Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки

Лучные полочки

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Вадим написал(а):

До свиданья, скорее прощай. Модератор.

Чет происходит, не совсем понятно. А Вадим разве модератор? Он сам пишет или это модератор пишет? Что случилось?  И зачем все это?

0

92

Sanarcher написал(а):

Чет происходит, не совсем понятно. А Вадим разве модератор? Он сам пишет или это модератор пишет? Что случилось?  И зачем все это?

Просто я убрал пост Вадима. Пост не о чем и с некрасивыми словами. А он походу обиделся.
Праздник был, обычное дело.

0

93

Отдаю свою полку (ультрарест hdx) соседскому пареньку. Он лук себе покупает.

Долго думал, какую взять новую полку себе взамен старой. Ну, чтобы там было с чем сравнить в будущем и всё такое. Читал читал. Листал листал. В итоге взял такой же точно квад ультрарест hdx.

+1

94

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/2/t978926.jpg

Сегодня пришла моя новая полочка. Установлю и начну эксплуатировать. Посмотрим, что там с качеством не так.

0

95

Александр Курашёв написал(а):

Сегодня пришла моя новая полочка. Установлю и начну эксплуатировать. Посмотрим, что там с качеством не так.

А что обновлённую версию не взял? MXT вроде?

0

96

Сергей Волков написал(а):

А что обновлённую версию не взял? MXT вроде?

Я почитал про них. Насколько я понимаю, МХТ - это та же HDX, только с микронастройками.

Так как я полкой лук не настраиваю (и никому не советую), то смысла в этих микронастройках не увидел. Потому и не взял.

0

97

Я почитал про них. Насколько я понимаю, МХТ - это та же HDX, только с микронастройками.

Так как я полкой лук не настраиваю (и никому не советую), то смысла в этих микронастройках не увидел. Потому и не взял.

Ясно.

0

98

Именно так и есть :) Разница только в удобстве настройки полочки, которое, по сути делается один раз. Маркетинг чистой воды.
Только в таком случае логично было бы брать простой ультрарест.  :D  HDX по сути - среднее между двумя крайностями  :D

А вообще, конечно странно, что такая фирма уже столько лет облизывает и затюнивает одно и то же изделие, не делая ничего нового.

0

99

А зачем? Их полка считается одной из лучших.

0

100

А зачем? Их полка считается одной из лучших.

Ну, смотря кем считается :)
Я не одну и не две использовал. И другие видел. И настраивал.
Не считаю ее такой :)
Распиаренной - да. Но не одной из лучших.

+1

101

kug31 написал(а):

Я не одну и не две использовал. И другие видел. И настраивал.
Не считаю ее такой 
Распиаренной - да. Но не одной из лучших.

Точно не с Али?

0

102

Точно не с Али?

Точно))))))) Когда я ультрарест и HDX юзал, Али еще их не продавал)))) Для меня Квад - давно пройденная тема)))

0

103

kug31 написал(а):

Точно))))))) Когда я ультрарест и HDX юзал, Али еще их не продавал)))) Для меня Квад - давно пройденная тема)))

Ну каждому свое. Я у очень многих охотников по миру вижу именно эту полку. Сам две имею, и в хвост и в гриву их юзаю. Первой уже 6 лет, настрел у неё даже и не знаю сколько тысяч. Но повторюсь, каждому свое.

0

104

Ну каждому свое. Я у очень многих охотников по миру вижу именно эту полку. Сам две имею, и в хвост и в гриву их юзаю. Первой уже 6 лет, настрел у неё даже и не знаю сколько тысяч. Но повторюсь, каждому свое.

Естественно каждому свое. Я не охотник. Стрелять люблю. Очень. А охота - это куча времени на подготовку и все ради одного выстрела. Не мое. Мои задачи - 3д. Как там в мультике? "И охота и зверей убивать не надо" :D Поэтому стрелять приходится много. Средний настрел - около полутора тысяч выстрелов в месяц. Возможно для охотников эти полки подходят хорошо. Для серьезного настрела они не годятся. Мои больше двух лет не жили. Точнее как... они думаю и сейчас живут, но мне важно быть на 100% уверенным в качестве выстрела, а они начинают подтупливать. Либо не до конца падать, либо падать медленнее чем обычно. При чем не каждый раз, а раз из скольки-то. Периодически лезть внутрь со смазкой, чтобы хватило еще на какое-то время... Меня это не устраивает.
Настройки - отдельная тема. Вам просто повезло, что на трудные случаи не нарывались. Я попадал. Не на своих, правда, луках, а у других. Новички в первую очередь смотрят ютуб, а эти полки в стране очень хорошо разрекламированы :) Когда без всяких объяснимых причин раз за разом видишь мятые перья, а один раз даже до оторванных рогов у вилки доходило. И никакие шаманские танцы с бубном не помогали. Она или становится на лук и работает (в большинстве правда случаев). Или фиг ты ее заставишь.
А самое главное, если не разбирали еще ни разу, разберите :) посмотрите что там внутри (а там три детали) и сравните с ее ценой :) Естественно, я имею в виду оригинал, а не китай.
После того как я получил возможность сравнивать, я не считаю цену на эти полки адекватной.

Отредактировано kug31 (2020-05-07 23:28:45)

+1

105

Хосспади как всё сложно и хлипко то🤣🤣🤣

0

106

Я Рипкорд Макс бы купил сейчас, но их не делают интегрированными, а по сему QAD)))))

0

107

У меня китайский квад он же топойнт поставлен так что он ложится на райзер одним усом вилки. Там аккурат закругление идет райзера и по другому не поставишь ибо центершот.Точнее не ложится а бьется при каждом выстреле. Одним усом. Я все жду когда же он отломится-а он с@ка не отламывается. На райзере уже сбита краска в этом месте.

0

108

Вот наткнулся сегодня на опрос в одной из американских групп на фейсбуке на тему выбора полочки - лидирует КВАД:

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/2/t616590.jpg

0

109

Мало о чем говорит.

0

110

РобинГад написал(а):

Мало о чем говорит.

Согласен.
Мало о чем говорит, но говорит.

+1

111

Вован написал(а):

У меня китайский квад он же топойнт поставлен так что он ложится на райзер одним усом вилки. Там аккурат закругление идет райзера и по другому не поставишь ибо центершот.Точнее не ложится а бьется при каждом выстреле. Одним усом. Я все жду когда же он отломится-а он с@ка не отламывается. На райзере уже сбита краска в этом месте.

Аналогично было. Достало,что оперение стрел портится. Плюнул, и сдвинул аж на сантиметр влево. Потом долго настраивал прицел, под это.На удивление всё получилось.  на 12.18 и 25 лук пристрелен. Попадаю в круг 5см .  Но я чайник.Мне точнее не надо.

0

112

Вован написал(а):

У меня китайский квад он же топойнт поставлен так что он ложится на райзер одним усом вилки

А полку приподнять.

0

113

Владимир написал(а):

А полку приподнять.

Все равно будет одним усом биться. Райзер такой конструкции что если выставить на центершот  будет вот так. Можно сдвинуть влево тогда оба уса будут приходить на плоскую часть одновременно но это уже будет не центершот.

0

114

ПавелПитер написал(а):

Аналогично было. Достало,что оперение стрел портится. Плюнул, и сдвинул аж на сантиметр влево. Потом долго настраивал прицел, под это.На удивление всё получилось.  на 12.18 и 25 лук пристрелен. Попадаю в круг 5см .  Но я чайник.Мне точнее не надо.

А броды как летят и неоперенка?

0

115

Как сдвинул, так и броды стали лететь без проблем. Не уводит в сторону.  И оперение перестало портиться. А не оперённой не стрелял.

0

116

ПавелПитер написал(а):

Как сдвинул, так и броды стали лететь без проблем. Не уводит в сторону.  И оперение перестало портиться. А не оперённой не стрелял.

А как же пейпер-тест и прочие радости?

0

117

Вован написал(а):

А как же пейпер-тест и прочие радости?

Настраивал сам, без радости. Результат устроил.

0

118

Моя полка встала в итоге вот таким макаром. Это я вилку еще подточил сбоку напильничком и отодвинул на мм.примерно. Точить райзер рука не поднялась.http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/95/t428877.jpg

0

119

У меня так не получается поставить.
Сегодня, на время, буду ставить Манкунговскую. Но и она так не становится.

0

120

Можно конешно взять болгарку и подрезать райзер, но меня гложут смутные сомнения. Может я чота не так понял, делали то всяко не дураки, можно ведь было сделать выемку эту чуть поглубже. Может все же это не центершот когда по болтам устанавливают? Блоки ведь стоят не по центру а сдвинуты чуть влево. По Истону нужно сдвигать на 4 мм примерно влево. Называется пропорциональный центр плеч.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки