Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео


Советуем интересное видео

Сообщений 541 страница 600 из 1185

541

Женёк из Флориды добыл своего первого оленя 🏹🦌:

+2

542

Мужик добыл оленя с подхода, может так лучше охотиться чем сидеть на дереве по 12 часов. :yep:

+1

543

Вован написал(а):

добыл оленя

Блин, как там прогал в ветках нашёл  o.O

0

544

Брод у него Север 2,0.

0

545

0

546

Ну да ладно, допустим все правда. Сказал бы тогда, вижу кабан на ходулях стоит, дай я это безобразие)

0

547

Не смотрел но догадываюсь про кого.Смотреть лень чота. Интересно посадят или не посадят. Не слышал чтобы кого либо сажали хотя таких пруд пруди. Вагон и маленькая тележка. Но никто не сидит. :nope: Тут правда депутат и могут устроить показательную порку.

0

548

Вован написал(а):

Не смотрел но догадываюсь про кого.Смотреть лень чота. Интересно посадят или не посадят. Не слышал чтобы кого либо сажали хотя таких пруд пруди. Вагон и маленькая тележка. Но никто не сидит.  Тут правда депутат и могут устроить показательную порку.

Слышал по телеку что по таким делам выносят штрафы обычно. У него хорошая характеристика, ранее не судим (я так думаю), так что думаю на первый раз можно ограничиться штрафом.

0

549

Позавчера, когда из каждого утюга это видеообращение Рашкина обсуждали, на каком-то канале (возможно Вести-24 - включил дебилятор, чтобы под его бубнение уснуть) парень, представленный как владелец зоофермы по разведению лосей или что-то наподобие, очень расстраивался малым штрафам, выносимым браконьерам, а особенно тому, что санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы, а никого не сажают. Что-то меня сразу же напрягло сие, потому как активация СМИ по любому негативу влечёт только закручивание гаек нормальным людям((((

0

550

Я не понимаю почему считается что лосей мало и что с ними надо носиться как с прям с краснокнижными животными какими-то? Я недавно смотрел приказ министерства природопользования или чтото такое по тверской области, за 2019ый год, искал там список общедоступных угодий, и пока листал наткнулся на численность животных. Там было чтото такое типа оленей и косуль гдето по 3000 помоему, бобров 20 000 а лосей 30 000. Или наоборот бобров было 30 тысяч а лосей 20. в общем я запомнил что лосей было на порядок больше чем оленей и косуль и сравнимо с численностью бобров. Так в чём проблема тогда?

0

551

https://youtu.be/eVbXlWmRTSg Про кабана....

0

552

Александр86 написал(а):

. Так в чём проблема тогда?

Это только по Тверской области 20 000 ? Я не понял ? ... По Канаде пишут лосей 500 000 ... Х. З. ?! У нас сколько по стране ?

0

553

А Канада она как по площади ? С Тверскую область ? Или побольше ? ... Страна не маленькая. Канада.

0

554

Вот посмотрел. Площадь Канады миллиониквадратных километров. По 1 лосю на каждые два квадратных километра. Площадь тверской области 84 000 квадратных километров. 20т лосей. По одному лосю на 4 кв км... Плотность лося в два раза меньше чем в Канаде. Так ?

0

555

Александр86 написал(а):

Я не понимаю почему считается что лосей мало и что с ними надо носиться как с прям с краснокнижными животными какими-то?

Лоси то есть но  надо иметь лицензию чтобы охотиться иначе отстрел лося приравнивается к особо крупному ущербу природе. Никто с ними не носится но есть же вещи. Если даже и нет лосей в угодьях, например егеря не нашли следов когда делали учет а такое случается-заставят найти иначе не примут учет и закроют охоту. Им же надо получить доход с продажи лицензий а если лосей нет-ну вы понели.

0

556

Вован написал(а):

Лоси то есть но  надо иметь лицензию чтобы охотиться иначе отстрел лося приравнивается к особо крупному ущербу природе. Никто с ними не носится но есть же вещи. Если даже и нет лосей в угодьях, например егеря не нашли следов когда делали учет а такое случается-заставят найти иначе не примут учет и закроют охоту. Им же надо получить доход с продажи лицензий а если лосей нет-ну вы понели.

Нынче многие о/х в пролёте. Те , у которых лесных угодий мало. Весной, после ЗМУ в МПРе изменили методику расчета лосей,,и учтенные следы лосей стали делиться не на свойственную площадь обитания (леса), а на всю площадь о/х.

0

557

Александр Карпенко написал(а):

Вот посмотрел. Площадь Канады миллиониквадратных километров. По 1 лосю на каждые два квадратных километра. Площадь тверской области 84 000 квадратных километров. 20т лосей. По одному лосю на 4 кв км... Плотность лося в два раза меньше чем в Канаде. Так ?

http://www.consultant.ru/regbase/cgi/on … 20.11.2021

Вот нашёл то постановление которое я смотрел. Правда оказывается мало того что само постановление 19го года, так в нём приведена численность природных ресурсов за 17ый год. Ну лосей там написано 32 тысячи. А в два раза меньше плотность лося чем в канаде это много или мало? На самом деле мне кажется такой прямой рассчёт не отражает реальной картины потому что у Канады огромные территории яаляются по сути ледниками и там лось не водится, а у Тверской области практически вся территория пригодна для лося, за исключением населённых пунктов и водоёмов.

Извиняюсь, ссылка не работала, поправил

Отредактировано Александр86 (2021-11-20 22:23:43)

0

558

Вован написал(а):

приравнивается к особо крупному ущербу природе

Я не понимаю почему так. Например согласно постановления, которое я привёл, в 2017ом году в Тверской области лосей было 32 тысячи а кабанов всего 3000, почему тогда изъятие лося приравнивается к особо крупному ущербу, а изъятие кабана нет.

0

559

Александр86 написал(а):

Я не понимаю почему так. Например согласно постановления, которое я привёл, в 2017ом году в Тверской области лосей было 32 тысячи а кабанов всего 3000, почему тогда изъятие лося приравнивается к особо крупному ущербу, а изъятие кабана нет.

У нас лось-стратегический обьект, благосостояние народа можно оценить по численности лося. После войны поголовье лося было на грани исчезновения так как жрать было нечего а оружия с войны осталось много и тов.Сталин закрыл охоту на лося кроме районов Сибири.

0

560

Вот все эти цифры по РФ- это сплошная лажа.
Охотпользователи всячески стараются выше показать численность.,чтоб больше бумаг получить.
Кстати сейчас такое поколение,оно не думает о своих детях и внуках.
Региональные гос управления по охоте тоже подлизывают у МПР. Надо же показать ,что они работают..Там же сейчас вместо трёх человек,аж целых три этажа сотрудников. Если не будут что то менять,шевелиться, то могут сократить.
Из за этого,как писал известный биолог охотовед в прошлом,официальную численность лося нужно разделить на 2,а потом ещё на 2)))и получится реальная. Это в европейской части РФ.
И ещё вообще отраслью рулят далёкие от охотоведения люди..,
Сейчас ещё кабана мало, и весь прессинг на сохатого

0

561

Л716 написал(а):

Вот все эти цифры по РФ- это сплошная лажа.

Ну да. Маршрутный учет был всегда но реально никто не ходил маршруты а ставили по своим представлениям о численности зверя.Сейчас такой номер не проходит так как нужно предоставить трэк навигатора с отмеченными следами на нем но реально ставят следы так же от балды сколько надо. И кстати эти данные будут ближе к реальному количеству зверя чем настоящие следы так как зверь может не ходить а может наоборот все истоптать и данные будут не точные. Я сам хожу уже много лет в такие маршруты и знаю как это делается.По лосю кстати может быть совсем наоборот, реальная численность в определенное время на порядок выше чем численность местного зверя из за миграции лосей.

0

562

Л716 написал(а):

как писал известный биолог охотовед в прошлом,официальную численность лося нужно разделить на 2,а потом ещё на 2)))и получится реальная. Это в европейской части РФ.

Но мне кажется лося реально много. Постоянно попадаются на глаза, приходят в населённые пункты. Я вот фотоловушку ставлю на канавах, пытаюсь вычислить где живут бобры которые понастроили плотин на канавах, так мне постоянно попадаются лоси, просто проходящие мимо.

0

563

Александр86 написал(а):

Но мне кажется лося реально много. Постоянно попадаются на глаза, приходят в населённые пункты. Я вот фотоловушку ставлю на канавах, пытаюсь вычислить где живут бобры которые понастроили плотин на канавах, так мне постоянно попадаются лоси, просто проходящие мимо.

Где-то много,а где-то съели)))

0

564

Александр86 написал(а):

Но мне кажется лося реально много. Постоянно попадаются на глаза, приходят в населённые пункты. Я вот фотоловушку ставлю на канавах, пытаюсь вычислить где живут бобры которые понастроили плотин на канавах, так мне постоянно попадаются лоси, просто проходящие мимо.

Может это не лоси а бобры просто проходят близко к камере. :yep: Надысь был на охоте и говорили мужики мол лосей не стало а я им говорю что лосей полный лес. В итоге из них никто не видел следов а я видел 5 шт. хотя шел рядом не далее 300м. Как говорится-по вере вашей и дается вам. ъ.

Отредактировано Вован (2021-11-22 09:38:29)

+1

565

0

566

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/249/t612087.jpg
Про лося.....

0

567

Я думаю его посадят.Жизнь сейчас хреновая, коронавирус и кризис в экономике, гречка по 160р в магазине так что народу не сладко. А тут депутата взяли и посадили за браконьерство, мелочь а приятно. Народу понравится.  Хоть какая то радость. :yep: У нас же правительство заботится о людях же.

0

568

Вован написал(а):

его посадят

Вряд ли. Просто сначала Грудинин, а потом он был кандидатурой от КПРФ на 2024 год, посему его, как и Грудинина просто убрали со сцены, посадка тут никому не нужна.

0

569

Вован написал(а):

Может это не лоси а бобры просто проходят близко к камере...

Отредактировано Вован (2021-11-22 09:38:29)

Новости следующего года" Депутат Рашкин застрелил слона на браконьерской охоте. По его утверждениям,на дистанции 250 метров он принял его за крупного бобра."

0

570

EvgenEvgenius написал(а):

Новости следующего года" Депутат Рашкин застрелил слона на браконьерской охоте. По его утверждениям,на дистанции 250 метров он принял его за крупного бобра."

Это вряд ли. Я думаю это будет примерно так-депутата Рашкина освободили по УДО за примерное поведение. :yep:

0

571

Да вы,дядя Вова,оптимист...Ктож его посадит? Он же памятник!

+1

572

EvgenEvgenius написал(а):

Да вы,дядя Вова,оптимист...Ктож его посадит? Он же памятник!

Мелкая сошка он а не памятник. Вот Зюганова не посадят, он памятник.Никто и знать не знал чо за Рашкин и так же и забудут. А вот если посадят- тогда будут говорить мол наконец то депутата-уголовника посадили и фамилия его была-Рашкин. :yep:

0

573

Вован написал(а):

Мелкая сошка он а не памятник. Вот Зюганова не посадят, он памятник.Никто и знать не знал чо за Рашкин и так же и забудут. А вот если посадят- тогда будут говорить мол наконец то депутата-уголовника посадили и фамилия его была-Рашкин.

Вова, Ходорковский отсидел, и много о нем говорят? Он сам только про себя и щебечет и то на чьи деньги не понятно. Тут по Рашкину должны проехаться как по всем: штраф, конфискация машины, стволов, лишение права охоты, условно конечно не дадут . Ну да и хрен с ним)))) По мне так наш человек, браконьерить не брезгует, сам стреляет)))) сам разделывает, сам бы и съел, но псы не дали))))

Отредактировано Вадим (2021-11-24 16:02:21)

0

574

Меня больше всего в этой истории честно говоря удивило что у Рашкина приора или ларгус или какаято такая простая машина, точно не помню уже какая именно, но помню что этот факт удивил когда новости слушал. У меня недавно друг выложил видео в инстаграм как они едут на охоту - так там кортеж машин 30 и все исключительно дорогие джипы иномарки. Хотя это обычные люди, не депутаты.

0

575

Ещё одно короткое видео с нашей недавней охоты:

+3

576

EvgenEvgenius написал(а):

Да вы,дядя Вова,оптимист...Ктож его посадит? Он же памятник!

Памятник поставят лосю, как павшему в неравном бою с браконьерами!

0

577

Александр86 написал(а):

Меня больше всего в этой истории честно говоря удивило что у Рашкина приора или ларгус

Корейко !  :flag:

0

578

0

579

0

580

Фомич
И как всегда куча добрых комментариев
- что это не охота, курятник
- походу скоро прийдется у себя в домашнем хозяйстве охотится с  рогаткой ... 😀 и то не бесплатно конечно ...
- выстрела нет, стрелы нет, наконечника нет,  профанация. Лук как оружие не зарегистрирован. Отправлю ссылку по адресу.

Добрые люди  :cool:
Не хватает туда Калужских страусов запустить.  :D

+1

581

Следующий ролик белгородских лучников о том, что такое 3д и его правилах:

0

582

Bunker EAA написал(а):

куча добрых комментариев

Да не стоит на черноротых внимание обращать, - только настроение себе портить.

0

583

Bunker EAA написал(а):

Фомич
И как всегда куча добрых комментариев
- что это не охота, курятник
Добрые люди  
Не хватает туда Калужских страусов запустить.

Несомненно, каждый индивид имеет право на свою точку зрения! Но основная проблема боухантинга в России это доморощенные охотники с луками которые не знают других охот и возомнили себя охотничьей элитой, а сх...ра ли? Это далеко не так! А вольеры это современная реальнось, всё лакомые угодья уже проданы и их территория это 80% всех угодий. И там где нет ещё заборов, поверьте, они появятся в ближайшее время.

Отредактировано Фомич (2021-11-27 12:38:17)

0

584

Bunker EAA написал(а):

- выстрела нет, стрелы нет, наконечника нет,  профанация. Лук как оружие не зарегистрирован. Отправлю ссылку по адресу.

Вот эта Света Федорова однозначно знает толк. Суровая такая боухантерша.  :D

0

585

Фомич написал(а):

Несомненно, каждый индивид имеет право на свою точку зрения! Но основная проблема боухантинга в России это доморощенные охотники с луками которые не знают других охот и возомнили себя охотничьей элитой, а сх...ра ли? Это далеко не так! А вольеры это современная реальнось, всё лакомые угодья уже проданы и их территория это 80% всех угодий. И там где нет ещё заборов, поверьте, они появятся в ближайшее время.

Отредактировано Фомич (Сегодня 12:38:17)

Да скоро будет почти всё за заборами. Кроме наверное, отдаленных глухих угодий. Хотя.....

0

586

Фомич написал(а):

Несомненно, каждый индивид имеет право на свою точку зрения! Но основная проблема боухантинга в России это доморощенные охотники с луками которые не знают других охот и возомнили себя охотничьей элитой, а сх...ра ли? Это далеко не так!

Ооо вот тут интересно,
кого вы имеете в виду под этим высказыванием?

Фомич написал(а):

А вольеры это современная реальнось, всё лакомые угодья уже проданы и их территория это 80% всех угодий. И там где нет ещё заборов, поверьте, они появятся в ближайшее время.

А тут и верить не чему,
Вы нет Ты (я обещал исправляться))) абсолютно прав, это уже произошло,
заборы везде и даже там, где их вроде как нет, они есть!  :dontknow:

Отредактировано Bunker EAA (2021-11-28 00:25:30)

0

587

Bunker EAA написал(а):

Ооо вот тут интересно,
кого вы имеете в виду под этим высказыванием?

Отредактировано Bunker EAA (Сегодня 00:25:30)

Того кто других охотников, например с огнестрелом или пользователей вольеров не считает охотниками, это большое заблуждение. И если мы хотим разрешения охоты с метательным надо быть частью охотничьего братства, а не отделять себя от других. Участвовать в разных охотах и быть в коллективе, тогда многие вопросы отпадут сами собой...

Отредактировано Фомич (2021-11-28 00:51:59)

+1

588

Фомич написал(а):

Того кто других охотников, например с огнестрелом или пользователей вольеров не считает охотниками, это большое заблуждение. И если мы хотим разрешения охоты с метательным надо быть частью охотничьего братства, а не отделять себя от других. Участвовать в разных охотах и быть в коллективе, тогда многие вопросы отпадут сами собой...

Отредактировано Фомич (Сегодня 00:51:59)

Как правило на охотничьих форумах немного все на оборот,
многие охотники с огнестрелами не воспринимают охотников с луками за охотников, также как и вольерную охоту.
Тут скорее вопрос не к Боухантерам а к той части охотников которые не воспринимают этот вид охоты в серьёз, (хотя лук в руках и не держали.)

0

589

kug31 написал(а):

Следующий ролик белгородских лучников о том, что такое 3д и его правилах:

Вообще конечно все это интересно,
как проведение одних из выходных, то почему бы и нет.
Есть несколько вопросов (в направлении дружеских турниров):
1. к примеру, я приехал в гости с женой, она не фанат палаток, любит комфорт и т.д., есть ли возможность снять на выходные на территории гостевой домик?
2. на самом турнире может жена сопровождать меня, не будучи стрелком?
3. есть ли какие-нибудь сборы (входной билет) с стрелков для принятия участия в турнире?
4. у меня лук позиционируется производителем как от60# до70#, могу ли я учувствовать в турнире с своим луком если он настрое в 60#?
иле скажем у меня арбалет или лук охотничьего фунтажа (скрутить нет возможности конструктивно), тот же вопрос можно участвовать в соревнованиях или нет.
и 5. скорее не вопрос, а пожелание, я думаю, что вам можно было бы создать отдельную тему о 3Д охоте, соревнованиях,
где в одну кучку можно было бы закидывать весь материал и ответы на задаваемые вопросы по данной тематике.

Отредактировано Bunker EAA (2021-11-28 04:05:08)

+1

590

Меня покоробило немного то что чувак с огнестрелом не добыл индюка. Понятное дело что не надо стрелять когда можешь зацепить кого то лишнего.Ну подмани еще раз может получится, а ему походу вообще не уперся этот индюк и чувак просто рекламирует какое то барахло. Школа охоты бл@ть.

0

591

Bunker EAA написал(а):

Вообще конечно все это интересно,
как проведение одних из выходных, то почему бы и нет.
Есть несколько вопросов (в направлении дружеских турниров):
1. к примеру, я приехал в гости с женой, она не фанат палаток, любит комфорт и т.д., есть ли возможность снять на выходные на территории гостевой домик?
2. на самом турнире может жена сопровождать меня, не будучи стрелком?
3. есть ли какие-нибудь сборы (входной билет) с стрелков для принятия участия в турнире?
4. у меня лук позиционируется производителем как от60# до70#, могу ли я учувствовать в турнире с своим луком если он настрое в 60#?
иле скажем у меня арбалет или лук охотничьего фунтажа (скрутить нет возможности конструктивно), тот же вопрос можно участвовать в соревнованиях или нет.
и 5. скорее не вопрос, а пожелание, я думаю, что вам можно было бы создать отдельную тему о 3Д охоте, соревнованиях,
где в одну кучку можно было бы закидывать весь материал и ответы на задаваемые вопросы по данной тематике.
Отредактировано Bunker EAA (Сегодня 04:05:08)

Это не просто интересно) Это - кайф)) Надо просто попробовать. Приехать на хороший турнир.))
1.  Почему и написал про хороший турнир. Они - разные. Есть спартанские, где в основном палатки. Это, как правило, некрупные местные турниры.
А есть, как допустим наши белгородские. База отдыха. Со всем причитающимся комфортом и арендой либо домиков, либо номеров. Вкусное питание. Все недорого. Проживание до 500 руб с человека. Питание до 250 руб за прием пищи. Сам турнир - в лесу рядом. Жены и дети, если не хотят в лес, либо тусят на базе, где есть горки, качели и спортгородок, либо идут на пляж в 200 м от базы.
2.  Сопровождать на трассе в лесу - разумеется может. Кто угодно. Единственное ограничение - должна ходить вместе с группой, либо (если надо покинуть стреляющих) по ходу движения групп. Но ни в коем случае не "против шерсти". Чтобы ненароком не выйти на мишень, когда по ней ведется огонь.
3.  "Входной билет" разумеется есть. Иначе на что бы, собственно, проводилось это недешевое так-то мероприятие. Называется это заявочный взнос (в народе - "стартовый") Это даже официально Правилами предусмотрено.
Сумма зависит от уровня турнира, количества его дней и предоставляемых услуг. В Дагестане, например, взнос берут даже с гостей турнира, в нем не участвующих. Потому что питание входит в эту сумму. Сейчас взнос на большинстве турниров 1500 - 2000 руб. Но за две тысячи вас будут развлекать минимум два дня, будет несколько отдельных турниров в одном (обычный, командный, ночной, развлекательный - все с отдельным награждением) и т.д.
4. На дружеских турнирах фунтаж никто не измеряет. (да и на официальных я помню всего два факта за 8 лет).
60 фунтов - вообще никаких проблем. Это разрешенный фунтаж. Про 70 (если вдруг приспичит с таким) можно не афишировать. Или предварительно договориться с оргами.
Адекватные организаторы смотрят на такие вещи спокойно. По ряду причин.
Во-первых, наличие лука оружейного фунтажа - это проблема стрелка. Я имею ввиду в плане законности. Оргов она не интересует.
А во-вторых, увеличенный фунтаж не дает никакого профита по сравнению с обычными 60# луками  (про арбалеты молчу, там дают, но самих арбалетчиков обычно раз, два и обчелся).  Так что большой фунтаж действительно является скорее проблемой чем преимуществом. Большое количество выстрелов реально дается труднее. Но, как всегда в нашей стране, если нельзя, но очень хочется - то можно. И на наших, допустим, турнирах это проблемой не является.
5. Вы знаете, наверное, было бы неплохо сделать на этом форуме 3д раздел. В том числе если расценивать 3д стрельбу как подготовку к охоте. Которой она, в принципе,  является. Спортивная составляющая в 3д, конечно есть. Но она не главная. Основная масса народа ездит туда не за спортом.
В этом разделе можно было бы рассказывать что это такое и я, в том числе, всегда мог бы ответить на интересующие вопросы. Но это вопросы - к админу. Кто он? Александр Курашев? Как на это смотрит?

Отредактировано kug31 (2021-11-28 10:21:23)

+5

592

kug31 написал(а):

В этом разделе можно было бы рассказывать что это такое и я, в том числе, всегда мог бы ответить на интересующие вопросы. Но это вопросы - к админу. Кто он? Александр Курашев? Как на это смотрит?

Давайте попросим, Александра ! Почему - нет ? Мне вот интересно Вас читать. Про Луки же пишите !  Создайте тему - " 3D охота ". Будет круто !  :cool:

0

593

Вован написал(а):

Меня покоробило немного то что чувак с огнестрелом не добыл индюка. Понятное дело что не надо стрелять когда можешь зацепить кого то лишнего.Ну подмани еще раз может получится, а ему походу вообще не уперся этот индюк и чувак просто рекламирует какое то барахло. Школа охоты бл@ть.

Ещё больше покоробит, когда узнаешь подробности о добыче петуха с филдом :suspicious:

Отредактировано Фомич (2021-11-28 12:41:26)

0

594

Вован написал(а):

вообще не уперся этот индюк и чувак просто рекламирует какое то барахло. Школа охоты бл@ть.

А школа охотничьего мастерства, это Дмитрий Мельник   - изготовление и продажа манков на утку и гуся. Прошу любить и жаловать! Голосовать ли рублём за его изделия, дело личное

Отредактировано Фомич (2021-11-28 12:51:49)

0

595

"Охота – это высокий фунтаж, тяжелая жесткая стрела и килл-зона, ДЕШЁВЫЕ СТРЕЛЫ, долбаный кривой бродхэд, компактный лук и без понтов." А.Г. Шалыгин     АМИНЬ !
        Мне видос зашёл ! Спасибо, Александр ! Ещё бы выстрел показать - и было бы супер круто !

0

596

Фомич написал(а):

А школа охотничьего мастерства, это Дмитрий Мельник

Ага! Манки брал у него, неплохие...

0

597

Александр Карпенко написал(а):

"
        Мне видос зашёл ! Спасибо, Александр ! Ещё бы выстрел показать - и было бы супер круто !

Олег не захотел реку по бревну переходить, чтобы пойти со мной и выстрел заснять. Олег - он такой. Но мы его всё равно любим.

0

598

Фомич написал(а):

А школа охотничьего мастерства, это Дмитрий Мельник   - изготовление и продажа манков на утку и гуся. Прошу любить и жаловать! Голосовать ли рублём за его изделия, дело личное

Отредактировано Фомич (Сегодня 12:51:49)

Чёткие ребята. Манки у них действительно супер, даже бюджетные. И в дичеразведение они норм вкладываются. И это действительно школа охоты, я думаю очень много охотников научились манить птицу именно у них. И видосы у них классные👍

+1

599

Александр Карпенко написал(а):

Давайте попросим, Александра ! Почему - нет ? Мне вот интересно Вас читать. Про Луки же пишите !  Создайте тему - " 3D охота ". Будет круто !

Я сам в 3D никогда не участвовал. Но видится мне, что занятие это в той или иной мере способствует подготовке к охоте (при желании). А я, как вы знаете, всеми руками за подготовку.

Поэтому буду только рад, если на форуме будет обсуждение 3D.

Вообще, можем наряду с Боухантинг и Боуфишинг создать раздел Спорт. И там сделать тему про 3Д. Если думаете, что будет от этого толк, то я поддержу.

+2

600

Александр Курашёв написал(а):

Вообще, можем наряду с Боухантинг и Боуфишинг создать раздел Спорт. И там сделать тему про 3Д. Если думаете, что будет от этого толк, то я поддержу.

Не вопрос. Почему нет. Как это будет реализовано?

+2


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео