интереса ради

Там тонкостей очень много. Если не ставить редуктор, например  - будет гулять скорость - вертикаль уйдёт. Интереса ради не получиться этим заниматься - заболеть нужно. Купить девайс, хронограф и развлекаться с утра до вечера...

0

116

Александр Нагайцев написал(а):

Пройдено уже с длиной стрелой и короткой, длиная пробивала доску 2см насквозь, а короткая входила на 1,5см.

Извиняюсь. Не внимательно прочитал. Доску насквозь, это возможно конечно . Подумалось, что сам болт прошёл насквозь доски)

0

117

Сомнения отпали, автору респект

0

118

Демирджи написал(а):

Теперь бы понять, сколько барелей  нужно для такой скорости  с этим весом. И разов пять так ещё бахнуть притом.
Интереса ради

Отредактировано Демирджи (Сегодня 15:49:23)

Со 130 бар получается 4---5 выстрелов за 25 жуков, после еще 2-3 выстрела послабей и всё. Я и написал, что только наконечник вышел с обратной стороны доски, а 20ти граммовый гарпун входил на 1,5 см, возможно ему усы мешали пробить.

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-02-18 13:00:18)

0

119

Александр Нагайцев написал(а):

Со 130 бар получается 4---5 выстрелов за 25 жуков, после еще 2-3 выстрела послабей и всё.

Я сразу прошу прощения за ложку дёгтя на вентилятор. Не могу пройти мимо, чтобы не отметить:  Скорпион - Ягуар выдаёт 34 ДЖ бесконечное число раз (пока обмотка не сотрётся ) на ДЕТСКИХ ПЛЕЧАХ ! Скорость при этом "+"   "-"    1 м\с .  :tomato:  С интересом посмотрю как будет развиваться тема пневмо-стреломётов  :cool:

0

120

Мне нравится компактное оружие, ягуар довольно громоздкий, избавился от него. Боуфишинг у нас приравнен к браконьерству, вот и приходится иметь компактное, чтобы быстро спрятать. А так с ним только на платные водоемы, где за целый день подстрелишь одного карася и то, если повезет.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арчери пневматика