Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Закон об Оружии и Охота с луком в РФ


Закон об Оружии и Охота с луком в РФ

Сообщений 181 страница 208 из 208

181

Вован написал(а):

Ну так это парень а мы уже в таком возрасте когда растягивая лук с опаской прислушиваешься к хрусту сухожилий в руках.

Этому парню 6 лет назад было 46 лет.

Отредактировано Сергей Волков (2020-07-26 10:36:16)

0

182

Вован написал(а):

Ну так это парень а мы уже в таком возрасте когда растягивая лук с опаской прислушиваешься к хрусту сухожилий в руках.

Володь, мне если повезет, то 55 будет. И ничего, стреляю пока.

0

183

Вован написал(а):

а мы уже в таком возрасте когда растягивая лук с опаской прислушиваешься к хрусту сухожилий в руках.

Это в каком?

0

184

ПавелПитер написал(а):

Это в каком?

Мы с Васей почти ровестники.

0

185

да что-то рано вы себя в старики записываете.

0

186

:D

0

187

Василий написал(а):

Не пойму в чем проблема. То что надо регистрировать ОХОТНИЧИЙ лук? ...........
...........Сегодня еду к разрешителю, как все пройдет и что мне там скажут... Короче ждите.

Ну как, дождался?  :D

0

188

Наконец-то, долгожданное Охотничье стрелковое метательное оружие. На плечах 32КГС. Сегодня поставил на учёт в ЛРО, как ответственный гражданин.
Источник - https://vk.com/wall174557397_843

Отредактировано Bunker EAA (2020-09-01 23:12:13)

0

189

Андрей смог это сделать совместно с Башенцевым. Делал долго- пол года . Он один из Анонимных лучников , остальные товарищи которых я знаю, не пошли по этому пути. Выбрали путь поездок в Белоруссию.
Сам Андрей пишет: Порядок действий прост и понятен, прописан в законе. Берем РОХа и с ним покупаем лук "оружейного" фунтажа. Проблема в том, что охотничьи луки пока только на заказ везти через ормаг.
Второй вариант был предложен выше, а именно - конверсия КСО лука в охотничий с последующей ресертификацией. Но по факту процедура долгая, и тоже стоит денег. По ней по сути прошли только три лука, Бешенцева, мой и еще один совершенно незнакомого мне человека. Дальше сертифицирующая организация получила новые регламенты и сейчас переаттестовывается. И какое то время этот вариант будет недоступен.

Более я никаких вариантов не знаю.
Подождём дальнейшего развития.

+1

190

Kiaksar написал(а):

Андрей смог это сделать совместно с Башенцевым. Делал долго- пол года . Он один из Анонимных лучников , остальные товарищи которых я знаю, не пошли по этому пути. Выбрали путь поездок в Белоруссию.
Сам Андрей пишет: Порядок действий прост и понятен, прописан в законе. Берем РОХа и с ним покупаем лук "оружейного" фунтажа. Проблема в том, что охотничьи луки пока только на заказ везти через ормаг.
Второй вариант был предложен выше, а именно - конверсия КСО лука в охотничий с последующей ресертификацией. Но по факту процедура долгая, и тоже стоит денег. По ней по сути прошли только три лука, Бешенцева, мой и еще один совершенно незнакомого мне человека. Дальше сертифицирующая организация получила новые регламенты и сейчас переаттестовывается. И какое то время этот вариант будет недоступен.

Более я никаких вариантов не знаю.
Подождём дальнейшего развития.

Ну хоть что-то уже, а то вообще тупик был

0

191

Bunker EAA написал(а):

Наконец-то, долгожданное

Так понимаю, что Андрей Алексеевич очень рад.
Ну что ж... Рад за него, если ему это подходит.

За всех же остальных желающих поохотить со стрелами - пока только печаль берёт.

Absavian написал(а):

Ну хоть что-то уже

Не то!

Ну не туда ... совсем не туда идём, мужики ... не в ту степь...

"Не важно, как быстро ты идёшь, важно не ошибиться с направлением!"

Мне более по душе слова Инспектора

InsPector написал(а):

откатить все изменения, как не соответствующие конституции ...

Затем вносим изменения в закон ... и выводим метательное оружие из субъектов лицензирования и контроля ...

Затем вносит отдельный раздел в правила охоты по охоте с метательным оружием и все.

+3

192

Юджин написал(а):

Так понимаю, что Андрей Алексеевич очень рад.
Ну что ж... Рад за него, если ему это подходит.

За всех же остальных желающих поохотить со стрелами - пока только печаль берёт.

Не то!

Ну не туда ... совсем не туда идём, мужики ... не в ту степь...

"Не важно, как быстро ты идёшь, важно не ошибиться с направлением!"

Мне более по душе слова Инспектора

в целом согласен конечно, но пока так

0

193

Kiaksar написал(а):

Бешенцева, мой и еще один

Ну давай тогда похвастайся корочкой на лук штоле!  А так со спортивным луком никто не запрещает пойти в лес на фотосессию например, а с охотничьим не выйдет-только в сезон и с разрешением на охоту.

0

194

Вован написал(а):

Ну давай тогда похвастайся корочкой на лук штоле!

Это пишет Слушков. Один из “Анонимных лучников”.

0

195

Вован написал(а):

А так со спортивным луком никто не запрещает пойти в лес на фотосессию например,

Ну может в общественных охотугодиях и пройдёт такая « фотосессия» без последствий  , в частных и  ООПТ «фотографа» ждёт жёсткая экзекуция . Мне лафа : на даче в деревне стрельбище шикарное на 55 метров, друзья спортсмены часто приезжают в гости. а так летом остальные  спортсмены в Казани возле кладбища ( за городом) тренировались . Единственное место где не нагнут. В остальных везде охотугодия,

0

196

Понятное дело егеря не обрадуются. Но ничего не сделают в итоге если даже отберут лук-придется вернуть.А если лук охотничий и разрешения на охоту нет-это уже совсем другая история.

0

197

Прошло более 6 месяцев  Криво-косо легализовали 3 лука :D

0

198

Kiaksar написал(а):

Ну может в общественных охотугодиях и пройдёт такая « фотосессия» без последствий  , в частных и  ООПТ «фотографа» ждёт жёсткая экзекуция . Мне лафа : на даче в деревне стрельбище шикарное на 55 метров, друзья спортсмены часто приезжают в гости. а так летом остальные  спортсмены в Казани возле кладбища ( за городом) тренировались . Единственное место где не нагнут. В остальных везде охотугодия,

у меня 75 :glasses:

0

199

Шалыгин говорит что если вас поймали в лесу с луком КСО и стрелами с бродхедами и у вас есть РОХа какая нибудь то предьявить вам нечего. Ибо лук КСО не является оружием а приспособлением для охоты а иметь боеприпасы вы имеете право. Вы не имеете права использовать их стреляя из лука КСО. Но наказать за это-страшный гемор и никто не станет заморачиваться.

0

200

Вован написал(а):

Шалыгин говорит что если вас поймали в лесу с луком КСО и стрелами с бродхедами и у вас есть РОХа какая нибудь то предьявить вам нечего. Ибо лук КСО не является оружием а приспособлением для охоты а иметь боеприпасы вы имеете право. Вы не имеете права использовать их стреляя из лука КСО. Но наказать за это-страшный гемор и никто не станет заморачиваться.

С чего вдруг он стал приспособлением для охоты? Он мечтал об этом, чтобы лук приравняли к капканам и прочим орудиям безлицензионным, но у нас пошли по пути огнестрела. Если поймают с мясом, все равно есть лук или нет, нужно разрешение на добычу.

0

201

Вован написал(а):

а иметь боеприпасы вы имеете право.

А это точно? Можно с патронами к огнестрелу (и с РОХой) например в лес ходить вне сезона и без лицензии? И не будут ли собранную стрелу с бродхэдом трактовать как холодное оружие, например как нож-холодняк? Ведь с ножом холодняком вроде можно в угодьях находиться тоже только в сезон и с лицензией, если я правильно понял.

0

202

21 февраля в ГосДуме прошло заседание межфракционной рабочей группы по совершенствованию
правового регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Там много чего обсуждали. Но нас с вами должен заинтересовать этот момент:

«Депутат ГД А.М. Шолохов озвучил проблему зарегулированности охоты с луком Согласно действующему регулированию охотиться можно только с луками и арбалетами* являющимися охотничьим метательным оружием, применение которых на практике (сила натяжения дуги) требует специальной подготовки, регулярных тренировок, а сами устройства требуют регистрации в Росгвардии.

По имеющимся оценкам, с момента введения соответствующего регулирования в силу (30 января 2000 года) всего поставлено на учет порядка 30 луков и арбалетов. С конструктивно схожими с метательным оружием устройствами в настоящее время охотиться запрещено, что фактически ограничивает массовость такой охоты.
Согласившись с наличием проблемы отсутствия массовой охоты с луками и арбалетами, участники заседания приняли решение вернуться к обсуждению данного вопроса на одном из заседаний межфракционной рабочей группы.»

+1

203

Посидели. Попи...дели. Разошлись.
Договорились еще раз протереть эту темку.

+2

204

Сейчас и 60-фунтовые признают оружием ...   :'(  У них же в одном направлении кукуха работает  :idea:

0

205

Однозначно признают,что тридцать луков это дохрена...и впишут рогатки,стреляющие шариками,в категорию ядерного оружия...

0

206

Ничего страшного не произойдёт. Не вижу причин предпологать, что будет не так как с пневматикой. Винтовку сейчас 6,35 мм можно легко заказать на Озоне.

https://ozon.ru/t/Vk5252b

Скрутют хоть до 3 Дж арбалеты.  Делов - то !  :hobo:
« Так что нету у Вас методов, против Кости Сапрыкина !».

+1

207

Нам нужны не заседания. И не имитация деятельности. Нам нужно решение проблемы. Но госорганы преуспевают только в первых двух категориях. Все методы и способы не просто известны.. не так давно двустволки продавались магазинах без лицензии. И заметьте,никакого криминала в этом не было. Но господам" Бешенцевым и Ко "нужно делать деньги. Нет,вначале конечно делать умные рожи,а потом деньги... Все наши самострелы не оружие. И оружием быть в принципе не могут. Пока не начнут плясать от этого постулата-не будет ничего хорошего. Особенно с учётом цен на все...которые перевели рогатки в область фантастических мечтаний для многих потенциальных пользователей.

0

208

Отнесусь с позитивом к новости. Все-таки дело «едет».
Еще 4 года назад ни о какой охоте с луком речи не шло.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Закон об Оружии и Охота с луком в РФ