Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.


Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

Сообщений 61 страница 120 из 702

61

Александр Курашёв написал(а):

А чо, приятель этот даст пострелять? Ну, чтобы сравнить-прочувствовать?

Думаю без проблем даст, я оставлю отзыв о том и другом.

0

62

Absavian написал(а):

у меня 58, нормально с ним всё

Ну и отлично.
Где то читал, что с плечами не уживаются. Типа со стандартных
выжали все что можно и да же больше, работают на пределе без запаса. Ну то такэ.

0

63

Roxa написал(а):

Так вот и получается что если брать ХВ56 то по-любому он будет с 19кг. плечами а на 80кг. отдельно буду брать.
На 90% процентов теперь уверен в своём выборе.
Это меня знакомый с мысли сбил своим ghost 400 типа он его за 1000$ брал а мне за 200$ предложил. Вот я и засомневался...

не с 19, а с 43

0

64

Владимир написал(а):

Ну и отлично.
Где то читал, что с плечами не уживаются. Типа со стандартных
выжали все что можно и да же больше, работают на пределе без запаса. Ну то такэ.

и что случается то?

0

65

Якобы расслаивались плечи. Типа того.

0

66

Sanarcher написал(а):

Roxa
Согласно вышеописанному, считаю, что лучше купить новое в магазине с чеком. Зарегистрировать в МВД. И спокойно получать удовольствие, согласно запланированному хотению за границей.. Может я и не прав.

Сань, порядок выписан так, что ты должен сначала получить разрешение, потом купить и зарегистрировать, но никто не ввозит их как оружие и разрешение то получить можно, но купить как оружие нельзя. Если получить разрешение на ХО то можно купить только нож.

+2

67

Владимир написал(а):

Якобы расслаивались плечи. Типа того.

куплю - проверю, но не слышал о таком . сейчас их что то нет нигде в наличии.

0

68

Bowhunterinfo написал(а):

Сань, порядок выписан так, что ты должен сначала получить разрешение, потом купить и зарегистрировать, но никто не ввозит их как оружие и разрешение то получить можно, но купить как оружие нельзя. Если получить разрешение на ХО то можно купить только нож.

это на Украине так? если да, то у нас точно такая же петрушка.

Отредактировано Absavian (2020-06-02 20:51:19)

0

69

Absavian написал(а):

получить разрешение

На покупку.

0

70

Владимир написал(а):

На покупку.

ну у нас так . берешь своё разрешение (РОХу) , идешь в оружейный магазин и покупаешь там арбалет как оружие ( более 43 кг) , ну и потом регистрируешь его в Росгвардии. Ну и сейф , всё как с огнестрелом, и тогда уже можно с ним официально охотиться , это же и лука касается , алгоритм тот же. Только вот никто у нас в стране не продаёт ни арбалеты , ни луки , как оружие. то есть вроде и можно , а по факту негде.

0

71

Absavian написал(а):

Только вот никто у нас в стране не продаёт ни арбалеты , ни луки , как оружие. то есть вроде и можно , а по факту негде

Я думаю, если б не коронавирус, то уже охот.луки и арбалеты б появились в продаже в РФ.
Скоро будут.

0

72

Александр Курашёв написал(а):

Я думаю, если б не коронавирус, то уже охот.луки и арбалеты б появились в продаже в РФ.
Скоро будут.

ну посмотрим

0

73

Пусть будет.

+1

74

Absavian написал(а):

не с 19, а с 43

К сожалению в Украине с 19гк по законодательству...

0

75

Roxa написал(а):

К сожалению в Украине с 19гк по законодательству...

ну это да, проще кинуть рукой

0

76

Друзья, заинтересовал Дум от Мейн хантера. Кто-нибудь его щупал?
Интересует усилие спуска (почему-то производитель не озвучивает) и возможность разряжения без выстрела (тоже не озвучено).
Ещё интересует соответствие блоков, тросов, тетивы и пр. тербухи усиленных плеч и детских 43 кг.
Кроме того, может что-нибудь слышно о перспективах по установке лебёдки?
И вообще интересуют независимые отзывы по этому арбу...
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

0

77

Ещё интересует заявленный вес в 4,3 кг - это с полным обвесом в виде оптики, кивера с тремя стрелами и стрелой, уложенной на направляющие или голый?
Собираются ли что-то делать с ложем?

