Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки

Лучные полочки

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Владимир написал(а):

Смотри, там есть чуток где видно.

У него как и у меня стоит полка в точности, один ус висит в воздухе. Теперь знаю как увеличить фунтаж до 70 фунтов. :D Только не буду пожалуй, лук развалится от такого тюнинга.

0

152

Вован
А не пробовал ли сдвинуть тетиву влево?  Т.е. наклонить верхний блок вправо за счет закрутки правого йока и/или раскрутки левого йока. Можно и нижний наклонить влево. Тогда можно будет спокойно твою полку сдвинуть влево. Проверяй папер-тест после наклона.
Похоже, что у тебя тетива сдвинута вправо

Отредактировано Sanarcher (2020-06-30 20:07:15)

0

153

Sanarcher написал(а):

Вован
А не пробовал ли сдвинуть тетиву влево?  Т.е. наклонить верхний блок вправо за счет закрутки правого йока и/или раскрутки левого йока. Можно и нижний наклонить влево. Тогда можно будет спокойно твою полку сдвинуть влево. Проверяй папер-тест после наклона.

Двигал я всяко-разно когда настраивал неоперенкой. В итоге добился с 10 м ровного полета и при этом полка встала вот так и стрела ниже бергера на 3 мм.У меня верхний блок почти касается левого йока. Проблема была в закидывании хвоста вверх. Сегодня пострелял бродами и они летят значительно ниже.

0

154

Вован написал(а):

У меня верхний блок почти касается левого йока

Я такую операцию делал. Удлинял стороны. И выровнял блок.

0

155

Владимир написал(а):

Я такую операцию делал. Удлинял стороны. И выровнял блок.

У меня задача была добиться полета неоперенки а как при этом встанут блоки меня не касается. Главное чтобы не чиркали по йокам. Одно время чиркал верхний блок по левому йоку потом я его отодвинул на 5 мм. Неоперенку не сложно оказалось выровнять по горизонтали а закидывание хвоста вверх удалось убрать только опустив стрелу ниже бергера. Двигал я и гнездо туда- сюда сантиметр выше и ниже перпендикуляра и нашел положение вроде бы. Летит то хорошо все только броды ниже прилетают филдов хотя весят одинаково.

Отредактировано Вован (2020-06-30 20:40:40)

0

156

Вован написал(а):

а закидывание хвоста вверх удалось убрать только опустив стрелу ниже бергера

Странно... Таким способом только еще больше задерется хвост..

0

157

Вован
Ты бы нам фото, как блоки стоят, интересно же.
И нам пища была бы.

+1

158

Надо учитывать факт, что на маккунге у него шатаются блоки на осях. Сложновато настраивать, имея такое, но думаю можно.

+1

159

Sanarcher написал(а):

Надо учитывать факт, что на маккунге у него шатаются блоки на осях. Сложновато настраивать, имея такое, но думаю можно.

Блоки не шатаются. Делается это так-сжимается струбциной плечи в районе оси чтобы выбрать люфт (без фанатизма) потом вставляется шайба подходящего размера.Одной лапкой струбцины жмем на ось а другой-на плечо с другой стороны. Там изнашиваются пластмассовые шайбы. Капля ружейного масла завершает ремонт. В одном блоке втулка была не до конца вставлена в блок и торчала на 1 мм, и она проточила в шайбе паз поэтому появился чудовищный люфт. Теперь ставлю шайбу с пазом в то же место где она и была. А блоки у меня-верхний находится в 3 мм от левого йока, нижний-10 мм.

Отредактировано Вован (2020-07-01 09:15:33)

0

160

Фото давай!
А 3 и 10 мм. это как то....

Отредактировано Владимир (2020-07-01 09:40:07)

0

161

Вован написал(а):

А блоки у меня-верхний находится в 3 мм от левого йока, нижний-10 мм.

Вот и наклоняй нижний блок влево йоками, если у тебя позволяет конструкция, или шайбы переставь.

+1

162

Sanarcher написал(а):

Вот и наклоняй нижний блок влево йоками, если у тебя позволяет конструкция, или шайбы переставь.

Пострелял бродами сегодня и они прилетают аж до полметра ниже филдов с 30 м. o.O Раньше вроде летело все пока не настроил неоперенкой. Опустил гнездо-бестолку. Тогда стал поднимать полку и загнал ее в крайнее верхнее положение в итоге  броды с 30 м стали прилетать на 10 см ниже. И покучнее.Бергер там и рядом не стоял.(великий норвежский биатлонист наверно устал уже икать) Надо делать поправку наверно небольшую мне не настроить. Прицел установился в среднее положение по шкалам и тут я подумал-а что если сразу его было так выставить и подгонять полкой стрелу :flirt: Так это ж новый способ настройки! Неоперенкой лучше не стрелять теперь, полетит как бумеранг. Но мне главное броды летят и ладно.

0

163

А что там за броды? Китай? Самодельный?
Монтеки китайские свистят и ниже прилетают на полторы ладони. Т.е. аэродинамика брода тормозит полет стрелы.

Отредактировано Sanarcher (2020-07-01 17:14:51)

0

164

Sanarcher написал(а):

А что там за броды? Китай? Самодельный?
Монтеки китайские свистят и ниже прилетают на полторы ладони. Т.е. аэродинамика брода тормозит полет стрелы.

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 15:14:51)

Там 2 черных орла и третий самодельный. Наверно так и есть, они шипят в полете. Тогда непонятно как добиваются идентичного попадания если броды заведомо хуже филдов по аэродинамике. Раньше они прилетали левее и ниже теперь просто ниже.  Думаю с 20 м прилетят одинаково с филдами а дальше надо прибавлять 5 м. С 30 стрелять как с 35. Надо пострелять до 50 м выяснить сколько прибавлять.

Отредактировано Вован (2020-07-01 19:21:06)

0

165

Вован написал(а):

если броды заведомо хуже филдов по аэродинамике

Не, это китайские хуже. А оригинал не свистит и совершенно не так тормозит. На настроенном луке с подогнанной стрелой хорошо прилетают ( пожестче шафт, без биения, перья закручены туда, куда тетива закручена)

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки