Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео


Советуем интересное видео

Сообщений 61 страница 120 из 1185

61

.

Отредактировано Вован (2020-09-16 19:04:43)

0

62

Не знаю кто как, а я ем медвежье мясо с удовольствием.

0

63

Буквально вчера Кузенков в инстаграмме выкладывал момент с разделки медведя, где аскариды такие жирненькие копошились в кишечнике.

0

64

А у меня табу ,только если некуда деваться .

0

65

У меня раз медведь навалил кучу в саду недалеко от дома и там был какой-то глист в ней. Мы с ним яблоки собирали там по очереди. Я днем а он ночью.

0

66

Вован написал(а):

У меня раз медведь навалил кучу в саду недалеко от дома и там был какой-то глист в ней. Мы с ним яблоки собирали там по очереди. Я днем а он ночью.

С глистом или с медведем?)))
А если серьезно, то глисты наверное есть у всех диких животных. Ведь их некому глистогонить.

+2

67

Василий написал(а):

С глистом или с медведем?)))
А если серьезно, то глисты наверное есть у всех диких животных. Ведь их некому глистогонить.

А то. Но глист глисту рознь, есть полезные даже глисты и ими специально заражают врачи. За бугром. А есть такие что вымирают целыми деревнями поев медвежатинки. У Кречмара есть рассказ  там егерь отравил медвежатиной любовника своей жены . :yep: А так если мне захочется какой-нить пищевой экзотики-я лучше зайду в Макдак  сьем там какую нибудь хрень.Егеря наши вытаскивают желчные пузыри из кабанов и продают их как медвежьи, говорят мол тоже полезно и ничуть не хуже.

Отредактировано Вован (2020-09-17 10:09:55)

0

68

Послушайте вот стихотворение. Возможно, вам понравится. Мне - очень.

+2

69

Мне очень понравилось.
По доброму завидую Сварогу. Не знаю почему. Но кажется там, у него совсем другая жизнь. Чего тебе завидовать, живя в Крыму?
А не знаю. В Крым я приехал когда то не жить... выздоравливать. Потом семья, дети... Теперь хоть раз в год забиваю на все и еду в ... куда глаза глядят. Дней на 10-12...
А вообще... Мужики, такое гавно сегодня в душе...  Вышел с собаками вечером погулять, вдруг сука взвизгнула... И через несколько минут стала просто опухать... До города 20 км. Не довез... Напиться хочется... Но не берет...
Тут она во время кормления щенков, и все равно охотилась.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t675959.jpg

0

70

Соболезную...

+1

71

Может змея укусила. У меня они в вольер заползают а Агадыч раньше их нюхал наверно, ему ж интересно чо за зверь. Ну и тяпнула его в морду. Я прихожу-смотрю шарпей какой то с раздувшейся мордой вместо собаки. Отвез в ветеринарку там ему сделали уколы и норм. Противоядие и для сердца чота, уснул прям в машине.

0

72

Скорее какой то паук. А там хрен его знает.

0

73

😥

0

74

Василий написал(а):

Скорее какой то паук. А там хрен его знает.

Там такие змеи у вас водятся что мама не горюй. У нас на базе института в Куйбышево заходишь в душ под открытым небом а змеи наперегонки ломятся в канализационные дырки.  :yep: Собака раз лаяла на кого то в кустах я сунулся посмотреть-а там змеища с руку толщиной на дереве. %-)Полоз Шренка еще есть, ползает не как змея а по другому.

0

75

Аутфиттер из Канады рассказывал что одно время скармливал собаке обрезки сырого лосиного мяса, у питомца потом всегда были глисты. Наверное если собаки стреляного медведя пожамкают, то у них по идее могут появиться глисты.

0

76

0

77

усть-кут написал(а):

Аутфиттер из Канады рассказывал что одно время скармливал собаке обрезки сырого лосиного мяса, у питомца потом всегда были глисты. Наверное если собаки стреляного медведя пожамкают, то у них по идее могут появиться глисты.

Я сам неоднократно кушал сырого лося на убоине. Когда нужно много носить, ешь и не паришься. Но есть нюансы... Зверь вылеживается часов 12-24 на убоине. Потом за уши не оттащишь как вкусно. Глистов отродясь не было.

Отредактировано Сергей Волков (2020-10-23 20:48:12)

0

78

После того как у товарища вырезали какого-то червя из легких, дружно перестали есть всё сырое)))) Товарищ здороваться с тобой не будет неделю,  если ты даже поссал на волка. Ему сказали что эта хрень из волка. У косуль в одном месте появился бычий цепень, на легких, на рёбрах изнутри появились пузыри водяные, как от ожога.

0

79

Марал стоял в 2м от охотника, почему не поймал людской запах я не понял. Это наверное полуручные особи?

0

80

усть-кут написал(а):

Марал стоял в 2м от охотника, почему не поймал людской запах я не понял. Это наверное полуручные особи?

Ты вот про этот момент?

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t864443.jpg

0

81

Александр Курашёв написал(а):

Ты вот про этот момент?

ага

0

82

усть-кут, этому оленю полтора года от роду. Он глупый, неопытный. Отсюда такое поведение.

Кстати, вот нам всем урок:

Когда следующий раз кто-то нам будет рассказывать, как он одежду опрыскал спреем / обвалял в листьях / обкурил дымом / и тому подобное, и потом зверь к нему на два метра подошёл - логично будет поинтересоваться, какой возраст зверя был?

0

83

И куда дул ветер

0

84

Тот Самый Олег написал(а):

И куда дул ветер

Да пофик на ветер, когда тебе полтора года :)

0

85

Александр Курашёв написал(а):

Да пофик на ветер, когда тебе полтора года

А вот и не пофиг, абонянте от возраста не зависит! Охота происходит во время гона, когда инстинкт самосохранения слабее инстинкта размножения. Потом охота в горах отличается от равнины, воздух днём движется по склону вверх, ночью вниз, поэтому олень подходя сбоку или снизу до последнего не чует охотников

0

86

Фомич написал(а):

А вот и не пофиг

Классический Фомич. Спорим ради спора.

Давай по делу. В этой конкретной ситуации, что здесь обсуждается (и в подавляющем большинстве аналогичных ситуаций), олень повёл себя так, как он себя повёл, именно из-за своего возраста и неопытности.

Если кто-то с этим не согласен, то я прям не знаю, что тут сказать. Удачи пожелаю, наверное, только.

0

87

Александр Курашёв написал(а):

Классический Фомич. Спорим ради спора.

Давай по делу. В этой конкретной ситуации, что здесь обсуждается (и в подавляющем большинстве аналогичных ситуаций), олень повёл себя так, как он себя повёл, именно из-за своего возраста и неопытности.

Если кто-то с этим не согласен, то я прям не знаю, что тут сказать. Удачи пожелаю, наверное, только.

Ну давай! Почему решил что это молодой марал? Он же на манок пришёл, а они формируют гаремы к 5 годам насколько мне известно...

0

88

Фомич написал(а):

Ну давай! Почему решил что это молодой марал? Он же на манок пришёл, а они формируют гаремы к 5 годам насколько мне известно...

Ну нет, с трёх лет уже пытаются стать папами))) по второму году( зергол по нашему) они ещё маленькие их видно по шерсти , почти до августа обленять  не могут, и размер его никуда не денешь. Ну и туповаты ещё.  Но вкусные))) А олень молодой совсем, похоже на второй год.

Отредактировано Вадим (2020-10-25 16:45:35)

0

89

Вот слышал, что некоторых людей называют оленями тупыпи, а вот что бы оленя туповатым назвать так первый раз от Вас слышу... :canthearyou:  Олень он и в Африке олень, пойду в мире животных посмотрю... Да, и там на подобных охотах всё примерно одинаково происходит, вон в конце какого быка взяли, точно так же вышел... тоже тупой?

0

90

Фомич написал(а):

что бы оленя туповатым назвать так первый раз от Вас слышу

Всё когда-то случается в первый раз. Так и приобретается опыт.

Кстати, вот тут в моем ролике (с 3 минуты 20 секунды) у меня под деревом крутится такой же полуторагодовалый туповатый олень. Он меня унюхал и даже потом увидел. Но, увы, туповат. Не испугался. Не убежал.

Я, кстати, тогда сидел и сигару курил. На видео я это не показал. Но было дело.

Так вот, иной охотник сделал бы ошибочный вывод, что олени не боятся табачного дыма (а то и, наоборот, он их притягивает!). Но, конечно, это не так. Просто олень молодой. И глупый. Вот именно так и рождаются мифы. Когда охотник некорректно анализирует ситуацию и потом на форумах тиражирует своё мнение, вводя в заблуждение других охотников - ни к чему хорошему это не приводит.

Фомич написал(а):

вон в конце какого быка взяли, точно так же вышел... тоже тупой?

В конце быка взяли с 44 ярдов. Фомич, ну, это совсем мимо кассы аргумент.

Про рога.
Первые рога у оленя вырастают на второй год. Олени рождаются весной. Сезон охоты открывается осенью. Первый свой охотничий сезон олень проживает без рогов (сеголетка, ему где-то полгода от роду). Второй сезон - у него уже появляются рога. Ему полтора года. Как правило, ко второму сезону у оленя два рога без ответвлений. Здесь таких рогачей называют “spike” (англ. шип, гвоздь, остриё и т.п. В России говорят «шильник» или «зергол» (новое для себя слово узнал благодаря Вадиму). Если кормовая база была очень хорошей, то первые рога могут иметь пару дополнительных отростков. Но это не гарантированно. Зато всегда справедливо обратное: если видим две пики - это полуторагодовалый (туповатый) самец.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t841682.jpg

Кстати, возвращаясь к тому моменту на видео от Куйу, где  всего в двух метрах от охотника стоял и тупил молодой олень, показательно поведение пришедшего следом за ним более взрослого оленя. Тот также прибежал на зов самки, но моментально понял, что это засада и свалил в сторону.

0

91

Думаешь они там тоже курили и олень по молодости хотел сигарку стрельнуть у Куйу?

0

92

Количество изюбрей в ролике меня шокировало, какой лук - пулемёт на тачанке надо. А так гон прикольная штука, иногда видишь быка: в пене, башку задрал, писька туда-сюда, вонища от него и не стреляешь. Производитель!!!

+2

93

Вадим написал(а):

вонища от него

Привет, Вадим! Изюбри, как и быки ДСО во время гона вонючие?

0

94

хорошая стрельба и отличное настроение

0

95

Самый крутой лук в мире. :yep:

0

96

Много и непонятно балаболит , а на мой взгляд хрень полная 🤣

0

97

https://youtu.be/DRSgM9AEL84

Отредактировано Kiaksar (2020-11-03 23:41:32)

0

98

Прикольный конь. На крайняк можно его бросить и налегке убежать.

0

99

Этот человек испытал своего Пиконя на нагрузки до 65 кг.
У американцев давно это практикуется но у них тележка катиться сзади и весит на тебе как на лошади , типа хомута пояса. Для дальних пеших походов и более менее открытого пространства или каких либо твердых дорог хорошо. В густом лесу сложно маневрировать.
Можно мясо с лесу вытаскивать на нем. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t834459.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t694253.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t357226.jpg

Отредактировано Kiaksar (2020-11-04 09:58:22)

0

100

Скажите этим выживальщикам, что ездят в метро в камуфляже и берцах, что мы их всё равно видим :D

+1

101

ПавелПитер написал(а):

Скажите этим выживальщикам, что ездят в метро в камуфляже и берцах, что мы их всё равно видим

Да хрен на них , на этих выживальщиков. Пусть  ходят в чем хотят и где хотят. Суть ролика не в этом . А в приспособлении помогающие перенести тяжелые грузы .
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/158/t743340.jpg
Видел в Сибири  подобные   тележки с пешими туристами идущими с Красноярска на Байкал.
Так же видел достаточно много местных охотников не когда не видевших и не слыхавших про Ситки и другие подобные шмотки. Все как Вадим описал : Он ни дня нигде не работал, только лесом и кормится, браконьер обалдеть. Только не браконьеры они , а местные со своим укладом столетним . Забайкальские казаки.