0

78

Всем здравия. Болел. Рад, что форум живет.

0

79

StasN написал(а):

Друзья, заинтересовал Дум от Мейн хантера. Кто-нибудь его щупал?
Интересует усилие спуска (почему-то производитель не озвучивает) и возможность разряжения без выстрела (тоже не озвучено).
Ещё интересует соответствие блоков, тросов, тетивы и пр. тербухи усиленных плеч и детских 43 кг.
Кроме того, может что-нибудь слышно о перспективах по установке лебёдки?
И вообще интересуют независимые отзывы по этому арбу...
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Не держал этого арбалета в руках. Отзывы ОЧень разные. Ясно одно, арбалет очень быстрый. Вес приличный, но баланс как у реверсов удачный. В остальном нет ясности. На обзорах что я видел, с точностью были проблемы. Но не факт, что арб тому виной

0

80

Evil Hunt написал(а):

Всем здравия. Болел. Рад, что форум живет.

Приветствую✊, рады тебя видеть.
Болел? Все лето?  %-)

0

81

Evil Hunt написал(а):

Отзывы ОЧень разные. Ясно одно, арбалет очень быстрый. Вес приличный, но баланс как у реверсов удачный. В остальном нет ясности. На обзорах что я видел, с точностью были проблемы. Но не факт, что арб тому виной

Вот тоже на Ганзе тема с весны чего-то затихла, а Шалыгин и ортменовцы вроде как положительно отзываются...

0

82

Bunker EAA написал(а):

Приветствую✊, рады тебя видеть.
Болел? Все лето?

Подчти. Сначала болели, потом пытался вытянуть из ямы финансовой.  Ну да это нудно. А тема про дум заглохла на Ганзе так как там разогнали всех у кого этот арб на руках и стали озвучивать мысли тех у кого его нет.

0

83

Я читал новости там. Новостей нет. Новый виток, обрсрем равин который на руках у Таранча, а за одно и Таранча.  Не меняется и не изменится. Таранч может тот равин хоть показать, если его попросить. Но мы заслушаем гуру ганзы...

0

84

Смешно это определение ганзовское "гуру". Некоторых ребят из высокоточки лично знаю, которых там в "гуру" записывают и знаю их отношение к записным "гуру"))))
На Ганзе я под тем же ником.
Возьму себе этот арбалет на материк с плечами 205#. И прикуплю барнетовскую лебедь к нему.
Смущают только промелькнувшие отзывы об усилении спуска в зависимости от фунтажа. Избалован я мягкими спусками....

0

85

StasN написал(а):

Смешно это определение ганзовское "гуру". Некоторых ребят из высокоточки лично знаю, которых там в "гуру" записывают и знаю их отношение к записным "гуру"))))
На Ганзе я под тем же ником.
Возьму себе этот арбалет на материк с плечами 205#. И прикуплю барнетовскую лебедь к нему.
Смущают только промелькнувшие отзывы об усилении спуска в зависимости от фунтажа. Избалован я мягкими спусками....

Усилие спуска поднимется. Вопрос на сколько. Будет ли Вам комфортно,  вопрос.

0

86

Evil Hunt написал(а):

Усилие спуска поднимется. Вопрос на сколько. Будет ли Вам комфортно,  вопрос.

У меня были арбалеты хортон, леопард поеланга и его же тактик, при смене плечей усилие менялось стабильно.

0

87

StasN написал(а):

Смешно это определение ганзовское "гуру". Некоторых ребят из высокоточки лично знаю, которых там в "гуру" записывают и знаю их отношение к записным "гуру")))

Зайдите в тему про дум. Укажите кто из участников того диспута, ну главные скрипки, что и формируют мнение, является высокоточником и я признаю свою неправоту и предвзятость.

0

88

За что на вы-то? На вы в тырнете обращаются прежде чем отправить в пешее эротическое путешествие)))

Evil Hunt написал(а):

Укажите кто из участников того диспута, ну главные скрипки, что и формируют мнение, является высокоточником и я признаю свою неправоту и предвзятость.

Вот тут я ничего не понял... Я наоборот был согласен, что на парня ака Таранч там непонятно с какого перепугу вызверились, хвастаясь достижениями своих арбалетов. "Гуру" в руках не державшие объект обсуждения и засирающие ветку своими домыслами, у любого нормального человека ничего кроме непонимания вызывать не могут.

Evil Hunt написал(а):

Усилие спуска поднимется. Вопрос на сколько.

Вот мне и хотелось бы выяснить изначальные показатели для 43 кг и прогрессию для более мощных плеч, которые меня и интересуют в общем. Странно, что производитель обходит эту немаловажную тему вниманием. Походу там не всё так гладко...

0

89

StasN написал(а):

Вот мне и хотелось бы выяснить изначальные показатели для 43 кг и прогрессию для более мощных плеч, которые меня и интересуют в общем. Странно, что производитель обходит эту немаловажную тему вниманием. Походу там не всё так гладко...

Ее обходят многие производители. Регулировок усилия на серийном арбалете нет, ну или я не знаю о подобных моделях. Некоторые колдуют с углами шептал сами, но на свой страх и риск. Арб опаснее для стрелка чем карабин, так как тетива нанесет тоже страшные травмы возможно. Усилие надо попросить померить. К Таранчу надо стучаться или другим владельцам дума.

0

90

Дум-не легкий арбалет. Если вам он будет удобен в прикладке, то возможно вы приноровитесь к большему усилию и не будет критичных погрешностей

0

91

Evil Hunt написал(а):

Если вам

Да за что ж всё таки?))))
Заявленная масса не пугает от слова совсем, потому как невелика для меня. А вот усилие спуска весьма и весьма важно...
Как дойдёт у меня до его покупки, - обязательно задам вопрос производителю, вот только опыт показывает, что если какой-то важный показатель производитель обходит вниманием в маркетологии, то и ответ от него хрен получишь. Контактов Таранча не имею. Постучусь сейчас к нему в личку, если получу ответ, то озвучу здесь обязательно.

0

92

StasN написал(а):

Заявленная масса не пугает от слова совсем, потому как невелика для меня. А вот усилие спуска весьма и весьма важно..

Я написал о массе, потому как при большей массе несколько простительнее,, тяжелый,, спуск, и на легком девайсе это критичнее.

+1

93

StasN написал(а):

Контактов Таранча не имею

Через инсту он точно отвечает. В личку скину его страничку.

0

94

Сказал, что ответил в личку тебе. Озвучь потом цыферки усилилия. Мыслю что в районе 2.3-3кг там. Ну если меньше то крутой см в думе.

0

95

Ответил, что сделать замеры не может, так как продал арбалет. На мой вопрос о приблизительном усилии спуска на 208-фунтовых плечах ответил: "усилие приличное, думаю 1,5 кг где-то".

0

96

StasN написал(а):

Ответил, что сделать замеры не может, так как продал арбалет. На мой вопрос о приблизительном усилии спуска на 208-фунтовых плечах ответил: "усилие приличное, думаю 1,5 кг где-то".

Если это так, то это мега круто. Но я сомневаюсь. Из рекламных обзоров судя 1.5кг на саб1.  1.7 кг на тактике с плечами 43. Ну там тяга переноса допцстим, пусть без нее 1.5.. Но на плечах 43.  Сомнения у меня.  В 1.5. Если вам очень важен этот параметр, надо узнать точно. В магаз может какой написать чтоб померили?

0

97

Не смог до них  дозвониться. Отписал на почту, посмотрим, что ответят.

0

98

Заказал мелочёвку в отмен.ру, перезвонил манагер за подтверждением заказа, за одно расспросил его про Дум. Он сказал, что усилие они не меряли, но спуск у него очень приятный и плавный.
Пошёл после этого гулять с собакеной, перезванивает мне граждан с Мейнхантера: звонили, мол? Отвечаю, что звонил, меня заинтересовал арбалет Дум, но у них нигде нет данных про усилие спуска тетивы, особенно меня интересует оное на плечах в 205 фунтов. Человек ну ооооочень долго не мог понять или делал вид, что не понимает о чём я спрашиваю, потом ответил, что не меряли они. Я спросил: не мог ли он померить, так как этот показатель для меня довольно таки важен? Ответил, что не может и после некоторого гундосенья заявил, что у них нет в наличии этого арбалета... Я сказал, что считал их производителями и уточнил: кто является тогда производителем и кому я могу перезвонить, чтобы выяснить интересующие меня показатели? На это продавашка погнал какую-то хрень, что он "сейчас пойдёт во двор и выпилит мне арбалет, после чего померяет усилие спуска. Понимаю ли вообще я как работают компании?"... После этого я извинился за беспокойство и отключился.
Минут 20-ть говно кипело и заставляло отказаться от приобретения арбалета, чтобы этот продавашка даже копейки моих денег не увидел((((
Где ж этих дебилов находят?

0

99

Плнимаю ваш гнев. Но усилие спуска на арбалете обычно не пишут в ттх. Его действительно надо только замерить. Если вы привычны к спуску хорошего карабина или псп пневматики, то на арбе так не будет. Слишком несравнимые силы у пружины ударника и усилие плечей арбалета, даже с учетом сброса блочной системы.

0

100

StasN написал(а):

заявил, что у них нет в наличии этого арбалета... Я сказал, что считал их производителями и уточнил: кто является тогда производителем и кому я могу перезвонить, чтобы выяснить интересующие меня показатели?

Джансинг производители данного арбалета, а вот как связаться с ним..) мэнхантер повторяет схему интерлопера. Колотить понты о,, собственном производстве,, а по факту иметь собственные наклейки и пять пероклеек. Чтоб клеить китайские перья на китайские шафты. Не ну это тоже производство конечно)))

+1

101

Evil Hunt написал(а):

Джансинг производители данного арбалета

Да вроде как плечи в ЮСе заказывают, спусковой механизм у них свой какой-то, систему тросов поменяли на взрослых плечах и крепление плечей... вот только непонятно кто и где это производит.

Evil Hunt написал(а):

обычно не пишут в ттх

Разве что обычно. Мишин на САБ-1 особенно акцентирует этот вопрос. Ещё в ТТХ других арбалетов видел этот показатель.
Вот, что мне ответил Таранч по Думу:
"Дум арбалет не плохой, но на мой взгляд в погоне за скоростью производитель намудрил с тросами(на усиленной колодке со взрослыми плечами), его очень трудно синхронизировать, потому что каждый трос сам по себе , они друг друга не контролируют, я так и не смог настроить его. Но это я , мне лень и некогда. Если будете брать, то попросите производителя чтобы настроил, или ищите опытного настройщика арбалетов. У детских плеч другая колодка и классическая система тросов со слайдером."
"Единственное что делал, полировал замок для более плавного и легкого спуска".
В общем буду думать пока, всё равно я его на материк хотел купить.

0

102

StasN написал(а):

Да вроде как плечи в ЮСе заказывают, спусковой механизм у них свой какой-то, систему тросов поменяли на взрослых плечах и крепление плечей... вот только непонятно кто и где это производит

Угу, делают в тайном бункере секретных лабораторий... Под особняком Шалыгина, там же где делают партию супермамбы для подразделений спейназа. А если без смеха, то если арбалет вам очень понравился, то вы разберетесь с настройкой. Ну аналогов то в ему в схеме реверс то и нет. Ну вэнженс от барнета, но он в максималках 150фунтов.  Не ну тен поинты рдх и нитро, но там другой ценник совсем

0

103

Evil Hunt написал(а):

Угу, делают в тайном бункере секретных лабораторий... Под особняком Шалыгина,

Только если че, я этого не говорил. А то еще прилепят саботаж да диверсию. И спецы без супермабы останутся, а без нее им никак нельзя)

0

104

StasN написал(а):

. Мишин на САБ-1 особенно акцентирует этот вопрос. Ещё в ТТХ других арбалетов видел этот показатель.

Мишн ииакцентирует этот вопрос, я говорил об этом. Потому как он выгодно отличается от всех других по этому показателю. Так вот в сабе и есть 1.5кг. У всех других прилично больше. И в думе не 1.5 скорее всего. А обычный порядок, что начинается от 2.3 на полном фунтаже. Но все может быть.

0

105

Первые 10 мин видео и Андрей Геннадьевич вам расскажет как купить Ravin R29 за 50т.р.

0

106

Bunker EAA написал(а):

Первые 10 мин видео и Андрей Геннадьевич вам расскажет как купить Ravin R29 за 50т.р.

