Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео


Советуем интересное видео

Сообщений 781 страница 840 из 1185

781

Фомич, одно и то же.

0

782

0

783

Александр Курашёв написал(а):

Фомич, одно и то же.

Убить - это по американски)))) из сериии kill shot. Русский язык гуманнее.

0

784

EvgenEvgenius написал(а):

Такое чувство,что Mr .Курашëв Ютуб не смотрит....Котики,собачки и дети-главная лидирующая трои́ка всех просмотров .

Конечно не смотрит. Он на него выкладывает  :crazyfun:  (шутка)

0

785

Вадим написал(а):

Убить - это по американски)))) из сериии kill shot. Русский язык гуманнее.

Они тоже политкорректно умеют, например говорят take, тоесть взять, ну в смысле добыть.

0

786

Александр86 написал(а):

Ты в каком магазине на али берёшь?

Цены плавают. То в одном беру, то в другом, то в третьем. Смотрю чтоб плохих отзывов не было 85% - хороших - норм ! Можно заказывать !

0

787

Александр Курашёв написал(а):

Александр Карпенко, я почему-то подумал, что кино с собаками никому не будет интересно. Поэтому и не снимал с ними ничего. А там что не вылазка, то приключение! Надысь берлогу медвежью нашли! В пещере! Если б мне кто-то в детстве сказал, что я такой фигней буду заниматься в взрослом возрасте, я б не поверил

Надо делать ! Ждём !  :flag:

0

788

Вадим написал(а):

Убить - это по американски)))) из сериии kill shot. Русский язык гуманнее.

Он богаче, просто ! Разнообразнее. 46 синонимов - выбирай, под настроение:
Чикнуть, кокнуть, мочкануть, укокошить, подмочить, тюкнуть, грохнуть, приземлить...  :D
:D

Я обычно матом говорю. С десяток синонимов нехорошими словами выдал сейчас прямо на раз к глаголу "убить".
. Нормально ! Саня правильно говорит - суть от этого не меняется. "Добыт" - это когда ты его уже нашел и разделал. А если не нашёл ?  Или если не съедобный кто ? Но ведь подмочил же уже. :tomato:

Отредактировано Александр Карпенко (2022-01-31 11:59:48)

0

789

Александр Карпенко написал(а):

Он богаче, просто ! Разнообразнее. 46 синонимов - выбирай, под настроение:
Чикнуть, кокнуть, мочкануть, укокошить, подмочить, тюкнуть, грохнуть, приземлить...  

Я обычно матом говорю. С десяток синонимов нехорошими словами выдал сейчас прямо на раз к глаголу "убить".
. Нормально ! Саня правильно говорит - суть от этого не меняется. "Добыт" - это когда ты его уже нашел и разделал. А если не нашёл ?  Или если не съедобный кто ? Но ведь подмочил же уже.

Отредактировано Александр Карпенко (Сегодня 16:59:48)

Для меня убийство - это человек))))). Остальное - взял.

0

790

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t971565.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t610555.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t558796.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t230548.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t979435.jpg

Робин Гуд. Принц воров.

Классный фильм. Раскрыты тонкости стрельбы из лука, арбалета. Поставлена точке в споре о лёгкой/тяжелой стрелы. Да… Тема охота на оленей не раскрыта, но активно обсуждается 😀

И даже в те стародавние времена- популярностью пользовались 3 пера.

Из минусов фильма- отсутствие пайпер - теста как такового в настройке лука.

Вообщем старое доброе кино для любителей longbow и смазливых Happy Эндов.

Отредактировано S300 (2022-01-31 22:58:51)

0

791

Ссылка

Секретная приманка для оленей)

Отредактировано S300 (2022-02-01 02:18:01)

0

792

Скучаю по комментариям Вована !
Человек весь в охоте.
Пока смотрел его новое видео, пришла мысль о сравнении классического лука и лука блочного.
Блочный лук - как снегоход. Классический  - как лыжи !  :yep:

Видос у Вована зачётный !

https://youtu.be/V8dtloVj1qY

Отредактировано Александр Карпенко (2022-02-04 11:53:13)

0

793


🔥

Отредактировано S300 (2022-02-04 23:39:32)

+1

794

Разрушительное ранчо 😀
Арбалет на 90 кг)))

Отредактировано S300 (2022-02-06 06:41:31)

0

795

Охота на медведя 🐻

0

796

Первый ручной огнестрел и луки/арбалеты.
Причины его появления.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t37178.jpg

https://youtu.be/98kFA9DJhbM

Отредактировано S300 (2022-02-06 07:48:07)

0

797

https://youtu.be/IEoyZF6tEhE Как могла бы выглядеть средневековая схватка с использованием лука и не только...

0

798

0

799

Женёк из НЛОИР добыл кабана из лука и сделал об этом ролик:

Выстрел присутствует. Попадание видно. Отличное кино получилось.

+3

800

0

801

Александр Курашёв написал(а):

Женёк из НЛОИР добыл кабана из лука и сделал об этом ролик:

Выстрел присутствует. Попадание видно. Отличное кино получилось.

Душевно!

0

802

Так у него лук Sanlida Velocity X10 😀
На кабана который ходил!

Отредактировано S300 (2022-02-09 21:23:37)

0

803

Молодой парнишка из Кентуки добыл своего первого самца белохвостового из лука. В отличие от Курашёва, ему закон позволяет насыпать кукурузы, что он и сделал. Можно перемотать на 15:20, с этого момента начинается сама успешная охота. Чувствую вот такая охота меня ждёт если я когда-нибудь разживусь лицензией на благородного оленя в угодьях рядом со своей деревней )))

Отредактировано Александр86 (2022-02-11 21:20:23)

0

804

Александр86 написал(а):

Молодой парнишка из Кентуки добыл своего первого самца белохвостового из лука. В отличие от Курашёва, ему закон позволяет насыпать кукурузы, что он и сделал. Можно перемотать на 15:20, с этого момента начинается сама успешная охота. Чувствую вот такая охота меня ждёт если я когда-нибудь разживусь лицензией на благородного оленя в угодьях рядом со своей деревней )))

Отредактировано Александр86 (Сегодня 02:20:23)

А сыграешь в партизана, выхватишь двойной кайф)))) Я ОТ ЕГЕРЯ УШЁЛ, и от полиции ушёл, и от ТЕБЯ охотинспектор уйду. И оленя заберу)))))

+1

805

Вадим написал(а):

в партизана

Тогда уж в Робин Гуда.

0

806

StasN написал(а):

Тогда уж в Робин Гуда.

Мясо бедным отдавать нельзя, ибо пропьют))))) мне сразу вспоминаемся встреча летом с аборигенами: дай сигарет- выпить нет? А то мы на три дня за лосем поехали))))) P.S.: чтобы в последствии пропить(((((

Отредактировано Вадим (2022-02-12 07:00:48)

+1

807

Когда у меня честно на пойло просят, - всегда подаю.

+1

808

Вадим написал(а):

А сыграешь в партизана, выхватишь двойной кайф)))) Я ОТ ЕГЕРЯ УШЁЛ, и от полиции ушёл, и от ТЕБЯ охотинспектор уйду. И оленя заберу)))))

В Вологодской области они с тепловизорами, говорят.  Будут (а может  и уже) с дронами- вообще «труба». Подготовка нужна профильная в соответствующем ведомстве от них уходить)

В московской области уже бобриков с дронов с теплаками охраняют. Товарищ порывался взять аккуратно, с ружья правда. Да, говорит, дороговато тот бобрик выйти может)
Хотя сам он отморозок, в хорошем, правильном понимании этого слова, ещё тот.

P.S. Про кайф такой понятно… Я когда из самолета со 100м первый раз вышел - на приземлении так колбасило внутри. Хотелось прямо на этом поле первую попавшуюся девушку «чаем напоить» 😀 Ощущение было - ВЫЖИЛ. Все орало об этом внутри.
Потом правда это уже не повторялось. Организм быстро привыкает. Потом такие прыжки показушный уже «буднично» проходят.  Иногда вот хочется прям трэша! Жизни! А то живешь офисным хомяком. И проблемы все- Exel через ВПР не фильтруется, да сводная таблица как надо не складывается. Разве это жизнь? Это заработок.

Отредактировано S300 (2022-02-12 07:14:51)

0

809

StasN написал(а):

Когда у меня честно на пойло просят, - всегда подаю.

Это в глухомани в тайге было))) там они не просют, просто приходят и за стол))))

0

810

S300 написал(а):

В Вологодской области они с тепловизорами, говорят.  Будут (а может  и уже) с дронами- вообще «труба». Подготовка нужна профильная в соответствующем ведомстве от них уходить)

В московской области уже бобриков с дронов с теплаками охраняют. Товарищ порывался взять аккуратно, с ружья правда. Да, говорит, дороговато тот бобрик выйти может)
Хотя сам он отморозок, в хорошем, правильном понимании этого слова, ещё тот.

P.S. Про кайф такой понятно… Я когда из самолета со 100м первый раз вышел - на приземлении так колбасило внутри. Хотелось прямо на этом поле первую попавшуюся девушку «чаем напоить» 😀 Ощущение было - ВЫЖИЛ. Все орало об этом внутри.
Потом правда это уже не повторялось. Организм быстро привыкает. Потом такие прыжки показушный уже «буднично» проходят.  Иногда вот хочется прям трэша! Жизни! А то живешь офисным хомяком. И проблемы все- Exel через ВПР не фильтруется, да сводная таблица как надо не складывается. Разве это жизнь? Это заработок.

Отредактировано S300 (Сегодня 12:14:51)

Если рассмотреть техническую сторону вопроса, то что есть дрон- батарейка! У неё срок. 40 минут, это конечно фантастика, летает, а заряжается ))))) просто на вас жуть гонят, а вы не верьте. Это технологии оборонки, кто их на хомячков выдаст. У нас тут легенду запускали, что со спутника всех ловят. Мне можешь поверить, за дрон, купили за цифру с пятью нолями, на деле - беспонт. Вот теплик це вещь, уважаю. Машину егерей за 1,5 км видит))))

Отредактировано Вадим (2022-02-12 07:49:01)

+2

811

https://4vision.ru/products/zenmuse-h20t.html
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t967755.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t752071.jpg

Не знаю, что егерям выдают. Но дроны есть хорошие. И камеры к ним. Денег только за них отбухать нужно…

Заповедники охраняют, то что я видел- норм. На мой дилетантский взгляд. А так, в лесу… Мне кажется- в егеря энтузиасты идут. Ни з/п, ни качественного оборудования. Ни общественного почета и уважения. А профессия то нужная!

Отредактировано S300 (2022-02-12 08:02:24)

0

812

S300 написал(а):

https://4vision.ru/products/zenmuse-h20t.html

Не знаю, что егерям выдают. Но дроны есть хорошие. И камеры к ним. Денег только за них отбухать нужно…

Заповедники охраняют, то что я видел- норм. На мой дилетантский взгляд. А так, в лесу… Мне кажется- в егеря энтузиасты идут. Ни з/п, ни качественного оборудования. Ни общественного почета и уважения. А профессия то нужная!

Отредактировано S300 (Сегодня 12:59:09)

Может у вас и профинансируют, у нас я точно знаю, что где и кого есть, знаю и где и куда это есть поедет. Явных врагов у партизана два - Минприроды и охотинспекция. Ни у тех ни у других нет денег. И не будет, и мне это на руку. А лишних браконьеров, я сам угоню, охреневших «солью» «друзьям» из перечисленных ведомств.

+1

813

Вадим написал(а):

Если рассмотреть техническую сторону вопроса, то что есть дрон- батарейка! У неё срок. 40 минут, это конечно фантастика, летает, а заряжается )))))

Как владелец парочки устаревших дронов, я тоже не понимаю нахрена им дроны. Дроном можно охватить несколько квадратных километров за время работы батарейки. Но это ты должен там быть в этот момент, когда они запускают свой дрон, мне кажется это какое-то нереальное невезение было чтобы попасться им на дрон. Я так понимаю это работает так - всё начинается с того что они слышат выстрел/выстрелы. Тогда они уже начинают подходить к месту и запускать дроны. Без выстрела с огнестрела мне кажется шанс встретиться с дронами нулевой, если ты конечно не сидишь на егерьской вышке у егерьской кормушки. Но тут как раз и проявляется преимущество нашей специфики, нихрена никто не услышит )))

0

814

S300 написал(а):

Мне кажется- в егеря энтузиасты идут. Ни з/п, ни качественного оборудования. Ни общественного почета и уважения. А профессия то нужная!

У нас в подмосковье мне кажется все егеря просто подрабатывают ради халявного мяса, они не идейные. Нихрена они не делают на самом деле для поддержания популяции и помощи зверям. Ну это частное охотхозяйство, МООиР.

0

815

Александр86 написал(а):

У нас в подмосковье мне кажется все егеря просто подрабатывают ради халявного мяса, они не идейные.

Люди разные ! Очень разные ! Есть и энтузиасты. Есть и браконьеры среди егерей. Всегда так было ! И всегда так будет !

+1

816

Александр86 написал(а):

Как владелец парочки устаревших дронов, я тоже не понимаю нахрена им дроны. Дроном можно охватить несколько квадратных километров за время работы батарейки. Но это ты должен там быть в этот момент, когда они запускают свой дрон, мне кажется это какое-то нереальное невезение было чтобы попасться им на дрон. Я так понимаю это работает так - всё начинается с того что они слышат выстрел/выстрелы. Тогда они уже начинают подходить к месту и запускать дроны. Без выстрела с огнестрела мне кажется шанс встретиться с дронами нулевой, если ты конечно не сидишь на егерьской вышке у егерьской кормушки. Но тут как раз и проявляется преимущество нашей специфики, нихрена никто не услышит )))

Не, вначале «сочувствующие» звонят о появлении «подозрительных», с этого всё начинается. А так только массовый рейд на определенный район, но повторюсь - по звонку. Про выстрел - у меня модератор прилично сокращает звук, в тёплое время особенно. Но звук есть, да. Но это не главное, главное это работа с сочувствующими. Кого вербуют отпуская, кто-то по понятиям или из зависти. Есть приблатненные , которым дают территорию для браконьерства, а они сливают остальных. Схем много, недаром большинство инспекторов - менты пенсионеры))))) а быть ПАРТИЗАНОМ это почетно)))))

Отредактировано Вадим (2022-02-12 11:55:57)

+2

817

Брянская область. Много партизан знакомых. Местных. Я так понял для людей, живущих на зарплату в обычном российском городке, где вместо одного взноса вдруг стало куча хозяйств (того и гляди на чужую землю наступишь) с нормальным ценником- смысл покупать путёвку пропал. Денег столько нет. А если ты уже черту переуступил - бери все, что увидишь. Пока не поймают.

Не поддерживаю и не осуждаю. Это просто местный факт.

P.S. А как иначе? Мама самогон варит на всю округу. Сын в милиции. Или, к примеру, в одном городке N, как и во всей России, алкоголь после 23:00 не продаётся. Но в двух частных магазинах - круглые сутки. Сетевые Дикси, Магнит, Пятёрочка и т.д. закрываются аж в 22:00! Что бы лишний часик эти две точки поторговать могли. Если что - приснилось это все мне 😀 Сон.

Отредактировано S300 (2022-02-12 11:57:50)

+1

818

Ну вообще в Волгоградской обл. уже много лет с тепловизорами егеря бегают...ты на него смотришь а он на тебя)))

+1

819

" О старом койоте, замолвите слово ! "
Потрясающий фильм об отстреле хищников. О том, что в природе мясо никогда не пропадает зря. Рецепт койота запеченного в духовке.
Тим Вэлс как всегда на высоте !
Мексика - рай для охотника !
Решено ! Учу испанский !  :glasses:

0

820

+1

821

Александр_34 написал(а):

Ну вообще в Волгоградской обл. уже много лет с тепловизорами егеря бегают...ты на него смотришь а он на тебя)))

до чего техника дошла

Отредактировано усть-кут (2022-02-13 05:18:28)

0

822

Отредактировано S300 (2022-02-13 09:33:42)

0

823

Это фокусы. Магия Ютуба. Ни к спорту ни к охоте отношения не имеет. Умеешь охотиться  - покажи рябчика или зайчика. Умеешь точно стрелять - покажи группу из ПЯТИ стрел В ЦЕНТРЕ МИШЕНИ.
Мне такой контент не нравиться. Их таких чудотворцев стопами Ларса Андерсена развелось сейчас "- Мама не горюй !".  ИМХО  :tomato:

0

824

По-моему 90% графика) просто на первых 10% после 1001 дубля он все стрелы потерял...остальное на компе дорисовал :D

+1

825

Да даже если на видео то, что реально могут такие люди. Все эти Ларсы Андерсены и ему подобные трюкачи. Ну и?
Какова область практического применения всего этого? Ну понтанулся. Типа:"Смотрите че могу". Дальше что? Это говорит о запредельном мастерстве стрелка? И он попадет в цель с первого выстрела на 20? 30? 40? 50м? Сомневаюсь. Сильно сомневаюсь. Иначе мы бы видели Андерсена на каком-нибудь WA или IFAA на пьедесталах.
Как по мне, так все эти видосы из одного ряда с тик-токерскими приколами, где кто-то попадает ручкой в стакан, или таблеткой ментоса в бутылку с кока-колой из другого конца комнаты.
Тоже прикольно. Естественно, имеет право на жизнь в наших реалиях. Но совершенно бесполезно.

Отредактировано kug31 (2022-02-13 12:14:19)

0

826

kug31 написал(а):

Да даже если на видео то, что реально могут такие люди. Все эти Ларсы Андерсены и ему подобные трюкачи. Ну и?
Какова область практического применения всего этого?

А какое может быть практическое применение у всего чем мы занимаемся ? Скоротать времечко перед поминками и погребением. "Он был отличным лучником и ушёл в край вечной охоты ! Бла-бла-бла-бла... "...  Как ни странно контент этот "пипол хавает !". Тот же Ларс сейчас консультирует стрельбу из лука в Голивуде и деньги домой возит чемоданами. Шалыгина приглашают на ТВ и магазины зовут его пиарить Джансинг, думаю тоже не бесплатно. Плюс данные личности не сомненно и однозначно популяризируют стрельбу из лука. Что в целом для отрасли арчери "+" !  ... Повторюсь про видео. Отстой ! Магия Ютуба !

0

827

+1

828

Молодцы ! Плюсану !

0

829

Александр Карпенко написал(а):

Плюс данные личности не сомненно и однозначно популяризируют стрельбу из лука. Что в целом для отрасли арчери "+" ! 

Слова мудрого вождя! Обоими руками "за"! Охотники переведутся,так хоть стрелять молодежь будет не только на мониторе!

+1

830

Вчера скачал "Мэра Кингстауна"... В главной роли чувак,игравший Соколиного глаза в Мстителях...кино криминальный драм...но во второй серии чувак купил блочный лук и сел прикармливать медведя....ничо так кино ... интересно,будет ли отстрел местных наркобанд ночью из засидки взрывными стрелами...

0

831

EvgenEvgenius написал(а):

В главной роли чувак,игравший Соколиного глаза в Мстителях

    Джереми Рейнер. С ним отличный фильм "Ветреная река". " :flag:  Мэра" посмотрим ! Спасибо за наводку !  :glasses:

0

832

Александр Карпенко написал(а):

...Спасибо за наводку !

Кино криминальный драм! Если чё,Я предупреждал! Ещё крайне рекомендую "Еллоустоун" с Кевином Костнером. Тоже серьял. Но качество весьма..

+1

833

Есть среди нас фанаты Толкина? Смотрели уже трейлер к новому сериалу по мотивам Сильмариллиона?

Вот он:

Там, конечно, толком ничего не показано. Но есть вот такой интересный кадр:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t808604.jpg

Мне кажется, или это два охотника выносят свои трофеи - лосиные рога?

Если так, то будет ли в новом кино показана сама охота? И, надо полагать, это будет охота с луком, как думаете?

0

834

Александр Курашёв написал(а):

Есть среди нас фанаты Толкина?

Фанаты? Да у меня первое издание профессора в России есть .... Но вряд ли снимут лучше Джексона... Это Перумов там озабочивался,как охотятся орки... Луки будут...а вот стрельба-нет...

0

835

Кстати,в догонку тизеру....опять сильные бабы и негры...спорим,будет хоббит трансгендер-аутист?!

+2

836

EvgenEvgenius написал(а):

Кстати,в догонку тизеру....опять сильные бабы и негры...спорим,будет хоббит трансгендер-аутист?!

Всю толерантность напихают. 100%.
Темнокожую Королёву Викторию, чёрного графика Орлова, негра-Маннергейма (русского дворянина в фиг знает каком поколении) мы уже видели. Нужно больше дичи и защиты феминизма! Ждём темнокожего Наполеона с модной ориентацией 😀 Или немецкого художника (осуждаем!), которого сыграет девочка(да, именно девочка! Что за мужешовинистические гендерные стереотипы?!) из … Израиля к примеру. А что? Модно. Стильно. Режиссёр так видит. Много-много толерантной дичи на экран!

Отредактировано S300 (2022-02-15 22:19:20)

+1

837

S300 написал(а):

Ждём темнокожего Наполеона с модной ориентацией 😀 Или немецкого художника (осуждаем!), которого сыграет девочка(да, именно девочка! Что за мужешовинистические гендерные стереотипы?!) из … Израиля к примеру. А что? Модно. Стильно. Режиссёр так видит. Много-много толерантной дичи на экран!

А вы затейник, сударь)))

0

838

kug31 написал(а):

А вы затейник, сударь)))

Ну а че? Фильм морпехи. Уже во-второй (Морпехи 2) части появлялся девочка морпех - лесби. В Афганистане. Боец со стальной… Фистикул нет. Что там у неё? Капитана Блада «привели в соответствие»  (сериал Чёрные Паруса), сделав из него гея. Ааааа! Блин! Это же любимые книжки из детства! Остров Сокровищ! Одиссея капитана Блада! Взяли- и «бахнули» его. Был пацан. И нет его.

Святого Валентина, римского легионера!!! Тоже успели отолерантить. Он, оказывается пацанские браки освещал. Ну а че? Римские солдаты же все были толерантными. Да и строй крепче, если пилум по назначению использовать. Такой строй Варвары за версту обходить будут, не то что в бой ввязываться. 

Искренние. Вот вообще отношусь ко всем сдержанно. Но зачем до абсурда доводить все? Такое ощущение, что в современном кино есть чек-лист, что там должно присутствовать. К месту и не к месту. Даже если кино про коренных эскимосов снимают - парень с южных склонов Килиманджаро там точно должен быть. И, желательно, любитель «остренького».

P.S. Надеюсь, на  Робин Гуда не замахнуться творцы! В классическом его понимании 😀

Отредактировано S300 (2022-02-15 23:30:59)

+1

839

0

840

Кроликов… Как у нас голубей.

Отредактировано S300 (2022-02-17 07:14:53)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео