Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Вкусная еда


Вкусная еда

Сообщений 1 страница 52 из 52

1

Вкусная еда , готовим кляр для рыбы.
Сочная рыба в кляре
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/286/sm_285200.jpg
Как же это вкусно, быстро и просто! Сочная жареная рыба в кляре!
Продукты
Филе минтая или любой другой рыбы - 600-700 г
Молоко - 150 мл
Яйца куриные - 2 шт.
Мука - 200 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное - для обжаривания

Подготовим ингредиенты для приготовления рыбы в кляре.
Готовим кляр. Для этого в глубокую тарелку разбиваем яйца, добавляем пол чайной ложки соли и взбиваем венчиком, в процессе взбивания добавляем молоко.
В полученную массу просеиваем муку и замешиваем однородное тесто, по консистенции оно должно напоминать тесто для оладий.
Филе минтая нарезаем небольшими кусочками. Солим, перчим.
Рыбку окунаем в кляр. Жарим рыбу в кляре на хорошо разогретой сковороде с большим количеством растительного масла. Жарим рыбу на среднем огне, до образования золотистой корочки с двух сторон.
Жареная рыба в кляре готова! Очень сочная и нежная. Вкус и простота в одном рецепте!

0

2

А где рецепт с мясом?
Поделитесь интересными рецептами

0

3

Тот Самый Олег написал(а):

А где рецепт с мясом?
Поделитесь интересными рецептами

Поддержу
:cool:
и желательно вот сюда Кухня чтобы не разбрасываться по всему форуму хорошими рецептами.  :yep:

0

4

По-моему, изначально это был спам. Или нет?

0

5

Александр Курашёв написал(а):

По-моему, изначально это был спам. Или нет?

не похоже на то,
работу не предлагают, ссылок паразитов нет,
возможно человек просто ошибся форумом
домохозяйки и боухантеры это же как муж и жена, рядом.  :D

0

6

Мне кажется это бот, который в последствии попытался бы отредактировать сообщение на рекламное, но т.к. запрещено - провалилась рекламка

+1

7

ki.korneev написал(а):

Мне кажется это бот, который в последствии попытался бы отредактировать сообщение на рекламное, но т.к. запрещено - провалилась рекламка

Блин, вот до чего дошли технологии!
Никому нельзя нынче доверять 😅

0

8

Тот Самый Олег написал(а):

А где рецепт с мясом?
Поделитесь интересными рецептами

тут пацан "мясо" ел, живое, с 30:00     настоящий индеец

0

9

Да ну их в пень пусть жрут что хотят. У нас завалили оленя раз какого то и то говорят козлятиной воняет есть невозможно. :nope:

0

10

Про голод и вкусы. Когда сытый, то вареные куриные яйца воняют, когда голодный то такого ощущения не наблюдается. Наверное если быть сильно голодным, то запах козлятины не будет бить в нос.

0

11

усть-кут написал(а):

Про голод и вкусы. Когда сытый, то вареные куриные яйца воняют, когда голодный то такого ощущения не наблюдается. Наверное если быть сильно голодным, то запах козлятины не будет бить в нос.

У нас народ небогатый и не особо сытый но никто не станет есть енотов, лис, бобров, собак, волков и рысей, лучше совсем не есть никакого мяса. Есть лоси, кабаны, зайцы, боровая дичь, водоплавающая и этого достаточно.

0

12

Вован написал(а):

У нас народ небогатый и не особо сытый но никто не станет есть енотов, лис, бобров, собак, волков и рысей, лучше совсем не есть никакого мяса. Есть лоси, кабаны, зайцы, боровая дичь, водоплавающая и этого достаточно.

Потому что боятся.

А боятся из-за того, что не знают.

0

13

Александр Курашёв написал(а):

Потому что боятся.

А боятся из-за того, что не знают.

Да ничо они не боятся. Не принято у нас просто есть собак или лис. Никто не станет жрать никаких червей, кротов, белок, ворон и мышей. Исторический опыт. И люди не настолько голодные чтобы жрать котов например как в Швейцарии.

0

14

Покупаю курдюк когда привозят баранину, тут на днях зашел глянуть курдюк, продавец сказала что цена на баранину выросла и магазин больше закупать не будет. Блин, ну как так? У нас в мухо...ске дорогих тачек полно, этим людям по карману купить баранину даже по высокой цене. Спросил у соседа по даче, он мясной киоск имеет, сказал что сам он баранину не любит.

