Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

Сообщений 481 страница 506 из 506

481

Александр86 написал(а):

Не знаю куда написать, напишу сюда раз уж тут писали измерения разных луков.
34,21 Джоуля

Арбалет Интерлопер Фобос детские плечи

81 мс  стрела 376 гран 80 Дж
75 мс.  450 гран стрела 81,6 Дж

Hoyt Carbon Defiant

467 гран
помоему 54 фунта, растяжка помоему 27"
70мс
74 дж

Обратите внимание. Хойта вполне можно дозатянуть до 60#. Выдаст, я уверен он 82 Дж легко. Но арбалет ! С ДЕТСКИМИ ПЛЕЧАМИ - что творит !!!! Я в восторге ! Мощи не меряно ! 20 см изолона пробивает ! Попадал я с колена из Сашиного арбалета, взяв в первый раз его в руки  - в круг 10 см на 18 метрах. Слов нет ! Арбалет - сила ! ... То что 27кг против 43 кг - понимаю.

Ещё момент. "Фобос" показывает то же самое по мощности, что и обсуждаемый на два поста выше , как новика
XB 65 Bowmaster ( MK ) . А модели "Фобос" - 7 лет ! КПД стоит на месте .

Отредактировано Александр Карпенко (2022-04-21 11:36:04)

0

482

Скучно стало стрелять из арбалета. Даже на 50м.с рук стоя.
Надо бы взять лук, пусть и не блочник что-ли) Лук, как мне видиться это песня, пусть и не такой мощный

0

483

ozenbash написал(а):

Скучно стало стрелять из арбалета. Даже на 50м.с рук стоя.
Надо бы взять лук, пусть и не блочник что-ли) Лук, как мне видиться это песня, пусть и не такой мощный

Из блочного лука проще попадать, чем из арбалета с рук  :flag:

0

484

Стоя с рук, с арбалета, много не постреляешь. Руки устают.
А в Луках, я полный чайник.

0

485

ozenbash написал(а):

Лук, как мне видиться это песня, пусть и не такой мощный

Лук это «всё в твоих руках» ,накосячил - не попал))))) Арб ближе к ружьям, по технике стрельбы. Потому даже не смотрел в его сторону, винтовки надоели)))))

+3

486

А мне наоборот надоела эта нестабильность, уже два года стреляю из лука, но до сих пор из трёх стрел с 30 метров две в 5см а одна мимо на 50+см (каждый раз разная стрела), ну и там видно и чувствуется что это именно мой косяк. В результате купил арбалет.

0

487

Александр86 написал(а):

А мне наоборот надоела эта нестабильность, уже два года стреляю из лука, но до сих пор из трёх стрел с 30 метров две в 5см а одна мимо на 50+см (каждый раз разная стрела), ну и там видно и чувствуется что это именно мой косяк. В результате купил арбалет.

В том и кайф что оттачиваеш каждый день свою стрельбу и не только но сборку стрел😁

+1

488

Александр написал(а):

В том и кайф что оттачиваеш каждый день свою стрельбу и не только но сборку стрел😁

Первое время у меня так было. Потом кайф прошёл и надоело, когда навык перестал расти, так и не выйдя на устраивающий меня уровень, и стрелы резать надоело.

0

489

Александр86 написал(а):

Потом кайф прошёл и надоело

Бывает по другому. ШТЫРИТ всё сильнее и сильнее тема стрельбы из лука.  Думаю имя сменить. Или фамилию. На АРЧЕР ...

+1

490

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/630/753568.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/630/854386.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/630/116700.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/630/269875.jpg
С рук без упора не всегда в десятку попадаю.мишень надо другую.Синтепон выплёвывает с детских, если рядом стрелы ложишь. А так да, расчистить ещё поляну, есть к чему стремиться. Расстояние, если точно 48м., мерил деревяхой сколоченной углом, как называеться забыл.
П. С. Пока чистил место под Тир, было это недели три назад, слышу через овраг фырканье. Пригляделся кабаны, и стуков моих ,матов не громких, пока работал не боялись. Шуганулись когда увидели, и то не сильно.

Отредактировано ozenbash (2022-04-27 16:50:32)

+1

491

Не, с арба в одну мишень больше одной стрелы ближе 70-ти метров стрёмна — робингадами попахивает))). Особенно когда стрелы откалиброваны по весу, длине и разлёту.
Ну это если арбалет нормально отрегулирован.

0

492

Так я же без упора стоя. Арб. в руках гуляет. А так то он настроен нормально, и с упора в одну дырку я одной  стрелой не стреляю

+1

493

ozenbash написал(а):

Так я же без упора стоя. Арб. в руках гуляет. А так то он настроен нормально, и с упора в одну дырку я групой не стреляю

0

494

Александр86 написал(а):

Первое время у меня так было. Потом кайф прошёл и надоело, когда навык перестал расти, так и не выйдя на устраивающий меня уровень, и стрелы резать надоело.

У меня каждый день вернее утро стреляю по 100-200 выстрелов... И это уже 3 год интенсивно и когда доходило до упадка и потере точности приобретал что-то новое...и настраивал по новой.... Сейчас купил профиль готовлю пресс и с преспособой для напотки тетив так раде собственного совершенствования... Так как лук нашел идеальный для себя!!!! И охотно довести все до идеала... А с ружейной прокладкой это скукатища!!!🙃

0

495

Александр написал(а):

Так как лук нашел идеальный для себя!!!! И охотно довести все до идеала... А с ружейной прокладкой это скукатища!!!🙃

.
.  По хорошему завидую ! Пока только лук ищу идеальный для себя. Стреляю тоже много, но прогресс возможен на мой взгляд только при условии однообразия мат. части. Много луков - это для техники и точности плохо. Да пипец ! ... Но я близок. Очень близок к идеальному луку ! ... Последний рывок !  :dontknow:

0

496

Александр Карпенко написал(а):

.
.  По хорошему завидую ! Пока только лук ищу идеальный для себя. Стреляю тоже много, но прогресс возможен на мой взгляд только при условии однообразия мат. части. Много луков - это для техники и точности плохо. Да пипец ! ... Но я близок. Очень близок к идеальному луку ! ... Последний рывок !

Я нашел случайно... Один украли! Второй заказывал и попался на машейников(лоханулся) сам не подумал на радостях.... А потом в Иркутске нашел и подумал ну куплю такой и оказалось что это самый кайф что было у меня!!! Поэтому и решил собрать свой прес!!! Любопытно стало углубился в тетивную часть пока не могу понять как рассчитывать места установки ускорителей и прочего оказалось очень увлекательное занятие!!! ))))😁 А так кто ищет тот всегда найдет!!!🙃

+1

497

Александр написал(а):

Один украли!

.  Как ?  :angry:

0

498

Александр Курашёв написал(а):

Из блочного лука проще попадать, чем из арбалета с рук

Но с арбалетом можно с колена стрелять практически в любой ситуации кроме висения в седле на дереве. Да и потом мне кажется это индивидуально.

0

499

Александр Карпенко написал(а):

.  Как ?

Разбив окно в авто...

0

500

Александр написал(а):

Разбив окно в авто...

Блин ! Дружище ! Сочувствую !  :hobo:

0

501

Я вот тут с утра задался вопросом, а реально ли заменить на арбалете родные блоки на другие, допустим большего размера? Есть Кайман, захотел я на нем блоки поменять, на более крупные, реально ли это и будет вообще какой-нибудь реальный прирост скорости выстрела? Или смысла нет?

0

502

Хмурый_Енот написал(а):

Я вот тут с утра задался вопросом, а реально ли заменить на арбалете родные блоки на другие, допустим большего размера? Есть Кайман, захотел я на нем блоки поменять, на более крупные, реально ли это и будет вообще какой-нибудь реальный прирост скорости выстрела? Или смысла нет?

Задай вопрос на ганзе параллельно.

0

503

Л716 написал(а):

Задай вопрос на ганзе параллельно.

Так там вроде больше по огнестрелу убиваются.

0

504

Хмурый_Енот написал(а):

Смысла нет, потому как сопротивление планок и длина направляющей рассчитана производителем. Сделать то можно, но система получится не сбалансированной и ремонто не пригодной. На круг выйдет дороже. Длину тетивы и тросов придется делать не стандартные, что так же скажется на буджете переделки, ну и как вишенка на торте сертификат потеряет свою актуальность...

0

505

Фомич написал(а):

Смысла нет, потому как сопротивление планок и длина направляющей рассчитана производителем. Сделать то можно, но система получится не сбалансированной и ремонто не пригодной. На круг выйдет дороже. Длину тетивы и тросов придется делать не стандартные, что так же скажется на буджете переделки, ну и как вишенка на торте сертификат потеряет свою актуальность...

Да, об этом я что-то не подумал, спасибо.

0

506

Хмурый_Енот написал(а):

Так там вроде больше по огнестрелу убиваются.

Там есть раздел .

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.