Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Легкая или тяжелая стрела - что лучше?


Легкая или тяжелая стрела - что лучше?

Сообщений 181 страница 240 из 405

181

Подбирайте жесткость согласно луку и наконечник в 100-125 убьет все в фунтаже 60. Простой рецепт. И никакого шаманства.

+1

182

Вадим Горбунов написал(а):

Молодцы, что нашли и посмотрели. Видео  создано и как раз отвечает на вопрос, где проходит граница, которую переходить нельзя.
   Почему все это понимают навыворот? А им так хочется!  Вывернуть смысл с делать участников дураками.

Участники не дураки.. Далеко не дураки. Они просто продаваны продуманы.

0

183

Юджин написал(а):

Кстати, Костиков когда то давно (когда приторговывал ими) уж дюже хвалил
арбалеты Интерлопера, а уже потом эти самые арбалеты стал обзывать
нехорошими словами. Ребята и видео как то недавно находили...

Находили.. Костиков переобувался на ходу всю жизнь. Дендра опять торгует пое лангом и знаешь Юджин, не поверишь. Качество поеланга видать поправилось))) И еще много раз переобуется. Я вот Сашу Курашева хотел спросить, а че барнет прям такой плохой арбалет?  Не ну просто так всем Дендра обьясняет..

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-31 19:11:10)

0

184

РобинГад написал(а):

Подбирайте жесткость согласно луку и наконечник в 100-125 убьет все в фунтаже 60. Простой рецепт. И никакого шаманства.

Ох, Александр, сколько вам ещё предстоит дров наломать с таким подходом  :rain:

Отчасти я прям радуюсь за вас. Пройти своим путём и самостоятельно набить шишки - это ни с чем не сравнимые ощущения. Вот вам флаг в руки :flag: идите с ним в гору напрямик. Через хмызняк, так сказать. Главное про нас не забывайте. Периодически пишите о своих открытиях и новом опыте.

Многим начинающим будет полезно (может тогда они решат не поступать на чужие грабли, и вместо этого будут учиться на вашем опыте). А мне будет приятно. Всегда ж приятно, когда оказывается, что ты был прав. Но, позвольте, что-то я далеко вперёд забегаю.

Вот флаг. Вперёд!  :flag:

0

185

Сань. Да задрал ты!Есть куда более авторитетные парни типа Дадли которые в переписке рекомендуют правильные вещи и ссылаются на свой опыт который с твоим конечно несравним. Давай уже убьем эту тему и как только в стране разрешат охоту с луком ты расскажешь и про стрелы и про все другое но немного в другом свете. Ты ей богу как инопланетянин иногда. Свой путь я прошел давно а недостаток лучный восполняю быстро.  За зиму я добыл по лицензии зверя столько сколько ты и не видел за весь свой стаж охотничий а твои ролики с охот это как первые шаги на луне. Акстись Александр. В теме охоты- новичек ты и тебе надо пройти путь! Вперед, да! Это без обид и с уважением человека который открыт.

0

186

[b]Юджин[/прьь

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-31 19:28:02)

0

187

Evil Hunt написал(а):

[b]Юджин[/прьь

Отредактировано Evil Hunt (Сегодня 20:28:02)

?

0

188

Alex Kurashev написал(а):

Ох, Александр, сколько вам ещё предстоит дров наломать с таким подходом .

А чего не так? В принципе брода 100-125 гр. за глаза хватает. 60-ти фунтей тоже достаточно, зачем жизнь то усложнять.

0

189

Вась! Да Саня- Марсианин!

0

190

Всякой херней типа натуральных перьев и жесткости 150! Как обьяснить человеку что кроме его рецептов есть рецепты куда более авторитетных и продвинутых пользователей таких ка Леви Морган,  Крис Би, Кемерон Хейнс, Джон Дадли и еще МАССЫ охотников практикующих охоту с луком и состязания кто делится своим мнением и опытом и он куда более ценен. При этом они. куда скромнее в оценках советах и рекомендациях.

0

191

Да чо сразу марсианин? Я хоть и стар, но привык всегда прислушиваться. Тем более, что Александру есть что сказать. Очень хочется добавить - пока, но боюсь сглазить. Потому что когда нам разрешат охотиться, Саня будет слегка удивлен.
Я бы кстати попробовал 150 спайн.

0

192

РобинГад
Да я знаю, что есть другие рецепты. Не надо мне этого объяснять.
Что вы так реагируете бурно?

Есть разные люди, разные мнения.

Я высказал своё. Кто-то высказал своё. Наши мнения разнятся. И что такого? Ничего страшного в этом нет.

0

193

Конечно нет. Пляшем дальше. Пойду накачу. У нас карантин с сегодня. И сука наконечник выпал из стрелы в щите.

0

194

Kiaksar написал(а):

Зато в хорошую и морозную снежную зиму подходил до мест лежки кабанов по их тропам.

У нас зимой бывает до 80 см снега и кабаны ходят исключительно по своим тропам которые представляют собой траншеи в снегу. Один раз пошел я на лыжах прогуляться и на поле наткнулся на стадо кабанов. Они лежали одной кучей,и когда я стал орать и махать руками-стали не спеша подниматься и идти в мою сторону потом свернули в бок один за одним. Как оказалось так шла их тропа просто и они по ней пошли. Другой раз наткнулся на лежку секача и он выскочил на поле и стал удаляться прыжками по снегу, можно было его догнать на лыжах и выглядели эти его прыжки как барахтание в снегу,но чота желания не было это делать.

0

195

Читаю с дня создания топика.
Если бы хоть один задал вопрос- "тяжелая стрела относительно кого и в каких условиях?", такого срача наверное
не было бы.

+1

196

Владимир написал(а):

Читаю с дня создания топика.
Если бы хоть один задал вопрос- "тяжелая стрела относительно кого и в каких условиях?", такого срача наверное
не было бы.

Да я спрашивал и даже не раз)

0

197

Владимир написал(а):

Если бы хоть один задал вопрос- "тяжелая стрела относительно кого и в каких условиях?", такого срача наверное
не было бы.

0

198

Конечно! Я и пишу. Правильно подобранная стрела! А не рецепт от Александра! 150 жесткая нагруженная наконечником! Это зачем так?

0

199

РобинГад написал(а):

150 жесткая нагруженная наконечником! Это зачем так?

Чтоб не париться по поводу жесткости

0

200

Василий написал(а):

Да я спрашивал и даже не раз)

Модер, иногда и топнуть должен.
Много хороших вопросов и ответов просто теряются в этих бреднях.

Отредактировано Владимир (2020-03-31 21:00:22)

0

201

Василий написал(а):

Чтоб не париться по поводу жесткости

прекрасный рецепт... но эксклюзивный. и не парится по многим другим поводам. дальности , настильности, ( у автора форума- ИЗГИБА ТРАЕКТОРИИ)   скорости, соответствия жесткости спекам лука и т.д.

Отредактировано РобинГад (2020-03-31 21:06:42)

0

202

РобинГад написал(а):

прекрасный рецепт... но эксклюзивный.

Просто у меня сейчас два комплекта стрел. У одних спайн 200, у других 250. 200-ки мне нравятся больше, хоть они и тоньше. Сейчас кончится карантин, доделаю на них пенитраторы, по идее пенетрация получится как у Виктори. Но тогда станет тяжелым нос и придется утяжелять еще и нок.

0

203

Фунтаж лука какой??? Растяжка?

Отредактировано РобинГад (2020-03-31 21:11:11)

0

204

РобинГад написал(а):

Фунтаж лука какой??? Растяжка?

Отредактировано РобинГад (Сегодня 21:11:11)

У меня все самое большое, больше не бывает.

0

205

https://www.nockonarchery.com/arrows/19 … eries.html
Это таблица подбора жесткости стрел АКСИС от ИСТОН от Джона Дадли

0

206

РобинГад написал(а):

https://www.nockonarchery.com/arrows/19 … eries.html
Это таблица подбора жесткости стрел АКСИС от ИСТОН от Джона Дадли

Спасибо, я знаю. Тем более что ты ее и давал. Мы в какой то теме ее использовали, чтоб узнать скорость моей стрелы в 650 гран

0

207

Там нет 33 растяжки но есть фунтаж 80 . Джон - один из самых авторитетных охотников США  а Аксис от Истон одни из известнейших стрел для охоты с луком. Так же там рекомендован инсерт по всу и материалу. инструкции по сбору оперения и его типу есть в разном виде не сервисах в сети.

0

208

Ссылка не работает. Пишет ошибка.

0

209

:offtop:

Отредактировано Вадим (2020-04-01 16:10:26)

+1

210

Вадим
:whistle:

0

211

Вот , блин, всё прекрасно, но в свободной продаже хороших стрел от Моргана или Дадли нет и боюсь оч нескоро будут. А потону «рецепт» от Сани катит ещё как)))  Есть у меня стрелы от элемент арчери, да вот инсерт-пенетратры из штатов по ходу так и не доедут. Хорошо хоть инсерты топхет успели прийти, на них повторил Торумов Курашова. И летят, и на 20 и на 40. Да согласен, Виктори Вап всем стрелам стрелы или Истон Инджекшин, тока ма . ля, где ж их сыскать , да ещё с комплектующими. И постоянно задаю вопрос: какой вес достаточен для 60, 70.. Кроме пары примеров, цифр нет - одна вода: да ты попробуй или летит всё что летит. И получается пустой высокопарный трёп от знатоков, которые не слышат зрителей, и их вопросы. А жаль.

0

212

Вадим
На выставке АТА я общался с создателем АйронВиллов по поводу его HIT системы:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t57166.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t68497.jpg

По сути, это прочный рукав, который одевается поверх тонких шафтов Инджекшнов, чтобы сделать прочнее самый перед стрелы.

Я спросил у него, почему он не делает такие же рукава на стандартный диаметр стрел?

Он ответил, что, протестировав на прочность все комбинации, он пришёл к выводу, что стандартная стрела со стальным инсертом (e.g. топхэт) по прочности сопоставима с его HIT рукавом для Инджекшнов.

Соответственно, стандартный пенетратор от истон в прочности уступает обоим вышеописанными вариантам.

0

213

Я уже разок накосячил с люминием, люмень то спорт. Для охоты сталь, купил у этикс арчери их инсерты, да с карантином их след простыл.

0

214

Верно. Латунь тоже не айс, как выяснилось. Теперь только сталь.

0

215

Alex Kurashev написал(а):

HIT рукав

Ага. Я такой рукав изобрел независимо от них  примерно  пару месяцеав назад. Чтобы стрелы не трескались. :jumping:

+2

216

Вадим написал(а):

И получается пустой высокопарный трёп от знатоков, которые не слышат зрителей, и их вопросы. А жаль.

  Вадим, так ты ж пойми, что  это от лука твоего зависит и кого ты охотишь .   Костя Мазила обходится 450 с Виктори,с триаксом охот. фунтажа.   Растяжка у него не помню, но вроде 29.   Посмотри близкие по смыслу  ролики.  Всегда охотники спрашивают вес , авторы  часто отвечают.
  У тебя Вертикс?  Я его близко не видел, как и большинство россиян.  Нужный кусок нужного мяса с лопаткой  на рынке в сравнении с ним- гроши! Возьми и подбери вес!
  Сам!

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-01 19:06:34)

0

217

Так может не выдумывать для стандартных юбки, пойти другим путем?
Втулка карбоновая, инсерт. И вес можно растить брода и жесткость сохраним.
Ну и упор для инсерта будет. Пока он от удара не сдвинется, стреле ничего не будет.

0

218

Владимир написал(а):

Так может не выдумывать для стандартных юбки, пойти другим путем?
Втулка карбоновая, инсерт. И вес можно растить брода и жесткость сохраним.
Ну и упор для инсерта будет. Пока он от удара не сдвинется, стреле ничего не будет.

Я описывал этот метод для арбалетных стрел. Стрелы становятся гораздо прочнее на удар в фронт. Думаю это возможно реализовать и в лучных. Наверно.

0

219

Все оно есть, нужно что бы Алекс купил и воспроизвел. И нам доложил.)))

0

220

Владимир
Я как-то упустил мысль. Что нужно купить и воспроизвести? Дайте ссылку. Если что-то толковое, почему и не протестировать.

0

221

Владимир написал(а):

Так может не выдумывать для стандартных юбки, пойти другим путем?
Втулка карбоновая, инсерт. И вес можно растить брода и жесткость сохраним.
Ну и упор для инсерта будет. Пока он от удара не сдвинется, стреле ничего не будет.

Alex, читал?

https://shop.firenock.com/AeroConcept-C … 12-CTI.htm

Отредактировано Владимир (2020-04-01 20:24:22)

0

222

Владимир
Такую штуку не видел. Но вполне логичная концепция. Уверен, что работает.

Другой вопрос: зачем оно? Ведь можно взять заведомо очень жёсткий шафт и настроить под него свой блочный лук.

Слегка удивил вот этот момент (цитирую):

AeroConcept System can strengthen and stiffen the arrow (i.e. increase spine)

stiffen the arrow = сделать стрелу жёстче
i.e. increase spine = т.е. увеличить спайн

0

223

Вот умеешь ты.... Про юбку сверху это тебе понятно, а про втулку в средине никак.
А вообще да, купил 120 шафтов, настроил лук и сандалишь от ежиков до буйволов. Мечта.

+1

224

Владимир написал(а):

настроил лук и сандалишь от ежиков

А я то думал че ежа мало в угодьях? На Шалыгина грешил, тот все фильмы об охоте на них снимал. А тут то во оно че))))

0

225

:jumping:

0

226

В любой момент могу воспроизвести стрельбу по свежей тушке косули, с костями потрохами, только без потери крови. Пока , кроме Торумов нечем, остальное не собрано на 100%. А планы то были((() но наши целтожопые братья уделали всех. У меня рухнул бизнес завязанный на них, комплектуха потерялась в Германии, из-за закрытия границ. Сижу и слушаю кого родил Петросян и как теперь запоёт Лещенко))))) А ежиков я не стрелял , бля бу)))))))))

Отредактировано Вадим (2020-04-02 02:59:29)

0

227

РобинГад написал(а):

Сань. Да задрал ты!Есть куда более авторитетные парни типа Дадли которые в переписке рекомендуют правильные вещи и ссылаются на свой опыт который с твоим конечно несравним. Давай уже убьем эту тему и как только в стране разрешат охоту с луком ты расскажешь и про стрелы и про все другое но немного в другом свете. Ты ей богу как инопланетянин иногда. Свой путь я прошел давно а недостаток лучный восполняю быстро.  За зиму я добыл по лицензии зверя столько сколько ты и не видел за весь свой стаж охотничий а твои ролики с охот это как первые шаги на луне. Акстись Александр. В теме охоты- новичек ты и тебе надо пройти путь! Вперед, да! Это без обид и с уважением человека который открыт.

Мне начать с двухногих зверей? Потом перейти на четырёх ногих? В количестве. Думаю,спокойно перебью ваше количество.Мы же здесь не о том. Я слушаю доводы всех, или почти всех, что-то запускаю в проверку. Торумы проверил. Собраны 505 грейн, в угоду скорости. Для 60#. Комплект есть. Теперь на очереди тонкие, есть 300 и 350 спайн. И как то стремаюсь  уже 350 спайна , позвоночник и т. д. А вот 11 грейн 300 спайна тоже напрягают , тяжёлая стрела( из того что есть). Или я усложняю?

Отредактировано Вадим (2020-04-02 08:48:09)

0

228

Вадим написал(а):

Мне начать с двухногих зверей?

Нельзя, Вадим. Они у нас в героях терь. Еще и личные дела охотников как то требовали в архиве.

0

229

Я вообще за братскую любовь, а мы здесь, да и везде, сремся ни о чем. Нетерпимость к чужому мнению, а уж если почуяли чью-то ошибку - огонь! У меня в друзьях, ну я так считаю, и Мазила и Олегыч и Русский Американец))) и Lab32 ( онже Дугин , Андрей, Сердюкар)))))). К любому из них обращаюсь, помогают. Но собери их вместе))))). И все правы по своему, и больно смотреть на сраку между ними. По жизни нет у меня авторитетов, кроме Командира.( но это боевая уважуха, любовь за то что свой личсостав он ни когда и не где не давал в обиду). ))))) Я всех Вас глубоко уважаю, задумайтесь иногда: за что?

Отредактировано Вадим (2020-04-02 08:36:55)

+1

230

Некоторые грамматические ошибки допускаю специально, южнозабайкальский диалект. А так очень нетерпим к грамматическим ошибкам и пунктуации. Прощаю только аппаратные исправления в мобильных устройствах)))))

0

231

Вадим написал(а):

А вот 11 грейн 300 спайна тоже напрягают , тяжёлая стрела( из того что есть). Или я усложняю?

У меня из таких получились общим 480грн. Но перья натурал.

0

232

Владимир написал(а):

У меня из таких получились общим 480грн. Но перья натурал.

У меня 7 грейн одно перо + инсерт минимум 50 грейн. В 510 впишусь на 300 спайновой. Многовато. Меньше 500 не выходит %-)

Отредактировано Вадим (2020-04-02 10:08:58)

0

233

Я поэтому и ставил натуральные. Они все 7 грн., а пластик тяжелый. А так то же самое. Инсерт 50грн. брод 100.
Это у меня тяжелая стрела.
Теперь мне нужна легкая на фазана в 330-350 грн. Не соображу пока с чего собирать.

0

234

Владимир написал(а):

Я поэтому и ставил натуральные. Они все 7 грн., а пластик тяжелый. А так то же самое. Инсерт 50грн. брод 100.
Это у меня тяжелая стрела.
Теперь мне нужна легкая на фазана в 330-350 грн. Не соображу пока с чего собирать.

Я разок по глухарю, снега по пояс, стрелу просрал)))) Но с лука же))))метров 25, как больной,с луком в руках, нет оставить в машине))) азартище!!!

0

235

Вадим Горбунов написал(а):

Вадим, так ты ж пойми, что  это от лука твоего зависит и кого ты охотишь .   Костя Мазила обходится 450 с Виктори,с триаксом охот. фунтажа.   Растяжка у него не помню, но вроде 29.   Посмотри близкие по смыслу  ролики.  Всегда охотники спрашивают вес , авторы  часто отвечают.
  У тебя Вертикс?  Я его близко не видел, как и большинство россиян.  Нужный кусок нужного мяса с лопаткой  на рынке в сравнении с ним- гроши! Возьми и подбери вес!
  Сам!

Отредактировано Вадим Горбунов (Сегодня 00:06:34)

Вадь, я всё попробую, Костя пообещал стрел, как будут. Оттеплеет только, на улице ветер. Да и зиму я не люблю, терплю токо из-за охоты)))))

0

236

А он меня крупнее, чем в два конца, все его луки старые по порядку я знаю,
     хотя начинали  в блоке с одной модели.  И какой мне прикажешь вес?  Я могу только удлинниться
до километра по растягу и на мамонтов не глядеть, потому что они большие и некошерные и нафиг не нужные.
    Стрелял с ПСЕ,  вес даже не смотрел.
   Аксис ,резаный по некуда, инсерт от старых  СХ 40 гран , монтек 125, резаное перо, прямая клейка.  Хотя могу прикинуть и вес. Были и тяжелые латунные инсерты.
   Три лезвия рулит по месту,  Два- везде . Я никогда не гнался за куском,  мне выстрел дороже.
Да даже и не выстрел,ну вышла стрела,  ну.. и чего ?  Всё?  Орден вешать?
   Намного интереснее лично мне, это кто в лесу чего мутит , а меня не видит.
  Специально дожидался смотреть, как секач жрать идёт...
      Ну это песня, он даже по ёлкам не пойдёт у нас, только по траве, как лиса..., минут 20 покружив...
    Я  ржал просто  в два ночи как маньяк в лесу :)  И за мной кабан ходил тихо - притихо, знал,
   что у меня гостинец с собой  в пакетике, типа я его не слышу , ага :) 
   А сожрал Кто? А пятаком водит и дышит кто? Блин, несёт.., пошёл спать.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-03 02:55:24)

0

237

Вадим Горбунов написал(а):

Три лезвия рулит по месту,  Два- везде . Я никогда не гнался за куском,  мне выстрел дороже.

Вадим, приветствую. Поделись наблюдениями по поводу лезвий. Я не о фирмах и моделях бродов. Я вот о чем. К единому мнению на ресурсах так иине пришли. Ну или я не прочел. Что все же скажем гуманне в случае гарантированого сквозного прохождения три или 2. Вопрос не празный я больше практиковал три, больше это значит не сравнимо больше и с двухлезвийкой стал заниматься ну может год. По причине ее лучшей балистики на дистанциях. Опять же как правило, а не всегда. Я считал что три лезвия дают большее поражение путем реза в больших плоскостях и большую кровопотерю. Но вот уверенности в своей правоте у меня нет. Про более высокое пробитие двухлезвийки понятно. Но я именно о сквозном в обоих случаях. Всеже два лезвия летят лучше на далеко, аот почему я спросил.

0

238

Я всё же почитал вас всех, и решил выбрать золотую середину))

0

239

Дмитрий печатник
И каков выбор?
Фунтаж, растяжка, вес стрелы?

Или это арбалет? Тогда фунтаж и вес стрелы :)

0

240

Я на арбалет ореентировался, при фунтаже детских плеч, то мне нравится в 350—380 гран, с спортивным наконечником и  в дистанцию 30 метров, большее расстояние ещё не пробовал,
бродхеды тоже мне ещё только предстоит познать удовольствие...))
Очень хотелось  ещё полнофунтажных плеч посмоковать, но пока увы...
.. вес на них, наверное, уже соточку больше надо будет... Так предполагаю..))

Отредактировано Дмитрий печатник (2020-04-06 02:12:46)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Легкая или тяжелая стрела - что лучше?