Вкратце: заходим на Алибабу, вбиваем в поиск слово «ravin».

Смотрим и слегка офигеваем: блин, неужели правда оригинал, не подделка? В пять раз дешевле!

Настолько любопытно, что я аж прям почти подумал заказать. Но вовремя одумался.

0

107

Александр Курашёв написал(а):

Вкратце: заходим на Алибабу, вбиваем в поиск слово «ravin».

Смотрим и слегка офигеваем: блин, неужели правда оригинал, не подделка? В пять раз дешевле!

Настолько любопытно, что я аж прям почти подумал заказать. Но вовремя одумался.

Надо просить Вадима проверить :)))

0

108

Александр Курашёв написал(а):

Вкратце: заходим на Алибабу, вбиваем в поиск слово «ravin».

не  Аралеты не показывает

0

109

Александр Курашёв написал(а):

Настолько любопытно, что я аж прям почти подумал заказать. Но вовремя одумался.

Что именно остановило от заказа?

0

110

ПавелПитер написал(а):

не  Аралеты не показывает

У меня показывает:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t319854.jpg

Kiaksar написал(а):

Что именно остановило от заказа?

Денег жалко стало.

0

111

Пардон На Алиэкпрессе смотрел.

0

112

Кстати ролик мне лично интересен тем что фраза была про Матвеи и производство их на Джангсинге. Все складывается  интересно. Вначале была инфа от друзей украинских о том что Матвеи возят с китая на украину и цена , даже с их интересом тоже интересная для россиян. Не мог понять где делают . Там производителей то всего 4 . но кто именно не было известно. С джангсинга года 3-4 назад я получал луки рекурсивы и олимпики через Манжурку для своей компании . Надо парней туда заслать на разведку.  :confused:

0

113

Александр Курашёв написал(а):

У меня показывает:

Это ты R20 нашел.

Вот R29
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/86/t911025.jpg

Отредактировано Bunker EAA (2020-10-22 16:44:20)

0

114

У меня слюньки потекли на равина(((

0

115

Bunker EAA написал(а):

Это ты R20 нашел.

Да какая разница-то?
Там все есть. И 10ый и 29ый (или 26ой, какой он там?).
Суть в том, что разница в цене в пять раз. Почти как бесплатный сыр. А бесплатный сыр - это только в мышеловке.

Или всё же нет?

+1

116

Александр Курашёв написал(а):

Да какая разница-то?
Там все есть. И 10ый и 29ый (или 26ой, какой он там?).
Суть в том, что разница в цене в пять раз. Почти как бесплатный сыр. А бесплатный сыр - это только в мышеловке.

Или всё же нет?

Ну маркетологи в Штатах думаю тоже не просто так свой хлеб едят, есть вероятность что правда. Но вспоминается  отрывок из Брата 2 про то как усские не обманывают усских.
Одна надежда на твой английский Саш в общении на алибабе с продавцами :) Так глядишь соберем 5ок заказов на всех страждующих.

Отредактировано MaN (2020-10-22 17:09:21)

0

117

Гусские. Мы, гусские дгуг дгуга не обманываем. :D

0

118

MaN написал(а):

Одна надежда на твой английский Саш в общении на алибабе с продавцами  Так глядишь соберем 5ок заказов на всех страждующих.

Пиши им по русски. Сами переведут и ответят. Вообще нет проблем. Любая китайская компания понимает кривой гугл перевод.

Александр Курашёв написал(а):

Суть в том, что разница в цене в пять раз. Почти как бесплатный сыр. А бесплатный сыр - это только в мышеловке.

Вот Саша тебе тема для обзора и разоблачения и сравнения с оригиналом.  :)

0

119

Kiaksar написал(а):

Вот Саша тебе тема для обзора и разоблачения и сравнения с оригиналом.

Да а чо толку-то?? Я вон уже сколько бродхэдов разоблачил с алиэкспресс. Полное Г. А народ до сих пор заказы по $50 делает.

И тут такая же фигня будет. Да, подделка. Да, без гарантии. Да, кот в мешке. Но блин в пять раз дешевле!

0

120

Ну при раскладе что на офф сайте равинов у них адрес торгового центра, то вопросов еще больше по поводу левак или нет.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.