Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.


Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

Сообщений 181 страница 240 из 702

181

Александр Курашёв написал(а):

Нет, 12 калибр возьми. Так вернее.

Селезень заценил дешёвую стрелу и брод

0

182

ПавелПитер написал(а):

Селезень заценил дешёвую стрелу и брод

Как доставал с воды?
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t168065.jpg
Я такими пользовался раньше, когда утки были в достаточном количестве. Голову у них сносит сразу от любви с первого взгляда :). Сейчас просто лежат до лучших времён.

0

183

Попал точно .  Селезень пронырнул метров 6 и поплыл к камышам, со стрелой в боку. Для выуживания стрел и птицы, с собой ношу удилище 4м , с большим тройником. И моток верёвки.
Взял пауком
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t279931.jpg

+1

184

С Полем, Павел!

0

185

Арбалетчики, подскажите. Обычный болт для арбалета короче направляющей.Как подбирать длину, если стрелять бродами? И что там с развесовкой получается?

+1

186

ПавелПитер написал(а):

болт для арбалета короче направляющей

Тогда стремновато брод вообще одевать на короткий болт из-за возможного контакта с направляющей. Но в теории можно попробовать Монтек лезвием одним вниз.
Брод надо, чтоб был вне зоны направляющей. Поэтому приобрети подлинее болты.
А какой длины у тебя болт? Меньше 20" ?

+1

187

ПавелПитер написал(а):

Как подбирать длину, если стрелять бродами?

На дюйм или два длиннее направляющей.

ПавелПитер написал(а):

И что там с развесовкой получается?

Вообще почти фиолетово - это же не лук %-)
Крепкая трубка, крепкий алюминиевый инсерт (можно латунь, нержу), крепкий брод от 125 до 200 гран
(любой, какой есть подходящий под объект охоты), и будет счастье :yep:
Главное - тренироваться не забывать...

Отредактировано Юджин (2020-11-20 21:28:50)

0

188

Sanarcher написал(а):

Поэтому приобрети подлинее болты.
А какой длины у тебя болт? Меньше 20" ?

Да пока никаких .  :dontknow:  Хочу  прикупить из любопытства. Мамбу Шалыгинскую брать не буду))

0

189

ПавелПитер написал(а):

Хочу  прикупить из любопытства.

Хорошее желание и увлечение. Иногда лук не получается, то арб все сделает. Да и проще с ним.

Отредактировано Sanarcher (2020-11-21 00:10:49)

+1

190

Стрельба из лука интереснее в разы... но есть нюансы :hobo:

+2

191

ПавелПитер написал(а):

Стрельба из лука интереснее в разы... но есть нюансы

Кушать хочется? Так зачем тебе арбалет тогда, ну и купи сразу еды. На эти деньги можно много еды купить вкусной и полезной. :yep:

0

192

Проблема  в  том, что проблема не в попадании в цель. :dontknow:

+1

193

ПавелПитер написал(а):

Проблема  в  том, что проблема не в попадании в цель.

Тренировацца надо однако. Я вот каждый

0

194

ПавелПитер написал(а):

Проблема  в  том, что проблема не в попадании в цель.

Тренировацца надо однако. Я вот каждый день стреляю, по четным числам-по неподвижным целям а по нечетным по маятнику. Тут передачу показывают по телеку там два племени в лесу живут и питаются что добудут. У одного племени есть луки а кабаны там почти ручные но они не смогли пока попасть ни разу в кабанов. Построили вышку даже и прикормили чем то. Каменные наконечники на стрелах, луки вроде ничо так с виду. Прикольно.

+1

195

Вован написал(а):

Тренировацца надо однако. Я вот каждый день стреляю, по четным числам-по неподвижным целям а по нечетным по маятнику. Тут передачу показывают по телеку там два племени в лесу живут и питаются что добудут. У одного племени есть луки а кабаны там почти ручные но они не смогли пока попасть ни разу в кабанов. Построили вышку даже и прикормили чем то. Каменные наконечники на стрелах, луки вроде ничо так с виду. Прикольно.

Прям оччуччаю как я нужен этому племени🤣🤣🤣

0

196

Сварог написал(а):

Прям оччуччаю

Прям очччучаю, что не все понимают смысл текста :confused:
Проблем с попаданием из лука  в .. мишень, у меня нет.

+1

197

ПавелПитер написал(а):

Прям очччучаю, что не все понимают смысл текста 
Проблем с попаданием из лука  в .. мишень, у меня нет.

Зачем писал, если не понимают?

0

198

ПавелПитер написал(а):

Прям очччучаю, что не все понимают смысл

Более того...
Это только малая часть беды...
Если что то непонятно сразу, можно объяснить и подробнее :writing:

Иногда становится немного грустно от того, что возникает очччучччение, что большинство
не читает сообщения, пытаясь вникнуть и понять мысль писавшего, а просто
бегло просматривает сообщения "по диагонали" :dontknow:
Например, около НЕДЕЛИ висело моё сообщение (с очень важным, на мой взгляд, исследовательским содержанием),
содержащее явную ошибку (1+1=3) :blush:
И хоть бы кто заметил и ткнул автору :x
Пичалька...

И ещё...
Лучники (особенно те, у которых не было и нет арбалета), вам не стыдно ходить "мусорить"
в почти единственную арбалетную тему?
Страницы с 3 по 7 можно "вырвать и выбросить не глядя" :yep:
Оставьте, пожалуйста, в покое нас, арбалетчиков, с приставаниями о том,
насколько мы убоги в сравнении с вами, высокоблагородиями :tired:

Отредактировано Юджин (2020-11-22 07:26:33)

0

199

Юджин написал(а):

около НЕДЕЛИ висело моё сообщение (с очень важным, на мой взгляд, исследовательским содержанием),
содержащее явную ошибку (1+1=3)

Это про вес стрелы там, где ты стрелял под углом в фанеру?

0

200

Сварог написал(а):

Прям оччуччаю как я нужен этому племени🤣🤣🤣

Тебе надо попасть на такую передачу. Там люди пухнут с голоду доедая последний хрен без соли а вокруг них резвятся кабаны и Беар Гриллз.

0

201

Вован написал(а):

Тебе надо попасть на такую передачу. Там люди пухнут с голоду доедая последний хрен без соли а вокруг них резвятся кабаны и Беар Гриллз.

Вспомнилось, как подобное описывал подводный охотник из России, который приехал в отпуск в Индию.
И обалдел, увидев у берега стаи большущих рыбин.Не вытерпел и , привязав нож к палке, взял парочку. И отдал индусам, которые жили в коробке неподалёку.Те моментально развели костёр и сожрали еще полусырую. Но никто рыбу ловить рыбу даже не попробовал.

0

202

Sanarcher написал(а):

Это про вес стрелы там, где ты стрелял под углом в фанеру?

Да, то самое...
Вот только важен там не вес стрелы, а вес "на голове" в отношении к общему весу (FOC),
и жёсткость и длина трубки...
Простой (но удачный) опыт показал, как, что, и на что влияет при возникновении крутящего момента
на наконечнике (при ударе в жёсткое препятствие под углом)...
Тот опыт позволяет понять (в т.ч.), почему для АРБАЛЕТНОЙ стрелы почти фиолетов FOC -
- потому что АРБАЛЕТНАЯ стрела - очень короткая и жёсткая :yep:

Отредактировано Юджин (2020-11-22 11:06:12)

+1

203

В который уже раз смиренно (пока что) обращаюсь к лучникам - уважайте арбалетчиков!

Ибо постою за арбалетчиков (за нас) против притеснителей :yep:
И за все злодеяния и козни их - свершу великое мщение наказаниями яростными...

+2

204

Вован написал(а):

Тебе надо попасть на такую передачу. Там люди пухнут с голоду доедая последний хрен без соли а вокруг них резвятся кабаны и Беар Гриллз.

🤣🤣🤣🤣👍

0

205

Юджин написал(а):

В который уже раз смиренно (пока что) обращаюсь к лучникам - уважайте арбалетчиков!

Ладно, я сегодня пьяный и поэтому добрый. Живите пока. Лосей всеравно нет в лесу-всех выбили с карабинов.

0

206

Юджин написал(а):

В который уже раз смиренно (пока что) обращаюсь к лучникам - уважайте арбалетчиков!
Ибо постою за арбалетчиков (за нас) против притеснителей 
И за все злодеяния и козни их - свершу великое мщение наказаниями яростными...

Юджи так кто ты, лучник али арбалетчик?
Потому как, куча опытов стрельбы с блочника с всякими релизами, так и без оных, выдают в тебе лучника.
Озеро ( не море) крика в пользу арбалета, говорят об арбалетчике.
Но вот кол-во фото, рекомендуемое к просмотру...  Тут я теряюсь. В смысле что фоток сетевых, гораздо... Да что там гораздо, в основном фото из тырнета. Живое где?
Пы.Сы. Сори, но сегодня воскресенье + удачная охота + личный праздник... Так что, ни чего человеческое нам не чуждо, и хоть мы Президент, но пьем как простые люди. Поэтому, если вопрос не корректен, то можно не отвечать.

0

207

Василий написал(а):

Юджи так кто ты, лучник али арбалетчик? ... если вопрос не корректен, то можно не отвечать.

Да нормальный простой вопрос...
Вась, я как то люблю всё и сразу (одновременно и луки и арбалеты) :yep:
Не могу я обделить любовью ни одну из своих "жён" в своём "гареме" :love:
Наверное я просто стрелы люблю, а из чего их посылать - дело второе...

Василий написал(а):

Пы.Сы. Сори, но сегодня воскресенье + удачная охота + личный праздник...

Так рад за тебя!
Не знаю, с чем там тебя (с полем, с лесом, с горами  и степью ли), но ото всей души - поздравляю!
Многих добрых охот тебе!

0

208

Юджин написал(а):

Не знаю, с чем там тебя (с полем, с лесом, с горами  и степью ли), но ото всей души - поздравляю!
Многих добрых охот тебе!

Да все просто до банальности - Днюха у меня сегодня. Но не настоящая... Как бы вторая. Вторая днюха, вторая жизнь. Первая кончилась в 30, с тех пор началась вторая. Поздравлять не надо и даже наверное вредно. Потому что один день окончил одну жизнь и родил другую. С одной стороны праздник с другой...

Юджин написал(а):

Вась, я как то люблю всё и сразу (одновременно и луки и арбалеты)

Я тоже неожиданно для себя полюбил стрелы. Но (не хочу обидеть арбалетчиков) для меня арбалет и карабин - одно и тоже.
На крайней охоте, в Кургане, был бы у меня арбалет, я бы не просрал первый вечер. В том смысле, что с арбалетом я бы стрелять смог, а вот с луком... Много лишних движений - надо растянуться, а я не на дереве, а рядом, на земле. Меня просто спалили. На другой день поменял тактику и в результате привез домой пару сибирских козликов. Мелочь но приятно.
Прошу не воспринимать мои слова как обиду (белая кость и пр.эпитеты к лучникам... ) но арбалет я рассматриваю как карабин стреляющий стрелами. Та же ложа, тот же приклад, тот же прицел, та же прикладка. Лук... Лук это совсем другое. Мнение только лично мое. И хоть жить осталось как той собаке (по большому счету лет 10-15, при благоприятных магнитных бурях), надеюсь освоить и обычный лук, в смысле без колесиков, чтоб как в детстве.

0

209

Василий написал(а):

для меня арбалет и карабин - одно и тоже.  ... был бы у меня арбалет, я бы ...  с арбалетом я бы стрелять смог

Так понимаю, что с арбалетом ты никогда не охотился :question:
Тогда попробую объяснить как это может быть или ощущаться :love:

Так же как винтарь и гладкоствол - сильно разные по возможностям (дальность) ружья,
так же и карабин и арбалет - совсем не одно и то же :yep:

Расстояния для охоты с арбалетом - почти (или один в один) совпадают с расстояниями для охоты с луком
(разница - несколько метров, а то и нет её, этой разницы).

На самом деле всё довольно просто... Ночь - арбалет, День - Лук.
Ночью почти невозможно охотить с луком, днём - утомительно  и неудобно таскать арбалет (да и не за чем, точность - одинаковая
с лучной, если с прицела и релиза).
Днём лук имеет даже несколько преимуществ перед арбалетом - скорострельность (сколько надо времени перезарядиться?,
на арбе при хождении постоянно надо перепроверять прилегание нока стрелы к тетиве), лёгкость 2кг против 4кг), малогабаритность (не так цепляется) и т.п.

Главное - Охота со стрелами, ... а лук или арбалет... Попробуй посидеть долгую тёмную ночь с арбалетом
в "22 заветных метрах" от зверя - это тоже очень волнительно ... , если не оставлять СЕБЕ право на подранка :rain:

Отредактировано Юджин (2020-11-22 20:51:18)

0

210

Василий написал(а):

На другой день поменял тактику

Засидку из снега сделал? Или другое?

0

211

Sanarcher написал(а):

Засидку из снега сделал? Или другое?

именно так.

Юджин написал(а):

Так понимаю, что с арбалетом ты никогда не охотился 
Тогда попробую объяснить как это может быть или ощущаться

Врать не буду, с арбалетом не охотился.Но когда видишь цель, которая стоит от тебя  в 20-ти метрах, а у тебя НЕТ возможности растянуться, то понимаешь, что будь в руках арбалет (который как я увидел на видео, всегда заряжен), то сделать выстрел было бы гораздо удобней. Возможности растянуться нет, потому что сам дурак, так как место выбрал не удачно.
Сравнивая арбалет с карабином, я не имел ввиду дальность выстрела, я имел ввиду САМ выстрел.

Василий написал(а):

... Та же ложа, тот же приклад, тот же прицел, та же прикладка.

Ничего нового. Лук, это несколько другое, далекое от громыхающего оружия.

0

212

Схолостил сегодня тен пойнт свой.
Вышел пристрелять новые стрелы и в один момент забыл стрелу вложить. Ну как забыл, отвлекли звонком по работе, все порешал и снова к пристрелке. Короче, нефиг совмещать стрельбу и похерчто.

0

213

Тот Самый Олег написал(а):

Схолостил сегодня тен пойнт свой

И что с арбом? Веревки растянулись?

0

214

Sanarcher написал(а):

И что с арбом? Веревки растянулись?

Нет, все нормально. Там система противохолостяковая, стоит. дополнительная скоба которая поднимается стрелой. Короче система спасла ситуацию.

0

215

Арб и только рекурс предпочитаю в длительных автономках, болты можно и в избушке выстрогать ножом, для всякой мелочи белки рябчики (для приманки и тд), потому как для арба боеприпас делать гораздо проще чем лучную стрелу,  ибо теряються они только так, а лучные на мелочь тратить нерационально.

Отредактировано Сварог (2020-11-24 09:24:39)

+1

216

Юджин написал(а):

ПавелПитер написал(а):

    Как подбирать длину, если стрелять бродами?

На дюйм или два длиннее направляющей.
ПавелПитер написал(а):

    И что там с развесовкой получается?

Вообще почти фиолетово - это же не лук

По моим наблюдениям, Вы человек умный, поэтому распишу своё "почти" коротенько... ;) 

Конечно же с арбалетной стрелой при выстреле происходят те же процессы,
что и с лучной (и Вы это понимаете, судя по вопросу), просто эти процессы обычно очень
слабо выражены и почти не влияют на итог стрельбы.
Обычные арбалетные стрелы должны соответствовать силе арбалета.
Арбалетная стрела может быть катастрофически "мягкой" и очень "мягкой" для сильного арбалета.
То есть не стоит стрелять из "взрослого" арбалета "детскими" стрелами (алюминий, стеклопластик,
некачественный микскарбон и тонкий  нежёсткий карбон),- это катастрофически мягкая стрела.
Очень мягкая стрела (недостаточно жёсткая трубка под "загрузку на нос") при выстреле под нагрузкой тетивы изгибается и даже может скакать по направляющей.
Пересмотрите внимательно видео - алюминиевая "детская" стрела сильно горбится прямо на
направляющей и долго "виляет хвостом" в мишени

Проблема излишней мягкости нормальной стрелы (обычные качественные арбалетные стрелы)
решается несколькими способами.

-- Чуть мягковата - скачет по направляющей и "отрывается от коллектива" -
проводится "нок тюнинг" (провинившейся "накручивают хвоста" - меняют "ведущее"перо проворачиванием нока)
и обрезают стрелу так

Evil Hunt написал(а):

я режу охотничиь стрелы под длинну направляющей с одетой колодкой. Таким образом бродхед находится в нише колодки под него, а стрела не имеет некоего висящего в воздухе участка шафта

-- Мягковата из-за тонкой, но качественной трубки под очень мощный арбалет -
усиливается вставками лучных трубок внутрь арбалетной
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/890141.jpg

Evil Hunt написал(а):

Юджин, ты спрашивал про стрелы патриот. Есть бюджетнык арбалетные стрелы боумастер патриот. Так как Грохх был лучник, то были у него в наличие битые лучные стрелы. Из патриотов 20дюйиов извлекается инсерт и нок. Со стороны наконечника вклеивается 8дюймов лучного шафта, на глубину чтоб установился родной инсерт уперевшись задней кромкой в инсерт, этим придается весьма большая прочность и шафт  не колит при попадание в твердую приграду. Он не входит глубже, а уперается торцом в лучный. Со стороны нока так же вклеивается 4 дюйма лучного шафта на глубину в упор нока. Не дает это возможного разрушения стрелы при стрельбе из очень аресивного сброса арбов которые часто колят бюджетныестрелы вгоняя ноки в шафт. Баланс стрелы чуть уходит вперед при этом методе. С наконечником в 125гранн вес примерно 460 гранн. Стрелы эти летают на 40метров в два рубля. Со стола понятно. Дальше летят хуже. Стрелял и стреляю ими. Очень живучие стрелы. Кроме перьев ни хера им не было повреждений. Сам их не собирал. Я нк лучник и лучных битых у меня нет. Пользуюсь подаренными Володей

-- Слишком мягкая от "перегрузки на нос" (намеренно созданный очень большой FOC) -
проводится "нок тюнинг", "обрезание" , усиление трубки внутренними вставками
или внешними наставками
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/503951.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/318284.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/542439.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/577223.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/346030.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/919072.png

Для начинающего арбалетчика достаточным будет приобрести нормальную
(обычную качественную карбоновую или микскарбоновую ) стрелу в 20" под 125гран наконечника
и ... Не париться :yep:

Отредактировано Юджин (2020-11-24 17:52:16)

0

217

"Evil Hunt написал(а):
Юджин, ты спрашивал про стрелы патриот. Есть бюджетнык арбалетные стрелы боумастер патриот. Так как Грохх был лучник, то были у него в наличие битые лучные стрелы. Из патриотов 20дюйиов извлекается инсерт и нок. Со стороны наконечника вклеивается 8дюймов лучного шафта, на глубину чтоб установился родной инсерт уперевшись задней кромкой в инсерт, этим придается весьма большая прочность и шафт  не колит при попадание в твердую приграду. Он не входит глубже, а уперается торцом в лучный. Со стороны нока так же вклеивается 4 дюйма лучного шафта на глубину в упор нока. Не дает это возможного разрушения стрелы при стрельбе из очень аресивного сброса арбов которые часто колят бюджетныестрелы вгоняя ноки в шафт. Баланс стрелы чуть уходит вперед при этом методе. С наконечником в 125гранн вес примерно 460 гранн. Стрелы эти летают на 40метров в два рубля. Со стола понятно. Дальше летят хуже. Стрелял и стреляю ими. Очень живучие стрелы. Кроме перьев ни хера им не было повреждений. Сам их не собирал. Я нк лучник и лучных битых у меня нет. Пользуюсь подаренными Володей"

Я так делаю лучные стрелы -легкие, спайнистые, прочные и фоковые. Из 400 сотых.
Цеплять для увеличения ФОК тяжелый брод, это отстой.

+1

218

Владимир написал(а):

Цеплять для увеличения ФОК тяжелый брод, это отстой.

По арбалетным стрелам - согласен. Достаточно просто прочного наконечника.
Обычно это 125 - 200 гран. И общий вес арбалетной стрелы (с наконечником) более 500гран - излишество нехорошее :yep:

А вот насчёт лучных стрел мнение моё пока ещё полностью не сложилось (ещё не всё проверил),
но на сегодня склоняюсь к идеям двух весёлых корефанов
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/846143.png

:idea:  :mybb:  :writing:  :playful:  ;)  :yep:

0

219

Владимир написал(а):

Я так делаю лучные стрелы -легкие, спайнистые, прочные и фоковые. Из 400 сотых.

А можешь поподробнее? Какие именно стрелы используются и др. мелочи. Интересно же.

0

220

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой лучше арбалет взять на оленя? Постоянно охотиться с арбалетом пока не собираемся, поэтому хотелось начать с чего-то простого и не дорогого.
Имеется опыт охоты с ружьями и винтовками.
Спасибо!

0

221

Spika написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой лучше арбалет взять на оленя?

Wicked ridge от ТенПойнт берите 💪

Надёжный, точный, не шибко дорогой.

0

222

Ek Archery (бывшее Poe Lang)  Blade проще и дешевле. Не только в штатах проверено.

Отредактировано Sanarcher (2020-12-08 21:41:28)

0

223

Spika написал(а):

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой лучше арбалет взять на оленя? Постоянно охотиться с арбалетом пока не собираемся, поэтому хотелось начать с чего-то простого и не дорогого.
Имеется опыт охоты с ружьями и винтовками.
Спасибо!

Если живёте в штатах то любой. Прямо любой. На оленя хватит. Если покажется что чего-то не хватает то можно апгрэйднуть. У меня тенпойнт 5 летний или 7 летний, уже по современным понятиям Совсем старичок. Когда-то был флагманом, наверное. Сейчас он И медленный и не компактный. Выдает всего лишь 350 футов в секунду  но каждый раз когда его беру на охоту и произвожу выстрел, олень возвращается домой со мной.

0

224

Спасибо большое всем! Посмотрим, что можно у нас в округе купить. Сезон на оленя вроде как через неделю заканчивается, наверное, не успеем подготовиться.
Из опыта, сколько надо времени, чтобы привести новый арбалет в рабочее состояние? Пристрелка, какие-то модификации и пр....

0

225

Spika написал(а):

Сезон на оленя вроде как через неделю заканчивается, наверное, не успеем подготовиться.

Если места знаете, где олень ходит, то успеете. Арбалет купить, пристрелять и полностью овладеть им у вас займёт пару часов.

Езжайте в магазин ближайший.
Берите арбалет.
Берите к нему стрелы, которые посоветует продавец (6шт.).
Берите спортивные наконечники (field points).
Берите наконечники-раскрывашки (mechanical broadheads) такого же веса, как спортивные.
Берите мишень.

Соберите арбалет. Пристреляйте прицел на 20 и 30 ярдов. Накрутите охотничьи наконечники. И вперёд на охоту. Добудете.

+2

226

Ещё дальномер нужно на охоту очень желательно почти обязательно

+1

227

В общем, взяли такой.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/376/t608247.jpg

Да, не дешевые игрушки, супруг исстрадался, что за такие деньги можно хороший ствол купить https://www.floriculture.ru/album/images/smiles/biggrin.gif
Правда, когда пострелял, ему понравилось, ну, и я, конечно, приложилась. Интересная штука. У меня в РФ остался арбалет, но он маленький, спортивный, наверное, какой-то, не знаю, так в качестве развлечения по мишени иногда стреляли.
Единственное, что супруг наконечники взял не раскрывашки, т.к. продавец ему рассказал, как у него с раскрывашкой олень ушел (наконечник не полностью раскрылся), с собаками добирать пришлось. Супруг хотел по Вашему совету, Александр, взять, что Вы советовали, но потом решили пока на таких остановиться для начала.
Дальномер пока не брали, приходим в себя от ценника. Я, конечно, понимаю, что это не дорого, там машинки и по 3000 долларов были, из золота что-ли?
Посмотрим, как пойдет, с таким оружием никогда не охотились.

Интересно, а гуся из арбалета можно взять?

0

228

Конечно можно и гуся и индейку и любую другую дичь. ТенПоинт очень хороший арбалет, если не сказать что лучший :cool:

0

229

А для охоты на птицу, наверное, что-то дополнительно нужно? Ну, там катушка с леской, как в боуфишинге.

Странно, что этот арбалет был один из самых дешевых. Что же дают за бОльшие деньги? Страшно представить - они ,наверное, сами выслеживают, стреляют, добывают и разделывают  o.O

0

230

Spika
Поздравляю! Хороший выбор.
Но так стрелу с бродхедом на тетиву не ложите.

0

231

Sanarcher написал(а):

Spika
Поздравляю! Хороший выбор.
Но так стрелу с бродхедом на тетиву не ложите.

Спасибо!

Sanarcher написал(а):

Но так стрелу с бродхедом на тетиву не ложите.

А почему так нельзя делать? Я чисто для фото так положила, чтобы все в одном кадре было.

Отредактировано Spika (2020-12-16 02:57:43)

0

232

Spika написал(а):

А почему так нельзя делать? Я чисто для фото так положила, чтобы все в одном кадре было.

Ну, чтоб случайно тетиву не порезать.

Уже стреляли охотничьим наконечником? Хорошо летит? Точно?

-1

233

Александр Курашёв написал(а):

Хорошо летит? Точно?

Это-же Арбалет , тут без вариантов, по другому и быть не может!  :crazyfun:

0

234

Александр Курашёв написал(а):

Ну, чтоб случайно тетиву не порезать.

Уже стреляли охотничьим наконечником? Хорошо летит? Точно?

Ухаха хаааааа Александр прости я нечаянно тебе минус влепил )))))) боги видели я не хотел, исправь  :D  :D

0

235

Bunker EAA, что написано пером, не вырубишь топором. Минус убрать нельзя. Но пофик.

Spika, как отстреляете бродхэдами, поделитесь результатом. Интересно, насколько хорошо тенпойнты настраивают на заводе.

0

236

Александр Курашёв написал(а):

Bunker EAA, что написано пером, не вырубишь топором. Минус убрать нельзя.

вот это поворот  :(

0

237

Александр Курашёв написал(а):

Уже стреляли охотничьим наконечником? Хорошо летит? Точно?

При покупке стреляли в магазине с расстояния 15-18 ярдов, два выстрела, куда целились туда и попали, в одну точку. На арбалете написано, что пристрелен на заводе на 20 ярдов.

Александр Курашёв написал(а):

Spika, как отстреляете бродхэдами, поделитесь результатом. Интересно, насколько хорошо тенпойнты настраивают на заводе.

Хорошо. Думаю, что на неделе выберемся, отпишусь по результатам.

0

238

Александр Курашёв написал(а):

Минус убрать нельзя.

А к форуму нет модификаций, чтобы можно было это сделать? У меня форум на другом движке, там можно отменить лайк, может и здесь можно подобное сделать?

0

239

Spika написал(а):

При покупке стреляли в магазине с расстояния 15-18 ярдов, два выстрела, куда целились туда и попали, в одну точку

Стреляли при покупке в магазине какими наконечниками?

Я почему спрашиваю: бюджетные арбалеты зачастую нужно до-настраивать для того, чтобы охотничьи наконечники с фиксированными лезвиями летели точно. Как с этим обстоит дела у дорогих арбалетов - я не знаю.

Кстати, Тот Самый Олег, ты стрелял из своего тенпойнт фиксами?

0

240

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t527647.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t964193.jpg
Тент поинт и результат отстрела бродхеда☝️😊

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.