0

15

Вован написал(а):

Исторический опыт.

Вован написал(а):

У нас народ небогатый и не особо сытый но никто не станет есть рысей

Насчёт рыси - неправда твоя. Почитай основные блюда, приготовленные нашим императорским двором на праздновании, организованном для союзников, в честь победы над Наполеоном в 1812 году.
Мясо рыси очень схоже с мясом курицы.

0

16

Раньше не знали про трихинеллез а сейчас рысь-чемпион по трихинеллезу. У нас не то что люди, собаки не будут, потому что им никто и не даст. Лосей увозили в могильники с бычьем цепнем или чем то там, разрез сердца делают и смотрят сколько там личинок но это даже не трихинелла.Я видел как чел отказался от сомнительного мяса сказав что он не будет кормить своих жену и детей этим хотя мясо было пограничное по паразитам, можно было и есть. А в Штатах не заморачиваются вообще, да кто их там считает как сказал тот медведь из анекдота. Меньше охотников-больше дичи. :yep:Возможно проводится политика по геноциду охотников так как их там ну очень много. Я вполне допускаю такой факт.

Отредактировано Вован (2021-10-26 10:07:47)

0

17

0

18

0

19

Александр Курашёв написал(а):

я сегодня шустренько лису скальпелем ободрал

Сам не пробовал, но выглядит аппетитно. Если медвежатина в морозильник не влазит оно конечно не до лисятины.
Выкинул мясо ? А коптить его к пиву ?  ... ( завидую... Аааааа - не хорошо завидовать !)  :hobo: )
Ходят упорные слухи, что в Швеции и Дании мясо с лисьих ферм идёт в рестораны.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t335976.jpg

0

20

Александр Карпенко, лиса в тушилке. Сейчас вернусь с охоты, и съем ногу.

0

21

интересные факты о лисах

0

22

Александр Курашёв написал(а):

лиса в тушилке. Сейчас вернусь с охоты, и съем ногу.

        :cool:

0

23

Александр Карпенко написал(а):

интересные факты о лисах

   Фильм познавательный и очень красивый. Но на 26 минуте -  кошмар. Другу медведь голову оторвал. Сели мужчины - посовещались. "Это была само-оборона. Сам виноват - не был осторожен.  Медведь, Добрыня ( !!!! ) , человечину есть не стал... Отстреливать не будем. ".
  Избавь меня Бог от таких друзей !

0

24

Добыл я третьего дня лису. Ошкурил. Шкурку потом выделаю как-нибудь. Пока в морозилку убрал. Из мяса себе оставил только ноги. Остальное выкинул.

Стрелял из мелкашки. Попадания были в лёгкие и в голову. Кишки не задеты. Во время разделки в брюшную полость даже не залезал. Снял шкурку. Потом срезал ноги.

Если кишки (и, особенно, моча) расплескаются и попадут на мясо, то пиши пропало. Мясо будет фонить.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t22240.jpg

Сама лиса, конечно, смердит. Уверен, что если б я в лесу всё время жил, я б тоже смердел знатно. И блохи там тучами на ней. Что тоже не удивительно. Не сомневаюсь, что и внутри паразитов целый букет. Но я не парюсь. Разделывал в перчатках. Повторюсь, кишки не трогал. Руки апосля помыл с мылом. На всякий пожарный. Ибо эхинококк - это трэш полный, и шутить с ним нельзя. Кстати, это же касается и обычных охотников и трапперов (капканы), которые мясо есть не планируют вовсе. Риск есть точно такой же.

Вот тут можете почитать подробнее (стянул с Википедии):

Подробнее про эхинококк

Эхинококковые кисты находятся во внутренностях заражённых травоядных животных. При гибели этих животных или в могильниках у скотобоен этими павшими животными могут питаться собаки и другие хищники (волки, лисицы). Тогда они заражаются, в свою очередь, и у них в кишечнике поселяются многочисленные экземпляры половозрелых эхинококков.

Заражённые эхинококками звери (псовые, медведи, кошки, в том числе домашние и другие хищники) выделяют членики паразита, набитые яйцами, с экскрементами и загрязняют яйцами эхинококка землю, траву, пастбища, всю территорию где пребывали и в том числе воду. Облизываясь, собаки разносят по своей шерсти яйца паразита. Травоядные животные в свою очередь на этом же пастбище (любой другой территории) заражаются, поедая траву с яйцами паразита. Далее люди, гладя загрязнённых собак или кошек, при доении или стрижке овец, при стрижке и выделке шкур, имеют с паразитом тесный контакт, получают шанс проглотить яйца эхинококка, которые могут быть занесены грязными руками в рот или на продукты питания. Таким же образом паразит попадает на изделия из кожи и шерсти в условиях плохой обработки шкур, меха, шерсти. При высыхании на улице экскрементов собак, заражённых эхинококком, при сильном порыве ветра паразит может быть перенесён на расстояние и попасть на открытые продукты питания, посуду, в воду. Далее инфицированная посуда и уже готовая пища могут стать источником заражения не потому, что плохо была проведена термическая обработка продуктов и была грязная посуда, а потому, что на них уже после обработки и приготовления попали яйца паразита. Но такое возможно только в местности, где вероятно заражение собак и близкое их проживание с людьми, у пастбищ и скотобоен. Попав в кишечник человека, личинка проходит через стенку кишки в систему воротной вены и разносится с кровотоком по всему организму. Первым пунктом, где она задерживается, в большинстве случаев оказывается печень. От того, сколько личинок попало в кишечник, сколько их проникло в кровь и сколько задержалось в печени или погибло в кишечнике, в крови зависит количество образовавшихся в организме человека эхинококковых кист. Также эхинококковые кисты могут поражать головной мозг человека.

Итак, я взял четыре чистеньких ножки и сложил в тушилку. Плохого запаха никакого у мяса нет вовсе! Пахнет мясом. Ничего более.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t583974.jpg

Так как жира у лисы нет вообще, то нужно было добавить какой-то влаги. Можно вина плеснуть или пива, или просто воды немного. Я решил сымпровизировать и налил в тушилку немного кваса. А чо б и нет?

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t376152.jpg

Затем добавил какой-то приправы. Первое, что попалось под руку. В ней и соль уже есть, и перец, и какие-то ещё вкусности.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t965299.jpg

Накрыл крышкой и поставил на «медленный огонь» на аж 10 часов.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t707680.jpg

В итоге весь дом наполнился умопомрачительным ароматом тушеного мяса. Само мясо стало нежнейшим. Нож не нужен, можно просто вилкой ковырять.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t694696.jpg

Отсутствие жира - это, конечно, недостаток. Кто бы что ни говорил, но мясо с жирком всяко лучше, чем без. Но, что есть то есть. Наверное, можно было заморочиться ещё больше, и нашпиговать лисьи ножки салом. Но это уже совсем для гурманов. Я ленивый слишком для таких изощрений.

В целом, результат превзошёл ожидания. Я доволен результатом и всем рекомендую.

Ах, да. После тушения я засунул термометр в самые толстые части лисьих ножек, дабы убедиться, что температура внутри мяса поднялась до необходимого уровня, чтобы убить трихинеллу и прочую бяку. Про моё отношение к трихенелёзу я писал тут:

Моя правда о трихинелезе

Вот конечный продукт:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t218765.jpg

Приятного аппетита!

+2

25

Александр Курашёв написал(а):

В целом, результат превзошёл ожидания. Я доволен результатом и всем рекомендую.

   :cool:
    Пробегают лисы и рядом с моей деревенькой !  :flag:

0

26

Александр Курашёв написал(а):

Приятного аппетита!

Слюньки потекли, придётся идти кушать теперь!

0

27

Александр Курашёв написал(а):

Так как жира у лисы нет вообще, то нужно было добавить какой-то влаги.

В следующий раз попробуй просто кусок сливочного масла добавить.

0

28

StasN написал(а):

В следующий раз попробуй просто кусок сливочного масла добавить.

Блин, отличная идея! Сливочное масло я тоже люблю. В следующий раз так и сделаю.

0

29

Эвенки вроде едят всё, ну типа там глаза и требуху, ни разу не слышал чтобы они ели лису.

0

30

усть-кут написал(а):

Эвенки вроде едят всё, ну типа там глаза и требуху, ни разу не слышал чтобы они ели лису.

Это что-то значит?

0

31

традиции ,основанные на многовековом опыте этноса/народа по правильному питанию в среде обитания- что можно и что не рекомендуется.
))

0

32

Есть две удивительные вещи в удивительном мистере Курашеве.... Он умудряется находить квас в Америке и так и норовит съесть лису....Категорически неординарный человек ...

0

33

Предлагаю нереально вкусный луковый пирог.
https://img.povar.ru/steps/15/d1/d3/7c/lukovii_pirog_nerealno_vkusnii-371612.jpg
Понадобится:
Сливочное масло  — 200 г
Мука  — 300 г
Сметана  — 6 ст. л. (20% жирности)
Сода  — 1 ч. л.
Уксус  — 1 ч. л.
Плавленый сыр  — 4 шт.
Лук  — 6 шт.
Яйца  — 5 шт. (4 шт. для начинки, 1 шт. для смазывания)
Соль и перец  — по вкусу
Зелень  — по вкусу

Приготовление:
В большую миску высыпаете всю муку, кусочек сливочного масла (из морозильника) натираете на крупной терке. В миске еще раз все перетираете руками.  В центре делаете небольшое углубление и выливаете сметану, добавляете соду, гашенную уксусом, соль, перемешиваете.
Замешиваете тесто, вымешивайте его около двух минут, чтобы оно сформировалось в ком. Заверните тесто в пищевую пленку и уберите в холодильник на 2 часа, а лучше на ночь.
Для начинки: очистите лук и нарежьте его тонкими полукольцами, после чего обжарьте на сковороде с добавлением растительного масла до мягкости.
К мягкому луку на сковороде добавьте немного соли и черного перца, обжарьте еще пару минут и переложите в миску. Сразу же добавляете измельченный на крупной терке сыр и перемешиваете.
Яйца размешайте вилкой и добавьте замороженную зелень.
Немного остудите массу со сковороды и только после этого вливайте туда яйца, перемешайте.
Тесто достаете из холодильника и разделяете на 2 части (одна больше другой). Большую часть раскатайте примерно по форме, в которой будете выпекать. Форму смазываете растительным маслом и выкладываете тесто, формируете бортики.
Выкладываете луковую массу и распределяете по всей форме, отставляете форму в сторону.
Вторую часть теста раскатайте и уложите поверх в форму, хорошо залепите края, немного прижмите.
Выпекайте пирог в разогретом до 160-170 градусов духовом шкафу около 20-25 минут, за пару минут до готовности смажьте пирог взбитым яйцом. Пирог подавайте холодным.

0

34

Вам предложу  рецепт бисквит.
Пышный бисквит
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/153/sm_152231.jpg
Кто не любит нежные воздушные тортики? Трудно найти такого человека. Предлагаю рецепт вкусного и пышного бисквита. А множественные варианты кремов и украшений сделают на основе классического рецепта неповторимые и индивидуальные творения для каждой хозяйки.
Продукты
(на 12 порций)
Яйца - 6 шт.
Сахар - 200 г
Мука - 200 г
Разрыхлитель - 1,5 ч.л.

Подготовим ингредиенты для пышного бисквита.
Сахарный песок можно заменить пудрой.
Яйца слегка взобьем на небольшой скорости, затем добавим сахарную пудру и продолжим взбивать, увеличив скорость миксера до максимума.
Муку смешаем с разрыхлителем.
Постепенно введем просеянную муку в яичную смесь, аккуратно перемешивая лопаткой, чтобы не повредить пузырьки воздуха. (Старайтесь хорошо перемешивать, чтобы не было комочков.)
Наполняем форму, застеленную пергаментной бумагой, бисквитным тестом.
Отправим форму с тестом в разогретую до 180 градусов духовку и будем выпекать бисквит 40-60 минут.
Прошло 40 минут. Готовность бисквита проверяем деревянной палочкой.
Готовый пышный бисквит вынимаем из формы и украшаем.
Приятного аппетита!

0

35

Жареная рыба в кляре - это вкусно, быстро и просто, а кляр для рыбы делает рыбу сочной и нарядной.

0

36

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t132591.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t835500.jpg

А мы на выходных поймали каких-то непонятных рыб в океане. Вчера после работы закоптил. Очень вкусно. На следующих выходных снова поеду ловить. Пока клюёт.

+4

37

Тот что слева не морской попугай интересно? Вообще опасно неизвестную морскую/океанскую рыбу есть, бывают ядовитые. Много рыбы которая из семейства рыбы фугу, они все очень ядовитые вроде.

0

38

Александр86 написал(а):

Тот что слева не морской попугай интересно? Вообще опасно неизвестную морскую/океанскую рыбу есть, бывают ядовитые. Много рыбы которая из семейства рыбы фугу, они все очень ядовитые вроде.

Ещё опасно в седле сидеть. Но мы ж сидим.

0

39

В нашей семье солянка сборная стала любимым блюдом.
https://img.iamcook.ru/old/upl/recipes/middle/u-07dc6aca83f831528aef9b10885e76e3.jpg
Понадобится:
мясо на косточке - 400 г,
копченая грудинка - 150 г,
колбаса копченая - 150 г (можно 2-3 вида),
картофель - 2-3 шт,
огурцы соленые - 3-4 шт,
томатная паста - 3 ст. л.,
лук - 1 шт,
лимон, оливки, зелень

Приготовление:

Свинину положить в кастрюлю с водой, добавить очищенную целую луковицу, очищенную морковь и варить до готовности мяса (когда вода закипит, снять пену и убавить огонь), посолить. Вынуть из бульона мясо и отложить его в сторону. Картофель порезать кубиками. Огурцы порезать кубиками. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости. В бульон заложить картофель и варить до готовности. Затем добавить огурцы, томатную пасту и пассированный лук. Варить все ~5 минут с момента закипания. Мясо из супа порезать кубиками. Также кубиками порезать копченую грудинку и колбасу (можно брать несколько видов копченой колбаски). Порезанное мясо заложить в кастрюлю и варить еще ~5 минут на медленном огне с момента закипания. В конце досолить по вкусу, поперчить и положить мелко порезанную зелень. Подавать солянку со сметаной, положив в тарелку кружочек лимона и порезанные колечками маслины.

0

40

Мммммм обожаю суп солянку!

0

41

Александр86 написал(а):

Мммммм обожаю суп солянку!

С солёными груздями...

0

42

посмотрите чем он поправлял нож. Мы заморачиваемся разными точилками, а люди просто имеют деньги на мясо и вполне счастливы, чихали они на всякие дорогие точилки

0

43

На работе канцелярский нож правлю сварочным электродом, оболочка похожа на абразив грид на 800 так, лезвие не менял год наверно, коробки вскрываю и режу потом эти коробки, норм.

0

44

не помню где мы тут обсуждали серый нутряной жир. Кто-нибудь уже протестировал на себе влияние серого жира на метаболизм в холодную погоду? На днях модератор показывал добытого барибала, наверное серый жир не выбросили.

0

45

усть-кут написал(а):

не помню где мы тут обсуждали серый нутряной жир. Кто-нибудь уже протестировал на себе влияние серого жира на метаболизм в холодную погоду? На днях модератор показывал добытого барибала, наверное серый жир не выбросили.

Я могу ошибаться, но, по-моему, это так не работает. Нужен свой бурый жир, чтобы было тепло. Съев чужой бурый жир, аналогичного эффекта не достигнуть.

Кстати, почему серый? Он же бурый. Из Википедии: Основная функция бурой жировой ткани — термогенез. У животных в конце спячки и новорождённых детей в бурую жировую ткань поступает норадреналин, который, как и в белой жировой ткани, стимулирует гормоночувствительную липазу и запускает гидролиз триглицеридов. Однако, в отличие от белых адипоцитов, в бурых адипоцитах свободные жирные кислоты не высвобождаются в кровь, а быстро метаболизируются, что сопровождается повышением потребления кислорода и продуцированием тепла. Локальное повышение температуры в бурой жировой ткани приводит к нагреванию омывающей её крови, которая передаёт тепло на весь организм.

0

46

оговорился, да бурый. Я приводил пример про монгола, который утверждал что когда кушает именно местную конину, то ему в -40 работать на улице жарко. Лошади вынуждены накапливать бурый жир чтобы выживать на улице в -40. Якуты как раз у монголов и закупали коней для разведения своей популяции.

0

47

усть-кут, ну, всё возможно. Так или иначе, мы жир весь забираем. Он вкусный.

0

48

усть-кут написал(а):

Якуты как раз у монголов и закупали коней для разведения своей популяции.

Ты это где прочитал? До недавнего времени якутских лошадей за пределы республики вообще вывозить запрещалось.

0

49

пример про метаболизм на своем имеющемся жиру я разместил в теме про зож. Бурый жир запускается в метаболизм без этих сложных психологических практик над сознанием.

0

50

Вкусное и легкое в приготовлении блюдо -
картофельная запеканка с фаршем.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/298/sm_297988.jpg
Понадобится:
картофель — 0,5 кг;
фарш — 200 г;
шампиньоны — 100 г;
молоко — 100 мл;
сливочное масло — 10 г;
мука — 10 г;
сыр — 50 г;
соль, мускатный орех, масло оливковое.

Приготовление:
Почистите картошку, разрежьте на тонкие круги, посыпьте солью и оставьте на полчаса. В сковороде обжарьте лук на оливковом масле, а потом вместе с ним фарш.
Добавьте грибы, соль, приправу. Залейте водой (примерно стакан), закройте крышкой и протушите, пока воды почти не станет.
Картофель выложите на доску, накройте полотенцем и просушите.
В жаростойкой миске растопите масло, добавьте муку и смешайте так, чтобы не осталось комочков. Потом аккуратно вливайте молоко, помешивайте.
Дождитесь необходимой консистенции (как очень жирные сливки), снимите с огня и добавьте специи.
Форму для запеканки смажьте маслом, обсыпьте сухарями.
Слои выкладывайте следующим образом: картофель, немного политый соусом, мясная начинка. Натертый сыр. Повторяйте слои поочередности. Выпекайте при 180 градусах полчаса, пока не образуется корочка.

0

51

Milli S написал(а):

Вкусная еда , готовим кляр для рыбы.
Сочная рыба в кляре

Как же это вкусно, быстро и просто! Сочная жареная рыба в кляре!
Продукты
Филе минтая или любой другой рыбы - 600-700 г
Молоко - 150 мл
Яйца куриные - 2 шт.
Мука - 200 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное - для обжаривания

Подготовим ингредиенты для приготовления рыбы в кляре.
Готовим кляр. Для этого в глубокую тарелку разбиваем яйца, добавляем пол чайной ложки соли и взбиваем венчиком, в процессе взбивания добавляем молоко.
В полученную массу просеиваем муку и замешиваем однородное тесто, по консистенции оно должно напоминать тесто для оладий.
Филе минтая нарезаем небольшими кусочками. Солим, перчим.
Рыбку окунаем в кляр. Жарим рыбу в кляре на хорошо разогретой сковороде с большим количеством растительного масла. Жарим рыбу на среднем огне, до образования золотистой корочки с двух сторон.
Жареная рыба в кляре готова! Очень сочная и нежная. Вкус и простота в одном рецепте!

Получается особенно вкусной и сочной рыба в кляре.

0

52

Я люблю кляр.

Отбивные из куриного филе в кляре
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/91/sm_90148.jpg
Меня всегда выручает курочка. Предложу отбивные из куриной грудки, жаренные в кляре. Всего 20 минут - и вкусный ужин готов!
Продукты
(на 4 порции)
Грудка куриная - 1 шт. (400-500 г)
Соль - по вкусу
Масло растительное - 4 ст. ложки
Перец - по вкусу
Для кляра:
Яйца куриные - 2-3 шт.
Соль - 1 щепотка
Мука - 2-3 ст. ложки

Продукты для рецепта перед вами.
Куриное филе вымыть, обсушить, разрезать на порционные кусочки поперек волокон.
Кухонным молотком отбить подготовленное куриное филе.
Каждый кусочек посолить и поперчить по вкусу с двух сторон.
Сделать кляр. Для этого в миску вбить яйца.
Добавить соль и муку. Хорошо взбить до однородности.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. Кусочки куриного мяса обмакнуть в кляр, выложить в разогретое масло. Жарить на среднем огне до золотистости, сначала с одной стороны (3-5 минут).
А затем перевернуть и жарить отбивные до румяности с другой стороны. Так пожарить все отбивные.
Отбивные из куриной грудки в кляре готовы. Подавать с любимым гарниром или овощами.
Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Вкусная еда