Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Закон об Оружии и Охота с луком в РФ


Закон об Оружии и Охота с луком в РФ

Сообщений 121 страница 180 из 210

121

Дмитрий печатник написал(а):

Сегодня звонил в одно частное охотхозяйство (выбрал так как в трех км от моей дачи) интересовался об их услуги платной охоты с металовом, мне не хотя, но сказали-есть такая как раз открыт сезон на оленя и косулю, но так как, они пояснили, что косуля пугливая и арчери близко не подпускает, то остаётся олень...

Какое то странное охотхозяйство. Лично я впервые слышу о ПЛАТНОЙ услуге для металова. Услуг всяких развелось много, тут я согласен, но чтоб платить за вид оружия, такого пока не встречал.

Дмитрий печатник написал(а):

...Теперь самое интересное:
оплата строится из трёх составных:
А) за одного человека 4500, плюс услуги егеря ещё 1500, оружие приносите своё.
Б)Билет на оленя 45 000, трофей в случае удачи Ваш, а это рога и печень, но т. к. рога у них сейчас молодые( так мне пояснили) то ПРОСТО печень...а ежели я оставил подранка, т. е зверя не нашёл, то с меня 65 000!!! Но эту проблему они тоже разрешили тем, что если я возьму GPS НАКОНЕЧНИК!!!
В) если я пожелаю взять мясо с того оленя, то по 600 р. за кило...
Вот теперь меня мучает мысль, что оленем хотят сделать меня... А если я по первой, и не в курсе, и эти дела так и делаются, то нафиг бы нужна была такая охота...а если я опять не прав, то наверное я живу в каком то параллельном мире где другие зарплаты.... Так что ли

Отредактировано Дмитрий печатник (Сегодня 01:06:11)

Теперь по пунктам
А. Это почти у всех, только цифры разняться.
В. Лицензия на оленя ( у вас билет), тоже в каждом хоз-ве имеет свою цену. У одних 45 000, у других 100 000. Мясо обычно отдают и отдельных денег за него не берут, хотя встречал и такое.
За не найденного подранка деньги берут во всех хоз-вах, но берут от 70 до 100%.
Так что хоз-во, в которое обратились Вы, по моему занимается разведением лохов или как Вы сказали - оленей. Я бы в таком хоз-ве охотиться не стал.

0

122

Дмитрий печатник написал(а):

плюс услуги егеря ещё 1500

Надо ли это понимать, что охота с луком без сопровождения там (и вообще по другим угодьям) не рассматривается вовсе?

Дмитрий печатник написал(а):

косуля пугливая и арчери близко не подпускает, то остаётся олень

А из этого можно сделать вывод, что охота с тристенда тоже не рассматривается как вариант, а только лишь с подхода, верно?

0

123

Александр Курашёв написал(а):

Надо ли это понимать, что охота с луком без сопровождения там (и вообще по другим угодьям) не рассматривается вовсе?

Александр, услуги егеря оплачиваются во всех частных хозяйствах... даже если услуг не было. Во многих хозяйствах, где я лично охотился, я никогда не пользовался услугами егеря, но всегда за них платил. Потому что такие правила были в данном хоз-ве. Не нравятся правила? Так никто не заставляет посещать это хоз-во.
В общедоступных, ни за что платить не надо, только за зверя. Но искать его ты должен сам, обдирать сам, выносить тоже сам. У нас на такую охоту согласны не многие. Потому что без знаний угодий, не то что зверя не найдешь, можно банально просто из леса не выйти.

0

124

Александр Курашёв написал(а):

А из этого можно сделать вывод, что охота с тристенда тоже не рассматривается как вариант, а только лишь с подхода, верно?

Ну почему же? Во многих хоз-вах, даже вышки для лучников есть. Но все вышки стоят дополнительных денег.
А допустим я не хочу вышку, хочу посидеть в седле и следовательно не желаю платить за эту услугу. Но ведь согласись, просто так, на любое дерево не сядешь? Нужно кормовое поле, либо солонец, либо водопой (как в большинстве моих охот из засады) А ведь сделать кормовое поле или солонец стоит денег, поэтому вполне логично, что хоз-во возьмет за это плату. А найти самостоятельно водопой или перспективные переходы, для этого нужно время. Если угодья далеко от дома, то занятие это бесперспективное.
Наши люди хотят охотиться удачно, но не хотят платить за чужую работу деньги. Отсюда и вся стрельба по первому, что появилось в поле зрения, не зависимо от того, есть ли лицензия в кармане или ее нет. Поэтому народ мечется в поисках универсальных наконечников и патронов, так как просто НЕ ЗНАЕТ, на кого он сегодня браконьерит ( в смысле охотиться). Ведь не известно, лось выйдет на тропу или косуля, или заяц. А то может быть бобр проплывет, либо лисенок пробежит (который нах. не нужен, но мочкануть его надо)
  Вышесказанным никого обидеть не хотел, просто говорю как оно есть.

0

125

Александр Курашёв написал(а):

Надо ли это понимать, что охота с луком без сопровождения там (и вообще по другим угодьям) не рассматривается вовсе?

А из этого можно сделать вывод, что охота с тристенда тоже не рассматривается как вариант, а только лишь с подхода, верно?

Тристенд конечно никто не даст ставить , да без знания местности , куда его ставить. Наверняка есть вышка комфортная ( но для ружейной охоты  ) на солонце или прокормленном месте. С лука неудобно, да и дистанции там тоже ружейные. Загонная на косулю с луком тоже не вариант. Поэтому оленя и предложили ( марала или пятнистого)  : он выращенный на соседней ферме, людей практически не боиться.

Отредактировано Kiaksar (2020-05-26 14:37:59)

0

126

Блин, когда ходили на кабана, егерь сопровождал однозначно. И обязательно с собакой.
Перспективные места, поиск подранка если это необходимо входит в то, за что мы платили.
Это если с подхода. Но блин, убивает стоимость лицензии на отстрел. Хорошо если 3-5 охотников, а вот в арчери
совсем не очень.

0

127

«Но эту проблему они тоже разрешили тем, что если я возьму GPS НАКОНЕЧНИК!!!»
С юмором у работников хозяйства все отлично:))). Думаю назвав цифры и на десерт про GPS надеялись на 100% отказ интересующего охотника с метательным.

+1

128

Александр Курашёв
Понятие не имею, что они там рассматривают, закралось подозрение что меня просто мягко и корректно отшили, охот хозяйство могу сказать, Калининградская область хутор Мушкино, у нас тут кстати от их мясо комбината (который прям там на территории находится) элитные мясные делекатесы сыровялиного производства продают... наверное с тех подранков)) что пали от наконечников без GPS сигнала))

0

129

Ну отшили и ладно-невелика радость вольерных оленей бить. Кроме оленей еще много всяких зверей в лесу водится. :yep:

0

130

Вован
👍✌️

0

131

У меня лично встал вопрос охоты с традицией. На данный момент 45 фунтов, и как писали ранее - "палку с веревкой" не регистрируют + в России нет ни одного охотхозяйства, которое имеет необходимые условия для такого типа охоты. Никто не даст тебе никаких процентов гарантии даже дистанции трофея, ни говоря уже об подготовленных для лучников условий. На мой взгляд, этот закон действительно как "белый лист", так что если оффициально, то свой солонец или кормушка в диких дебрях выглядят перспективнее, чем заплатить тучу денег и уехать "пустым". В этом и есть вся "прелесть" недоступной охоты с луком для простых смертных. Либо много времени и денег, либо просто денег. А имея финансовый ресурс, я все же выберу охоту за границей, где такой тип добычи реализуется не одно столетие, а организация имеет все условия.
Резюмируя вышесказанное отмечу, что возможно в России и будет "реальная" охота с луком, но это вопрос не месяцев, а я думаю как минимум нескольких лет.

+2

132

10-20 лет, я бы сказал..

0

133

Russian Nature Force написал(а):

У меня лично встал вопрос охоты с традицией. На данный момент 45 фунтов, и как писали ранее - "палку с веревкой" не регистрируют + в России нет ни одного охотхозяйства, которое имеет необходимые условия для такого типа охоты.

А можно полюбопытствовать, кого вы собрались добывать из лука такого фунтажа?
Я без стеба. Просто смотрю ролики (забугорные), там процентов 40, стрела даже козла не пробивает.

0

134

Василий написал(а):

Просто смотрю ролики (забугорные), там процентов 40, стрела даже козла не пробивает.

Потому что у них стрелы легкие.
45# с тяжелой стрелой и качественным фиксом норм потянет

0

135

Василий написал(а):

А можно полюбопытствовать, кого вы собрались добывать из лука такого фунтажа?
Я без стеба. Просто смотрю ролики (забугорные), там процентов 40, стрела даже козла не пробивает.

С такого лука пробивают на вылет оленя. У шведа этого лук не более 50 фунтов и скорость стрелы 165 фпс-ов. Стрела 550 гран примерно. Тим Уэлс не пробивает и до середины но попадает по месту и кабан доходит за 5 сек. Правда это мексиканский кабан.

0

136

Вован написал(а):

С такого лука пробивают на вылет оленя. У шведа этого лук не более 50 фунтов и скорость стрелы 165 фпс-ов. Стрела 550 гран примерно. Тим Уэлс не пробивает и до середины но попадает по месту и кабан доходит за 5 сек. Правда это мексиканский кабан.

Вован, ролик меня не убедил в обратном, скорее я еще сильней убедился, в том что я прав.
Этот олень по размерам как наш козел и стрела его не пробила. Был бы кабанчик кл на 100, картина была бы другая. Да, чел добывает, но это профи. У него есть все - опыт, выдержка.
Я ни кого не пытаюсь убедить, я просто говорю свое мнение. В наших угодьях, с таким луком делать нечего, потому что будет море подранков.

0

137

Василий написал(а):

потому что будет море подранков.

Я в тире познакомился с лучником, который был раньше председателем очередного клуба рыболовов. Он мне рассказывал, с какого дубля снимаются все эти рекламные ролики о рыбалке..

Отредактировано ПавелПитер (2020-06-13 20:09:21)

0

138

А при чем это

ПавелПитер написал(а):

Я в тире познакомился с лучником, который был раньше председателем очередного клуба рыболовов. Он мне рассказывал, с какого дубля снимаются все эти рекламные ролики о рыбалке..

К этому

Василий написал(а):

... потому что будет море подранков.

Я чего то связи не уловил

0

139

Василий написал(а):

Этот олень по размерам как наш козел и стрела его не пробила

Ну почти пробила. На другом его видео пробивает и втыкается в землю. Мужик начинал с блочника кстати потом перешел на рекурсивы и самоделки. А вот еще одно видео .

Отредактировано Вован (2020-06-13 21:03:00)

0

140

Вован написал(а):

Ну почти пробила. На другом его видео пробивает и втыкается в землю. Мужик начинал с блочника кстати потом перешел на рекурсивы и самоделки. А вот еще одно видео .

Вован, мне не нравятся ТАКИЕ ролики и им практически не верю. Ты стрелял кабана из лука? Или любого другого крупного зверя, больше 100 кг.?
Понимаешь, наши "охотники" наглядевшись роликов такого плана, считают что это и есть ОХОТА. Только наш зверь, это наш зверь, а то что там...
Повторюсь еще раз - если стрела, не в состоянии пробить на вылет зверя типа касули, то нехрен с таким луком делать на охоте.

0

141

Василий написал(а):

Был бы кабанчик кл на 100, картина была бы другая.

Нет, картина была бы не то что другая, её - картины - просто не было б. Не выложили б такой ролик в ютуб и всё. Запись удалили и концы в воду.

0

142

Александр Курашёв написал(а):

Нет, картина была бы не то что другая, её - картины - просто не было б. Не выложили б такой ролик в ютуб и всё. Запись удалили и концы в воду.

Ну и за каким тогда нам показывать такие ролики? Кроме вреда, они не несут ничего.

0

143

Василий написал(а):

Ну и за каким тогда нам показывать такие ролики? Кроме вреда, они не несут ничего.

Ну ты же сам спросил у человека что он будет делать с таким луком? Вот, пожалуйста. Можно охотиться например. Только не у нас.

0

144

Не у нас много чего можно.
Или ты серьезно воспринимаешь, что все мы тут в Зимбабве ездим или в Белоруссию? Окстись, братка, народ пытается на бродхедах сэкономить, да стрел дешевый в Китае купить. Наступит сезон и рванет наш брат с луками, на ослабленных плечах (тяжело ведь 60 тянуть) и с арбалетами, с детскими плечами, в леса - на охоту.

0

145

Вот такое обновление законов об охоте увидел на просторах сети, вступает с 1 января следующего года

0

146

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/177/t803811.jpg

0

147

Кhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/177/t124564.jpg

0

148

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/177/t649744.jpg

0

149

Если честно-слабо понимаю сие.... 😐☝️

0

150

Дмитрий печатник написал(а):

Если честно-слабо понимаю сие.... 😐☝️

С нового года вступают значит новые правила охоты а старые утрачивают силу.

0

151

Это я понимаю, я за то как это касается металова?

0

152

Дмитрий печатник написал(а):

Это я понимаю, я за то как это касается металова?

Так разрешили же. С нового года по новым правилам можно охотиться. Теоретически.

0

153

Теоретически--ключевое слово в этом предложение ☝️😊

0

154

Вопрос с легализацией охоты с луком можно пока закрыть. Пока чистый бред. Тренируем бег и покупаем хороший камуфляж.

0

155

ПавелПитер написал(а):

Вопрос с легализацией охоты с луком можно пока закрыть. Пока чистый бред. Тренируем бег и покупаем хороший камуфляж.

Не могу согласиться. Я уже договорился, что в сентябре приеду поохотиться в хоз-во. Цель медведь, на худой конец - лось. В хозяйстве сказали, что пох. из чего я добуду, подраню или промажу зверя. Лишь бы было разрешение на добычу зверя. Я честно предупредил - Хочу только с подхода и из лука.
Ответ - Разрешение на оружие есть? Разрешение на добычу зверя есть? Значит проблем нет.
Запрета на охоту с луком нет.  Просто лук должен быть оружием, со всеми вытекающими.

+1

156

Василий написал(а):

в сентябре приеду поохотиться в хоз-во. Цель медведь, на худой конец - лось.

Ждем отчет. :flag:

0

157

Василий, а он у тебя как оружие зарегистрирован?

0

158

Absavian написал(а):

Василий, а он у тебя как оружие зарегистрирован?

Нет конечно. Василий является счастливым обладателем незаконного метательного оружия. И ходит пол статьёй.

+1

159

Ну вот о чем и речь

0

160

Так я про то и говорю))

0

161

ПавелПитер написал(а):

Нет конечно. Василий является счастливым обладателем незаконного метательного оружия. И ходит пол статьёй.

Странные вы люди... А почему у меня не интересуются, зарегистрированы ли у меня карабины, гладкостволы. Я кажется выше написал

Василий написал(а):

Ответ - Разрешение на оружие есть? Разрешение на добычу зверя есть? Значит проблем нет.
Запрета на охоту с луком нет.  Просто лук должен быть оружием, со всеми вытекающими.

0

162

Василий написал(а):

Странные вы люди... А почему у меня не интересуются, зарегистрированы ли у меня карабины, гладкостволы. Я кажется выше написал

Потому что огнестрел продаётся как оружие и по другому его не купить, а луки продаются как ксо и как оружие их не купить, в связи с этим и вопросы. Охот хозяйству конечно похрен, это не им от охот инспекторов и ментов отмазываться

0

163

Попробую ещё раз, Василий, Ваш лук оружие?)))

+1

164

Absavian написал(а):

Попробую ещё раз, Василий, Ваш лук оружие?)))

Сейчас Василий скажет, что у него права категории В есть. И он может поэтому хранить и охотиться с метательным оружием.

+1

165

ПавелПитер написал(а):

Сейчас Василий скажет, что у него права категории В есть. И он может поэтому хранить и охотиться с метательным оружием.

а мы странные люди)))

0

166

Это будет даже гуманно когда у Васи изымут этот лук. По отношению к его же здоровью. Американские качки и то стреляют из 70#

0

167

ПавелПитер написал(а):

Сейчас Василий скажет, что у него права категории В есть. И он может поэтому хранить и охотиться с метательным оружием.

Не ссы Паша, если надо и твой изымут, несколько оборотов тетивы и он уже ХО!

0

168

Фомич написал(а):

Не ссы Паша, если надо и твой изымут, несколько оборотов тетивы и он уже ХО!

Так я и тренирую бег ))

+1

169

ПавелПитер написал(а):

Сейчас Василий скажет, что у него права категории В есть. И он может поэтому хранить и охотиться с метательным оружием.

Откуда знаешь? Да , есть такая категория. И наверное это будет новость, но у меня есть допуск к управлению вертолетом.

Absavian написал(а):

Потому что огнестрел продаётся как оружие и по другому его не купить, а луки продаются как ксо и как оружие их не купить, в связи с этим и вопросы.

ОХОТНИЧЬИ луки не продаются как КСО. Если знаете где я могу купить лук ОХОТНИЧЬЕГО фунтажа (законно и запросто), то дайте знать.
Луки ксо и луки охотничьи, это две разные категории. Так ведь? Раньше ВСЕ луки были ксо, теперь нет. Попробуйте обьяснить в разрешительной , что ваш лук не ИЗДЕЛИЕ СХОЖЕЕ КОНСТРУКТИВНО, и именно ОРУЖИЕ и вопросов не будет. Бешенцев выбрал свой путь, но у меня нет таких спонсоров и крыши, поэтому я выбрал свой путь.

Absavian написал(а):

Попробую ещё раз, Василий, Ваш лук оружие?)))

Да, мой лук оружие. И я этого никогда не скрывал.
Мужики, у меня около 10 ед. огнестрела. Если для кого то охота это развлекуха, поздравляю, не самое плохое хобби. Охота для меня, это жизнь. Для того чтоб я перестал охотиться, мне надо отрезать руки и выколоть глаза. Буквально в прошлые выходные, семья была в шоке (семья уже привыкла, но шок был) ... Я отвез дочь в роддом, но перед этим загрузил машину всем необходимым и прям с роддома уехал на охоту. Вернулся через 6 дней и только тогда узнал, что у меня родилась внучка. К чему это я?
Если вдруг, я где нибудь или как нибудь, заработаю статью, связанную с незаконным оборотом оружия... Угадайте что будет? Правильно, я лишусь ВСЕГО арсенала. А оно мне надо? Нет. не надо. Потому что без охоты я вымру. И собаки мои вымрут. Так что если вдруг, кто то из вас захочет уличить меня в охоте не законной, то прошу, подготовьтесь , нет, подкуйтесь, получше юридически. Потому что выбросы в нет - А!!!! Бракоша! Не законно! И прочее, я конечно прочту, но... Ваши выводы, это только ваши выводы.

0

170

Василий написал(а):

Откуда знаешь? Да , есть такая категория. И наверное это будет новость, но у меня есть допуск к управлению вертолетом.

ОХОТНИЧЬИ луки не продаются как КСО. Если знаете где я могу купить лук ОХОТНИЧЬЕГО фунтажа (законно и запросто), то дайте знать.
Луки ксо и луки охотничьи, это две разные категории. Так ведь? Раньше ВСЕ луки были ксо, теперь нет. Попробуйте обьяснить в разрешительной , что ваш лук не ИЗДЕЛИЕ СХОЖЕЕ КОНСТРУКТИВНО, и именно ОРУЖИЕ и вопросов не будет. Бешенцев выбрал свой путь, но у меня нет таких спонсоров и крыши, поэтому я выбрал свой путь.

Да, мой лук оружие. И я этого никогда не скрывал.
Мужики, у меня около 10 ед. огнестрела. Если для кого то охота это развлекуха, поздравляю, не самое плохое хобби. Охота для меня, это жизнь. Для того чтоб я перестал охотиться, мне надо отрезать руки и выколоть глаза. Буквально в прошлые выходные, семья была в шоке (семья уже привыкла, но шок был) ... Я отвез дочь в роддом, но перед этим загрузил машину всем необходимым и прям с роддома уехал на охоту. Вернулся через 6 дней и только тогда узнал, что у меня родилась внучка. К чему это я?
Если вдруг, я где нибудь или как нибудь, заработаю статью, связанную с незаконным оборотом оружия... Угадайте что будет? Правильно, я лишусь ВСЕГО арсенала. А оно мне надо? Нет. не надо. Потому что без охоты я вымру. И собаки мои вымрут. Так что если вдруг, кто то из вас захочет уличить меня в охоте не законной, то прошу, подготовьтесь , нет, подкуйтесь, получше юридически. Потому что выбросы в нет - А!!!! Бракоша! Не законно! И прочее, я конечно прочту, но... Ваши выводы, это только ваши выводы.

Василий , услышь меня пожалуйста!
я о том и говорю , что у тебя оружие , но официально такой лук у нас купить негде ! соответственно на учёт в росгвардию его не поставить! соответственно охотиться с ним незаконно! и хоть у тебя будет фура с огнестрелом и на всё это будет разрешение - на ситуации с луком это отразится примерно никак. я не наезжаю, и конечно не осуждаю, здесь почти все в такой же ситуации , кто то бег тренирует , кто то просто не палится )) но отдавать себе отчёт в том что может случиться жопа нужно обязательно

0

171

Василий, а зачем тебе категория Б, если есть разрешение на вертолёт И ты прав. Если докопаются, что ты хранишь, да ещё и используешь незаконно свой лук, который является оружием, то не только запретят весь твой арсенал, но и статью нарисуют.Это тебе любой юрист подтвердит.

0

172

ПавелПитер написал(а):

Василий, а зачем тебе категория Б, если есть разрешение на вертолёт И ты прав. Если докопаются, что ты хранишь, да ещё и используешь незаконно свой лук, который является оружием, то не только запретят весь твой арсенал, но и статью нарисуют.Это тебе любой юрист подтвердит.

У меня ВСЕ категории, которые есть в правах. Это во первых.
Во вторых. Павел и все остальные, я ОЧЕНЬ не хочу статью 222 УК.РФ. Потому что получив ее, я до конца жизни(хрена ли тут ее осталось) останусь без охоты. Неужели вы думаете, что я настолько ТУП, чтоб хвастать на весь тырнет своим луком и ездить с ним по стране, не имея на это ни каких прав?

Absavian написал(а):

Василий , услышь меня пожалуйста!
я о том и говорю , что у тебя оружие , но официально такой лук у нас купить негде !

Да слышу я, слышу. А разве я где то сказал, что я купил ТАКОЙ лук У НАС? Если сказал, то ткните меня носом и я на камеру перегрызу на нем тетиву. Не покупал я его у нас, потому что все правильно, купить его у нас НЕВОЗМОЖНО.
Я уже сказал, есть вариант Бешенцева, где делается куча ненужных, очковтирательных действий (если это правда), в результате которых, КСО становится оружием с соответствующим сертефикатом. На основании этого, выдается РОХа. Повторюсь, если это правда. Я правда в этом сомневаюсь.
Есть вариант 2. Но вам он не подходит, поэтому можете засовывать мне иголки под ногти или рвать пассатижами ноздри, я вам его не озвучу. Пока не озвучу, так как этот вариант вам просто не прокатит.

0

173

Вован написал(а):

Это будет даже гуманно когда у Васи изымут этот лук. По отношению к его же здоровью. Американские качки и то стреляют из 70#

Ты не прав. Охотился я с одним венгром. У него более 500 трофеев с луком. Для Африки у него метьюз монстр 80. Красавчик парень, на охоте себя показал в высшей степени профи.

0

174

Василий написал(а):

У меня ВСЕ категории, которые есть в правах. Это во первых.
Во вторых. Павел и все остальные, я ОЧЕНЬ не хочу статью 222 УК.РФ. Потому что получив ее, я до конца жизни(хрена ли тут ее осталось) останусь без охоты. Неужели вы думаете, что я настолько ТУП, чтоб хвастать на весь тырнет своим луком и ездить с ним по стране, не имея на это ни каких прав?

Да слышу я, слышу. А разве я где то сказал, что я купил ТАКОЙ лук У НАС? Если сказал, то ткните меня носом и я на камеру перегрызу на нем тетиву. Не покупал я его у нас, потому что все правильно, купить его у нас НЕВОЗМОЖНО.
Я уже сказал, есть вариант Бешенцева, где делается куча ненужных, очковтирательных действий (если это правда), в результате которых, КСО становится оружием с соответствующим сертефикатом. На основании этого, выдается РОХа. Повторюсь, если это правда. Я правда в этом сомневаюсь.
Есть вариант 2. Но вам он не подходит, поэтому можете засовывать мне иголки под ногти или рвать пассатижами ноздри, я вам его не озвучу. Пока не озвучу, так как этот вариант вам просто не прокатит.

не , ну если есть какой то секретный вариант , то ок. тяжело спорить когда не понятна суть вопроса))

0

175

Absavian написал(а):

не , ну если есть какой то секретный вариант , то ок. тяжело спорить когда не понятна суть вопроса))

Да не секретный вариант вовсе. Скорее территориальный+политический. Пацаны, не пытайте пож-ста. Ну серьезно, подумайте сами, оружие есть, его много, я постоянно с ним куда то перемещаюсь, ну какой мне смысл залетать из за лука, рискуя потерять весь арсенал?

0

176

Василий написал(а):

Да не секретный вариант вовсе. Скорее территориальный+политический. Пацаны, не пытайте пож-ста. Ну серьезно, подумайте сами, оружие есть, его много, я постоянно с ним куда то перемещаюсь, ну какой мне смысл залетать из за лука, рискуя потерять весь арсенал?

чужая душа - потёмки

0

177

Absavian написал(а):

чужая душа - потёмки

Пусть будет так.

0

178

Ну, значит есть не 2, а 3 пути. 
1 Афериста Бешенцева
2 Оставить всё по прежнему
3 Путь Василия.

0

179

По прежнему не будет, так как вернуться назад не возможно.
Но давайте по честному, у кого луки охотничьего фунтажа? % 10-15 не больше. Остальным то чо голову дурным забивать. А пройдет немного времени и этим 10-15 % луки зарегистрируют как оружие. Правда и законно охотиться с луком смогут только эти самые 10-15%.

0

180

Сергей Волков написал(а):

Ты не прав. Охотился я с одним венгром. У него более 500 трофеев с луком. Для Африки у него метьюз монстр 80. Красавчик парень, на охоте себя показал в высшей степени профи.

Ну так это парень а мы уже в таком возрасте когда растягивая лук с опаской прислушиваешься к хрусту сухожилий в руках.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Закон об Оружии и Охота с луком в РФ