0

102

0

103

+1

104

Когда встретились Упорство и Опыт

0

105

0

106

новые картинки с фотоловушек --

Отредактировано один вполе (2020-11-24 14:47:24)

+3

107

один вполе написал(а):

новые картинки с фотоловушек

Потроха бобриные прикопал?

0

108

Юджин написал(а):

Потроха бобриные прикопал?

Да, мне тоже интересно, в чём секрет!

один вполе,
Видео классное получилось.

+1

109

Юджин написал(а):

Потроха бобриные прикопал?

и бобриные и домашнего козлика. у какой фотоловушки какие поклал, не помню.

+1

110

один вполе написал(а):

и бобриные и домашнего козлика. у какой фотоловушки какие поклал, не помню.

А насколько глубоко закопано было?

0

111

Александр Курашёв написал(а):

А насколько глубоко закопано было?

ни на сколько)) вывалил из ведра, палок навтыкал и всё

0

112

наверное все уже видели

0

113

0

114

0

115

0

116

Вроде как охотник и вроде как с некоторым опытом, советую начинающим
охотникам в качестве обучающего.
Здесь и тактика охоты (на чём основываться при выборе места, работа с ветром и т.п.),
и выбор боеприпаса под способ стрельбы, и проч.
Примерно так можно работать по многим зверям, не только по оленям :yep:
И ... красиво...

Качество кино несомненно растёт...
... если бы ещё к оператору-режиссёру Курашёву добавить в подмогу
даровитого звукорежиссёра один вполе ... знатная вышла бы коллаборация...

Отредактировано Юджин (2020-11-25 17:04:05)

+1

117

Юджин, я пытался использовать всякую разную музыку, но меня местный американский ютуб вечно жопит за нарушение копирайтов. Тут в этой стране с этим строго.

Пробовал использовать «музыку без копирайтов». В 4 из 5 случаев она на деле оказывается с копирайтом. Везде обман.

В общем, я плюнул на музыкальное сопровождение.

0

118

Кто ссыт, тот ... гибнет...

0

119

Александр Курашёв написал(а):

Тут в этой стране с этим строго.

На ютюбе строго независимо от страны, правила одинаковые для всех. Если вставишь музыку с авторскими правами то бабки будет получать хозяин музыки. Но на ютюбе есть аудиобиблиотека с бесплатной музыкой.

+1

120

Василий написал(а):

Мне очень понравилось.
По доброму завидую Сварогу. Не знаю почему. Но кажется там, у него совсем другая жизнь. Чего тебе завидовать, живя в Крыму?
А не знаю. В Крым я приехал когда то не жить... выздоравливать. Потом семья, дети... Теперь хоть раз в год забиваю на все и еду в ... куда глаза глядят. Дней на 10-12...
А вообще... Мужики, такое гавно сегодня в душе...  Вышел с собаками вечером погулять, вдруг сука взвизгнула... И через несколько минут стала просто опухать... До города 20 км. Не довез... Напиться хочется... Но не берет...
Тут она во время кормления щенков, и все равно охотилась.

Веймарская легавая 👍👍👍... Мир праху ее. Одна из моих любимых пород, которую никогда не заведу, потому как двортерьеры живут долго, а их у меня трое...

Судя по описанию случая - укус ядовитой змеи, судя по тому, что Крым, скорее всего гадюка. Есть на Ганзе очень толковая тема, где очень толковый человек дал много полезной информации по нашим змеям. Ниже дам ссылку, нв страничку, где дана тревожная аптечка и действия при укусе именно гадюкой и именно по собаке. Но вся тема обязательна к изучению. Если не в тему, кто нить, перекиньте, куда нужно.
https://forum.guns.ru/forummessage/80/212651-4.html
Смотрите внимательно посты участника Zmeelov.

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео